Приветствие - новичкам

Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

tatiyna
Дата регистрации: 11.02.2011, 03:13

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

# tatiyna » 26.02.2012, 07:57

Пишу специально для _я смогла_
Вы знаете,природе наплевать,плодятся шизофреники или нет.В обществе стабильно 1% шизофреников.
В Германии же Гитлер уничтожил всех психических больных,ничего от этого не изменилось.
Возникают новые мутации у здоровых людей.
Так что плодитесь и размножайтесь!

Гость

# Гость » 26.02.2012, 16:34

Близнецы иной раз потому и конфликтуют что характер и темперамент одинаковый, если у обоих характер не сахар. Но чаще дружат очень и сходство повадок, предпочтений, мировоззрения поражает. Мне удалось наблюдать 4 пары близнецов.

Марго с.г.

# Марго с.г. » 26.02.2012, 16:37

Шизофрения это не мутация.
Не всякая болезнь является мутацией не всякая мутация болезнью.
Тема про Гитлера не актуальна, почему именно в этой теме уже писалось.

Марго с.г.

# Марго с.г. » 26.02.2012, 19:23

У одной моей знакомой мальчик с аутизмом. Конечно, она собирает все книги и инфу их интернета. Я у неё лет 5 назад книгу взяла про детский аутизм американского автора.
Там один случай описанный меня поразил!
У семьи мальчик есть, обнаруживает явные шизоидные черты характера, но не более того.
Дальше у них родилась тройня – 3 девочки.
В возрасте около 3х лет или ранее (я точно не помню) мама привела их к врачу потому что они не разговаривают, друг на друга и на маму не реагируют или реагируют очень слабо. Диагноз – аутизм. Родители на вопрос доктора, мол, что вы будите делать с детьми ответил что мол будем воспитывать раз так бог послал….
Я так запомнила этот случай! УЖАС! Трое детей с аутизмом! И никакой надежды на будущее. Бедные родители!
Доктор, он же автор книги писал много случаев о таких людях и о детях и о взрослых. И описал один случай когда на улице к нему подошёл парень и сказал что, мол у него был диагноз аутизма но сейчас он социален, вполне общителен и имеет семью. Автор писал, что этот случай его поразил, и он никогда бы не мог себе представить, что этому человеку в детстве поставили такой диагноз.
Так что - чего только не бывает!

qwertyqwerty
Дата регистрации: 29.05.2011, 01:43

# qwertyqwerty » 27.02.2012, 17:29

ДА ВСЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ,НАДО ЛИШЬ СЖАТЬ ЗУБЫ И ПЕРЕТЕРПЕТЬ ГОЛОСА,И ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.КУДА БЫ ТЕБЯ НЕ ЗАНОСИЛО
я же выздоровел

Гость

# Гость » 02.03.2012, 08:18

А ШИЗОФРЕНИЯ ИСПРАВЛЯЕТСЯ,НАДО ТЕРПЕТЬ,КУДА БЫ ВАС НЕ ЗАНОСИЛИ ГОЛОСА,ОРАТЬ НА НИХ,ХОХОТАТЬ С НИМИ,СПОРИТЬ,РУГАТЬСЯ,ГЛАВНОЕ НЕ УБИТЬ НИКОГО ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПОВ,ОНИ ПРОЙДУТ,ВОЗМОЖНО,ЧТО И АНГЕЛЫ ЭТО ТАК ЛЕЧАТ ВНУТРЕННЮЮ БОЛЕЗНЬ МОЗГА.ГЛАВНОЕ-НЕ СДАВАТЬСЯ И ТЕРПЕТЬ,И НЕ БОЯТЬСЯ,ЧТО ВНОВЬ СТАНЕШЬ БУЙНЫМ.а таблетки лишь глушат.есть мнение,что галоперидол вообще изобрели во время Корейской войны в 50-е годы для пыток заключенных военных лагерей.

