Приветствие - новичкам

Мой крайний 4-ый психоз.

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

ХАМИЧОК
Дата регистрации: 13.11.2010, 21:24
Контактная информация:

Re: Мой крайний 4-ый психоз.

# ХАМИЧОК » 16.10.2016, 15:54

Антоний, а ты смотрел Урок Географии от Павла Воли? :) Посмотри :) Очень интересно о России :)

Ну, вот, например - https://vk.com/video208978896_170876720 (не нашла это видео на ютубе).

Россия - великая страна.
Почему Россия такая великая страна? Потому что Сибирь у нее есть :) (посмотри на Сибирь на карте :) )

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют.

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 17.10.2016, 11:20

Да :!: страна наша Великая, наРОД русский замечательный, а вот господство мировой паразитической системы... :mrgreen:

Эта тема направлена на пробуждение само-со-знания: Чести, Доблести, Мужества, Совести и пр., чтобы дать наконец-то отпор этой нечисти!

Не спать, просыпаемся! :ugeek:
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 14:04

Язычество на Руси, веками создаваемое самим народом, было религией, в которой не освящались элементы классового угнетения, в силу этого оно не могло исчезнуть вдруг даже тогда, когда было введено христианство.
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 14:07

О тонком понимании в древнерусском обществе красоты красноречиво говорит совершенное для своего времени оформление оружия и воинских доспехов, где многие элементы орнаментальной композиции сложились на почве политеистической мифологии.

Подлинным духовным богатством Древней Руси было устное народное творчество во всем многообразии его проявлений: песни на бытовые, обрядовые и исторические темы, пословицы и поговорки, сказания и былины. У древних славян существовали музыкальные инструменты, под аккомпанемент которых пели. И хотя до нас не дошли мелодии того времени, но исследователи обоснованно предполагают, что последующие успехи в развитии песенного творчества и инструментальной музыки были бы невозможны без наличия у этого вида искусства древних традиций. Поэтому их вывод достаточно категоричен: "Древнерусское народное песенное и музыкальное творчество не было примитивным".
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 14:09

Многое из устного народного творчества Древней Руси не сохранилось не только потому, что записывать его стали очень поздно: первый сборник былин издали лишь в XVIII веке, когда многое уже было утеряно. Роковую роль сыграло неприязненное отношение к древнерусскому фольклору и литературе, создавшейся на его основе, со стороны Русской православной церкви, которая стремилась искоренить остатки язычества всеми доступными ей средствами. :evil: :twisted: :evil:
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 14:11

На Руси были распространены в течение длительного времени обрядовые праздники. Многие народные обряды сложились задолго до того, как возникли современные религии. В обрядах отражались уклад жизни, бытовые нормы или обычаи рода. Обрядами отмечались и все трудовые циклы - пахота, сев, жатва, сбор урожая, охота и т. д. Дохристианские праздники и обряды по сути своей были народными, так как формировались в процессе развития трудовой деятельности, вследствие чего явились первоосновой всех народных праздников и обрядов, существовавших в последующие исторические эпохи. Религиозные, или магические, мотивы в народных обрядах имели определенное назначение - склонить на свою сторону или обезвредить "силы зла".
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 14:19

Для язычества характерно также то, что, различая мир реальный и мир потусторонний, оно не разделяет их, и второй строит по образцу первого. Несмотря на ясно выраженную монотеистическую тенденцию, славяно-русскому язычеству было далеко до монотеизма таких религий, как христианство или ислам. Анализ показывает, что в монотеистических религиях оба мира абсолютно противопоставлены друг другу, и мир обыденного опыта в отличие от мира сверхъестественного временен, имеет начало и конец бытия. Данное воззрение в мистической форме утверждало идею исторического развития, изменения, ознаменовавшую качественное преобразование в способе восприятия человечества. Языческая мифология не знает представления о прошлом, каждое поколение повторяет все то, что совершали прежние, сменяются лица, но не события. В этой событийной устойчивости, утверждающей неизменность бытия, и реализуется сущность воззрения язычества. Смерть означала для славянина не исчезновение, а лишь переход в иной мир - подземный, а когда получило распространение трупосожжение, то душа, сохраняя связь с материальным миром, принимала чей-то образ или вселялось в новое тело. Таким образом, весь мир оказывался обиталищем предков, и этим он прежде всего привлекал внимание язычника.

