Приветствие - новичкам

Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

цикорий
Дата регистрации: 06.07.2010, 01:04

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

# цикорий » 06.07.2010, 01:39

мне так все пофиг - я нашла парня, который готов сделать мне ребенка, и общаться готов, поддерживать. буду рожать от него. у меня в семье шизофреников нет, а он - умный и здоровый, вот так.

Полярная
Дата регистрации: 18.01.2010, 16:52

# Полярная » 06.07.2010, 12:05

Позавчера смотрела передачу про Фрунзика Мкртчана, у него жена была шизофреничкой, и в 31 год попала уже навсегда в больницу. А через время выявили шизофрению и у сына. Получается, наследственность есть...
С другой стороны, есть много примеров, когда шизофрения проявляется не у детей и внуков, а поколений через 5... А предыдущие все здоровые.

Страшно иногда становится. Ибо я дама неврозная, муж болен. Ребенка хотим и будем рожать. Остается молить Бога о здоровеньком ребеночке, ведь чудеса встречаются, даже когда уже совсем нет надежды.
Будем готовиться к зачатию, не пьем, витаминчики, спокойная жизнь, и т.п.

Офф: а чего это меня в психбольницу по статусу уже записали? )))) Я не болею, т.т.т.
Вся наша жизнь - театр, где мы сами играем роли.

Зеленк
Старожил
Дата регистрации: 02.04.2009, 13:22

# Зеленк » 06.07.2010, 12:17

Полярная писал(а):Офф: а чего это меня в психбольницу по статусу уже записали? )))) Я не болею, т.т.т.

это, авто рейтинг

Dirliht
Дата регистрации: 05.07.2010, 20:07

# Dirliht » 06.07.2010, 21:07

Шизофрения
а ты на своих детях что у же проверял,Экспериминтатор :lol: :lol:

Марго
Дата регистрации: 11.05.2010, 22:26

# Марго » 07.07.2010, 00:22

Позавчера смотрела передачу про Фрунзика Мкртчана, у него жена была шизофреничкой, и в 31 год попала уже навсегда в больницу. А через время выявили шизофрению и у сына. Получается, наследственность есть...
С другой стороны, есть много примеров, когда шизофрения проявляется не у детей и внуков, а поколений через 5... А предыдущие все здоровые.

Страшно иногда становится. Ибо я дама неврозная, муж болен. Ребенка хотим и будем рожать. Остается молить Бога о здоровеньком ребеночке, ведь чудеса встречаются, даже когда уже совсем нет надежды.
Будем готовиться к зачатию, не пьем, витаминчики, спокойная жизнь, и т.п.

Наследственность несомненна, но пока не ясно, что именно наследуется.
В генетике исключений почти столько же, сколько и правил. Это я, конечно, утрирую, но чего только не бывает и сплошь и рядом и в истории.
К примеру, Байрон. У него со стороны отца и матери проблемы с психикой имелись, у некоторых сильно выраженные, да и сам Байрон был не шизофреник, но с некоторыми странностями, и в общем то не безосновательно боялся сойти с ума. Как известно у него была связь со сводной сестрой по отцу и у них родилась дочь. Инбридинг братьев и сестёр один из самых сильных – таким образом, с большей частотой гены переходят в гомозиготное состояние. Если у обоих по отцу, а у него и по матери из поколения в поколение имелась предрасположенность то вероятность рождения такого ребёнка усиливается в разы. Но дочь у них родилась самая, что не на есть нормальная и за её детьми также никакой тенденции не наблюдалось….

oglebovna@mail.ru

# oglebovna@mail.ru » 03.09.2010, 16:11

Добрый день! У моей дочери в июле месяце поставили диагноз-шизофрения. Подскажите чем я ей могу помочь? Я очень хочу ее понять... как это "плохо"... На днях я ее спросила: "Настенька, как тебе плохо?" На что она мне сильно усщипнула руку и сказала, что как мне больно, так ей плохо на душе. Я уже вся извелась плачу, а помочь не знаю как. Она у меня лежит в больнице уже с 22 июля, а препараты не помогают. Меняют меняют и все толку нет. Скажите, пожалуйста, как скоро она выйдет из этого состояния? И вообще не могу понять что это такая за зараза, что не есть не пить не хочется ничего делать не хочет все не в радость. Расскажите...

