Приветствие - новичкам

Как ознакомиться со своей медицинской документацией у психиатра?!

Справочная информация.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
student77
Контактная информация:

Как ознакомиться со своей медицинской документацией у психиатра?!

Сообщение student77 » 26.11.2016, 05:51

Важно! Даю ссылку на документ в системе "Гарант" : "http://www.garant.ru/news/1005182/" .

Для тех, кому лень переходить по ссылке даю ниже текст: "

Для того, чтобы ознакомиться с медицинской документацией о состоянии своего здоровья, пациент должен направить письменный запрос!

Для того, чтобы ознакомиться с медицинской документацией о состоянии своего здоровья, пациент должен направить письменный запросМинздрав России определил порядок направления в медицинскую организацию письменного запроса. С его помощью пациент или его законный представитель могут ознакомиться с оригиналами медицинской документации о состоянии здоровья пациента (приказ Минздрава России от 29 июня 2016 г. № 425н "Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента").

В запросе должны содержаться фамилия, имя и отчество пациента или его законного представителя, место жительства пациента, а также реквизиты документа, удостоверяющего личность пациента и его представителя, и период оказания медпомощи, за который он желает получить документацию. В запросе также необходимо указать контактные данные: обязательно почтовый адрес для направления письменного ответа и номер контактного телефона – при наличии.

Куда может обратиться пациент в случае нарушения его прав? Узнайте из материала "Виды нарушений прав пациента" в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!
Получить доступ

Письменные запросы вправе рассматривать руководитель медицинской организации либо его уполномоченный заместитель. Знакомиться с документацией можно будет в специально отведенном для этого помещении. Причем перед передачей оригинальной документации пациенту или его законному представителю, медицинская организация должна сохранить у себя бумажную копию. Установлено, что пациент или его представитель должны обращаться с документацией аккуратно и бережно, такие правила должна озвучить медицинская организация. В специальном помещении при этом ведутся журнал предварительной записи посещений и журнал учета работы помещения.

Вместе с тем, закреплено, что пациенты, которые проходят лечение в условиях стационара, в том числе дневного, могут по письменному запросу ознакомиться с документацией в структурном подразделении медицинской организации, в которой они пребывают. А если первичная медико-санаторная помощь оказана в амбулаторных условиях, то пациент может ознакомиться с записями, сделанными во время приема, то есть посещения на дому.

Также установлен максимальный срок, который может пройти с момента регистрации запроса пациента до ознакомления с медицинской документацией. Он составляет 30 дней – по аналогии со сроком рассмотрения письменного обращения, поступившего в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу (ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). "

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Re: Как ознакомиться со своей медицинской документацией у психиатра?!

Сообщение Ирина1234560 » 26.11.2016, 20:50

зачем медкарту психушка заверила юристом (своим или приглашенным?), просим просить, но мы ничего не понимаем.

"выдали заверенные юристом ксерокопии моей медицинской карты"
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 26.11.2016, 20:53

значит всем и каждому не дают, чтоб народ не знал. у них инструкция наверное по общению с большинством населения. почему так относятся, это ведь юридическое лицо для всех.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 27.11.2016, 02:53

Ирина1234560 писал(а):зачем медкарту психушка заверила юристом (своим или приглашенным?), просим просить, но мы ничего не понимаем.

"выдали заверенные юристом ксерокопии моей медицинской карты"
Объясняю: потому, что ксерокопия истории болезни, заверенная штатным юристом больницы - это документ, с которым Вы можете обратится в другую психиатрическую больницу для уточнения схемы лечения или замены лекарственных препаратов! Например, лично я обратился в Областную Психиатрическую Больницу, но не другого города, а даже другой области по вопросу правильно ли мне выставили диагноз и как сейчас моё психическое состояние по сравнению с предыдущими годами (не ухудшилось ли?). Я прошёл обследование в ПНД другой области амбулаторно. Я каждый день приезжал и занимался с клиническим психологом и психиатром в течение двух недель. В результате мне на руки была выдана выписка из заключения, что в данный момент шизофрения у меня не обнаруживается, что несколько странно и была дана рекомендация разрешить мне работать в течение 3,5 часов в день по моей специальности "менеджер организации". А само заключение было отправлено по факсу моему районному психиатру для ознакомления по моей просьбе! Самое главное, что несколько меня удивило и обрадовало, что опытные врачи с двадцатилетним стажем работы не смогли найти во мне проявлений шизофрении, хотя по всем законам психиатрии параноидная шизофрения со временем может только усилится, а состояние должно по всем законам ухудшится! Да, кстати, объясню, почему работать мне можно только 3,5 часа в день - я являюсь с года так 2007 (если не вру! :-) Давно дело было! :-) ) инвалидом II группы по параноидной шизофрении (сам добился для увеличения доходов!)! А комиссия МСЭК выдала мне впоследствии ИПР, где чётко указано, что я могу работать по специальности "менеджер организации" 3,5 часа в день.
"Без бумажки - ты - букашка, а с бумажкой - человек!" :-)
Надеюсь, что я подробно всё объяснил! :-)
С уважением, student77!