Человек постоянно занимался определением смыслового статуса окружающих его вещей. В набор таких вещей обычно входили обрядовая утварь, пища, ритуальные постройки, церемониальные костюмы, маски и другие предметы, отмеченные в сфере сакрального. Но статус одной и той же вещи может меняться во времени, быть различным для разных этнических объединений и изменяться в зависимости от ситуации, верований, традиций. Изображения и символы подвергались переосмыслению с позиций новых эпох, однако сохранялись как в сфере собственно религиозной, так и впоследствии в сфере народного изобразительного искусства, фольклора и т. п. Именно поэтому фольклор и народное изобразительное искусство представляют собой важный источник для изучения древних религиозных верований. Все это еще раз свидетельствует о том, что религия на протяжении всей истории, и особенно в первобытную эпоху, не была отделена от иных сфер и проявлений человеческой культуры, нередко происходила трансформация религиозных образов и символов в нерелигиозные, художественные.

Из сказанного можно сделать вывод, что искусство играло важную роль в синкретическом мышлении восточных славян, так как почти все произведения искусства - от орнамента до изображения языческого бога - имели смысл и определенное содержание в системе языческих верований. Одновременно с этим необходимо подчеркнуть, что благодаря язычеству искусство средневековой Руси приобретает в значительной мере светский характер, проникается жизненностью и миролюбием, чуждыми аскетическому умонастроению восточного христианства.
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 14:25

Как только на Руси было принято христианство, сразу появляется церковная символика. Во внешнем облике и интерьере храмов не могло быть ничего случайного, так как каждая деталь несла свою идеологическую нагрузку. Церковь была не только роскошным и великолепным для тех условий сооружением, но и, что очень важно, она была доступной для народных масс.

Церковь объявляла книги, где описывались христианские символы, "внушенными духом святым". Символ явился средством сближения для православной церкви логически несближаемых понятий: реального и нереального, существующего и не существующего в действительности.
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 14:28

Строительство церкви всегда исходило из задачи - распространение христианского учения, влияние на духовную жизнь прихожан. Поэтому уже в Киевской Руси в храмовом зодчестве возникло многоглавие: пятиглавие - символ господа и четырех евангелистов; семиглавие - семь даров "святого духа"; девятиглавие - девять чинов "сил небесных" и девять чинов угодников божьих; 33 главы означают 33 года земной жизни Христа (например, Кижский погост). Церковные храмы венчались куполами на высоком многогранном или круглом постаменте, где верх храма - глава господня, постамент олицетворял апостолов, пазухи - евангелистов. Связующим звеном между миром земным и миром мистическим стал крест. Он завершал купола, использовался во время богослужения, использовался и в храмовой росписи. В нем видели символ "нового завета", символ "победы над смертью", а также "тайны основания вселенной".

С помощью Византии светские и церковные власти Киевской Руси заботились о том, чтобы насытить духовный обиход крещеных магическим инструментарием новой религии. Уже Владимир Святославич, по Ипатьевской летописи, вывез из Корсуни такую "драгоценность", как мощи святого Климента, епископа римского. В дальнейшем святыни потекли широким потоком из Византии на Русь. Так, в 1134 году была доставлена "доска Гроба господня", далее шли терновые венцы, мощи новозаветных деятелей и т. д.

Новые фетиши оказались более содержательными по своему смыслу и больше давали повода для воображения, чем бесформенные идолы и обереги. Они были и лучше исполнены, что усиливало их эмоциональное воздействие, хотя по своей сущности они ушли недалеко от тех, которые использовались в магической практике славян-язычников.

Народное язычество, таким образом, не только не исчезло с принятием христианства, но, преобразовываясь само, оно также видоизменяло важнейшие обрядовые установления и догматические законоположения принятого христианства. Следует отметить, что основа культурно-исторического процесса всегда национальна: каждый народ, воспринимая чужое, заботится прежде всего о совершенствовании своих собственных традиций. С этой точки зрения заимствование представляет собой включение элементов другой культуры в сложившуюся структуру культуры национальной, и критерием, обусловливающим их отбор, является содержание последней.
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 14:33

Христианство в силу своего в целом пессимистического мировосприятия и мироотношения (идея всеобщей греховности, культ страдания, идеализация аскетизма) было направлено против в общем-то оптимистического, ориентированного на реальную жизнь, демократического по духу отношения славян к действительности.
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 15:11

Антоний писал(а):Христианство в силу своего в целом пессимистического мировосприятия и мироотношения (идея всеобщей греховности, культ страдания, идеализация аскетизма) было направлено против в общем-то оптимистического, ориентированного на реальную жизнь, демократического по духу отношения славян к действительности.

