Приветствие - новичкам

Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Марго
Дата регистрации: 11.05.2010, 22:26

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

# Марго » 08.01.2011, 13:57

Не знаю, размышлять на тему что такое душа это для меня почти так же глобально как о теории эволюции вселенной. Но если под душой подразумевать в совокупности – характер, темперамент, образ мышления, интеллектуальный уровень то на мой взгляд наследуется не полностью (воспитание и среда тоже имеют значение) но генетика на мой взгляд тут играет решающую роль. Наследуются и вкус и предпочтения и желания. По поводу предпочтений – лично я пошла в своего отца с которым не воспитывалась и вообще плохо его помню но я люблю такую же еду как и он, предпочитаю такие же цвета, и не люблю то что не любил он. А вообще в ползу этого говорят опять таки наблюдения за близнецами у которых в подавляющем большинстве случаев, даже если воспитывались отдельно, похожий характер, темперамент, предпочтения в выборе профессий, увлечений, предпочтения в выборе спутника жизни, и даже по мелочам до смешного доходят совпадения, которые в таком количестве уже закономерность. По поводу воспитания и среды доконать естественно можно кого угодно, но крайности в воспитании встречаются очень редко а в основном реакция на раздражители зависит от стойкости психики – что для гипертима – мелкая неприятность то для сензитива трагедия на пол жизни. Как нестранно (совсем не странно) но на образ мышления, поведение очень сильно влияет и гормональный уровень. Даже тот же тестостерон – у каждого свой уровень но если человек начинает принимать его дополнительно то чувствует как меняется в нём очень и очень многое и не только в физиологии но и в образе мышления и в поведении. И это только 1 гормон, а сколько всего ещё – даж подумать страшно…..

Я ещё не видела таких ученых, которые считали бы, что наука уже во всём разобралась. Особенно, что касается мозга, психики. Недавно видела передачу – там женщина учёный которая посвятила изучению мозга всю жизнь, и она говорила что, по сути мозг это тайна за семью печатями.

Спорить не буду, только мои предположения и наблюдения.
Есть люди глубоко религиозные у них своя правда. Аминь.

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 08.01.2011, 14:37

Да, я согласен с вами Галлюцинация и Марго - я тоже так думаю. Очень интересную аллегорию Галлюцинация привёл, только она не такая категоричная и во всех случаях, а в большинстве к сожалению работает. И Марго очень интересно говорит, я с ней согласен. Только шаг здесь я просто сделал ещё в область духовного. Стараюсь решить таким путём возникшую проблему. Мне кажется именно здесь разгадка. Хотя на самом деле может и по-другому всё. Не знаю, сложно это очень.

Марго

# Марго » 08.01.2011, 14:38

Шизофрения писал(а):

Скорее всего в момент перехода во взрослую жизнь происходит конфликт с ответственностью, с обществом, а не проявление наследственной болезни.

У собак есть шизофрения? В принципе - есть подобие: Сука может лишних слабых щенков вынести и бросить. Может и у человека остался такой инстинкт неестественного само-отбора, - браковать 1% слабого звена и не допускать его до главного, до социальной жизни, лишая прав. Зверская медицина.

Отношение общества это отдельная тема – но что здесь первично??? Общество не принимает или сам заболевший человек первым начинает отстраняться от общества, от социальной жизни?

Какую роль играет воспитание или среда к примеру в таких случаях когда довольно успешная женщина, лет 26 которая изначально даже не имеет шизоидный тип личности а наоборот общительна, энергична, оптимист по жизни, с хорошим образованием, имеет много друзей, работу семьи и вдруг начинает рвать на себе одежду в поиске жучков, обдирать обои разыскивая скрытые камеры, проявляет агрессию к самым близким и любимым потому что вдруг какие-то голоса начинают ей нашептывать, что все вокруг хотят её отравить…..
Или такой же ранее общительный юноша вдруг не с того не с сего ударяется в резонёрские философствования, перестаёт сам интересоваться обществом, ненавидит близких потому что они отвлекают его от этого в себя погружения, не может общаться с женщинами потому что испытывает патологически сильную брезгливость, не смотря на наличия желания (амбивалентность), падает энергетика – не может не учиться не работать, начинает всех бояться потому что голоса нашёптывают, резко становиться болезненно обидчив – слово поперёк не скажи, впадает в крайности – сегодня он чуть ли не Бог а завтра полное ничтожество – третьего не дано.
Причём тут к примеру именно в таких случаях воспитание и общество? Кто не допускает до общества 1 процент? Или это 1 процент отстраняется от общества в связи с заморочками.