qwertyqwerty
Дата регистрации: 29.05.2011, 01:43

# qwertyqwerty » 12.03.2012, 23:01

вот.главное твердить себе-это все неправда,их нет,я вас обуздаю,уррроды,материть их,рваться с привязи.а то так и останешься инвалидом.будут месяцы лежаний в дурке,будет обида и депрессия,что мол qwertyqwerty меня НАДУЛ,главное не сдаваться.и голоса пройдут.удачи вам)

Шарлотта
Старожил
Дата регистрации: 10.10.2011, 20:58

# Шарлотта » 13.03.2012, 05:58

qwertyqwerty писал(а):вот.главное твердить себе-это все неправда,их нет,я вас обуздаю,уррроды,материть их,рваться с привязи.а то так и останешься инвалидом.будут месяцы лежаний в дурке,будет обида и депрессия,что мол qwertyqwerty меня НАДУЛ,главное не сдаваться.и голоса пройдут.удачи вам)

Согласна, правда у меня характер по-спокойнее, мне когда-то помогло просто написать себе на бумажке аргументы о том что "голоса" - это просто мои выдуманные персонажи, что я как режисёр спектакля думаю по-череди то за себя то за этот персонаж, что я так только бесполезно трачу время, выгляжу как ненормальная, и т.д. Потом я эту бумажку регулярно перечитывала, и постепенно эти аргументы запомнились, и стали подавлять "голоса" в самом начале, а потом "голоса" прошли вообще.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

grizabella
Дата регистрации: 02.02.2012, 19:43

# grizabella » 20.04.2012, 19:22

Гость писал(а):Близнецы иной раз потому и конфликтуют что характер и темперамент одинаковый, если у обоих характер не сахар. Но чаще дружат очень и сходство повадок, предпочтений, мировоззрения поражает. Мне удалось наблюдать 4 пары близнецов.

а в большинстве близнецы очень не похожи. тоже видела, внешность одинакова, но даже один кажется выглядит иначи изза отличия в характере.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Шарлотта писал(а):Мне кажется что жизненный опыт имеет более важное значение чем генетика, ведь жизненный опыт даже у сиамских близнецов разный, например: "брата похвалили, а меня нет", или "назло сестре буду носить бантик другого цвета", или "я это увидел, а мой брат не увидел", "я эту книжку читал, а он - нет", "меня этот человек обидел, а брата похвалил" и т.д.

так это у всех людей бывает, но бывают люди схожие, а бывает различные. У нас в классе были 2 девочки склонные к агрессии, дружили вместе всю школу, никак постоянная близость не сказывалась на изменении характера в более доброжелательную сторону не у одной, не у другой.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

glori

# glori » 26.06.2012, 08:56

Мне кажется, при вопросе рожать или нет нужно учитывать и материальную сторону вопроса. Без материальной поддержки, если ещё и болеешь часто, то стоит задуматься: сможешь ли? Если уверен, что вытянешь ребёночка-пожалуйста рожайте. У меня знакомая девчонка родила, тоже с диагнозом, ребёнок здоровый, но нет денег оплачивать детский садик, обе сидят дома,мужа нет. Хорошо это?

Козябра
Дата регистрации: 29.12.2010, 23:16

# Козябра » 26.06.2012, 19:52

Ребенок, очень может быть, пока здоровый.
С какой стороны ни посмотри, хорошего мало. Иначе как безответственностью такую ситуацию назвать не могу. И потом - что значит сидят дома? Живут-то на что?

glori

# glori » 28.06.2012, 13:56

Получает за группу, да как мать-одиночка, только ребёнка не воспитывает.. Знала ещё одну женщину, родила она девочку, девочка здоровая, закончила ВУЗ, всё мне говорила: "не жалею, что родила, я только ей одной и живу", дочка и правда здоровая, красивая, маму любит...

Козябра

# Козябра » 29.06.2012, 18:07

дочка и правда здоровая, красивая, маму любит...