Вот она для меня жирная точка в вопросе об РПЦ! :ugeek:
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 15:32

Обращаясь к истории Отечества, к народным традициям, любого из нас волнуют вопросы: каким был человек в те далекие времена?

Что его волновало?

Что служило его духовным истоком?

Многие летописцы уже тогда отмечали такие черты характера наших предков, как стойкость, гордость, самоотречение ради высокой цели.
Нельзя забывать, что именно в рамках дохристианских обычаев, сказаний, мифов возникло раннее русское вольнодумство как одна из форм критического отношения к религии.
Сколько существовавших в действительности сильных личностей можно назвать, сделать героями своих произведений в отличие от мифических персонажей христианства!
Ведь они, Авраамий Смоленский, стригольники в Новгороде и Пскове, почти все прогрессивные социальные движения, начиная с ересей XIV-XVI веков и кончая выступлениями декабристов и революционных демократов, опирались на антиклерикальные традиции русского народа.

Свободомыслие способствовало расширению знаний о мире, утверждению земных ценностей, укреплению реалистического подхода к природе и обществу.
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 15:51

Авторы выделенного текста: заведующий кафедрой философии МАИ доктор философских наук Ю. В. Крянев и сотрудник кафедры Т. П. Павлова.
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 17.10.2016, 15:52

С далеких дней они звучат досель,
Могучих наших прадедов былины,
Сияет древний Киев - колыбель
России,
Белоруси,
Украины...

Владимир Луговской

А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 19.10.2016, 15:32

Благодаря этой теме (само-психо-истолкованию информации) я добрался до Истока.

Далее и более я не нуждаюсь в и-нет источниках информации.

У меня уже пробуждена РОДовая Память и Со-Весть и я начинаю работать с Внутренним Безмолвием.
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 19.10.2016, 15:37

П.С.

Да и я очень благодарен полученным Знаниям из тех Источников Мудрости, к которым я тут (в данной теме) припадал!

Слава Роду, Предкам Слава!
А.С. Пушкин

daimonion
Дата регистрации: 18.02.2016, 19:07

# daimonion » 19.10.2016, 19:23

ну да, а тысячелетняя история ПРАВОславия в России - недоразумение по-твоему...
вставай, переходим эту реку вброд (с)

XLBaron
Черный Колдун
Дата регистрации: 16.01.2010, 13:21
Контактная информация:

# XLBaron » 20.10.2016, 08:40

Антоний писал(а):В аккурат на Рождество високосного 2016 года я вошёл в очередной свой 4-ый маниакальный психоз. Я лежал в Центре "Бехтерев" в СПб. Это воплощённая "Сотерия"... правда за немаленькие деньги. :( Меня там за 5 дней привели в норму и на прощание дохтор даже благословил через два дня садиться за руль. :D

В день госпитализации (уже находясь в реактивном состоянии со-знания) я начал курить (не курил года 4) как паровоз. Покурил в клинике и недельку дома и сразу спокойно бросил.

После выхода надо было еще пить и принимать наркотики, притом очень усердно :)
My Plague - new abuse
Сдохните....(с)

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 22.10.2016, 02:34

daimonion писал(а):ну да, а тысячелетняя история ПРАВОславия в России - недоразумение по-твоему...

Ага, причём досадное такое недо-РАЗУМ-ение по-моему.

Виталий Сундаков о истории и Вере Славян

Виталий Сундаков: о Рюрике, Святославе, норманской теории, взаимоотношениях христианства и ведичества
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 22.10.2016, 13:44

Главная мысль фильма Револьвер

Вопрос о том, что же хотел донести Гай Ричи в своем фильме больше не будет вас мучить.

Советую всем, кто не видел, посмотреть этот фильм!
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.10.2016, 10:53

А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.10.2016, 11:02

ЗВЁЗДНЫЙ КОДЕКС РУСИЧА - представление.