У собак не бывает шизофрении. То что сука выкидывает слабых щенков это биологически оправданно – если щенок очень слабый то нет смысла тратить на него молоко, отнимая его у более сильных. Так же она может поступить если сама очень слаба и чувствует что на всех щенков её не хватит и тут перед ней выбор или сама помрёт и все щенки с ней либо пожертвовать частью щенков. Животным ради куска хлеба бегать и бегать и иной раз ради спасения вида они не могут позволить себе такую роскошь как неоправданная гуманность. Это отдельная тема.

Malchik
Старожил

# Malchik » 08.01.2011, 15:00

Первично что сам болеющий начинает отстраняться от общества. Общество на всех давить может, но не все же шизофреники. А шизофрения кстати у животных наблюдается? Кто знает?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 08.01.2011, 15:10

Человек творящий и растущий подобен канатоходцу, идущему над пропастью потребления от животного к сверхчеловеку. Каждый его шаг это выбор. Но можно выбрать и не канат, а ползать по дну пропасти считая себе нормальным, без риска полёта безумия.
Это Ницше к тому, что всё в жизни зависит от выбора самого выбирающего самосовершенствование, творчество и ответственность связанные с риском, или "безопасную" безответственную и предопределённую наследственность общества потребления.

Каждую секунду нашего существования мы делаем какой нибудь выбор, от которого может зависеть вообще всё.

Так - наследуется ли выбор?

Malchik
Старожил

# Malchik » 08.01.2011, 15:17

Да, многие так и делают, считая себя самыми умными. Но для того, чтобы стремиться ввысь необходимо хотя бы капелька безумия. Только с такой отдачей будет результат.

Марго

# Марго » 08.01.2011, 15:25

Нет, шизофренией животные не болеют.
И к счастью и к сожалению. Если бы болели то на них можно было бы опыты ставить, что значительно бы облегчило поиски причины и нужных медикаментов. Но бывает больная психика – трусливость, агрессивность неоправданная, и даже шизоидность (аутичность) бывает к примеру у собак. Но у животных очень сильный естественный отбор – чрезмерно трусливые и агрессивные и аутичные долго не живут и почти не оставляют потомства. Правда, это к сожалению не относиться к искусственному отбору при племенном разведении если недобросовестные заводчики. Бывает что животное с больной психикой, но по экстерьеру зашибися и тогда пускают в разведение ради денег или в надежде что животное по наследству передаст только физические показатели. Но к сожалению проблемная психика передается у животных очень стойко, хотя и не на все 100.

Malchik
Старожил

# Malchik » 08.01.2011, 15:30

Очень интересный вопрос. Сложный. И всё-таки наверное нет. По большому счёту каждый индивидуален и имеет своё развитие ввысь. Здесь гениальность встречается с индивидуальностью. Яркие краски внутреннего богатства раскрываются в вечном саморазвитии сверхчеловеческого индивидуума.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 08.01.2011, 15:34

Если животные не болеют шизофренией - оставим их в покое, или шизофрения всё же не определённая болезнь, а все, любые психические проблемы, все совершенно разные болезни души, и не болезни, а просто слабая психика по сравнению с нормой, или слишком сильная - не вписывающаяся в норму и интеграцию с быдлом?

Марго

# Марго » 08.01.2011, 15:57

Под быдлом что подразумевается?

Моя прабабка родилась до революции, вышла замуж в 15 – потом первая мировая война - муж в плену с первой мировой , потом революция, голод на Украине,– от голода умерло 4 её детей, осталось 2. Далее вторая мировая, муж опять на войне, она с 2 детьми переезжает в Ташкент, там живут на подселении – опять голод, и каторжный труд за кусок лепёшки. Сын в 43 погибает на войне. Осталась только моя бабушка. Моя пробабушка дожила до моего рождения, всю жизнь пахала как проклятая пережила 2 войны, похоронила пятерых детей но вот никаким психическим заболеванием не страдала, видать не до полётов ей было она так до гроба даже читать не научилась. Она быдло, потому что вместо того чтобы уйти в полёт от такой вот жизни всё пережила? ОК. Пусть так.

