Приветствие - новичкам

Как решаются проблемы с личной жизнью

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Гость

Re: Как решаются проблемы с личной жизнью

# Гость » 23.02.2012, 21:22

Алиса, ты сильно заумная.
В среднем люди не столько думают – но больше чувствуют.
Есть такое понятие – эмоциональный интеллект. Необязательно задумываться над тем что можно просто прочувствовать.
По поводу – «жил» « не жил» в среднем опять таки у большинства людей мысли, мотивации, поступки примерно на 50 процентов заняты именно взаимоотношениями с другим или другими эмоционально значимыми людьми. В классическом варианте – с противоположным полом. И таким образом это получается половина жизни. Иными словами это вторая параллельная жизнь. Понятно что много проблем и неудобств это может создавать но это приносит столько радости и счастья что оно того стоит. Поэтому принято сочувствовать тем, у кого этого нет. Обычному человеку просто надоедает всё своё время посвящать только себе – особенно в виде рефлексии. И его тянет изучать всячески других людей).

Alisa.
Дата регистрации: 27.04.2011, 10:50

# Alisa. » 24.02.2012, 10:41

Гость писал(а):Алиса, ты сильно заумная.
В среднем люди не столько думают – но больше чувствуют.

Спасибо за характеристику. И за то, что в очередной раз мне ткунули в мои неправильность. :evil:

У меня слова и вызывают эмоции. Я слова чувствую. Я не думаю над ними! Я их чувствую! Одно и то же, сказанное разными словами к разным чувствам приводит.
Знаю для есть люди, для которых слова вообще ничего не значат, они считают, что можно даж самым близким говорить ужасные вещи, проклинать их. И потом удивляются, на что все обижаются. Ведь это просто слова. Чувства-то важнее!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
И что плохого в том, что я считаю, что приятней и полезней думать не о том, что нет "личной жизни", и нет вообще никакой жизни, и смысла жизни, а о том, что просто у кого-то в данный момент просто нет рядом любимого человека, с которым эту свою (и только свою) личную жизнь можно было бы разделить, и устроить совместую жизнь.

Это как-то мотивирует и дает надежду. Лучше, чем мысле об своей неполноценности в связи отстутствия "половинок".
Трасса F23

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 24.02.2012, 12:22

Лучше, чем мысле об своей неполноценности в связи отстутствия "половинок".

Алис на чём основаны мысли о неполноценности?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Alisa.

# Alisa. » 24.02.2012, 12:55

Арманд, да вот на этом самом:
Гость писал(а): И таким образом это получается половина жизни. Иными словами это вторая параллельная жизнь. Понятно что много проблем и неудобств это может создавать но это приносит столько радости и счастья что оно того стоит. Поэтому принято сочувствовать тем, у кого этого нет.

А как еще назвать человека, у которого нету половины жизни? или еще какой-то там половины?

Поэтому мне приятней думать о том, что любой человек полноценен, и имеет свою личную жизнь. А вот совместную с кем-то жизнь имеют не все. Но ведь всегда есть шанс, что найдется каждому любимый человек).
Трасса F23

grizabella
Дата регистрации: 02.02.2012, 19:43

# grizabella » 24.02.2012, 19:27

Natalia писал(а):только немного уныние и тоска на лице отражается, глаза не горят.

вот это основное препятсвие к поиску второй половинки. в христианстве говорят "уныние смертный грех". Надо стараться жить активной и позитивной внутренней жизнью, искать этот неиссякаемый источник. Многие же искали и нашли.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 24.02.2012, 19:35

Хотелось-бы на это надеяться что каждый найдет свой источник.

grizabella

# grizabella » 24.02.2012, 19:36

Alisa. писал(а):Знаю для есть люди, для которых слова вообще ничего не значат, они считают, что можно даж самым близким говорить ужасные вещи, проклинать их. И потом удивляются, на что все обижаются. Ведь это просто слова. Чувства-то важнее!

