Приветствие - новичкам

Симптомы шизофрении (острый период)

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

# Kolia » 20.10.2009, 19:01

Нет,ну если человеку хорошо с той или иной теорией жить,она помогает,так нельзя же во всем бред видеть,иначе вообще безвылазно в больнице сидеть и все подряд лечить.

леха ангел35й

# леха ангел35й » 20.10.2009, 20:23

Нет,это вы ошибаетесь.Шиза это не душевная болезнь.просто так нас называют из за научной теории.Ученые так придумали...У меня например душа в полном порядке...Но мозг у меня сумашедший на 12%....Это из за 3х трамв,одна об батарею,зашивали,дургая об дверь,зашивали...И я сам чувствую что у меня не работает 30-35% мозга....я же помню каким я был до болезни в 18 лет....Сейчас ощущения головы совсем другие....

когда глюки ибред-это голова....

а когда кричат весь день мычат прыгают на стенку,катаются по полу то это душа больная либо беснование....

Вы не упирайтесь в научные теории,нашей науке от силы 50 лет,и она еще ниче не доказала...Так же как наша электроника..Которрой лет 30-40...

Все только начинается...

кроме того,болеть можно разумом,психикой...логикой,мыслями,ТЕЛОМ,когда нарушается баланс витаминов...и так длее и так далее...Человек это не только два три элемента..В человеке 30 разных составляющих....
и мозг здесь не суть важно...Если тело здорово...

Кирочка
Дата регистрации: 07.12.2009, 22:41

# Кирочка » 08.12.2009, 18:29

У меня острый период начинается с того что я не могу идти по улице и смотреть на людей, почему то они все смотрят на меня, я потом себя убеждала, что мне это кажется, но нет, действительно все смотрят, наверное видят что я шизо, ненормальная, мне кажется что меня задевают, пытаются толкнуть специально, смеются, шепчутся.....прихожу домой голоса начинают мне шептать про мое будущее, придумывают истории страшные, а я почему то им верю.....я даже двинуться не могу, они мне бьют по рукам, сковывают мышцы, мне не хватает воздуха, становится плохо с сердцем, а они оцепляют и начинают смеяться, я открываю окно, закрываю глаза....а дальше не помню что происходит....потом очухиваюсь, смотрю в окно и опять все возвращается на свои места....до следующего приступа.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Sobaka
Дата регистрации: 30.08.2009, 02:44

# Sobaka » 08.12.2009, 19:49

Кирочка, а на каком этаже вы живете?

Kolia
Старожил

# Kolia » 09.12.2009, 00:12

[quote="Кирочка"]У меня острый период начинается с того что я не могу идти по улице и смотреть на людей, почему то они все смотрят на меня, я потом себя убеждала, что мне это кажется, но нет, действительно все смотрят, наверное видят что я шизо, ненормальная, мне кажется что меня задевают, пытаются толкнуть специально, смеются, шепчутся.....прихожу домой голоса начинают мне шептать про мое будущее, придумывают истории страшные, а я почему то им верю.....я даже двинуться не могу, они мне бьют по рукам, сковывают мышцы, мне не хватает воздуха, становится плохо с сердцем, а они оцепляют и начинают смеяться, я открываю окно, закрываю глаза....а дальше не помню что происходит....потом очухиваюсь, смотрю в окно и опять все возвращается на свои места....до следующего приступа...
У меня симптомы похожие,только голосов нет и все это в реальности происходит.Я стараюсь меньше выходить на улицу в нашем р-оне ,в городе вообще спокойней себя чувствую.Нравы упали и люди могут действительно сплетни пустить и совсем тяжело станет.Иногда надо менять место жительства или снять квартиру,купить машину,чтоб был запасной вариант.Человек долго не создает семьи и один ходит -уже повод для сплетен,в один прекрасный день ненормальным могут признать соседи(с другой стороны как создашь семью с шизой в маленьком городе?).Могут малолетки дразнить и смеяться.Все зависит от того,какой образ жизни ведут окружающие знакомые люди и если он сильно расходится с вашим,это плохо.Инаковых не любят и с подозрением относятся.Сейчас люди изменились в худшую сторону.

Кирочка
Дата регистрации: 07.12.2009, 22:41

# Кирочка » 09.12.2009, 09:07

Да, вы правы, я по улице одна туда сюда хожу, ну просто воздухом свежим дышу, лечусь, у нас люди в городе привыкли компаниями ходить и то не гулять а где нибудь в баре зависнуть, и поэтому человек, который идет просто так по улице, гуляет, тем более не бабушка, а молодая девушка, уже объект для насмешек,здесь и без шизофрении понятно, у меня мысль пришла, надо район поменять..... :?