«Звёздный Кодекс Русича» -
мощное Небесное откровение, которое пришло к автору в одну из ночей вдохновения.
Мне приснился необычный, чудесно-цветной сон, похожий на космическую сказку. В этом сне передо мной предстали молодые мужчина и женщина такой неземной, ослепительной красоты, что у меня захватило дух, - их облик был безупречен - стройные, русоволосые, сияющие огромными синими глазами, гармонично сложённые, в перламутрово-фиолетовых, очень красивых костюмах, и в золотом сиянии…
Лучезарно улыбнувшись, они произнесли:
- Здравствуй, Сварожич! Мы - вечные посланники Золотого Века, из Созвездия Лебедя. Нас зовут Дар и Айя. Пришло время принести землянам наш безценный Дар - "Звёздный Кодекс Русича".
В нём содержатся некоторые постулаты Звёздной Метрополии, касающиеся будущего пробуждения людей, расширения их сознания, некоторые стержневые сведения об образе жизни звёздных Боголюдей, сведения о настоящем величии Тварца и Сварога, а также легенда о Солярисе.
Прими наш подарок - "...Кодекс...", произнёс Дар, и они в четыре руки протянули мне сияющую золотым свечением книгу в сапфирово-синем переплёте, похожим на бархат. На обложке книги сиял серебром замысловатый красивый знак-узор.
- Этот Кодекс обладает тремя интересными особенностями – во-первых, он притягивает, как магнит, во-вторых, великолепно запоминается, а в-третьих, он обладает высшей защитно-обережной силой!
Существует ещё и четвёртое, почти волшебно-магическое свойство текста «…Кодекса»......... По прочтении «Кодекса» у многих людей что-то чудесным образом изменится в жизни, так как мозг уже будет очищен светлой информацией и преобразован. Все структуры организма, начиная с мозга, начнут по-другому жить, а соответственно, и события начнутся удивительные и восхитительные, почти у каждого!..
...У того, кто внимательно прочтёт «Кодекс» и переправит его дальше в пространство, как бы по эстафете, к тому человеку в его жизнь придёт великая волшебная помощь именно от тех Светлых Сил, которые описаны в «Кодексе». Они начнут оживать внутри каждого, делая приятные сюрпризы, принося реальную помощь! У каждого, кто будет читать «Кодекс», будет идти дрожь по коже!! Это говорит о том, что сведения в нём исключительно правдивые, потому тело так будет реагировать на это…
Кодекс составили древние Сварожичи 1,5 млн. лет тому назад, и передали через Хранителей на Землю, но этот вариант приспособлен к вашему времени.......
Полная информация по "Кодексу" содержится на трёх сайтах -
ryskodstar.jimdo.com
tantramaster.ru
zorrorus.nethouse.ru
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.10.2016, 11:26

Суровые языческие русичи
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.10.2016, 12:35

Чистота помыслов и Связь с Душой и духом окрыляет Человека.Он живет и идет по жизни, чувствуя Род за спиной. Такой Человек познает Мудрость, меряя ее не чужим умом и написанными постулатами, но пользуясь библиотекой собственной Души, которая совершила множество странствий и обрела опыт, воплощаясь в разных мирах нашей необъятной Вселенной.

Путь Ведичества- это Путь внутреннего Знания и Озарения, путь самоПознания, когда Ты находишь в себе Силы самостоятельно отвечать за собственные деяния, а не скидывать ответственность на Богов и написанные кем-то книжные правила и нормы жизни.

Идти Путем Ведичества- значит нести ответственность за то, что происходит на Земле сегодня. Потому что Ведающий Человек, видит собственное прошлое, понимает причину по которой Русичи попали в такое бедственное положение, понимает и видит свою роль в этом, и направляет свои внутренние и внешние силы чтобы исправить положение.

Путь Ведичества – это постоянная борьба с собственным эго. Побеждая в себе невежество, сковывающее подобно цепям Душу, освобождаем Ее из путстрастей и возносим к Престолу Богов! Такая Душа, победившая иллюзорность бытия и материального мира, озаряется внутренним светом, находит ключ к тайным скрижалям внутри себя и становится Видящей и Ведающей.

