Приветствие - новичкам

Суицид

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

Re: Суицид

# Andrey_SPB » 10.11.2011, 23:46

Формально никто не умирает, душа - бессмертна. Вопрос в том ,что это самоубийство - во благо других, как и таран летчика , во время войны и другие смерти во имя оправданной цели.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

andxar
Старожил
Дата регистрации: 05.05.2011, 10:26

# andxar » 11.11.2011, 10:39

Ну,вообще то это называется-положить душу свою за други своя. И есть высшая награда за это на Небе!!!!

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 11.11.2011, 11:41

Раньше уходят в тот мир те, кто не хотят больше страдать! даже если это страдание было кратковременным..
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Bonapart
Дата регистрации: 23.01.2010, 02:42

# Bonapart » 11.11.2011, 17:52

Обычно уходят те кто вообще уходить не хотят

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 11.11.2011, 20:32

Смертя бывают разные.. и чп и аварии. А суицид это суицид! это ни с чем не сравнить! В тебе набирается столько всего негативного! что уж лучше умереть и не страдать. А вторая половин нас с негативом борится! ..Еслиб не боролося я бы здесь не писал :girl_angel:
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 20.11.2011, 19:31

Михаил81 писал(а):Лёха О Что-то подобное происходит и со мной. Считаю себя дураком. Вот уже год не покидают мысли о самоубийстве

Да если повнимательнее присмотреться, то на общем фоне вы будете абсолютной нормой. Все дураки, только каждый по своему.
Себя родного надо любить и давать себе большую скидку на тяжелые жизненные обстоятельства.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Mihas писал(а):Смертя бывают разные.. и чп и аварии. А суицид это суицид! это ни с чем не сравнить! В тебе набирается столько всего негативного! что уж лучше умереть и не страдать.

Столько много негатива это мало для мыслей о самоубийстве. Надо еще иметь определенную повернутость сознания, чтобы любую проблему решать именно таким способом - уходом из жизни. Но сознание очень мобильно, легко поворачивается в любую сторону и может оборжать любую проблему и даже мысли о самоубийстве.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Antondable писал(а):У меня при остром обострении депрессии была попытка. Только таблетки спровоцировали реактивный психоз, везде символы и знаки появились сразу. Первый психоз был самым тяжелым, поэтому я теперь разгоняю сразу позывы об суициде.

Круто матом лучше всего и разными грязными словами.

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 20.11.2011, 20:12

Малаша, я именно так сейчас поступаю, не приемлю даже намеков на суицид, разгоняю все мысли такие матом. Замкнуло после таблеток конкретно, больше года от психоза отходил. Больше острых ощущений уже не охота.

Villain Lui
Дата регистрации: 09.10.2011, 02:05

# Villain Lui » 20.11.2011, 23:13

У мя последняя попытка (кулёк галоперидола+стакан метилового спирта) закончилась весьма плачевно. Мысли о суициде замыкаются в основном от страха, что может снова не получиться, и вот тогдааа... Нет уж, - сделали из меня дебила - нате помучайтесь :twisted:
болею за красивый футбол

Не знаю свое имя
Дата регистрации: 12.11.2011, 20:32

# Не знаю свое имя » 21.11.2011, 17:30

Есть ли в Москве организации предлагающие бесплатную помощь "для тех, кто решил закончить жить"?

Чем там могут помочь суициднику? вызвать скорую, чтобы доставила в психушку и там тебя привязали к кровати? пообщаться с психологом о том как прекрасна эта жизнь?

Московскую службу психологической помощи населению не предлагать. я там был.

Какие-нибудь известные интернет-ресурсы на русском языке по этой теме?

Villain Lui

# Villain Lui » 25.11.2011, 01:21

Готовится новый закон о здравоохранении в РФ. Ребят, не вешайтесь,подождите. Скоро всё сделают за нас. http://www.vryazan.ru/archive/147/2124/
Мне гарантирована жизнь в виде почки богатого и успешного алкоголика. Занятно.
Вот ссылка на проект закона. Пункты кое-где не совпадают - видимо уже обсуждались в паре чтений.
http://www.rg.ru/2010/08/30/oxrana-zdor ... t-dok.html
болею за красивый футбол

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 26.11.2011, 20:25

Есть слабая надежда, что если (оффтоп) не получит на выборах большинства голосов, то этот закон принят не будет.
Голосуйте люди не за ЕдРО, они же все большинством голосов это всё проталкивают.

