Приветствие - новичкам

Как решаются проблемы с личной жизнью

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

Re: Как решаются проблемы с личной жизнью

# Indian » 26.02.2012, 15:34

Что люди делают обычно?

Что делают люди не важно, не надо копировать соседей и близких, живи так как хочется тебе и ей, берегите взаимопонимание, не копите недопонимания и обиды в ящике пандоры.
Я сам не знаю, что я буду делать с ней если мы будем парой.

Это не домашнее животное Жень, что мы будем вместе делать?- любить друг друга, беречь, уважать и считаться с мнением, ужинать и завтракать :)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Евгений М.Е.Н.

# Евгений М.Е.Н. » 26.02.2012, 15:39

Оно-то понятно) Спать, кушать, гулять и т.д. Задача ясна! Выполняю!=)

Полосатая Лошадка
Фасилитатор
Дата регистрации: 19.03.2011, 12:08

# Полосатая Лошадка » 26.02.2012, 15:55

Признаваться в любви вовсе не обязательно. Если ты предлагаешь девушке жить вместе - то это прокатит в качестве признания. :)

Жить вместе это очень серьезный шаг, все взвесить надо.

Сразу вспоминаю дельца из "Маленького принца", который говорил: "Я человек серьёзный!"
Чем меньше серьёзности, тем лучше результат, поверь.

Ребята, пусть у вас всё сложится, как вы хотите! Я желаю вам любви и счастья!!! :)

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 26.02.2012, 15:59

Полосатая Лошадка писал(а):Сразу вспоминаю дельца из "Маленького принца", который говорил: "Я человек серьёзный!"
Ребята, пусть у вас всё сложится, как вы хотите! Я желаю вам любви и счастья!!! :)

Да я такой :) Все должно быть серьезным. Спасибо за пожелания!

Марго с.г.

# Марго с.г. » 26.02.2012, 16:23

Antondable писал(а):У меня такая-же ерунда, как признаться в любви я не знаю.

Ну это распространённая заморочка…..когда любшь реально то ОЧЕНЬ трудно сказать об этом. Практчески у любого человека есть горькие сожаления о том что не сказали это когда-то, или тянули слишком долго по всякм «серьёзным» причинам а потом было уже поздно говорть. Со временем те самые «серьёзные» причины переосмысливались и обесценивались до несерьёзных но ситуация ушла. А по правде говоря чаще всего самая серьёзная прична это страх а остальные для оправдания перед самим собой надуманные.
И сказать тяжело и не сказать это иной раз огромная ошибка. Всю жизнь потом можно каяться.

Марго с.г.

# Марго с.г. » 26.02.2012, 16:26

Полосатая Лошадка писал(а):Сразу вспоминаю дельца из "Маленького принца", который говорил: "Я человек серьёзный!"

В половине случаев да! Главное ввязаться в тему а там по обстоятельствам куда кривая выведет. :D

Alisa.
Дата регистрации: 27.04.2011, 10:50

# Alisa. » 26.02.2012, 17:23

Евгений М.Е.Н. писал(а):В принципе я согласен жить с ней как брат с сестрой. Так даже проще будет.

Узнаю родной загон)) То же и я наверно имела ввиду, когда говорила, что хочется подольше подружить как-то...
Просто сразу все менять тяжело, хотелось бы постепенно...

Хотя вы то уже 4 года общаетесь, пора потихонечку вперед двигаться. Эх, если б мне кто дал 4 года на то, чтоб присмотреться)). Я где-то через 2 месяца общения (знакомства в реале, потом больше месяца переписке и несколько реальных встреч после) стала располагаться хоть как-то, но и этого времени мне не дали, убежал мой принц)).

Я думаю ты молодец в том, что думаешь не только о том, что взять от девушки, а больше о том, что дать сможешь, как жильем обеспечить и т.д. Девушке это должно быть очень приятно. Далеко не все молодые парни так масштабно мыслят.

Но слишком сильно на ответственности не загоняйся. Ты все таки не ребенка из детского дома берешь, а со взрослой девушкой общаешься. Ответственность общая должна быть.

