Приветствие - новичкам

Общение в реале

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

Re: Общение в реале

# аля » 08.11.2008, 17:40

С огромным трудом могу находиться среди людей.Возникает дикое желание куда-нибудь убежать,перед этим грязно выругавшись на окружающих людей...

Как понимаю! Я перестала посещать тренировку, потому что не понимаю, о чем они говорят и почему у них ко мне претензии. Скорее всего- это геноцид. А вообще, теперь почти никуда не хожу, чувствую себя кошмарно, когда приходится с людьми вживую разговаривать, быть на виду. Поэтому стала мнительной и косноязычной, держаться не умею. Знаю, что нельзя терять связь с внешним миром, но это такое мучение, одной гораздо лучше, виртуальное общение лучше.

Vampire Light
Дата регистрации: 30.10.2008, 03:32

# Vampire Light » 08.11.2008, 17:44

это точно,виртуальное общение намного проще и лучше.здесь хоть как-то можно общаться и я уже привык к такому образу жизни..
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 13.11.2008, 00:38

Виртуальное общение это всё хорошо, но Уходить в полностью в себя и быть в одиночестве....,этим болезнь только ухудшается.
Мне почему то реальное общение лучше помогает понять радость жизни.Я просто не представляю как я дальше буду жить один, надо стараться менять свою жизнь не смотря что ты болен, искать "реальну" девушку, ведь вместе легче всё преодолеть .Мне "реал" отвлекает от всяких вредных мыслей каторые только усиливают стресс.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Vampire Light

# Vampire Light » 14.11.2008, 05:04

а меня наоборот - многие люди в реале раздражают и доводят до приступа.и портить своим самочувствием настроение другим тоже не хочется..

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 14.11.2008, 09:36

Я таких людей за версту чую... от них валит негативом.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 14.11.2008, 22:19

Mirror писал(а):
sergej писал(а):Мне кажется, что и ремиссия мне уже никогда не светит.

Да это и есть ремиссия. Если бы ты был в неадеквате, ты бы на форуме вряд-ли бы писал. Скорее всего это у тебя депрессия. Такая же хрень и у меня.

Я думаю, что, наверное, мне надо лечь в больницу. Как ты думаешь, Миррор? Я совсем стал не такой как раньше. Я потерял себя. Высказываю родителям как мне не хочется жить, я им так уже надоел своими речами. Но, боюсь уколов, самой обстановки больницы. Хочется надеяться, что может быть всё у меня наладится.
Хотя я в адеквате, это никак не меняет положения, что мне лучше стало после амбулаторного лечения. Я принимал антидепрессанты, нейролептиком в форме депо лечился, но мне это не помогает. Может депрессия не лечится и мне бесполезно ложиться в больницу, так как я адекватен? Что мне делать? Как себе помочь. Мне ничего не хочется - это самое сложное на данный момент. Даже девушка не может мне помочь своим присутствием, а я боюсь опротивиться ей своими высказываниями боязнью и страхами перед будущим. Я осознаю, что не смогу быть полноценным мужчиной в семье из-за таких проблем.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 15.11.2008, 00:59

sergej, я думаю, ложиться в больницу стоит только если тебя совсем припекло и иначе ты не можешь, или чтобы подобрать лечение. Но я ложился в последний раз в больницу, чтобы подобрать лечение, мне за 3 месяца так ничего не подобрали - препараты, которые я мог бы попробовать вместо рисперидона, мне не по карману, льготно не выписывают, остальные не помогают.

Vampire Light

# Vampire Light » 15.11.2008, 01:20

у меня такая же ситуация...желательно лечь в больницу,но я не хочу и боюсь.и уверен,что смысла в этом никакого не будет...хотя с другой стороны страдает же и мое окружение тоже..

'Сергей'

# 'Сергей' » 15.11.2008, 13:53

Shadow писал(а):sergej, я думаю, ложиться в больницу стоит только если тебя совсем припекло и иначе ты не можешь, или чтобы подобрать лечение. Но я ложился в последний раз в больницу, чтобы подобрать лечение, мне за 3 месяца так ничего не подобрали - препараты, которые я мог бы попробовать вместо рисперидона, мне не по карману, льготно не выписывают, остальные не помогают.

Shadow, что же нам делать в таком положении? Мучаться? Я замечаю, что когда хочу что то сделать, то у меня наступает какой то ступор и я откладываю то дело, которое я не хотел бы делать.