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 27.11.2016, 03:09

Ирина1234560 писал(а):значит всем и каждому не дают, чтоб народ не знал. у них инструкция наверное по общению с большинством населения. почему так относятся, это ведь юридическое лицо для всех.
А всем и каждому это и не нужно! Что Вы будете делать с ксерокопией своей истории болезни? Опубликуете её на этом форуме или в социальной сети "В Контакте"? :-) Так над Вами только посмеются! :-) Уж лучше оставайтесь анонимной "Ириной1234560" и пишите свои малонаучные посты про бесов и "голоса" на этом форуме шизофреников! :-) Я думаю, что руководство Вашего учебного заведения мало бы обрадовалось увидев в Интернете опубликованную Вашу историю болезни и прочитав Ваши посты наверняка сделало бы определённые выводы! Вот Вы и не хотите выходить из анонимности! Я же предлагал Вам написать мне в личку Ваш адрес электронной почты на майл. ру, а Вы в ответ отмолчались и только стали "дразнить" меня юристом! Я не юрист, не адвокат и не прокурор! Я всего лишь скромный "менеджер организации", немножко знающий юриспруденцию! А вообще я юристов сам не люблю, так как как - то меня судили выездным заседанием суда, причём даже без присутствия адвоката! :-(
С уважением, student77!

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 29.11.2016, 11:42

student77 писал(а): "Без бумажки - ты - букашка, а с бумажкой - человек!" :-)
Надеюсь, что я подробно всё объяснил! :-)
С уважением, student77!
Ни фига не подробно) Так что, лекарства-то поменяли? Я сам в прошлом месяце выписался - теперь вместо риссета принимаю Заласту и Ламиктал. Мед сведения предоставляют сразу на руки по заявлению к заведующему отделения. Правда бюджетную койку в Бехтерева пришлось ждать месяц, но всё-таки удалось...как жителю лен.области воспользоваться правом бесплатного лечения. Врач-психиатр посодействовала - спасибо ей огромное. В Vk есть группа НИПНИ https://vk.com/instbekhtereva - там ссылки на материалы, и по-моему для иногородних есть возможность полечиться бесплатно - бумажку надо взять в минздраве региональном, что ли, на бесплатную консультацию и понадеяться... что помогут.
Насчёт работы - пожалейте менеджерьё, сударь. Те, с которыми я общался, работали по 12 часов в день до того как купили первую иномарку, после - по 14. Моя производительность труда в коллективе проектировщиков как ни старался выше 60% про сравнению с лидерами не выходила, а для отстающих членов коллектива - это тоже демотивация - они работали ориентируясь на самые скромные достижения и в случае любых упрёков кивали в мою сторону. Мне тоже очень неприятно (я всё таки почти 5 лет отпахал в 2 местах, пока здоровье совсем не обрушило), что например ребёнок инвалид - заведомо более ущербное существо из Московской области получает пенсию почти в 2 раза больше меня, но... такое уж у нас государство... и такие люди - кто сказал, что пациенты если им возмещать полную стоимость дорогих нейролептиков будут тратить эти деньги на лечение, а не на градусы с закусочкой? Сейчас пенсионная формула изменилась и все мои "доходы" почти обесценились - теперь на заслуженную пенсию можно выходить только с 15 летним стажем. Так что вы не "менеджер предприятия", скорее "господин Никто"))) извиняюсь за лестное сравнение. Я уже подрабатываю "менеджером метлы и лопаты", есть возможность подняться до "кольщика дров" - но там нагрузка поболе)) а вы не гнушайтесь любой возможностью - любая работа - благодарна, всякий труд в почёте, пускай даже в перерывах надо сбегать за водкой для коллег или "нарезать колбаски".
Насчёт ИПСС "Гарант" - так скачайте на рутрекере версию 2012 года, в брандмауэре запретите ей трафик в интернете (чтобы не мучала предложением обновиться) и наслаждайтесь - я так и делаю, причём никакой коммерческой выгоды от этого не имею - штатный юрист в организации (любой солидной) чаще всего подрабатывает, консультируя на сайтах. Возможность получить бесплатную консультацию на сайтах есть у всех, а меня то вообще интересуют нормативы - СНИП, ТЭР, ГАСН, СП и т.п. Ссылки на новые нормативные источники появляются в обсуждениях на профессиональном строительном форуме - http://forum.dwg.ru, так что просвещаюсь там. Звиняйте если что не так.
болею за красивый футбол

