Приветствие - новичкам

Как похудеть?

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Шарлотта
Старожил
Дата регистрации: 10.10.2011, 20:58

Как похудеть?

# Шарлотта » 26.01.2012, 03:38

Долго думала куда воткнуть эту тему, но не нашла никакой более подходящей ветки. :( Все мои близкие и знакомые меня уже достали разговорами о похудении - каждый раз когда я прихожу к родителям обязательно они подымают снова эту тему, дочь читает мне лекции по диетологии, лучшая подруга постоянно требует занятся спортом (хоть я ей уже сто раз говорила что не люблю спорт), и т.д. Уже даже на работе предложили бесплатно записать меня в клуб похудения. Любимый мужчина правда молчит, но я вижу что ему моя полнота тоже не нравится. Все это занижает самооценку и навевает депрессию. Но если я отказываюсь от еды, то у меня развивается жуткая бессонница, меня знобит, не могу ничего делать, в голову начинают лезть навязчивые мысли о еде, и потом от бессонницы развиваются всякие разные продуктивные симптомы. Много лет назад у меня приступ начался именно после попытки похудеть, поэтому я очень боюсь этих симптомов. Может у кого-нибудь есть опыт похудения? Что вам помогло - спорт или диета? Как вообще можно уснуть на голодный желудок? Как общаетесь с окружающими на эту тему?
Последний раз редактировалось Шарлотта 26.01.2012, 22:47, всего редактировалось 2 раза.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

phobos
Дата регистрации: 26.12.2011, 12:12

Re: Как похудеть?

# phobos » 26.01.2012, 07:05

попробуй амфетамины)
keep on rockin' in the free world

бубль гум
Дата регистрации: 22.07.2011, 01:19

# бубль гум » 26.01.2012, 08:37

В этой жизни, достаточно толстые люди не считают себя толстыми, а действительно худые стремятся ещё похудеть... вот и думай, что им всем нужно - голова от дум распухнет и лопнет. У нас принято считать, что полнота является причиной многих болезней... можно подумать, что люди не умирают от здоровой жизни в итоге. Хочется прожить дольше всех? - я тут аскетов не видел.
Только оптимизм, целеустремлённость, да и жизнь без оглядки на остальных, помогут прожить свою жизнь своей жизнью. :)
зараза - желательно всё и сразу.

tatiyna
Дата регистрации: 11.02.2011, 03:13

# tatiyna » 26.01.2012, 09:02

Шарлотта,а ты разве не в Штатах живешь?
Там же ,как говорят,все толстые

upthemorning
Дата регистрации: 19.05.2011, 17:46

# upthemorning » 26.01.2012, 10:04

не есть....говорю на своём опыте.

Горсвет
Старожил
Дата регистрации: 06.06.2011, 11:28

# Горсвет » 26.01.2012, 15:47

раз уж отказ от еды вызывает нарушение психики то от етого лучше отказаться
к сожалению нечего кроме занятия спортом не могу посоветовать
хотя я некогда не страдал лишним весом но как то решил подтянуть фигуру: узкий комплекс регулярных упражнений очень быстро ввел меня в приличную форму я бы сказал даже очень приличную
все очень просто (ну как для парня 23 лет) утро до еды 20 приседаний, 30 пресса, по 30 раз на каждую руку гантельки + зарядка (вращение туловищем и руками) на все уходит не больше 15 минут + незабываем про хорошую музыку во время упражнений
в еде не каких ограничений
но самое главное ето желание я захотел быть подтянутым я им стал... у вас Шарлотта я такого желания не наблюдаю мне кажется вас и так все устраивает)
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 26.01.2012, 23:15

phobos писал(а):попробуй амфетамины)

А если серьёзно, то амфетамины и антидепрессанты действительно помогают похудеть?
Я конечно не собираюсь пробовать нелегальные наркотики, но мне уже приходила в голову идея попить антидепрессанты во время похудения. Механизм действия амфетаминов основан на повышении уровня дофамина (путём высвобождение дофамина из везикулярного пула и ингибирования МАО), и многие современные антипсихотики тоже работают по этому принципу, только конечно в более слабой степени чем амфетамин. Риталин, Фенамин, Adderall, Декстроамфетамин - это вообще производные амфетамина. Я так себе думаю, что еда - для меня источник наслаждения (т.е. дофамина), а когда я от вкусных вещей резко отказываюсь, то уровень дофамина падает, и его стоит немного поднять антидепрессантами, иначе я могу начать свой дофамин поднимать навязчивыми интересными мыслями и бессоницей. От нейролептиков многие как раз и полнеют потому что они занижают дофамин, и человек осознанно или неосознанно пытается компенсировать этот дофамин вкусной едой. Не знаю что и делать... Может попробовать начать курить что-ли? Никотин в принципе, тоже слабый наркотик и немного поднимает дофамин. Или все-таки слабые антидепрессанты, типа Прозак?
tatiyna писал(а):Шарлотта,а ты разве не в Штатах живешь?
Там же ,как говорят,все толстые