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 03.09.2010, 20:11

Поддерживайте ее, сейчас главное - поддержка. Больше месяца лежит, и никакого улучшения? Должно наступить, рано или поздно. Месяц - еще не слишком большой срок.
Что это за зараза - в двух словах не расскажешь. Почитайте форум, почитайте темы в этом подфоруме.
viewtopic.php?f=121&t=4609
viewtopic.php?f=117&t=4396

Надо надеяться на лучшее. Эта "зараза" характерна тем, что ремиссия (улучшение) рано или поздно наступает.

Зарегистрируйтесь на форуме, опишите подробнее ситуацию. С чем положили, чем лечат. Трудно что-то советовать по короткому описанию.

Павел555
Дата регистрации: 03.09.2010, 19:16

# Павел555 » 26.09.2010, 04:32

я тоже считаю что болезнь может возникнуть в любой момент.у меня вот в роду не было такими никого вроде,по крайней мере не были настолько замеченными.так что наследственность это врядли.

ANFISA
Дата регистрации: 10.03.2010, 20:20

# ANFISA » 06.10.2010, 17:25

наследственность - это все таки как ген ляжет!!!!! Ни кто точно и не скажет....... :?
У меня молодой человек болен... я у его врача при личной встречи спрашивала про дитишек...(мы конечно с ним не особо фанаты дитей, если будут хорошо, а если не получится, будим жить для себя).
спросила : - Можно ли рожать от половины у которой заболевание?? И какая вероятность ???
она мне ответила : - А почему нет??!!! Конечно рожайте!!!

Вот и думайте, гадайте :?:

Sova
Дата регистрации: 04.10.2010, 22:23

# Sova » 07.10.2010, 10:52

Ага. Конечно, рожайте, а мы потом лечить вашего ребятенка будем! Что отягченная наследственность - реальность, и даже самые страшные цифры далеки от правды, это факт. Потому что далеко не все больные попадают в поле зрения психиатров и встают на учет. Как ген ляжет! В психбольницу он ляжет. Не хочу пугать, а основания у меня есть так говорить.

ANFISA

# ANFISA » 07.10.2010, 11:52

Вот о чем и речь!!! Мне тоже как то СТРЕМНО!!!!! :shock: У меня на плечах будет и муж и дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :| Такого счастья мне не надо!! Вот поэтому и спросила!!!!!!!!!!! Как жить дальше!!!??!?!?!??!? :? А материнский инстинк подбираеться!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Нет как то желания ходить еще и к своим детям больницу!!!!!!!! НИ КТО ТАКОГО СЧАСТЬЯ НЕ ХОЧЕТ!!!! :cry:

Sova

# Sova » 07.10.2010, 16:07

ANFISA, если совсем честно... найди себе другого... Или живи с этим человеком, но не заводи детей. Если уж такая любовь - хотя бы подожди рожать год-другой. Поживешь в законном браке с ним, и узнаешь такое, что и не снилось. Может, такое желание само и отпадет. А что будешь ходить в больницу к детям (или, в лучшем случае, к внукам) - факт. Думаешь, они тебе спасибо скажут за такие страдания? А мужу будешь передачки таскать - уж обязательно. Я ведь все это не с потолка беру. Фактов в своей семье предостаточно, хочешь - расскажу.

ANFISA

# ANFISA » 07.10.2010, 17:57

Полностью с Вами согласна :?
Расскажите, будет позновательно не только мне, но и другим пользователям!!!!!!
Думаю поучительно!!!! :?