свои чувства. не чужие. это энергетический вампиризм, но пойди скажи людим что ониэнергетические вампиры, они даже не поймут. их чувства сверхценны, а спобоб пополнить их не важен

Пиразидол
Дата регистрации: 04.02.2011, 20:49

# Пиразидол » 25.02.2012, 00:25

------------------
(удалил свое сообщение, так как посчитал его лишним)
Последний раз редактировалось Пиразидол 25.02.2012, 01:04, всего редактировалось 3 раза.

Гость

# Гость » 25.02.2012, 00:30

Алиса, ну почему «неправильности» то? Написано же «в среднем». :)
Эмоциональный интеллект для того и нужен чтобы не понимать всё буквально а чувствовать по каким причинам то или иное сказано. Да действительно бывают слова которые ничего не значат, при тех или иных обстоятельствах.
Плохого ничего нет – если человек не подменяет действие рефлексией. Иными словами не стремиться на деле наладить свою личную жизнь (при наличии такого желания), а больше рассуждает о своём положении. На то чтобы мыслить у иных людей уходит слишком много времени которое можно было бы потратить на действия. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год....а там уже и пенсия.
Вот к примеру – на форуме много одиноких парней, нешто никто не приглянулся? Ждать от них инициативы по понятным причинам не особо результативно. Застенчивые они….
Но за то глубокие люди, заумные, могут понимать аналогичные проблемы у партнёра. Может стоит проявить инициативу вместо рассуждений бесплодных?

Alisa.

# Alisa. » 25.02.2012, 12:53

Гость писал(а): Алиса, ну почему «неправильности» то? Написано же «в среднем». :)

Ну я так понимаю, это был способ меня задеть?
тут люди 13 страниц исписали, а заумная тока я. Угу. Типа "не пи*ди тут много". Ну извиняйте за то, что написала то, что думаю. Не нравится - читать не заставляю. Форум для того и создан, чтоб можно было спокойно побредить. Я вроде ни к кому с оценками не лезу. Нафига надо мне настроение портить?

Гость писал(а): Эмоциональный интеллект для того и нужен чтобы не понимать всё буквально а чувствовать по каким причинам то или иное сказано.

При чем тут буквальность и понимание? Просто у нас разница во взглядах.
Я считаю, что такие фразы имеют несколько неправильный эмоциональный настрой и они как-то обесценивают одинокую жизнь. Ты считаешь, что этот настрой правильный и такая жизнь на самом деле мало стоит и достойна жалости.
У каждого свое мнение. Я не спорю с твоим.
При чем тут эмоциональный интеллект? Если просто мнения и ощущения разные?

Гость писал(а):Вот к примеру – на форуме много одиноких парней, нешто никто не приглянулся? Ждать от них инициативы по понятным причинам не особо результативно. Застенчивые они…

Это ко мне лично вопрос? Или ко всем?
Если ко всем, то тут люди пытаются знакомиться. У кого-то получается, что радует. У кого-то нет((.
Алексей писал(а):Я к сожалению имел подобный опыт (тоже думал, мол общая проблема есть некий универсальный клей, что нас скрепит навечно) знакомства и оно ни к чему хорошему не привело. Оба друг друга бог знает до чего довели…

А я лично пока выкуп себе собираю (калым так сказать :D ). Если получится, то и отношения строить будет куда проще и не так страшно. Пока все время работой занято.

Одиночество совершенно не тяготит. Расстраивают только бесконечные рассуждения о том, что жизнь без пары бессмыленна. Тоску такие слова наводят :(

И даже парни, которые начинают за мной ухаживать и знакомиться первым делом начинают ныть о том, что не везет в личной жизни, бывшие дамы не любили, а без любимой пары жизнь не мила :evil: Уже не могу это слушать). Все желание отбивают этим.
Понимаю, они считают что это романтишно и пытаются подчеркнуть какие они хорошие и влюбчивые. Ток на деле это все другим оборачивается. Так что хотелось бы как-то без лишних слов и лапши...

