Приветствие - новичкам

Общение в реале

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

Общение в реале

# Юго-Западный Ветер » 28.07.2008, 10:52

Есть ли у вас возможность пообщаться в реальной жизни так, как на этом форуме?
У меня нет. От друзей я отвернулся. Единственному другу я не могу открыться; он знает, что у меня проблемы, но не знает, какие. Боюсь, что он ко мне станет плохо относиться. С мамой общий язык нахожу с трудом, не хочу ей расскаывать о своих проблемах. Больше не с кем. На новые знакомства не рассчитываю.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

Re: Общение в реале

# Mirror » 28.07.2008, 11:13

Shadow писал(а):Есть ли у вас возможность пообщаться в реальной жизни так, как на этом форуме?

Конечно же нет.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 28.07.2008, 13:13

Нет. По крайней мере пока.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 28.07.2008, 15:03

Я довольно откровенен со своим другом, он многое знает, и ещё о многом думаю догадывается сам. Мы начали с ним общатся буквально несколько месяцев назад. Последние годы я часто ощущял себя одиноким, и это чувство толкало меня искать новых знакомых, хотя бы немного похожих на друзей беззаботного детства. Он знает что я сейчас на 2 группе и не работаю. Он уважает меня и видит во мне человека, хотя может из-за того что он младше меня. Мы общаемся на довольно чувствительные для меня темы, и хотя иногда я сам себе противен, больше бы мне не с кем было это обсудить.
И вообще, ипохондрия излечима, а дефекты можно компенсировать.

Просто болезнь это НЕ ГЛАВНОЕ, поймите это уже.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 28.07.2008, 16:58

Eugene_desu писал(а):Просто болезнь это НЕ ГЛАВНОЕ, поймите это уже.

Конечно. Болезнь - это то, что этому главному жить не даёт.

Mirror
Старожил

# Mirror » 28.07.2008, 17:17

Я так понимаю, что участники форума разделились на две группы. Первая - это те, кто считает, что психиатрическое лечение есть по сути "антигуманное" действие, некое шарлатанство, а все психотропные препараты, ЭСТ, инсулиновые шоки направлены на то, чтобы погубить душу, но не в коей мере не вылечить ее. И вторая группа - те, кто считает, что полезно употребление психотропных препаратов, что они действительно помогают лечить психические заболевания, и считают психиатрию наукой, объясняющей психические расстройства.
Я ни в коей мере не пытаюсь оспаривать чье-то мнение, в конечном счете то, что помогает одному, может быть абсолютно вредным для другого, но единственно хотелось бы, чтобы данный форум не послужил психиатрической агитации, а скорее был свободным форумом свободных людей, свободных от чьих-то мнений, и тем более свободным от государственной психиатрической машины, разрушающей жизнь многих своих граждан.

Mirror
Старожил

# Mirror » 28.07.2008, 17:31

Eugene_desu писал(а):Просто болезнь это НЕ ГЛАВНОЕ, поймите это уже.

Совершенно согласен, погружение в болезнь есть уход от реального мира, а это может быть вредным для психики. Но, с другой стороны, остается суицид - физическая и духовная смерть. Поймите меня правильно, я ведь раньше вообще был неспособен разговаривать на тему о своей болезни, во-первых, из-за страха, а во-вторых, из-за стыда, а в прошлом году впервые начал общаться на форумах и понемножку набираться знаний, которые уже довольно много растерял. Общение в реале для меня вообще недоступно, не верю я никому. Не хочу ни с кем доверительных отношений, потому что не хочу потом лишний раз разочаровываться в людях, лучше буду сам наедине со своими мыслями.

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 28.07.2008, 17:47

Я так понимаю что ты, Mirror, относишь себя к первой группе.
И почему это сообщение твоё появилось в этой теме? Где ты увидел "психиатрическую агитацию"? Врачей здесь нет, а больным просто нет смысла заниматься такой ерундой. Или ты полагаешь, что кто-то тут зомбирован "государственной психиатрической машиной"? Каждый просто высказывает свою точку зрения. Если ему действительно помогают препараты, то он об этом и пишет.
Что до меня, я бы не стал относить себя ни к первой, ни к второй группе. Я никогда не был максималистом. Я в ужасе от стационаров, разочарован психиатрами, считаю, что такие вещи, как ЭСТ, ИКТ только приносят вред (мне предлагали ЭСТ, но я наотрез отказался). Но лечение необходимо острым пациентам, да и не острым оно часто помогает. Тут было много высказываний людей, которые сообщали, что от отмены психотропных препраратов им становится хуже, возобновляются приступы, или ещё что. Я вот себе отменил, это мне на пользу не пошло.
А психиатрия не объясняет психические расстройства. Всё, в чём она преуспела - это их классификация, описание симтоматики и симптоматическое опять же лечение.
Не воспринимай моё сообщение как наезд, мне показалось, что ты невольно вносишь семена раздора в этот форум. Ведь ранее никто не пытался делить форумчан ни по одному признаку.

