Приветствие - новичкам

Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

ANFISA
Дата регистрации: 10.03.2010, 20:20

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

# ANFISA » 30.03.2011, 10:20

Миф: Шизофрения передается по наследству.

Факт: Если в вашей семье были больные шизофренией, нельзя говорить, что со стопроцентной вероятностью болезнь передастся по наследству и вам или вашим детям. Женщина с диагнозом шизофрении способна выносить и родить полноценного ребенка. При этом надо помнить, что фактор наследственности у шизофрении проявляется так же, как у раковых заболеваний или сахарного диабета. Если больны двое родителей - ребенок заболевает примерно в 50% случаев, если один - риск составляет 25%.

ресурс :- http://www.schizophrenia.ru/schizo/how.shtml

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
И еще об наболевшем :?
Эндогенные болезни – болезни, которые основаны на наследственной предрасположенности. Передается предрасположенность. То есть никакой фатальности нет, если в семье есть душевно больной. Это не значит, что потомство будет душевно болеть. Чаще – не заболевает. Что передается? Ген – фермент-признак. Передается недостаточность ферментных систем, которая до поры, до времени существует, ничем себя не проявляя. А потом при наличии внешних, внутренних факторов недостаточность начинает проявляться, происходит сбой в ферментных системах. А дальше – “процесс пошел” – человек заболевает.

Эндогенные болезни были и будут всегда! Эксперимент в фашисткой Германии – оздоровление нации – всех душевнобольных уничтожили (30-е годы). А к 50-60 годам количество душевнобольных вернулось к прежнему. То есть пошло компенсаторное размножение. :? Об этом уже был диалог выше :?

С давних времен поднимался вопрос – гений и безумство! Давно заметили, что гениальные и безумные люди встречаются в одной семье. Пример: у Эйнштейна был душевно больной сын.

ресурс :- http://raptus.ru/archives/727

Fastcoder
Дата регистрации: 04.12.2010, 22:58

# Fastcoder » 05.04.2011, 23:33

Если позволите, мое мнение.Сейчас будет немного грубостей, но извините, это для экономии времени,
у меня много других дел.

Деда внезапно отодрал папу, возникла автономная сущность вытеснения, в период до символьного оперирования.
Папа .... сами понимаете,

Не понимайте все буквально и многое поймете.
со многим ли вы сможете смириться.
шизуха это и есть, грань вашего терпения.
за кого вы готовы отдать свою жизнь.
ни одного человека не осталось.
борьба только за себя.
но это не выход.
"цензура мат" с ним.
пусть.

ANFISA

# ANFISA » 08.04.2011, 15:16

Уважаемый ;) можно проще изьясниться :? лично мне не понятно :?:

Fastcoder

# Fastcoder » 09.04.2011, 03:43

ANFISA писал(а):Уважаемый ;) можно проще изьясниться :? лично мне не понятно :?:

конечно можно.
Вот есть любящие родители, да?
есть такой период становления личности, воспоминания о котором сохраняются лишь частично,(у меня 5%), не более,
то есть, весь последующий личностный(духовный) рост, есть лишь только
надстройка, ибо он реформирует первоначальные(импринтированные) смыслы в более развернутые планы.

а как быть с тем, когда поступает(неожиданно), информация,
идущая наперекор всей довольно устоявшейся картине смыслов?

Имхо родители, родственники импринтируют, со или бес сознательно эти механизмы.

Шизофреником можно кстати сделать и кота, и собаку и любое животное.
Вот о чем я.

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 09.04.2011, 14:35

кто-то там написал: Шизофреником можно кстати сделать и кота, и собаку и любое животное.
Вот о чем я.

То что иногда заставляет нас делать социум, любое животное если бы могло говорить сказало бы- вот где "цензура мат"...
Разговаривал недавно с одним мужиком его отец когда он был маленьким привязывал его к стулу, не давал есть пить бил его сколько он хотел , а этот мальчик по библейским правилам почитал родителей своих.А нормальное животное просто загрызло этого Х....я без всяких заповедей....

Fastcoder

# Fastcoder » 11.04.2011, 03:17

Hallucination писал(а):
кто-то там написал: Шизофреником можно кстати сделать и кота, и собаку и любое животное.
Вот о чем я.

