Приветствие - новичкам

Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Aleksei1

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Aleksei1 » 20.05.2014, 21:00

Ну не как не хочет отстать АВ-Шарлатан от меня :( Как не хотелось но придется все таки зайти с другой стороны :)

Андриян

Сообщение Андриян » 22.05.2014, 00:18

дак хоть так хоть эдак, шиза это демон который проявился, и если ты его увидел, или даже ощутил как часть себя, значит не все еще потеряно, хуже всю жизнь прожить как один сладкий глоток, и не увидеть своих оков. Ну что же делать, когда люди понимают что к чему, когда теряют большую часть себя, а горюют по той иллюзии жизни, с которой себя отождествляли....

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 22.05.2014, 23:43

каждому свое. Я вот тут столкнулся с такой необходимостью. получить в местном ПсихДеспансаре справку что я со стаю у них на учете ! Как надо правельно составить запрос чтобы мне дали бумагу о том что я состаю на учете ? Если кто сталкивался то подскажите мне ! Помните что состоять можно на консультативном учете или наблюдаться ! Мне же справка нужна для того чтобы я мог своему начальнику ее показать и при этом сказат ьчт омне завтра в пятницу надо идти к врачу психиатру на консультацию так как я больно и у меня такая балезнь что в один день я здоровый а в другой день я больной ! Главное что сам начальник не сможет мне отказать так как у меня на руках справка чт оя состаю на учете ! Осталось эту спраквку получить на руке ! А то у меня есть только выписка из больнице чт оя лежал ! А то что я встал на учет у меня справки нет :(((( Но это поправимо :)

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 30.10.2014, 21:05

надо, он сам запрос сделает. и получит её по всем формам.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 31.10.2014, 11:31

Согласен, если надо начальнику ! Но ведь справка нужна в первую очередь мне ! А как я буду использовать данную справку это на моё дело ! Ведь я постоянно удивляюсь тем обстоятельствам когда мне постоянно предлагают повышение на той или иной работе, я же корректно отказываюсь ! А причина всему то что я устроившись на работу, проработав маленький срок, а это мене года. Я же считаю что повышение должно предлагаться после весьма отработочного времени а это 1 год не меньше. А так же повышение должно быть ступенчатым то есть, рабочий (работа от 1 года ) - бригадир (работа от 1 года ) - мастер (работа от 1 года ) - инженер (работа от 1 года ) . А из этой арифметики видно что бы стать инженером то надо начинать работать рабочим а через 3 года работы в одной фирме возможно занять должность инженера ! Есть ряд исключений, если должность бригадира делиться на две должности (бригадир младший и бригадир старший) то тут все просто, надо 1 год поработать младшим бригадиром а потом только согласиться на должность старшего бригадира в таком порядки корьерный рост увеличивается с 3-х лет до 4 -х :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Но можно сделать все проще, взят ьи устроиться сразу работать инженером тем самым сократить время с 4-х годков до 0-ля. но в этом случая у меня начинает болеть голова, ведь я когда работаю инженером то мне постоянно кажется что хочу писать и какать :) Врач же мне посоветовал работать руками и по мере выздоровлении рассматривать возможность карьерного роста но как только я почувствую ухудшение то сражу же менять работу и начинать работать руками ! В результате с 2008 год работаю руками и не о чем не жалею, даже стал себя лучше чувствовать :) А справка мне нужна для того чтобы её показывать начальнику когда я буду работать инженером :) Если что не так я мог бы всегда ссылаться на голову, ведь инженер должен работать головой а не руками а значить голова чаше всего в напряжении ! Если что то не так, я справку достану и покажу, а потом добавлю, голова у меня болит вот по этому я не могу сделать то что от меня требуют :) Вылечу голову а потом сделаю )))) П/с хотя пожалуй вполне мне может хватить и выпески из больницы :) Ведь бумажки на руках, осталась только время подгадать и в нужный момент достать нужного скелета из шкафа :)

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 02.11.2014, 11:01

По такой справке уволят, если серьезно-то.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 02.11.2014, 16:38

Ты прав а значит должно быть все в рамках закона ! сначала делаю официальный запрос в ПНД по учету и допуску к ряду специальностей на который разрешено работать. Через 2 месяца получаю ответ в виде справки что я стаю на учете ! Так же к справке выдают список специальностей на которых допускается работать с тем диагнозом который есть у бального ! Потом я иду и встаю на биржу труда где мне по возможности предлагают те специальности на которые мне можно работать ! Все просто ! все в рамках закона ! Главное на все надо время !