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 29.11.2016, 12:58

Добрый день, уважаемый Villain Lui! Очень рад, что у Вас всё хорошо! Может быть, у Вас даже прекратились слуховые галлюцинации под воздействием приёма новых лекарств! Лекарства я менять не стал, так как в Республике Карелия, согласно региональным стандартам я получаю максимально хорошее лекарство - клопиксол - депо, всё, что лучше этого препарата, пациент может получить только за собственные средства, а я не столь богат, чтобы платить 2 000 рублей в месяц за новое лекарство, как один мой знакомый. Меня и клопиксол - депо устраивает! :-) У меня и от него нет ни слуховых, ни зрительных галлюцинаций! Моя районная психиатр говорит, что у меня длительная лекарственная (медикаментозная) ремиссия. Я уже 5 лет не беру в рот ни капли алкоголя, в отличие от Вас, любителя попить пиво! А курить я никогда не курил! Теперь про работу: я работаю волонтёром в городском Обществе Инвалидов (бесплатно). Денег мне пока хватает, так как я не курю, не пью и не играю в азартные игры. Я абсолютно с Вами согласен, что я являюсь "Господином Никто", но это не мешает мне трудится в Обществе Инвалидов! :-) А вот Вы, хотя и установили ИПСС "Гарант", но работаете "менеджером метлы и лопаты"! :-) Я в своё время работал и асфальтобетонщиком 2 - го разряда, и "помогаем" на рынке (катал тележку), так что я имею представление о физическом труде и не нужно меня агитировать! Я не для того учился в нескольких ВУЗах, чтобы работать "менеджером метлы и лопаты"! :-) Не нужно советовать мне глупости! Лучше попытайтесь бросить пить пиво! Это будет полезнее для Вашего здоровья и для Вашего кармана! Что касается пенсии, то я получаю всего на 2 000 рублей в месяц меньше, чем мой отец, хотя он отработал слесарем на целлюлозном заводе 30 лет! И это без учёта того, что я ещё получаю жилищную субсидию, как малоимущий пенсионер, так что, если приплюсовать все льготы, то у нас с отцом доходы равные!! Так для чего мне работать "менеджером метлы и лопаты"? Работать, чтобы работать - это чистой воды троцкизм!!! Вы - троцкист, батюшка!!! :-) Извиняться Вам перед мною не за что, так как я давно не обижаюсь на психически больных людей, не забывайте, что я шесть раз лежал в психиатрической больнице!
Жаль, что Вы не отвечаете мне на личные сообщения! :-( Всё - таки личные сообщения в разделах для всех форума шизофреников, это - немного не то! Не все любят выставлять личные переживания на суд общественности!
С уважением, student77!

