Приветствие - новичкам

Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Ирина1234560 » 11.02.2015, 04:16

Спасибо! :)
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Re: выйти замуж

Сообщение Jane Grey » 11.02.2015, 14:35

Rusalo4ka писал(а):PS. Причём на 1-м посещении заставляли делать аборт ПРЯМО СЕЙЧАС ( "а чего тянуть, детка?" ) !!!

Кто-нибудь за последние 3-4-5 лет рожал? С какими проблемами и непониманием вы столкнулись? Пожалуйста, поделитесь.

Я нормальный, ответственный человек, не пью и не курю вообще, неоконченная вышка престижного столичного университета, а они... так поступают, даже не учитывают, что муж есть! Пугают !!! :cry:
Оо, сочувствую искренне. (( Уроды и твари. Мой совет - сходи лучше в платную клинику, там хоть отношение к тебе адекватным будет за твои же деньги, конечно если имеются. Не панацея, но все же. Еще советую активно катать жалобы заведующей ЖК и впрочем вверх, в департаменты разные об таком отношении и унижении тебя лично.
И ведь знаешь, запреты бесят. Рожать нельзя? Так дайте альтернативу, альтернатива есть - усыновление/опека...Щщас, ага, и тут заковырка - низзя больным как мы усыновлять/опекать, а вдруг обострение, и не волнует, что к примеру ты таблетки два года, а может и больше не пьешь и вообще в НОРМЕ полностью, восстановилась в крепкую ремиссию. И не волнует врачей и впрочем государство наше опять же таки ухудшающееся психическое состояние на фоне запрета родов в возрасте от 20 до 38 лет. Ну блин, не психиатр же мне или тебе подаст стакан воды в старости и будет всячески за мной ухаживать? И не о психиатре же нам заботиться? Учить и воспитывать кого? Самих себя? Да нафиг надо.
Неохота лично мне остаться в старости ОДНОЙ и без потомства, пусть хоть кто-то после меня останется, уж лучше тогда мне повеситься, чем быть одной и ждать, чтобы левый человек ради квартиры и т.п за мной досматривал опять ж таки в моей старости. Или сдыхать в одиночестве, лежа парализованной от старости и инфарктов калекой, которой никто не может принести ни воды, ни еды, ведь просто всем пофигу на меня опять же таки. Или в интернат психоневрологический в лет 70 поехать и там в адских условиях в одиночестве откинуть копытца.

Знаешь, у меня такое ощущение, будто нас считают дружно вторым сортом и решают, что нам делать.
Свобода, братство, равенство.
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

поэтесса

Сообщение поэтесса » 11.02.2015, 19:41

Во всяком случае, больных параноидной шизофренией с детства, как Jane Grey, можно даже не спрашивать, а стерилизовать сразу после выявления факта беременности
Ибо нехер плодить уродов!

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 11.02.2015, 20:08

поэтесса писал(а):Во всяком случае, больных параноидной шизофренией с детства, как Jane Grey, можно даже не спрашивать, а стерилизовать сразу после выявления факта беременности
Ибо нехер плодить уродов!
А, давай-ка начнем с тебя, Максимка? Ты у нас самый больной на всю голову известный е.банько форума, сидящий под всеми бабскими никами.
Сделай вазэктомию, спаси планету.
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

поэтесса

Сообщение поэтесса » 11.02.2015, 21:36

Jane Grey писал(а): А, давай-ка начнем с тебя, Максимка? Ты у нас самый больной на всю голову известный е.банько форума, сидящий под всеми бабскими никами.
Сделай вазэктомию, спаси планету.
Ты самка, с тебя и начнем!
Тебе нельзя плодиться и это факт!
А что до меня, так пользуйся презервативами или противозачаточными средствами, и не волнуйся! :D :lol: 8-)
Ну, если захочешь, можешь умыться спермой для улучшения кожи твоего лица, я не возражаю! :lol:

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 11.02.2015, 21:56

поэтесса писал(а): Ты самка, с тебя и начнем!
Тебе нельзя плодиться и это факт!
А что до меня, так пользуйся презервативами или противозачаточными средствами, и не волнуйся! :D :lol: 8-)
Ну, если захочешь, можешь умыться спермой для улучшения кожи твоего лица, я не возражаю! :lol:
Но ты ж мужик, с тебя начнем)
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

поэтесса

Сообщение поэтесса » 11.02.2015, 22:06

:D Плодятся только самки!
И никак иначе!
Главное, чтобы качество самки было не такое "цензура мат" как у Арины! :D :lol: 8-)

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 11.02.2015, 22:12

поэтесса писал(а)::D Плодятся только самки!
И никак иначе!
Главное, чтобы качество самки было не такое "цензура мат" как у Арины! :D :lol: 8-)
Да ладно, а ты так не участвуешь в процедуре спаривания со своей маленькой пиписькой и резиновой бабой?
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

Rusalo4ka

Сообщение Rusalo4ka » 11.02.2015, 22:51

Ирина1234560 писал(а): пугалки недоделанного врача не знаете?