Sova

# Sova » 08.10.2010, 11:52

Ну вот.Сошлись молодые люди - мои дед и бабушка. У него был родственник с шизофренией, у нее тоже (не знаю, чем родич болел, но в психушке лежал). Моя бабка тоже болела, как потом выяснилось.
Родили двух девчонок (значит, мои мать и тетка). Болеют обе. К врачам обращаться не желают, но такое творят, хоть из дому беги! Подозрительны и агрессивны страшно, каждый день - дикий крик в доме, то им не так и это не эдак. Деспоты: без их приказа ничего не делается, подчинили себе всех домашних, все время напоминали детям: "твоего тут ничего нет". Холодные, бессердечные.
От них родились четверо: двоюродная сестра, двоюродный брат, я и моя родная сестра. Родная сестра болела шизофренией (рано умерла). Стояла на учете, инвалид детства. Детство и юность у меня были отравлены. Как-то сестра привела парня - такого же, с этим же диагнозом: "хотим жениться". Мать жениха сказала коротко: "Тоже мне, женатики". Бабушке все что-то мерещилось, покончила с собой.
Двоюродный брат в точности такой, как моя родная сестра, но к психиатрам не обращался. Невыносим совершенно, может довести до слез, до истерики, причем будет делать это каждый день и остается при этом совершенно спокойным. Несколько раз был женат, и сходился с женщинами просто так, но женщины уходили от него очень быстро. Говорили, что у него нет сердца. Я с ним не общаюсь, больна ли его дочь, не знаю.
Моя двоюродная сестра заболела взрослой (паранойя). Муж здоров. У их дочери психопатические изменения личности.
Ну и я: сначала вроде ничего, а стала взрослой - поставили МДП. Муж ушел. Я его не виню, разве можно так жить? Обращалась к платному психиатру. На учете не стою. Что не мешало мне как-то валяться в ступоре и резать в хлам руки. Такая бывала тоска, что иногда я, физически абсолютно здоровый человек, всерьез думала, что умираю, ЭТО убьет меня. Сейчас сижу на таблетках, все более-менее. Но теперь пожизненно: без лекарств не могу. Лекарства очень дорогие, боюсь потерять работу - без таблеток просто сдохну. Бесплатно их в любом случае никто не выпишет. Сколько раз я проклинала свою жизнь! Зачем мне ее дали? Я же прошла через ад, и не знаю, что ждет меня впереди. Вот и смотрите. Решать вам.

Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
А сейчас моя дальняя родственница, называю ее бабушкой (она любит меня), познакомила меня с мужчиной (он намного старше), хочет, чтобы я опять вышла замуж, даже обещает купить квартиру. Говорит: "выйдешь замуж - все пройдет". Ну, старый человек, в этих делах мало что понимает. Я же и за завтрашний день не могу ручаться. Квартира-то не помешает. Мне даже легче одной, когда на меня "находит".

Добавлено спустя 15 часов 45 минут 49 секунд:
И еще, раз уж об этом речь зашла. Многие люди, моя бабушка в том числе, придерживаются такого взгляда: это все "нервы", и помогает в этом случае брак. Нет! Психическая болезнь и "нервы" - это очень большая разница! Я по возрасту пока в состоянии родить, да и внешне - хоть не красавица, конечно, но уж и не монстра. Но я поняла: этому роду надо положить конец. И точку поставлю я: хватит множить страдания. Замуж я больше не выйду и детей иметь не буду. Это мое осознанное решение, хоть, поверьте, и мне, как и всякой женщине, тяжело быть одинокой, хочется любви и семьи. Ну что ж? У меня есть друзья, хорошие знакомые, сотрудники, наконец, и у меня с ними неплохие отношения. Но это потому, что меня никто из них не видел в таком состоянии, в каком я бываю. Простите, что так много пишу, наболело.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 08.10.2010, 14:49

Откуда же шизофреники берутся, если не любят и не умеют размножаться, откуда, кто и как сумел передать им эти гены? Не иначе от духа нечистого, в которого раньше почти все верили, раньше все были шизофрениками, да и сейчас остались. Человек произошёл от обезьяны, и эволюционировал до Шизофреника. Шизофреники как и первые люди живут пока плохо, в окружении своих предков. Представьте как плохо жилось первому человеку в стаде обезьян. Вот так и Шизофренику в человеческом обществе.
Вымерли и первый, и второй, и даже миллионный по счёту ПЕРВОчеловек не оставили потомства, не нашли пару себе подобную, не смогли развиваться в обществе, по тому что общество было обезьяньим, но некоторые всё же имели мужество оставить свои гены и воспитать детей от обезьян в таком холоде.

ANFISA

# ANFISA » 08.10.2010, 16:11

Да уж........ Горькая но правда!!!
Можно позавидовать Вашей мужественности и решительности!! Смотрите реально!!! Не через розовые очки!!!

Sova

# Sova » 08.10.2010, 17:46

Я тоже смотрю реально. Не знаю, как там обезьяны, а наследственная отягощенность имеется практически у всех больных. И кто сказал, что шизофреники не умеют или не любят размножаться? Это я поставила точку. А миллионы других - запятую или многоточия.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 08.10.2010, 17:57

Евангелие от Матфея:
Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Декабрь)
Старожил
Дата регистрации: 11.10.2009, 19:43

# Декабрь) » 08.10.2010, 18:02

Представьте как плохо жилось первому человеку в стаде обезьян. Вот так и Шизофренику в человеческом обществе.

Ну, загнул, Дэн.) Но интересно загнул. :D
Ой, а меня видели в ТАКОМ СОСТОЯНИИ. Всё равно друзья. А кто-то только услышал о ЧЁМ-ТО таком - и уже не друг.