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.11.2014, 22:32

так хорошо!
...работу кстати - находят.

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 10.11.2014, 14:25

Все должно быть реальным и прозрачным. Вот я на работу сейчас не могу сразу устроиться по тому что справки собираю, а на это надо время ! Но ведь у меня есть свободно время а значит я должен себя чем нибудь занять ! Я тут принял решение немного листовки по раздавать и принять участие в пикетах ведь моя помощь весьма пригодиться организаторам тех или иных мероприятий массового значения. Вот тут народ против Олигархов марш проводит, а я свободен пока, приму ачасти. Ведь не чего нет тут противозаконного если человек пошел на марш, принял участи ! Главное чтобы человек себя вел в рамках закона и не нарушал общественный порядок ! Другое дело если зимой люди выйдут на площадь и буду разбирать брющатку и куски бросать в разные стороны, это уже нарушения порядка ! П/с так что стоит расслабится и принять все так как есть.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 11.11.2014, 16:17

правильно, нужно двигаться, выбирать идти. главное в этом совесть и гражданская позиция исходя из принципов морали, чтоб не жалеть никогда, никогда....

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 13.11.2014, 01:31

на само дели все это мелочи, пикеты, листовки и все такое. Я лично считаю что главный вклад надо будет делать когда начнется сама потасовка и люди буду в руки брать оружия, как на Украине. А значит в тот самый момент надо сделать для себя выбор и занять свое мест на той лили иной стороне !

МАРИЯ100
Контактная информация:

Сообщение МАРИЯ100 » 05.12.2014, 18:45

автор у меня к примеру моему сыну не передалась моя шизофрения а вот от моего отца МНЕ к сожалению передалась и мать у отца тоже была с шизофренией
F20

Аука

Сообщение Аука » 28.02.2015, 13:53

Aleksei1 писал(а):на само дели все это мелочи, пикеты, листовки и все такое. Я лично считаю что главный вклад надо будет делать когда начнется сама потасовка и люди буду в руки брать оружия, как на Украине. А значит в тот самый момент надо сделать для себя выбор и занять свое мест на той лили иной стороне !
Aleksei, это у вас была мания зятя Путина? просто очень похожи на того Алексея(классная у него тема была).

kate555

Сообщение kate555 » 06.06.2016, 10:29

После родов пришлось немного полечиться.. и только помощь стороннего врача не позволила сделать овощ из меня в местечковой больничке. Волею судеб сейчас живу с мамой и ребенком.. Нередко, когда ребенок истерит или капризничает, мама начинает искать признаки психоза у ребенка. Как же это меня напрягает. Остальные дети тоже капризничают. ЭТО НОРМАЛЬНО!

Олег Иванович

Сообщение Олег Иванович » 08.07.2016, 16:19

Моя жена больна. Как определить, передастся ли по наследству шизофрения нашему общему сыну? Какие необходимо пройти исследования?

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 08.07.2016, 20:50

идти к гадалке и отвести из семьи.

Олег Иванович

Сообщение Олег Иванович » 17.07.2016, 22:18

Что за бред!? Какая гадалка?

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 17.07.2016, 22:22

супер.

неродной дядя повесил и вся генетика слетела. зато не его сыну)))))

и весь сказ.

