Приветствие - новичкам

Критика к болезни

Ложные умозаключения, представления и идеи.

Модератор: Психиатры-психи

valeriy
Дата регистрации: 05.02.2010, 20:34

Re: Критика к болезни

# valeriy » 26.04.2010, 16:09

Возможно у Вас действительно дар пророчества. Ну тогда его нужно развивать. Думаю, что следовало бы обратиться к спецам высшего уровня, чем у Вас. Хотя бы для подтверждения собственной правоты. Потому, что в Вашем рассказе прослеживаются противоречивые установки. А так, Вам скажут: "Да, у тебя это есть". И не нужно будет кому-то что-то доказывать.

Алексей Освободитель
Дата регистрации: 14.04.2010, 21:07

# Алексей Освободитель » 27.04.2010, 18:41

У меня не дар пророчества, а прослушка дома.
Ну а если дар пророчества, то я предсказываю себе, что никогда не узнаю, про тех, кто за этим стоит, до смерти родителей буду поддерживать мысль о том, что они придут и помогут мне, а затем потеряю квартиру, стану бомжем и умру на улице.
История создания "Аватара", "Титаника", Google, АЕК-971, трагическая судьба их автора, отношение к нему властей и многое другое в см. в теме- "Я зять Путина"

valeriy

# valeriy » 28.04.2010, 09:42

Опять двадцать пять. Вы же писали, что знаете какой фильм будет сниматься в ближайшее время. Это и есть пророчество. Не хотите дара пророчества - да ради Бога. Прозорливых во все годы не любили, и, как правило, казнили. Почитайте Библию.
Мне кажется, что у Вас какая-то фантасмагория из прожитого, настоящего и предстоящего будущего.
А насчет квартиры, если не уверены в себе, поручите это дело спецеализированным фирмам. Если будете "фантасмагорить", то и потеряете квартиру, и станете бомжом. Чего по своему сочувствию к Вам я не желаю!
Последний раз редактировалось Shigaon 28.04.2010, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Алексей Освободитель

# Алексей Освободитель » 28.04.2010, 18:32

Я не знал какой будет сниматься фильм. Я в утвердительной форме, сказал им, что нужно снять такой фильм. Через некоторое время прошла новость, что этот фильм выйдет в производство. Я не верю в дар пророчества. Я верю в достижения техники и спецэфектов. Так же я верю в честность и порядочность людей, но это видимо зря. Половина жизни отдана на сьедение этим негодяям. Реальность слишком жестока, поэтому я придумал свой мир, мир летающих островов, мир синих людей, мир где добро побеждает зло, мир где достижения компьютерных спецэфектов в связке с заточенным под них сюжетом превращают банальность в чудо. Они продали этот мир. Теперь они пытаются выкинуть меня из этого мира на улицу. Я понимаю их им не хочется делиться. Им хочется сделать так что я к этому не причастен, что я шизофренник, что меня вообще не было. Но я буду напоминать им, пока я жив, я буду писать про себя, пусть меня ждет беда и страдания, но я никогда не забуду, что я сделал и что не получил. Я этого никогда не забуду.
История создания "Аватара", "Титаника", Google, АЕК-971, трагическая судьба их автора, отношение к нему властей и многое другое в см. в теме- "Я зять Путина"

valeriy

# valeriy » 29.04.2010, 09:44

Алексей Освободитель писал(а):... я буду писать про себя, пусть меня ждет беда и страдания, но я никогда не забуду, что я сделал и что не получил. Я этого никогда не забуду.

Ну что же, удачи Вам на тернистом пути, который Вы сами выбрали.

Алексей Освободитель

# Алексей Освободитель » 29.04.2010, 18:51

Я выбрал другой путь. Я выбрал, то что я должен получить 100 млн. $. Но они выбрали то что я должен жить в нищите, одиночестве и страдании. Они определили меня в психушку, где меня сделали калекой, они украли у меня идеи которые принесли им миллиарды. Я никогда это не забуду. Я знаю, что после принудительного лечения не смогу жить полноценной жизнью, так как нарушено мое здоровье. Но я буду помнить, что могло быть все подругому, что я мог бы быть здоровым, богатым и счастливым. К сожалению это единственое, что я могу сделать. Они все решили за меня. Они хотят что бы я даже не заикался о счастьи. Это путь который предстоит пройти мне. Путь который они определили мне.

