Приветствие - новичкам

Суицид

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

srv
Дата регистрации: 29.05.2008, 19:42

Суицид

# srv » 02.06.2008, 02:13

кто и как пытался покончить жисть самоубийством и из за чего???
Лично вскрывал вены во время глюков, когда было уже пепец как "цензура мат", пытался пустить кислород в вену, но выдавливал потом кровь и рисовал ей...
Последний раз редактировалось Кошка 24.12.2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правило 3.6 форума

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Re: СУИЦИД

# Rainer » 18.06.2008, 23:06

Я вообще был не вменяемый. Глюки сказали отрубить руку топором под каким-то прелогом. Отрубил но не руку а большой палец налевой руке под самый корень. В начале ножом резал потом молотком потом уже топором добивал до конца. Кровища хлестала по всему дому. Не думал что у людей такие кости крепкие.
Deus semper mecum

varvara
Дата регистрации: 22.06.2008, 14:39

# varvara » 27.06.2008, 20:37

:[[
Последний раз редактировалось varvara 08.07.2008, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 27.06.2008, 20:42

Не вижу в этом ничего хорошего. Это чистосердечный рассказ о ШИЗОФРЕНИИ. А вы по-ходу не совсем знаете что это такое.
Deus semper mecum

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 23.09.2008, 13:28

Я в 15 лет,когда уже были страхи пробовал покончить с собой,но неудачно.Напился сердечных таблеток+упаковка димедрола.Вообщем на утро с глюками проснулся,от всего этого лекарства.Но жив остался.Второй раз повеситься хотел,в те же 15 лет,но в тот момент не нашёл верёвки,всё обыскал в доме.Третий раз(в те же 15 лет:-)) не помню,что,но что-то действенное достал,даже ходил к другу тогдашнему прощаться,подарил ему на память о себе перстень свой,но не помню почему всё-таки раздумал.Вот такие пироги.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 23.09.2008, 13:33

А у меня суицидальные мысли начались где-то в 24-25 лет и с тех пор меня не покидают. Но ни одной попытки не было.

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 23.09.2008, 16:13

Подобной "цензура мат" никогда не занимался и другим не советую.Лучше отнять жизнь у своего врага,чем у себя...

Алексей
Дата регистрации: 17.09.2008, 21:00

# Алексей » 23.09.2008, 16:29

Мысли такого рода одолевают частенько, но перехода к действию ещё пока не было.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 23.09.2008, 16:40

У меня суицидальные мысли были настолько навязчивыми, что даже я не мог обдумать из-за само самоубийство. Причем я сам не хотел покончить с собой, а мысли были чужими и толкали к суициду. То есть эти мысли как-бы не принадлежали моему Я. Вообще кошмарное состояние, даже сейчас со страхом вспоминаю.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 23.09.2008, 23:11

В 17 лет поуши влюбился естественно неразделённой любовью. Хреново было очень. Подумывал о суициде. Но этим и закончилось. 1 год мучился сильно и еще 4 время от времени. По началу учился сильно много, спортом занимался. Потом учился и сторожем ночью работал, да ещё изотерикой начал увлекаться (никому не советуюю)… Загнался. Вот шиза и началась. Сейчас никого не люблю, но шиза...

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 25.09.2008, 11:20

мысли периодически нахлынивают.

Mirror
Старожил

# Mirror » 25.09.2008, 12:07

В православной церкви разделяют самоубийц. Если человек психически здоров и покончил с собой, то считается что он попадет в ад. Если человек психически болен и покончил с собой, то он имеет вполне реальные шансы на рай. Для этого священники просят принести справку от психиатра о том, что человек имеет психическое заболевание. Связано это по-видимому с тем, что психически больной не может нести ответственности перед Богом за свой суицид.

Непонятны две вещи. Первая вещь связана с тем, что многие убийства объявляются самоубийствами, чтобы следователю было меньше работы, и уменьшить количество нераскрытых убийств. И вторая вещь, в какой мере психически больной может нести ответственность за свой суицид. Мне кажется, что кроме Бога этого не знает никто.

Nina
Дата регистрации: 25.09.2008, 12:58

# Nina » 25.09.2008, 13:06

У меня после психоза, а точнее после его острого проявления, во время назначения антидепресантов была попытка суицида: наглаталассь таблеток- кроме рвоты ни к чему это не привело. Но на этом я не остановилась и пыталась воткнуть в себя нож. Все бесполезно. Врачи об этом не знают, но перелопатив все литературу я пришла к выводу что это антидерессант так подействовал: когда из депрессии мозг еще не вышел, но появилась мотивация к действиям-примерно так в инструкции к феварину. на следующий день После смены терапии и назначения рисполепта умирать расхотелось.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 25.09.2008, 18:15

А я хочу умереть постоянно.Это желание живёт во мне всегда.Другое дело,что я не хочу суицидом жить кончать.Я надеюсь,что умру от болезни(не от шизы).
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Silence
Дата регистрации: 06.08.2008, 23:48

