Приветствие - новичкам

Суицид

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Не Этого Мира
Дата регистрации: 28.10.2008, 14:38

Re: СУИЦИД

# Не Этого Мира » 02.11.2008, 11:41

Когда мне было 15 лет, я так и не поняла толком что такое со мной произошло, но меня в один момент переклинило, потом были три дня в тумане, когда небыло ни чувств, ни эмоций, но каких-либо навязчивых мыслей о суициде, только уверенность в том, что я это сделаю. А потом я проснулась утром, пошла в ванную комнату, взяла лезвие, сломала напополам пальцами, и стала резать руки, глубже и глубже, распорола себе все руки , глубоко, включила холодну воду, легла в ванну. Спасла соседка, которой я недели две должна была отдать диски, и она долбилась ко мне в квартиру - слышала, что музыка играет. Я там была, и я вам скажу - там никого и ничего нет.
The Asylum For Wayward Victorian Girls

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 03.11.2008, 10:03

Не Этого Мира писал(а):Я там была, и я вам скажу - там никого и ничего нет.

Да не скажите. ТАМ вы не были. Я, например, очень сильно боюсь попасть в ад, а суицид это прямой путь в ад.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

zerax
Дата регистрации: 07.10.2008, 14:29

# zerax » 03.11.2008, 13:06

Не Этого Мира писал(а): Я там была, и я вам скажу - там никого и ничего нет.

Откуда такая убежденность в своей правоте? сбавьте обороты..
ВЫ явно не там были..

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 03.11.2008, 16:14

Mirror писал(а):
Не Этого Мира писал(а):Я там была, и я вам скажу - там никого и ничего нет.

Да не скажите. ТАМ вы не были. Я, например, очень сильно боюсь попасть в ад, а суицид это прямой путь в ад.

Кхгм. Только не кидайте в меня гнилыми помидорами.

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое!
Омар Хайям

Ты прочувствуй! ведь Омар Хайям писал эти строки, обращаясь к своему сердцу...

Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлек
Из своих манускриптов?" Мудрейший изрек:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далек".

Не молящимся грешником надобно быть -
Веселящимся грешником надобно быть.
Так как жизнь драгоценная кончится скоро -
Шутником и насмешником надобно быть.
:)

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 03.11.2008, 18:16

Я тоже думаю, что после смерти ничего нет. Но кончать собой всё равно нельзя. Если уж так неприятно жить, то надо успокаивать себя мыслью, что жизнь рано или поздно сама кончится.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 03.11.2008, 18:45

Я думаю, что есть... Но это уже будете не вы. Потому что мозг будет мёртв. Это будет сгусток энергии который переродится во что-то иное. Энергия не исчезает.
Deus semper mecum