Вот-вот, пока сюда не переехала, то была худая и стройная, :) а когда стала водить машину и перестала ходить пешком - то располнела. Для американцев я ещё вполне нормальная, а вот для наших русских иммигрантов - уже полная. Когда ездила пару лет назад на встречу с одноклассниками в Россию, то сразу заметила разницу. Мне кажется во всем виновата местная каллорийная еда и автомобильный образ жизни, хотя и в Америке есть очень много вполне худеньких женщин.

Горсвет
Старожил

# Горсвет » 27.01.2012, 16:00

мда
начать курить...попить антидепрессанты... повысить дофамин...
идеи у вас явно не здоровые
с таким подходом лучше оставайтесь такой какой вы есть.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 27.01.2012, 21:09

Я уже много лет пытаюсь сбросить вес, и поняла что мне помогает только диета. Когда я занимаюсь спортом, то потом прихожу домой злая и уставшая, и съедаю с горя все что есть в холодильнике. Так что от занятий спортом я вес обычно только набираю. А вот диета мне помогает хорошо - однажды я 20 кг сбросила за 2 месяца, правда почти ничего тогда не ела. Однако из-за голода не могла уснуть, в голову лезли все время мысли о еде, я развлекала себя во время бессонницы навязчивыми мечтаниями, отчего начались продуктивные симптомы и случился психоз. Я очень хочу сбросить вес, но боюсь повторения этого печального цикла.

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 27.01.2012, 21:23

Контролируй съедание! Способы есть в инете
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

max_sk
Дата регистрации: 09.12.2011, 21:41

# max_sk » 27.01.2012, 21:56

Сила воли есть ? Тогда stroyneemvmeste.ucoz.ru .Методика направлена на выработку правильных привычек питания, а также избавления от пищевой зависимости ( по типу табачной или алкогольной ). Приходится конкретно ломать себя. Я там нахожусь по второму заходу, в первый раз сбросил 5 кило, но сорвался и все наверстал... Наверное мне не сильно приспичило. Тем, кому приспичило сильнее сбросили десятки килограмм по этой методике.

_я смогла_
Дата регистрации: 16.07.2011, 02:56

# _я смогла_ » 28.01.2012, 00:13

Довольно дельный совет однажды выдала Людмила Марковна Гурченко :-)
"Надо меньше жрать". Это простая фраза, которая помогает всем (ну, или почти всем).

Шарлотта, Вы верите в идею дофаминовой теории, поэтому и питание Ваше - под стать ей. Советовать сложно. Могу лишь посоветовать одно. Почитайте про фруктозу и ожирение. Если Вы не слышали об этом, будете приятно удивлены ;)
scio me nihil scire (с) Сократ

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 28.01.2012, 02:30

Да уж, мне когда-то лет десять назад одна подруга рассказывала что её сотрудница записалась по поводу похудения на личный приём к самому Кашпировскому (что стоило ей огромных денег). Когда она наконец-то преодолела все преграды, зашла к нему в кабинет и начала рассказывать о своей полноте, то Кашпировский только сказал три слова: "Жрать надо меньше" и выгнал её из кабинета. Зато после этого у неё напрочь пропал аппетит, и как только она смотрела на калорийную еду, то вспоминала эти его слова и переставала есть. Так она и похудела. :)

По дофаминовой теории при тревожности и депрессии дофамин понижен, а пролактин повышен. Сейчас у меня такой период по-моемому, хоть я давно и не пью никаких нейролептиков. Дофамин с пролактином вообще обратно связаны, как педаль газа и тормоза в машине. Ладно, запишусь на приём к врачу чтобы проверить пролактин, попрошу на всякий случай Прозак, и буду садиться на строгую диету. Надеюсь в этот раз получится похудеть.

max_sk

# max_sk » 28.01.2012, 12:08

Шарлотта, не надо садиться на диету и пить химию. Ты ухватилась за допаминовую теорию и думаешь что это причина всего. Это не так. Тебе нужно просто поменять свои привычки питания и тело само прийдет в норму. Предлагаю еще раз зайти на сайт stroyneemvmeste.ucoz.ru