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
А насчет фразы "личная жизнь". Оно- то понятно, что она называется личной, потому что не общественная, на прямую к партии и комсомолу отношения не имеет и с объемами производства не связана. Потому и личная.
Но если изнутри смотреть, то никакая она не "личная". Наоборот, отношения оставляют очень мало личного времени, нужно больше думать о другом. Но не всегда люди внутренне на это настроены. Поэтому и получается, что личная жизнь - все себе да себе, а партнер просто так - средство получение выгод.
Трасса F23

Пиразидол

# Пиразидол » 25.02.2012, 16:14

Alisa. писал(а):Ну извиняйте за то, что написала то, что думаю. Не нравится - читать не заставляю.

Alisa, ты все правильно написала. И про ощущение слов, и про понимание сути личной жизни... Мы, ведь, не животные, а потому и должны задумываться над сутью и природой "вещей". Пиши еще, а я и, надеюсь, еще много других обитателей этого форума с удовольствием это прочтем.

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 25.02.2012, 16:36

Alisa. писал(а):
Гость писал(а):И даже парни, которые начинают за мной ухаживать и знакомиться первым делом начинают ныть о том, что не везет в личной жизни, бывшие дамы не любили, а без любимой пары жизнь не мила :evil: Уже не могу это слушать). Все желание отбивают этим.
Понимаю, они считают что это романтишно и пытаются подчеркнуть какие они хорошие и влюбчивые. Ток на деле это все другим оборачивается. Так что хотелось бы как-то без лишних слов и лапши...

Да пускай трындят) главное общение .. а в совместной жизни Романтика быстро пройдет. На то и пара чтоб в друг друге исправлять всякие минусы. А потом плюс с плюсом соединится и в итоге получится ребенок с минусом и плюсом
И так по кругу все в природе...
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Гость

# Гость » 25.02.2012, 18:36

Mihas писал(а):
Alisa. писал(а):
Гость писал(а):И даже парни, которые начинают за мной ухаживать и знакомиться первым делом начинают ныть о том, что не везет в личной жизни, бывшие дамы не любили, а без любимой пары жизнь не мила :evil: Уже не могу это слушать). Все желание отбивают этим.

Да пускай трындят) главное общение .. а в совместной жизни Романтика быстро пройдет. На то и пара чтоб в друг друге исправлять всякие минусы. А потом плюс с плюсом соединится и в итоге получится ребенок с минусом и плюсом
И так по кругу все в природе...

Бывают люди, которым только своё занудство не в тягость… ;) .ну или в тягость, но терпимо. А вот в других они этого ни грамм не переваривают потому как своим сыты... :D

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 25.02.2012, 19:18

Alisa. писал(а):И что плохого в том, что я считаю, что приятней и полезней думать не о том, что нет "личной жизни", и нет вообще никакой жизни, и смысла жизни, а о том, что просто у кого-то в данный момент просто нет рядом любимого человека, с которым эту свою (и только свою) личную жизнь можно было бы разделить, и устроить совместую жизнь.

Это как-то мотивирует и дает надежду. Лучше, чем мысле об своей неполноценности в связи отстутствия "половинок".

Это правильно, у меня то-же пока ни кого нет, но я надежду не теряю. В первую очередь вылечится хочется. Здоровье вышло на первый план, а вторую половинку потом найду. С моими загонами вряд-ли кто выдержит. У меня есть на примете одна девушка, только я с ней пока не сближаюсь, подожду еще не много. Может в этом году проскочу психоз, тогда и начну деятельность.

grizabella

# grizabella » 25.02.2012, 19:47

Гость писал(а):Плохого ничего нет – если человек не подменяет действие рефлексией. Иными словами не стремиться на деле наладить свою личную жизнь (при наличии такого желания), а больше рассуждает о своём положении. На то чтобы мыслить у иных людей уходит слишком много времени которое можно было бы потратить на действия. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год....а там уже и пенсия.
Вот к примеру – на форуме много одиноких парней, нешто никто не приглянулся? Ждать от них инициативы по понятным причинам не особо результативно. Застенчивые они….
Но за то глубокие люди, заумные, могут понимать аналогичные проблемы у партнёра. Может стоит проявить инициативу вместо рассуждений бесплодных?

вот именно :) :) :)

Alisa.

