Приветствие - новичкам

Обострение под Новый Год.

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Malasha
Контактная информация:

Обострение под Новый Год.

Сообщение Malasha » 16.12.2016, 23:30

Скоро Новый Год. По моим наблюдения большие праздники способствуют обострению. Кажется - почему? Ведь вроде выходные. Лежи себе на диване, отдыхай, на лыжах катайся, елку наряжай, в гости сходи. Все так и делают. Отчего шизам в это время плохо становится?

Анимо
Заключенный Реальности

Re: Обострение под Новый Год.

Сообщение Анимо » 17.12.2016, 00:02

Всем плохо становится. Шизофреники, просто, это ощущают острее.
:) Я в прошлом году даже статью на эту тему написала:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Имбирные пряники от Новогодних "бесов".

Конечно, "бесы"(астралы) атакуют постоянно, но в период Новогодних праздников люди особенно уязвимы.
Короткий световой день, низкие( часто экстремальные) температуры и отсутствие натуральных витаминов из свежих овощей и фруктов делают своё "чёрное" дело. Ко всему ещё и добавляется праздничный стресс.

Этот период неблагоприятен для занятий осознанными сновидениями, так как для этого, всё-таки, нужен определённый энергетический уровень.
Это время ярких и заказных снов (работа низкоуровневых астралов). Поэтому в народе Новый год - это волшебное, сказочное время, со всякими "чудесами".

Понимающие же люди стараются защитить себя и свою семью.
Так и появилась традиция имбирных пряников. ( А также присвоение этому празднику статуса "семейного". Дома, всё-таки, риски меньше).
Курса лечения имбирем (месяц) как раз хватает на все Новогодние праздники.
Яды имбиря не теряются при термической обработке. Поэтому имбирные пряники - это и вкусно, и полезно, и очень празднично (учитывая хвойный запах имбиря).

Лечение имбирем, всё-таки, относится к направлению "лечение ядами".
Поэтому придерживайтесь общих рекомендаций: - в день не больше 10 граммов свежего имбиря( или 2гр сушёного). Детям до двух лет - не рекомендуется.
Курс лечения - один месяц. Сроки лучше выдерживать. Иначе "бесы" выработают привыкание к имбирю. А также именно поэтому и не стоит часто прибегать к имбирю. Яды лучше менять.

!!! Не совмещайте с алкоголем!!!

Изображение

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 17.12.2016, 20:17

Я думаю что все отпоют отгудят новый год а потом придут мысли в голову что мне делать в новом году ? Ответ-на мысли негативные моментальная шиза поскольку человек если чувствует себя неудачником то и в новом году он будет неудачником чувство бесмыслености загубит его душу но есть выход -труд испровляет человека ведёт в социум и развивается общение с людьми и словарный запас мыслей будет обагощен и шиза будет на заднем плане всегда и не будет обострения.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 17.12.2016, 23:38

Людям просто нечего делать, сразу появляется много свободного времени, от безделья наверное, выпьют, пожрут и потом от безделья маются.

Delirium

Сообщение Delirium » 17.12.2016, 23:58

Новый год пришёл, и с ним осознание того, что к лучшему ничего не изменилось. А после праздников начинаются серые будни и та же бесперспективка, пустота. Куда деться? По-моему обострения начинаются не перед, а после праздников. Как на следующее утро после пьянки - посуда разбита, фингал под глазом, что было не помнишь, но плохо во всём, башка дурная, а выпить нечего.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Анимо
Заключенный Реальности

Сообщение Анимо » 18.12.2016, 00:53

Ну.... это обострение после пьянки, а не от НГ.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 19.12.2016, 12:47

Малаша, тебе ведь уже не одиннадцать лет, чтобы радоваться ёлочке и хороводам. Если бы в семье было какое-нибудь чадо, тогда можно было бы его порадовать, и получить удовольствие в ответ. А так -- ну ёлка, ну игрушки, ну мерцают лампочки, но в связи с этим -- ничего. И это в лучшем случае, а в худшем -- обида. Им хорошо, а тебе -- нет. Несправедливо. :)
No Faith No Shiza