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 29.11.2016, 20:25

student77 писал(а): Жаль, что Вы не отвечаете мне на личные сообщения! :-( Всё - таки личные сообщения в разделах для всех форума шизофреников, это - немного не то! Не все любят выставлять личные переживания на суд общественности!
С уважением, student77!
У всего свои причины, студент. Зная, что у вас звёздные родители, я опасаюсь ваших иезуистских поползновений - вдруг вы компромат на меня собираете на суд своего Летающего монстра. Пиво, троцкизм...опять ваши бредни резонерские. Во-первых социалист должен быть прежде всего негром, а негры, как вы знаете, работают чтобы НЕ ДУМАТЬ. Труд любой рабочей профессии призван изгнать рефлексорно-мышленческий, глубоко патологичный, резонерный, а самое главное самоедски-иждивенческий императив из вашей головы. И когда это я пиво при вас пил?
Не было такой идеологической провокации. Ваша убедительно выдержанная гражданская позиция, что деньги государства, выделяемые пациенту на лекарства, надо экономить, заставляет меня патриотично вздрогнуть, но... задать встречный вопрос - а чем галопердол вам не нейролептик? Есть инъекции -депо (дешевле клопиксола), препарат полностью отечественный - гордая классика, так сказать отечественной фармакалогии. Тут в ЖЖ кто то неудачно пошутил, что диагноз шизофрения надо ставить автоматически людям с 3 высшими образованиями. Конечно Ленин прав - век живи век учись, но чёрт побери, чем гордиться человеку 15 лет протиравшему штаны в аудиториях? ))) Мне думается врачи вам последний шанс дали лишний пенсионный бал отхватить - недобор на сохранённые места видимо катастрофический в Карелии.
Я кстати спешу обрадовать вас что в моём городище под славным Ленинградом открылась поликлиника, где будет принимать врач-психиатр. Каким будет порядок передачи мед документов в наш участковый кабинет по месту жительства я ещё не осведомлён, как не знаком и с самим врачом - просто слышал специалист хороший. Так что закрывайте Гарант и вводите список бесплатно отпускаемых лекарств на 2016 год (не верю что клопиксол лучшее - при мне в клинике на нём "травника" ставили за неделю), болезнь чаще всего активно развивается до 40, мне ещё 8 лет "мучаться" а вам надо проявлять гражданскую инициативу и узнать почему не заказывают современные лекарства на вашем участке - всё это не к добру, - просто на вас экономят экономисты с 2 высшими образованиями, а заодно продают вам рекламу безалкогольного пива на вашем спутниковом тв )) а ещё монетки можно собирать 1о -рублёвые - там знаете ли города разные, - ай-я-я какой красивый у нас капитализм.
болею за красивый футбол

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 29.11.2016, 21:43

Объясняю: у меня подключен социальный пакет и я совсем не плачу за лекарства, а по региональному регламенту самое лучшее лекарство, которое можно получить по соцпакету - это клопиксол - депо! Всё, что сверх - нужно покупать за свои деньги! Я лично на себе проверял действие галоперидола с 1998 по 2002 годы, а с 2002 года и по сей день меня лечат клопиксолом! Я знаю, как на меня действует галоперидол и как на меня действует клопиксол! Может быть, у Вас всё наоборот, ведь лекарства действуют индивидуально.
Вы меня оскорбляете, прямо заявляя, что я путинско - медведевский стукач?? Вот уж не ожидал, после переписки с Вами! У меня нет гражданской позиции! Я наёмник и поддерживаю точку зрения Александра Глебовича Невзорова, кроме отношения к религии, так как я являюсь верующим человеком! Я верю в Великого Летающего Макаронного Монстра и, как шизофреник, имею на это полное право! :-)
А чем гордится человеку, который является "менеджером метлы и лопаты"?? Вот только не нужно мне втирать про трудотерапию! Я трудотерапию отрицаю!
Я не пью не только безалкогольное пиво, но даже кефир и квас, поэтому мне реклама безалкогольного пива "по барабану"! А монетки я собираю! :-) :-)
Человеку, который более 15 лет учился можно гордится, что он приобрёл большое количество знаний и достаточно развил свой головной мозг! Или Вы это отрицаете? :-)

