Приветствие - новичкам

Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Душа

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Душа » 09.12.2012, 20:23

здравствуйте! Родила почти год назад. Делюсь опытом: На 6-м месяце меня госпитализировали в ПНД, назначили сераквель (до этого держалась без табов) лежала 2 недели, выписалась и на 9м месяце попала в с паталогией в роддом, начался неадекват, матка была в тонусе, лежала привязанная к кровати. Из-за того, что я обливала больных водой меня даже побили. Из ПНД повезли рожать, родила крепенького здорового мальчика, даже в роддоме при мне находились санитарки с ПНД И фиксировали меня, чтобы я не скакала. В общем ни в сказке сказать... Ребенка дали посмотреть только через неделю, я подписала бумаги о передаче его в дом ребенка (у меня другого выхода не было) :roll:родные отказались помогать, мамы, папы уже нет и меня повезли дальше лечиться и так я пролежала 5 месяцев за решеткой. Теперь мой малыш в доме ребенка :cry: и я не знаю что делать, как его вернуть? Меня попросили уволиться с работы. Органы опеки хотят, чтобы я передала его усыновителям. Я в растерянности :| И правильно было кем-то написано в этой теме - нужно прежде заручиться помощью родных и близких.
:cry: :cry: :cry:
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 09.12.2012, 20:39

О боже... Какое же у нас в стране полнейшее бесправие.

Душа

Сообщение Душа » 09.12.2012, 20:47

Hello-u писал(а):О боже... Какое же у нас в стране полнейшее бесправие.
Да...у инвалидов вообще прав нет. Сколько усилий мне пришлось предпринимать, чтобы отстоять право на рождение ребенка. А теперь я не могу принять решение, что для него будет лучше - жить в приемной семье или со мной? На одном из форумов меня обвинили в безответственности (что я решила рожать) и сказали, что ребенку под одной крышей со мной будет невозможно жить... И не смотря ни на что, я не жалею, что родился мой малыш. И надеюсь, что Бог управит все должным образом
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.12.2012, 20:51

Леночка, держись. Мы тебя очень любим.

Душа

Сообщение Душа » 09.12.2012, 21:17

спасибо Женечка ;)

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 09.12.2012, 22:19

Очень тяжело что-то советовать в такой ситуации, но я очень вам сочувствую. :cry: :cry: :cry: Это вам с юристом надо посоветоваться, есть ли у вас шансы вернуть ребёнка, или всё-таки смириться и отдать его на усыновление. Может кто-то из близких родственников ребёнка захочет его усыновить - мать, отец, сёстры, братья, дяди, тети, генетический отец ребёнка или его родственники? Если даже отдадите его на усыновление чужим людям, то попробуйте хотя-бы вписать в договор чтобы вам его давали иногда видеть.
А вообще-то ситуация очень печальная. :cry:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Душа

Сообщение Душа » 09.12.2012, 22:51

Шарлотта писал(а):Очень тяжело что-то советовать в такой ситуации, но я очень вам сочувствую. :cry: :cry: :cry: Это вам с юристом надо посоветоваться, есть ли у вас шансы вернуть ребёнка, или всё-таки смириться и отдать его на усыновление. Может кто-то из близких родственников ребёнка захочет его усыновить - мать, отец, сёстры, братья, дяди, тети, генетический отец ребёнка или его родственники? Если даже отдадите его на усыновление чужим людям, то попробуйте хотя-бы вписать в договор чтобы вам его давали иногда видеть.
А вообще-то ситуация очень печальная. :cry:
Спасибо, Шарлотта, за слова поддержки. Я очень грущу по этому поводу. :cry: Родных, таких чтобы усыновили моего мальчика нет. Надеюсь на брата, но у него семья, жена вряд ли согласится. Я надеюсь написать заявление на продление пребывания в доме ребенка, чтобы подкрепить свое состояние для долгой ремиссии, а там временную опеку на брата оформить - так тоже можно вроде (на время пока например я в больнице буду находиться)

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 10.12.2012, 00:20

Желаю вам мужества чтобы пройти через все испытания! Может всё-таки, не всё так плохо, и вы сможете воспитывать ребёнка сама? У вас есть где жить? Есть работа или инвалидность? Можно ли получить пособия или обратиться в приют для одиноких матерей? Можно ли заставить биологического отца платить алименты? В конце-концов даже в зоне матери-зечки могут видеть своих детей, так почему шизофреникам этого нельзя?

