Приветствие - новичкам

как у кого начинался острый приступ

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Clifford
Дата регистрации: 18.09.2009, 18:32

Re: как у кого начинался острый приступ

# Clifford » 26.09.2009, 12:10

loosenangel писал(а):А почему бы тебе,дорогой Клиффорд, не показатьтвои акварели здесь на форуме?
Мне настолько интересно их увидеть - просто расстроюсь, если не увижу...пожалуйста,а?

OK Я их разместил в подразделе искусство, живопись. Но эти рисунки мне самому сейчас не нравятся, так что у меня большие сомнения что вообще кому-то они понравятся. :?

2011
Старожил
Дата регистрации: 21.06.2009, 04:25

# 2011 » 26.09.2009, 23:38

Clifford писал(а):
loosenangel писал(а):А почему бы тебе,дорогой Клиффорд, не показатьтвои акварели здесь на форуме?
Мне настолько интересно их увидеть - просто расстроюсь, если не увижу...пожалуйста,а?

OK Я их разместил в подразделе искусство, живопись. Но эти рисунки мне самому сейчас не нравятся, так что у меня большие сомнения что вообще кому-то они понравятся. :?

Спасибо, Клиффорд.

Осеннее Солнце и Мир Детства - красивые работы...в них есть чувство и настроение, а также профессиональная разработка цветоналожения...хорошо бы их оформить в рамки тонкие белые со стеклом...у этих картин - очень мягкая положительная энергетика...Вы - добрый человек,Клиффорд,...поэтому и картины у Вас добрые.

К сожалению первые две картинки не открываются...может быть по-новой зашлете?
Так будет не всегда!

Clifford
Дата регистрации: 18.09.2009, 18:32

# Clifford » 27.09.2009, 16:06

По теме... Всего что у меня было во время психозов не описать наверно-слишком много мыслей, впечатлений. Расскажу о некоторых.
Одно время, когда болезнь особо дала о себе знать очень много гулял по городу. Наверно все чувства, эмоции были тогда настолько обострены что мой город, его ночные огни, светящиеся вывески казались мне... в общем всё это было настолько красиво и я очень удивлялся что другие люди просто ходят и смотрят себе под ноги не замечая этой красоты. Почти чудесно было, но потом-3 месяца в ПБ.
Потом ещё были сильные ощущения что я хожу по городу, но на дворе-век 19-й, не позже. Тогда я часто сидел на лавочке перед своим домом, просто размышлял о разных вещах, курил иногда. В голову приходили разные мысли, коорые сложно было бы выразить словами-просто интуитивно понимал разные вещи. Сейчас часть их уже забылась, но кое-что ещё помню. К примеру как-то в голову пришла одна теория-про себя, про свою жизнь, про последующие мои жизни на этом свете, что в какой-то жизни ты будешь очень несчастен, пойдёшь по "серому" ничем не примечательному пути, потом вроде как родишься вновь и будешь долго искать чего-то в жизни, искать вроде как свой путь, потом будет следующая жизнь-там ты найдёшь себя почи на 100% и будешь "великим" человеком. Потом будет жизнь, где ты просто будешь отдыхать. Всё это, конечно, похоже на бред. И постоянно когда в голову приходили все эти идеи у меня возникало ощущение что вот-вот я найду верные ответы на интересующие меня вопросы, но потом казалось, что интеллект мой не настолько высокого уровня как хотелось бы и эти разные вопросы сами собой проходили мимо. В общем постоянно думал-думал-думал...
Ещё был случай перед болезнью что начал чувствовать очень необычные запахи, действительно до этого ничего подобного не ощущал, эти "новые" для меня запахи казались мне какими-то "божественными". Причём ощущались они без какого-то определённого повода, например когда просто стоял у открытого окна и курил, либо в очереди за продуктами в магазине. Поттом даже подумал что мне нужно заняться смешиванием разных ароматов(тогда ещё не читал "Парфюмера" Зюскинда), в общем нужно работать в этой области. Потом это прошло. Всё эти вещи случались со мной в основном перед тяжёлыми приступами.
В общем много чего ещё было, не буду сейчас обо всём об этом говорить. Вообще хорошо что здесь, на форуме, я могу этим всем поделиться. Не так одиноко себя чувствуешь.