А страхи они понятны, раз нормальной семейной жизни на живых примерах не видели ни разу.

--------------------------------
А мне гость видимо так и не представится... Обыдно как-то. Неужто сложно?

Извиняйте если что не так. Но фраза "ты слишком заумна" просто убила наповал. Слишком это для кого? Для форума шизофреников? Тяжело тут такой читать. Все-таки тут разное бывает. Неприятно думать, что даже для этого замечательного место, где каждый может гнать как хочет и что хочет, я оказывается "слишком"...

Ну не хватает мне эмоционального интеллекта, чтоб прочувствовать то, что человек без пары стоит мало и его нужно жалеть... Ну нет во мне той дикой мотивации, которая бы заставила учавствовать в бесконечных поисках и быть все равно с кем, лишь бы быть.
Ну нет этого...

Ну ненормально значит во мне что-то. Вот такая я калека. Ну что ж теперь с этим поделать? Неужели я настолько "слишком"???
Трасса F23

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.02.2012, 17:43

Марго с.г. писал(а):Ну это распространённая заморочка…..когда любшь реально то ОЧЕНЬ трудно сказать об этом. Практчески у любого человека есть горькие сожаления о том что не сказали это когда-то, или тянули слишком долго по всякм «серьёзным» причинам а потом было уже поздно говорть. Со временем те самые «серьёзные» причины переосмысливались и обесценивались до несерьёзных но ситуация ушла. А по правде говоря чаще всего самая серьёзная прична это страх а остальные для оправдания перед самим собой надуманные.
И сказать тяжело и не сказать это иной раз огромная ошибка. Всю жизнь потом можно каяться.

Да Вы совершенно правы. Ну у меня несколько другая проблема, я слишком на долго погружаюсь в депрессию, и из-за нее я перестаю общаться с людьми даже в сети. Поэтому я бывает исчезаю на полгода, потом когда депра отступает то я появляюсь с серьезными намерениями. Только все налаживаться в жизни начинает, и девушка начинает мне доверять меня накрывает психоз, и я попадаю в ПБ, там еще полтора месяца проходит, а потом опять начинается депрессия. Девушка считает меня не серьезным, потому-что она не знает про мою болезнь. Болезнь забирает все время, у меня светлый промежуток длится не больше полгода. Сейчас на светлом промежутке, начал общаться с ней и с вами, депра отпустила, главное что-бы не накрыл психоз. Я не смогу так на этих качелях кувыркаться, пусть светлый сезон продлится всю оставшееся жизнь, хотелось-бы в это верить. Тогда и с девушкой и с работой все наладится.

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 26.02.2012, 18:17

C годками то страх уходит. А человек готов на все лишь бы с кем то жить..
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.02.2012, 18:39

Mihas писал(а):C годками то страх уходит. А человек готов на все лишь бы с кем то жить..

Меня пока все устраивает, если светлый промежуток продлится долго страх должен пропасть. Тогда можно подумать о будущем, пока надо восстановиться полностью, восстановить свою личность, что-бы все было как до болезни. Потом и предложение можно сделать.

Марго с.г.

# Марго с.г. » 26.02.2012, 18:50

Алиса

я фразу «ты слишком заумна» за комплемент читаю. И если мне это кто в реале говорил, я лично и не думаю обижаться на это скорее наоборот. Почему ты читаешь иначе мне никак не понять и не прочувствовать.
А по поводу форума шизофреников – так тут много таких – реально сильно заумных. Которым бы тож не помешало меньше думать, а больше действовать.
А в народе говорят не зря – «будь проще и к тебе потянуться». Вот и весь «потаённый» смысл.

Antondable

Да, я понимаю – я просто хочу сказать, что это для всех людей проблема! А если в таком случае как у Вас так это вообще почёт уважуха что Вы пытаетесь наладить жизнь и дай Бог всё получиться и не с кем попало, а именно с Вашим человеком. Потому что Вам вдвойне тяжелее. Вообще у многих людей когда вроде как всё налаживается и счастье приближается и вроде как всё идёт к близости духовной и физической, то это тоже очень большое эмоциональное напряжение ОСОБЕННО после длинного ожидания и надежд…..так сказать невроз ожидания…..не зря говорят – «сойти с ума от счастья» …..по понятным причинам это напряжение может перейти и в психоз тоже. Если честно, то я не знаю, как быть в такой ситуации. Это спросить бы может, у какого либо профессионального психотерапевта? Как избежать такой ситуации? Может, есть, какие либо методики?

