Приветствие - новичкам

Мания величия:у кого как?

Ложные умозаключения, представления и идеи.

Модератор: Психиатры-психи

Алиса с побережья
Дата регистрации: 09.12.2009, 19:17

Re: Мания величия:у кого как?

# Алиса с побережья » 04.08.2010, 18:06

maryelena писал(а):"Все может быть не так, как я думаю"

п..ц, как все запущено.
все именно не так, но мысль же сама по себе не возникает на пустом месте"
может или не может - найдите ее причину.
дело не в мысли - а в том что лежит в ее основе.
скажем я тоже могу думать надо мной смеялись или нет с той разницей что мне в принципе - все равно, все равно смеялись надо мной или нет. проблема не в неправильных мыслях а в чувствах и их природе.

Ничего не поняла из вышесказанного :oops: :cry:
Тупею с каждым днем(((. Объясните если можно...
Дохтор, а что, сильно запущено? :)
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

Prezident
Дата регистрации: 03.07.2010, 21:02
Контактная информация:

# Prezident » 04.08.2010, 21:39

Florizel писал(а):Слушай, Prezident, а может быть, лучше тебе стать императором?

Ну вообще то я иногда сравниваю себя с Гитлером, много общего на начальном этапе жизни. Я сужу по фильму "Восхождение дьявола".

Florizel писал(а): ты никогда не играл в "Цивилизацию" или в какой-нибудь её клон? или, быть может, в Майт'н'мэджик? или представь себя Наполеоном во время ответственных сражений, есть несколько отличных стратегических симуляторов...

В "Цивилизацию" играл аж два раза, лет 5 наад. Естественно всех их там победил. Было это как раз во время очередного ничего не делания. Первый раз играл неделю не отрываясь, спал по 4 часа, второй раз разделался более быстро. Со скуки было уже решил на третий заход пойти, но специально пополам сломал диск.

Florizel писал(а):Может быть, симуляторы (компьютерные игры) могут помочь прожить все болезненные моменты в мягкой форме? освободиться от бреда?

Florizel
Спасибо за рекомендации, но если честно у меня и так пока болезнь протекает в мягкой форме, психозов серьезных пока не было, а нынешняя длительная депрессия единственное что дала мне осознать и прочувствовать болезнь.

Мой бред тоже не доставляет мне дискомфорта, можно даже сказать что он порой приятен.

Мне бы как-нибудь себя на работу заставить устроится, вот моя сейчас главная проблема. Раньше наделаю долгов и хочешь не хочешь, а идешь работать.

А сейчас я научился существовать на сущие копейки. Как результат сижу не вылезая из дома вдвое дольше обычного.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com

maryelena
Дата регистрации: 18.11.2009, 14:04

# maryelena » 05.08.2010, 13:42

Алиса с побережья писал(а):
maryelena писал(а):"Все может быть не так, как я думаю"

п..ц, как все запущено.
все именно не так, но мысль же сама по себе не возникает на пустом месте"
может или не может - найдите ее причину.
дело не в мысли - а в том что лежит в ее основе.
скажем я тоже могу думать надо мной смеялись или нет с той разницей что мне в принципе - все равно, все равно смеялись надо мной или нет. проблема не в неправильных мыслях а в чувствах и их природе.

Ничего не поняла из вышесказанного :oops: :cry:
Тупею с каждым днем(((. Объясните если можно...
Дохтор, а что, сильно запущено? :)

1.просто для начала никогда не сомневайтесь в правильности своих мыслей.
2. если есть мысль, например "плюют в мою сторону", значит так и есть
3. Не обращайте внимание на тех кто плюет, не важно в вашу сторону или нет, много в мире идиотов.
вот и все.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

maryelena
Дата регистрации: 18.11.2009, 14:04

# maryelena » 05.08.2010, 13:51

что значит -правильная мысль, а что значит не правильная, не бывает правильной-неправильной мысли, бывает просто мысль.
мысль же не возникает сама по себе из ничего. Вот пример песни, Машина Времени.

2 человека, 2 совершенно разные позиции, и оба как ни странно правы.