Что ж, выиграла женщина по трамвайному билету... и так бывает, конечно, но редко!
только ребёнка не воспитывает

А в той семье трагедия... Что же дальше-то будет... :( Даже если ребенок будет здоров (при такой-то наследственности!) кем он вырастет в этой ситуации? Мать сидит дома, ничего не делает, ребенок растет как трава. Посмотрела я сейчас сколько по 2 группе получают с иждивенцем - 4 тысячи с небольшим. Как жить на эти деньги, если родственники не помогают??

sos
Старожил
Дата регистрации: 07.02.2012, 14:32

# sos » 29.06.2012, 20:25

шиза и все психозы это временная реакция организма на внешние условия...соответственно она может проявиться у каждого...если вы поверили что это болезнь...и тем более не излечимая...то молча жуйте в страхе всю жизнь таблетки...

Козябра

# Козябра » 30.06.2012, 16:57

то молча жуйте в страхе всю жизнь таблетки...

Что я и делаю. Это спасает мне не только жизнь, но и мою социальную роль. А говорить, что шизофрения не болезнь - это политика страусовая.

sos
Старожил
Дата регистрации: 07.02.2012, 14:32

# sos » 30.06.2012, 17:25

а я не жую колёса...и живу не спасаясь от болезни и боясь как страус...руководствуясь во всех отношениях принципами справедливости...не взирая на роли...

glori

# glori » 30.06.2012, 18:14

Девочки, не ссортесь, каждый ведь сам решает вопрос с потомством, здесь просто высказываются мнения из собственного субъективного опыта. я - за счастье в личной жизни,а опыт-дитя ошибок трудных и болезни :)

sun2

# sun2 » 22.07.2012, 06:03

Психические расстройства передается детям, только если у обоих родителей есть родственники с заболеванием, еще зависит от среды в которой растет ребенок, стрессы из-за учебы или по другой причине могут спровоцировать заболевание. Главное крепкий сон, если сна нет, то стоит бить тревогу.

MollyD
Дата регистрации: 19.12.2008, 16:27

# MollyD » 22.07.2012, 08:49

Главное крепкий сон, если сна нет, то стоит бить тревогу.[/quote]
Это справедливо и для взрослых. Нету сна - нету и здоровья, в принципе людям со слабой психикой важно настраивать свой организм на сон, соблюдая режим.
А : не сидеть ночами в интернете и в 5 часов утра писать чего-то на форум. :P
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

Aleksei1
Дата регистрации: 23.10.2011, 11:48

# Aleksei1 » 08.08.2012, 20:13

всегда можно выспаться в загробной жизни.

ANFISA
Дата регистрации: 10.03.2010, 20:20

# ANFISA » 08.08.2012, 21:09

sun2 писал(а):Психические расстройства передается детям, только если у обоих родителей есть родственники с заболеванием, еще зависит от среды в которой растет ребенок, стрессы из-за учебы или по другой причине могут спровоцировать заболевание. Главное крепкий сон, если сна нет, то стоит бить тревогу.

ох.. хочется в это верить, что это так!!

Aleksei1

# Aleksei1 » 09.08.2012, 01:41

а я в последни время замечать за собой начил что то у меня серце борохлит, а я то в своем гораже накупил газированной воды коко-колы и пью потом писаю, потом опять пью и закусываю чипсами и сразу бегу писать и какать :) я бы с радостью отказался от слаткой отравы да ведь жалко выбрасывать, такое добро ! Да и живем один раз в этой жизни, так что лучше умереть сладкой смертью чем соленой или кислой или горькой :)

Сломанный Будильник Децла
Дата регистрации: 17.08.2012, 16:29

# Сломанный Будильник Децла » 17.08.2012, 18:10

Я сам не хочу детей, но очень хочу усыновить. Будет жена, будет давить даже думать не хочу хаха. По моему бояться иметь детей из-за шизофрении это как-то... если средтсва есть и все впорядке, то почему бы и нет. Всякое может быть. У меня диагноз шизо, вроде учиться могу и работал немного тоже. А вообще я благодарен за то что со мной произошло... Это была судьба и до первого психоза я становился плохим человеком из хорошего. Слава богу шизофрения была ко мне добра. Что угодно может случиться с детьми, а то похуже шизофрении. А может очень повезти :) это жизнь