вы же говорите об обычной гинекологии, где врачи в основном работают в кабинете. они не специалисты.

у вас с головой не порядок! вам из-за их бумажек с мужем что-ли потом разводиться.

а роды повел профессор. он был еще с группой студентов. [/b]
Пугалок врачей не знала, к сожалению, в основном врачам доверяла...то, что врачиха не специалист - это точно, т.к. на 6-й неделе беременности (я не знала, что беременна, просто догадки были) она сделала мне УЗИ, сказав, "какая большая миома у вас выросла..!!!". Через месяц "миома" трансформировалась в "плод"...
У меня с головой порядок и я не буду разводится, и роды платные сделаю и палату оплачу одноместную... ПРОСТО Я ВСЕГДА ДУМАЛА, ЧТО ВРАЧИ, ТЕМ БОЛЕЕ БЕРЕМЕННЫМ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ! НЕ ПУГАТЬ! А ТУТ, С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ ИЗ ПНД ПОЛУЧАЕТСЯ, Я НЕ ЧЕЛОВЕК: РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО УБОРЩИЦЕЙ, УЧИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, РОЖАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ВСЁ НЕЛЬЗЯ!!!!

Спасибо, что откликнулись.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 11.02.2015, 22:56

Rusalo4ka писал(а):ПРОСТО Я ВСЕГДА ДУМАЛА, ЧТО ВРАЧИ, ТЕМ БОЛЕЕ БЕРЕМЕННЫМ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ! НЕ ПУГАТЬ! А ТУТ, С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ ИЗ ПНД ПОЛУЧАЕТСЯ, Я НЕ ЧЕЛОВЕК: РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО УБОРЩИЦЕЙ, УЧИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, РОЖАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ВСЁ НЕЛЬЗЯ!!!!

Спасибо, что откликнулись.
Именно так и получается...сама в такой же ситуации почти...только пока планирую. Заранее думаю уехать в другой город.
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 11.02.2015, 23:14

Врачу отвести от себя да и все.Вы должны понять, что есть практикующие врачи, настоящие. они получили опыт не на этом месте. а есть маменькины дочки (сыночки), которые ходят на каблуках и все. у них опыта совсем нет, они только подстраховывают свое рабочее место. в обл.городе особенно трудно, т.к. в районе такого мало. люди ближе друг к другу, передают к кому идти. знают кто сидит просто так, а кто настоящий.
чем больше "крику" от человека с малым опытом, тем понятней, что он работал. он "дурачок" на работе. к сожалению таких держат.
вам нужно зайти животом вперед и молча сказать ДАЛЬШЕ. это все поймут. учитесь жить в городе. "дурачков" сразу не определишь.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 11.02.2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Rusalo4ka

Сообщение Rusalo4ka » 11.02.2015, 23:15

Jane Grey писал(а): Еще советую активно катать жалобы заведующей ЖК и впрочем вверх, в департаменты разные об таком отношении и унижении тебя лично...

и не волнует, что к примеру ты таблетки два года, а может и больше не пьешь и вообще в НОРМЕ полностью, восстановилась в крепкую ремиссию...

Знаешь, у меня такое ощущение, будто нас считают дружно вторым сортом и решают, что нам делать.
Спасибо большое, что откликнулась!
Заведующая "в паре" с врачихой. Как врачиха увидела диагноз ПНД, сразу к ней побежала, и потом они вместе "давили"...( в последнее посещение пришла с родственницей, она что-то бурно обсуждала с заведующей, потом меня не склоняли. Но если повторится, придётся писать выше... И вообще, мне кажется, что вряд ли всем нам поставили 100% верный диагноз! Ну, был у меня срыв, обратилась за помощью ПСИХОЛОГА в ПНД, ан нет: " К психологу вам рано, пропейте курсы таблеток и вообще вы больная и вообще...! " После таблеток хуже и стало. Через год только направили на психокоррекцию и психолог за 2 месяца помогла мне больше, чем 10 месяцев таблеток.
А ВТОРОЙ СОРТ... ДАЖЕ НЕ СОРТ, А НЕКОНДИЦИЯ :(