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 15.11.2008, 18:47

Хочешь другой рецепт? пожалуйста: мне помогает у-шу. Например, есть комплекс связанных между собой упражнений, общим числом шестьдесят. Упражнения мягкие, не силовые, но при их выполнении нужно постоянно стараться концентрировать внимание, они довольно сложные, эти упражнения, необычные. Если не хватает сил на 60 упражнений, нужно делать половину, треть - но делать, заниматься, стараться каждый день. После выполнения комплекса, полного или частичного, я всегда чувствую себя лучше. Пусть на пару часиков, но наступает энергетический подъем, появляются силы жить, настоение улучшается, жизнь кажется радостнее.

Главная "проблема": нужно преодолеть лень! каждый день, каждый день преодолеваем лень. :)
Альтернатива? я точно тебе говорю, что это поможет. Захочешь ли два часа ежедневно не сидеть за компьютером, а разучивать и выполнять очень красивые движения?
:)

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 15.11.2008, 18:50

Florizel , да ты не болен вообще...здоровый парень. А что касается помогает или нет то мне помогает литробол. buhlo hex
Deus semper mecum

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 15.11.2008, 19:29

Florizel писал(а):но при их выполнении нужно постоянно стараться концентрировать внимание, они довольно сложные, эти упражнения, необычные.

Какая концентрация? От нее вообще свихнешься.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 15.11.2008, 19:37

Не свихнешься. Концентрация внимания на правильной последовательности выполнения движений, на правильном дыхании, на определенных участках тела, с которыми ты работаешь в данный миг. Это совсем другая концентрация, очень всем вам нужная, кстати. Вы же тут все только и сконцентрированы на своих переживаниях и безвыходности. Надо вам переключаться.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 16.11.2008, 14:58

sergej писал(а):Shadow, что же нам делать в таком положении? Мучаться?

Да, такая жизнь - мучение. А что, ты считаешь, что тебе в больнице, после больницы станет легче? Тогда ложись. Тебе решать. Я то знаю, что мне больница не поможет.
Я замечаю, что когда хочу что то сделать, то у меня наступает какой то ступор и я откладываю то дело, которое я не хотел бы делать.

Такие же проблемы, как я ни стараюсь, ума не приложу, что с этим делать.

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 16.11.2008, 15:01

Флоризель, это очень похвально, что ты даёшь советы, но у меня такое впечатление, что у тебя наступила долгая 100%-ная ремиссия, и уже давно, и ты нас не понимаешь; твои советы трудны к выполнению, а зачастую и невозможны.

'Сергей'

# 'Сергей' » 16.11.2008, 16:43

Завтра еду в областную больницу на консультацию. Думаю, что всё таки надо что-то предпринимать. Конечно, выбор за мной, но у меня уже и нет своего мнения и инициативы. Весь день провожу лёжа в постели и периодически ем и пью. Вес набрал, живот растянул и родителей раздражаю своим нежеланием жить, учится, и работать. Я всего боюсь и страх совершить что-то от чего потом буду всю жизнь сожалеть меня пугает и приводит в ступор. Слава Богу, что ещё в адеквате и хочу себе чем либо помочь, пытаясь найти выход и средство.

Riko1
Дата регистрации: 28.09.2008, 02:18

# Riko1 » 17.11.2008, 03:12

Больше похоже на депрессию или просто лень

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 17.11.2008, 03:58

sergej писал(а):Завтра еду в областную больницу на консультацию. Думаю, что всё таки надо что-то предпринимать. Конечно, выбор за мной, но у меня уже и нет своего мнения и инициативы. Весь день провожу лёжа в постели и периодически ем и пью. Вес набрал, живот растянул и родителей раздражаю своим нежеланием жить, учится, и работать. Я всего боюсь и страх совершить что-то от чего потом буду всю жизнь сожалеть меня пугает и приводит в ступор. Слава Богу, что ещё в адеквате и хочу себе чем либо помочь, пытаясь найти выход и средство.

