Приветствие - новичкам

Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Козябра
Дата регистрации: 29.12.2010, 23:16

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

# Козябра » 27.08.2011, 00:06

бизнес есть бизнес,

При чем тут? Точно, канеш, никто не скажет. Но вероятность с наследственной отягощенностью больше. Вот, например, днем грабители или там хулиганы нападут или ночью? Днем тоже могут... но ночью вероятней. :shock:

ANFISA
Дата регистрации: 10.03.2010, 20:20

# ANFISA » 28.08.2011, 16:06

Одним словом, рулетка! Мы сами ни знаем, где найдем , где потеряем!

Козябра

# Козябра » 28.08.2011, 17:13

Хе... погулять ночью в день ВДВ тоже рулетка... Но искательницы приключений, думаю, их найдут! :D

ANFISA

# ANFISA » 29.08.2011, 17:23

в день ВДВ вообще страшно :shock:

MollyD
Дата регистрации: 19.12.2008, 16:27

# MollyD » 29.08.2011, 21:14

Ой, а давайте бояться вместе!

Дело в том, что я родила своего сына, еще не получив диагноз шизофрения. Отец ребенка - нормуль, даже соматически крайне редко болеет. А у меня F21.4., да и телесные болячки хронические присутствуют.
Вот вы рожать боитесь, а я - уже. Стоит ли тревожиться, что мой сын тоже заболеет?
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

Гость

# Гость » 29.08.2011, 22:59

За одного душевно битого - мало двух небитых! Ты же опытная, ребёнка не выставишь на душевный мороз и в печку не сунешь обозвав горшком-шизофреником. Тогда у него наоборот, шансов душою заболеть - меньше чем у других.

ANFISA

# ANFISA » 30.08.2011, 21:49

да уж на ошибках учатся...... когда тебя касается болезнь, по другому смотреть на жизнь начинаешь...беречь близких...

Козябра

# Козябра » 30.08.2011, 22:36

...и будущих детей не обрекать на мучения...

MollyD
Дата регистрации: 19.12.2008, 16:27

# MollyD » 30.08.2011, 22:44

Козябра писал(а):...и будущих детей не обрекать на мучения...

да уж, лучше самому бездетностью мучаться...
Козябра, тут на форуме от болезни все мучаются или нет? А что, у здоровых страданий :?: нет?
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

ANFISA

# ANFISA » 31.08.2011, 22:09

Марго писал(а):по теме - http://www.abc-gid.ru/articles/show/1327/

спасибо за статью, ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вырезка из статьи :)

Сейчас дело обстоит приблизительно так же. Правда, люди уже более продвинуты и не говорят про то, что семья проклята или в ней селятся злые демоны, а многозначительно изрекают: «У них гены шизы в семье». И зная, что в семье будущего супруга или супруги есть «генетический изъян» в плане шизофрении, большинство людей от брака отказывается.

И не приходится удивляться, что при таком отношении семьи с больным всячески скрывают факт болезни от посторонних лиц. И потом, ах... А уже двое детей. Общее замешательство, родня мужа и жены — в состоянии войны. Обманувшая сторона вальяжно успокаивает: «Да ла-а-а-дно, ничего не будет. У нас только один сумасшедший, зато все остальные — гении». Обманутая в панике вопит: «Как не будет! Это же ши-зо-фре-ния! Это же гены! От них никуда не деться!». :D

Марго
Дата регистрации: 11.05.2010, 22:26

# Марго » 31.08.2011, 22:29

Ага мне тож понра статья.
Тем более много понятно когда имеешь какой либо опыт в разведении, генетике и т.п.
По сути механизмы наследования идентичны и у людей и у ….(других) животных. Статья более чем адекватная и не сильно заумным языком понаписана…..
Эт як тому что некоторые «врачи» наживаются на людях которые не понимают что скажут вероятность (от которой по сути не холодно и не жарко) а не точный результат предскажут…. с большей вероятностью на картах погадать можно))))))) и поймут это только после того как деньги уплачены….и не малые. А генетическая экспертиза это вообще полное надувательство…..сволочи!!!!!!!!!!

Зоид
Дата регистрации: 11.07.2011, 20:23

# Зоид » 02.09.2011, 21:25

Марго писал(а):Эт як тому что некоторые «врачи» наживаются на людях которые не понимают что скажут вероятность (от которой по сути не холодно и не жарко) а не точный результат предскажут….