То что иногда заставляет нас делать социум, любое животное если бы могло говорить сказало бы- вот где "цензура мат"...
Разговаривал недавно с одним мужиком его отец когда он был маленьким привязывал его к стулу, не давал есть пить бил его сколько он хотел , а этот мальчик по библейским правилам почитал родителей своих.А нормальное животное просто загрызло этого Х....я без всяких заповедей....

Я что и говорю, не то что человека, а животное, по природе своей (безгрешное) можно сделать шизиком, и еще каким.
человек хоть в какие то иллюзии может сьехать, на время так сказать абстрагировать.
Всегда у каждого есть нечто, на что он опирается,(со или бес сознательно:))
Просто кто то подкован больше кто то меньше, и это не сразу вдруг появлось, это веками формировалось
Просто опора некоторых не выдерживает этого потока.

кстати общаясь с животными можно много почерпнуть,
особенно с больными животными.
это будет звучать очень смешно, но шизофреник к примеру кот,
телесно поведенчески ведет себя абсолютно похоже человеку Ш...., хотя никаких слов не знает.
у меня был опыт общения с таким котом как это не смешно звучит...

То есть я бы сказал это непримиримость с отвергнутой "добротой" мира.
смирение же с "недобротой" это либо переход на сторону Шгенных войск,
либо принятие своей довольно скрюченной позиции.

Almirror
Дата регистрации: 18.04.2011, 15:35

# Almirror » 18.04.2011, 16:02

смотрела передачу по россии и там был врач,он объяснял, что шизофрения не передается по наследству, все остальное-это полный бред,вымыслы. он приводил примеры для этого,не знаю насколько оправданы его слова. но лично мне кажется что наследственность тут ни при чем. такая болезнь может быть абсолютно у каждого, в том плане что у нас есть сознание. Я человек творческий, часто вижу таких же людей. и они реально все в чем-то ненормальны. в другой реальности, в другой параллели. означает ли это,что это как-то связано с работой мозга? многие великие люди были шизофрениками, параноиками.
Если бы Мерилин Монро была бы еще жива, чем бы она занималась?
- Цеплялась бы за крышку гроба.[b][color=#000000][/color][/b]

пушистик
Старожил
Дата регистрации: 16.11.2010, 14:57

# пушистик » 18.04.2011, 16:46

Без шизофреника не видать нам и Питера на болоте, правильно? ;)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Fastcoder

# Fastcoder » 18.05.2011, 03:35

пушистик писал(а):Без шизофреника не видать нам и Питера на болоте, правильно? ;)

достойный вклад в имбецильность, это да.
Эдакая мощь так сказать,
"цензура мат" 20 000 работяг распылил за то что за похлебку не желали работать.
Похлебка 1 раз в день была,
работать надо было 12-20 ч в сутки, И любой из присутствующих на этом форуме никогда не поменялся бы местами с одним из тех работяг, даже ценой выздоровления,
средняя продолжительность жизни рабочего была 1-3 года.

schizophrenia
Дата регистрации: 27.05.2011, 01:00

# schizophrenia » 27.05.2011, 21:37

Разрешите элементарную логику включить?
Если по психиатрическому классическому определению шизофрения это группа якобы эндогенных психозов имеющих:
1. НЕизвестную этиологию (происхождение, причины). Любые причины. (К тому же странно, почему решили что причины эндогенные, если они неизвестны?)
2. НЕимеющая характерных, свойственной лишь шизофрении и одинаковых-общих для всех шизофреников симптомов , а любые симптомы психики вообще. Любые симптомы отклонения от норм поведения.
2. НЕимеющая характерного общего для всех патогенеза (развития, течения). Любой патогенез. (Исход в виде дефекта личности тут не проходит, ведь с таким же успехом можно объединить все болезни вообще на основе летального исхода, и всем кто умер ставить один и тот же диагноз в причине смерти.)

По такой аналогии с психикой объединив группу болезней тела в телофрению получим вообще 100% наследственность. Даже у бессмертного родится ребёнок который лишь на 50% не заболеет болезнью тела, и никогда не умрёт, в случае если он женится на смертной. И кто сможет поручиться за чью то бессмертность и отсутствие дефектов чужой личности?

pcyhont
Дата регистрации: 22.10.2010, 16:45

# pcyhont » 29.06.2011, 15:13

Шизофрения это ментальная, а не органическая, болезнь. Передается, соответственно, скорее через воспитание, нежели через гены.

