Приветствие - новичкам

Суицид

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Марта

Re: СУИЦИД

# Марта » 19.09.2009, 02:17

Снесите на вершину меня -
я так хочу.
Сосновую лучину
зажгите как свечу.
Меня на белом свете когда-нибудь весной
колхидский вспомнит ветер
и конь мой вороной.

LEGION
Дата регистрации: 21.09.2009, 04:30
Контактная информация:

# LEGION » 25.09.2009, 06:55

хм...мне тоже слабо покончить с собой....уже достигла стадии такой, что при самых маразотных состояниях и то боюсь.....а вообще пыталась..да без толку...и ещё буду...пока волю в кулак не соберу...
...........Только я могу судить о цвете,-сказал дальтоник,-потому-что я беспристрастен..............

irritus memoria
Дата регистрации: 28.09.2009, 20:40
Контактная информация:

# irritus memoria » 29.09.2009, 11:28

таблетки. лет 14-15. не помню какие, но горстями. просто не хотелось жить. таблетки не действовали (может не те выбирала, не соображала ведь).
лет в 16 решила завершить жизнь раз и навсегда. все вроде было хорошо, и любимый человек был, и училась хорошо. с родителями не сильно поругалась тогда. видимо это было последней каплей. зимой. число 3е января было. приехала к подруге попрощаться, а она как на лице прочла мои мысли. хотя я была довольно веселая. она меня чувствовала чтоли. я естественно ей не признавалась, говорила, что она все это придумала, что это чушь и пыталась перевести тему.
в общем она мне так и не поверила, заперла меня, не выпускала из комнаты, пыталась переубедить. позвонила родителям.
у меня ничего не вышло, конечно.
я как заново родилась тогда. пообещала себе ,что больше ничего подобного не произойдет.
естественно и сейчас посещают мысли о суициде, но я их стараюсь гнать подальше...
жизнь дерьмо. а потом ты умираешь. есть вопросы? ©

Clifford
Дата регистрации: 18.09.2009, 18:32

# Clifford » 30.09.2009, 17:05

У меня мысли о суициде были очень давно, когда школу заканчивал. Так вот 2 недели не ходил в школу, потом классуха позвонила домой, сообщила об эом родителям, и они мне устроили примерно неделю адской жизни, в то время у меня как раз был день рождения, а родители предпочли о нём забыть. Насолько плохо было, чо жить действительно не хотелось. Потом это прошло. Во время болезни об эом даже не думал, бывало конечно плохо, но часто твердил себе чтто "всё это пройдёт" и становилось немного легче... так и переживал болезнь.

Антон F20
Дата регистрации: 29.09.2009, 15:31

# Антон F20 » 30.09.2009, 17:14

Я вот иногда пойду в гараж, возьму провод, скручу петельку, померяю на шее, потом снимаю и развязываю петлю. Уже выбрал место где вешаться, на прошлой неделе совсем непреодолимое желание было. Еле справился. Теперь как-то пропало, а вообще я недалеко от суицида. Хочется какой-нибудь мгновенной смерти, но огнестрельного оружия дома нет.

Думаю, это из-за отмены нейролептиков меня так плющит.

Clifford
Дата регистрации: 18.09.2009, 18:32

# Clifford » 30.09.2009, 17:27

Анон F20 не стоит думать про суйцид. Банальных слов говорить не хочется, но это не выход. Лучше жить с мыслью о ттом, что maybe следующий день будет лучше сегодняшнего.

irritus memoria
Дата регистрации: 28.09.2009, 20:40
Контактная информация:

# irritus memoria » 02.10.2009, 01:21

лучше жить с уверенностью, что неприменно так и будет.
жизнь дерьмо. а потом ты умираешь. есть вопросы? ©

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 02.10.2009, 01:27

"Всех нас когда-нибудь кто-то задавит,
за исключением тех кто в гробу"
В.Высоцкий

В конечном счете любая смерть - это поражение человека и жизни.
Кто-то проигрывает раньше.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

Щакак
Дата регистрации: 29.08.2009, 01:20

# Щакак » 02.10.2009, 01:57

Надо прежде всего подумать каково будет родным и близким... Жить надо полюбому. До последнего. А травиться лучше гематогеном- конфетой со вкусом сладкой печени:)
весну в каждое сердце...

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 02.10.2009, 02:08

Стоит и об близких подумать, но это не может быть главным. Мне тут один охотник сказал, что на них , как-то лось вышел весь покрытый клещами , еле шел.Пришлось пристрелить , лечению не поддавался. Шиза - заразное явление, человек как кочка , че посадишь то и вырастет. Сейчас эпидемия во всем мире. Лет 5, 6 назад карантин вводить надо было и отстреливать , а теперь поздно будем ждать естественного конца. Сейчас все общество клещами покрыто - скоро пристрелят.

Антон F20

# Антон F20 » 02.10.2009, 11:46

Кочка ты, кочка.

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 02.10.2009, 14:39

А ты не кочка? Всех вроде мать родила или уже из пробирки кто?