# Alisa. » 25.02.2012, 20:58

Гость писал(а): Бывают люди, которым только своё занудство не в тягость… ;) .ну или в тягость, но терпимо. А вот в других они этого ни грамм не переваривают потому как своим сыты... :D

А вы все тот же самый гость? Или другой? Хоть бы представились бы чтоль.

А дело не в занудстве. Я не люблю жалобы от парней, вовсе не от того, что эти речи занудны. Просто не могу слушать, как люди из-за личной жизни убиваются... Так как будто бы без отношений вообще ни дня прожить нельзя.

Есть у меня один знакомый паренек молодой, в 19 лет стал инвалидом, не может ходить. Печальная история. Переписывалась с ним сначала, потом уже не выдержала. Потому что постоянно убивается от того, что нет девушки (и не откуда ей в таком положении взяться). Говорю ему, что вот врачи говорят ему, что есть шанс выздороветь (мож и правда не врут?), лечат, операции делают, лечение и т.д. Отвечает, что вот мол, "выздороветь может и можно, но зачем жить без девушки. Не хочу жить, не смогу, не буду, нет смысл без девушки. Нужна девушка и тока девушка." Говорю ему, выздоровеешь, найдешь себе до фига девушек. А он, "нет, без девушки не выздоровлю, без девушки не жить".
Просто душу разрывает этим. И к тому же сама начинаю думать, как же я до сих пор сама живу "без девушки" :?

А что касается других парней. Я не считаю их жалобы занудством. Просто по началу развешиваю уши, что вот мол, человек без любви оказывается не может, ранимый такой, и с девушками не везло. А потом оказывается, что правильно вели себя предыдушие девушки (но эт. уже другая история).

Ну а в основном сама точка зрения о том, что без отношений - смысла в жизни нету, мозг просто взрывает. И не важно кем сказано. А от парней с которыми пытаюсь как-то общаться в ключе отношений - эт вообще удар ниже пояса.

Пиразидол писал(а):Пиши еще, а я и, надеюсь, еще много других обитателей этого форума с удовольствием это прочтем.

Спасибо)

Antondable писал(а):Это правильно, у меня то-же пока ни кого нет, но я надежду не теряю. В первую очередь вылечится хочется. Здоровье вышло на первый план, а вторую половинку потом найду.

Спасибо, что понимаешь. У меня таж хрень. Надеюсь, что в будущем смогу найти половинку, и не просто так, а реально, чтоб с любовью. Куда без надежды-то.

А сейчас не могу - тяжело очень. Хоть приступов сто лет не было, лекарства не пью и чувствую себя нормально, но все равно не выдерживаю проблем, которые от попыток устроить личную жизнь получаются. С прошлым расставанием как-то плохо получилось, вроде особо и не переживала, вроде и расстались так туманно, без обид и виноватых, а мозг перемкнуло, неделю вообще в какой-то прострации была, думать - реагировать на что-то было сложно. Могла б так и работу потерять. Благо не успела в этом состоянии накосячить.

Верю, что со временем как-то стрессоустойчивость повысится и легко будут разные вещи переноситься. И мечтаю, что встречу человека, который не заставит меня переживать (но это уже больше мечта). Ну и денег хочется заработать, чтоб независимость появилась, с уверенностью и страхов-загонов меньше.

Но если все время пребывать в депрессняке и считать, что нету смысла, то она (стрессоустойчивость) точно никогда не повыситься. Вот и успокаиваю себя, и верю, что помимо отношений существует еще какой-то смысл для жизни.

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Antondable писал(а):У меня есть на примете одна девушка, только я с ней пока не сближаюсь, подожду еще не много. Может в этом году проскочу психоз, тогда и начну деятельность.

Надеюсь, что у тебя все получится! Удачи!
А ты с ней общаещься?
У меня вот такое глупое желание... Отношения очень тяжело даются, от одной мысли уже напряжение появляется и все бесить начинают. Но и совсем закрываться - тоже не дело. Мне бы вот очень хотелось с человеком, который немного хоть нравится просто дружить. Ходить, гулять, учиться общаться, разговаривать и без всяких отношений, ответственности и проблем. Просто дружить. А потом уже, если все сложится, если общий язык найдется, тогда уже пробовать и дальше заводить.
Но практика показывает, что эт не реально и никому не нужно. А хотелось бы.