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 29.09.2009, 23:43

У меня часто были похожие восприятия окружающего мира - я бывало, гуляла по городу или просто ехала домой, и смотрела по сторонам - яркие вывески казались мне чересчур яркими и божественно красивыми, а звуки - как-то я была на каблуках, и когда шла, они немного цокали. Так вот я вся погрузилась в это цокание, которое было настолько красивое, что у меня дух захватывало и в теле похожие на оргазм ощущения. Просто офигеть! Потом мне подняли дозу нейролептика, и больше такого не было. Но мне очень нравилось!

rik555
Дата регистрации: 18.08.2010, 15:27

# rik555 » 10.05.2011, 16:36

я жалею что я родился

2011
Старожил

# 2011 » 10.05.2011, 17:37

Жалеть,что родился? Ответ не правильный. Жалеть, что умрёшь когда-нибудь, да, а пока надо просто понять, что судьба избрала тебя почувствовать всю полноту божественных запахов, звуков и цветов, которая дана не всем, а потом заплатить свою цену за эту полноту ощущений, даже в ПБ, но знать, что ты - один из немногих, кому дано такое сврехполное ощущение жизни.

Клиффорд, Самветер, привет вам от Потерянного Ангела, просто не получается вернуть мой прежний ник, но это я.))))
Так будет не всегда!

Serenity
Дата регистрации: 06.03.2011, 06:24

# Serenity » 10.05.2011, 17:42

По телевизору шел сериал "Любовь и тайны Сансет-бич". Сериал начинался как типичный такой про любовь, вроде мексканских. Примерно через год в нем появились элементы триллера - кто-то из героев стал убийцей-маньком, подозрения падали на самого главного героя, того что изначально был положительным, нежным, чутким романтиком. Убийца расхаживал и я поняла, что он скоро меня убет. Даже когда выключала теливизор, то слышала его голос, он велел мне покончить с собой, а то он сам придет и меня убьет, жутким способом. Я каждый день и дальше смотрела этот сериал, боялась Бена Эванса, он угрожал мне все чаще, я поняла, что он охотится за мной. Я часами разговаривала с этим Беном, оправдывалась перед ним... Бен то уходил куда-то, то возвращался опять и грозился.
Полностью он исчез только, когда я уже лежала под капельницей.

2011
Старожил

# 2011 » 10.05.2011, 17:50

Ну исчез и слава Богу, бывает, когда человека по 6 голосов достают и угрожают ему смертью и всякими прочими ужасами, но это же на самом деле не так.
Я знаю одну женщину, которая просто смогла отдавать себе отчёт в том, что есть реальное, а что есть ОТТУДА, из потустороннего мира, и она умеет противостоять голосам из того мира, просто говоря себе, что они - ТАМ, а она - Здесь.
Так будет не всегда!

Serenity
Дата регистрации: 06.03.2011, 06:24

# Serenity » 10.05.2011, 18:49

Да, когда он исчез, я еще не сразу поверила, что его нет. Около недели боялась, что он вернется.
Сейчас я понимаю, что голоса ничего сделать не могут, они и появляются редко, когда я бываю усталая. Бен не появлается, никогда. Так, иногда кто-то вдруг что-то говорит.

егор 92

# егор 92 » 14.05.2011, 12:06

А мне вся жизнь кажется другой,не понимаю что вокруг происходит,а ночью когда обостряется приступ начинаются илюзорные глюки.например комната кажется круглой и такие мысли ужасные в голове что сдохнуть хочется,вот уже месяц мне хреного и я не знаю идти ко врачу или нет,кажется что что это никогда не прекратится :cry:

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 16.05.2011, 11:02

2011 писал(а):Жалеть,что родился? Ответ не правильный. Жалеть, что умрёшь когда-нибудь, да, а пока надо просто понять, что судьба избрала тебя почувствовать всю полноту... и тд и тп

Вы кому это говорите? Себе любимой? Нет для меня и таких как я жизни уже. Вы просто не понимаете этого когда и сдохнуть хочешь и не можешь.

andxar
Старожил
Дата регистрации: 05.05.2011, 10:26

# andxar » 16.05.2011, 11:15

Родители отправили зарабатывать на учебу. Я поставила ультиматум,что после работы буду только отдыхать и никаких дач.
А они все время свободное летом на даче. Осталась одна и давай гулять по инету. Наткнулась на сайт ,где стала разоблачать сионские протоколы-посыпались угрозы мистического характера. Как то гуляла по городу и услышала голос "Ангела хранителя",что ко мне прийдут испытатели. И пришло существо с красными глазами и поехало. Родители приехали с дачи ,а я реву и на коленях прошу Бога избавить от голоса. А они ничего понять не могут. Потом пошло зомбироание и т.д.
До сих пор лукавый долбит этими протоколами с целью привлечь внимание к себе. Стараюсь не реагировать уже-пофигу все протоколы.

