Приветствие - новичкам

Как решаются проблемы с личной жизнью

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Vampire Light
Дата регистрации: 30.10.2008, 03:32

Re: Как решаются проблемы с личной жизнью

# Vampire Light » 06.11.2008, 00:17

у меня тоже нет никакой личной жизни,да и желание возникает ну очень в редких случаях...к тому же,опять - с таким диагнозом,без средств..кому ты нужен..
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 06.11.2008, 03:17

В 17 лет - и нет желаний??Да вы,молодой человек,какой-то не такой. "::
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Заяц
Дата регистрации: 29.09.2008, 01:11
Контактная информация:

# Заяц » 06.11.2008, 03:20

Скажу тебе по секрету - он шизофреник. Действительно не такой.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Natalia
Дата регистрации: 11.09.2008, 12:03

# Natalia » 06.11.2008, 11:58

Спасибо за дискуссию. А я хочу любви, трудно смириться с мыслью, что ее не будет. wow
Буду скрывать свою болезнь, благо, ее течение не заметно для окружающих, до тех пор пока дело не дойдет до женитьбы. Тогда придется сообщить, что если вы так серьезно настроены, то или да, или нет.
Для длительных любовных отношений у меня нет препятствий, кроме того, что вообще-то любимого человека не так легко найти. Мне 34.
Если кто-то из присутствующих на форуме хочет познакомиться, пишите в личку. Только я так понимаю, большинство здесь настроены весьма мрачно по отношению к самим себе, у многих течение болезни тяжелое. Я не готова бороться с трудностями. Большими трудностями, я имею в виду, а так по мелочи - у всех бывает.

Заяц
Дата регистрации: 29.09.2008, 01:11
Контактная информация:

# Заяц » 06.11.2008, 12:20

Natalia писал(а):.
Если кто-то из присутствующих на форуме хочет познакомиться, пишите в личку.

а вы фото своё опубликуйте.

Natalia

# Natalia » 06.11.2008, 12:58

Фото могу лично прислать, не хочу на форуме публиковать. Киньте в личку е-мейл, отправлю. Внешность у меня нормальная. Брюнетка :-)
У меня, кстати, депрессняки отступили, когда пошла работать. Сейчас настроение нормальное, тружусь.

Natalia

# Natalia » 06.11.2008, 13:00

Вы хорошо пишете, Ипполит. Я почитала, только немного зло. Впрочем, как большинство современных авторов. Я тоже писала - довольно веселые вещи или философские миниатюры, пока голос слышала, сейчас ступор, не могу писать.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 06.11.2008, 16:34

Natalia писал(а):Буду скрывать свою болезнь, благо, ее течение не заметно для окружающих

Да как это незаметно, иногда заметно, по лицу, например, или по глазам. Или поступки слишком бросаются в глаза.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 06.11.2008, 16:43

Самое главное - это взаимопонимание kiss . Если его нет, то какая может быть личная жизнь. Хоть больной, хоть здоровый, одна ерунда. У каждого свой характер.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 06.11.2008, 19:11

аля писал(а):смотря какую личную жизнь хочешь! Можно гулять, напр., снимая себе парней. За день в вашем возрасте можно снять себе 3-4 мужчин, потом контакты оставить, и через месяц будет большой список, с кем время провести. Целенаправленный поиск такого рода в конце концов поможет найти хороших любовников и даже вторую половину, главное саму себя не загонять, что никому не нужна,- нужна, вот увидите!

Ох. Не дай Бог, не советую! :( В Киеве, по статистике, каждый сотый - носитель ВИЧ-инфекции. Конечно, это страшный процент, мне не хочется в это верить..... Но! Задумаешься всё-таки, а оно вам надо?
:)

zerax
Дата регистрации: 07.10.2008, 14:29

# zerax » 06.11.2008, 19:40

В России читал каждый 140 больной...

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 06.11.2008, 20:11

А у меня всё, кажется складывается, но я боюсь, что сам могу всё испортить. Я боюсь ответственности, боюсь себя и того, что у меня депрессия, что могу непонравиться её родственникам.

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 06.11.2008, 22:24

Посмотрел фильм "Мечтатели".
Вау, класс!
Очень рекомендую. :)
:)

Vampire Light

# Vampire Light » 07.11.2008, 02:10

Ипполит писал(а):
Otherman писал(а):
Vampire Light писал(а):у меня тоже нет никакой личной жизни,да и желание возникает ну очень в редких случаях...к тому же,опять - с таким диагнозом,без средств..кому ты нужен..