У меня вот такое чувство, что какой-то этап жизни прошел мимо. Ведь так вспомнить, и детства, и подросткового возраста у меня толком не было, все семейный проблемы да свои болезни. Вот видимо я тот период упустила и теперь этого не хватает, обратно в песочницу хочется.
И отношений хочется, как в 8 классе :oops: И большой компанией весело погулять. Наверстать как-то...
Трасса F23

Борзая_

# Борзая_ » 25.02.2012, 21:11

Alisa. писал(а):У меня вот такое глупое желание... Отношения очень тяжело даются, от одной мысли уже напряжение появляется и все бесить начинают. Но и совсем закрываться - тоже не дело. Мне бы вот очень хотелось с человеком, который немного хоть нравится просто дружить. Ходить, гулять, учиться общаться, разговаривать и без всяких отношений, ответственности и проблем. Просто дружить. А потом уже, если все сложится, если общий язык найдется, тогда уже пробовать и дальше заводить.

У меня вот такое чувство, что какой-то этап жизни прошел мимо. Ведь так вспомнить, и детства, и подросткового возраста у меня толком не было, все семейный проблемы да свои болезни. Вот видимо я тот период упустила и теперь этого не хватает, обратно в песочницу хочется.
И отношений хочется, как в 8 классе :oops: И большой компанией весело погулять. Наверстать как-то...

Нормальное желание... Не все же взрослые люди непременно дружат только с условием интима. Лет в 17 - может быть, но потом-то... Извините меня, нужно быть ограниченным человеком, чтобы без секса не видеть вообще смысла общаться с людьми. Есть, конечно, друзья по сексу, но это отдельная история. Взрослые люди так же дружат компаниями (семьями), и веселятся, отдыхать ездят... И один на один общаются не только для потрахаться. :) Было бы желание. :)

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 25.02.2012, 21:33

Alisa. писал(а):А ты с ней общаещься?
У меня вот такое глупое желание... Отношения очень тяжело даются, от одной мысли уже напряжение появляется и все бесить начинают. Но и совсем закрываться - тоже не дело. Мне бы вот очень хотелось с человеком, который немного хоть нравится просто дружить. Ходить, гулять, учиться общаться, разговаривать и без всяких отношений, ответственности и проблем. Просто дружить. А потом уже, если все сложится, если общий язык найдется, тогда уже пробовать и дальше заводить.

Общаюсь, только в сети, иногда встречаемся. В принципе это то-же можно назвать дружбой, дальше не идет пока. Мы с ней познакомились еще когда я был здоров. Тогда все было по другому, романтические свидания и т.д и т.п. Потом у меня начался психоз первый, пришлось порвать отношения на три года, потому-что психозы повторялись три раза подряд. Теперь снова возобнавил дружеские отношения, если болезнь все-таки отступит и психоз не повторится то можно будет подумать о чем то серьезном.

grizabella

# grizabella » 25.02.2012, 21:59

у меня психозы только разогревают взаимную страть, когда что-то непонятное, заставляющее волноваться, чувства пылают сильнее. Хотя справляться с материальными проблемами конечно сложнее, поэтому приходится притушивать огонь.

жалобы о невозможной любви, если они оформлены красиво, создают образ этакого романтика :roll: . Кто как умеет эту тему выражать, можно же и симфонии писать. Их пишут от душевного одиночества. Но я в свое время попалась в сети такого романтика, правда с болезненным концом. Ему больше нравилось петь свои песни, а серьезных отношений (любовных, дружеских) он боялся. Осталась от него лишь его нескончаемая песнь об одиночестве.

Alisa.

# Alisa. » 26.02.2012, 09:53

Борзая_ писал(а): Нормальное желание... Не все же взрослые люди непременно дружат только с условием интима.

Ну я наверное не так выразилась... Мне именно хочется вот той детской романтики, которая тока в школе и бывает. Когда понятно что друг друга любят, но не говорят об этом друг другу. Когда вроде и понятно, что это свидания, а не просто дружба. А с другой стороны и не понятно... Вот этой дури и хочется)).