"разговор в поезде"
Вагонные споры последнее дело
Когда больше нечего пить
Но поезд идет бутыль опустела
И тянет поговорить
И двое сошлись не на страх а на совесть
Колеса прогнали сон
Один говорил наша жизнь это поезд
Другой говорил перрон
Один утверждал на пути нашем чисто
Другой возражал не до жиру
Один говорил мол мы машинисты
Другой говорил пассажиры
Один говорил нам свобода награда
Мы поезд куда надо ведем
Другой говорил задаваться не надо
Как сядем в него так и сойдем
А первый кричал нам открыта дорога
Намного намного лет
Второй отвечал не так уж и много
Все дело в цене на билет
А первый кричал куда хотим туда едем
И можем если надо свернуть
Второй отвечал что поезд проедет
Лишь там где проложен путь
И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей
И каждый пошел своею дорогой
А поезд пошел своей
..................................

мир такой каким мы его воспринимаем.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

Алиса с побережья

# Алиса с побережья » 05.08.2010, 17:43

maryelena, это моя любимая песня! В песне прав был поезд!))))).
Да, все правильно пишешь. Только я немного не о том.
Просто вот все говорят, бред-бред. Насколько знаю бред характеризуется "невозможностью корректировки и полностью завладевает сознанием больного".
Вот я и не понимаю, когда люди говорят, "у меня бред, потому что мне постоянно что-то кажется". Но ведь если понимаешь, что что-то только КАЖЕТСЯ, значит это не бред, а что-то другое.
Просто в бреду уже не ты думаешь мысли, а они думают тебя))).
А вообще, я тоже считаю, что совершенно неправильных мыслей даже в бреду не бывает. Просто в бреду все становится слишком преувеличенным и абсурдным.
Трасса F23

Prezident
Контактная информация:

# Prezident » 05.08.2010, 19:44

Алиса с побережья писал(а):.
Вот я и не понимаю, когда люди говорят, "у меня бред, потому что мне постоянно что-то кажется". Но ведь если понимаешь, что что-то только КАЖЕТСЯ, значит это не бред, а что-то другое.

Алиса с побережья
Ничего что я влезу в ваш диалог с maryelena

Не хочу сейчас описывать детально свой бред.
Но вот смотрите, произошла какая-нибудь ситуация. В моей голове родился на этой основе бред. Я конечно осознал что это бред. Но ситуация например повторяется и опять вызывает бред. И тут уже идет борьба, а может это вовсе не бред, но ты себя убеждаешь, что это бред.
Ситуация опять повторяется и ты уже себя уже даже не пытаешься убедить что это бред, просто пропускаешь его и все.
Бред может рождаться и в нем можно пребывать, а разум в это время просто отключен.
Как то так.

Еще раз повторюсь мне например мой бред приятен.
Мой дневник:

Краска
Дата регистрации: 17.05.2010, 22:41

# Краска » 05.08.2010, 19:55

Президент, вы описываете обычную мыслительную деятельность. Я не вижу в Ваших рассуждениях патологии совсем.

Prezident
Контактная информация:

# Prezident » 05.08.2010, 20:07

Краска
Уж чего чего, а мысленный бред от обычной мыслительной деятельности, я думаю я отличаю.
Просто я пока еще детально свой бред не описывал.
Мой дневник:

No Monkey
Дата регистрации: 18.06.2010, 13:07

# No Monkey » 05.08.2010, 22:13

А у меня, например, с детства склонность гадать на всем подряд. Раньше когда-то на словарях гадала. Загадываешь тему и тыкаешь в словарь - и ассоциативно интерпретируешь слово, которое попалось случайно.
Чаще всего гадаю на номерах машин - на первые две цифры.
Загадываю вопрос и смотрю на ответ в процентах. Я-то знаю, что это фигня, но почему-то негативным "прогнозам машин" расстраиваюсь, а позитивным - радуюсь. Постоянно этим занимаюсь, особенно по утрам, когда на работу иду.
Это ведь бред - а ощущения реальные.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 06.08.2010, 08:45

Жаба Койот, у меня то же самое, но это не бред, а навязчивости. Кстати, до того, как я начал принимать нейролептики, у меня такого не было. Например, должен успеть пересечь какую-то линию до того, как едущая машина её пересечёт или кто-то что-то скажет.