Indian
Узник Голосов

Сообщение Indian » 11.02.2015, 23:17

УЧИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, РОЖАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ВСЁ НЕЛЬЗЯ!!!!
Нельзя верить психиатрам . Верить можно только в себя и своё любимое окружение. Всё будет хорошо.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 11.02.2015, 23:18

На ПНД следует плевать выше чем стоит сама колокольня. все люди живут на свете и рожают. вашего гнева будет здесь достаточно. и больше гнева проявляйте. и как учитель в школе на них почаще, по всем нормам морали проходите, без спуска, да еще по своему животу, пусть визжат. грубее им, это понятнее. желательно что бы сам отец отматерил. не бараны, привыкнут, отойдут. и далее потверже там со стороны морали.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 11.02.2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Rusalo4ka

Сообщение Rusalo4ka » 11.02.2015, 23:23

Причём, знаете что (очень захотелось это написать, аж захлёбываюсь от возмущения) :
Когда была на таблетках, пила большую дозу, то мозг очень тормозил. Мой психиатр-врачиха это знала и направила меня на психотест. Там задания были, типа таблица с числами от 0 до 30 вразнобой и каждую цифру нужно найти и показать, засекают время... Как же это было подло!!! (тогда я и не понимала, что это подло). А они теперь тыкают в морду эту бумажку, мол результат теста - вот он - мол, у вас проблемы... И не пикнешь.
Хочется вправду уехать из страны поскорее.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 11.02.2015, 23:32

психиатр обманом изворачивается. так легче. нужно понять, что таблетки и все, хоть без сознания на койке лежи. это и есть лечение. а что бы вы не возмущались они идут как хотят, в сторону однако свою. вы хоть ориентируетесь в настоящем лечении болезни, а не мягком как у вас? - отрубить до комы и побыть вам в этом состоянии. надолго отрубить нельзя, поэтому несколько раз смерть. вот рожать будете, если не кесарево - на шкуре дойдет, какое это состояние-приближение к смерти! (наше лечение!). ....настоящее лечение - это настоящий выруб нервной системы.... хорошо если вам помогал полуметод. врач никогда не откажется от того что делал, он даже менять не хочет. для него это не имеет смысла. ...то что она вам говорила - это на девочку. диагноз на всю жизнь. вы её о настоящем спрашивайте. а молчит, и вы молчите. это её профессия. а вы влипли во все.

психиатр хоть в силу профессии такой, а гинекология за не отученные дипломы и свою статистику Путину стоит.

у нас в обл. центре на сегодня 70% населения области уже. все есть. вы представьте себе - 70%ОБЛАСТИ. ЗДЕСЬ ВСЕ, ЧТО РАНЬШЕ СЧИТАЛИ ПОРНУХОЙ. а вы просто так пришли на прием!!!к кому? вас знали "в лицо"???

вот и живите как есть,мол не хочу на смертельный и околосмертельный отруб да и все! КАРКАЮ! И ДАЛЬШЕ КАК НАШИ БАБКИ ПРОКАРКАЮ!!! НИЧЕГО У МЕНЯ-ТО!!! нам только жалуйтесь, все здесь вместе.
а с головой плохо, надо о смене таблеток все-таки просить. за полгода обязательно пробьете. планомерно начинайте!). посмотрите побочные эфекты.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 11.02.2015, 23:51, всего редактировалось 5 раз.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 11.02.2015, 23:45

Держись, Rusalo4ka, я желаю тебе сил побольше. Главное, что с тобой близкие люди. Всё будет хорошо.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 11.02.2015, 23:58

и наследственности не бойтесь! отбудем свое в шизе у Бога и дальше заживем. что ж из-за этого с небес на своих кровненьких не будете любоваться-переживать? отойдет болезнь! впереди у всех вечность. хочешь верь, хочешь нет, а подстилать нужно. как же там? у всех будет, а вы вороной тягот испугались, ближе к Богу жить надо! и дети родить должны.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 12.02.2015, 00:12

Rusalo4ka писал(а): Спасибо большое, что откликнулась!
Заведующая "в паре" с врачихой. Как врачиха увидела диагноз ПНД, сразу к ней побежала, и потом они вместе "давили"...( в последнее посещение пришла с родственницей, она что-то бурно обсуждала с заведующей, потом меня не склоняли. Но если повторится, придётся писать выше... И вообще, мне кажется, что вряд ли всем нам поставили 100% верный диагноз! Ну, был у меня срыв, обратилась за помощью ПСИХОЛОГА в ПНД, ан нет: " К психологу вам рано, пропейте курсы таблеток и вообще вы больная и вообще...! " После таблеток хуже и стало. Через год только направили на психокоррекцию и психолог за 2 месяца помогла мне больше, чем 10 месяцев таблеток.
А ВТОРОЙ СОРТ... ДАЖЕ НЕ СОРТ, А НЕКОНДИЦИЯ :(
О, понятно, в департамент лучше писать бы, или в министерство, уже перебор начинается, мне думается.
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 12.02.2015, 00:19