Потому что сейчас меня напрягает именно то, что нужно действовать быстро и сразу решать. А я не могу... И даже если не в сексе деле, то все равно напрягает. Многим вменяемым людям можно объяснить, что с сексом можно немного подождать. Но при этом нужно говорить, что вот мол люблю не могу и все потом будет. Но не могу бросать такие слова на ветер. Обычно люди просто так трепятся про любовь и меняются ласковыми словами. Но я со своим загоном на чувстве вины так не могу, потому что у меня потом возникает чувство, что я обманываю и тупо отнимаю чужое время.

Я пытаюсь дружить именно с теми, кто хочет со мной встречаться, поэтому дружбы и не получается. Один паренек даж к подруге моей ходил на меня жаловаться, что вот мол я якобы не понимаю, что он встречаться хочет. И он все обижался, обижался на то, что ласковых слов не говорю (я общалась нормально, открыто, вежливо, просто не могла из себя все эти сюси-пуси выдавить). Вот в конце концов обиделся и сбежал. Хотя думаю, если б и вправду нужна была бы ему, он бы так быстро не сдался бы...

Борзая_ писал(а): Взрослые люди так же дружат компаниями (семьями), и веселятся, отдыхать ездят...

Вот в том то и дело, что семьями дружат... И несемейных в свою круг по понятным причинам не берут.
Подруг у меня много. С парнями тоже иногда общаюсь в качестве друга (редко правда очень). Ведь если у друга есть девушка, с ним дружить уже очень сложно. Поэтому обидно, что девчонки не только парней, но и даже друзей уводят.
Трасса F23

Евгений М.Е.Н.

# Евгений М.Е.Н. » 26.02.2012, 11:21

У меня тоже проблема такая. Вот есть девушка, которая мне нравится. Но я понятия не имею, что сделать чтобы мы были вместе. То есть Вместе именно как пара, а не как знакомые. Я понимаю, что не признаюсь в любви никогда. По той причине, что "я тебя люблю" - это фраза которую говорят все влюбленные, которые расстаются потом через месяц (или быстрее). Зачем говорить "люблю" если через неделю все может измениться? Хорошо, даже не через неделю - через 20 лет, но ситуация не меняется - Любовь - это что-то постоянное, а не так - сегодня есть, завтра нет. Я знаю, что любовь это не чувство, а данность. Вот когда проживут люди вместе 50 лет - без расставаний, измен - тогда можно говорить - "да, у них любовь". А чего стоит признание "я тебя люблю" - сказанное сейчас? Типа "я надеюсь, что буду с тобой всю жизнь" - в 99% случаев - это ложь.

Я не хочу лгать, девушке, с которой хочу связать жизнь.
Я знаю, что могу ей дать - стабильность, уважение, уверенность, что она не останется одна в трудную минуту. Это я могу дать.

Но я в тупике. Как перейти к состоянию "вместе"? Я не умею льстить, лгать, "пудрить мозги", хвастаться чем-то - как мне обратить ее внимание на себя?
Хотя ее внимание уже обращено на меня - мы общаемся все-таки уже 4 года и окружающие уверены, что мы пара, хоть это и не так. Я вижу, что она ждет от меня чего-то. Но чего? Признания? В чем? В любви? Но как я могу признаваться в том, в чем не уверен? Что такое любовь? Любовь ли то, что я чувствую? И никто не объяснит. И самому не разобраться. Сказать наобум? Типа, как все говорят? А что с ее сердцем? Если я разобью его? Что я за тварь тогда?

А я ведь ни разу не пригласил ее на свидание. Порывался бывало. Много раз. Но останавливал себя. О чем мы будем говорить? Я умею говорить только про работу и учебу. Типа, что было сегодня. Интересного в этом мало. Со мной никто долго не общается - я просто перечисляю события дня. И под предлогами люди избегают разговора со мной. Я боюсь разочаровать ее своей ограниченностью.

Я думаю об этом каждый день. И я делаю выводы. Скорее всего мы просто тихо разойдемся, когда учеба закончится. Она уедет в свой Павловский Посад, я останусь в Балашихе. И буду вспоминать.