В жизни реальной, такой Человек быстро различает Кривду от Правды и может видеть внутреннюю Суть разных процессов и лики людей, их Души.

Что необходимо совершить и совершать здесь и сейчас, чтобы слышать собственную Душу и идти Путем Ведичества?

Первое, -уничтожение ЭГО. Обида, злоба, ненависть, нежелание признать собственную неправоту, превозношение себя над другими – все это разные грани одного воспаленного эго.Вырождение начиналось с забвения сути Покона, отречения от Любви и акцентировании внимания на собственном эго и материальных благах. В следствии этого, Человек начал терять свои божественные возможности и отождествлять себя с телом, а не с Душой. Потерял знание и Ведический Образ жизни, сменился на Языческий (условно), т.е. – стал поклонятся Богам, а не Славить их, забыв что Он сам и есть Бог. Значит, одним из первых шагов, может быть обращение к Древним Ведическим источникам, которые были даны восточным народам, нашими Учителями и Волхвами. В них рассказывается о древних цивилизациях, но главное для Идущих Путем Ведания- говорится о нравственных основах и принципах Ямы- Ниямы (свод этических норм, помогающих вновь нам стать Человеками). Т.е. – начинаем с подсказок. Стоит отметить, что в контексте Вед, здесь говорилось только о древних Ведических письменах, а не о тех «ведах» которые сегодня расплодились с целью увести пробуждающихся Славян от Главного- от Рода Создателя, который находится в окружающей нас ПриРоде и в наших Сердцах. Если убрать красивую обертку мировоззрений и красочных рассказах о нашем прошлом из этих «вед», то даже не вооруженным глазом, видим очередной догматизм — новые «заповеди», которые т.н. «волхвы» обычно толкуют на собственный лад , вместо того, чтобы обращаться вглубь себя- в библиотеку собственной Души, за всей необходимой информацией, которая будет извлекаться по мере осознанности и Душевной Чистоты.

Ведающий, Знающий подвижник начинает видеть свои прошлые жизни и жизнь между воплощениями – иномирье. Многое становится понятным. Происходит погружение вглубь себя, прошлые жизни смотрятся как день вчерашний. Происходит постепенное пробуждение Родовой Памяти и Памяти Души. Но это возможно, только если Идущий способен избавится от комплекса стадного догматизма, не ограничивать свое мировосприятие некими книжными и историческими взглядами на прошлое, потому что его сознание и ум просто не смогут пропустить новую информацию и знание.

Если эго не подавлено, вспомнить прошлые жизни и серьезно работать с Памятью Души невозможно. Потому –что в прошлом мы были разными людьми. И часто совсем «не хорошими». Могли совершать очень страшные поступки и деяния. Переживали боли, страдания, смерти. Сознание не каждого способно такое вновь пережить и вынести. Поэтому, уничтожение эго которое считает себя чуть ли самым лучшим на земле, просто необходимо для Идущих и стремящихся стать на Путь Ведичества!
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.10.2016, 13:02

Изображение

В Индии символизм стабильности выражается в представлении, что Земля покоится на четырех слонах, которые стоят на огромной черепахе, медленно пробирающейся через хаос.

Черепаха символизирует силу, терпение, выносливость, постоянство, медлительность, плодородие, долголетие, старческую крепость и мудрость.

Черепаха также – символ защиты от огня и воды.

БОРЕЙСКАЯ «ЧЕРЕПАХА»

Изображение

Обратим наше внимание на слово АХА... Какую Руну нам напоминает транслитерированное с Борейских Рун окончание АХА? Поразмыслите. – что такое «АХА»...
Думаю, все уже знают, что в Северном Ледовитом Океане (море) на приличной глубине были найдены умершие гряды коралловых рифов, что прямо в лицо всем «научным» скептикам говорят о когда-то существовавшем померном (если не жарком) климате обитателей нынешнего «северного круга». Жителями этого «северного круга», которые являлись и являются «банком» нашего с вами ДНК сегодня и были Борейцы, которых в своё время Греки описывали как «Гипербореи». Не удивляйтесь, пожалуйста, но Гиперборейские Женщины изначально не носили соболиных шуб как принято сегодня, ибо климат «СЕВЕРА» не был таким холодным как ныне... Даже скажем так, - не то что не холодным, но пожалуй климат мог быть и жарким, ну а в жарком климате... с «Северного» моря на берег Борейцев выходили отклыдывать свои яйца...черепахи...Вот и присмотрелись волхвы Бореи к...черепахам, ибо они (черепахи) в приципе являются СОВЕРШЕННЫМ СИМВОЛОМ МОДЕЛИ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ «БРАМЫ», то есть разрыва (не взрыва) тёмной материи - торсионных полей «космоса» («тёмного ничего»)...