Ещё я как-то читала, что большая нужда иногда заставляет шизофреников взять под контроль свои мысли и они становятся нормальными, если им это очень нужно. Например, один психиатр писал, что во время войны после бомбёжки многие его больные стали здоровыми, потому что поняли что это необходимо для их выживания. Поймите, что сейчас очень ответственный момент, и вам надо быть или хотябы казаться здоровой, чтобы оставить ребёнка. Почитайте мою тему про дофаминовую теорию - http://www.schiza.net/viewtopic.php?p=164142#p164142 Мне это помогло выздороветь, может и вам поможет. Как говорится, "у нужды свои законы", и когда жизнь приспичит, то появляется мощный стимул выздороветь и тогда получается то что раньше казалось невозможным, а выздоровление от шизы - это вполне возможно, я сама прошла через это.

Если вы всё-таки решитесь отдать ребёнка, то поговорите всё-таки с братом и его женой, напомните им что этот ребёнок им всё-таки родной племянник тоже, а их детям - двоюродный брат. Напугайте их тем что если ребёнка возьмут чужие люди, то неизвестно как там к нему будут относиться, что они тоже никогда не увидят племянника, а их дети, знакомые и родственники будут их всегда упрекать за то что отказались от племянника и не пожалели двоюродного брата их детей. Попробуйте уговорить брата хотя-бы оформить временную опёку, скажите что когда выздоровете, то заберёте ребёнка обратно.

В любом случае, это замечательно что у вас есть ребёнок - значит вы прожили не зря в этом мире, и что-то после себя оставили на Земле. Не слушайте придурков которые говорят что вам рожать нельзя было, или что шизофреники - это ошибка генетики, и от нас надо избавиться. Разумеется у многих шизофреников и их детей жизнь очень нелёгкая, но ведь и процент гениев среди шизофреников и их детей тоже очень высокий, гораздо выше чем их 1% среди населения. Так может шиза - это расплата за гениальность, и человечество должно быть благодарно шизофреникам за то что они подарили ему столько замечательных людей? ( см. http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=1 ... 80#p152145 )

Душа

Сообщение Душа » 10.12.2012, 10:17

Спасибо, Шарлотта за доброе искреннее сообщение. Да жилье у меня какое-никакое есть, пенсия есть, есть подработка и есть активисты благотворительного фонда, готовые помочь. А брат может убедит жену стать опекнами малышу.

cherebina

Сообщение cherebina » 13.12.2012, 08:19

Ой как жалко вас и малыша!Помоги вам Господь!
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))

Душа

Сообщение Душа » 13.12.2012, 20:59

cherebina писал(а):Ой как жалко вас и малыша!Помоги вам Господь!
СПАСИБО и Вам Божьей помощи!

cherebina

Сообщение cherebina » 14.12.2012, 07:41

Я как могла попросила за вас у Господа и Вы тоже молитесь,насчёт юристов тоже верно-надо с ними посоветоваться,может быть есть выход.Хотите я вам дам ссылку на сайт юристов-они там бесплатно консультируют.Здесь http://www.9111.ru/
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))

Душа

Сообщение Душа » 14.12.2012, 20:43

спасибо и за молитву и за участие

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 14.12.2012, 23:35

cherebina писал(а):Я как могла попросила за вас у Господа и Вы тоже молитесь,насчёт юристов тоже верно-надо с ними посоветоваться,может быть есть выход.Хотите я вам дам ссылку на сайт юристов-они там бесплатно консультируют.Здесь http://www.9111.ru/
Правильно, многие юристы консультируют бесплатно на интернет. Хотя они при этом стараются вас затащить к себе как клиента, но всё равно из них иногда можно выцедить что-то полезное.