ANFISA

# ANFISA » 30.06.2011, 22:01

Да УЖ ТОЧНОГО ОТВЕТА НЕ НАЙТИ, а так хочеться продолжение рода.....
Врачи, дайте ответ????!!!!!!!

pcyhont
Дата регистрации: 22.10.2010, 16:45

# pcyhont » 30.06.2011, 22:03

Анфиса, не парься, рожай. :)

ANFISA

# ANFISA » 01.07.2011, 22:53

8-) кто не рискует, то не пьет шампанского!)

Козябра
Дата регистрации: 29.12.2010, 23:16

# Козябра » 01.07.2011, 22:56

Анфиса, мне неохота тебе настроение портить. Но тебе совет человека из шизофренического рода: не делай этого. Не шампанского дождешься.
Передается через воспитание, нежели через гены.

:shock: :shock: :shock:

Fanta
Дата регистрации: 15.02.2011, 21:04

# Fanta » 01.07.2011, 23:21

Анфиса рожайте не слушайте врачей-палачей,Казябра точно не советчик ;) Любовь и Вера лечат всё,Надежда оправдает себя,у меня у самого 2 ребетёнка,в моём роду в 4ёх поколениях с психическими проблемами никого не было,и я бы не хотел что бы продолжение моего рода остановилось,да ещё и говорят те же самые врачи что ответственность для шизика только на пользу ему же.
Пустым обещаниям и сказкам не верьте,
И Спас не спасёт от сумы да тюрьмы,
Но Жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И Света на свете, чуть больше, чем тьмы.

И пусть испытания сулит нам дорога,
Пусть новым прогнозом пугают умы,
Но Дьявола всё-таки меньше, чем Бога,
И Света на свете, чуть больше, чем тьмы.

Пусть спорят Закат и Рассвет в Поднебесье,
Пусть старые догмы затёрты до дыр,
Меж чёрным и белым всё ж нет равновесья,
И это приводит в движенье мир.

Пусть зло проползло из столетья в столетье,
И небо опять закрывают дымы,
Но Жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И Света на свете, чуть больше, чем тьмы..
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9

Козябра

# Козябра » 02.07.2011, 16:03

Казябра точно не советчик

То, что я говорю, проверено многими поколениями. Ну, не верьте. Хотите проверить на себе и своей семье - пожалуйста, ваше дело. Вольному воля. :cry:
Пусть зло проползло из столетья в столетье,

Вот-вот! Именно так проползает психическая болезнь. :(
не слушайте врачей-палачей

А потом к ним же на прием... Да с ребенком... :cry:

Fanta
Дата регистрации: 15.02.2011, 21:04

# Fanta » 02.07.2011, 23:50

Аминь,тут похоронено зло.
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9

АрЛеКиНо

# АрЛеКиНо » 13.07.2011, 00:34

У меня в роду никто не болел шизофренией, а я вот заболел. Думаю, причина болезни - довольно непростые жизненные обстоятельства, которые тянулась многие годы.

Козябра

# Козябра » 13.07.2011, 20:43

АрЛеКиНо, никто из нас не знает своего рода, знают в лучшем случае до прабабушек и прадедушек. И чем кто болел, неизвестно, поскольку далеко не все больные попадают в больницу. Не у всех столь наглядно.
И покажи мне человека, у которого не было непростых жизненных обстоятельств. А заболевают не все. Почему?