Холодные и бессердечные не = шизофреники. Знаю достаточно много холодных и бессердечных не-шизофреников. Кстати, именно общение с шизофрениками - очень сердечными - вернуло ощущение полноты жизни.

Я всё-таки больше согласна со странной теорией Дэна.
Хотя не хочу сказать вам, Сова, что ваши родственники уж такие лапочки... Ну, не повезло...

Sova

# Sova » 08.10.2010, 18:12

А вообще-то человек не от обезьяны произошел, а от обезьяноподобного предка. Но это уже оффтоп. Я вот рассказала о своей семье Анфисе, может быть, из моей беды сделают выводы - она или другие люди, если захотят. Если даже и считать таких вот, как я и мои домашние солью земли, то для меня это - соль слез, которыми пропитана вся моя жизнь. Эта соль мне душу, как ядом, разъела. Простите, мне тяжело дальше на эту тему говорить.

Полярная с гостя

# Полярная с гостя » 10.10.2010, 14:26

Сова, ну не у всех так все запущено. У вашей семьи так, у других иначе. Есть больные, которые и на работу ходят, по стенкам не ходят, растят детей, любят своих половинок, и только изредка вспоминают о своей болезни.
У моего супруга много родственников, и родных братьев и сестер. Болен только он. Поэтому нами решено рожать (если Бог даст). А шизофреник и у здоровых родиться может (как получилось у свекрови и свекра). Но если б у мужа были психи б в родственниках, то да, рожать бы не стали, если б вот явно что передается из колена в колено.
Тут в каждой ситуации по-разному.

Дурак

# Дурак » 10.10.2010, 14:36

Sova писал(а):Ну вот.Сошлись молодые люди - мои дед и бабушка. У него был родственник с шизофренией, у нее тоже (не знаю, чем родич болел, но в психушке лежал). Моя бабка тоже болела, как потом выяснилось.
Родили двух девчонок (значит, мои мать и тетка). Болеют обе.....

Весело у Вас.
У меня тоже в семье были с диагнозом.
Отец на учёте не стоял но трактаты философскии писал, говорил, что ему должны дать 2 нобеля.
Наследственность?
Незнаю, брат у меня нормальный, но его жена (дура) иногда обзывает его шизофреником.
Расслабтесь, секс без презирватива - прекрасная вещь, ощущения интересней.

Душа
Дата регистрации: 17.11.2010, 12:56

# Душа » 18.11.2010, 21:00

Тема больная для меня. Я больна в третьем колене. Дед - было неизвестно чем он болел, в 50 лет - суицид. Мамочка, Царствие Небесное. Была замечательным добрым человеком с несчастной судьбой. Я бы не сказала п ее поведению, что она была странная - может мне было привычно ее поведение, но в 50 - суицид. Отец не был шизофреником наверно, но алкоголиком был (с мамой в разводе). В общем наследственность аховая!!! Я когда с муже здоровым жила, мне прогноз давали на 20% вероятности рождения больного ребенка. Муж побоялся этой статистики - посчитал вероятность очень большой. В общем и он, и все родные стали меня убеждать в том, что рожть мне нельзя. Теперь и я уже почти смирилась с этой мыслью. Но родной брат ведь у меня здоров Слава Богу. И как вообще создавать семью? Здоровые боятся этой болезни как огня. Есть великдушные девушки, которые терпят больного мужа, но мужчин таких не встречала. А с таким же больным человеком можно было бы жить друг для друга... но есть у меня такой парень - с ним очень трудно сроить отношения - он чуть что - к маме, на полгода исчезнет, потом позвонит и вечные ссоры. Я может покажусь малодушной, но все же мне хотелось бы найти здорового человека - есть хоть какая-то надежда родить. Но можно понять и здорового - для чего ему не очень здоровая жена? :shock:
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 18.11.2010, 22:31

Какая такая статистика? Что ещё 200 лет назад все шизики регистрировались? Женились рано делали по 10-12 детей и не разбирались долго рожать или не рожать. Это сейчас шизиков лекарствами делают импотентами и фригидными. У шизов не запичканных таблетками у очень многих повышенная сексуальная активность. И очень хорошо. Пускай размножаются. Шизы не идиоты.Огромный процент их гениальны, которые привели к прогрессу цивилизацию. В настоящем веке - шиз, в будущем -герой. И даже если уж приходится кому то из них проводить всю жизнь в больнице благодаря таким как они будет найдено действенное лекарство от шизофрении. Да,шизофрения наследственна - если это правильный диагноз, а не поставленный человеку из-за того что он кому то мешал. Но если позволяют финансы и если хотя бы один из родителей здоровый - стоит попробовать продолжить род. МОя любимая женщина оставила меня,потому что не хотела иметь детей от шизофреника, и я не разу не упрекнул её в этом, но если это решится сделать другая женщина я никогда не отговорю её и буду со всей своей больной ранимой душой доказывать её полноценной жизнью,что она не сделала ошибку.