Для того, что-бы понять о чём идёт речь, необходимо только подойти к глобусу Земли и медленно рукой «выровнять» нашу сферу-Землю так, что-бы её невидимая ось наклонённая сегодня на +/-23 градуса в сторону от виртуальной «прямой перпендикулярной оси», стала совершенно перпендикулярно к невидимому условному «гравитационному фундаменту», ибо точно так Земля и вращалась (торила) когда-то давным-двно, - С ПРЯМОЙ И НЕ НАКЛОНЁННОЙ «ОСЬЮ», - и это было в то время, когда Борейцы «писали» свою космогонию в Рунах, символизируя её также ЧЕРЕПАХОЙ, то есть используя визуальную «символику» ЧЕРЕПАШЬИХ ПАНЦИРЕЙ...(когда точно это было, поговорим в другой раз). Так и пришло с Борейцами это знание на берега Сарасвати и было записано в Ведах Санскритом...

ЧЕРЕПАХА СВОЕЙ ФОРМОЙ И ОРНАМЕНТОМ ЧЕШУИ ПАНЦИРЯ СИМВОЛИЗИРУЕТ МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ, - И КАК «ФРАКТАЛА» ВСЕЛЕННОЙ - МОДЕЛЬ ГАЛАКТИКИ, И КАК «ФРАКТАЛА» ГАЛАКТИКИ - МОДЕЛЬ (ЛЮБОЙ) СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ, И ТАК ПО «УМЕНЬШЕНИЮ» ФРАКТАЛЬНОСТИ ВСЁ НИСХОДИТ К МОДЕЛИ-ФОРМЕ ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО, НО В НАМНОГО УМЕНЬШЕННОМ «ОБРАЗЦЕ»...ТОГО ЖЕ «ФРАКТАЛА».

Изображение

ЧЕРЕПАХА КАК СИМВОЛ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ:

1. АСПЕКТ ПЕРВЫЙ - ФИЗИЧЕСКУЮ ВСЕЛЕННУЮ В ФОРМЕ ТОРУСА (ПОНЧИКА С ДЫРКОЙ ВНУТРИ), ГДЕ ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК ЗАКОНЧЕННАЯ «КОНСТРУКЦИЯ», ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯЩАЯ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ (КВАНТОВЫХ МЕХАНИЧЕСКИХ), АСТРОФИЗИЧЕСКИХ, МАТЕМАТИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ «ЗАКОНОВ».

2. АСПЕКТ ВТОРОЙ – ВСЕЛЕННУЮ-МОДЕЛЬ САКРАЛЬНОЙ ФОРМЫ ПО ЗАКОНАМ САКРАЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ И ПРИНЦИПА ФРАКТАЛЬНОСТИ - ПО ЗАКОНАМ «ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ», «ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ» ФИБОНАЧЧИ.

3. АСПЕКТ ТРЕТИЙ - ВСЕЛЕННУЮ КАК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ «ОБЪЕКТ», - САМО-СОСТОЯЩИЙ В СЕБЕ САМОМ И САМО-ВЫРАБАТЫВЮЩИЙ СОБСТВЕННУЮ ЭНЕРГИЮ СПОСОБОМ ИМПЛОЗИИ (НЕ ЭКСПЛОЗИИ) В СОБСТВЕННЫХ ТОРСИОННЫХ ПОЛЯХ...И СОБСТВЕННЫМИ ТОРСИОННЫМИ ПОЛЯМИ.

4. АСПЕКТ ЧЕТВЁРТЫЙ – МЕТАФИЗИЧЕСКУЮ (ЭФИРНУЮ) ВСЕЛЕННУЮ КАК «ПРОИЗВОДИТЕЛЯ» РАЗУМА (СОЗНАНИЯ) И ЖИЗНИ (ЖИВЫ).
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.10.2016, 13:18

Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой. ...
Одно - как желтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

Изображение
Тетраморф
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.10.2016, 13:19

А вот мой близкий знакомый батюшка меня сравнил с черепахой. ;) 8-) :ugeek:
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.10.2016, 13:28

Борейцы «писали» свою космогонию в Рунах, символизируя её также ЧЕРЕПАХОЙ, то есть используя визуальную «символику» ЧЕРЕПАШЬИХ ПАНЦИРЕЙ...