ilona
Дата регистрации: 23.10.2008, 19:05

# ilona » 04.11.2008, 14:37

Мне вот в детстве всякие глупости в голову лезли. Мол, если человек умирает, так в чем смысл жизни? И так было хреново -- что не хотелось жить.В молодом возрасте тоже иногда депрессивные мысли возникали. Ну, там любовь односторонняя, ожидание возлюбленного принца и все-такое. Иногда казалось -- вот напьюсь каких таблеток и перестану мучаться душевно. В детстве что-то я такое прочла: мне понравился рецепт одной смерти -- там врагу толкли стекло и подмешивали в еду и он умирал медленно и мучительно, а врачи не могли понять причины. Так бедняга и помер. Даже пробовала --чуть-чуть, фантазии такие были дурацкие почувствовать дыхание смерти... В последнее время отец мой болел раком. Того дыхания по больницам я нахваталась...Нет, страха не было -- было лишь огромное желание помогать отцу продлевать его жизнь.
Когда ко мне пришли голоса, некоторые из них хором тоже предлали уйти молодой, мол, пока еще есть желания и вкус к жизни. Звали куда-то вниз, "на 7 этажей под землю". Так они это место называли. Там нет ничего -- ни зверей, ни птиц, ни растений. Там все просто очень яркого зеленого цвета. И вот они мне песенки пели, по крыше звали погулять. Но меня они не привлекали, только досаждали. Да и не верила я им -- уж слишком какие-то молодые и глупые они были. И помню как вдруг через их болтовню услышала плач взрослой женщины: не слушай их, они все врут. Меня обманули -- и я мучаюсь здесь. Здесь ничего нет. А главное -- нет любви.
Я думаю, как бы плохо ни было -- всегда найдется какой-то выход и душевное спокойствие может вернуться.
Ну, а если это демонстративный суицид -- так таких людей точно надо лечить и ставить на учет. Это ж сколько они огорчений близким доставляют!
Я лежала в палате и там была вполне благополучная цветущая женщина, про которую можно сказать -- жизнь удалась. Так вот она уже, наверное, с жиру бесилась -- прикручивала себя к люстре проводами, но так, чтобы ее последний шаг кто-нибудь успел увидеть ): .Короче, ей нравилось такое внимание со стороны близких. Но не знаю, на какой попытке их терпение лопнуло все-таки. Муж с ней развелся. А сын, женившись, слегка отдалился. И она осталась жить в частном доме одна... И так ей становилось тоскливо -- что она придумала позвать какому-то пустяку участкового. А сама уже на стол залезла. Участковый, молодец, не растерялся. Вызвал психушку. Но что толку? Никто ее не навещал. И ей некому было рассказать о себе, кроме выздоравливающих в палате. Она додумалась: позвонила на свою работу в ресторан и директрисе рассказала, где лежит и почему. Ясное дело, ее попросили с работы. Правда, долго она не расстраивалась и нашла еще 2 работы. И вот как-то звонит одна наша девочка ей. А трубку берет бывший муж этой дамы и говорит, что она опять пыталась и опять отдлыхает в больничке.И, кстати, никаких голосов эта дама не слушала. Даже испугалась, когда узнала, как еще бывает. Так вот и разберись -- здоровая она или дурная на голову. Или ей просто скучно. Только место чье-то в палате занимала зря.

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

# аля » 04.11.2008, 15:09

Потрясающая "оскорбление" [//

ilona
Дата регистрации: 23.10.2008, 19:05

# ilona » 04.11.2008, 15:31

аля, кто дура? Я? ):
Если про ту даму суицидную -- так кто его знает. Дура она или нет. Справки такой же она не имеет. ): У нее дочка замужем за очень состоятельным немцем, здоровые внуки, сын молодой, 27 лет всего лишь, а ездит по всему миру по вопросам закупки-продажи оружия, тоже внучку подарил. Ну чего -- живи и радуйся. И сама на внешность ухоженная такая, приятная, общительная. Развод с мужем? Так кто там знает, что между двумя произошло. Неужели, при достижении какого-то благополучия человеку так становится тошно, что хочется в петлю? Вот я о чем думаю. А может, она и впрямь дура, что не хочет осознавать, как ее жизнь хороша и что надо только радоваться...

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 04.11.2008, 17:03

Илона,очень хорошая история.Но меня больше впечатлил не рассказ про женщину,богатую и успешную.С ней всё ясно,больной человек.А про тот голос,который сказал тебе,что "там" мучение.Жутко.Наверное,так и есть,"там"нет любви,нет света и сплошное одиночество.Это страшно.Но порой не хочется думать о аде,который "там".Есть только желание избавиться от ада,который здесь.Порой я не чувствую любви в себе,а только тьму.Это тоже маленький ад,на уровне моей души.Как всё запутано.Не знаю,что меня удерживает...всё-таки это моя семья.Не будь их,не стань людей,которым я нужен,для которых важна моя любовь,меня бы ничего не удержало от суицида.Это факт.Будь у меня большие деньги,ничего бы не изменилось.Единственное,я бы смог выбрать себе меру пресечения по-гуманней. {