Весь день провожу лёжа в постели и периодически ем и пью.
Ну хорошо, что хоть периодически, а не эпизодически. А вообще-то, я бы на твоем месте взял да и вымыл посуду - после всей семьи. :) Ну, посуды ж ты не боишься, ты же не Федора из советского детского мультика. Знаешь, единственное, что ты можешь совершить - это не совершать ничего, это самый худший вариант. :) Так что, давай совершай, дух пионеров Дикого Запада тебе в помощь!
Последний раз редактировалось Светлояр 17.11.2008, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 17.11.2008, 04:00

Shadow писал(а):Флоризель, это очень похвально, что ты даёшь советы, но у меня такое впечатление, что у тебя наступила долгая 100%-ная ремиссия, и уже давно, и ты нас не понимаешь; твои советы трудны к выполнению, а зачастую и невозможны.

Тебе так трудно решиться, ты привык
Взвешивать - против, взвешивать - за.
Пойми,
Я даю тебе шанс.

Быть живым - мое ремесло,
Это дерзость, но это в крови.
Я умею читать в облаках имена
Тех, кто способен летать.

И если ты когда-нибудь
Почувствуешь пульс Великой любви,
Знай,
Я пришел помочь тебе встать. Ведь это

Мое поколение молчит по углам,
Мое поколение не смеет петь,
Мое поколение чувствует боль,
Но снова ставит себя под плеть.

Мое поколение смотрит вниз,
Мое поколение боится дня,
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.

Вам никто и не обещал, что будет легко; вам обещали только, что будет интересно!

Vampire Light

# Vampire Light » 21.11.2008, 09:47

Shadow писал(а):Флоризель, это очень похвально, что ты даёшь советы, но у меня такое впечатление, что у тебя наступила долгая 100%-ная ремиссия, и уже давно, и ты нас не понимаешь; твои советы трудны к выполнению, а зачастую и невозможны.

мне тоже так показалось...

насчет лежа на диване-у меня такое бывает,но в плане того,что я чувствую слабость или не понимаю,где нахожусь или какой-то вид приступа начинается.правда я наоборот худею,потому что как раз ничего не ем в это время..
а общение в реале на днях меня подорвало полностью.знакомые думали меня вытащить(я по жизни никогда ни с кем не гулял и не общался) и мне стало намного хуже.как отвязаться теперь,не знаю..

филин
Дата регистрации: 09.07.2012, 19:15

# филин » 31.07.2012, 12:31

sergej Интересно побывал ли ты в больнице.Получил ли ты помощь на которую надеялся.Ведь больница это ярлык на всю жизнь.Да еще и порицание знакомых.

'Сергей'

# 'Сергей' » 26.08.2012, 16:30

Я ЕЗДИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, НО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ЛОЖИЛСЯ В БОЛЬНИЦУ. ВСЁ ВРЕМЯ ЛЕЧУСЬ АМБУЛАТОРНО.

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Дата регистрации: 29.10.2010, 14:50

# Olga Sokolova » 08.12.2012, 17:24

Светлояр писал(а):Хочешь другой рецепт? пожалуйста: мне помогает у-шу. Например, есть комплекс связанных между собой упражнений, общим числом шестьдесят. Упражнения мягкие, не силовые, но при их выполнении нужно постоянно стараться концентрировать внимание, они довольно сложные, эти упражнения, необычные. Если не хватает сил на 60 упражнений, нужно делать половину, треть - но делать, заниматься, стараться каждый день. После выполнения комплекса, полного или частичного, я всегда чувствую себя лучше. Пусть на пару часиков, но наступает энергетический подъем, появляются силы жить, настоение улучшается, жизнь кажется радостнее.
Захочешь ли два часа ежедневно не сидеть за компьютером, а разучивать и выполнять очень красивые движения?

мне тоже нравится у-шу, как балет.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Андрей Нечаев
Дата регистрации: 21.12.2012, 11:36

# Андрей Нечаев » 24.12.2012, 21:46

Вообще, мне в реале приятнее общаться. Но не с кем. В инете легче найти того, кто тебе нужен.

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 29.12.2012, 10:22

Проблемы с общением очень давно и не налаживаются.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Снежный человек
Дата регистрации: 21.08.2011, 20:15

# Снежный человек » 29.12.2012, 15:07

Человек самодостаточен,ему никто не нужен,а общение с любимым котом гораздо важнее чем с человеком

Клео
Дата регистрации: 21.08.2012, 17:08

# Клео » 29.12.2012, 15:09

Снежный человек, порой самодостаточному человеку с котом так не хватает человеческого тепла..

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»