А мою фамилию кто помнит (обращаюсь я к своим близким знакомым)?! :D :ugeek:
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 25.10.2016, 12:47

Итак, физическая вселенная...В данном случае нас интересует какая же форма у нашей Вселенной...Это затронет сразу два высказанных выше аспекта – физической вселенной на основании сакральной геометрии и т.д. Не будем углублятся в «апеллирование» сложными математическими формулами (хотя на форуме есть математики и физики, и они могут всё это проверить), просто посмотрим на суть приведенных фактов и аргументов...в пользу...ЧЕРЕПАХИ. И начнём мы с черепашьего рисунка на её панцире. Если внимательно посмотреть на черепаший панцирь, то мы увидим множество ГЕКСАГОНОВ (ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ). Интересны законы фрактальности, ибо не у всех обитателей водной среды мы можем увидеть именно ШЕСТИУГОЛЬНИКИ. Панцири черепах бывают разные, но в основном примерно на панцирях 50-ти «особей» черепах явно «выступали» на панцире везде ШЕСТИУГОЛЬНИКИ...В ПОЧТИ СТРОГОМ КОЛИЧЕСТВЕ 14 ШТУК (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО). ПОЧЕМУ?

Знаете ли вы, что в сакральной геометрии... и вообще одним из математических любопытных фактов является то, что семь шестиугольников (ГЕКСАГОНОВ, ГИПЕРКУБОВ) могут помещаться (соответствовать) на торусе (пончике, бублике) так, что каждая сторона одного шестиугольника будет дотрагивается (касаться) стороны каждого другого шестиугольника?

МАТЕМАТИЧЕСКИ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО СЕМЬ ГИПЕРКУБОВ (ГЕКСАГОНОВ-ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ) СОСТАВЛЯЮТ СОБОЙ В «РАЗВЁРНУТОМ» ВИДЕ ТОРУС (БУБЛИК), - ЭТО И ЕСТЬ ФИЗИЧЕСКИ ТОРУС (БУБЛИК) И ПО ЗАКОНАМ САКРАЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ ЭТО ДАЁТ НАМ ПОЛНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ФРАКТАЛЬНОЙ МОДЕЛИ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. ДО НАС ЭТО ДАВНО ЗНАЛИ НАШИ ПРЯМЫЕ ПРЕДКИ, БОРЕЙЦЫ...

ЧЕРЕПАХА «ДЕЛИТСЯ» СВОИМИ ДВУМЯ ПАНЦИРЯМИ, - ВЕРХНИМ И НИЖНИМ НА ДВЕ ПОЛОВИНЫ ТОРУСА (БУБЛИКА), ГДЕ ВМЕСТЕ 14 ГЕКСАГОНОВ (ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ-ГИПЕРКУБОВ) НА ЕЁ ПАНЦИРЕ БУДУТ СОСТАЛЯТЬ ЗАКОНЧЕННУЮ ФИГУРУ ДВОЙНОГО ТОРУСА, СОЗДАННОГО С ПОМОЩЬЮ 7+7=14 ГЕКСАГОНОВ-ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ-ГИПЕРКУБОВ. ЧЕРЕПАХА – ЭТО ГЕНИАЛЬНАЯ ПРИРОДНАЯ ФОРМУЛА ТОРУСА, И В ПОСЛЕДСТВИИ СИМВОЛ МОДЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ.

Изображение ... ... Изображение

По сакральной геометрии ШЕСТИУГОЛЬНИКОМ является СПРОЕКЦИРОВАННЫЙ ПОД УГЛОМ. КУБ, А СПРОЭКЦИРОВАННЫЙ СВЕРХУ КУБ ЯВЛЯЕТСЯ «РАЗВЁРНУТЫМ» И НАЗЫВАЕТСЯ ГИПЕРКУБОМ.

Изображение ... Изображение ... Изображение
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 25.10.2016, 12:59

Изображение