Mindalnaya

Сообщение Mindalnaya » 18.07.2016, 17:11

Олег Иванович писал(а):Моя жена больна. Как определить, передастся ли по наследству шизофрения нашему общему сыну? Какие необходимо пройти исследования?
Сдайте генетический анализ в Генотеке https://www.genotek.ru/, и всё узнаете. Я не специалист в этой области. Мне тоже приходилось проходить исследование, чтобы определить наследственность одного редкого заболевания. Генотек - популярный в России центр с собственной лабораторией.

ana471

Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение ana471 » 16.09.2016, 14:02

Приведу 2 примера, которые были многие годы у меня перед глазами. Первый - это моя мама, которая много лет страдала шизофренией, в роду ни у кого ее не было и я ей не страдаю, мне уже 42 года, мой сын тоже абсолютно здоров. Второй пример- сосед, отец покончил жизнь самоубийством, дочь больна с рождения, сначала диагноз ДЦП, с 17 лет по психушкам, явная мания преследования, сам сосед вроде не псих, но м.б. просто не лечится, иногда, особенно после выпивки,и довольно странный и агрессивный. Могу сделать один вывод, и в абсолютно нормальной семье и в семье с предрасположенностью может возникнуть болезнь.

Sanbka

Сообщение Sanbka » 25.02.2017, 19:17

Про мою наследственность.
По материнской линии болели - прабабушка (диагноз не известен), дедушка (реактивный параноид), мама и тетя (диагнозов не знаю), я (расстройство шизоидного типа). Дед заболел где-то в 35 лет. У мамы, тети и у меня - первый психоз в 25 лет. у мамы был второй психоз в 45 лет, мама в перерыве между психозами и сейчас нейролептики не пьет - ей снимали ими только острое состояние. Тетя после вторых родов ( с 35 лет) на рисполепте, и даже на нем не очень адекватна зачастую, очень странно себя ведет... Я сейчас уже 1 год и 2 месяца принимаю рисполепт, первые полгода дались тяжело, а сейчас привыкла. Живу так же как до психоза, работаю, общаюсь с друзьями...
Муж очень хочет ребенка. Я тоже до психоза очень хотела - мы даже активно планировали, но все не получалось....а потом психоз и нейролептики. Меня пугает наследственность - не хочу чтобы мой ребенок столкнулся с таким заболеванием!
А муж (мне бы его оптимизм!) говорит что это не самое страшное, гораздо лучше чем сахарный диабет, эпилепсия , ВИЧ........

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 25.02.2017, 20:11

Sanbka писал(а): Я сейчас уже 1 год и 2 месяца принимаю рисполепт, первые полгода дались тяжело, а сейчас привыкла.
.
Тяжело в смысле своих состояний или тяжело от лекарства?
Sanbka писал(а):Живу так же как до психоза, работаю, общаюсь с друзьями...
А как вы считаете - без нейролептиков вам жить невозможно? Контроля над своими чувствами и мыслями у вас нет и вы не можете вести себя адекватно без приема лекарств?

Sanbka

Сообщение Sanbka » 25.02.2017, 20:34

Тяжело в смысле от лекарства. Острое состояние - было недели две (галлюцинации, бред, мания преследования) - дня 4 совсем плохо,потом постепенно симптомы уходили. Потом месяца - 1,5 - сильный тремор рук, ужасная медлительность (ужасная это просто не то слово!), полная безэмоциональность, депрессия, голова плохо соображала, все училась делать заново (смотреть за собой, ходить в магазин, делать что то по дому)... В течение 6 месяцев была жуткая депрессия, жить не хотелось, казалось что все вокруг знают о моей болезни (хотя семья тщательно скрывала) - но люди замечали что со мной что то не так (повторюсь - сильная медлительность, тремор рук, отсутствие мимики). да и самой осознавать то что я псих было очень тяжело...

Я не знаю смогу ли я жить без нейролептиков. После психоза принимала 4 мг рисполепта, постепенно с психиатром снизили до 1 мг. Планируем к лету вообще отменить нейролептик и посмотреть как я буду без него.
Мама у меня из подобного психоза вышла быстро - принимала лекарства только 2 недели. НО мы не знаем какие и в каких дозировках - папа нашел психиатра по знакомству, врач приезжала каждый день домой - смотрела состояние мамы, давала лекарства и уходила , естественно за ежедневную оплату. Мама спала сутками, просыпалась только к приезду врача. Когда мы задавали вопросы по поводу названия лекарства и дозировки - она нам ничего не отвечала. Когда мама начала здраво соображать и осознала сколько денег ежедневно уходит на лечение - она возмутилась, обидела врача - та уехала и даже перестала брать трубку. Но слава Богу состояние у мамы нормализовалось.
Меня уже повели к другому психиатру в простую поликлинику, завели карточку (поэтому есть и диагноз и рецепты на препараты). Но когда я по примеру мамы попыталась через две недели после психоза бросить препарат - состояние ухудшилось и пришлось вернуть лекарство.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.02.2017, 22:15