Алиса с побережья

# Алиса с побережья » 06.08.2010, 10:01

Prezident писал(а):Алиса с побережья
Ничего что я влезу в ваш диалог с maryelena
Не хочу сейчас описывать детально свой бред.
Но вот смотрите, произошла какая-нибудь ситуация. В моей голове родился на этой основе бред. Я конечно осознал что это бред. Но ситуация например повторяется и опять вызывает бред. И тут уже идет борьба, а может это вовсе не бред, но ты себя убеждаешь, что это бред.
Ситуация опять повторяется и ты уже себя уже даже не пытаешься убедить что это бред, просто пропускаешь его и все.

Конечно можно, даже нужно)).
Ну вот к примеру, человек не смог выполнить свою работу, волнуется, и начинает думать всякую хрень. Вот из-за этого случится что-то плохое, меня уволят, всех уволят, кто-то пострадает и т.д. Потом успокаивается, понимает, что это глупости. Думает, как можно все исправить, например попросить помощи и т.д.

Но ведь это не бред, если человек еще способен как-то думать? Если это был бы бред, то осознать что-либо было бы почти невозможным, потому как эта функция в мозгу отключена. Или я неправа и бред тоже бывает "разной степени тяжести"?
Трасса F23

Prezident
Контактная информация:

# Prezident » 06.08.2010, 13:26

Алиса с побережья
Хотите подробностей, будут они вам.
Гуляю я с собакой очень поздно вечером, когда никто уже не гуляет со своими собаками. И независимо, во сколько я выйду в 23 00 или 24 00, гуляет еще одна пара со своими собаками. Парк у нас открытый (деревьев мало) и большой, но они почему то всегда гуляют невдалеке от меня.
Мой бред объясняет мне, что эти люди приставлены меня охранять. Я же как никак будущий президент.

Взял в привычку опять же когда гуляю с собакой забираться на небольшой холм в парке, и где-то с минуту просто читаю небольшую молитву. Ну и через некоторое время таких прогулок, именно на этом холме обычно стоит кто-нибудь, я естественно обхожу холм стороной и человек тоже сразу уходит, иногда это бывает по два человека. И это во время, когда в парке обычно никого нет.
Мой бред мне объясняет, что это тоже моя охрана специально не дает таким образом выходить на самое открытое место.

И думаете, мне помогает осознание того, что никакой охраны на самом деле нет. Например, когда я ввязывался в серьезные передряги, а иногда даже получал по морде, и почему-то ни кто мне не приходил на помощь. То есть я понимаю, что этого ничего нет, но бред все равно появляется.

Это как с галлюцинациями, ты можешь осознать, что это галлюцинации, но от этого они никуда не исчезнут.
Мой дневник:

Алиса с побережья

# Алиса с побережья » 06.08.2010, 18:24

Prezident, ну я подробностей не требовала))). Просто хочу разобраться, что значит слово "бред".

Очень интересно рассказываете. Да, такой бред может быть довольно приятным. Вспоминаются слова Остапа Бендера: "С таким-то счастьем и на свободе". Вы молодец, что можете контролировать все эти мысли.
Ну осознание, того, что охраны на самом деле нет, должно вам очень помогать, раз обходится без госпитализации и прочих неприятностей. А меня бред полностью тогда накрыл.
И мысли у вас возникают очень интересные, не то что у меня было(((.

Ну при галлюцинациях критика может сохранятся, и поэтому люди хотя бы осознают, что это не правда. При бреде обычно критика отсутствует. Просто может быть не всегда.
Трасса F23

Ната1
Дата регистрации: 25.07.2010, 01:27

# Ната1 » 20.08.2010, 06:02

Костик Б. писал(а):Жаба Койот, у меня то же самое, но это не бред, а навязчивости. Кстати, до того, как я начал принимать нейролептики, у меня такого не было. Например, должен успеть пересечь какую-то линию до того, как едущая машина её пересечёт или кто-то что-то скажет.

хм, а у меня это тоже есть , но это же не болезнь, а простой бред или склонность к уточнению, точности, экономности . мне это не мешает, мной это не владеет.