Козябра
Дата регистрации: 29.12.2010, 23:16

# Козябра » 08.01.2011, 16:09

чайка-юлия писал(а):Козябра, поделись пожалуйста, по какому критерию отбирали врачей. Не очень разбираюсь, но наверное БАР лучше Ш, а тем более гебефрении. Но насколько вообще реальна здесь диагностика.

По-моему, гебефрения - это форма шизофрении. Сначала мне поставили невроз, а уж какой там невроз! Потом пошли разговоры о БАР :( У меня не классическая схема: мания-депрессия весной и осенью, а суточные циклы, днем полегче, утром и вечером - очень плохо. Без мании, одна депрессия, о самоубийстве думала практически все время, и в ступоре валялась. Лучше ли, чем шизофрения? Да, скорее всего, так. Потому что моим родственникам с шизофренией было хуже. Все-таки думаю, что диагностика реальна, если врач хороший. Еле-еле такого нашла. Обзвонила всех знакомых. Может, это только мое субъективное мнение, но я не особенно доверяю рекомендациям врачей, даже знакомых, потому что они могут направить к однокурснику, к другу, чтобы тот подзаработал. Нарывалась на такое. Мне кажется, если врач высокомерный, не отвечает на вопросы (знаю, да не скажу), то ему и сказать нечего. Чем наглее - тем бездарнее. Плохой признак, если врач не интересуется больным, а сразу заводит разговор о деньгах. Просто из моего опыта, я их много повидала.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Марго, на таких людях, как ваша прабабка, земля и держится.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 08.01.2011, 16:11

Марго, быдло это те, кто пытается навязать другим свой пластунский выбор. В первую очередь это психиатрическая власть. Хотя - нет. Психиатрическая власть это инквизиция, пастухи, а быдло - это их стадо, из которого выбирают жертвенных козлов отпущения - на опыты и для острастки.

Скорее всего наследуется не порода и послушание, а привычка общества кастрировать детское творческое начало ради получения смирных рабочих волов. Когда процесс воспитательной кастрации не удаётся - приходится прибегать к нейролептической кастрации, более простой и дешёвой, но полученный ею вол в основном делается пригоден только для острастки и опытов, "доказывая существование" шизофрении своим жалким химическим положением изгоя.

Марго

# Марго » 08.01.2011, 17:47

Козябра писал(а): Марго, на таких людях, как ваша прабабка, земля и держится.

И вся семья держалась, пока её внучки получали образование на ней весь дом держался, она и умерла в 83 года над тазиком со стиркой. При том что её никто не эксплуатировал, она сама по привычке не могла без дела сидеть – вставала в 6 утра и ложилась позже всех. Мне манать что она неумела читать, я всё равно восхищаюсь ею!

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 08.01.2011, 18:14

Вот вы вроде пытались оставить животных в покое, и в то же время всё про козлов,волов и т.д.
Потому что категоричный ответ Марго , что животные шизофренией не болеют, абсолютно бездоказателен. Есть целые виды животных шизофреников.
Перечислите мне виды животных у которых есть постоянная работа?
У которых есть постоянные друзья?
Проживание вместе с семьёй и постоянными крепкими личными отношениями?
А может вы мне назовёте хоть одного животного у которого регулярный секс с постоянным партнёром?
И совсем мало животных которые сохраняют доброжелательные отношения с родителями.
Если бы кот ,который лежит у ваших ног слышал про такую болезнь и обладал юмором он бы посмеялся. Ваш кот тоже слышит и видит вещи ,которые не всем доступны.
Нам поставили столько границ и навесили ярлык вины ,если мы не справляемся не переступить все эти социальные функции.

Марго

# Марго » 08.01.2011, 19:34

:D :D :D
И неизвестно слышат животные голоса или глюки – они же нам не говорят. С такой точки зрения, ДА! Но не совсем.

У животных есть постоянная работа и очень тяжёлая и физически и психологически – не помереть и размножиться, а именно добыть пропитание, не быть съединым, охрана своей территории, поиск партнера, выращивание потомства. Так, что этот пункт не совпадает.