Villain Lui

# Villain Lui » 27.11.2011, 02:59

Будете голосовать против - они придут и вырежут вашу печень.
болею за красивый футбол

пяти минут
Дата регистрации: 04.12.2011, 10:51

# пяти минут » 04.12.2011, 19:03

Суицид-детство....проходили...
Теперь решила ну его нафиг,а возьму и проживу,подумаеш каких-то N лет)

ushastik1976
Дата регистрации: 16.08.2011, 20:27

# ushastik1976 » 05.12.2011, 16:47

была попытка суицида,резал вены.спасли.весь день думал о проблемах надуманых.потом когда принял решение вдруг стало так легко.во время резки боялся панически перехода из жизни в смерть.
ushastik1976

Tututu
Дата регистрации: 18.08.2011, 23:46

# Tututu » 05.12.2011, 21:03

Закон тот наверняка фальсификация какая-нибудь чтобы голоса у едра отнять. Но я лично за него, закон всмысле)

Villain Lui

# Villain Lui » 11.12.2011, 22:58

Закон лихо подписан за неделю до выборов и уже не обсуждается. Спасибо Медведеву - суицидников станет меньше, что неизбежно отразится на стоимости трупа "Пропусти".
болею за красивый футбол

Батюшка Русик ( Эфимер )
Дата регистрации: 05.08.2011, 07:23
Контактная информация:

# Батюшка Русик ( Эфимер ) » 11.12.2011, 23:02

Чем больше, я тупости напишу, тем я популярнее ,)
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.

Villain Lui

# Villain Lui » 11.12.2011, 23:09

Алис, индекс цитируемости неизбежно падает. Чихнул - и ты уже не член мирового правительства.
болею за красивый футбол

KillingMe
Дата регистрации: 14.12.2011, 01:04

# KillingMe » 15.12.2011, 01:27

У меня мысли о суициде с 9 лет, нет мне жизнь нравится, но мне всегда было интересно если есть жизнь после смерти если уж суицид до быстрый и безболезненный (с 5го этажа, застрелиться) но перед суицидом лучше заняться сексом и убить кого-то
Пессимизм рулит

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил
Дата регистрации: 25.02.2011, 17:10

# ПРО_СТО_СОЛНЦ » 15.12.2011, 20:07

Заняться любовью с любимой женщиной не грех,главное не переусердствовать!,что касается лишения кого -нибудь жизни,эти мысли гони прочь,мы не вправе распоряжаться другими жизнями.
Живи сам ,радуйся и радуй других . Жизнь наладится. По другому не бывает :)
М И Р У - М И Р !

max_sk
Дата регистрации: 09.12.2011, 21:41

# max_sk » 15.12.2011, 20:20

KillingMe писал(а):У меня мысли о суициде с 9 лет, нет мне жизнь нравится, но мне всегда было интересно если есть жизнь после смерти если уж суицид до быстрый и безболезненный (с 5го этажа, застрелиться) но перед суицидом лучше заняться сексом и убить кого-то

Жизнь после смерти есть. Зачастую, люди умирают, даже не почувствовав смерти. Почти по Булгакову.

У чела в возрасте случилось что-то с сердцем. Его привезли в больницу, откачали, он отлежался какое-то время, затем вышел на работу. На самом деле он умер. И родился в более высоком состоянии. В этот момент у него начинается некая духовная жизнь. Это может быть жизнь а аду, а может в чистилище или в раю. Зависит от его прежней жизни.

Если он пойдет к психиатру, то он ему скажет, что у него наша самая, родимая шизушка. :D

А смерть тела, я думаю этот опыт не прекращает. Ему просто выдают новую рубашку-тело.

Но не вздумай кончать с собой, в аду оно ой как не сладко. :twisted:

KillingMe

# KillingMe » 15.12.2011, 23:04

Я раньше был сатанистом, я всегда просил у бога помощи а он не помогал и я решил обратиться к сатане, он помогал, всегда помогал но за его помощь я всегда давал ему что-нибудь в замен, ну потом начал считать все это бредом и теперь у меня новый способ узнать все что я захочу, могу сказать если в 2012 будет конец света даже, его не будет, а теперь если есть бог, его нету хаха, этот метод всегда работает ни разу меня не подводил

Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд:
Сатаническая библия глава 4

1. Жизнь есть величайшая милость, смерть — величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни — ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

2. Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, ибо спасителя нет!

3. Скажи сердцу своему: "Я — сам себе повелитель!"
Пессимизм рулит

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил
Дата регистрации: 25.02.2011, 17:10

# ПРО_СТО_СОЛНЦ » 17.12.2011, 09:03

Раз ты упоминаешь об отсутствии Бога,значит подсознательно ищешь его присутствие.
Он всегда с нами, и всегда протянет руку помощи :)
Мое общение с тобой уже подтверждает этот факт. Мне не все равно на твою жизнь!
М И Р У - М И Р !

KillingMe

# KillingMe » 17.12.2011, 18:02

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а): Мне не все равно на твою жизнь!