я больше год из угла в угол ходила. собралась однажды разносить туфли, налила туда воды и стала по квартире разнашивать. и прилипло!!! дух, злыдень!!! ууу!!! прошло по сильной побочке. туфли эти прокляла! отец-мать с ума сошли. пошли к самому хорошему платнику в городе. стою у кабинета у него и хожу три шага вперед-два назад, не могу уже. и дома так хожу. и телевизор так смотрю. и сяду на кресло компьютера жопой двигаю, кресло вправо-влево. "учит-ца" на себя говорю перед кабинетом, как работать-то?!!! платник посмотрел и говорит нам с матерью - "нормально все". мама не поняла вообще. я диву далась. что такое с врачом? по настоящему ведь "нормально" было, в смысле "в порядке все, пейте таблетки, назначено все верно". больше ни-че-го!!!

отменять не хо-те-ли!!! и родне (матери-отцу) мо-лч-ок. спасибо этому сайту! растолковали все. должна была на этом лечении по первой госпитализации (на дневном была. молчала как надо. кхе-хе-хе!) остаться 1,5 года, желательно по врачам не меняя. РОДСТВЕННИКАМ ТО НИЧЕГО!!! ПРИДУТ В ПСИХУШКУ, А ТАМ НОЛЬ!!! ГДЕ ВРУБИТЬСЯ?-САЙТ И ВСЕ!!!
А ДЕЛА НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО (!) ВРАЧАМ ДЕЛАТЬ НАДО! пошла вторая побочка: варикоз, стали как в сказке наливаться ноги. а я еще в этой системе думаю: что-то я долго таблетки жру. ну что это за лечение, почти год пичкают черти чем, нигде такого нет, здорова как кабан. за таблетками иду - от слова "дурка" ноги подгибаются. бросила лечение - стала как была. сижу на стуле - РАДУЮСЬ, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ! :D НИКОГДА НЕ ЖИЛА ТАК!

не знаю что за шизофрения такая. с духом живу. это понятно. он умнее меня. до такого как у него мозг проворачивает ломоносов совсем не возьмет!!. не мое. он сбоку толкует.

духи развели, врачи развели, родители чуть не поседели - не знали ничего! ГОСПОДИ!!!
родителей жалко! 35 лет было, зачем им такое!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 12.02.2015, 00:42

попал в психушку и дурачок в натуралку! вот мнение народа.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 12.02.2015, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 12.02.2015, 00:45

не вздумайте в психушку во время всех 9 мес. обратиться. вцепитесь зубами в живот и лежите ради ребеночка и того чтоб он к вам на могилку пришел. отмучаетесь! как проживете - в облачках порхать хорошо!

поэтесса

Сообщение поэтесса » 12.02.2015, 09:36

Jane Grey писал(а): О, понятно, в департамент лучше писать бы, или в министерство, уже перебор начинается, мне думается.
Обычно в такого рода жалобы министерство не вникает, а отправляет их для рассмотрения обратно, на места!
Зачастую, как раз тем, на кого они и писались!
А тогда уж не миновать писавшим вязок в психушке с усиленным лечением галоперидолом! :D :lol:

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 12.02.2015, 10:17

поэтесса писал(а): Обычно в такого рода жалобы министерство не вникает, а отправляет их для рассмотрения обратно, на места!
Зачастую, как раз тем, на кого они и писались!
А тогда уж не миновать писавшим вязок в психушке с усиленным лечением галоперидолом! :D :lol:
Иди-ка в пень
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

sogolon

Сообщение sogolon » 12.02.2015, 11:45

В ЖК ходить надо, но это необязательно. Сходите к частному врачу на узи и скрининги, договоритесь с роддомом сами. Есть частные конторы по ведению беременности вообще.
не опускайте рук в общем. А если к это врачихе ещё раз пртдти придётся, и рна начнёт опять... вы ге нервничайте, а спокойным тоном спросите. "Кто из нас больше псих: я, имеющая любящего мужа, семью, и желающая как и все нормальные женщины, ребёнка; или вы, работающая врачом с беременными женщинами, а не умеющая сдержать себя, крикливая и ненавидящая людей? По-моему, вы."
Главное, не бойтесь и не трепите нервы. Нервы это самое страшное при ожидании ребёнка. Скриннингов достаточно, а то в России здоровых-то залечат... главное - договориться с роддомом и провести узи + анализы крови.
Отвечаю резко, но по делу.