Если у человека нет постоянных друзей, он не проживает со своей семьёй, не старается поддерживать с ними близкие тесные отношения, не имеет регулярный секс или вообще никакого не имеет то это всё ещё далеко не шизофрения. Это максимум может быть шизоидная психопатия, от которой насильно никого не лечат и такой человек вменяем и даже подлежит уголовной ответственности. И никто ему насильно не будет указывать, как ему жить и что делать – это его выбор либо - какой характер такая и судьба. Ведь никто не думал лечить или гнобить Микеланджело, или Гоголя (пока ему совсем хреново не стало в конце жизни), никто не лечит Перельмана, Бобби Фишера…..и т.п. И ещё множество других людей без одарённости какой либо, живут среди нас, как могут сами по себе со своими интересами и не о какой психиатрии даже знать ничего не знают. И люди не сильно рвуться им их образ жизни менять. Смысл в том, что живи как хошь – если тебя твоя жизнь устраивает, и ты не изводишь других людей. А если мучаешься от своего характера и заморочек сильно и хронически то тогда проблема.
Если Васерман живёт один и без секса то эт его личное дело никто его от этого не лечит и вообще душкой и умницей считают все, а вот прикинь, если около тебя такой вот Нестеренко заведется который сам без секса да ещё и тебе по 150 раз объясняет что ты ничтожество и обезьяна примитивная потому что сексом занимаешься, ты его раз послал, второй, а он опять за своё…..- секс это не рационально и баста. Бредовые идеи не поддаются переубеждению и если он не в состоянии не доманывать своим бредом окружающих, то его госпитализируют и правильно сделают. А если в состоянии заткнуться и отвять то вроде как здоров и пущай живёт как хочет со своими убеждениями.

Malchik
Старожил

# Malchik » 09.01.2011, 05:37

:D А политики? А власть? Она же только и делает что навязывает обществу свои идеи и чаяния. СМИ - вот где все сумасшедшие, потому что навязывают свою линию бредового восприятия. Вспомни совдеп - коммунизм общий строили. Вот тебе и бредовая идея. Ползание быдланов в этой канаве считается нормой.

nif
Дата регистрации: 05.08.2009, 18:11

# nif » 09.01.2011, 05:56

Збой программы условие шизофрении. Лечение ее востановление программы и создании механизма противодействия сбою. Психиатрия изменяет аппаратную часть, программа восстанавливается и удерживается работоспособной во времени без сбоев.Програмирует ли ее психиатрия тогда ? Логично что Да. Объективный взляд програмированию ? С общечеловеческой принятой научной основой ? Без всякого шарлотанства,волшебства, молитв ,магии типа Каспировского, который свох родных детей не мог вылечить.
Со стороны нормальности на нормальность ?
Програмирование .
Аппаратная часть бывает с жесткой логикой и не жесткой логикой(перепрограмируема).
Если аппаратная часть имеет жесткую логику ,то восстановление программы есть нахождение не исправого звена,элемента аппаратной части и замена на заранее исправное.
Восстановление программы в аппаратной части с нежесткой логикой. Перепрограмирование призводится с использованием програматоров , в который записуют программу через порт ввода-вывода ПК или имеющийся дисплесплей . Соединяют программатор через порт с перепрограмируемым устойством или вставляют програмную микросхему в разъем самого устройства програматора и начинают запись. Возможно,при необходимости перед записью стирают или запоминают программу програмной микросхемы.
Если перепрограмирумое устройство(контроллер) имеет доступный вводаввывода элемент , клавиатуру возможена перезапись программы в ручную при помощи клавиатуры контролера.Возможны случаи програмирования подключением через порт com1,2 ПК перепрограмируемого устройства и контроллеров.
Один из случае програмированияв с ПК
В ПК записуют программу для записи системных программ и саму программу. Устройство отключают из сети.Подключают к com1 ПК.В ПК пуск программы для записи,включают устройство в сеть, в программе для записи виден индекатор записи старой программы устройства,когда запись произошла, нажимаем "стиреть",
По индикатору если стирание произошло. находим файл основной программы. и тогда нажимаем "записать". Отключаем устройство только тогда когда " ОК.запись произошла" на ПК. Перепрограмирование произошло.
Если при перепрограмировании не удается записать новую программу, тогда нужно записать заведомо исправную программу или поступать так как при аппаратной части с жесткой логикой.
Можна писать еще, но нужно ли Вам?
Другими словами. Автомобиль "дыр, дыр" и не заводится. Почистил клемы аккумулятора, зарядил аккумулятор. Машина "дыр,дыр" и завелась. Совсем не вандализм, машина на ходу. Со стороны кибернетики - восстановил программу устройства с жесткой логикой, удалил в этом случае окисел.
Способ бросить курить. Уменьшаеш выкуренные сигареты до одной. И чуйствуеш как освобождаются легкие и потом к ним отвращение ,1-2месяца. Не ходишь туда где курят.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 09.01.2011, 09:25