Горсвет
Старожил

# Горсвет » 28.01.2012, 15:19

ну почему воздержание от пищи ето не так и плохо
а вот таблетки я бы тоже не рекомендовал результат конечно может быть но как только перестанешь пить можно набрать еще больше чем было.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

upthemorning
Дата регистрации: 19.05.2011, 17:46

# upthemorning » 29.01.2012, 18:55

я это всё называю не силой воли , а силой хотения....ХОЧЕШЬ?похудеешь=)

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 01.02.2012, 21:37

Пролактин врач проверять отказалась, зато я выпросила слабый антидепрессант - Celexa, который повышает серотонин, но понижает дофамин на 50% чтобы не хотелось кушать, так что на меня он действует скорее как нейролептик. Депрессии сейчас нет, есть ничего не хочется, и вообще ничего не хочется, а хочется спать и ни о чём не думать. Зато меня перестало знобить от голода, хотя я уже сбросила 3.5 кг за 2 недели.

andxar
Старожил
Дата регистрации: 05.05.2011, 10:26

# andxar » 02.02.2012, 13:20

Шарлотта писал(а):Пролактин врач проверять отказалась, зато я выпросила слабый антидепрессант - Celexa, который повышает серотонин, но понижает дофамин на 50% чтобы не хотелось кушать, так что на меня он действует скорее как нейролептик. Депрессии сейчас нет, есть ничего не хочется, и вообще ничего не хочется, а хочется спать и ни о чём не думать. Зато меня перестало знобить от голода, хотя я уже сбросила 3.5 кг за 2 недели.

А счего Вы взяли ,что он понижает дофамин ? Как я поняла это наш Циталопрам . А в инструкции написано ,что и домамин с ноадренолином захватывает.
http://www.best-antidepressanty.ru/cita ... celexa.php

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 02.02.2012, 22:04

andxar, спасибо, я посмотрела ссылку, но к сожалению не нашла там ничего про допамин. В английской литературе пишут что вроде тоже Циталопрам не должен особо действовать на дофамин, но есть некоторые сведения что Циталопрам таки сначала немного понижает дофамин, а потом мозг компенсирует это увелечением количества активных рецепторов. Но негативные эфекты от небольшого понижения дофамина должны по идее быть скомпенсированы резким подъёмом уровня серотонина.
A team of neuroscientists headed by Dr. Stephen Dewey at the Brookhaven National Laboratory tested the newest serotonin booster, Celexa. Dewey used not only biochemical measurements but also brain scans to measure dopamine activity in rats and baboons. Writing in the January 1995 issue of the Journal of Neuroscience, Dewey reported that Celexa produced a 50% drop in dopamine, again demonstrating that while the drugs put serotonin up, they simultaneously put dopamine down.

http://www.powells.com/biblio?show=TRAD ... ge=excerpt
http://www.nature.com/%3Ffile=/npp/jour ... 0036a.html

Я все равно пока пью этот антидепрессант в минимальной дозировке, так что мне пока это не мешает, посмотрим что будет дальше. Сбросила еще немного вес, и есть не хочется совсем, хотя может это от самовнушения. :)

Светтлячок

# Светтлячок » 10.02.2012, 21:31

Дорогая Шарлотта!!! Я сама придумала для себя способ похудеть. И у меня получилось. Как и Вы, я не могу уснуть на голодный желудок, поэтому я просто исключила обед. Скажу честно, что не всегда получается не обедать, но все-таки за год мне удалось потерять 11 кг. Сейчас я тоже стараюсь не обедать. Не пугайтесь, если сначала будете терять, потом набирать и снова терять. У меня сестра тоже по этой схеме стала сбрасывать вес, поэтому чем черт не шутит, может и у Вас получится. В любом случае, не насилуйте свой организм, если уж очень хочется есть-перекусите что-нибудь. Я спасаюсь тем, что пью что-нибудь или съедаю яблоко или мандаринку. На кройняк-бутерброд. У нас дома весы и я каждое утро перед едой взвешиваюсь. Это помогает! Так что удачи Вам. В любом случае, если чего-то сильно захотеть, можно добиться!!! ;) ;) ;)