Михас.

Нет не согласна….с годами страх может усиливаться….. да и привычка своё берёт.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.02.2012, 19:09

Марго с.г. писал(а):Да, я понимаю – я просто хочу сказать, что это для всех людей проблема! А если в таком случае как у Вас так это вообще почёт уважуха что Вы пытаетесь наладить жизнь и дай Бог всё получиться и не с кем попало, а именно с Вашим человеком. Потому что Вам вдвойне тяжелее. Вообще у многих людей когда вроде как всё налаживается и счастье приближается и вроде как всё идёт к близости духовной и физической, то это тоже очень большое эмоциональное напряжение ОСОБЕННО после длинного ожидания и надежд…..так сказать невроз ожидания…..не зря говорят – «сойти с ума от счастья» …..по понятным причинам это напряжение может перейти и в психоз тоже. Если честно, то я не знаю, как быть в такой ситуации. Это спросить бы может, у какого либо профессионального психотерапевта? Как избежать такой ситуации? Может, есть, какие либо методики?

Хочется как раньше до болезни,февраль критический месяц я уже пережил, теперь март осталось, потом весна и лето, обострений уже не будет. Наоборот подъем начнется, остается надеяться только на лучшее. Все должно встать на свои места.

Nihars
Старожил

# Nihars » 26.02.2012, 19:15

Чтоб не убегали ухажёры(ки) нужно и разнообразие .. в сексшопе покупаете 2 комплекта Кожно-черного белья, аксессуары(кнуты и тд). Натягиваете на себя и развлекайтесь всю ночь как ДРУГИ

Алиса а тебе побольше уверенности!
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Марго с.г.

# Марго с.г. » 26.02.2012, 19:20

Mihas писал(а):Чтоб не убегали ухажоры(ки) нужно и разнообразие .. в сексшопе покупаете 2 комплекта Кожно-черного белья, аксессуары(кнуты и тд). Натягиваете на себя и развлекайтесь всю ночь как ДРУГИ

:lol: :lol: :lol:
Оооооооооооооо какие фантазии добавились к «Пить, Курить и Трахаться»! Вот не зря говорят – в тихом омуте… ;) ..
У для начала надо узнать предпочтения партнёра, выведать хотя бы намёками…))).
а я вот никогда не была в секс шопе…..реально по причине, что я стесняюсь туда идти…. Причём эта стеснительность меня не тяготит нисколько. Я ею даже маленько горжусь в глубине души).
Но может причина в том что мне лично там ничего особо не надо….а было бы надо, конечно смогла бы эту стеснительность преодолеть…. А только из любопытства и для поржать - стесняюсь))))

Nihars
Старожил

# Nihars » 26.02.2012, 21:33

не надо ничего боятся и стеснятся. ласки-ласки целуй-целуй трах-трах обнимка-обнимка. Меньше на словах БОЛЬШЕ на деле!!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Antondable, а Оля не знает про приступы? А может она будет согласна на всё ради тебя. И чем больше вы будете вместе тем лучше, и не важно в больнице ты или дома.. В этом вся и любовь заключается помогать поддерживать в любых ситуациях. И это должен быть осознанный выбор с её стороны, желать чтобы у тебя не было больничных коек а была только ремиссия. Любовь как то лечит это дело .. и мозг забывает про плохое

Марго с.г.

# Марго с.г. » 26.02.2012, 21:48

Мдась у всех русских зима приходит неожиданно, а у Михаса весна….уже началась….).