Mirror
Старожил

# Mirror » 28.07.2008, 18:02

Shadow писал(а):Не воспринимай моё сообщение как наезд, мне показалось, что ты невольно вносишь семена раздора в этот форум. Ведь ранее никто не пытался делить форумчан ни по одному признаку.

Заранее извиняюсь, если внес раздор между участниками форума, но в действительности я уважаю всех участников форума и их мнения, так что прошу не считать деление на группы разделяющим признаком. В конечном счете неважно, как кто-то относится к нейролептикам, понятно, что когда теряешь реальность, то что угодно примешь, а не только нейролептики. Я только категорически против насильственного лечения без согласия пациента.

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 29.07.2008, 09:26

Добрый день Всем.
С общением у меня проблем нет.
Тема же шизофрении закрыта,
о ней не хотят говорить как мои близкие так и я сам.
Мое мнение по лекарствам, в острой форме необходимы.
Во всех остальных слючаях вполне возможно обходится без них.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

nival
Дата регистрации: 01.07.2008, 21:32
Контактная информация:

# nival » 29.07.2008, 15:24

Общения в реале избегаю, тяжело поддерживать разговор. В принципе есть 2-3 друга, но общаемся довольно редко
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 29.07.2008, 18:14

Я вообще ни с кем не общаюсь, потому что боюсь людей.

srv
Дата регистрации: 29.05.2008, 19:42

# srv » 29.07.2008, 19:50

А я недавно женился, дефочко-блондинко!=) евген-дес и все все все советую ЖЕНИТЕСь НА БЛОНДИНКО!!! она про меня все знает. и сказала мне на все это что я не понимаю что это и как, не говори мне ничего про это ... ну и все в таком духе. и вот в даннный момент травлю анеки про дистрофиков и про психов:)))) так шта особо не заморачиваюсь. на самом деле этот форум мне многое дал, этот и психо.ру, тоже важный форум, я задал вопросы интерсующие меня врачу и получил все ответы. классно братва просто классно. в реале общаюсь на все темы с мамой. с женой смысла нет, все равно не догоняет, а мама прошла весь этот путь... а вообще лучше не задавать не себе никому то этих ывопросов а забивать мозги чем то из вне, не важно чем: букины, научная литература, игры вообще не важно... лишь бы отстранитться...

Eugene_desu

# Eugene_desu » 29.07.2008, 20:11

srv писал(а):А я недавно женился, дефочко-блондинко!=) евген-дес и все все все советую ЖЕНИТЕСь НА БЛОНДИНКО!!! а вообще лучше не задавать не себе никому то этих ывопросов а забивать мозги чем то из вне, не важно чем: букины, научная литература, игры вообще не важно... лишь бы отстранитться...

Чувак, поздравляю тебя!! :** Обязательно женюсь, вот только разрулю свои комплексы и страхи.
Да да да, надо забивать себе мозги чем то из реальной жизни. Культивировать свои и опасения и страхи не конструктивно. Это путь к стигматизации, имхо. Надо развивать свою социализацию. Надо жить несмотря ни на что, и как ни в чём небывало!!

Ты для меня пример человека с правильным отношением к вещям в жизни. Ещё martyr с тобой из одной группы.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.07.2008, 19:38

Eugene_desu писал(а):Да да да, надо забивать себе мозги чем то из реальной жизни. Культивировать свои и опасения и страхи не конструктивно. Это путь к стигматизации, имхо. Надо развивать свою социализацию. Надо жить несмотря ни на что, и как ни в чём небывало!!

Правильно, Eugene_desu, я тоже об этом говорю. Прежде всего, нужно найти себе какую-нибудь работу, это сразу поможет включиться в обычную жизнь, а инвалидность усиливает дефект личности. А далее по мере возможности, но если хочешь вылечиться, то только с помощью самопознания, поиска своего Я, своего мироощущения, по мере возможности углубляясь в свой мир.

Дик
Дата регистрации: 18.08.2008, 08:39

# Дик » 18.08.2008, 09:20

Общение - это проблема. У меня коллосальный комплекс вины за то, что я больная. Не хочу смущать человека своим присутствием. Сама бы бежала без оглядки от человека, больного шизофренией, потому что страшно. А теперь и сама от людей бегаю. Очень страдаю от этого. :zxc

Eugene_desu

# Eugene_desu » 18.08.2008, 16:19

Думаю этот форум сможет тебе сильно помочь в твоей проблеме. Почитай старые темы, ты найдёшь немало позитивного в жизни таких же людей как и ты. Твоя болезнь это всего лишь болезнь, которыми люди болеют на протяжении своей жизни. Почитай сколько великих учёных, писателей и даже психиатров были так или иначе больны заболеванием, и ты поймёшь что есть жизнь и дальше начала заболевания, есть свершения и за ней. Некоторые люди просто уходят в исскуство, начинают творить.
На самом деле ты больна но никого не интересует твоя болезнь, всех интересует как ты выглядишь и как ты общаешся.
Начни с малого. Займись собой, тем как ты выглядишь, как ты себя чувствуешь. Попробуй взять от жизни то чего она тебе задолжала. Очень рекомендуется занятся работой, коллеги и постоянное занятие благотворно сказываются на людях. В лучшем случае ты сможешь избавится от последствий болезни и вернутся к самостоятельной жизни.