Козябра

# Козябра » 17.08.2012, 20:56

А кто это разрешит усыновить с таким диагнозом? Незаконно, как я до сих пор думала :?
Я сам не хочу детей

Будет жена, будет давить даже думать не хочу хаха

А с таким настроением и думать об этом ни к чему. :(

Aleksei1

# Aleksei1 » 18.08.2012, 02:21

зачем ? ведь мы все братья и сестра :) Зачем что то менять в этом мире ? :) ведь свобода от этого бренного мира так близка а кто то обречен на западе жить и мучиться в этом бренном мире еще не один десяток лет :)

Zinada
Дата регистрации: 05.08.2012, 22:11

# Zinada » 01.10.2012, 17:15

не раз слышала,что многие шизофреники спокойны по характеру,способные в учёбе,но заводить семью-стоит ли рисковать?

Гость

# Гость » 09.10.2012, 13:05

вообще верить Википедии это маразм..столько несостыковок. и про болезнь сына Нэша пыталась найти и в автобиографической книге,и в статьях..ничо нет. какое-то чучело похоже снова написало хрень в этой Педии блин,а все читают и ведутся. тут кто-то написал,что Джон больше не сделал ничего,после того как заболел? это чувак наверное фильму поверил?))) в фильме его преследуют дядьки с девочками,а в жизни всё ограничивалось слуховыми глюками. читайте литературу,а не смотрите позорный голливуд,там и Ришелье мушкетёры сварили в котле и в Гладиаторе Марка Аврелия оказца сын завалил) а тот с вою очередь,ничего не подозревая рубился с врагами на Дунае. а про Нэша - такчел почти в 90 лет соображает лучше вас всех вместе взятых и до сих пор вносит вклад в развитие мировой науки,а здесь кто-то непонятный пишет,что он лох и премию ему выхлопотал кто-то. поливаете людей,ничего о них не зная..и про сына читают в википедии и орут про наследственную шизофрению. если кто-то найдёт статью без маразма о Нэше-мдадшем,киньте ссылочку сюда плиз. самой аж интересно стало

Akella
Дата регистрации: 06.11.2012, 11:54

# Akella » 06.11.2012, 12:52

Приветствую уважаемых участников форума... пожаловала к вам с истерикой...
Промахнулась, блин, Акелла, вернее вляпалась или вовремя не выбралась... короче, нуждаюсь в поддержке и советах.
История такая: оказывается мой муж болен шизофренией, больна также его мать и бабушка по материнской линии...
Почему "оказывается"? - узнала это вчера на семейном ужине после 7 лет совместной жизни.
Ну, вернее, как "узнала" - просто наверное разрешила себе поверить.
Познакомились с ним 7 лет назад, довольно быстро узнала, что его отец с матерью в разводе, и что у матери "крыша отъехала" когда моему мужу было 14 лет - она ушла в секту "свидетели иеговы" и отец ее выгнал, чтоб детей не морочила (у мужа еще сестра младшая). Честно, не предала этому значения, т.к. видела некоторое количество сектантов в жизни, они конечно странные все типы, но я не слишком сильна в психиатрии, чтоб диагнозы навешивать.

Тогда же узнала, что муж в 19 лет "косил от армии" - лежал в дурке, имеет белый билет. Тоже меня это нисколько не насторожило, есть некоторое количество знакомых с такой же историей.