Алексей Освободитель

# Алексей Освободитель » 29.04.2010, 19:04

Даже если я перестану мечтать о счастливом будущем, то все равно, меня ждут страдания и беды.

valeriy

# valeriy » 30.04.2010, 11:31

Алексей Освободитель писал(а):Даже если я перестану мечтать о счастливом будущем, то все равно, меня ждут страдания и беды.

Чтобы Вы не писали, и в чем бы не признавались, я все равно желаю Вам удачи! При такой уверенности, в принципе, можно заработать и миллион. Лишь бы физическое здоровье не подвело, потому что энергии нужно будет очень много. Удачи, и закроем эту тему. Мне кажется, что все точки расставлены. Со своей стороны я не вижу смысла продолжать дискуссию. Еще раз - удачи Вам!

Гость

# Гость » 06.05.2010, 21:02

тоже решила наконец-то поделиться....нашла тетрадку с записанными мыслями в "интересном состоянии", перечитала и пришла к выводу, что не всё, там написанное, бред, так как даже на момент написания были подтверждения моим "пророчествам", в частности про то, что в стране, где я жила активизировалась серьезная секта, тогда после того, как меня это осенило, чуть позже и в прессе такая информация появилась и руководство страны даже собиралось на воскресный завтрак и совместную молитву, о чём также писали в СМИ...помимо моих записей у меня тогда несколько дней было ощущение, что я могу предугадывать поступки и мысли людей -это на деле подтверждалось, повышенная чувствительность даже к новостям по ТВ, когда смотрела, словно знала о чём будут говорить и всё такое...но казалось, что в фильмах обо мне подтекст какой-то, о моей судьбе и особом предназначении,как мне казалось,- это бредовые мысли были,понимаю...хотя реально даже сейчас осознаю, что сюжеты того, что показывали тогда, реально очень походили на происходящие со мной события, хотя сейчас в адекватном состоянии всё же прихожу к выводу, что я всё это подгоняла...в тот период мне казалось, что Божественная сила мне знания новые дала и что у меня паранормальные способности открылись, открылся "Божественный канал" или что-то вроде того, голосов не было, были только мои мысли, знание о реинкарнации и прошлых жизнях открылось и желание всё это фиксировать, повышенная чувствительность и осознание какой-то особенной роли)))Всё бы ничего, если меня тогда тема секты не переклинила и не насстигло чувство страха оттого, что эти сектанты знают , что я о них знаю и могу всё рассказать и поэтому могут меня своим шаманством жить со свету(это точно были бредовые мысли)...признаться, интуиция у меня всегда хорошая была и до того случая, но после приёма рисполепта канал мой перекрыли, записывать ничего не записываю,откровения не приходят, хотя интуиция осталась,но всё же, мне кажется, что некоторые паранормальные способности у меня есть и откажись я полностью от рисполепта, а его я пью совсем в малой дозе сейчас повышенная чувствительность может вернуться. понимаю, что всё,что было со мной не вполне нормально,но в то же время сказать, что это было чисто проявление болезни, а не каких-то сверхспособностей не могу.

agent_female
Дата регистрации: 26.04.2010, 23:39

# agent_female » 06.05.2010, 21:05

там выше Гость » 06.05.2010, 21:02 - мои откровения)
The most beautiful things in life can`t be seen or even touched they must be felt within the heart

Ромео82
Дата регистрации: 23.06.2010, 15:48

# Ромео82 » 30.06.2010, 15:16

Mirror писал(а):Бред имеет разную выраженность и направленность. Если он не слишком мешает, то можно чувствовать себя очень комфортно. А бред величия вообще хорошо переносится человеком.