Антон F20

# Антон F20 » 02.10.2009, 19:09

Как ты можешь писать, что шизофрения заразна? И что значит - карантин вводить, отстреливать? По-твоему, шизофреников отстреливать надо было?

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 02.10.2009, 22:12

Я хочу сказать, что сейчас более 95% населения смотрят "телевизор" под носом и слышат голоса - раньше таких называли шизофреники, а теперь это население просто делает вид , что все осталось по прежнему. Процесс этот шел , в активной фазе, не менее 10 лет и протекал по закону эпидемии, т.е можно говорить, что это передается. Власть решила , в свое время, использовать управляемую шизу, но власть пиндосов привела к тотальному заражению. В какой-то момент, можно было ввести карантин, а почему вы думаете ранее войны(возьмите примеры в библии, например) велись на тотальное истребление , а иногда даже вещи брать запрещали (дабы не заразиться). Времена повторяются, я думаю будущие войны, также будут иметь духовный стержень и будут тотальными (все носители потенциальной заразы будут убиваться, если их нельзя вылечить) и это не мое желание - это просто свойство духовных войн.

ДрДрДр
Дата регистрации: 05.10.2009, 19:00

# ДрДрДр » 15.10.2009, 13:08

Пока человеческий организм функционирует всегда есть шанс что всё повернется к лучшему. Суицид это добровольный отказ от попыток что либо изменить, а также добровольное окончание жизненного пути. ИМХО, самоубийство не должно никем осуждаться, ни близкими, ни друзьями, ни домашними животными, вообще никем. Это выбор человека, эвтаназия это тоже самоубийство, только как бы не своими руками, все что для этого нужно это доказать что человек неизлечимо болен и испытывает страдания.
6 попыток.

ДрДрДр

# ДрДрДр » 15.10.2009, 14:41

1. вены, очнулся в больнице,после - направление в ПНД.
2. вены, до больницы недошло, потерял сознание, очнулся сам, потом приполз домой.
3. упаковка снотворного, проспал сутки всего-то (потому что перед тем как вырубиться стошнило).
4. содержимое бабушкиной аптечки (очень дофига всего), было плохо несколько суток.
5. прыжок с автомобильного моста в реку в середине осени. (под мостом мелкие кораблики плавают, высота нормальная). Выплыл, и уяснил что топиться это ну очень страшно.
6. не скажу что.

Да, это наверное самая частая реакция на сообщение о неудачных попытках свести счеты с жизнью - "таааа, неудачник, тыыыы, дааа". А потом куча стёба, смеха и иак далее. У меня все попытки закончились неудачами потому что природа одарила крепким организмом, а прекратил пытаться я потому что надоело коцать своё тело и его биохимию. Решил жить пока совсем х*рово не станет, а как припечет - застрелюсь.

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

# Кошка » 15.10.2009, 14:45

Меня мысль, что можно вот так взять и уйти, греет, даёт мне возможность жить дальше... :)
Дорогу осилит идущий.

doctor
Дата регистрации: 22.10.2009, 16:54

# doctor » 22.10.2009, 17:11

Уважаемые форумчане и гости,
если вам прийдут в голову мысли о самоубийстве - задумайтесь:
Почему любое живое существо борется за жизнь?
Даже одноклеточные пытаються восстановить повреждённый участок - что бы жить!
Без всякой философии, просто наблюдения.
Ответ очевиден - всякое живое существо на клеточном уровне понимает (знает, инстиктивно помнит), что смерть - это плохо.
Идём далее: зачем природа развила человека? - Затем, что бы ему (человеку) было легче выжить.
Т.Е. самоубийство - это преступление против природы.
Теперь о том, а что же "там" - за жизнью.
Сопротивление всего живого смерти - говорит само за себя: "там" во всяком случае, как минимум - хуже чем тут.
Вывод: смысл жизни всего живого - ВЫЖИТЬ.

ДрДрДр

# ДрДрДр » 23.10.2009, 00:40

уважаемый doctor, а разве вы не знаете что и животные иногда самоубиваются, и не редко, и не случайно. Киты, дельфины, лебеди, голуби и так далее, полного списка не знаю, но он раз в 100 больше точно.

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 23.10.2009, 03:29

В чём проблема?! Хотите кинуться? Дебилов много!!! А вот героев ---мало!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

ДрДрДр

# ДрДрДр » 23.10.2009, 04:38

Антоний, почитай ссылку и поменяй свою точку зрения.

_______copypast.ru/2007/12/13/samye_izvestnye_samoubijjcy_55_foto.html
Последний раз редактировалось Shigaon 23.10.2009, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 23.10.2009, 04:42

ДрДрДр, а чё тут менять то!!! Да имена громкие---но духом слабаки!!!
А.С. Пушкин

ДрДрДр

# ДрДрДр » 23.10.2009, 04:52

Да, Ганнибал, Марк Антоний и Нерон были слабы духом. Очень смешно :D

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 23.10.2009, 05:04

Ну если кинулись----ведать по всему---слабаки!!!!!
А.С. Пушкин

doctor
Дата регистрации: 22.10.2009, 16:54

# doctor » 28.10.2009, 20:29

Научно доказаного суцида у животных нет,
есть массовое шарлатанство в НЕТе.
Читая откровения участников, также могу заметить: не так часто встречается шизофрения, как отсутствие элементарного образоваия, и, как следствие - искажение восприятия реальности.