Vampire Light
Дата регистрации: 30.10.2008, 03:32

# Vampire Light » 06.11.2008, 01:42

у меня и сейчас возникает желание покончить с собой,особенно в одиночестве и когда начинаются приступы..становится совсем хреново..к тому же,смысла так жить я не вижу,потому что сколько жил,столько и тешил себя мыслью - пройдет время,все изменится..а ничего не меняется.
убиться пытался,ничего не употребляя внутрь,кроме небольшого количества воды..пролежал так больше двух недель (не умер!!!),просто похудел сильно.потом появилась хорошая подруга,вытащила меня..она же спасла от прыжка с моста,хотя не знаю,убился бы я о лед..когда напился в приступе,пытался зарезаться ножом,но только сильно покалечил руку..если в следующий раз соберусь,то серьезно и продумав все хорошо.а пока бороться надо..до конца..
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 06.11.2008, 03:13

Блин,я вот читаю вас,читаю и появляется мыслишка,а не "помочь" мне ли вам в ваших желаниях?За соответствующую оплату естественно. ?/

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 06.11.2008, 20:44

Ну что ж, можно организовать Клуб Самоубийц*, исторический опыт имеется... :)
*См. Стивенсон Р.Л. "Клуб самоубийц" М.: "Правда", 1987
Otherman, здесь можно неплохо заработать. Создадим ООО им. Клетчатого. И людям польза - и нам хорошо.
:)

Шизокрыл
Дата регистрации: 30.07.2009, 15:33

# Шизокрыл » 02.08.2009, 22:51

Если я уш и решу кончать с собой то знаю каким способом.. Передозировка героина.. Но бля, в ад попать я не хочу.. Да и отец не переживёт.. Креплюсь как могу..

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 02.08.2009, 23:18

"Самоубийство - не выход, а слово "выход", написанное на стенке". И еще, когда мне было совсем плохо, меня на свете держала одна-единственная строчка из одной старой книги: "Даже псу живому - ему лучше, чем мертвому льву".
Извиняюсь за эти штампы, тут их и так все знают

Андрей
Дата регистрации: 22.12.2008, 16:58

# Андрей » 02.08.2009, 23:36

Шизокрыл передозировка героина опасно. А вдруг выживеш. И что наркоманом быть всю оставшуюся жизнь. Лучше цыанистый калий. Я по телевизору видел русский разведчик продовал секреты американцам во времена СССР. И его впаймали брали какието покозания в кабинете а у него цыанистый калий был за воротом пиджака в капсуле. Вот он капсулу раскусил и умер. Смерть мгновеная. Никаких мучений по лицу не видно. Просто прокусил капсулу и умер. Только фиг его знает где цыанистый калий достать. Я в интернете искал не нашол. Кто может знает где его взять?

cyclodoli

# cyclodoli » 03.08.2009, 00:50

Мда..дожили..цианистый калий негде взять

Шизокрыл
Дата регистрации: 30.07.2009, 15:33

# Шизокрыл » 03.08.2009, 00:52

Да ну вообще это самоубийство.. :oops:
Вот кстати стишок который я писал, когда собирался на небо... или к чертям под землю :D

Ангел хранитель мой не брось меня, прошу тебя
В последние пол года всё стало как-то одинаково
Втаптываем дружно в грязь чужие убеждения
Хули, у них почти на всех одно и тоже мнение
Но мне с трудом верится, что так всё и закончится
Не об этом мечтал, хотя теперь без разницы
Все что было так дорого со времнем утеряно
И сам почти сломался, похоже время измеренно

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 03.08.2009, 01:16

Моя болезнь началась с депрессии и попыток самоубийства, их было несколько, обычно, передоз транквилизаторов, а дальше, как карта ляжет. В первый раз просто залезала на деревья и прыгала с них (смешно, правда?), кончилось тем, что спрыгнула с балкона в универе, благо, было невысоко. Подняться не удалось, вызвали скорую, че-то прокапали по вене, отправили в псих.отделение, - первая моя госпитализация, мне тогда было 19 лет, по-моему. А потом с развитием болезни, мысли о самоубийстве стали навязчивыми, сколько я сценариев продумала. Однажды решила попробовать, будут ли у меня силы выпить зараз много таблеток. Съела 20 таблеток Фенергана, кто знает, что..Немного поглючило, зрение как-то нарушилось, но я тогда просто легла спать, довольная, что могу. А теперь, по мере выздоровления, мыслей о самоубийстве у меня слава богу нет, и надеюсь, что не будет!