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.12.2016, 12:57

Нидзи, мне не знакомо чувство зависти. Я не обижаюсь ни на кого за то, что им лучше, а мне хуже. Так есть на самом деле. Поэтому этот аргумент не катит. К тому же зависть и обида работают не только по праздникам, а и в будни.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 19.12.2016, 13:04

Ну не обязательно ведь обида, по крайней мере осознание того, что на Новый год должно быть хорошо, а вот нет -- не хорошо. Начинаются негативные мысли, стресс. Так ведь?..
No Faith No Shiza

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.12.2016, 13:22

Нет, если есть такое осознание, то оно не привязано к Новому Году.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 19.12.2016, 13:28

То есть на Новый Год вовсе не должно быть хорошо, ничто не должно радовать, поэтому наряжать ёлку никакого смысла нет. А ты наряжаешь ёлку, Малаша?..
No Faith No Shiza

Mystique

Сообщение Mystique » 19.12.2016, 17:12

Анимо писал(а):Ну.... это обострение после пьянки, а не от НГ.
Это точно ) Кто-то морально готовится к НГ, ну там планы на отдых, новая жизнь, а кто-то готовится к отрыву или ждет как ребенок подарочков, но знает, что их не будет и сползает в уныние. Новый год это что-то очень важное и эмоционально насыщенное, но у каждого свои запросы и предпочтения. )
С наступающим НГ! ) Время подготовиться к встрече чего то там еще есть )

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.12.2016, 17:20

Наряжаю, маленькую.
Нидзи писал(а):То есть на Новый Год вовсе не должно быть хорошо, ничто не должно радовать, поэтому наряжать ёлку никакого смысла нет. А ты наряжаешь ёлку, Малаша?..
Нидзи, на Новый Год вовсе не должно быть все и всегда у всех хорошо. Но это праздник. Это повод встретиться, повеселиться, выпить, погулять.

Но я же про что говорю - про то, что если у человека имеется чувство обиды, зависти или там еще чего то такого, то оно не появляется внезапно на Новый Год так, что начинается обострение всех его болезней, оно идет фоном постоянно. Но в другое время он не болеет. Поэтому не надо крутить такие привязки к Новому Году.
Это какой же озлобленной сукой надо быть, чтобы тебя такие чувства скручивали на праздники так, что у тебя психоз начинался в это время. Это же надо быть только на этом зацикленной, чтобы именно в праздники выходить на пики этих прекрасных чувств.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.12.2016, 17:23

Mystique писал(а):Это точно ) Кто-то морально готовится к НГ, ну там планы на отдых, новая жизнь, а кто-то готовится к отрыву или ждет как ребенок подарочков, но знает, что их не будет и сползает в уныние. Новый год это что-то очень важное и эмоционально насыщенное, но у каждого свои запросы и предпочтения. )
С наступающим НГ! ) Время подготовиться к встрече чего то там еще есть )
А мне например, больше нравится дарить подарки, чем их получать. Мне нравится ходить их выбирать, а то, что получаешь оно нормально, конечно, но не совсем соответствует моим представлениям о прекрасном. То, что я страсть как хочу, я сама себе дарю. В любое время.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 19.12.2016, 17:30

Малаша, а мы разве не твою лично ситуацию сейчас обсуждаем?.. Или то, что для психов именно на Новый год психовать типично -- откуда такие сведения?.. Вроде бы весной-осенью это в основном происходит, насколько в курсе я.
No Faith No Shiza

Mystique

Сообщение Mystique » 19.12.2016, 17:31

Вот еще что вспоминается, так это стол набитый жратвой дня на 3 и еще беспробудный отсып. )
Ну, тоже неплохо в принципе ))
А подарки... ну у меня только для тех, с кем встречаю... Если ни с кем не встречаю то и про подарки не думаю. Смсками самое то ) в тесном семейном кругу отмечаю, мне в компахи заказано - могу сорваться в запой )