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 10.02.2012, 22:53

Я если не поем ужин, то меня знобит просто и спать вообще невозможно, подруга даже говорит что у меня пред-диабетное состояние. :( Хотя с Celexa удаётся уснуть, и перестало знобить, но думать очень тяжело, и как-то все вдруг стало по барабану - никаких интересов и делать ничего не хочется. Мне такое не нравится, потому что у меня сейчас экзамен, поэтому я пока перестала худеть и пить антидепрессанты, и сразу назад набрала 1,5 кг. После экзаменов попробую диету ещё раз, и напишу результат. Несколько лет назад я сбросила вес почти на 20 кг, но мне тогда помогла только жесткая диета - считать каллории, чтобы было не больше 1000 ккал в день.

max_sk

# max_sk » 11.02.2012, 01:23

Шарлотта, ты садомазохистка ? И химия, и диеты там, где всего лишь надо побороть пищевую зависимость и выработать правильные привычки питания.

phobos
Дата регистрации: 26.12.2011, 12:12

# phobos » 25.02.2012, 20:13

Шарлотта писал(а):А если серьёзно, то амфетамины и антидепрессанты действительно помогают похудеть?

Амф помогает, антидепрессанты... Сам начал пить прозак, надеюсь сработает побочка "уменьшение массы тела"...
keep on rockin' in the free world

ИнкогнитоЯ
Дата регистрации: 30.03.2012, 14:30

# ИнкогнитоЯ » 07.04.2012, 21:58

Кому что! Мне бы как потолстеть, не против даже чуть жировой массы ;)

маниша
Дата регистрации: 20.10.2011, 11:16

# маниша » 20.04.2012, 11:32

В день человеку нужно проходить не менее 4 км. Желательно не есть после 6ти, но если не хватает силы воли, то можно выпить кефир с отрубями или питьевой йогурт. Я когда вожусь в огороде голода не чувствую))
Единственный способ расщеепить жиры-это голод, других способов пока не знаю((
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..

болящая шизой

# болящая шизой » 20.04.2012, 13:15

Я худела очень долго. 2 года ела все, что хотела, и подтягивала мышцы шейпингом. Потом меня все-таки убедили поменьше есть. Одновременно увлеклась йогой. За 1 год занятий и белковой диеты сбросила около 15 кг. Сейчас вешу 67 кг. при росте 162. Собираюсь сбросить еще немного.
В целом помогла йога в сочетании с умеренным питанием.

Holy humility
Дата регистрации: 29.02.2012, 08:09

# Holy humility » 20.04.2012, 13:26

ога, спорт помогает

Изображение
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией

болящая шшизой

# болящая шшизой » 20.04.2012, 13:50

Картинка в тему! Первые 2 года похудания я была именно такой - ужасно толстой и ужасно ленивой!

Катенок
Дата регистрации: 07.02.2012, 14:53

# Катенок » 20.04.2012, 14:14

Пишет болящая шизой, она же Катенок.
Вспомнила, что похудеть помог отчасти анафранил. От него была бессонница - т.е. возможность хоть всю ночь делать зарядку. И от него же снизился аппетит. Анафранил пила, т.к. была депрессия жуткая - зять 8 месяцев в загуле был, я переживала за сестру.
Кстати, сейчас анафранил не пью, вес удерживать уже тяжеловато.
Всё надоело...

Tureckaya
Дата регистрации: 27.03.2012, 17:08

# Tureckaya » 20.04.2012, 23:44

Шарлотта, я скажу просто, по жизни.
Вы доверяете мнению подруги? Иногда стоит за себя и постоять. Я так поняла, что пока подруга и близкие не сказали, то и проблемы то не было? Сначала скажут- вес лишний, потом - ноги кривоваты, и грудь не стандарт и т.п. К примеру самая лучшая моя подруга (дружим 25 лет) стала очень полной, но я ее так люблю, что побоялась бы огорчить, намекая про полноту. Она и сама знает и хочет быть стройной и это тема у нас не обсуждается. А есть просто подруга, отзывчивый, хороший человечек, но при встрече всегда найдет какой-нибудь недостаток: то помада не совсем таким цветом, то цвет лица, то волосы пора покрасить, то просто скажет:" Сегодня ты какая-то не такая". Привычка у нее такая, приходится уже осекать.
Сама набирала вес после того, как бросила спорт.Сменился резко образ жизни. Но была как то уверена в себе, носила подходящую одежду, критику по поводу веса слышала только от мамы . Обратилась к врачу, эндокринологу, отклонений не нашли.Похудеть насильно не получалось. Потом привыкла к себе и забыла. Похудела так же незаметно, как и потолстела. Похуделось после рождения ребенка, не сразу, постепенно, в течении года. Само по себе.
Если Вы планируете родить в ближайшие годы, то вес лишний пригодиться для беременности.
Желаю Вам больше уверенности в себе.

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»