Не просто - хорошо! А просто суперски!Я сам"страдал" им
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...
ПРО100 ЕЩЕ НИ ВСЕ ВСПОМНИЛИ

Ромео82

# Ромео82 » 30.06.2010, 15:55

зы.: такого убеждённого и упрямого шизофреника как я ещё поискать...

Ты в этом не одинока!!!
Последний раз редактировалось Babetta 30.06.2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэги в цитате
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...

Краска
Дата регистрации: 17.05.2010, 22:41

# Краска » 30.06.2010, 16:13

Ромео82 писал(а):
Mirror писал(а):Бред имеет разную выраженность и направленность. Если он не слишком мешает, то можно чувствовать себя очень комфортно. А бред величия вообще хорошо переносится человеком.

Не просто - хорошо! А просто суперски!Я сам"страдал" им

расскажи о своей мании. можно в личку

MARINOK
Дата регистрации: 27.09.2010, 23:17

# MARINOK » 06.10.2010, 12:53

Атлантис писал(а):
rb-mixail писал(а):
Goremyka писал(а):Интересно, почему после приступа появляется осознание того, что это была болезнь, что был бред, а когда возникаает новый приступ - критика к состоянию пропадает. Ведь сохраняется память о предыдущем приступе и ремиссии, в которой ты понимал, что был бред. Я как бы и понимаю, почему, но в то же время и не понимаю. :**

Потому что нам нравится бред.
Мы от этого кайфуем.
Вопрос просто в том как оторваться от этого запретного кайфа называемого прелестью.
Нужно распознавать эту заразу еще на подходе. Приходит с правильным опытом.

Не соглашусь с тобой Михаил.Ты видимо здоровый человек и не переживал того,что называется приступ.Это отнюдь НЕ кайф.Это мучение.И дело здесь не в прелести.Прелесть человек рождает сам,в своих желаниях,стремлениях.А приступ,это то,что неподконтрольно человеку.Это нечто больше,чем просто желания.Никто осознанно не стремиться получить этот "кайф",так как это очень больно.Чтобы было меньше приступов,а то и вообще не было,нужно лечиться нейролептиками и не заниматься самодеятельностью,на авось пронесёт.

Я кайфую во время психозов. По полной программе!

Сергей222
Дата регистрации: 11.06.2009, 18:02

# Сергей222 » 14.10.2010, 16:30

Очень интересная тема. Я думаю что конечно можно много набредить в своих фантасмагорических приступах, однако можно заметить что многое в притупах можно принять за правду, мистические события могут иметь место 100%. И к тому же во время приступа мы открываем много интересного, а критика снижается потому что каким то чудестным образом мистические события просто могут литься рекой и интерес разгоратеся. Я не уверен, что это чистая болезнь. Здесь много чего есть, в том числе то что доказывать другому человеку(врачам) бесполезно. В силу его психологических защит он просто вынужден рассердиться, обазвать ваши мысли бредом и послать лечиться.

Scriptor
Дата регистрации: 06.10.2010, 18:50
Контактная информация:

Критика к болезни

# Scriptor » 15.10.2010, 01:17

Бред - мой основной симптом. Бред величия правда не мешает, было у меня такое (мнилось, что я есмь альфа, гений то есть). А вот бред ревности - жесть хоть вешайся, сплошные нервные напряжения и ничего хорошего. Еще такое было, не знаю как называется, что все желают мне худшего считают меня чем-то неопределенным и что родители мои - ненастоящие мои родители. Вобщем, жуть, в основном.
давайте жить

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 23.10.2010, 21:19

F25.21 писал(а):Бред - мой основной симптом.

А может это не бред, а простые проявления обыкновенных человеческих чувств.
Ничего же странного в них нет!