Ну вот познакомились, стали жить вместе... муж несколько слаб на выпивку - если наливают, останавливается с трудом и уже стоя на четвереньках. Но проблему свою видит и борется с ней (за 7 лет достигли на мой взгляд отменных успехов - избегает "старых друзей", которые кушают водку, пьет только пиво или сухое вино и в хорошей компании. "В трубу" напивается редко, не чаще пары раз в год, но все же выпивает больше, чем мне хотелось бы, т.е. к примеру сидим с друзьями в кафе, я за вечер может пару бокалов пива выпью, он штук пять). Надо сказать, что выпивка никогда во главе угла не стояла, т.е. человек вполне социален, работает и подрабатывает, работа любимая (подработка так же по специальности - он востребован), есть также хобби - музыка (играет в группе по выходным), рисование и компьютерное моделирование...

в 2008 году у нас случился коллапс - тогда еще в его жизни присутствовала водка и напивался он в среднем раз в две недели... + почти каждый вечер выпивал на работе. В общем на фоне всего этого мы сильно поссорились и расстались, потом он звонил сам, очень хотел вернуть отношения, пообещал начать ходить к психологу - типа бороться с выпивкой и даже начал ходить... но после второго сеанса ему стало плохо - тремор, сердцебиение, тревожность - не мог уснуть, я испугалась, но за пару дней прошло само, а через месяц... через месяц все повторилось, только еще открылась мания преследования (ему казалось, что за квартирой следят), ну и какие-то нервные смешки, бредовые фразы (типа "мне надо в фсб на прием" и т.д.). Сама чуть не рехнулась с ним в этот момент. Главное, днем нормальный человек - под вечер накрывает и где-то до середины ночи колобродим, потом засыпает и просыпается вновь нормальным... От ужаса позвонила его папе, папа сказал, что разберется и уже к вечеру привел психиатра знакомого - тот выписал рецепт на аминазин и феназепам. На этом коктейле муж просидел 3 недели и восстановился. Больше ттт срывов не было (получается 4 года уже). Психиатр сказал, что это алкогольный психоз - т.е. мозг отравлен алкоголем...я поверила, наивная.

а вчера на семейном ужине что-то родные мужа разоткровенничались и поведали мне, что это таки она, шизофрения. у матери и бабушки по материнской линии также имеется данный диагноз, мать как с катушек слетела, так до сих пор не в себе, не берет ее лечение почти, по по три месяца в больнице проводит пару раз в год. у бабушки вроде легче - она на дому лечиться. Дебют был у мужа в 19 лет (как раз когда по его рассказам он в дурке от армии косил), затем случалось еще 3 раза(включая тот раз уже при мне в 2008 году). Правда все приступы приходили после обильных возлияний (это я опять себя успокаиваю). Сейчас ему 37, мне 30, планировали ребенка. Честно, лучшего отца для своих детей я бы и придумать не могла - он надежный, добрый, понимающий и т.д. но вот диагноз меня пугает, я даже не знаю как разговаривать с ним на эту тему и стоит ли разговаривать... может он сам боится признаться себе в диагнозе (раз охотно признает версию алкогольного психоза) или комплексует...
В общем, не знаю. С одной стороны - у меня ттт на сколько я знаю 4 поколения (начиная с прадеда) - случаев псих. заболеваний не было. Успокаивает еще и то, что сестра мужа (ей сейчас 25) тоже ттт здорова. Но вот такая "упорная" наследственность по материнской линии мужа пугает...

В общем, поговорите со мной, плиз)) Посоветуйте: стоит ли рыть это все, может искать врача какого, чтоб мужа посмотрел (вдруг все-таки "не она", ведь диагноз был поставлен еще в 94 году, а в советском союзе (ну и в пост.советское время), на сколько я читала диагноз "шизофрения" лепили направо и налево), или забить и дальше планировать детей... или не планировать?

Козябра

# Козябра » 06.11.2012, 19:24

Готовьтесь к тому, что психоз повторится (тем более что ваш муж не лечится). Еще к тому, что заболевание передастся по наследству. Подтверждение найдете в любом учебнике психиатрии. Если вас ни то, ни другое не пугает - живите как жили и дальше :(

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»