Мне кажется, что "Душа" должна сначала сама решить, хочет ли она бороться чтобы ребёнок жил с ней, или она считает что при её болезни она никогда не выздоровеет, и ему лучше воспитываться у других людей.

Если она хочет чтобы ребёнок был с ней, то с шизой надо начать интенсивно бороться - запретить себе всякие навязчивые мысли и фантазии (см. мою тему про то как я это сделала - http://www.schiza.net/viewtopic.php?p=164142#p164142 ), найти новую работу, или найти бойфренда который сможет вас поддержать материально, и т.д. Потом требовать чтобы вам вернули ребёнка. И разумеется тогда не стоит спешить с отдачей ребёнка на усыновление - у вас ещё всё может измениться, может вы постепенно выздоровете, а ребёнок пока так мал, что он практически ничего не будет помнить из этого возраста. Даже лучше если государство вам поможет с ним пережить эти бессонные ночи в первом году, а потом после первого года с детьми уже намного легче.

Если же "Душа" решит, что ребёнка содержать никогда не сможет, и ему будет лучше у других людей, то надо сначала попытаться чтобы это были хотябы родственники или натуральный отец ребёнка, ИМХО. Ну а если и это невозможно, то тогда хотябы записать в договор об усыновлении чтобы она имела право его регулярно видеть. Тут в США такое возможно, не знаю как в России.

В любом случае, то что у вас есть ребёнок - это уже хорошо, это вам всегда будет греть душу и радовать, что вы не зря на Земле прожили. Даже если он будет воспитываться с помощью других людей, вы всегда будете знать что он у вас есть. :give_rose:

ВИШЕНКА
Контактная информация:

Сообщение ВИШЕНКА » 17.12.2012, 14:05

сын здоров ему 12лет.у меня шизофрения.
параноидальная шизофрения эпизодического течения с нарастающим дефектом

tanyaclouds
Контактная информация:

Сообщение tanyaclouds » 17.12.2012, 21:39

Препараты за четыре месяца до беременности пить прекратила. Всю беременность нормально отходила, родила тоже сама нормально, врачи в роддоме в курсе были, что у меня F20. Сейчас ребенку четыре месяца, опять нейролептики пью. ГВ приходится прекращать, хотя изначально в планах было до года кормить. Очень переживаю по этому поводу. Паралельно с нейролептиками наблюдаюсь у психотерапевта. Учусь лучше понимать себя и борюсь с ленью :)

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 35 секунд:
Мамочки, у кого была такая необходимость, как резкое прекращение ГВ. Кто как решил проблему? Спасибо откликнувшимся!
Я без тебя не то, чтоб не могу,
Могу, конечно, только по-другому.
Прожить всю жизнь, как будто набегу,
Меняя адреса, себя, знакомых.

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 18.12.2012, 04:23

Не понимаю, зачем пить НЛ если вы и без них прекрасно справлялись несколько месяцев? Я вот годами НЛ не пью, и прекрасно живу самоконтролем над мыслями - http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=114&t=8571

А насчёт прекращения ГВ - то лучше попросить врача сделать укол который быстро убирает лактацию (т.е. эстроген в больших дозах). Тут в США большинство детей растёт на молочных смесях после 3-х месяцев. Больше половины вполне здоровых американок делают эти уколы по собственному желанию, поскольку оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком всего 3 месяца, а работать и кормить грудью для многих просто нереально.