# Silence » 25.09.2008, 19:40

Расскажу как я пытался покончить с собой. Дело было лет 6 назад. Была зима.У меня тогда был конкретный психоз и бред. Короче очередной раз поссорившись с родителями, я пошел бухать. Приняв большую дозу самогона я решил покончить с собой, сожрав большое количество таблеток(по моему то был трифтазин). Я сел посидеть на лавочку. Потом вдруг мне стало холодно и я решил идти домой. Я шел пешком, очень хотелось спать. Ходил я так, зделав пару шагов я падал, причем вперед головой не успев поставить руки. И мне казалось что я просыпаюсь дома в кровати, хотя я просыпался башкой в снегу. Я шел дальше и снова падал, разбив себе все лицо. Так я шел наверно часа 3. Вижу ко мне подходят два мента и спрашивают: «тебе куда в больницу или домой?». Я говорю, что мне домой. Один начинает снимать мою куртку и говорить при этом что то типа: «щяс мы тебе поможем» Я начинаю сопротивляться…
Просыпаюсь в снегу под утро, от того что кто то будит и спрашивает помню ли я где живу? У меня сильно болит затылок, лицо все в крови, жутко холодно, по тому что я без куртки. Эти добрые дяденьки милиционеры сняли с меня куртку. Я называю адрес он садит меня в машину и везет домой. Это оказался таксист, он довез меня, даже денег с меня не взяв. Бывают же люди добрые!
Короче дома встретила перепуганная мама. Я отмыл застывшую кровь, проспался. И все закончилось еще одним лежанием в психушке.
Люди не чудите так!!! Ведь жизнь, хотя и хреновая, но она нам дана не для того, чтобы мы совершали самоубийство.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 26.09.2008, 00:36

Аплодисменты!Хорошая история и смысл заложен глубокий!
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Silence
Дата регистрации: 06.08.2008, 23:48

# Silence » 26.09.2008, 00:51

Не глубокий смысл, просто у меня счас мысли путаются. Не получается даже нормально предложение сформировать.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 26.09.2008, 17:44

Mirror писал(а):В православной церкви разделяют самоубийц. Если человек психически здоров и покончил с собой, то считается что он попадет в ад. Если человек психически болен и покончил с собой, то он имеет вполне реальные шансы на рай. Для этого священники просят принести справку от психиатра о том, что человек имеет психическое заболевание. Связано это по-видимому с тем, что психически больной не может нести ответственности перед Богом за свой суицид.

Непонятны две вещи. Первая вещь связана с тем, что многие убийства объявляются самоубийствами, чтобы следователю было меньше работы, и уменьшить количество нераскрытых убийств. И вторая вещь, в какой мере психически больной может нести ответственность за свой суицид. Мне кажется, что кроме Бога этого не знает никто.

Миррор,а ты вещь говоришь!Завтра можно будет с собой покончить,всё-равно в Рай(шутка).

эля
Дата регистрации: 08.10.2008, 11:57
Контактная информация:

# эля » 08.10.2008, 12:13

У меня мама вчера наглоталась таблеток, сеня на скорой увезли.... Господи, кто только эту болезнь придумал. Самое страшное - этоп потерять рассудок!! У меня малышка растет, я боюсь, что может ей по наследству, передаться:((( Мамочку жалко... Еще не знаю что с ней и как.:((
люди, что толкает Вас на этот поступок.. Ммммммммммммама гоовриит, устала от голосов. Почему в психиотрической больнице эту болезнь ей не вылечили? Раньше здоровая выходила... А щас...

Господи! я очень люблю свою мамочку, пожалуйста не забирай ее у меня!"(((
Очистите свой ум от "не могу". Семюэль Джонсон

Mirror
Старожил

# Mirror » 08.10.2008, 12:27

эля писал(а):У меня мама вчера наглоталась таблеток, сеня на скорой увезли.... Господи, кто только эту болезнь придумал. Самое страшное - этоп потерять рассудок!! У меня малышка растет, я боюсь, что может ей по наследству, передаться:((( Мамочку жалко... Еще не знаю что с ней и как.:((
люди, что толкает Вас на этот поступок.. Ммммммммммммама гоовриит, устала от голосов. Почему в психиотрической больнице эту болезнь ей не вылечили? Раньше здоровая выходила... А щас...

Здравствуйте, эля. Да, действительно жалко, что ваша мама пыталась покончить с собой. Это обусловлено не только самой болезнью, а отношением общества к психически больным, неспособности психически больного жить в обществе. Поверьте, шиза это страдание, но кому легко приходится. Я сам был в ужасной ситуации и за малым не покончил с собой, зато теперь многое понял, чего раньше не мог понять.
А насчет наследственности не беспокойтесь. Все это ерунда. Никто ничего толком не знает.

DiamonDust
Дата регистрации: 26.09.2008, 13:41

# DiamonDust » 08.10.2008, 12:33

Всего у меня было 2 попытки суицида, и оба раза я "съедала" нечеловеческую дозу нейролептиков. После этого следовало промывание желудка (жуть!!!) и токсикологическое отделение Склифа (никому, даже врагу не пожелаю там оказаться: персонал хамит, курить запрещено (с тех пор как двое "умных" подожгли себя зажигалками), питание...нет, слово "питание" к этой дряни не подходит. Короче, АД. Люди, не травитесь таблетками, не надо.
Take it easy, will ya?...