Sanbka писал(а):Про мою наследственность.
По материнской линии болели - прабабушка (диагноз не известен), дедушка (реактивный параноид), мама и тетя (диагнозов не знаю), я (расстройство шизоидного типа). Дед заболел где-то в 35 лет. У мамы, тети и у меня - первый психоз в 25 лет. у мамы был второй психоз в 45 лет, мама в перерыве между психозами и сейчас нейролептики не пьет - ей снимали ими только острое состояние. Тетя после вторых родов ( с 35 лет) на рисполепте, и даже на нем не очень адекватна зачастую, очень странно себя ведет... Я сейчас уже 1 год и 2 месяца принимаю рисполепт, первые полгода дались тяжело, а сейчас привыкла. Живу так же как до психоза, работаю, общаюсь с друзьями...
Муж очень хочет ребенка. Я тоже до психоза очень хотела - мы даже активно планировали, но все не получалось....а потом психоз и нейролептики. Меня пугает наследственность - не хочу чтобы мой ребенок столкнулся с таким заболеванием!
А муж (мне бы его оптимизм!) говорит что это не самое страшное, гораздо лучше чем сахарный диабет, эпилепсия , ВИЧ........
тетка вот свела шизу с сына на меня и радуется. ВОТ ВАМ И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ! ни словом ни духом ни у сына ни у внучки, да у меня все как бабушка рассказывала было в родне мужа тетки. тогда то же полсела рассказывали о голосах на треть села. странно все, а я следующая , а там не в глазу.

ЭТО НАВЕДЕННЫЕ БОЛЕЗНИ.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 26.02.2017, 21:00

Sanbka писал(а):Тяжело в смысле от лекарства. Острое состояние - было недели две (галлюцинации, бред, мания преследования) - дня 4 совсем плохо,потом постепенно симптомы уходили. Потом месяца - 1,5 - сильный тремор рук, ужасная медлительность (ужасная это просто не то слово!), полная безэмоциональность, депрессия, голова плохо соображала, все училась делать заново (смотреть за собой, ходить в магазин, делать что то по дому)... В течение 6 месяцев была жуткая депрессия, жить не хотелось, казалось что все вокруг знают о моей болезни (хотя семья тщательно скрывала) - но люди замечали что со мной что то не так (повторюсь - сильная медлительность, тремор рук, отсутствие мимики). да и самой осознавать то что я псих было очень тяжело...
Когда вы принимаете нейролептики, плохо то, что вы не можете в полной мере осознавать, что в ваше состояние принесено нейролептиками, а что там ваше. Сами по себе психические состояния не несут никаких изменений ни в мозге, ни в теле человека.
А нейролептик это химия, это вполне конкретные изменения химии мозга. Лекарство поступает в кровь, разносится по всему организму. Организм вырабатывает реакцию на лекарство, учится жить в химически измененных условиях. Вы эти изменения воспринимаете как плохое самочувствие, которое накладывается на ваше изначально плохое состояние. Но вы то ждете от лекарств избавления от своих страданий и поэтому все плохое относите на счет своей болезни. Но психические болезни сами по себе не несут повреждения мозга или внутренних органов. А нейролептики это прямое изменение химии мозга, это побочные реакции со стороны печени, почек, кровеносной системы.

Но когда я по примеру мамы попыталась через две недели после психоза бросить препарат - состояние ухудшилось и пришлось вернуть лекарство.
Нейролептики надо бросать очень постепенно, нельзя бросать их сразу, иначе может возникнуть состояние ломки. И вы не должны думать, что ваше состояние без нейролептиков не должно ухудшаться. Оно может то ухудшаться, то улучшаться периодически. Но в этом нет ничего страшного. Вы просто должны быть к этому готовы. В первый раз психоз это шоковое состояние. А потом вы привыкните и будете держать ситуацию под контролем. Возможности организма в этом плане очень большие, намного больше, чем вы предполагаете.