123
Дата регистрации: 21.02.2009, 21:45

_____

# 123 » 03.08.2009, 12:22

_____
Последний раз редактировалось 123 12.08.2009, 22:44, всего редактировалось 2 раза.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 03.08.2009, 18:04

Андрей писал(а):Шизокрыл передозировка героина опасно. А вдруг выживеш. И что наркоманом быть всю оставшуюся жизнь. Лучше цыанистый калий. Я по телевизору видел русский разведчик продовал секреты американцам во времена СССР. И его впаймали брали какието покозания в кабинете а у него цыанистый калий был за воротом пиджака в капсуле. Вот он капсулу раскусил и умер. Смерть мгновеная. Никаких мучений по лицу не видно. Просто прокусил капсулу и умер. Только фиг его знает где цыанистый калий достать. Я в интернете искал не нашол. Кто может знает где его взять?

Это случайно не художественный фильм.?? А то сколько фильмов было снято раньше при СССР как люди красиво умирают на войне. У нас у дома была авария и я слышал как мужик кричал от боли...это было жутко слышать. Я сам испытал адскую боль при операции .говорили что будет не больно

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 03.08.2009, 18:09

...
Изображение

Андрей
Дата регистрации: 22.12.2008, 16:58

# Андрей » 03.08.2009, 18:37

Нет не художественый. Документальный. Вобщем жызнь. И точнее не цыанистый калий а его производная синильная кислота в определёной дозировке. Я в википедии вчера посмотрел. Только где эту синильную кислоту в такой дозировке достанеш. Проще наверное пистолет купить и пулю в висок. И это не вариант вдруг в мозг не попадёш. У моих родителей знакомая стрелялась из ружья. Промохнулась мимо мозга выжыла.

etoYa
Дата регистрации: 04.08.2009, 00:14

# etoYa » 04.08.2009, 03:39

Boss писал(а):У меня суицидальные мысли были настолько навязчивыми, что даже я не мог обдумать из-за само самоубийство. Причем я сам не хотел покончить с собой, а мысли были чужими и толкали к суициду. То есть эти мысли как-бы не принадлежали моему Я. Вообще кошмарное состояние, даже сейчас со страхом вспоминаю.

согласен что это кошмарное состояние, у меня было похожее, не только себя убить но и еще других. я понимал что ето не мое желание, но то что мне говорит ГОЛОС. я это смог преодолеть, пошел к врачу.. получил укол ( галдотеридол ) и все стало опять в порядке.. в принципе я этого бы и не зделал, но мысли давили очень сильно, может вам это и чуждо, но у меня это было... сейчас все впорадке... лекарство это важно...

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 12.08.2009, 21:20

Со времени последнего моего сообщения здесь много воды утекло(тьфу-тьфу).Сейчас о суициде не думаю.Просто живу одним днём.Не думаю о будущем.Иногда бывает желание умереть,просто желание,но не суицидом,а от болезни.Но выражено оно гораздо слабже чем раньше.Иногда правда представляю,что будет если прыгнуть с окна,но это не желание,а как-бы просто мысли,что будет(умру,не умру).И то редко.

Azma
Дата регистрации: 12.08.2009, 12:26
Контактная информация:

# Azma » 12.08.2009, 22:07

выпила по пачке риспалепта и финозипама. потом отходняк был три дня после реанимации. а причина глупая - резко перестала пить эти таблетки, крышу снесло..и сразу после первой ссоры с родным человеком решилась на суицид. Аффективный синдром однака.

горошек с молоком

# горошек с молоком » 13.08.2009, 00:45

На правах иронии.

Есть замечательный фильм "Помутнение" (A Scanner Darkly) по одноименному роману Филипа К. Дика. Один из героев - Чарлз Фрек, явный шизофреник на фоне злоупотребления веществами. Видит букашек, даже отлавливает их и сажает в 3-х литровые банки.

"Чарлз Фрек, подавленный тем, что происходит со всеми его знакомыми, решил покончить с собой. В кругах, где он вращался, покончить с собой было проще простого: берешь большую дозу «красненьких» и, отключив для спокойствия телефон, глотаешь их с дешевым винцом.