Пиши ещё!!
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 21.08.2008, 11:42

Надо встречаться. Питер 8 904 339 08 95

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 21.08.2008, 17:45

в москве тоже можно!

panterka
Дата регистрации: 08.08.2008, 22:14

# panterka » 21.08.2008, 20:28

Нету в реале никакого общения.Кто-то скажет,может даже случайно, "ну ты и пургу гонишь",все - занавес,бегство в себя и углубление депрессии.И многие обычные вроде бы вещи задевают слишком сильно... :zxc
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 28.08.2008, 12:20

Долго никого не было. Потом я их нашла. Постепенно. Одного за другим)

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 28.08.2008, 18:09

У меня общение в реале нормальное.Общаюсь в основном с девушками,почему то мне с ними легче.Знакомлюсь с ними в интернете.С пацанами тоже общаюсь.Но чувствую неуверенность перед блатными,или приблатнёнными,у нас в городе их хоть отбавляй.Хотя сам крепкой комплекции.Когда допустим идут на встречу парочка,всё,я не знаю куда глаза девать,правда иногда перебарываю себя.Раньше вообще дико боялся их,сейчас намного лучше.Прогресс,так сказать.
Давно можно было бы начать серьёзные отношения,но я жутко комплексую по поводу своей болезни,да и инвалидность тоже не кстати.Как сказать?Один раз одной признался,так всё,её,как ветром сдуло.Больше не рискую.

Нелюдимка

# Нелюдимка » 29.08.2008, 20:18

Атлантис , сразу предупреждать надо. Кстати, это не всех остановит. А может всё нетак страшно и можно не говорить? Можно просто воспринимать себя не как больного, а как личность со странностями. ;-)

Newlife
Дата регистрации: 12.07.2008, 22:29

# Newlife » 29.08.2008, 21:37

В реале такие вопросы я не обсуждаю, а то люди ведь жалеть начинают. Я этого не люблю. Здесь Слава Богу люди адекватные, никто особо никого не жалеет :)

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 29.08.2008, 22:24

Нелюдимка писал(а):Атлантис , сразу предупреждать надо. Кстати, это не всех остановит. А может всё нетак страшно и можно не говорить? Можно просто воспринимать себя не как больного, а как личность со странностями. ;-)

Нелюдимка,спасибо за комментарий.Я не воспринимаю себя,как больного,по крайней мере в жёсткой форме.Да и впринципе моё окружение тоже.Семья,слава Богу,порядочная,все меня понимают и поэтому комплексов нет по этому поводу.Друзья?А есть ли они?!Пару человек.Я считаю у меня здоровая критика к себе(а как без неё).Странности?Они конечно есть,но они лишь в моём сознании,в моих внутренностях :12lol ,по общению,или по чему-то другому их не видно,слава Богу.Никто из моих знакомых,даже друзей,не знает,что у меня инвалидность по психиатрии,все думают,что у меня болезнь крови(естественно мною посаженный саженец).
А говорить сразу,это при таком-то от отношении к психиатрическим больным,как в нашем обществе,думаю неразумно.В идеале я бы хотел найти девушку,у которой те же проблеммы,как и у меня.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 30.08.2008, 00:57

Атлантис писал(а):А говорить сразу,это при таком-то от отношении к психиатрическим больным,как в нашем обществе,думаю неразумно.В идеале я бы хотел найти девушку,у которой те же проблеммы,как и у меня.

У меня тоже самое. Устал от одиночества и отсутствия ласки. Хотелось бы найти женщину которой был бы дорог и близок. Так хочется в жизни понимания и ласки.

moinik
Дата регистрации: 07.04.2008, 18:49

# moinik » 02.09.2008, 00:42

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

Нелюдимка

# Нелюдимка » 03.09.2008, 14:51

Eugene_desu, а у меня наоборот. Люди хотят со мной общаться, а я - нет. Устаю, отдыхаю по-настоящему толька в одиночестве. Если его не хватает - люди начинают просто бесить. Часто избегаю общения со знакомыми...
Не знаю, почему? Никого не боюсь, вроде... Проблемы которые раньше с общением были все решила, просто они какие-то чужие все... неинтересно. С буковками интереснее)

Riko
Дата регистрации: 12.09.2008, 19:52

# Riko » 14.09.2008, 01:31

Да в москве можно встретится. не проблема, тока я сейчас с работы увольняюсь поэтому посидеть в кафешке не потяну, а так погулять можно=) блин надеюсь новую работу быстро найду.

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 14.09.2008, 14:34

Общение - трудная вещь, а особенно со здоровыми. С больными легче, ведь они всё понимают, а здоровые лезут в душу.

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»