Алиса с побережья

# Алиса с побережья » 20.08.2010, 10:22

Ну если это действительно не мешает и не владеет, (и не мешает не только Вам, но и окружающим) значит все нормально.
Навязчивые мысли (и действия) - это когда человек сам понимает их бессмысленность, но при этом никак не может от них избавиться.
Ну для примера, наверное у многих такое хоть раз да было: когда несколько раз слушаешь одну и ту же песню, то она потом начинает в голове сама проигрываться, уже мешает, но избавиться от нее не можешь. Вот примерно такое состояние при навязчивостях.
Вот мы в дестсве с другими детьми играли в такую игру. Если тротуары выложенны плиткой с узором, мы договаривались ходить только по белым плиткам, прыгали с плитки на плитку, чтобы не наступить на серую, иначе проиграешь. Это была всего лишь игра-соревнование-развлечение. Но у меня после такой игры оставались навязчивости, даже если мы уже не играли и я шла с мамой, у меня постоянно в мыслях крутилось (только бы не наступить :D ), а потом плохо становилось...
Кстати, бред простым не бывает :)
Трасса F23

No Monkey

# No Monkey » 20.08.2010, 22:57

Кстати, один из тестов на отклонения мне попадался: "Вы перешагиваете через трещины на асфальте?"
Я и правда иногда перешагиваю.

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 20.08.2010, 23:02

Prezident писал(а):Это как с галлюцинациями, ты можешь осознать, что это галлюцинации, но от этого они никуда не исчезнут.

- не соглашусь) Исчезнут 8-) Проверено на практике. Главное - не испугаться и не поверить, что это "правда". Вот если в панику удариться, тогда считай пропало. А пока хоть кусочек небредового, критического сознания остается, бред и галлюцинации можно подавить.

No Monkey

# No Monkey » 20.08.2010, 23:13

По-моему, это просто пограничные состояния между сном и бодрствованием.
Но тут как во сне: иногда у тебя нет возможности что-то изменить.

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Babetta » 20.08.2010, 23:38

Так ведь и во сне - если вспомнишь, что во ты во сне, то сразу можешь делать, что захочешь. Но только вот вспомнить, конечно, это самое трудное. Хотя когда я во сне попадаю в страшную, безвыходную ситуацию - сразу вспоминаю, что это только сон, и что я могу летать, или могу переместиться туда, о чем подумаю. Ну или просто просыпаешься - выталкивает из сна, как пробку из бутылки шампанского)

Prezident
Контактная информация:

# Prezident » 21.08.2010, 01:22

Babetta писал(а):- не соглашусь) Исчезнут 8-) Проверено на практике.

Babetta
Ну так это здорово. Я так понимаю ты про галлюцинации. Ткни меня, туда где ты писала о том как их тебе удалось победить.

Понимаешь Babetta мне мой бред приятен, и пока я с ним сильно бороться не старался.

Mне почему то кажется, что если один бред уничтожить, то вылезет другой, и не факт что он будет таким же "хорошим".

А так я к своему бреду привык, и вполне могу его контролировать, чтоб он не вываливался наружу.

Как правильно тут заетила Алиса с побережья это уже не совсем бред, а он приручен, если можно так сказать.

Хотя мне кажется, что если я даже искореню свой бред, он никуда не денется уж очень я его полюбил. Когда стану старше он сам уйдет.
И еще. Моя жизнь сейчас этим бредом удобряется. Я хожу на разные политические мероприятия и т.д. А если я прогоню свой бред, жизнь моя остановится.
Мой дневник:

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Babetta » 21.08.2010, 06:54

Prezident писал(а):. Я так понимаю ты про галлюцинации. Ткни меня, туда где ты писала о том как их тебе удалось победить.

Ты думаешь, я в состоянии найти то, где я это писала - среди двух с половиной тысяч своих сообщений? 8-)
...Опа, нашла: viewtopic.php?http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=113&t=32&start=40#p47789 Поиск - великая вещь, особенно когда ключевое слово помнишь) Я там, правда, еще два эпизода не написала, но они были со слуховыми галлюцинациями, а тема была про зрительные, поэтому я про них не стала распространяться.