Nihars
Старожил

# Nihars » 26.02.2012, 22:14

будь брехать то .. мне это не надо

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 27.02.2012, 11:58

Mihas писал(а):Antondable, а Оля не знает про приступы? А может она будет согласна на всё ради тебя. И чем больше вы будете вместе тем лучше, и не важно в больнице ты или дома.. В этом вся и любовь заключается помогать поддерживать в любых ситуациях. И это должен быть осознанный выбор с её стороны, желать чтобы у тебя не было больничных коек а была только ремиссия. Любовь как то лечит это дело .. и мозг забывает про плохое

Нет не знает. Про это вообще мало кто знает кроме близких родственников. Психозы длятся около месяца, я в период психоза забываю про всех. Даже про нее, отсюда и недопонимание.

Alisa.

# Alisa. » 27.02.2012, 20:24

Марго с.г. писал(а):Алиса
я фразу «ты слишком заумна» за комплемент читаю. И если мне это кто в реале говорил, я лично и не думаю обижаться на это скорее наоборот. Почему ты читаешь иначе мне никак не понять и не прочувствовать.

Ну мож я не в той интонации читала)) Но в общем контексте тот пост выглядил (по крайней мере мне показался) следующим: "слишком много всякой фигни говоришь, а эмоционального интеллекту не хватает понять, что "у вас нет комплекса неплоноценности, просто вы неполноценный"(как в анекдоте) .
Типа "много базаришь". А я то прихожу на форум, чтоб пабозарить)) (и кстати довольно редко). Нельзя так человека с трибуны сгонять :D

Просто задело слово "слишком" в таком месте как наш форум, и то, что посты с гостя не представившись обычно троллингом выглядят.

Лан, проехали :)

Которым бы тож не помешало меньше думать, а больше действовать
.
Ну а что уж тут поделаешь, что я думаю?) Секрет замужества известен (и проверен многими, но не всегда срабатывает): хватать подвернувшегося мужичка, ловить на брюхо и женить на себе.

Но вместо этого я начинаю думать о том, что вот парень, который сейчас передо мной стоит расстался с бывшей девушкой всего день назад и из-за какой-то фигни, и он еще может к ней вернуться. И не стоит влезать между ними так рано, а стоит подождать немного, чтоб он со своими чувствами разобрался. Ведь если такого тепленького взять, то очень вероятно, что и от меня он также быстро уйдет, как и от бывшей.

Вот думаю, и что поделаешь. А другие не думают, хватают, встречаются, вскоре расстаются, ревут, вешаются и опять новых партнеров находят, и так долго, пока наконец-таки не создадут семью с кем-то одним.

Но не от того, что я слишком люблю думать так получается. А от того, что я не переношу стрессы, и стараюсь от них уберечься... Ну просто не думать тоже не могу :D

И с одной стороны я не вижу в этом "круговороте любли в природе". Мож это даже и весело, искать постоянно, менять и т.д. Многие так живут, и ничего. И иногда приятно понять, что козлов много и на одном из них свет клином не сошелся, вокруг полно других парней.
Но с другой стороны как-то грустно, что люди так легко заменяемы. Поэтому в частности и не люблю я когда парни ноют о невозможности жизни без любви. Ведь это только с одной стороны мило и красиво, а с другой стороны означает то, что он встречается со мной не от того, что я прям так нравлюсь, а от того, что человек просто не может без отношений, без пары и этой самой любви. И как только я потеряю боеспособность, мое место в строю быстро займет другая живая единица...

Antondable писал(а):Нет не знает. Про это вообще мало кто знает кроме близких родственников. Психозы длятся около месяца, я в период психоза забываю про всех. Даже про нее, отсюда и недопонимание.

Antondable , искренне желаю тебе выздоровления!!! Здоровье наладится, и все сложится!

Mihas писал(а):не надо ничего боятся и стеснятся. ласки-ласки целуй-целуй трах-трах обнимка-обнимка.
.Ох, Михас, умеешь же настроение поднять :D :hi:
Трасса F23

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 27.02.2012, 20:49

Алиса,спасибо за пожелание!

Марго с.г.

# Марго с.г. » 27.02.2012, 21:25

Алис, ну ты, по-моему, явно не под тем углом прочитала, мне это видится таким неотесанно-застенчивым комплементом).