Это типа как, платишь доктору за то, что он тебе вероятность скажет? Ну хоть бы и так, но все-же типа бабка-гадалка лучше скажет?
Марго писал(а):с большей вероятностью на картах погадать можно)))))))

Если бы карты предсказывали будущее, то можно было бы милионером стать... :D
Марго писал(а):А генетическая экспертиза это вообще полное надувательство…..сволочи!!!!!!!!!!

Интересно, почему :? ?

Марго
Дата регистрации: 11.05.2010, 22:26

# Марго » 03.09.2011, 00:16

Вероятность в 6 процентов или в 10 или в 15 тебе что скажет? Как это отразиться на твоём (к примеру) решении заводить детей или нет? Если 6 то будешь а если 15 то не будешь?
Сомневаюсь чёт я…..потому как если есть такое желание то оно перекроет и 15 процентов – что толку то?
Генетическая экспертиза это надувательство потому что неизвестен ген и даже комбинации генов…..чё искать то будут в твоих именно к примеру? и как они узнают как твои гены пере комбинируются с генами твоего партнёра это вообще хрен его знает….тем более что генов мало для результата точного т.к. наследование многофакторное. т.е. зависит не только от генов.

Шарлотта
Старожил
Дата регистрации: 10.10.2011, 20:58

# Шарлотта » 27.10.2011, 23:35

Генов шизофрении никто не может найти и их не существует вообще, потому что шизофрения - это просто вредное пристрастие поднимать свой дофамин с помощью многократной и непрерывной прокрутки интересных мыслей и мечтаний. (см. мою тему Дофаминовая теория. Продолжу тему как одолеть шизофрению ) Точно также и наркомания - вредная привычка поднимать свой дофамин с помощью химических средств - ведь все наркотики по механизму действия увеличивают все тотже дофамин. Если бы шизофрения была обусловлена генами, то не появлялась так внезапно у совершенно здоровых людей, и не исчезала бы потом у шизофреников на несколько лет. У меня двое детей - и оба отличники и лучшие ученики в их классе. Кроме того, очень многие гении или их родители имели шизоподобные симптомы. (Ван Гог,сын Альберта Энштейна, мать Мерлин Монро, Гоголь, Джон Нэш, Вацлав Нежинский и т.д.) Так что не слушайте никого, рожайте детей, если у вас давно нет симптомов, может ваш ребенок и будет одним из гениев.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

tatiyna
Дата регистрации: 11.02.2011, 03:13

# tatiyna » 10.11.2011, 13:42

Я писала здесь на форуме что у меня здоровые дети.Водила вчера дочь(16 лет )к платному психиатру,думала депрессия.Оказалось шизофрения.И теперь мне просто плохо.

Гость

Наследственная стигма в виде диагноза.

# Гость » 10.11.2011, 14:37

За хвост поймали эту самую шизофрению, как чертей?
Заплатила психиатру за то чтобы он нашел шизофрению - вот он и нашел то что просили.
Возможно стигматизация детей родителей с психиатрическим диагнозом. Наследование странное, не генетическое, а стигматическое - наследование стигмы. Наследуется диагноз а не болезнь несуществующая.

Шарлотта
Старожил
Дата регистрации: 10.10.2011, 20:58

Re: Наследственная стигма в виде диагноза.

# Шарлотта » 11.11.2011, 02:22

Гость писал(а):Заплатила психиатру за то чтобы он нашел шизофрению - вот он и нашел то что просили. Возможно стигматизация детей родителей с психиатрическим диагнозом.

Согласна, а еще может быть что дети перенимают вредные привычки родителей. Ведь дети алкоголиков часто сами алкоголики. Так и дети шизофреников часто сами берут пример с родителей и не хотят контролировать свои мысли и поступки.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Гость

# Гость » 11.11.2011, 09:36

Согласен, дети перенимают привычку решать любые проблемы с помощью психотропных препаратов в результате психиатрического воспитания, и не берут на себя ответственность за свою жизнь, как и их родители - за их воспитание.

брусничка

# брусничка » 12.11.2011, 16:45

всё так грустно...каждый принимает решение сам, а вообще-то хочется здоровенького ребёночка. :) когда страдают дети - больно :(

ефимова

# ефимова » 12.11.2011, 18:21

tatiyna писал(а):Я писала здесь на форуме что у меня здоровые дети.Водила вчера дочь(16 лет )к платному психиатру,думала депрессия.Оказалось шизофрения.И теперь мне просто плохо.