маниша

Сообщение маниша » 08.01.2013, 14:46

tanyaclouds писал(а):Препараты за четыре месяца до беременности пить прекратила. Всю беременность нормально отходила, родила тоже сама нормально, врачи в роддоме в курсе были, что у меня F20. Сейчас ребенку четыре месяца, опять нейролептики пью. ГВ приходится прекращать, хотя изначально в планах было до года кормить. Очень переживаю по этому поводу. Паралельно с нейролептиками наблюдаюсь у психотерапевта. Учусь лучше понимать себя и борюсь с ленью :)

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 35 секунд:
Мамочки, у кого была такая необходимость, как резкое прекращение ГВ. Кто как решил проблему? Спасибо откликнувшимся!
не переживайте, докормили до 4 мес-это уже отлично! Многие прекращают кормить из-за других медецмнских проблем-щитовидка, восполение легких и тп...
Сколько вам назначили пить нейролептики?
Если молока много-надо перетягивать грудь, либо можно пить препараты для снижения лактации и сцеживать потихоничку, оно будет уменьшаться-потом перегорит.. Жидкость ограничить..

Какие у вас симптомы? Только лень или депресняк по полной?
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..

toska

Сообщение toska » 07.03.2013, 14:52

Nardjuna писал(а):У кого как получилось родить ребёнка? Какой у вас при этом диагноз? Бросали ли поддерживающее лечение, или нет? На каких препаратах забеременнили? Или планировали ребёнка? Был ли послеродовой психоз? Как дети, здоровенькие?
Уважаемые мамочки, делитесь, пожалуйста! Для меня и других нерожавших, но желающих детей, очень полезно будет!
Nardjuna писал(а):У кого как получилось родить ребёнка? Какой у вас при этом диагноз? Бросали ли поддерживающее лечение, или нет? На каких препаратах забеременнили? Или планировали ребёнка? Был ли послеродовой психоз? Как дети, здоровенькие?
Уважаемые мамочки, делитесь, пожалуйста! Для меня и других нерожавших, но желающих детей, очень полезно будет!
Симптомы Ш у меня с детства, я росла странной, но, более-менее, адаптированой, первые навязчивости, абсессии и незначительные дереализации начались лет с восьми, и всегда, почему - то, цикличные, хуже всего - осенью и зимой, в 14 лет - деструктивные навязчивости, плюс анорексия, быстро сменившаяся булемией (страдала более 15 лет), в 23 (почти) года родила сына. В его два с половиной со мной случился острый психоз, манифестация Ш, при выписке написали Ф 20, но (и в частности здесь, на форуме, читала истрию один - в один) часто при таком же раскладе стаят шизоаффективное растройство, если эпизод иервичен (ну. что б жизнь не калечить - вдруг не повторится). Эпизод был крайне тяжелым и длительным, вырулила (благодяря Богу, поддержке близких и любви), и очень неплохо состоялась в плане карьеры (что длилось, правда, только 4 или 5 лет), после этого - следующий эпизод (уже негативной, а не продуктивной симптоматики), очень тяжелый, но без маний, галлюцинаций и др - просто сочетание негативной симптоматики и все. Госпитализации не было, взяла больничный в ПНД, но на работе, понятно, определили, что со мной - по внешности и поведению было очевидно.. После этого - опять улучшение (уже не такое яркое по насыщенности как несколько лет назад), прошлой осенью и зимой - опять был спад.. Препараты принимала только в первом и втором психозах (кстати, от них реально становилось хуже - во второй раз от атипич нейролеп негативная симтоматика наростала), с весной постепенно отказалась от препаратов, да плюс сезонность - вырулила тогда, слава Богу. На счет беременностей и родов.. К сожалению, причина, почему появлиась я сейчас на сайте - мой сын.. Мне тажело описывать, что я вижу, крайне явственно.. Но, думаю, здесь понимают.. Мне ОЧЕНЬ тяжело.. Еще, за все время половой жизни (она с 18 лет) я четырежды прерывала беременности, последнее прерывание также спродуцировало негативную симптоматику, я уже писала здесь, плюс крайне осложненный гинек анамнез - тяжелейшие последствия кюретажа на большом сроке, что был год назад.. Последние беременности я планировала, хотела, а, когда они происходили - ОЧЕНЬ (нет, не так- ОООЧЕНЬ) пугалась, начинало "сносить" по полной (негативная симптоматика по списку), последний раз все надеялась, что тотальное напряжение, бессонница, паника и выкл мыслей пройдут, поэтому медлила с прерыванием до последнего, симптомы "сноса" кроме указанных - ходьба - уезжаю непонятно куда в непонятном напрявлении, все было в пределах города, но все же.. Крайне пугающе.. Прерывание бер-ти не убрало комплекс совсем, кое-ка продержалась осень и зиму.. Лейп-мотив - огромнейший укор за аборт, рефлексия, постоянное нахождение в "том" дне, тотальное самобичевание, постоянные слезы.. Не смогла ни учится, ни работать.. У меня второй брак, живем с родителями супруга, но они крайне плохо настроенны по отношению ко мне, что даром хлею их жую, что мы с сыном сели им на голову (это так и есть, конечно), я это все понимаю, от чего сторонюсь их еще больше, осенью социофобия в их адресс была макстимальной.. Супруг о болезни знает, но, думаю, не до концам верит и понимает, мы же знакомы только пару лет.. Так вот.. а счет моего сына.. То, что я вижу, крайне меня печалит, но, исходя из увиденного на сегодняшний день (что будет в будущем - Господь ведает) сыну сложнее, чем мне, у него, как мне кажется, более выраженней.. Ну, опять же, на сегодняшний день таков мой взгляд.. И на счет абортов. Вот осень - зима прошла, я смотрю на все, как думаю, трезвей, и действительно - может, не надо рожать, когда заведома знаешь о болезни (когда носила сына не знала о Ф 20, только подозревала, но госпитализаций еще не было).. Девочки.. Мой ребенок очень страдает (имхо) и как его адаптировать -т я не знаю. Мне было лучше, потому что я женщина, мы более пластичны, гибки и выживаемы - этот факт подтверджен жизнью и исследованиями. стати, на счет наследственности - линия моего отца чиста, мамы уже нет в живых, и у нее странная родительская история.. Ее фрагменты позволяют мне думать, что там не обошлось без Ф 20..