Мнительница

Сообщение Мнительница » 22.02.2015, 15:17

Я родила троих детей!!!!!!! С диагнозом шизофрения, хотя я сомневаюсь иногда в этом диагнозе........ мне очень тяжело воспитывать детей.....
Трудно понять человеческую душу,но душу свою собственную понять ещё трудней.

Rusalo4ka

Сообщение Rusalo4ka » 25.05.2015, 01:45

Полосатая Лошадка писал(а):Держись, Rusalo4ka, я желаю тебе сил побольше. Главное, что с тобой близкие люди. Всё будет хорошо.
Спасибо тебе большое!
Решила отписаться в теме. Прошло уже 3 месяца. Проходила скрининги, и генетиков и анализы крови генетические... Всё твердили мне, что Даун будет либо анатомические отклонения, пугали... Наблюдалась в консультации местной и в платном... Через 2 месяца должен родиться сыночек. Ничего у него не обнаружили плохого!!! И как я вижу, они и стараются что-то выкопать, но всё хорошо у нас. Даже у меня. Таблетки никакие не пью. Конечно, есть и депрессия и нервы, но держимся.
И хочу написать, что наши диагнозы - это не приговор и при возможности лучше иметь ребёнка. Чтоб не остаться одной.

Всем спасибо :girl_angel:

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.05.2015, 15:42

Спасибо, Русалочка. ДИАГНОЗОВ НЕТ!!! увидишь, твои роды легче пойдут. дух рожать не любит. отмучает тебя быстро (это по опыту, много читала.). нормальные рожают плохо, а шизофреники пишут - сразу! даже боли меньше. у шизофреника под духом порог выше. ))).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.05.2015, 15:45

духи теперь готовятся с тобой :)
и ты готовь их там :) они поддаются :D лучше готовь, желательно с гаком, им будет легче)))

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.09.2015, 02:15

Врачи рекомендуют прерывание беременности в следующих случаях:

1. Некоторые заболевания глаз. Неврит зрительного нерва, ретинит, нейроретинит, отслойка сетчатки — при диагностике этих заболеваний аборт производится на любом сроке, поскольку отсутствие лечения приведет к потере зрения у женщины, а в случае проведения лечения во время беременности — к гибели малыша. Выбор чаще делается в пользу максимально возможного сохранения зрения женщины.
2. Лейкоз провоцирует развитие злокачественного течения болезни у матери. В случае, если исследование анализы крови подтверждают угрозу жизни женщины, принимается решение о прерывании беременности.
3. Злокачественные опухоли чаще всего представляют собой угрозу для жизни организма. При беременности женщины со злокачественными образованиями, невозможно предсказать протекание заболевания у будущей мамы. Беременность как таковая не влияет на течение заболевания у женщины, однако сама форма злокачественной опухоли может представлять угрозу жизни беременной. Прежде, чем рекомендовать будущей маме сделать аборт из-за имеющегося у нее злокачественного образования, проводится тщательное исследование, которое позволит объективно оценить ситуацию. При неблагоприятных прогнозах для жизни беременной, врач оставляет на усмотрение будущей мамы и ее родных решать вопрос о родах.
Некоторые злокачественные опухоли, такие как рак шейки матки, некоторые тяжелые формы миомы и опухоли яичников делают вынашивание ребенка невозможным.
4. Осложненные заболевания сердечно-сосудистой системы. Порок сердца с явлениями декомпенсации, тяжелые формы гипертонической болезни, заболевания сосудов — при этих диагнозах беременность может привести к развитию угрожающих жизни будущей мамы состояний.

Обратите внимание! Хотя большинство перечисленных диагнозов являются достаточным основанием для аборта по медицинским показанием, известны случаи, когда беременность не только не вредила будущей маме, но и значительно улучшала состояние ее здоровья. Так, по статистике, у большинства беременных с диагнозом «эпилепсия» не просто не ухудшалось состояние после родов, но и значительно реже происходили припадки, облегчалось их протекание. Часть перечисленных диагнозов, хотя и входит в перечень показаний к аборту, уже сейчас успешно лечится без вреда для будущего ребенка (как, например, некоторые в том числе тяжелые формы заболевания сердечно-сосудистой системы, базедова болезнь и др.).

ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ НИЧЕГО!

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»