Приветствие - новичкам

Во время приступа мне было и хорошо и страшно

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Ната
Дата регистрации: 26.10.2008, 19:15

Re: Во время приступа мне было и хорошо и страшно

# Ната » 27.11.2008, 23:21

Ну ты хватила про нас, россиян! Скорее уж мы - шизофреники. Про Путина забудь - по-моему это твое больное место. А вообще смысл в том, что всеми этими гипертрафированными образами с нами общается собсственное подсознание,( нацпринадлежность не при чем), и если смысл этих образов не понять, то и причина болезни остается.

Ната

# Ната » 28.11.2008, 09:41

Кстати, на счет образов бреда преследования. Один психиатр объяснил мне интересный факт: когда человек привлекает в свой бред огромные группы людей, это от глобального одиночества.
В моем случае так оно и было.

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 28.11.2008, 15:20

У меня было очень много мыслей, и я не знал какой мне мыслить, потому что их было много. А в больнице вечером, почти в полночь в нашей палате у всех выросли и увеличились носы. Я думал, что это инопланетяне это делали с нами, хотя другие больные ничего подобного не ощущали. Я чувствовал себя всемогущим, так как мне казалось что все потеряли контроль надо мной. <>

Светлячёк
Дата регистрации: 11.10.2008, 16:24

# Светлячёк » 28.11.2008, 15:56

Я наверное мелкая сошка, меня президент и СБУ не преследовали. Меня преследовала группа психологов и их помошники . Всё оплачивал мой любимый Пэ. Целые маршрутки набитые людьми ездили, что бы на меня воздействовать. Легковые машины тоже не просто так ездили, а все нанятые и со значением. И не врите, не все телепередачи были про вас, иногда они были и про меня.

ilona
Дата регистрации: 23.10.2008, 19:05

# ilona » 28.11.2008, 19:07

Разумеется, никого не хотела обидеть, связав россиян и ВВП >} . Однако мне это показалось примечательным. Я вот из т.н. тоталитарной страны -- но у нас больных с образом-фигурантом президента -- не встречала, вот я и удивилась.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 28.11.2008, 19:12

Хорошо, что не из стран прибалтики, шучу, вы понимаете ? А от куда вам известно что в вашей стране такого нет, такое мне кажется есть в любой стране, многие больные считают своих президентов богами и пр. иногда сами в них перевоплащаются это не ново, так и раньше было. Шизофрения.
Deus semper mecum

ilona
Дата регистрации: 23.10.2008, 19:05

# ilona » 28.11.2008, 19:20

Серый, -- я из Белой руси -- может и есть случаи -- я не встречала да и больные, у тех, с кем я была -- человек 60 в отделении -- ничего такого не наблюдалось -- в основном, религиозный бред.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 28.11.2008, 19:25

Я вот встречал однажды только парнягу одного который был в шоке ещё под таблетками и орал постоянно ФСБ, ФСБ ...! А про Путина не слышал. И в другой дурке в другом регионе,когда лежал ни разу не слышал про него, там только один пацан пел санта-лучию во весь коридор, впечатляющий голос я вам скажу...ему даже медсёстры не мешали, все слушали...
Deus semper mecum

Ната

# Ната » 29.11.2008, 23:26

Вот и я говорю, Путин был – декорация, неужели непонятно?! Мой бред начался, когда его (Путина) и на горизонте не было. Я была уже не в себе, когда к власти пришел Путин и стал светиться на ТВ. А как известно, всё, что в этот больной период на ТВ – то про тебя, вот и Путин тут приплелся. Но только не как главное действующее лицо в личном бреде, а как главное действующее лицо в стране в этот период. В период, когда у тебя (У МЕНЯ, если кто не понимает), - острое состояние.