DasIch

# DasIch » 08.10.2008, 13:51

У меня была одна серьёзная попытка суицида, 3 года назад. Наглотался таблеток. Тоже был в Склифе. Затем автоматом в психушке. Вообще достаточно регулярно посещают мысли о смерти, но я уже почти свыкся с душевной болью, принял её как часть себя, так что не думаю что будут ещё попытки, а если и будут - то сделаю всё точно наверняка. Если осознанно решу больше не жить...

эля
Контактная информация:

# эля » 08.10.2008, 20:44

А что будет после того как ей станет лучше?! Отпускают домой?! Звонила, вроде сказали есть улучшение.
У нас в Уфе(республика Башкирия), с псих-ой больницами вообще лучше не связываться. Врачам ничего не надо, лечат тем, чем дома вполне можно пролечиться... Последний раз моя мама лежала, ей тока хуже стало, пришлось забрать.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 08.10.2008, 22:28

эля писал(а):У меня мама вчера наглоталась таблеток, сеня на скорой увезли.... Господи, кто только эту болезнь придумал. Самое страшное - этоп потерять рассудок!! У меня малышка растет, я боюсь, что может ей по наследству, передаться:((( Мамочку жалко... Еще не знаю что с ней и как.:((

Господи! я очень люблю свою мамочку, пожалуйста не забирай ее у меня!"(((

Уважаемая,Элечка!Я очень тебя понимаю,для меня лучше самому болеть этой фигнёй,чем допустим болел кто-то из моей семьи(не дай Бог).Ты говоришь,твоя мама устала от голосов,вот это-то и толкнуло её на суицид.У меня не было слуховых глюков,но мысленные были и поверь мне,это страшно,когда с тобой говорит кто-то,которого слышишь только ты и никто другой.Вот мама и не выдержала.Но тут есть и хорошая сторона,хорошо то,что мама твоя осознаёт,что эти голоса это нечто,чего не существует.Это говорит о том,что у твоей мамы сохранилась критика к себе.А это очень важно!Твоей мамочке нужно подобрать правильное лечение,прежде всего.И ещё,тебе самой необходимо показывать ей,как ты её любишь,заботиться о ней.Попробуй её понять,хотя бы попытайся.Почаще говори,как она для тебя дорога,что ты без неё не сможешь и тебе будет очень трудно.Окружи её своим вниманием.И вот увидишь,она возможно больше никогда не переступит черту.Если бы меня никто из семьи не любил,или бы у меня их не было,я бы давным давно уже в могиле лежал.Это факт.Но я знаю,что меня любят и без меня им будет очень плохо.Это то единственное,что держит меня в этой жизни.А на счёт своей малышки не переживай!Правильно говорит Миррор,наследство,ни наследство,всё это фигня!!!!!Вот увидишь твоя крошка вырастет здоровой!

Mirror
Старожил

# Mirror » 09.10.2008, 12:36

Атлантис писал(а):И ещё,тебе самой необходимо показывать ей,как ты её любишь,заботиться о ней.Попробуй её понять,хотя бы попытайся.Почаще говори,как она для тебя дорога,что ты без неё не сможешь и тебе будет очень трудно.Окружи её своим вниманием.

Я бы тут хотел немного уточнить. Атлантис, здесь еще главное, как показывать свою любовь. Не знаю, кому как, но мне например, если все время говорить о любви, то от этого будет только хуже. Мне кажется, что лучше занимать нейтральную позицию, то есть не лезть друг к другу, а отношения лучше больше формальные, но не близкие.

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 09.10.2008, 14:35

А я согласен с Атлантисом. Надо показать любовь к своей матери.
Эля, вы объясните своей маме на примере себя. Скажите ей как бы она плохо себя чувствовала если бы например вы покончили с собой. Т.ё. поставьте её на своё место, чтобы она поняла.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

эля
Контактная информация:

# эля » 10.10.2008, 13:11

Спасибо за советы)) Ее завтра отвезут в больницу((

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 10.10.2008, 22:33

А вам комфортно общаться на общие темы на таком немного специфическом форуме? Всё таки вы здоровая, молодая, привлекательная женщина. Извините за вопрос.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

эля
Контактная информация:

# эля » 11.10.2008, 20:49

Я ведь в зоне риска нахожусь. Пытаюсь понять эту коварную болезнь, чтобы вовремя среагировать на какие-либо изменения... Болезнь моей мамы, наша общая проблема, можно сказать общее Заболевание.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

# аля » 01.11.2008, 23:13

Я много раз пыталась покончить с собой. Первый раз- вообще в 10 лет, вешалась, веревка оборвалась, потом с 15 травилась таблетками (не меньше 100 штук), в основном антидепрессантами с алкоголем, меня откачивали, никогда из-за этого в дурку не клали. За последний год травилась дважды, оба раза уходила далеко в лес, чтобы не нашли, но бог спас, жрала бледные поганки, вены резала. Для чего бог меня в живых оставил?-первый раз только сейчас задалась вопросом.

Вернуться в «Психоз. Обострение.»