Пиразидол

# Пиразидол » 26.02.2012, 12:24

Евгений М.Е.Н. писал(а): Но как я могу признаваться в том, в чем не уверен? Что такое любовь? Любовь ли то, что я чувствую?

У меня тоже часто бывают подобные заморочки.
Расскажи ей то, что чувствуешь, а она уже сама решит, что это и как это назвать.
Евгений М.Е.Н. писал(а): А я ведь ни разу не пригласил ее на свидание. Порывался бывало. Много раз. Но останавливал себя. О чем мы будем говорить?

Сходите с ней в какое-нибудь красивое место, где можно будет просто молча любоваться красотой. Иногда, чтобы понять друг друга не обязательно говорить.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.02.2012, 12:39

grizabella писал(а):у меня психозы только разогревают взаимную страть, когда что-то непонятное, заставляющее волноваться, чувства пылают сильнее. Хотя справляться с материальными проблемами конечно сложнее, поэтому приходится притушивать огонь.

жалобы о невозможной любви, если они оформлены красиво, создают образ этакого романтика :roll: . Кто как умеет эту тему выражать, можно же и симфонии писать. Их пишут от душевного одиночества. Но я в свое время попалась в сети такого романтика, правда с болезненным концом. Ему больше нравилось петь свои песни, а серьезных отношений (любовных, дружеских) он боялся. Осталась от него лишь его нескончаемая песнь об одиночестве.

Я то-же во время психоза страстным становлюсь, только не все юмор такой понимают. В мании лучше получается, у меня мания месяца два длится, за это время успеваю с кем нибудь познакомиться. Потом накрывает психоз и мне уже не до отношений, заботы другие начинаются. Потом депрессия и я совсем забываю об этом. У меня только одна подруга понимает все мои загоны, но серьезно я с ней не могу устроить свою жизнь. Болезнь берет верх, не хочу что-бы она увидела меня в психозе, надеюсь научиться справляться с этим состоянием, но пока не получается. Поэтому я пока один.

Alisa.

# Alisa. » 26.02.2012, 12:50

Евгений М.Е.Н. писал(а):Я не хочу лгать, девушке, с которой хочу связать жизнь.
Я знаю, что могу ей дать - стабильность, уважение, уверенность, что она не останется одна в трудную минуту. Это я могу дать

Нифига се. Если ты на самом деле это можешь дать, то так и скажи ей. Типа " я старый солдат и не знаю слов любви" или как там в кино говорили)
Евгений М.Е.Н. писал(а):Хотя ее внимание уже обращено на меня - мы общаемся все-таки уже 4 года и окружающие уверены, что мы пара, хоть это и не так. Я вижу, что она ждет от меня чего-то.

Думаю раз за 4 года не сбежала и все еще чего-то ждет, значит и твои разговоры ей не кажутся такими уж скучными, как ты думаешь.
Трасса F23

Евгений М.Е.Н.

# Евгений М.Е.Н. » 26.02.2012, 13:17

Насчет красивых мест - не знаю, что и сказать. Я знаю два красивых места - берег Волги в 5 утра во время грозы 7 лет назад и берег реки Пехорки зимой позапрошлого года в 3 часа ночи в 27 градусов ниже ноля. Вряд ли я могу пригласить Свету на Волгу и точно не смогу вернуть ее в прошлое...
Мне не свойственно любоваться чем-то. Честно говоря я хотел пригласить ее в прошлом году на фестиваль noise-музыки "Шум и Ярость" в клуб ДОМ, но это нереально - окончание фестиваля в 23.30, а она, как я сказал, живет в Павловском Посаде - ей до Москвы ехать 3 часа. И расстояние, которое она должна преодолевать тоже останавливает меня - не хочу быть причиной того, что она испытывает неудобства. Я буду сниму квартиру в июне (пока не могу - учусь) и хочу, чтобы она переехала ко мне - все-таки проще ей будет найти работу в той же Москве, если она будет жить в Балашихе. В принципе я согласен жить с ней как брат с сестрой. Так даже проще будет. Лишь бы ей было хорошо. Она просто в болоте живет - брат только с зоны вернулся и работать не хочет, отец в запои срывается, мать всю семью тянет и ее пилит. Да и у Светы со здоровьем не очень - от стресса (22 года, а уже сердце "шалит"). Хочется помочь ей, но боюсь как бы не сделать ей хуже.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.02.2012, 13:29

Евгений М.Е.Н. писал(а): В принципе я согласен жить с ней как брат с сестрой. Так даже проще будет. Лишь бы ей было хорошо.