Sanbka

Сообщение Sanbka » 26.02.2017, 22:35

Malasha писал(а): В первый раз психоз это шоковое состояние. А потом вы привыкните и будете держать ситуацию под контролем. Возможности организма в этом плане очень большие, намного больше, чем вы предполагаете.
Malasha, Вы хотите сказать, что в последствии психозы можно будет контролировать? Разговаривала с дедушкой - он говорит что не может ни предчувствовать психоз, ни как-то контролировать. Только после долгих уговоров ложился в больницу.
Мама правда говорит что у нее получается различать что реально а что нет, так и живет. Говорит, если бы всегда рассказывала врачам все что творится у нее в голове- не выходила бы из психушки.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 27.02.2017, 02:24

Sanbka писал(а):Malasha, Вы хотите сказать, что в последствии психозы можно будет контролировать? Разговаривала с дедушкой - он говорит что не может ни предчувствовать психоз, ни как-то контролировать. Только после долгих уговоров ложился в больницу.
Мама правда говорит что у нее получается различать что реально а что нет, так и живет. Говорит, если бы всегда рассказывала врачам все что творится у нее в голове- не выходила бы из психушки.
не нужно ложится в психушку. ухудшение говорит только о том, что кто то в вашем окружении плохо думает о вас, а может быть несколько человек. это может быть просто их личное, а они говорят вот сосед и изливают про соседа.
шиза ходит по головам окружения и реагирует только на это. когда все хорошо, она слова не скажет.
ПЕРЕЖИТЬ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. болезнь не лечится нервы ваши. вся болезнь нервы с голосами. больше нет.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.02.2017, 10:37

Sanbka писал(а):Malasha, Вы хотите сказать, что в последствии психозы можно будет контролировать? Разговаривала с дедушкой - он говорит что не может ни предчувствовать психоз, ни как-то контролировать. Только после долгих уговоров ложился в больницу.
Малаша пропогандирует отказ от лекарств. Она считает, что можно и без них справиться. Но я, например, с этим не согласна. Кто-то может без них, а кто-то нет. Да и зачем страдать и мучиться и мучать своих близких, когда можно принять таблетку - и все!
Поэтому я вам рекоммендую принимать лечение как положено. И все наладится. Будет все хорошо. Пройдет это состояние. На себе проверяла. Все мои страхи и неадекватное поведение прошли с приемом лекарств.
И это пройдет...

Sanbka

Сообщение Sanbka » 28.02.2017, 13:22

я_не_я_когда_голоден писал(а): Поэтому я вам рекоммендую принимать лечение как положено. И все наладится. Будет все хорошо. Пройдет это состояние. На себе проверяла. Все мои страхи и неадекватное поведение прошли с приемом лекарств.
Я_не_я_когда_голоден, я в принципе, сейчас на рисполепте прекрасно себя чувствую, я к нему привыкла, нет никакой депрессии. Чувствую себя как до психоза. Тем более принимаю всего 1 мг. Так бы пила и пила.
Но мы с мужем хотим ребенка. А на нейролептиках говорят лучше не беременеть. Поэтому к лету планируем (совместно с психиатром) отмену рисполепта. Надеюсь, что все будет хорошо

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.02.2017, 13:44

Sanbka писал(а):Я_не_я_когда_голоден, я в принципе, сейчас на рисполепте прекрасно себя чувствую, я к нему привыкла, нет никакой депрессии. Чувствую себя как до психоза. Тем более принимаю всего 1 мг. Так бы пила и пила.
Но мы с мужем хотим ребенка. А на нейролептиках говорят лучше не беременеть. Поэтому к лету планируем (совместно с психиатром) отмену рисполепта. Надеюсь, что все будет хорошо
Я ради ребенка сразу бросила все таблетки. И не пила их всю беременность. Начала потом только.
И были небольшие срывы но все в рамках терпимого. Лучше ради ребенка конечно ничего не принимать. Но наши психиатры настаивают, что нужно принимать таблетки несмотря на беременность. Я с ними не согласна. Годик (3 мес перед беременн) можно прожить и без них.
У меня даже был суд на 8м месяце беременности и меня обязали лечиться от шизы. По суду. Но после родов. До родов сказали могу не лечиться :)
И это пройдет...

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»