Главное – запланировать, как обставить смерть, какие иметь при себе вещи. Чтобы археологи, которые найдут их позже, смогли определить, к какой социальной прослойке ты принадлежал. И где в этот момент находилась твоя голова.

На отбор вещей Фрек потратил несколько дней – гораздо больше, чем понадобилось, чтобы прийти к решению покончить с собой. Его найдут лежащим в постели с книгой Айан Ренд «Источник» (доказательство того, что он был непонятым гением, отверженным толпой и в некотором роде убитым ее презрением) и с незаконченным письмом, протестующим против взвинчивания цен на газ. Таким образом, он обвинит систему и достигнет своей смертью чего-то еще, помимо того, чего достигает сама смерть.

Говоря по правде, он не очень ясно представлял себе, чего достигает смерть, так же, как и то, чего достигнут эти два артефакта. Так или иначе все определилось, и он стал готовиться, как зверь, нутром почуявший, что пришел его конец, и инстинктивно выполняющий программу, заложенную от природы.

В последний момент Чарлз Фрек решил запить «красненькие» не дешевым винцом, а изысканным дорогим напитком. Поэтому он сел в машину, отправился в магазин, специализирующийся на марочных винах, и купил бутылку «Мондави Каберне Совиньон» урожая 1971 года, которая обошлась ему в тридцать долларов – почти вся его наличность.
Дома он откупорил бутылку, насладился ароматом вина, выпил пару стаканчиков, несколько минут созерцал свою 
любимую фотографию в «Иллюстрированной энциклопедии секса» (позиция «партнерша сверху»), затем достал пакетик «красненьких» и улегся на кровать. Он хотел подумать о чем-нибудь возвышенном, но не смог – из головы не выходила партнерша. Тогда он решительно проглотил таблетки, запил стаканом «Каберне Совиньон» и положил себе на грудь книгу и незаконченное письмо.

Однако его накололи. Таблетки содержали вовсе не барбитураты, а какой-то психоделик, новинку, таким он еще не закидывался. Вместо того, чтобы медленно умереть от удушья, Чарлз Фрек начал галлюцинировать. Что ж, философски подумал он, вот так у меня всю жизнь. Вечно накалывают. Надо смириться с фактом, учитывая, сколько таблеток он глотанул, что его ждет глюк из глюков.

Следующее, что он увидел, было явившееся из иных измерений чудовище. Оно стояло у кровати и смотрело на него с неодобрением. У чудовища были несметное множество глаз и ультрасовременная, супермодная одежда. Оно держало огромный свиток.
– Ты собираешься зачитывать мои грехи,– догадался Чарлз Фрек.
Чудовище кивнуло и распечатало свиток.
– И это займет сто тысяч часов,– закончил Фрек, беспомощно лежа на кровати.
Уставившись на него всеми глазами, чудовище из иных измерений сказало:
– Мы покинули бренный мир. В этой Вселенной такие низменные понятия, как «пространство» и «время», лишены смысла. Ты вознесен в трансцендентальную область. Твои грехи будут зачитываться тебе вечно. Списку нет конца.

Тысячу лет спустя Чарлз Фрек все так же лежал в постели с книгой и письмом на груди.
– И далее...– зачитывало чудовище.

Что ж, подумал Чарлз Фрек, по крайней мере раз в жизни я выпил приличного вина."

зы. фильм неплохой. Рекомендую к просмотру.

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 13.08.2009, 00:47

о_О
Изображение

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 13.08.2009, 00:55

История долгая, но достали на Шексне в свое время, интересно , что бесы играли даже через капитанов проплывающих судов, комментарии по громкой связи (прямо с мостиков), а через обычных "здоровых" пиндосов и говорить нечего (на лодках и мотоциклах приследовали).
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 19.09.2009, 02:05

Суицид это не помне, духа нехватит. А вот помереть от несчастного случая хотелось бы, а фигушки! ангел-хранитель таких как раз и защищает беспомощных и больных...
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Вернуться в «Психоз. Обострение.»