Ната

# Ната » 29.11.2008, 23:29

А про ФСБ, кста, я думала - это только я такая умная. Надо же, за каким количеством народа оно следило. Во всяком случае лица у моих врачей вытягивались в недоумении, если я лепетала про ФСБ

zerax
Дата регистрации: 07.10.2008, 14:29

# zerax » 29.11.2008, 23:33

У меня было такое. Что я Христос, правительство знает обо мне.. отправили человека чтобы типа из ФСБ чтобы со мной связался... Когда увидел человека в поезде, он сказал "Максим, ничего не бойся". в тамбуре, лицом не ко мне стоял. Были троем, проводница и мы.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 02.12.2008, 11:37

У нас была война в 2006 в июле. Вот тогда я сошел с ума второй раз. Меня теллевизор обвинял что я перенаправлю ракеты Хизбаллы на Мечеть Эль-Акса и Мекку. Вответ Хизбалла обстреляла Назарет. А русские хотели все раекеты направить на мою квартиру. От этого страха я и спрятался в дурдоме

Унылый
Старожил
Контактная информация:

# Унылый » 02.12.2008, 11:41

И везде за мной ездил красный микроавтобус с кошмарными генераторами, чтобы мучить меня и пытать на расстоянии в любой момент.
Боже мой. Ведь это со мной было..

Вот точно! Меня облучали все машины на улице через антены и фары. Они думали что я педофил. Я стал рвать антены на улице у стоящих машин и за мной приходила полиция но они меня не арестовали почему-то

Унылый
Старожил
Контактная информация:

# Унылый » 02.12.2008, 11:43

Дело в том что часто у нас балуются дети лезерными целеуказателями красными. Они обстреливают прохожих ими. Я думаю что они вызывают боль. Мне было больно от этого

ЖЕНЕЧКА
Дата регистрации: 30.11.2008, 18:13

# ЖЕНЕЧКА » 02.12.2008, 11:48

А я там спряталась от страха того, что меня не любит(и даже ненавидет, издевается надо мной)самый близкий для меня человек, сама себе скорую вызвала...Санитары прикольные приехали, я к одному домогалась, думала, что это мой Лерочка...Хорошие ребята, потом мне груши приносили, только их в женское отделение не пускали, а потом они в отпуск ушли. Один сказал:"Жалко девочку"...

Да, а у нас фонариками лазерными, я уже шторы светонепроницаемые поставила(живу на первом этаже), очень мешает спать. Вообще боюсь света.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

# Унылый » 02.12.2008, 11:52

Кстати про Путина....
Он приезжал к нам в мае 2005. Я звонил в русское посольство чтобы сдаться ...мне казалось что он приехал меня арестовать. Но я не дозвонился. Я думал что они меня сфотографировали из теллевизора, как я пальцами копался в своей попе, из храма Гроба Господня. Вообще у меня много комплексов связанных с анусом. У меня аллергия на свой кал и должен мыть свой анус часто чтобы он не чесался .....я сейчас вытираюсь салфетками для младенцев
Еще русское теллевидение обвиняло меня что я хочу убить Путина..

ЖЕНЕЧКА

# ЖЕНЕЧКА » 02.12.2008, 18:09

Почти та ж фигня, хотя звучит нелицеприятно...

Светлячёк
Дата регистрации: 11.10.2008, 16:24

# Светлячёк » 04.12.2008, 16:16

За мной тоже какое то время вели наблюдение, вернее прослушку из красного микроавтобуса. А когда зашла в банк, узнать об условиях кредитования, там уже был наш заведующий ПНД или человек с такой же бородавкой на щеке - я его не разглядывала, он с боку стоял и я наблюдала за ним краем глаза. Так он шепнул мне "Горячая". Т.е. повторил те же слова, которые мне один клиент сказал, когда я менеджером по рекламме работала и за которые меня Пэ. ревновал.Я все инценденты, произошедшие со мной могу себе обьяснить:ну там люди говорили о своём, а я приписала это себе или показалось, или совпадение. Не могу только обьяснить этот случай в банке. Что у меня глюк был и этот мужик ничего мне не говорил?

ЖЕНЕЧКА

# ЖЕНЕЧКА » 10.12.2008, 20:07

А вообще, сейчас вспоминаю, шла по улице и голоса мне все так смешно комментировали (они у меня вообще - веселые, когда я все делаю правильно hex ), что я ржала, как обкуренная..., прохожие оборачивались, пытались заигрывать. А было и так плохо, что я шла по улице - и материлась...