Честно говоря, в реале ни разу не вдела парней которые бы нылись про безлюбовь….они как-то больше скрывают это…..даже если так оно и есть.
А вообще ну все мы люди, может у чела ща такое настроение и такая ситуация но бывают женщины которые могут всё это вырулить с максимальной выгодой и для себя и для парня. От женщины завист…..я бы сказала что всё…но боюсь парни пообижаются).
Ну а вот попадется тебе такой который молчать будет и фиг чё ты от него выведаешь…..и будет тебе молчать 4 года….не хотелось бы не на кого намекать….тож как-то ……
Короче не зна…..
А форум да для того и есть чтобы потрындеть. Только вот я иной раз поражаюсь какие на форуме люди, в смысле думают, на такие темы на которые я к примеру вообще никогда не думала….впрочем и в реале я таких видела…такие сложные…..вот к примеру во всяких произведениях литературы в каждом слове смысл глубокий видят…..хотя вот мне к примеру кажется что вот это слово здесь поэт ток для рифмы написал). Впрочем и я иногда говорю на такие темы что окружение меня тоже заумной называет…хотя до многих и многих мне далеко в этом плане…..
Причём и в себе я понимаю, что очень многое это пустое рассуждательство …которое мне по сути ничего не даёт и не даст…но это тип личности такой……ничё не могу с собой поделать….)))

Alisa.

# Alisa. » 28.02.2012, 17:59

Марго с.г. писал(а):Честно говоря, в реале ни разу не вдела парней которые бы нылись про безлюбовь….они как-то больше скрывают это…..даже если так оно и есть.
А вообще ну все мы люди, может у чела ща такое настроение и такая ситуация но бывают женщины которые могут всё это вырулить с максимальной выгодой и для себя и для парня. От женщины завист…..я бы сказала что всё…но боюсь парни пообижаются).
Ну а вот попадется тебе такой который молчать будет и фиг чё ты от него выведаешь…..и будет тебе молчать 4 года….

Маргош, если б это было единственой проблемой))
Пускай жалуются, я ж не зверь... Слушаю, что ж еще остается делать). Не обижаю)) Просто раньше я на такие разговоры уши развешивала, как дура :D Теперь уже настроженно отношусь к ним, напрягаюсь, когда это начинается, но все равно в итоге развешиваю).

Ну а так то, все таки лучше слушать нытье про любовь, чем рассуждения о том, что мужчин мало и они прям все из себя такие незаменимые и благодаря своей малочисленности такие востребованные (и такое слушать приходилось)).

А насчет 4 лет, ну так Евгений вроде уже серьезные планы строит, про жилье вот. Надеюсь, скоро соберется с духом и признается уже)))

Марго с.г. писал(а):вот к примеру во всяких произведениях литературы в каждом слове смысл глубокий видят…..

Хех, "пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушаем мы" (с) :D

Марго с.г. писал(а):Причём и в себе я понимаю, что очень многое это пустое рассуждательство …которое мне по сути ничего не даёт и не даст…но это тип личности такой……ничё не могу с собой поделать….)))

Ну а что, от всего обязательно должна быть прям польза? Много в жизни вещей бесполезных, ну так что с того теперь.
И дела бестолковые бывают ,не только разговоры.
Трасса F23

Марго с.г.

# Марго с.г. » 28.02.2012, 18:59

Не меня больше бесит когда они начинают из себя мачо строить с огромным послужным списком …..причём чем меньше опыта тем больше строят)))) . Я конечно понимаю зачем они это делают но это так наигранно, так неестественно, да и вообще зачем это всё обсуждать с другими? Ну да – чтобы произвести впечатление…..но получается обратный эффект….на меня во всяком случае…..Я вроде как и сказать «Хары врать то» не могу, чтобы не обидеть, но и слушать это мне противно….поэтому я маленько послушаю а потом даю понять что мол не надо со мной делиться такой информацией.

Дась….но иногда знаешь я прям ловлю себя на том что слишком много думаю когда мне вот прям ща вместо этого надо действовать или физической работой заниматься. НАДО! Вместо этого я думаю ….не ну не о теории эволюции вселенной)))) но о чём нить типа того….)))). И эти вот мыслительные процессы много сил отнимают, отвлекают от реальных дел и ничего по сути не дают…..