Elaya
Дата регистрации: 23.05.2011, 22:37

# Elaya » 18.07.2011, 18:25

Если отношения держутся на любви , то рожайте следите за воспитанием , духовным развитием ребенка , постарайтесь вовремя дать необходимую базу для жизни , чтоб он твердо мог стоять на ногах , будьте внимательны к нему все получится

Маричка

# Маричка » 18.07.2011, 19:28

Козябра писал(а):АрЛеКиНо, никто из нас не знает своего рода, знают в лучшем случае до прабабушек и прадедушек

Мало того, никто в своём роду по родительским линиям не ведёт статистику абортов, выкидышей и детско-юношеских смертей.
У моего знакомого в семье было 11 тётушек в семье по отцовской линии, все родные сёстры друг другу.. Одна из них была больна. Её дети здоровы а у одной из многочисленных сестёр трое деток и все с диагнозом. Вот и вся статистика. А помри эта самая тётушка, что болеет, в раннем возрасте, все бы удивлялись, как это так, ни у кого в роду, и вот на тебе - трое шизофреников подряд народилось.
В общем, неизвестно, где выстрелит. Рулетка это всё. Только о будущем своих деток надо думать.
Одно дело в последствии развести руками, и совсем другое - понимать, что всё было сделано осознано. От этого только ещё горше.

бубль гум
Дата регистрации: 22.07.2011, 01:19

# бубль гум » 30.07.2011, 02:05

у меня отца комиссовали из армии по этому делу на почве душевного переживания. Потом его "лечили" с переменным успехом. Бывал я и сам в спец учреждениях по этому поводу, правда только посетителем, а не клиентом. Но чую, что в душе я всё таки свой в доску. И как я вас всех понимаю.
зараза - желательно всё и сразу.

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 07.08.2011, 21:28

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже есть
8
детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама
женщина больна сифилисом, - вы бы посоветовали ей сделать аборт?..
Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте ещё вот это:
Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

Вот информация о трёх кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с
астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8 - 10
бокалов мартини в день.

Кандидат
2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в
колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет
изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Третьего???

1 кандидат: Франклин Рузвельт

2 кандидат: Уинстон Черчилль

3 кандидат: Адольф Гитлер

И, кстати, насчёт аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили
Бетховена...
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Козябра

# Козябра » 08.08.2011, 23:12

Бетховен в популярной культуре

Согласно популярному мему, один из родителей Бетховена был болен сифилисом, старшие братья Бетховена были слепыми, глухими или умственно отсталыми. Эта легенда используется как аргумент против абортов.

Ричард Докинз опровергает эту легенду и критикует подобную аргументацию в своей книге «Иллюзия Бога».

Родители Бетховена поженились в 1767 году. В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было нормально для того времени. Не сохранилось никаких данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п.. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен, композитор. В 1774-м родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен. В 1776-м родился четвертый сын, Николаус Иоганн. В 1779-м родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Не сохранилось никаких данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п.. В 1781-м родился его брат, Франц Георг (умер через два года). В 1786-м родилась его сестра, Мария Маргарита. Умерла через год, когда Людвигу было 17 лет. В том же году его мать умирает от туберкулёза, что было распространенным в то время. [4]

Зоид
Дата регистрации: 11.07.2011, 20:23

# Зоид » 22.08.2011, 20:59

Шизофрения писал(а):А Вы знаете, что шизофреники на треть размножаются хуже, чем популяция, к которой они принадлежат, причем процент этих самых шизофреников остается постоянным? Получается - дети шизофреников на треть более приспособлены к выживанию.

Нет. Получается что в каждом поколении появляются новые шизофреники кроме тех что с наследственной шизофренией, причем первых получается на 2/3 больше чем вторых.

ANFISA

# ANFISA » 23.08.2011, 18:29

А что тогда получаеться, если я без диагноза, мой муж с диагнозом, у него по крови родственник тоже с диагнозом, а что будет у нас с ним с продолжением рода????
в третьем поколении по любому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зоид
Дата регистрации: 11.07.2011, 20:23

# Зоид » 24.08.2011, 11:56

ANFISA писал(а):А что тогда получаеться, если я без диагноза, мой муж с диагнозом, у него по крови родственник тоже с диагнозом, а что будет у нас с ним с продолжением рода????
в третьем поколении по любому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что бы сказать что по любому нужно знать вероятность наследования шизофрении.

ANFISA

# ANFISA » 25.08.2011, 21:44

но кто скажет вероятность наследования????????????????????????????????????????????????????

Марго
Дата регистрации: 11.05.2010, 22:26

# Марго » 25.08.2011, 23:56

За деньги скажут что угодно)))((( бизнес есть бизнес, увы даж в медицине.
А по сути не скажет никто. Как карты (гены) лягут……

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»