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 10.12.2008, 20:52

У меня были в голове позывные ФСБ,разведка и прочее,потом когда до Путина дошло что я сепаратист хотя я не такой он натравил на меня Вангу а она говорила что такие как я рождается раз в столетие и пугала меня книжкой по сопромату - очень страшно было.Потом якобы Бог создал машину времени и я общался с якобы Богами(Богом) из будущего.Там был чувак по кличке "гамер" потому что любил ментальные игры.Потом я общался с Одином и захотев попасть в вальгаллу пошел набить кому нибудь морду.в итоге набили мне.Вначале первого приступа сильно обкуренный видел картинки перед глазами и умолял Бога простить меня.Потом я стал драться с Сатаной под музыкой из-за того что захотел стать королем ада.потом я был Атомском,существом из аниме FLCL я умел воровать солнечные системы и даже галактики,являлся интергалактичеким пиратом,способным через подходящие для этого головы передавать вещи.Потом я был Саджуком - пророком из игры Homeworld.Следовательно общался с инопланетянами,менял оружие пришельцев на т.н."палочки смерти"(сигареты).Был Реваном - джедаем из Star Wars KOTOR.Потом я был еще впридачу ко всему Завулоном из к/ф Ночного Дозора.Общался с тьмой и сумраком у меня даже был сумеречный храм.Правда потом Гессер выиграл и я вроде как перешел на сторону света.Перед тем как в очередной раз попасть в больницу я стал кулхакуром сбылась мечта детства.Взял из дома руны пошел к детскому саду играть с Одином в пьяницу на рунах я выиграл у него несколько грехов.После этого подошел к телефонной будке набрал каой-то номер и спросил "А Сару Коннор можно?I'll be back".Уже в больнице пристовал к одному чуваку мол я кодить умею я даже пентагон могу хакнуть достань где нибудь ноут.В больницу приходил Путин ,шла какято очередная битва.А вообще однажды получил урок от голосов - я достал игральные кости из шкафа и кинул их при этом мои руки покрылись мозолями от вечных игр и последовал голос - это вам урок посмотрите до чего доводят игры.Вообщем БЕСЫ меня уже доканали...помолтесь за меня пожалуйста меня зовут Александр.
Изображение

ЖЕНЕЧКА

# ЖЕНЕЧКА » 11.12.2008, 17:54

...помолтесь за меня пожалуйста меня зовут Александр.[/quote]

Хорошо, Александр. Я вот знаю, что есть человек, который молиться за меня...

Маргарита Наваррская
Дата регистрации: 02.03.2012, 03:52

# Маргарита Наваррская » 05.03.2012, 00:29

Семен Фукс писал(а):Я специально стараюсь смешное вспомнить. Было же и плохое. А вообще лучше все забыть.

Наверное, это защитная реакция. Смех-лучшее лекарство. :D а мне казалось, что завтра будет конец света и мне надо многое успеть сделать

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
[quote="Atomsk"]У меня были в голове позывные ФСБ,разведка и прочее,потом когда до Путина дошло что я сепаратист хотя я не такой он натравил на меня Вангу а она говорила что такие как я рождается раз в столетие и пугала меня книжкой по сопромату - очень страшно было.
:D :D :D ой, не могу!!!!! я сопромат этот так в институте ненавидела!

'Сергей'

# 'Сергей' » 06.03.2012, 00:33

'Сергей' писал(а):У меня было очень много мыслей, и я не знал какой мне мыслить, потому что их было много. А в больнице вечером, почти в полночь в нашей палате у всех выросли и увеличились носы. Я думал, что это инопланетяне это делали с нами, хотя другие больные ничего подобного не ощущали. Я чувствовал себя всемогущим, так как мне казалось что все потеряли контроль надо мной. <>

Ерунда - всё это. Ничего такого и не было вовсе. Я всё это выдумал. Страх за то, что приписали и запхнули неизвестную мне таблетку - он то и породил все эти кажимости.
Люди, начните отрицать то, что вам казалось - и вы поймёте, что выздоровеете!