Нидзи

Сообщение Нидзи » 19.12.2016, 17:33

Если что, я в психушке лежал с начала зимы и до следующего года. Количество народа под Новый год не прибавлялось, даже наоборот -- скорей рассасывалось...
No Faith No Shiza

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.12.2016, 22:21

Нидзи писал(а):Малаша, а мы разве не твою лично ситуацию сейчас обсуждаем?.. Или то, что для психов именно на Новый год психовать типично -- откуда такие сведения?.. Вроде бы весной-осенью это в основном происходит, насколько в курсе я.
Нидзи, ты верно не совсем в теме. Про психовать я говорила, я говорила об ухудшении самочувствия в общем - психического и физического состояния. Психовать это совсем другое. Я так думаю, что это так у многих происходит.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 19.12.2016, 22:56

Ухудшение самочувствия -- ещё не значит обострение психической болезни. Если ты конкретно опишешь, что именно с тобой не так в этот период времени -- возможно, я и смогу что-то посоветовать, но толочь воду в ступе, гадая, что может быть не так с теми, у кого по твоим подозрениям что-то не так, я, прости, не собираюсь. Девочка-с-длинным-номером по этой части мастер, у неё спроси.
No Faith No Shiza

Delirium

Сообщение Delirium » 19.12.2016, 23:01

Ёлка - живая - с украшениями и подсветкой должна быть. Это традиция, которую просто надо соблюдать. У меня нет детей, но есть две кошки, они к ёлке неравнодушны. И самому приятно, когда в квартире какие-то праздничные изменения. В более широком смысле я хотел сказать, что надо уметь самим иногда создавать себе праздник. Это меняет общее настроение на более светлый ряд - и тогда и обострений будет меньше.
Самое печальное - когда сидишь один без ёлки, а вокруг новогодний салют. Всего лишь один вечер в твоей жизни, который прошёл как и все остальные. :(
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.12.2016, 23:08

Нидзи писал(а):Ухудшение самочувствия -- ещё не значит обострение психической болезни. Если ты конкретно опишешь, что именно с тобой не так в этот период времени -- возможно, я и смогу что-то посоветовать, но толочь воду в ступе, гадая, что может быть не так с теми, у кого по твоим подозрениям что-то не так, я, прости, не собираюсь.
Нидзи, я и не думала тебя так напрягать! Да и что ты мне можешь посоветовать? Право, от советов лучше все равно никому не станет.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.12.2016, 23:10

Delirium писал(а):Ёлка - живая - с украшениями и подсветкой должна быть. Это традиция, которую просто надо соблюдать. У меня нет детей, но есть две кошки, они к ёлке неравнодушны. И самому приятно, когда в квартире какие-то праздничные изменения. В более широком смысле я хотел сказать, что надо уметь самим иногда создавать себе праздник. Это меняет общее настроение на более светлый ряд - и тогда и обострений будет меньше.
Самое печальное - когда сидишь один без ёлки, а вокруг новогодний салют. Всего лишь один вечер в твоей жизни, который прошёл как и все остальные. :(
А в телеке сейчас на Новый год такая фигня идет! что его разбить хочется.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 19.12.2016, 23:44

Да ладно. Это я сам себя напрягаю. Мне от этого процесса лучше определённо уж не будет. Вот, собирался же окончательно уйти и больше ничего не писать без насущной необходимости, так нет же... :D
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 04.03.2017, 16:18

Malasha писал(а):Людям просто нечего делать, сразу появляется много свободного времени, от безделья наверное, выпьют, пожрут и потом от безделья маются.
Возможно, что от алкоголя... алкоголь с нейролептиками плохо соединяется. Может, кто то бросает, чтобы лучше вставило?..
Или шизики ждут чуда.. а если его не произошло на самом деле, то хотя бы происходит в их больном мозгу. И кажется всякое... поэтому и обострение
И это пройдет...

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 04.03.2017, 19:39

я_не_я_когда_голоден, :kiss: viewtopic.php?f=29&t=16461&p=333311#p333311

Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»