Приветствие - новичкам

Суицид

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

стоп
Дата регистрации: 21.01.2010, 23:21

Re: Суицид

# стоп » 05.02.2010, 06:07

А это надежно? Не будте боли и желани явыравть иголку? ПРосто заснешь?

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 05.02.2010, 07:50

111 писал(а):А это надежно? Не будте боли и желани явыравть иголку? ПРосто заснешь?

че там "заснешь", это же воздушная эмболия, очень больно будет.

unisophia
Дата регистрации: 29.05.2009, 10:44
Контактная информация:

# unisophia » 05.02.2010, 09:54

это если воздуха внутрь напустить. а если просто кровь откачивать - холод и слабость, а потом каюк.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 05.02.2010, 10:56

Софи, привет!!!

Мы с Вованом волнуемся за тебя!!!

Куда пропала, как дела???
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 05.02.2010, 10:58

не волнуйтесь, все нормально. просто ничерта не хочется. только валяццо.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 05.02.2010, 11:08

Ладненько, успокоила---тады желаю тебе силы и бодрости Духа!!!
А.С. Пушкин

Bonapart
Дата регистрации: 23.01.2010, 02:42

# Bonapart » 21.02.2010, 00:20

Люди давайте поможем самоубийцам азалептином.Узнал что в москве барыги по 2 бакса за таблетку продают,а мы им можем поделиться бесплатно.Проведем акцию:умри сам и помоги умереть другому.Или не умри.

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 21.02.2010, 12:03

Хотелось бы, заметить по собственному опыту, что дилетантизм в данном вопросе может спасти жизнь, например доведут человека и в состоянии аффекта он решается на это, но так как делает это спонтанно ,то не до конца все правильно , а через час уже отойдет - а жизнь спасена (хотя бы на время), а предлагая схемы наверняка вы тем самым лишаете его шанса на ошибку - эдакий клуб самоубийц, а сами жить остаетесь - по еврейски как-то товарищи.)Создайте себе там сайт с особым правом доступа - и обсуждайте эту тему - как лучше на тот свет.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 21.02.2010, 12:52

сознание того, что, сделав все правильно, ты наверняка дашь дуба, иногда помогает не дойти до самой попытки. аффективные попытки зачастую не являются попытками именно убить себя, а скорее, надавать себе по морде, или вроде того - выместить гнев. человек должен уметь разбираться в таких важных и судьбоносных своих побуждениях, иначе что бы он ни делал, это будет глупо, не так и не то.
с другой стороны, да, ты прав.
а с третьей - иногда неправильные действия могут привести вместо смерти к тяжелой инвалидности, которая окажется хуже смерти. я за то, чтобы знать. кроме прочего, это снижает риск демонстраций и аффективных попыток и оставляет только один вид суицида: рациональный, намеренный, хорошо продуманный.

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 21.02.2010, 14:02

Во-во - вперед - на сайт клуба самоубийц, а здесь - такие темы я бы банил, кстати говоря. Ваши доводы - это лишь признание, что все люди немного разные, но для подавляющего большинства - мой вывод единственно правильный (90%), а остальные 10% могут подыскать специализированный ресурс.

Bonapart
Дата регистрации: 23.01.2010, 02:42

# Bonapart » 21.02.2010, 15:16

В интернете провели ревизию и клубы были все закрыты.

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 21.02.2010, 15:50

Andrey_SPB писал(а):Во-во - вперед - на сайт клуба самоубийц, а здесь - такие темы я бы банил, кстати говоря. Ваши доводы - это лишь признание, что все люди немного разные, но для подавляющего большинства - мой вывод единственно правильный (90%), а остальные 10% могут подыскать специализированный ресурс.

я не думаю, что на свете есть хоть один человек, который хотя бы в глубине души не полагал, что он правее других :)
невежество и незнание приносит пользу только когда невежда и неуч - твой враг. да и то, не всегда. каждый человек волен сам за себя решать, пока это не задевает других. попытки скрыть от него информацию, необходимую для выбора - однозначное насилие над личностью.

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 21.02.2010, 17:21

Bonapart писал(а):В интернете провели ревизию и клубы были все закрыты.

Судя по тому, как вы здесь обсуждаете - проблем с цензурой нет.

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 21.02.2010, 17:29

unisophia писал(а):
я не думаю, что на свете есть хоть один человек, который хотя бы в глубине души не полагал, что он правее других :)
невежество и незнание приносит пользу только когда невежда и неуч - твой враг. да и то, не всегда. каждый человек волен сам за себя решать, пока это не задевает других. попытки скрыть от него информацию, необходимую для выбора - однозначное насилие над личностью.