Ромео82

# Ромео82 » 23.10.2010, 21:25

Ф25, у монгих такое чувство, что родители не те, когда душой старше своих родителей (если ты веришь в перерождение душ)
А вот ревность - это действительно бред
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...

madcat2010
Дата регистрации: 29.10.2010, 23:48
Контактная информация:

# madcat2010 » 10.11.2010, 01:45

filosof писал(а):Да я уже слез а наркоты .. на водку. Теперь и водки слез.
Теперь примороженный. Раньше была какая то суета по водке, правда дебильная, вспоминать не хочется о своих деградациях. В последние разы после обкурки я чувствовал себя уничтоженным и понимал какие то смыслы жизни, потом душу разъедало всё.
Замечал за собой признаки ещё ранее и всего боялся, панический страх всего. Потом религия, ещё хуже отравы чума. :125 Офицально в больнички не появлялся, я сам по себе знаю, доказывать мне не надо. Видимо у меня легкая степень болезни. Транки выписывали врачи и от них к самоубийству тянуло. Отказался от них. Сентиментальность ещё напрягает, то от мультиков, то от фильмов или от песен слезы выступают. Не такое у меня мышление, не такое как у всех. Ребенок индиго може ? :12lol
О себе трудно рассказывать. Форум большой, где б что почитать мне по теме.

бл*, один в один как у меня, копия...
....че делать даже незнаю, тебе сколько лет?
Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТУ

madcat2010
Дата регистрации: 29.10.2010, 23:48
Контактная информация:

# madcat2010 » 11.11.2010, 23:54

Алексей Освободитель писал(а):У меня бред вот уже 5 лет. И все эти годы я считаю, что за мной следят. Что на работе и дома стоят видеокамеры. Что я встречался с дочкой Путина. Что я прототип главного героя фильмов Миллионер из трущеб и Особо Опасен. Что коллеги на работе получают задание от ФСБ как им вести со мной, какие поручения и задания мне давать. Что я придумал идею фильмов: Аватар, 2012, 300 спартанцев. Что я придумал, как России выиграть на Евровидении. Раньше как только я вышел из психушке бред доставлял мне страдания. Но теперь когда я сопоставил события, я понимаю, что это не бред. Это моя надежда на спасение. Это значит что я могу получить кучу бабок и принцессу впридачу.
Я пытался отречся от всего этого. Я жил месяц стараясь думать, что я болен и что это все бред. Но когда я неудачно пытался познакомиться с девушкой, возникли проблемы на работе, мне стало жутко. Наступила пустота. Тут я сказал, себе, чувак, вспомни что произошло с тобой. Это реальность. Стоит только немного подождать и у тебя будет все. И вот мне снова хочется жить. Мой бред, это моя религия. Я не могу без него.

у камеры и прослушка телефона вобще больная тема, правда раз тоже был в поисках телки(королевы) с баблом это вобще комедия была щас вспоминаю две недели искал))))))))))

вобще у кого какие загоны бывают? и как блин на самом деле из низ выходить, тоесть непосредственно когда они просходят (начались)???????????как осознать что ты просто прогоняешь, ведь когда меня отпускает, я обычно со смехом вспоминаю происходящее. но когда я в бреде мне далеко не до смеха и я очень серьезный и предан своей идее как самому себе.........((
Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТУ

ростишка
Дата регистрации: 09.12.2010, 22:15

# ростишка » 29.12.2010, 03:31

Алексей Освободитель: а выслушайте меня, пожалуйста. Около месяца был похожий на ваш бред. Чувство-будто мои идеи воруют. Реально по желанию мог менять погоду, общаться с птицами. Тоесть думаю: "хочу, что бы птица полетела... Ммм.. А вон туда". И получалоь :) Или особым напряжением тела заставлять людей работать. Или пораскинув мозгами разогнать тучки или вырубить дождь. Так вот, сейчас это приписываю к потере воли и собственных идей. Тоесть грубоговоря приемник. Возможно это я попадал на волну уже реализованных успешных идей. Тоесть, вот, как мне кажется, выдумал идею.. Через час уже САМА в поле зрения попадает успешная реализация этой идеи. А чувство - будто украли. Скорее это из области настройки на успешность. Что у людей получается, то вы и считываете. Но только с чувством, будто сами придумали.. В моем случае -другими словами подсознание чувствует предстоящее изменение погоды, и, пользуясь безволием и огромным запасом инертной веры, подставляет поток мышления управления погодой. Я люблю солнечную погоду и когда заканчивается дождь. Именно эти события лучше всего прослушиваль. Это бред играл со мной :) ну и определенная доза ясновидения периодами проскакивает (видел изображения людей, которых позже встречал в этот же день. Люди не знакомые)
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть

Алексей Освободитель

# Алексей Освободитель » 29.12.2010, 21:55

Ну что же, если вы считаете, что у вас бред лечитесь. Ко мне зачем лезите ? Я со своими проблемами сам разберусь.