ANFISA

# ANFISA » 19.11.2010, 09:57

Анфисе предупреждение за избыточное цитирование. Знак.
:cry: :cry: :cry:

Воображаемая
Дата регистрации: 14.11.2010, 01:35
Контактная информация:

# Воображаемая » 19.11.2010, 10:36

Шизофрения писал(а):Наверное статистика собираеться людми заинтересованными в медицинском доказательстве шизофрении как болезни. Естественно в семьях, на которых обратили внимание психиатры, можно ожидать гипердиагностику и традицию обращения к психиатрической помощи. Обьективных методов диагностики Ш не существует, её можно увидеть в ком и чём угодно. Главное захотеть. Психиатрам удалось убедить общество авторитетом ВРАча что шиза - заболевание и естественно - наследственное. Вернее поддержать извечное материалистическое убеждение и страх перед "другими". Шито нитками из белых халатов. Ш это наверно отношение к миру, - изменить всегда можно, особенно детям.

+1000 !!! Расскажу,так сказать,из собственного печального опыта...Мой младший ребёнок болен аутизмом...Причём,я диагностировала у него сие заболевание года за 2 до официального диагноза и установления инвалидности,все симптомы налицо....Когда его положили в психбольницу для установки диагноза,то чуть ли не в первый день поставили под вопросом Ш...Причём тут же "нарыли",что у отца ребёнка шизоидная психопатия,всё,сразу штамп "наследственость психопатологически отягощена" и никаких шансов....Слава богу,что до этого я консультировала его в НЦПЗ РАМН,Институте Коррекционной педагогики,там у него аутизм и подтвердили на 100%.....Потом ещё один случай.Одна девчёнка,с ребёнком с таким же диагнозом,как у моего сына,на обследовании возьми да ляпни,что бабка повесилась в расцвете сил и лет...Ну,дальнейшее нетрудно предугадать:ребёнку тут же "шлёпнули" шизофрению,хотя там даже невооружённым взглядом по дитю было видно,что это классический аутизм....
Кстати,у меня тоже бабушкина сестра повесилась в 31 год,застав своего мужа в постели с любовницей...Получается,всё,сушите вёсла,в плане наследствнности,весь мой род и мои дети обречены? Жесть!!!

Ortega
Дата регистрации: 18.10.2010, 12:10

# Ortega » 19.11.2010, 12:03

Генетический путь наследования по всей видимости не единственный . В нацисткой Германии сотни тысяч больных были уничтожены в рамках программы Action T4 , людей с клеймом "ментальной непригодности" стерилизовывали и.. какое-же было удивление фашистов , когда буквально через поколение количество людей имеющих проблемы в области психического здоровья стало таким-же как и во всех других странах .

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 19.11.2010, 15:41

Само собой не единственный. Причина возникновения до сих пор неизвестна. Но даже если наследственность играет большую роль зачем же это афишировать,ведь можно как-то прикрывать факты ради уже рождённых детей и будущих. Ведь это психика и дети рождённые от больного родителя внушаемы. Если каждый раз подтверждать выводами врачей, телевидением, окружающими,что у тебя плохая наследственность на самом деле даже здоровому можно сойти с ума!

Яся
Дата регистрации: 28.11.2010, 15:36

# Яся » 28.11.2010, 16:49

Я вот тоже боюсь рожать. У меня отец был болен. Но вот узнала о платной процедуре искусственного оплодотворения с использованием донорской яйцеклетки. Сейчас с мужем думаем: решиться или нет. Стоит дорого, а сами рожать боимся вдруг ребенок унаследует. Что бы вы могли посоветовать?

Leon
Дата регистрации: 16.07.2010, 22:00

# Leon » 28.11.2010, 18:01

Яся, Вас разводят и обманывают, чтобы Вы заплатили деньги за искуственное оплодотворение, поэтому и говорят что вероятность 50 на 50. Сходите к психиатору на консультацию по этому вопросу если мне не верите.
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»