Про "прирученный бред" ты правильно сказал) Он побуждает к действию. Наверно, с точки зрения психиатров мои фантазии про "любимого мужа" тоже бред. Но мне скучно в реальности, не раскрашенной фантазиями.

...А про манию величия я вот тут написала: viewtopic.php?f=198&t=4347&start=10#p85506
Там просто к слову пришлось, а тут по теме, поэтому ссылку поставила.

Prezident
Контактная информация:

# Prezident » 21.08.2010, 10:31

Babetta
Спасибо что нашла. А то я сам поиск не очень жалую, начнешь чего-нибудь искать, и все день потерян, сижу круглые сутки читаю форум.

Про галлюцинации у меня значит было не верное представление. Просто тут кто-то на форуме писал, что даже если он осознает что это глюки, они не исчезают.

Другое дело, вот ты, поборола несколько раз глюки и они исчезли совсем?

Babetta писал(а):А начало мании величия - в молодости, когда ты понимаешь, что ты "не такой как все" и поэтому на других смотришь сверху вниз, кажешься себе лучше, чем другие. Я, например, в юности так смотрела на свою двоюродную сестру, которую считала "курицей". Потом реальность щелкает тебя по носу, и мания величия оборачивается комплексом неполноценности.

Почти как у меня, еще учась я заявлял брату,который на много старше меня и уже работал, что я благодаря своему уму разбогатею, а он так и будет за копейки работать. Брат вполне сейчас успешен, даже одно время помогал мне вставать на ноги, работу мне нашел после армии, когда я полгода не мог определиться куда приткнуться и т.д.

Как ты все верно подметила. Только мне пока удается глушить свой комплекс неполноценности, своей "избранностью" и мой бред как раз в этом помогает.
Мой дневник:

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Babetta » 21.08.2010, 12:25

Prezident писал(а): тут кто-то на форуме писал, что даже если он осознает что это глюки, они не исчезают.
Другое дело, вот ты, поборола несколько раз глюки и они исчезли совсем?

- С точки зрения оф.медицины глюки - это сбой в работе мозга, с точки зрения "эзотерики" - "дыра в другое измерение". Наверно, все зависит от размера дыры) Если она маленькая, ее легко "заштопать" (я, правда, это называю "заземлиться")) А если большая - то, наверно, и не получится.
Чтоб не лезть в эзотерику, с точки зрения биологии: сбой в работе мозга или на маленьком участке произошел, и его можно как-то "подавить", или на большом, охватил весь мозг, тут уже сам не справишься, погрузишься в бред и галлюцинации полностью, надо будет, чтоб вытаскивали...

НЛПисты учат с глюками справляться, представлять, что видишь их на экране, который можешь выключить - или сначала приглушить звук, яркость, а потом выключить совсем. Я могу "растворять" наплывающие картинки - замазываю их серым цветом, "выключаю телевизор". Главное, верить, что глюки - это не реальность, "ложки нет"))) Такие "большие" глюки, про которые я писала, больше никогда не повторялись. Но это для меня они большие - а для кого-то так, мелочь несущественная.

Последний раз у меня был "наплыв картинок" - очень гадких, кровавых и жестоких - когда мы с Искендером побеседовали. Ничего, справилась)

...Бороться с комплексом неполноценности при помощи бреда величия мне кажется не совсем верным) А если не получится президентом стать - тогда или депрессия с идеями своего "ничтожества", или полноценная мания с полной убежденностью, что ты УЖЕ президент?

Prezident
Контактная информация:

# Prezident » 21.08.2010, 12:36

Babetta писал(а):...Бороться с комплексом неполноценности при помощи бреда величия мне кажется не совсем верным) А если не получится президентом стать - тогда или депрессия с идеями своего "ничтожества", или полноценная мания с полной убежденностью, что ты УЖЕ президент?

Babetta ты очень умная.
Я тоже это сам понимаю и отдаю себе отчет, а пока ищу выход.
Мой дневник:

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Babetta » 21.08.2010, 13:42

Prezident писал(а):Babetta ты очень умная.