В 17 лет - и нет желаний??Да вы,молодой человек,какой-то не такой. "::

Скажу тебе по секрету - он шизофреник. Действительно не такой.

))))))))))да уж,это точно))) hex
причем,у меня с детства не возникает желания быть с кем-то,будь то личная жизнь,родители или друзья..только в редких исключениях.и наверняка,дальше будет так же..но раз нет желаний,соответственно это и не беспокоит..наверно,это одна из удивительных черт именно аутизма

Otherman

# Otherman » 07.11.2008, 02:58

Легкий вампир,так тебе что вообще не хочется трахаться?.... Ты хоть "лысого" гоняешь?

Vampire Light

# Vampire Light » 07.11.2008, 03:01

мой ник переводится немного иначе..Вампир Лайт (Лайт-имя)

нет..у меня полная асексуальность..не говоря о желании заводить семью,"встречаться" или еще чего-то подобного..и еще я очень плохо реагирую на чужие прикосновения.мало кому могу позволить,и чаще всего безумно противно их чувствовать..

Otherman

# Otherman » 07.11.2008, 03:04

Ну а самому себя удовлетворять,тоже противно?

Vampire Light

# Vampire Light » 07.11.2008, 03:07

мне себя только калечить не противно.на самом деле,даже если мне нравится девушка и её внешность,например,меня заводит,то это очень быстро проходит и внутри появляется очень мерзкое чувство...и становится неприятно..а потом,если я начинаю об этом думать,хочется закрыться со всех сторон или что-то подобное.

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 08.11.2008, 04:25

Вот у меня и Мать и Отец больны шизофренией ещё до моего рождения. Мне к сожалению перелось по наследству шизофрения...

У меня с противоположном полом проблем нет , но выстраивается вопрос : ПОЛУЧАЕТСЯ Я ДОЛЖЕН ЭТО "НАСЛЕДСВО" ПЕРЕДАВАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ !!?!!. Я не хочу чтоб МОИ дети страдали также как и я.....((( .

Из-за этого я своих родителей недолюбливаю.... Хотя понимаю што жить дальше надо.!..?. !..Но как?..искать девушку каторая тоже больна шизофренией. получается Замкнутый круг?.

Хотя, у меня есть надежда на выздоровление..может я забегаю вперёд? потому што обследования ещё до конца не прошол.

Ох Братцы, вот делишься своими проблемами на форуме и на душе становится легче..:-) Всем спасибо кто развивал этт форум!.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Vampire Light

# Vampire Light » 08.11.2008, 04:43

нет,ты что..совсем не обязательно,что твои дети тоже будут больны..им передается только предрасположенность..но это не значит,что они обязательно родятся с таким диагнозом..
а насчет пары..мне кажется,лучше было бы с человеком,не страдающем шизофренией..потому что два шизофреника вместе-это еще труднее..но тогда этому человеку придется брать на себя много ответственности..
да,на душе правда легче после этого форума..еще не встречал форумов с такой дружеской атмосферой....
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Nihars
Старожил

# Nihars » 08.11.2008, 04:56

Алексей писал(а):
sergej писал(а):А я вот с самого детства был зажатым с комплексами, поэтому и никогда ни с кем не знакомился, хотя произвожу внешне человека без комплексов. Вся проблема завода в личной жизни у меня связана с моей болезнью. Трудно предложить себя кому либо, зная что ты и сам собой недоволен.
Я в последнее время хочу познакомиться с девушкой, которая такая же как и я - шизофреник. Думаю, что когда будет болезнь у нас совместная - легче будет вместе шагать по жизни. Но пока не нашёл себе никого, кому бы я понравился.

У Вас ошибочное мнение на самом деле. Я к сожалению имел подобный опыт (тоже думал, мол общая проблема есть некий универсальный клей, что нас скрепит навечно) знакомства и оно ни к чему хорошему не привело. Оба друг друга бог знает до чего довели…

Где же найти таких девушек с шизой как у меня??? Ходить по клиникам? Вот мои родители шизофреники, вот как они повстречались.? Может это судьба? Как говорится: "От судьбы не уйдёшь"
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Vampire Light

# Vampire Light » 08.11.2008, 04:59

совсем необязательно,что они повстречались из-за того,что оба больны..судьба встретить свою любовь имеет гораздо более глубокий смысл...понимание со стороны своей половинки это прекрасно..но..опять же..двум больным шизофренией будет и легче вдвойне и в сотню раз труднее..