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 03.12.2016, 11:03

Уважаемый Villain Lui, есть интересные новости от моего старинного знакомого, почти друга! Он недавно лежал на дневном отделении ПНД в столице Республики и ему, по его просьбе заменили клопиксол - депо, который на него не очень хорошо действовал, на более новое лекарство, по - моему оно называется оланзепин, если я ничего не перепутал (я с ним по Skype вчера разговаривал, качество связи было плохое)! Сейчас он покупает данное лекарство в аптеке по цене 2 800 рублей за упаковку. Так как у него, как и у меня, подключен социальный пакет, то он обратился к нашему районному психиатру с вопросом о бесплатном обеспечении данным лекарством. Психиатр ответила, что на этот год на обеспечение его оланзепином не подана соответствующая заявка в Минздравсоцразвития и в аптеке для него лекарства бесплатно не будет. Психиатр пообещала в ближайшем будущем подать на него заявку, и сказала, что Даст Великий Летающий Макаронный Монстр, мой друг начнёт получать своё лекарство летом 2017 года. Я посоветовал своему знакомому написать жалобу в раздел "Жалобы министру" на сайт нашего регионального Минздрава. Сам я переходить на новое лекарство не планирую, так как оно есть только в таблетках. Мне больше нравятся масляные инъекции, про которые трудно забыть!
Вы зря про меня говорите, что я 15 лет протирал без всякой пользы штаны в аудиториях! Во - первых я не протирал штаны, а учился, и довольно успешно! Меня выгнали только из одного ВУЗа с формулировкой "за неэтичное поведение", потому что у меня был личный конфликт с преподавателем и меня репрессировали! А из остальных ВУЗов я ушёл сам, по доброй воле, так как не мог продолжать учёбу из - за обострения своей параноидной шизофрении с аффективным дефектом! Но, мои знания не пропали! :-) Они мне пригодились при обучении в Региональном Финансово - Экономическом Институте. Большинство изученных мною ранее предметов мне перезачли по академическим справкам. Вы сами понимаете, что перезачитывают только "хорошо" и "отлично"! "Удовлетворительно" ни в каких ВУЗах не перезачитывают. В 2002 году меня перевели на клопиксол - депо. Я стал себя чувствовать лучше. Поступил я в РФЭИ в 2003 году, а диплом получил в 2010, на год дольше из - за того, что брал академический отпуск в 2008 году, когда у меня снова было обострение шизофрении из - за того, что я прекратил принимать лекарства и начал употреблять спиртное в больших количествах! С 2008 года я не употребляю никакой алкоголь вообще и не прерываю лечение! И я с 2008 года не был в психушке. Как я уже писал, мой психиатр говорит, что у меня устойчивая медикаментозная ремиссия!
А вот у Вас, как Вы сами пишите, иногда наблюдаются слуховые галлюцинации, несмотря на то, что Вы ранее работали на ответственной должности инженера - проектировщика! Что касается пива, то я действительно не видел своими глазами, как Вы его пьёте, но я помню содержание Ваших писем и сообщений в социальной сети "В Контакте"! Или у меня что - то с головой? :-)
С уважением, Ваш старинный знакомый, которым Вы брезгуете и на которого наговариваете бездоказательные утверждения, student77!

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 03.12.2016, 12:10

student77 писал(а):Объясняю: у меня подключен социальный пакет и я совсем не плачу за лекарства, а по региональному регламенту самое лучшее лекарство, которое можно получить по соцпакету - это клопиксол - депо! Всё, что сверх - нужно покупать за свои деньги! Я лично на себе проверял действие галоперидола с 1998 по 2002 годы, а с 2002 года и по сей день меня лечат клопиксолом! Я знаю, как на меня действует галоперидол и как на меня действует клопиксол! Может быть, у Вас всё наоборот, ведь лекарства действуют индивидуально.
Вы меня оскорбляете, прямо заявляя, что я путинско - медведевский стукач?? Вот уж не ожидал, после переписки с Вами! У меня нет гражданской позиции! Я наёмник и поддерживаю точку зрения Александра Глебовича Невзорова, кроме отношения к религии, так как я являюсь верующим человеком! Я верю в Великого Летающего Макаронного Монстра и, как шизофреник, имею на это полное право! :-)
А чем гордится человеку, который является "менеджером метлы и лопаты"?? Вот только не нужно мне втирать про трудотерапию! Я трудотерапию отрицаю!
Я не пью не только безалкогольное пиво, но даже кефир и квас, поэтому мне реклама безалкогольного пива "по барабану"! А монетки я собираю! :-) :-)
Человеку, который более 15 лет учился можно гордится, что он приобрёл большое количество знаний и достаточно развил свой головной мозг! Или Вы это отрицаете? :-)
viewtopic.php?f=107&t=1618&p=321867#p321867
болею за красивый футбол

Ответить

Вернуться в «Документы, статьи о шизофрении»