Я лично - свободных людей не видел давно - одно пучеглазое племя - выполняющее команды бесов.
Ваши размышления , надо заметить, не новы - бесы так и революции делали и жидовские власти устанавливали - "свобода, выбор , а давайте попробуем" - в унитаз головой нырять не нужно - глупый эксперимент - это я к тому, что не стоит кое-что не то что пробовать, а даже знать и думать об этом - здоровее будешь.
Тем более, что 95% населения и так - скоты и рабы и не какого варианта выбора у них нет.Чирикают в заданном диапазоне , а сами глюки ловят.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 21.02.2010, 17:30

Админы мягтотелые!!!

Мы здесь общаемся лечась и лечимся общением!!!

А разговоры о суициде ведут к погибели души и телу!!!

В АД захотели?!

Или вы думаете таким образом избежать тот АД в котором находитесь сейчас?

Хрен вам!!!

После суицида я вам не завидую...
А.С. Пушкин

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 21.02.2010, 17:40

Ну, Антоний, суицид это право, данное человеку. Оно хотя и ведет в ад, но пусть каждый решает сам, куда ему идти.
Каждый ответственен за свою судьбу и за свою душу.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 21.02.2010, 17:45

Это единственный грех, в котором человек уже не сможет покаяться!!!
А.С. Пушкин

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 21.02.2010, 17:49

Mirror писал(а):Каждый ответственен за свою судьбу и за свою душу.

Согласен.
Единственно, я против размещения конкретных, подробно расписанных т.н. "легких" способов самоубийства. (У нас в "Сортировке" такая тема. С роликами с rutube, и т.п. viewtopic.php?f=55&t=3120 ) Шизофрения - это слишком часто мысли о суициде, слишком часто баланс на грани суицида. Поэтому размещать здесь подробные описания, "как легко покончить с собой" - считаю просто преступным.

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 21.02.2010, 22:57

Взвешенная позиция, согласен.

это клара

# это клара » 22.02.2010, 16:11

в 25 лет во время первого приступа чуть не перерезала себе шею нож не нашла мама все спрятала тогда я лезвием в легкую порезала лицо и вены шрамы не заметные остались только на руках я сама не ведала что тварю а еще волосы порезала коротко в больнице сказали что депрессия лечили респолептом ну я и вышла из этого состояния 28 лет приступ повторился после лечения дома траванулась таблетками когда понила что у меня что то серьезное не излечимое хотя диагноз не успели поставить выжила теперь решила жить и лечиться больше всего боюсь во время приступа изуродовать себя(кто нибуть изуродует) или натворить каких нибуть глупостей

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 22.02.2010, 22:15

Антоний писал(а):Это единственный грех, в котором человек уже не сможет покаяться!!!

Хотя мы и уходим , отчасти , от темы, но размышляю следующим образом:
1.Коли речь идет о грехе,то как же нам рассудить действие Господа Христа, когда фактически Он шел на самоубийство - зная , что Он будет распят и его тело (в старом смысле погибнет) - пусть даже Он проявит новое тело - нетленное - но все равно это формально самоубийство, а те толпы мучеников, кто добровольно принимали смерть во имя той или иной идеи - например Христиане, Эзоп (отказ от рабства), борцы за свободу и т.д. - это же тоже грех, но никто это так не считает.
Так как мысль и цель освободила их, это знак отречения и притом высший.
Так что самоубийство - самоубийству рознь.
2.А рожать детей, которые заведомо будут видеть глюки - самого мрачного содержания - это не грех.
А ведь сейчас даже дети ловят глюки, а ведь сказано . что если глаз соблазняет - то надо его вырвать, а тут весь народ порнухой в виртуальных "телевизорах" развлекается. Формально для этих людей самоубийство - меньший грех , чем жизнь скотов ,в которую их загнали, а многие и из них приняли в этом прямое участие.Вот это - грех.

Лёха О
Дата регистрации: 14.04.2009, 22:24

# Лёха О » 04.03.2010, 21:46

Как дым сигареты
тоска от души,
горит красным цветом
последняя жизнь...
умереть незаметно,
как сходит роса,
и полететь, как комета,
сквозь густые века...

я верю в одно -
моя смерть - СУИЦИД...
и запотеет окно,
когда душа улетит...
.........................