Kolia
Старожил

# Kolia » 09.12.2009, 20:22

Я в лес езжу,просто так не хожу.Там обычно ягоды ,грибы собираю,на зиму запас делаю.Вот в этом году 60 литров ягод собрал,варенье варил сам.Я не видел,чтобы кто-то из молодых собирал,этим они не занимаются.А так оскорбления начались в общественном транспорте.Оскорбляли всех и помногу.Кто входил,выходил и просто так кричали никого не боясь.Водители начали меняться,людей за людей не считать и началось повальное хамство.Год я так поездил и мой мозг начал напоминать какую-то пластичную аморфную массу.Я не мог понять что твориться вокруг.Некоторые трясли головами и пребывали в глубоком неврозе.Первоклашкам становилось плохо,у некоторых от этой атмосферы начиналась рвота.Насмотрелся я там такого,что в ковбойских фильмах можно было лишь увидеть.Ну пожилые люди начали шептаться,что беспредел твариться и демократии достигли полнейшей,малолетнее пацанье спокойно пожилых оскарбляют.Пьяницы одни живут,а другим деваться некуда,даже в маленьких деревнях и то спокойней.Сейчас я тоже думаю,куда бы перебраться в спокойное место жить и трудиться,сдесь я не вытерплю,нервы не выдерживают.Соседка мне сказала,что бежать из этого болота надо куда-то.Так где же здесь бред отношений?Нет тут бреда и никаких галлюцинаций.Кризис сильно ударил по людям и немало добил их.На лицо процесс обнищания и зарождения гетто.

lpkernel
Дата регистрации: 07.12.2009, 05:28

# lpkernel » 12.12.2009, 05:41

первый психоз был параноидальным
казалось что обо мне все всё знают , говорят обо мне в телевизоре , что бог вселяеца в каждого с кем я говорю.

2011
Старожил
Дата регистрации: 21.06.2009, 04:25

# 2011 » 12.12.2009, 14:08

Уважаемая, Татьяна Ларина!

Ваш сын - талантливая, неординарная личность...он выбрал быть уличным музыкантом? - прекрасныи выбор для творческои личности!...и слава Богу, что его от армии диагноз спас...а уличныи музыкант, со временем, может стать и великим музыкантом...а диагноз ему лишь поможет в этом...ведь ни от кого не секрет, что великими, в основном, дано быть именно шизофреникам, а не людям с "нормальнои" психикои...

Постараитесь принять его таким, какои он есть...материнскии инстинкт преобразуите в доверительные отношения...скажите ему, да, мол, этот диагноз есть...и в этом есть благо - ты не будешь служить в дикои армии дикого государства...тебе поезло, что ты никогда не узнаешь дедовщины, когда из здоровых ребят делают больных...но, дорогои мои, если с однои стороны, шизифрения (которои, возможно и нет...я вообще удивляюсь, как легко все тут приняли на веру этот диагноз...а может- это проявление таланта?)....с однои стороны твое состояние помогает тебе мыслить неординарно и творить...то с другои стороны, если у тебя определенные нарушения в организме из-за творческого перенапряжения, происходят такие сбои, как бессонница или кошмары, то - ты обязан себя поддержать, организм свои поддержать...чтобы не сорваться и продолжать свои творческии и жизненныи путь, как ты того желаешь...а не попасть в больницу, где из тебя сделают "не тебя"....

Есть выход из этои ситуации - частныи психиатр, анонимное лечение у него...всего лишь, чтобы уравновесить свою психику...лекарства, которые не приносят побочных эффектов...и тп.

Я думаю, что, доверительно общаясь с сыном, Вы будете вознаграждены за это его доверием и пониманием...и знаите, что ,если Вы "незаметно" будете наблюдать за его состоянием, то он это сразу заметит и перестанет Вам доверять...он,может быть и болен, но он - не дурак...и вашу фальшь он выкупит моментально....

будьте искренни с ним...разговариаите с ним, как Вы разговариаете здесь с нами...Вы же видите, что такие же люди, как и Ваш сын, адекватны и готовы конструктивно общаться с Вами...Ваш сын - такои же...нет причин ломать коммедию с ним....будьте для него тои же мамои, как и прежде...вместе Вы наидете выход из этои ситуации...и он потом спасибо Вам скажет, а не будет упрекать...и более тог - ненавидеть, за то, что Вы пошли на поводу у кого угодно...против родного сына.....

обсуждаите, проговариваите с ним абсолютно все ситуации..Bы оба, при этом ничего не теряете...и, возможо, достаточно будет принять 10 капель феназепама на ночь, чтобы Ваш сын спокоино спал ночами, пока он в состоянии начинаюшегося психоза...в этом случае, психоз, возможно, не разовьется вообще...или незаметно проидет....

Ну а если уж так случится, что он станет невменяемым о опасным, в первую очередь, для себя самого, то госпитализироать Вы всегда его успеете...только...потом не удивляитесь, если Вашего талантливого мальчика превратят в того, кем его Вам не хотелось бы Вам видеть...
Так будет не всегда!

unisophia
Дата регистрации: 29.05.2009, 10:44
Контактная информация:

# unisophia » 17.12.2009, 16:37

я тоже боюсь всяких психиатрических лекарств (наркотиков не боялась нисколько при этом) - потому что они могут негативно повлиять на творческую составляющую личности. наркотики меня доводили до срывов, но творчество лишь подстегивали, а всякое успокоительное табло лишает желания что-либо делать.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Вернуться в «Психоз. Обострение.»