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 16.05.2011, 11:40

Зато вы можете побороться ещё за свою жизнь. Я не знаю почему это происходит. Вообще по идее такого быть не должно. Какими-то чушками выглядим, ни на что неспособными. Блин везде борьба за жизнь - раковые дни считают, чё то там мыслят, движутся.

Fastcoder
Дата регистрации: 04.12.2010, 22:58

# Fastcoder » 18.05.2011, 02:50

А никуда не денешься, привычка ума уводит с сторону от решения проблемы, которая лежит в корне болезни.
а проблема в конфликте. А конфликт в конкретном взаимодействии конкретных людей.
и пока не устранишь проблему(человека), болезнь не уйдет.

Не обязательно человека физически вычеркивать, достаточно вычеркнуть его из роли в которой он имел полномочия вычеркивания, либо самому укрепить свою роль(опять же исключительно вычеркиванием "врага").
Последний раз редактировалось Babetta 18.05.2011, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 19.05.2011, 01:10

..Височная эпилепсия .. вероятно так.. Потомство решил не планировать вообще не когда ...Пускай это делают другие....

Нервозные состояния начались проявляться в 18 лет.. После волнения, появляется вспыльчивость, начинаются стрессы… У меня в 2001 году . 3 раза были стрессовые состояния в виде Обморока. Первый раз случился на консультации у психолога. После теста "Шульге" при выполнении 2-ой попытки нахождения чисел по порядку, у меня началось сильно волнение, заплакал, можно сказать был сильный стресс : схватился за голову начался мандраж и постепенно сильно сводило лицо, руки и ноги, так продолжалось минуты 2 потом постепенно стал приходить в себя. Психолог сказала что я потерял сознание на несколько минут и сказала что есть подозрение Эписиндрома
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

reventer
Дата регистрации: 19.06.2011, 08:49

# reventer » 22.06.2011, 09:06

сначало начало ненужных трат,потом расредоточение,потом бесоница,Потом бред,потом больница....
Есле бы у меня были нормальные таблетки вто время когда у меня был приступ я бы его остановил еще наподходе...А так пришлось пролежать вбольнице 2.5 месяца,Зря между прочим столько времени потерял и возможностей...теперь нашел нормальные таблетки котоыре снимаю приступ всекунду,новые таблетки Инвега называються,очень хорошие +нет никакихъ побочных эфектов типа сонливости дрожания рук и пр...

Infinity
Дата регистрации: 22.06.2011, 15:38

# Infinity » 23.06.2011, 11:30

пожалуйста, почитайте мое описание поведения одного человека.
я описала все с точки зрения моего восприятия его. того, как мне обиднои больно от его поведения. но если сфокусироваться на том, что его мотивировало и побуждало так себя вести,
то похоже ли это на приступы?
возможно, вы сможете помочь объяснить что им движет?
viewtopic.php?f=121&t=7889

tatiyna
Дата регистрации: 11.02.2011, 03:13

# tatiyna » 23.06.2011, 11:47

Infinity,эта болезнь называется "любовь зла,полюбишь и козла."
Человек вас просто использовал.

Infinity
Дата регистрации: 22.06.2011, 15:38

# Infinity » 23.06.2011, 11:51

почему же его поведение кажется мне таким странным тогда.

tatiyna
Дата регистрации: 11.02.2011, 03:13

# tatiyna » 23.06.2011, 12:08

Шизофрения и моральное уродство-разные вещи
Наверно у него вся семья странная,воспитание такое

crass54
Дата регистрации: 29.06.2011, 19:26

# crass54 » 01.07.2011, 00:20

Начиналось с того, что устраивался на работу, через месяца полтора появлялась мысль, что ,может быть без лекарств смогу - реакция будет лучше,соображать быстрее буду. Дней через 7 стандартно уже "все на тебя обращают внимание",потом телевизор и вообще все средства информации работают как-будто для тебя. Крутишь в ,башке все это,крутишь,увольняешься с работы, появляются страх и суицидные мысли, начинаешь не спать.Какой-то частью мозга понимаешь, что надо пить лекарства, но все равно не пьешь, весь захвачен круговертью шизофренической в голове.Так дней 3-5,потом 3 месяца больницы. Вот так примерно. :(

Dana

# Dana » 04.07.2011, 19:26

Malchik писал(а):... Вы просто не понимаете этого когда и сдохнуть хочешь и не можешь.

согласна

АрЛеКиНо

# АрЛеКиНо » 19.07.2011, 19:32

У мена острых обострений нет, просто вовремя успеваю предупредить психоз. Начинается с того, что появляется много мыслей, т.е. внутренний диалог. Но эти мысли пока еще мои. Следующий этап - мысли становятся как бы автономными. Я задаю, например, себе мысленно вопрос "как настроение?" и получаю слабый мысленный ответ. Это такая у меня проверка: когда все в порядке, ответа на такой вопрос - нету. Далее у меня начинается, не знаю как это корректно описать - легкое затуманивание сознания. На этом этапе я начинаю принимать лекарства. Уже на второй-четвертый день все нормализуется.