max_sk

Сообщение max_sk » 08.03.2013, 18:14

Прочел тему... Мамочки, я родил! :shock: Делюсь опытом... :(

toska

Сообщение toska » 08.03.2013, 18:53

И к чему Ваш ответ? У вас есть опят воспитания ребенка в семье, где один из родителей нездоров?

max_sk

Сообщение max_sk » 08.03.2013, 20:41

Мой ответ к знанию русского языка. "Родил" - это мужской род. Правильно написать "родила" или "родили". ;)

С 8-м марта вас, дорогие женщины! :give_rose:

toska

Сообщение toska » 08.03.2013, 21:49

Хе-хе! И правда:)
Спасибо!

маниша

Сообщение маниша » 15.04.2013, 14:06

toska писал(а):

при чем тут ваш отец? шиза как раз таки передается по женской линии...а иногда не передается.. ну как вы можете помочь сыну..только разговаривать..пусть борется, обьясните необходимость прожить эту не такую уж и длинную жизнь, пусть чем то занимается, найдет себе увлечения и хобби. если вы не накручиваете себе и у него и вправду проблемы- не затягивайте с обращением к компетентному врачу и применением препаратов.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
max_sk писал(а):Мой ответ к знанию русского языка. "Родил" - это мужской род. Правильно написать "родила" или "родили". ;)

С 8-м марта вас, дорогие женщины! :give_rose:
такой грамотный куда бы дется..
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..