А мне все равно на твою жизнь :D
Пессимизм рулит

Михаил81
Дата регистрации: 15.04.2011, 19:35
Контактная информация:

# Михаил81 » 26.04.2012, 14:37

KillingMe писал(а):У меня мысли о суициде с 9 лет, нет мне жизнь нравится, но мне всегда было интересно если есть жизнь после смерти если уж суицид до быстрый и безболезненный (с 5го этажа, застрелиться) но перед суицидом лучше заняться сексом и убить кого-то

Насчет убить кого-то у меня также присутствуют некоторые думки. В институте было несколько человек, которые меня мучили, я терпел избиения и издевательства. Теперь иногда натыкаюсь в соц. сетях на знакомые рожи - у них семьи, дети (раз так значит они лучше, чем я). А я нахожусь в глубокой ж... - на инвалидности 2гр. Это несмотря на то, что в школе меня считали "хорошим мальчиком", матери дали грамоту за то, что "воспитала хороших детей".
Поэтому приходят часто мыли прикокнуть кого-нибудь из своих обидчиков, все равно умирать, а ада я не боюсь - когда у меня был приступ психоза, я испытывал ад на Земле....

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.04.2012, 14:53

Михаил81 писал(а): а ада я не боюсь - когда у меня был приступ психоза, я испытывал ад на Земле....

Я то-же ада уже не боюсь, у меня три острых перенесенных психоза. Я так-же испытывал АД на земле во время госпитализации. Так плохо как в ПБ во время психоза еще нигде не было.

Михаил81
Дата регистрации: 15.04.2011, 19:35
Контактная информация:

# Михаил81 » 29.04.2012, 12:30

Antondable писал(а):
Михаил81 писал(а): а ада я не боюсь - когда у меня был приступ психоза, я испытывал ад на Земле....

Я то-же ада уже не боюсь, у меня три острых перенесенных психоза. Я так-же испытывал АД на земле во время госпитализации. Так плохо как в ПБ во время психоза еще нигде не было.

Мне наоборот в ПБ стало лучше, а дома я в петлю лез, в то время я был согласен пожизненно в ПБ работать, лишь бы мне облегчили.

Артём
Дата регистрации: 08.03.2012, 09:11

# Артём » 29.04.2012, 14:15

Я тоже 2 года тому назад был в жуткой депрессии. И мысли о суициде были, и желание покончить с собой. Но Благой Бог не дал мне это сделать и призвал к покаянию. Вскоре, после нескольких причащений прошла депрессия. С тех пор никаких депрессий... А желание покончить с собой это сто процентов от бесов...
Кстати интересная книга - Исцеление психических болезней. Опыт христианского Востока первых веков. Там подробно описывается про борьбу с депрессией.

wrongright
Дата регистрации: 01.05.2012, 00:16

# wrongright » 01.05.2012, 01:09

Хотел бы и я как-то найти себя в религии, но как-то вышло, что не верю ни во что особенно.

У меня вот мысли о суициде как-то периодически появляются выраженные. Один-два дня в неделю, но такие, что сдерживаться очень трудно, хотя страх помогает все-таки, да и родителей жалко. Так и представляешь тот момент, когда петля вгрызается в шею, это кажется самым лучшим, что может произойти в жизни, ярко так видишь сам процесс, а потом как-то угасают они, возвращаются на базовый уровень "хорошо бы исчезнуть или раком приболеть". Мне стыдно перед врачом, кажется, что я ее обманываю, что я это все выдумал, потому что по настоящему плохо не постоянно, а вот так, несколько дней в неделю. А я ведь, наверное, не хочу никого обманывать. А откуда эти "плохие мысли", как говорит доктор, и сам не знаю, от пустоты, наверное. Постоянно намекает, что нужно девушку найти, а к ним особых чувств и нет, хотя и есть в этом какой-то смысл, но проблем больше будет.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 01.05.2012, 12:42

wrongright писал(а):Хотел бы и я как-то найти себя в религии, но как-то вышло, что не верю ни во что особенно.

У меня вот мысли о суициде как-то периодически появляются выраженные. Один-два дня в неделю, но такие, что сдерживаться очень трудно, хотя страх помогает все-таки, да и родителей жалко. Так и представляешь тот момент, когда петля вгрызается в шею, это кажется самым лучшим, что может произойти в жизни, ярко так видишь сам процесс, а потом как-то угасают они, возвращаются на базовый уровень "хорошо бы исчезнуть или раком приболеть". Мне стыдно перед врачом, кажется, что я ее обманываю, что я это все выдумал, потому что по настоящему плохо не постоянно, а вот так, несколько дней в неделю. А я ведь, наверное, не хочу никого обманывать. А откуда эти "плохие мысли", как говорит доктор, и сам не знаю, от пустоты, наверное. Постоянно намекает, что нужно девушку найти, а к ним особых чувств и нет, хотя и есть в этом какой-то смысл, но проблем больше будет.

У меня то-же такие мысли возникали раньше. Сейчас появилась цель добить депрессию окончательно. Не много осталось, зарядка по утрам, работа на приусадебном участке, витамины и прогулки по вечерам. Еще закаливание хорошо помогает. За полгода прогресс на лицо, стали появляться краски.

Вернуться в «Психоз. Обострение.»