Eraser
Дата регистрации: 12.03.2011, 00:18
Контактная информация:

# Eraser » 20.07.2011, 13:25

Наблюдение со стороны. МДП в диагнозе. Ощущение пустоты - Вялость - Смешанное настроение: может плакать, через пять минут смеется - Рост внутреннего напряжения - Агрессия: сначала срывается по мелочам, затем все больше в этом состоянии пребывает - Необходимо постоянно ходить, что-то делать, бредовые идеи, концепции, то есть тут приступ уже во всю.
Из дерзких и счастливых

Ксюша
Дата регистрации: 14.09.2011, 00:33

# Ксюша » 27.09.2011, 20:38

сделали недавно клопиксол-депо каждый вечер часов в 5 начинаются страхи выписали аминазин если его не пью могу наорать на кого-нибудь а аминазин подавляет это Сейчас опять страхи боюсь реальности реальных дел сторонюсь боюсь даже завтрашнего дня помогите что это такое со мной обращаться ли к врачу. Я из Рязани есть ли кто-нибудь тоже отсюда? Может мне к неврологу еще обратиться? что -нибудь успокоительное выпишет? Днем было так хорошо что хотела работу поискать

Незабвенная
Дата регистрации: 21.09.2011, 19:47

# Незабвенная » 27.09.2011, 20:41

Накопились за лето серъезные стрессы, потом- бац, и резко перестала спать. Это для меня главный симптом, тогда начинаю принимать лекарства. Как определить начало приступа, не знаю, если бессонница- уже заключительный этап. Принимала Гидазепам + 0.5 мг Риссета- спала более менее, но через несколько недель поняла, что у меня начался маниакальный период- эйфория, приподнятое(слабо сказано) настроение и т.д.
Когда-то в шоу Опры Уиндфри исполнительница главной роли фильма Терминатор сказала о маниакальном периоде своей жизни:
"Это как буд-то ты принимаешь самый лучший в мире наркотик..."
Согласна. Только после такого маниакального периода наступает опустошение, истощение и настоящая депрессия с суицидальными мыслями ( до того хреново). Тогда держаться на плаву помогает лишь вера в Бога, ну и соответствующее лечение. Весной от депрессии мне назначили Миасер, очень хорошо помог, правда, прибавила в весе 10 кг, но это мне было все равно, лишь бы выздороветь.
Сейчас вот назначили Кетилепт по 200 мг в сутки, трое суток принимаю- пока только сплю помногу, как сурок. Чувствую некоторый упадок сил и депрессивные нотки. Надеюсь, на сей раз обойдется без депрессий, т.к. Кетилепт вроде предупреждает ее.

Ксюша
Дата регистрации: 14.09.2011, 00:33

# Ксюша » 27.09.2011, 21:03

у меня тоже летом было много стрессов потом перестала нормально спать суицидальные мысли появились потом мне все это надоело и я решила обратиться к врачу богу я тоже молюсь
а сейчас настроение скачет --то хорошо, то плохо.

Незабвенная

# Незабвенная » 03.10.2011, 13:54

Проанализировала, и поняла, что у меня приступ гипомании спровоцировала попытка похудеть ( не ела после 18ч вечера). Так же в связи с выходом на работу стала недосыпать. А когда начались проблемы со сном, поняла, что пора подлечиться. Т.е. недосыпание, недоедание, еще работа сверх сил+ стрессы спровоцировали приступ. Я так понимаю, в сентябре, а то и раньше необходимо начинать лечебную профилактику, даже если чувствуешь себя хорошо...

NikiTka787
Дата регистрации: 02.10.2011, 21:26

# NikiTka787 » 04.10.2011, 04:56

расскажу вкратце свою историю шизика! к этому самому приступу я шел недели три наверное, знаете как в книгах восточной философии. все как бы постепенно происходило, прям как в этих книгах. нарастала бессонница, и все чаще и чаще начали одолевать бредовые мысли о боге, о просветлении и тому подобное.

Незабвенная

# Незабвенная » 05.10.2011, 19:32

Я не дожидаюсь, когда разовъется бессонница- знаю, что само не пройдет, и начинаю прием лекарств. Нельзя запускать течение болезни, легче предупредить, чем потом лечить и долго восстанавливаться.

Вернуться в «Психоз. Обострение.»