Анюта

Сообщение Анюта » 21.04.2013, 17:51

Я не собираюсь рожать.Не хочу повторения психоза тем более какой ребёнок будет я на таблетках.потом переживать за него тоже могут быть психозы.тем более врачи запретили мне рожать.

toska

Сообщение toska » 22.11.2014, 14:53

Я тоже, с ф 20 в анамнезе (пусть и с ремиссией на даный момент), второго ребенка побоялась рожать, оч хотела изначально, но, в процессе гормональной перестройки после зачатия, ф 20 разворачивалась и я прерывала беременности.. так несколько раз в течении лет семи.. в итоге, соматически я очень страдаю после всего этого,, душевно - тоже, но, отбросив эмоции, понимаю, что так действительно лучше для нерожденной души. У моего 13 летнего сына сейчас развиваются те же проблемыё с чего когда то начиналась моя ф - история.. даже, ввиду того, что он - мальчик, ситуация его серьезней (на мой взгляд). Возможно, это и не генетика в чистом виде, а копирование поведения мамы, влияние моих психозов и выходок, но, давайте здесь рассуждать здраво - женщина с эфкой не может, в большенстве случаев, воспитать здоровое потомство. Не-мо-жет. Тут и у здорового, живя с шизофреницей, крыша поедет от ее выходок, что уж и говорить про детей маленьких.. для которых мама - царь и бог. Сегодня такая мама контролирует себя во всем, а заврта понеслась посуду крушить и мебель - потому, как тело все трусит, и ломка от эмоций.. устоять при этом душевно, все это наблюдая, не поехав крышей, очень сложно, в детском возрасте - почти невозможно. Девочки, смотрите на мир реально. Если у вас эфка - сто раз подумайте, прежде чем беременнеть. Ребенок - не собачка и не хомячок.

Rusalo4ka

Re: выйти замуж

Сообщение Rusalo4ka » 10.02.2015, 22:26

Здравствуйте!
Решила написать в эту тему, потому что не нашла более подходящей.
Вопрос к девушкам/женщинам.
Я ЗАМУЖЕМ :) у нас хорошие отношения, муж - врач будущий, меня поддерживает и старается понять. И вот Я ЖДУ РЕБЁНКА... 4-й месяц сейчас.
Но то, с чем я столкнулась в женской консультации - это просто кошмар! Меня всячески склоняли, на первом посещении заставляли делать аборт (я пришла одна, давили морально), пугали, потом писала заявление, что отказываюсь от аборта. На следующий день домой пришла инспекция "проверить уровень жизни и социальный уровень", т.к. я не учусь и не работаю, а муж - 6-й курс универа заканчивает, т.е. тоже не работает. Ещё через 2 дня вызывали моих домашних, убеждали их забрать моё заявление и заставить меня абортироваться... Но для всех ребёнок желанный, им отказали... На 2-й приём мне прямо в лицо говорили, что родится урод. Отправили запрос в мой ПНД, чтоб они написали, МОГУ ЛИ Я ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА, ПНД ответил, что такой вопрос не в их компетенции ПОКА...
В ОБЩЕМ, ОНИ ПОСТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБ НАЛОЖИТЬ НА МЕНЯ КАКИЕ-ТО ЗАПРЕТЫ И ПРОБЛЕМЫ...

Rusalo4ka

Сообщение Rusalo4ka » 10.02.2015, 22:33

PS. Причём на 1-м посещении заставляли делать аборт ПРЯМО СЕЙЧАС ( "а чего тянуть, детка?" ) !!!

Кто-нибудь за последние 3-4-5 лет рожал? С какими проблемами и непониманием вы столкнулись? Пожалуйста, поделитесь.

Я нормальный, ответственный человек, не пью и не курю вообще, неоконченная вышка престижного столичного университета, а они... так поступают, даже не учитывают, что муж есть! Пугают !!! :cry:

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 11.02.2015, 00:58

Rusalo4ka писал(а):Здравствуйте!
Решила написать в эту тему, потому что не нашла более подходящей.
Вопрос к девушкам/женщинам.
Я ЗАМУЖЕМ :) у нас хорошие отношения, муж - врач будущий, меня поддерживает и старается понять. И вот Я ЖДУ РЕБЁНКА... 4-й месяц сейчас.
Но то, с чем я столкнулась в женской консультации - это просто кошмар! Меня всячески склоняли, на первом посещении заставляли делать аборт (я пришла одна, давили морально), пугали, потом писала заявление, что отказываюсь от аборта. На следующий день домой пришла инспекция "проверить уровень жизни и социальный уровень", т.к. я не учусь и не работаю, а муж - 6-й курс универа заканчивает, т.е. тоже не работает. Ещё через 2 дня вызывали моих домашних, убеждали их забрать моё заявление и заставить меня абортироваться... Но для всех ребёнок желанный, им отказали... На 2-й приём мне прямо в лицо говорили, что родится урод. Отправили запрос в мой ПНД, чтоб они написали, МОГУ ЛИ Я ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА, ПНД ответил, что такой вопрос не в их компетенции ПОКА...
В ОБЩЕМ, ОНИ ПОСТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБ НАЛОЖИТЬ НА МЕНЯ КАКИЕ-ТО ЗАПРЕТЫ И ПРОБЛЕМЫ...
Господи! это творится только в городских поликлиниках! на таких врачей нужно подавать в суд и не смотреть ни на что.

Все то же самое пережила дв.сестра с одной почкой. почку удали в 3 года, была экстренная ситуация. Она молодая чистая девочка пришла к гинекологу встать на учет. Ваша ситуация произошла в точности. Её, жившую с одной почкой уже 20 лет без всяких обострений и обращений заставили абортировать. она пришла домой в слезах, 4 курс вуза, глупая, повторила слова врача. творилось ужасное. мама, врач, выручила её тогда. - попела дурочку, что Олечка под её контролем. конечно песни было мало. она и знала что сказать. НО ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ВЫ ПО МОРАЛИ И ЖЕНСКОЙ ЧАСТИ? пугалки недоделанного врача не знаете? вы не знаете об ответственности, которую наложил Путин на роды, рожденного малыша?

гинеколог - врач районной поликлиники принял избитую девушку на 9 месяце, били везде. бил муж (спту). это случай из моего района. она умерла и умер её ребенок. врача отстранили от работы. был скандал на весь район. все об этом узнали. врач решением главврача долго не работал. милиция установила тяжесть побоев. было ужасно. это была обычная ситуация для врача. он и именно он со всеми своими знаниями оказался на месте. все шло экстренно. хорошо не молодой был, среднего возраста. он сделал все. врача оправдали только по тяжести нанесенных побоев.

вы же говорите об обычной гинекологии, где врачи в основном работают в кабинете и на несколько часов посещают для работы роддома и клиники. они не специалисты. роды совсем не принимают! они не знают как отказаться от всего проблемного, стучать каблуками по гинекологии и покупать вкусную еду. говорите им в 7 месяцев абортирую, если дурачка определите. да и тут 7 раз проверьте и последний у самого хорошего специалиста! это хоть для женщины нормально, не абортирование. у вас с головой не порядок! с дурачками третьих рожают! вам из-за их бумажек с мужем что-ли потом разводиться. принимайте все только от Бога.

да эти врачи ошалели от Путина. если что их сразу прогонят с места, должности.

Оля два года назад родила второго сынишку. первый уже учит ботанику. на мнения врачей никто теперь ни какого внимания не обращал, особенно на бумаги. это такие здоровички, толстенькие, живые, диву даешься! рожала правда первого врачи на перестраховке были. закреплена была за женщиной, а роды повел профессор. он был еще с группой студентов. еще раз повторяю - это городская поликника. сестра чуть богу душу не отдавала, говорила себе - это все кто присутствуют врачи. какие были глаза по пятаку. вы еще скажите о психике молодой мамы - первороженицы. наверное роды были все таки легкими, раз группа студентов прошла. ну и в конечном итоге - час - это очень легко.

так что для вас это должны быть обычные практики.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 11.02.2015, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 11.02.2015, 01:47

Rusalo4ka, вот ещё тема о беременности: viewtopic.php?f=121&t=2896

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»