nif, совершенно не понимаю твою кибернетику. Окисел, клевмы, автомобиль - голая аппаратная часть вообще не имеющая информационной программы, не то чтобы сложной, разумной или компьютерной, а вообще никакой, это железо, аппаратура. Аппаратная часть человека - тело и мозг при шизофрении никаких изменений не имеют, они в полном порядке, а информационно-программная часть функционирует необычным образом, вернее непривычным образом который не нравится себе или окружающим. Но и это не значит что в программе-душе ошибки, может просто мы её не поняли, по тому что она супер и опережает окружение, предназначена работать в других, более продвинутых условиях. В любом случае - чистка чистых клевм (рецепторов) не приведёт к изменению программы, а тем более их не чистят, а блокируют нейролептиком. Не будет искры.

Если бы всё только наследовалось, то никакого прогресса бы не наблюдалось.

Hallucination, - супер! За братьев наших меньших, юмор и мысль - спасибо.

Козябра

# Козябра » 09.01.2011, 18:51

Ива писал(а):
В какой-то книжке по детской психиатрии прочла об одном случае. Жила себе пара экстравагантных людей из богемных кругов. Когда они поженились, то были уже в возрасте, но решили завести ребенка. Но поскольку оба были такими экстравагантными и особенными, то решили родить его от близкого друга их семьи. Дескать, с наследственностью шутить не стоит, особенно если у мужа чего-то с психо-невро по родственной линии было не совсем идеально... А друг человек здоровый, серьезный, ужасно умный, ужасно талантливый доктор каких-то сложных наук. Родили. А у ребенка шизофрения.

Это книга Буйнова "Ребенок из неблагополучной семьи". Я тоже читала. Один из пары этих экстравагантных людей (муж) был инвалидом по психическому расстройству - шизофрения. А экстравагантный друг был, да, оригинальным и талантливым, но, как позже выяснилось, был тоже болен шизофренией. От чего ушли - к тому и пришли.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 56 секунд:
Вот открыла эту книгу. Извините, автор не Буйнов, а М.Буянов, детский психиатр. Читаю - у жены тоже была отягощенная наследственность: "в роду женщины было много душевнобольных, преобладали люди с шизофренией, да и сама героиня нашего рассказа отличалась множеством странностей". Родила в 28 лет. "Раннее развитие ребенка было обычным. В три года в ребенке случился какой-то надлом: исчезла речь, застывал в одной позе, что-то неожиданно выкрикивал, кусал и щипал мать. Диагноз не вызывал сомнений - детская шизофрения" :shock:

nif

# nif » 09.01.2011, 22:39

Кибернетика наука,из которой вышло програмирование,способы програмирования, языки програмирования. Конечная цель науки - искуственный ителект. На сколько я помню Винер основатель и писал о самонастраеваемых системах. Плоды ее сначала первый искуственный спутник Земли , ракеты разного поля действия, потом персональный ПК.
Вот как запустить ракету, спутник и вернуть на землю ? 2 мировая война закончилась. Ну есть пушка,танк, самолет, субмарина, вертолет на бумаге,катюша, Браумовская немецкая ракета,атомное противостояние, кое какая промышленость и строительство , все такое. Всякие ошибки есть при запуске,полете, выходе на цель ,поражение цели ракетой. И противник не спит ,противодествует угрозе. Нужно еще и этому противодествие.Самонастривающая система должна ракета и оборона . СССР возращается к отвегнутой лженауке кибернетике.Середина прошлого века.Винер пишет что существуют самонастреваемые системы.
Типа человек и душа. В них материально есть алгоритм,правила,ступени . После первой ступени, вторая , после десятой может переход на четвертую, если там что , или если что на 7 ступень. т.д . последняя ступень сдеть то и STOP.То есть самонастраемые системы потому, что сеществует алгоритм их действия.
Они настраиваются потому , что выполняют свой алгоритм. Т.Е. физическую и практическую систему можно рассматривать как аппаратную часть(железо) и программу по которой аппаратная часть(железо) работаеть.
То есть если произошел сбой , ракета отклоняется или пропуск цели, что тогда? Вклячаются механизмы настройки. Потому что время за.Ракеты дальнего дествия парламент США и России в прошлом 2010году принял решение уничтожать дальше по ОСВ.В прошлом году был не удачный запуск ракеты со спутником кажется для местоопределения Глонас или GPS. После запука отклонение от курса. Сбоя программы не было. Ошибочные данные заложили в программу.
Т.е. Автомобиль -аппаратная часть выполняющая алгоритм, программу .В цилинрах происходит взрыв смеси только когда выполнены все условия алгоритма,правила,ступени т.д. и это шаг программы. Информация для человека,а для автомобиля программа, последовательность операций. Удаление окисла клемм- это восстановление программы для последовательности операций машины и совсем не изменение ее. Т.е. НЛ влючает необходимый механизм настройки. И есть искра,машина "др,др" и завелась, прогрел и ехать. На желозо можна смотреть как макромит и микромир.
Тело ,тело мозга никаких нарушений не имеют при шизофрении по тому что человечество не бог ,такая диагностика.Условие ее при не лечении возникновение ошибки в программе-душе и понимании здоровья. Если программа предназначена работать и в продвинутых условиях то за двух не битых, одного битого дают.Со стороны кибернетики в ней нет ошибок.Ошибка,сбой программы-это возникновение неопределенности не позволяющий прийти к операции СТОП.
Дальнейшее развитие кибернетики позволяет расматривать сложную систему как сумму подсистем. Подсистема черный ящик имеющий воздействие и отклик. Если требуемый отклик на воздействие
, то подсистема исправна. Если НЛ элемент подсистемы и отклик ее требуемый .
Как бросить курить?
Что касается рака,то в нем тоже замешана ДНК.Раковуя клетку рождает здоровая клетка. На сегодний день излечение это убивание этих клеток лучами ,химией,операция.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"

Марго

# Марго » 11.01.2011, 02:43

По теме, о душе блин хоть и склоняюсь я к физиологии, наследственности и т.п. а всё же есть у меня чувство, что не всё так просто – верю и в это и в то, что ещё есть что-то выше этого, но что не знаю. Когда спрашивают меня о Боге, я отвечаю – в Бога верю, в религию нет. Бог как высшая сила, природа, может быть…не знаю. Что-то есть чего мы пока или, скорее всего никогда объяснить не сможем, но можем чувствовать и надеяться.

Договорились, что не будем о животных но я последний раз скажу – у меня собачка есть, у неё с самого детства очень сильная пищевая аллергия, все знают, что это наследственное и неизлечимо – только на очень жесткой диете всю жизнь и то не всегда и не всем помогает, бывает что от любого белка – мясо, птица, рыба гниют заживо – всю жизнь только на крупе иной раз держат. Я кучу, литературы прочитала, всех ветов оббегала, и везде одно и то же – наследственное и хроническое. Чем только не лечила от народных средств до гормонов и всё только временный эффект. Я сильно переживала, мысленно просила у Бога чтобы она каким либо чудом поправилась, я никакую собаку не любила так как её, , и она поправилась. Как, это произошло я не знаю, посей день по большому счёту. Это просто фантастика. Сейчас она есть всё подряд как дворняга все друзья просто не могут надивиться, как это могло произойти….многие не верят пока сами не увидят. Не знаю как произошло но я сильно просила у Бога и сильно её любила.
Всё о животных больше не буду.

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 11.01.2011, 19:30

nif , твои последние посты в этой теме надо на расшифровку спецслужбам. Читал и с бутылкой и трезвый и так и нечего не понял.
Я согласен с тем,что у человека есть внутренний компьютер. Нужно стать програмистом своему внутреннему компьютеру, написать правильную программу и если следовать ей, несмотря ни на какие препятствия, то можно исправить наследственность и воспитание.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Марго, охотно верю. Вообще считаю, что любая женщина обладает целительными способностями, но из- за невежества не знает как ими пользоваться. Я уже писал ,что у меня была женщина, четыре года ,что я с ней был все считали меня здоровым.

nif

# nif » 13.01.2011, 06:09

Imyarek
Я не кроза для созидания, я любля свою семья, свою жену, своего ребенка и страну. Мне нужно думать что дать хорошее вовремя своей жене , она самое главное и другое второстепенное,менее главное. Правила всеми принятые это законы, например: что такое лицензия частного предприниматель? Я не для спецслужб.ОК. Нет смысла спецслужбами мной интересоваться.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Для всех .
Врачи наши друзья. Понимают нас.. Спасибо психиатру Юрченко Юрию Владимировичу.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 51 секунду:
Hallucination
Программа сущесвует и написал ее Бог и поэтому она сложная. В сложной программе может быть много
подпрограм и условий оброщения к подпрограмам..