Маргарита Наваррская

# Маргарита Наваррская » 06.03.2012, 15:03

А я не могу отрицать, что демоны существуют , в Библии о них написано. А инопланетян точно нет

'Сергей'

# 'Сергей' » 06.03.2012, 18:04

Маргарита Наваррская писал(а):А я не могу отрицать, что демоны существуют , в Библии о них написано. А инопланетян точно нет

Главное - никого не боятся, кроме Всемогущего. Зачем трепетать перед Его творениями. Живи по воле Создателя, радуйся и дари добро всякому человеку, а до демонов нам нет никакого дела. У них свои задачи перед Творцом, потому что они лишь слуги Всемогущего и у них есть свои недостатки, над которыми им надо трудиться. Вспомни, что говорится в библии: что молитва праведного доходит до ушей Создателя. И кроме Него не стоит никого бояться. Даже смерть - служанка Бога, а что же тогда говорить о жизни? Жизнь и смерть - во власти Создателя.

Никакой демон не одолеет человека, если человек старается жить по законам Божьим. Беззаконники пусть боятся своей встречи с такими существами, но даже это будет им на пользу, так как демоны помогают человеку очиститься от ненужного духовного и плотского мусора. А душа, очистившись - снова станет праведной. Но это не возможно было бы, если бы таких существ не существовало. Человек - бойся греха, потому что он причиняет тяжёлые страдания, а демонов не бойся, они такие же творения Божьи, подобные тебе. Старание жизть, согласно заповедей Божьих - избавляет человека от всего того мусора, который он привносит в свою жизнь. Удачи.

маниша
Дата регистрации: 20.10.2011, 11:16

# маниша » 16.03.2012, 12:40

Маргарита Наваррская писал(а):А я не могу отрицать, что демоны существуют , в Библии о них написано. А инопланетян точно нет

Моя мама тоже считает, что в меня демоны вселялись :twisted: ..и в больнице успешно выселялись)) Даже фильм мне показала ,,Остров,, говорит, что у меня приступ также выглядел, как у девочки в этом фильме, у которой молитвой демона выгоняли.. Хотя мама у меня в здравом уме.

А вобще надо же, у всех одно и то же( Инопланетяне, президенты, Иисусы Христы- Девы Марии-бесы, телевидение, путешествие во времени и .пр. галиматья), и все сами до этого дотюкиваются и гнать начинают..
Эх, это было бы смешно, если б не было так грустно :cry:
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..

ВИШЕНКА
Дата регистрации: 17.12.2011, 16:44
Контактная информация:

# ВИШЕНКА » 17.03.2012, 23:18

Семен Фукс писал(а):Меня радовал теллевизор. Все программы были про меня.
у меня тоже так было смотрю телек там два диктора чего то говорили и вдруг раз дикторша начала про меня говорить мое имя.как я живу.я слушала все это и в конце высказала им свое фэ.они засмеялись и я плюнула в телевизор.в них ;)
параноидальная шизофрения эпизодического течения с нарастающим дефектом

Маргарита Наваррская

# Маргарита Наваррская » 18.03.2012, 21:17

Маниша, если бы всё было так просто, не было бы столько верующих.

маниша
Дата регистрации: 20.10.2011, 11:16

# маниша » 10.04.2012, 11:35

Маргарита Наваррская писал(а):Маниша, если бы всё было так просто, не было бы столько верующих.

Религия-это опиум для народа. Единственный способ удержать людей от убийств, самоубийств, краж и дебиша-это запугать, что есть ад..
А вобще то я сама по себе верущий человек.. было бы эгоистично считать, что мы самые разумные существа в галактике..
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..

Горсвет
Старожил
Дата регистрации: 06.06.2011, 11:28

# Горсвет » 10.04.2012, 11:49

маниша писал(а):
Маргарита Наваррская писал(а):Маниша, если бы всё было так просто, не было бы столько верующих.

Религия-это опиум для народа.

особенно если ето сатанинская религия богоборцев которую нес в себе коммунизм с подобными высказываниями.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Вернуться в «Психоз. Обострение.»