есть такой феномен антиципации, когда манифестация у детей наступает в более раннем возрасте, чем у родителей, а само заболевание у детей имеет неблагоприятное течение.

Гость

# Гость » 12.11.2011, 20:01

На панике всё построено. Не ведитесь на латинскую глупость.

Гость

Врождённая зависимость от антипсихотических препаратов.

# Гость » 16.11.2011, 09:40

Один из вариантов наследования шизофрении - наследование зависимости от нейролептиков, которые принимала мама во время беременности, и они вызвали расстройство нейрохимии плода.

ANFISA

# ANFISA » 29.11.2011, 22:24

вот именно К ПЛАТНОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они что хочешь напишут...... и поставят ЗА БАБЛО!!!!!!!!!!!! идите к не платному ... или проверенному через знакомых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aleksei1
Дата регистрации: 23.10.2011, 11:48

# Aleksei1 » 22.12.2011, 08:14

Все врачи психиатры и психологи больны шизофренией и лишь по этому люди решили стать врачами и попробовать вылечиться от болезни шизофрение но чтобы вылечиться надо сначало понять что это за болезнь а чтобы понять надо сначало быть больным этой болезнью.

Самый лучший способ забыться о всех болезнях и недугах от головы это заниматься любовью с противоположным полом !

П/с Марина выскажи свою точку сзрения. И не стоит убегать на другой форум а то мне придеться пойти за тобой следом :)

ANFISA

# ANFISA » 22.12.2011, 21:06

сказки что детям не передается....
выть охота..... что делать........ребетенка охота и не одного.....

alex_111
Дата регистрации: 25.12.2011, 00:27

# alex_111 » 25.12.2011, 22:58

На счет наследственности шизофрении , то у меня она конкретная.
У меня мать больна шизой , и я сам заболел в 19 лет - параноидной формой.
Так что , я думаю передача генетически на 99%.

Не важно

# Не важно » 26.12.2011, 15:51

Прошу Вас, помогите. Абсолютно не знаю как быть. Моя девушка болеет шизофренией, я об этом узнал слишком поздно. Все странности поведения списывал на что угодно. В итоге она сказала мне об этом. Ей 22. Приступы случаются все чаще. Раньше постоянно ее останавливал от самоубийства. Потом был спокойный период. Сейчас все начинается вновь. Из всего ее окружения я один ее поддерживаю. Мать ее считает, что лучший способ успокоить ее, это хорошенько побить. Вообщем, я ее волосок, на котором держится ее жизнь. Она замечательный человек, добрый, отзывчивый, Но я не могу так. Это слишком для меня. Чувствую. что такими темпами и у меня скоро будет такой же диагноз. Признаки уже есть. Мне 23. И я в полном замешательстве.
ПОМОГИТЕ!

Важно

# Важно » 26.12.2011, 17:24

Ты ее не бросай! Попытайся убедить ,что ее жизнь важна и нужна,чтобы помогать другим,которым еще хуже!

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Дата регистрации: 29.10.2010, 14:50

# Olga Sokolova » 29.12.2011, 11:37

Не важно писал(а):Прошу Вас, помогите. Абсолютно не знаю как быть. Моя девушка болеет шизофренией, я об этом узнал слишком поздно. Все странности поведения списывал на что угодно. В итоге она сказала мне об этом. Ей 22. Приступы случаются все чаще. Раньше постоянно ее останавливал от самоубийства. Потом был спокойный период. Сейчас все начинается вновь. Из всего ее окружения я один ее поддерживаю. Мать ее считает, что лучший способ успокоить ее, это хорошенько побить. Вообщем, я ее волосок, на котором держится ее жизнь. Она замечательный человек, добрый, отзывчивый, Но я не могу так. Это слишком для меня. Чувствую. что такими темпами и у меня скоро будет такой же диагноз. Признаки уже есть. Мне 23. И я в полном замешательстве.
ПОМОГИТЕ!

вы взрослый человек. Увезите ее подальше от матери.

Это очень важно, видимо мать не хотела этого ребенка - и она подсознательно внушает вашей девушке отрицательное отношение к жизни. Да и то, что дочь уже взрослая - ей видимо нет места в этом гнезде. Или морально, или физически.
Потом вероятно у матери кризисный возраст, это тоже сильные энергии, возможно обострение конфликтов.

В любом случае - мама ее вырастила, воспитала - и требовать от нее еще чего-то глупо.
Возможно, если они перестанут общаться между собой - все приступы у вашей девушки прекратятся. А есл еще что останется - ходите к психологу.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»