- Ну хоть бы ты уже не издевался :cry: :cry: :cry:
Извини, я сказала банальную вещь, а думала, что чего-то и вправду умное говорю.
Ну, я тоже ищу выход... Мне тоже не нравится всю жизнь в фантазиях провести. А умная, не умная - ну уж какая получилась :( :ugeek:

Prezident
Контактная информация:

# Prezident » 21.08.2010, 17:13

Babetta писал(а):
Prezident писал(а):Babetta ты очень умная.

- Ну хоть бы ты уже не издевался :cry: :cry: :cry:

Да, я не издеваюсь я на самом деле так считаю. Многие даже таких банальных вещей не понимают и не видят.
Когда я прочитал про твои "пятницы", я подумал что это немного напоминает мне мой бред про президентство.

Хочешь докажу что ты уная. :?
Твое отношение к многим вещам очень напоминает мне мое. А я себя считаю умным, следовательно и ты умная. Обычая логика.
Мой дневник:

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Babetta » 21.08.2010, 17:21

Ыыыыы))) Классная логика, спасибо на добром слове))))) Ты меня даже убедил! :D (правда, это временный эффект, это быстро пройдет, и я опять начну сомневаться, но все равно)))

best-borat
Дата регистрации: 12.06.2008, 23:15

# best-borat » 05.09.2010, 22:00

Тут все пишут что их идеи величия представляют собой веру в собственную исключительность и то что в будущем они могут благодаря своей исключительности добиться каких-то больших результатов,вплоть до большой популярности.
Я могу сказать,что я по ходу действия своей болезни тоже добивался известности.Так в 2006 ом году я был участником городской команды по игре Что Где Когда.Про нас и про меня в частности писали наши городские газеты.В Интернете даже есть инфа про нашу команду.
Это все было когда я уже 8 лет болел,но тогда в 2006 ом году я не считал себя больным ,мне казалось что я выздоровел добившись какого-то успеха в жизни.
Сейчас тоже самое - вера в свою исключительность и желание добиться чего-то большого в жизни.Я считаю что себя не надо тормозить в этом плане.Мой опыт 2006 года показывает что такое возможно даже если я сейчас и нахожусь в полной ж.
Жаль только что растрачиваются годы проведенные в страдании.

aleukh
Дата регистрации: 21.04.2009, 15:13

# aleukh » 17.09.2010, 15:03

В православии-это называется "впасть в прелесть".Злые духи возбуждают твою гордыню и тщеславие.Ты начинаешь мнить себя чёрт знает кем.Со мной был случай в церкви во время"озарения".Когда я вошёл в залу и стал молится,то все язычки пламеней свечей,стоявших у каждой иконы склонились по направлению к одной иконе.Она стояла в центре залы,пламя свечей склонялись к ней и справа и слева,ветра небыло.Я подошёл к ней-это была икона АНГЕЛ НОВОГО ЗАВЕТА.я воспринял это как знак свыше,только какой?Может это я?

best-borat
Дата регистрации: 12.06.2008, 23:15

# best-borat » 30.09.2010, 19:20

мне кажется подобные состояния возникают когда человек упивается своими негативными эмоциями,когда они питают его,хотя в жизни он хочет совсем обратного
такие эмоции как ненависть,радость смерти,разделенность с самим собой,остановка творчества,страдание,боль и тому подобное.

вот участник сверхмен написал
У меня иногда бывает, что меня жутко бесит, что при мне люди зевают.Я сильно внутри раздражаюсь и хочется настучать этому человеку по башке. В своих мыслях я велик и не раз спасал человечество(что-то типа сюжетов фильмов про супермэнов) и там мне все рукоплещут и восхищаются мной.
тут видно противопоставление двух понятий ЛЮБОВЬ-НЕНАВИСТЬ.
одно относиться к реальной жизни,второе к выдуманной.
скорее всего желание быть супергероем наподобие героев голливудских фильмов связано с опьянением от ненависти.которая управляет такой фантазией.
причем конец фантазии это любовь людей за свои героические поведение.
причем любовь это то к чему он стремиться в реальной жизни.хотя пишет что его бесят посторонние люди.

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:
если ненависть движет фантазией не надо от неё отказываться,надо её принять и почуствовать.
ведь праведниками себя мнят в основном негодяи,а негодяями те кто способен на любовь.

Вернуться в «Бред»