ростишка
Дата регистрации: 09.12.2010, 22:15

# ростишка » 29.12.2010, 21:59

Раз так, прошу прощения. Было нечто похожее, вот и поделился своими пониманиями.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть

Алексей Освободитель

# Алексей Освободитель » 29.12.2010, 22:16

Ничего не похожее. Не только удачные и успешные проекты, я считаю своими.
Терминатор 4 не совсем удачная идея, фильм не окупился. Но тем немение я считаю, это своей идеей, одно время я говорил вслух, что надо снять такой фильм.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Вы можите понять, что у меня в столе лежить тетрадь с рассказом последний бронепоезд. Я написал его в 96 году, фильм вышел в 2006. Там все, как в фильме. Причем дословно - "Штыком и гранатой" там тоже есть и батарея оказавшаяся немецкой и обстрелавшая станцию и обрыв над которым эта батарея была и десант захвативший станцию и бронепоезд отправившийся на выручку. Не надо делать из меня идиота. Все и так понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Не станцию, а мост. Опечатка.

immediately
Дата регистрации: 08.12.2010, 22:40
Контактная информация:

# immediately » 26.05.2011, 23:15

Лучше бы критики не было. Например, я нахожусь в бредовом состоянии,я не понимаю что со мной но как бы мне хреново не было, мне отлично в своем мире без всех,со своими тараканами. чувствуешь себя особенной.
Потом когда всё отходит. понимаешь что это был приступ, понимаешь то.что ты ненормальный но никому нет дела до этого. Мне грустно иногда становится, от осознания того,что моя жизнь состоит из депрессивного состояния и бредового, либо от чересчур повышенного настроения. Даже не знаю как описать, извиняюсь за свою медицинскую неграмотность

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 07.06.2011, 07:27

ЭХ. Я не думаю, что болен.
010101010000000...

pcyhont
Дата регистрации: 22.10.2010, 16:45

# pcyhont » 27.06.2011, 12:14

Критика - попытка игнонировать болезнь. Не игнорируй болезнь. Смотри на нее и изучай ее. Тогда сможешь вылечить.

Maxima
Дата регистрации: 09.04.2013, 23:03

# Maxima » 10.04.2013, 00:15

Подскажите, пожалуйста, если у человека двойная ориентировка, он понимает, что болен или нет?
Или может просто считать себя странным, скрывать от людей странности, но не признавать болезнь?

VladimirT
Дата регистрации: 11.10.2012, 10:26

# VladimirT » 28.04.2013, 17:12

Maxima писал(а):Подскажите, пожалуйста, если у человека двойная ориентировка, он понимает, что болен или нет?
Или может просто считать себя странным, скрывать от людей странности, но не признавать болезнь?

Если у человека двойная сексуальная ориентация, то он может и не быть больным, просто у него в сексуальнои плане границы дозволенного увеличины, а запретного уменьшены. Если притензий со стороны его партнеров нет, то винить его не в чем. Если вам стыдно за его поведение - это нормально, ваши границы дозволенного в норме. Если ему станет стыдно за свое поведение, значит его границы пришли в норму с нормами общественного мнения.
Шизофрения - контакт с отрицательной или положительной частью духовного мира.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 29.04.2013, 22:46

Maxima писал(а):Или может просто считать себя странным, скрывать от людей странности, но не признавать болезнь?

Все люди друг от друга отличаются своими странностями. Главное не то, что есть странности или там особенности характера какие-то или привычки или еще что-то, а чтобы поведение в обществе было социально-приемлемым. А все остальное - ваше личная жизнь.

Вернуться в «Бред»