Евгений, а предложение не пробовали сделать. Может она только этого и ждет. А как брат с сестрой не очень серьезно...

Евгений М.Е.Н.

# Евгений М.Е.Н. » 26.02.2012, 14:19

Предложение? Предложение руки и сердца? Без признания в любви? Я же написал, что не могу признаться в любви - потому, что не знаю, что это, а врать не хочу. А во-вторых нет возможности еще - не хочу привести ее в свою комнату, знакомить с мамой. Хочу снять квартиру или комнату и уже туда привести Свету. Сейчас я в подвешенном состоянии. Так будет до конца учебы. До июня. Потом будет все стабильно - есть работа, ставка вырастет в 1.5 раза и я смогу брать гораздо больше работы, смогу взять 4 ставки - тогда будет стабильность. Поэтому с предложением пока никак(((

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.02.2012, 14:34

У меня такая-же ерунда, как признаться в любви я не знаю. А с мамой знакомить нет желания. С работой пока не определенно, фирма в которую я хотел устроится инженером-конструктором переживает не самый лучший период, они своих работников распустили за свой счет, работы нет. Сторожем придется поработать некоторое время, еще эта болезнь привязалась, надеюсь этот год пережить без психоза. Пока не до серьезных отношений, как жизнь наладится не много, тогда попробую объясниться.

Евгений М.Е.Н.

# Евгений М.Е.Н. » 26.02.2012, 14:43

Для предложения - надо пожить с человеком. Я хочу, чтобы Света была уверена во мне, не испытывала смутных сомнений.
А я никогда ни с кем не ходил на свидания. Не дружил с девочками. Не целовался. И т.д.
Поэтому предложение - это слишком "бодрый" шаг. Я сам не знаю, что я буду делать с ней если мы будем парой. Что люди делают обычно?

Бабушка с дедушкой морду били друг другу сколько я их помнил. Потом оба умерли от инфаркта (дедушка от 4го, бабушка от 3го). Мама грызла папу. Папа пил. Бабушка грызла маму. Мама грызла меня. Мама с папой развелись 4 года назад. Папа попал под каблук к одной авантюристке (она благодаря ему, что называется выбилась "из грязи в князи" - она его начальница теперь, а жила в обшарпанной квартире без мебели до встречи с ним). Мама вышла замуж за нездорового человека - первое время он страшно пил и "белку" ловил. Потом зашился. И они просто иногда страшно ругаются - мама визжит и бьется на полу, а он смеется - короче развлекаются.

Я так не буду делать - это ясно. Я и пить-то не пробовал вообще. И вообще знаю чего НЕ стоит делать с девушкой. Но это теория, а практики не было.
А она снится мне каждую ночь, думаю о ней, мечтаю.

Боюсь, что мечты так и останутся мечтами...

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.02.2012, 14:54

Евгений М.Е.Н. писал(а):Для предложения - надо пожить с человеком. Я хочу, чтобы Света была уверена во мне, не испытывала смутных сомнений.
А я никогда ни с кем не ходил на свидания. Не дружил с девочками. Не целовался. И т.д.
Поэтому предложение - это слишком "бодрый" шаг. Я сам не знаю, что я буду делать с ней если мы будем парой. Что люди делают обычно?

Жить вместе это очень серьезный шаг, все взвесить надо. У меня была семья, мне есть с чем сравнивать, ответственность ложится очень большая, я пока не готов к повторению. Сейчас мне пока одному лучше, если все будет хорошо попробую создать еще одну семью, пока еще рано слишком, отойти надо еще, и на ноги встать крепко.

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»