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 28.10.2009, 23:39

Не стоит забывать, что суицид часто происходит в состоянии аффекта , а это даже учитывается в суде. Можно довести человека, что он скажет - не желаю больше терпеть - это издевательство.
С другой стороны, часто показывают как пристреливают лошадей, чтоб не мучились - это делают сами люди из сострадания к животному,т.к само оно это сделать не может. Почему же вы отказываете в праве другому человеку помочь уйти другому или сам человек решает, что "так лучше". Это свободный выбор свободного человека - вспомним Эзопа "Ну, где здесь пропасть для свободного человека".Я думаю , что Эзоп презирал бы скулителей о жизни до упора, хотя бы в частном своем случае.

unisophia
Дата регистрации: 29.05.2009, 10:44
Контактная информация:

# unisophia » 02.11.2009, 05:00

Florizel писал(а):Кхгм. Только не кидайте в меня гнилыми помидорами.

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое!
Омар Хайям

Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлек
Из своих манускриптов?" Мудрейший изрек:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далек".

Не молящимся грешником надобно быть -
Веселящимся грешником надобно быть.
Так как жизнь драгоценная кончится скоро -
Шутником и насмешником надобно быть.

очень люблю эти стихи. спасибо :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 02.11.2009, 05:33

у меня в последнее время мысли суицидные.
раньше так было всегда, и я считала это нормой - думала, что у всех так. я по натуре теоретик. могу десять лет планировать и так ничего и не сделать. поэтому я не придавала им никакого значения. разве что прикалывалась с них иногда. потом, проговорившись пару раз в обществе, поняла, что так не у всех и что большинство моих знакомых боятся даже заикнуться о чем-то подобном и мысли гонят. и оказалось, что это даже стыдно - думать и говорить о суициде, или любым способом давать понять, что тебе эта тема не безразлична. видимо, тогда мои чисто теоретические измышления начали искать себе реальное воплощение. простыми словами - я начала подумывать, не перейти ли от мыслей к действиям. было готово несколько вариантов плана, нужен был только подходящий момент. случай. случай подворачивался трижды. два раза пыталась резать вены, но делала это поперек и кровь слишком быстро сворачивалась. я резала снова и снова, а она все равно сворачивалась. а чтобы разрезать вдоль, надо было хоть что-то нащупать, чтобы не промахнуться, а с этим у меня вышла загвоздка. тогда я решила отравиться героином. и даже нашла сообщника. но вместо двойного самоубийства получился роман в стиле пост-модернистского садо-мазо. даже умирать расхотелось. и тут этот подлец берет и кончает с собой. причем, именно так, как мы и договаривались. отпллакавшись и отбесившись, я попыталась сделать то же самое, но увы (врач потом сказал, что печень у меня какая-то особенная). а потом я пошла вразнос. а когда подуспокоилась, начала хавать антидепрессанты, которые резво перекинули меня в гипоманию. и тут суицидные мысли и планы впервые в жизни отступили. очень странная штука. я даже специально пыталась об этом думать, но нифига не получалось. потом, из-за гипомании мне те колеса отменили, а жаль. потому что, когда вернули, они уже не действовали. а новые, хоть и считаются более мощными, такого эффекта не дают. и мысли вернулись. я даже стала копить валиум: прочитала, что грамм - среднаяя летальная доза. четыре пачки. позавчера плюнула на это и начала одну. но накопить снова - не проблема. мне, с моей комплекцией, правда, понадобится шесть :)

главное-преглавное предупреждение:
очень прошу вас не реагировать на этот текст, как принято у людей. надо же, черт возьми, иметь возможность высказаться хоть где-то, кроме запароленных постов в ЖЖ... я боюсь говорить об этом с врачом. да и что он, собственно, может сказать, или сделать?
и очень скоро я пожалею, что написала это сообщение.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 02.11.2009, 05:49

самое странное - писать записку. надо ведь написать что-то важное. что-то последнее. потому что именно это запомнят. и места на это тоже мало - не садиться же перед смертью за трилогию :) хотя... неплохой такой способ отсрочить собственный приговор.
мои попытки были двух типов: две простотаковые и одна самурайская. всю остальную жизнь можно смело назвать суицидальным поведением. я перехожу улицу, как бог на душу положит, одеваюсь не по погоде, занимаюсь опасным сексом, не строю планов на будущее, употребляю наркотики, гуляю по ночам в самых мрачных районах, нагло разговариваю с мрачными личностями. и почему-то все сходит с рук. как ангел на руках несет (странно, когда такое пишет агностик)
и при всем при этом я чертовски невезучая. парадокс.

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 02.11.2009, 11:27

костлявая тебя не любит
а меня боится,металлюг иногда на секс-приключения тянет 8-)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Вернуться в «Психоз. Обострение.»