Fastcoder
Дата регистрации: 04.12.2010, 22:58

# Fastcoder » 16.01.2011, 21:19

nif, ты много написал, а как насчет того что все в этом мире происходит одновременно,
и никакая символьная(последовательная) программа не может описать взаимодействие даже 3-4 атомов между собой.
кубический сантиметр воздуха порождает в секунду количество комбинаций, большее, чем все тексты написанные человечеством за все время его существования.
Весь этот мир программа, любая его часть влияет на все остальное.И никаких условий в ней нет, Бог есть даже в горстке пыли.
условия есть только в нашем сознании, которое как известно, ограниченно.

ANFISA
Дата регистрации: 10.03.2010, 20:20

# ANFISA » 30.01.2011, 01:11

если один из родителя болен(( то ген все равно ребенку , внуку, правнуку передасца.... не в первом поколении, так во втором прихватих заболеванием , не во вротом так в третьем.... ВЫЛЕЗЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!!
Я тоже хочу детишек от своего мол. человека.... но у него шиза......НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ МОИ ДЕТИ ВНУКИ ПРАВНУКИ СТРАДАЛИ :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Алексей Апухтин

СУМАСШЕДШИЙ
Садитесь, я вам рад. Откиньте всякий страх
И можете держать себя свободно,
Я разрешаю вам. Вы знаете, на днях
Я королем был избран всенародно,
Но это всё равно. Смущают мысль мою
Все эти почести, приветствия, поклоны...
Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю.
Как вам моя понравилась столица?
Вы из далеких стран? А впрочем, ваши лица
Напоминают мне знакомые черты,
Как будто я встречал, имен еще не зная,
Вас где-то, там, давно...
Ах, Маша, это ты?
О милая, родная, дорогая!
Ну, обними меня, как счастлив я, как рад!
И Коля... здравствуй, милый брат!
Вы не поверите, как хорошо мне с вами,
Как мне легко теперь! Но что с тобой, Мари?
Как ты осунулась... страдаешь всё глазами?
Садись ко мне поближе, говори,
Что наша Оля? Всё растет? Здорова?
О, Господи! Что дал бы я, чтоб снова
Расцеловать ее, прижать к моей груди...
Ты приведешь ее?.. Нет, нет, не приводи!
Расплачется, пожалуй, не узнает,
Как, помнишь, было раз... А ты теперь о чем
Рыдаешь? Перестань! Ты видишь, молодцом
Я стал совсем, и доктор уверяет,
Что это легкий рецидив,
Что скоро всё пройдет, что нужно лишь терпенье.
О да, я терпелив, я очень терпелив,
Но всё-таки... за что? В чем наше преступленье?..
Что дед мой болен был, что болен был отец,
Что этим призраком меня пугали с детства,-
Так что ж из этого? Я мог же, наконец,
Не получить проклятого наследства!..
Так много лет прошло, и жили мы с тобой
Так дружно, хорошо, и всё нам улыбалось...
Как это началось? Да, летом, в сильный зной,
Мы рвали васильки, и вдруг мне показалось...

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Да, васильки, васильки...
Много мелькало их в поле...
Помнишь, до самой реки
Мы их сбирали для Оли.

Олечка бросит цветок
В реку, головку наклонит...
"Папа,- кричит,- василек
Мой поплывет, не утонет?!"

Я ее на руки брал,
В глазки смотрел голубые,
Ножки ее целовал,
Бледные ножки, худые.

Как эти дни далеки...
Долго ль томиться я буду?
Всё васильки, васильки,
Красные, желтые всюду...

Видишь, торчат на стене,
Слышишь, сбегают по крыше,
Вот подползают ко мне,
Лезут всё выше и выше...

Слышишь, смеются они...
Боже, за что эти муки?
Маша, спаси, отгони,
Крепче сожми мои руки!

Поздно! Вошли, ворвались,
Стали стеной между нами,
В голову так и впились,
Колют ее лепестками.

Рвется вся грудь от тоски...
Боже! куда мне деваться?
Всё васильки, васильки...
Как они смеют смеяться?
. . . . . . . . . . . .