Марго с.г.

# Марго с.г. » 28.02.2012, 19:28

Alisa. писал(а):Хех, "пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушаем мы" (с) :D

Вот это ты не в бровь, а в глаз!!!!!!! :good:

Вот на ровном месте такое разведут!!!!!! Что я даже не знаю начать ли мне комплектовать по поводу своей неглубокости…. или это они замыкают…..и вот интересно послушал бы автор что он на самом деле оказывается ввиду имел вот это написав. Короче не зна….где правда но я так не можу читкать глубоко….

….вот об этом я думаю вместо того чтобы цветы пересадить в большие горшки! Уже которую неделю собираюсь! :x

Евгений М.Е.Н.

# Евгений М.Е.Н. » 28.02.2012, 20:52

Не. 4 года - это предельный срок. Больше ждать не буду.
Либо признаюсь, либо нет. Если нет - то попыток больше делать не буду. Хватит.
Завяжу узлом и буду больше думать о своей жизни.
И работать. И все. Надо больше работать.
И больше думать о себе.

Nihars
Старожил

# Nihars » 29.02.2012, 09:05

Мозги нужны для развития . А чуть по ниже для размножения. Все просто !

Полосатая Лошадка
Фасилитатор
Дата регистрации: 19.03.2011, 12:08

# Полосатая Лошадка » 29.02.2012, 11:00

Если нет - то попыток больше делать не буду.

Зачем? Зачем принимать такое решение? Для чего? А вдруг ещё 5 или 10 раз не получится, а потом вдруг - чудо и счастье на всю жизнь? Так тоже бывает. По-моему лучше быть открытым для подарков судьбы. :)

Евгений М.Е.Н.

# Евгений М.Е.Н. » 29.02.2012, 15:08

Я думаю надо сконцентрироваться на работе. По настоящему.
От "подарков судьбы" не отказываюсь. Но при работе с 8.00 до 20.00 без выходных шанс их встретить невелик.
Чтоб завязать отношения надо тратить время на какие-то хождения куда-то, какие-то действия - все это отнимает время у работы.
Хочу пойти учиться на 2е высшее, чтоб иметь более сложную и высокооплачиваемую работу.
Хочется вылезти из говна наконец-то. Купить квартиру в Москве, машину. А значит надо работать не отвлекаясь ни на что.
Я слишком долго сидел дома. Слишком много упустил в плане саморазвития. Я необразованный, зажатый лох.
Это надо заканчивать. Сейчас я не могу наращивать темп и объем работы - надо доучиться. Но в июле, получив диплом о среднем медобразовании, я начну "рвать и метать".

Свой дом, свой труд, за который не стыдно и удовлетворяющее все насущные потребности качество жизни - вот мои цели.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 29.02.2012, 18:32

Я когда-то то-же был сконцентрирован на работе, нажил себе кучу стрессов которые переросли в психоз. Сейчас избегаю нервных работ, только что-то попроще. Пока устроился в охрану, времени свободного много, можно заниматься самообразованием. Слушаю музыку, читаю, смотрю телевизор. Вроде все как у людей, приступы не повторяются, что еще надо для счастья? Попозже пойду на творческую работу инженером-конструктором. Ну и с личной жизнью все должно наладиться. Я верю в лучшее...

Alisa.

# Alisa. » 29.02.2012, 18:42

Марго с.г. писал(а): Дась….но иногда знаешь я прям ловлю себя на том что слишком много думаю когда мне вот прям ща вместо этого надо действовать или физической работой заниматься. НАДО! Вместо этого я думаю …

А что мешает одновременно думать и делать физическую работу? Сажай горшки и размышляй о судьбах человечества?)) Вродь одно с другим совместимо...

Евгений М.Е.Н. писал(а):Либо признаюсь, либо нет. Если нет - то попыток больше делать не буду. Хватит.

А от чего зависит, будешь ты признаваться или нет? Чего конкретно боишься?
Трасса F23

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»