Nihars
Старожил

# Nihars » 08.11.2008, 05:12

Vampire Light писал(а): нет,ты что..совсем не обязательно,что твои дети тоже будут больны..им передается только предрасположенность..но это не значит,что они обязательно родятся с таким диагнозом..
а насчет пары..мне кажется,лучше было бы с человеком,не страдающем шизофренией..потому что два шизофреника вместе-это еще труднее..но тогда этому человеку придется брать на себя много ответственности..
да,на душе правда легче после этого форума..еще не встречал форумов с такой дружеской атмосферой....

Вампир лайт , да ты прав. Но мои родители и познакомились уже шизофрениками. Живут же , дирутся конешно но живут вместе. Это получается инстинкт размножения , вопреки всему..... И мне получается нужно следовать за ними и искать здаровоу девушку и молится чтоб мои дети радились здаровыми .

Nihars
Старожил

# Nihars » 08.11.2008, 05:27

Vampire Light писал(а):совсем необязательно,что они повстречались из-за того,что оба больны..судьба встретить свою любовь имеет гораздо более глубокий смысл...понимание со стороны своей половинки это прекрасно..но..опять же..двум больным шизофренией будет и легче вдвойне и в сотню раз труднее..

Я бы конечно бы познакомился с девушкой, пускай она тоже будет больна. Любовь сильное чувство. Любые беды можно преодолеть если любовь (будет) сильна!. Я считаю что любовь строится на уважении и понимании..

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

# аля » 08.11.2008, 17:28

Давай знакомиться. Я тоже не умею предложить себя здоровому парню, лучше такому, который меня понимать будет, а не считать за недоразумение. >.>
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Nihars
Старожил

# Nihars » 12.11.2008, 22:28

Аля! Согласен! (подробней смотри в личке). Спасибо тебе за поддержку. Одному очень плохо ....Помогает позитив....
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 10.11.2011, 20:48

Да одному очень плохо, пару с таким-же диагнозом найти очень сложно. Надежда умирает последней, но я верю в его величие случай.
Изображение

webstreetcoma777
Психиатры-психи
Дата регистрации: 23.07.2011, 00:10
Контактная информация:

# webstreetcoma777 » 10.11.2011, 21:02

Natalia писал(а):Здравствуйте, я тут новенькая на форуме. Такой вопрос: мой муж со мной развелся, одна из причин - моя болезнь.

Как решить проблему личной жизни теперь? Мне тридцать три всего. Впереди сорок лет одиночества?
Я хотела бы иметь длительные любовные отношения или выйти замуж снова, но кому ж себя предложишь теперь замуж с таким диагнозом.

Как вы решаете проблемы личной жизни? Поделитесь опытом

Tak ya nedaponyal on ot vas muj ubejal neoglyadivayas kogda zamikaete ne agrisivnaya sluchaino?
Жизнь дерьмо а люди мрази!

Марго
Дата регистрации: 11.05.2010, 22:26

# Марго » 15.11.2011, 00:18

У нас в соседнем доме живёт семья у них 2 почти уже взрослые девочки. Первая девочка от бывшего мужа. Очень даже приятные люди и живут хорошо, дружно. Я больше знакома с мужем, очень порядочный, хозяйственный, ответственный мужчина, и похоже весьма релегиозный, во всяком случае частенько заводит разговоры на темы Бога и мироздания. С его женой разговаривала за всё время раз 10. Она как-то не очень общительная женщина хотя весьма учтивая, но я бы не в жизнь не подумала бы, если мне случайно не сказала бы соседка что эта женщина периодически и подолгу лежит в больнице. Недавно видела её, поздоровалась, взгляд отстранённый и некоторая заторможенность в речи и бледная очень. Я не знаю, но может это от лекарств. Понятия не имею что с ней но ведь просто так в больнице не лежат периодически на протяжении жизни.
Так вот я к чему клоню то. Вот нашла же она себе мужа и своей дочери отца такого замечательного! Люди,вот реально классный мужик и её и дочек обожает и живут они хорошо и собака есть и огородик ухожен. В общем, весьма почтенная семья и приятные в общении люди, хоть и несколько обособленные.
Только вот мне думаеться что если человек сам даёт себе установку что никому не нужет потому да посему эт тупик.

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»