очень много думал о суициде. и сейчас много думаю. никогда не пытался. эти настроения приходят и уходят на смену хорошим состояниям, которые тоже, к сожалению, приходят и уходят... около семи-восьми лет моей шизе... мой суицид всегда связан со специфическим бредом самоуничижения... мне вдруг начинает казаться(а, может, это так и есть), что я самый последний идиот на этой планете, что я не просто моральный урод из-за своей шизы, но ещё и трус, потому что никак не могу убить себя... этот замкнутый круг меня уже достал... и чем дальше живу, тем понятнее становится, что МОЖНО ЭТО делать... но НЕ НУЖНО!!!!.... НАРОД, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО...!!!!!!!!!!!!
чтобы жить нужны не те силы, которых у нас уже нет, а что-то другое... морально-душевная мастурбация, если хотите... у меня так...)))

Михаил81
Дата регистрации: 15.04.2011, 19:35
Контактная информация:

# Михаил81 » 07.11.2011, 19:25

Лёха О Что-то подобное происходит и со мной. Считаю себя дураком. Вот уже год не покидают мысли о самоубийстве

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил
Дата регистрации: 25.02.2011, 17:10

# ПРО_СТО_СОЛНЦ » 07.11.2011, 20:25

А помирать нам, рановато , есть у нас еще дома делааа ( песенка хорошая)
Да вы еще не жили по человечески,чтобы решать умереть.
Завтра будет лучше, ну а если немного и хуже, то будет, что вспомнить,вчера-то было всё-таки Лучше :)
М И Р У - М И Р !

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 09.11.2011, 21:25

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а):[color=#4000FF] ..не жили по человечески,чтобы решать умереть.

Но когда не поддержки, не советов, не правильного воспитания с малых лет, с годами все это формируется в большой клубок. Разочаровавший от жизни, теряет смысл существования. А одиночество и разнообразный вспыльчивый характер только подстегивает ранний уход из жизни
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Горсвет
Старожил
Дата регистрации: 06.06.2011, 11:28

# Горсвет » 09.11.2011, 21:56

по мне так самоубийство ето самая большая глупость которую может сделать человек в етой жизни
сам был на гране после шизофрении..
Слава Богу все позади
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 10.11.2011, 18:37

У меня при остром обострении депрессии была попытка. Только таблетки спровоцировали реактивный психоз, везде символы и знаки появились сразу. Первый психоз был самым тяжелым, поэтому я теперь разгоняю сразу позывы об суициде.

Добавлено спустя 57 секунд:
Изображение

Гость

# Гость » 10.11.2011, 18:58

Andrey_SPB писал(а):
Антоний писал(а):Это единственный грех, в котором человек уже не сможет покаяться!!!

Хотя мы и уходим , отчасти , от темы, но размышляю следующим образом:
1.Коли речь идет о грехе,то как же нам рассудить действие Господа Христа, когда фактически Он шел на самоубийство - зная , что Он будет распят и его тело (в старом смысле погибнет) - пусть даже Он проявит новое тело - нетленное - но все равно это формально самоубийство, а те толпы мучеников, кто добровольно принимали смерть во имя той или иной идеи - например Христиане, Эзоп (отказ от рабства), борцы за свободу и т.д. - это же тоже грех, но никто это так не считает.
Так как мысль и цель освободила их, это знак отречения и притом высший.
Так что самоубийство - самоубийству рознь.
2.А рожать детей, которые заведомо будут видеть глюки - самого мрачного содержания - это не грех.
А ведь сейчас даже дети ловят глюки, а ведь сказано . что если глаз соблазняет - то надо его вырвать, а тут весь народ порнухой в виртуальных "телевизорах" развлекается. Формально для этих людей самоубийство - меньший грех , чем жизнь скотов ,в которую их загнали, а многие и из них приняли в этом прямое участие.Вот это - грех.

Христос и остальные упомянутые, идя на верную смерть, себя сами жизни не лишали.

Их мучили, истязали и убили другие руки---вот что важно.

Они сами не согрешили!

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 10.11.2011, 21:02

Не получается, какая разница - сами прыгнете с крыши или зайдете к людям , которые "заранее известно" вас кончат. С таким же успехом можно выйти на шоссе и сказать - я не кончал жизнь самоубийством, а меня машина задавила.
Христос совершил осознанное жертвоприношение - поэтому и воспринимается , как агнец закланый.
В конечном счете лупоглазые принуждают (фактически) и приносят жертвоприношение их бесам до сих пор . В сущности ни чего не изменилось).

Гость

# Гость » 10.11.2011, 21:06

Но Он то "умерев" воскрес и Он это знал заранее!

Вернуться в «Психоз. Обострение.»