Однако что же вы сидите предо мной?
Как смеете смотреть вы дерзкими глазами?
Вы избалованы моею добротой,
Но всё же я король, и я расправлюсь с вами!
Довольно вам держать меня в плену, в тюрьме!
Для этого меня безумным вы признали...
Так я вам докажу, что я в своем уме:
Ты мне жена, а ты - ты брат ее... Что, взяли?
Я справедлив, но строг. Ты будешь казнена.
Что, не понравилось? Бледнеешь от боязни?
Что делать, милая, недаром вся страна
Давно уж требует твоей позорной казни!
Но, впрочем, может быть, смягчу я приговор
И благости пример подам родному краю.
Я не за казни, нет, все эти казни - вздор.
Я взвешу, посмотрю, подумаю... не знаю...
Эй, стража, люди, кто-нибудь!
Гони их в шею всех, мне надо
Быть одному... Вперед же не забудь:
Сюда никто не входит без доклада.
<1890>

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 30.01.2011, 01:34

Анфиса, уже тут написано не раз: В Германии и на оккупированных территориях фашисты уничтожили всех шизофреников вместе с генами, но после войны популяция сразу восстановилась до прежнего уровня. Воскресли что ли? Нет, просто процент людей объявляемых обществом слабоумными - всегда неизменен, и зависит только от психиатров, а не от генов. По этому как не старайся - риск всегда остаётся, и он выше только в семьях верящих психиатрам, или привыкших все проблемы перекладывать на своих домашних козлят отпущения. Но есть и такая поговорка: За одного битого - двух не битых дают. То есть папа шизофреник испытавший на себе механизмы общественного презрения, осознав - может лучше защитить детей и помочь им избежать проблем. Но только если его мама не презирает под видом "помощи" мотая нервы. На хутор такую жену-дуру, очень опасна для потомства и потенции.

Козябра

# Козябра » 30.01.2011, 11:51

ANFISA писал(а):ВЫЛЕЗЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!!

От этого факта никуда не денешься :cry:

Но всё-таки... за что? В чем наше преступленье?..
Что дед мой болен был, что болен был отец,
Что этим призраком меня пугали с детства,-
Так что ж из этого? Я мог же, наконец,
Не получить проклятого наследства!..

Я тоже часто вспоминаю это стихотворение. И задаю себе те же вопросы.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 30.01.2011, 19:21

Проклятый идиотизм! Хотя..... всё справедливо, глупым не стоит мучить детей, и пусть дураки вымирают. Однако не все обвинённые в слабоумии такими являются.

Марго

# Марго » 31.01.2011, 00:37

Шизофрения писал(а):Анфиса, уже тут написано не раз: В Германии и на оккупированных территориях фашисты уничтожили всех шизофреников вместе с генами, но после войны популяция сразу восстановилась до прежнего уровня. Воскресли что ли?

Господи! Это просто смешно. Это даже в школе проходят на элементарных законах Менделя.
Ну, уничтожили и что? Уничтожили то имеющих заболевание. А вот носителей этих генов никто не уничтожал не вырезали же семьями – братьев, сестёр, дядей, тётей, родителей.

Даже для упрощения понимания если представить что наследуется по одной паре аллель то элементарно есть фенотип а есть генотип. В фенотипе не всегда проявляется генотип.

Если уничтожить всех палевых кокеров, то не проблема получить их снова от чисто чёрных! Главное чтобы эти чёрные были гетерозиготные! Черный (здоровый) это АА , чёрный (здоровый но несущий ген болезни) это Аа, палевый (больной) аа.

Если уничтожить всех аа то при скрещивании АА х АА мы не получим палевых (больных), а вот если скрестить двух чёрных (здоровых) но несущих ген полевого (болезни) то мы получим такой расклад – 1АА чёрный (здоровый и не несущий болезнь) 2 Аа чёрные ( сами здоровые но несущие ген болезни) и 1аа палевый (больной).

Конечно, палевые кокеры не больные и конечно шиза наследуется гораздо сложнее, чем закон Менделя это для простоты пояснения было написано.

Люди сами могут и не болеть разными заболеваниями в фенотипе, но нести эти гены в своём генотипе. Вот и весь сказ о Германии.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 31.01.2011, 00:42

А попроще?
Естественного отбора не существует?
Риск унаследовать шизофрению никогда нельзя вычислить, и он у всех одинаков?
Гены шизофрении есть у всех?
Что то не сходится.

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»