Приветствие - новичкам

Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Руки золотые
Фасилитатор
Дата регистрации: 11.11.2009, 13:58

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

# Руки золотые » 26.11.2015, 03:23

Шарлотта писал(а):Все болезни - от нервов, а шизофрения - от удовольствия.

Занятное чтиво от доремифа-мина. Прививку от шизофрении уже придумали.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Mimus
Дата регистрации: 11.02.2014, 05:17

# Mimus » 26.11.2015, 09:56

Руки золотые писал(а):Военный бизнес теперь это называется.

Да нет, - это и есть обыкновенный - ФАШИЗМ!
А всё остальное уже исходящее. Откуда взялись деньги? Они ведь по настоящему не очень-то и нужны людям. Потому нам внушили, что древние деньги делали из камней, и чем больше камень, тем дороже "монета"!

Но на самом-то деле, люди оценивали труд, ушедший на изготовление этой поделки, вот за него и давали продукты или другие вещи! Кто-то может то, кто-то - это... Реальная вещь оценивается, а не деньги, как таковые!

Деньги изобрёл тот, кто заинтересован был в получении прибыли за чужой труд! По истории, это греко-спартанские банды, использовавшие труд захваченных илотов-рабов! Это они создали религию, для удержания в повиновении захваченных и превращённых в рабов людей.На Руси, до 16го века, денег не было. Да и нигде в мире их не было... Все эти находки древних денег - подделка! Да и сама история - извращённая подделка! И началась эта подделка фактов, примерно с 15го века! Многое уже мне удалось раскрыть... факты, ужасают, своей бессмысленной жестокостью, ради наживы! Это фашизм - мирового масштаба! И всё, ради - денег!
Эти люди просто - свихнулись....
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.

Mimus

# Mimus » 26.11.2015, 10:00

Руки золотые писал(а):Занятное чтиво от доремифа-мина. Прививку от шизофрении уже придумали.

Сама прививка - шизофрения! Прививки, вот настоящий, несущий людям смерть - бизнес....

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 26.11.2015, 10:16

Фашизм - тоже бизнес.
Ничего личного - просто уничтожение миллионов людей.
Прививка от шизофрении - есть. В этом случае если шиза наступает то принимается как данность - расширение ума.

Mimus

# Mimus » 26.11.2015, 14:17

Руки золотые писал(а):
Прививка от шизофрении - есть. В этом случае если шиза наступает то принимается как данность - расширение ума.

))) Ум не может расширяться, это не сознание! ))) Головы не хватит....

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 26.11.2015, 15:24

Mimus писал(а):))) Ум не может расширяться, это не сознание! ))) Головы не хватит....

Мозг - мозг как понятие может быть расширен - ведь мозг есть не только в черепной коробке, мозг есть в животе, в костях - а вы предполагайте что кроме процессов в голове - спинной мозг или костный в праве тоже и он учавствует в процессе мысли. Вот расширение - головы не хватит расширяйтесь в руки, ноги и другие члены. )))

Mimus

# Mimus » 27.11.2015, 06:55

Руки золотые писал(а):Мозг - мозг как понятие может быть расширен - ведь мозг есть не только в черепной коробке, мозг есть в животе, в костях - а вы предполагайте что кроме процессов в голове - спинной мозг или костный в праве тоже и он учавствует в процессе мысли. Вот расширение - головы не хватит расширяйтесь в руки, ноги и другие члены. )))

Мозг не расширяется, а активируется! Что такое йога, надеюсь известно? Так вот настоящая йога, - это система активации спинного и головного мозга, посредством воздействия, на определённые участки! Чакры на самом деле детерминантные зоны, связанные с определёнными отделами спинного и головного мозга. Их ровно - СЕМЬ, это особенность устройства памяти человека, которая не может работать одновременно с большим количеством элементов! Воздействуя на все семь зон, человек вводит их в режим - "перегрузки", что "вынуждает" мозг включить - резерв, перейти в другое - восьмеричное состояние... И человеческое сознание выходит из тела! Становится единым, со всем миром... Это и называется - РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ!

Но! Для такого расширения, требуется очистить карму - заблуждения, которые внушили тебе твои родители и окружающие! Твоё сознание должно быть очищено, иначе ты превратишься в шизотерика, и начнёшь нести всякую бредовую чепуху, как поп или экстрасенс... То есть, заболеешь религиозностью! Ну, а если не остановишься, и не ограничишь своих стремлений, к насыщению дофамином, то.... приступ шизофрении тебе обеспечен!

Я прекрасно знаю, что от чего зависит и как всё это происходит в реальности! Я учил людей, проводил их через эти состояния, и ни один из них, не то, что непревратился в шизотерика, но и не приобрёл совершенно ни какой зависимости. Просто, стал нормально думающим человеком! А вот повоевать, с внешними внушениями, пришлось сильно! Без этого, они не только ничего не чувствовали, но и простейших понятий не понимали....

Mimus

# Mimus » 27.11.2015, 07:05

АннаМ писал(а):Вот и понятно теперь, что ты копчиком думаешь,

))) Анна, если я начну думать копчиком.... то.... моё сознание активируется, и я покину тело, ну... буду находится в двух состояниях одновременно! Что-то на подобии эффекта - дежавю... только... буду видеть перемещения своего сознания! ))) Это очень интересно, видеть своё тело со стороны, переноситься в другие места, и вновь возвращаться в тело... Жаль, что люди этого пока не умеют... Эффекты - потрясающие!

В копчике спит - кундалини! Энергия, которую пробуждают йоги!

Изображение

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 27.11.2015, 15:03

Mimus писал(а):))) Анна, если я начну думать копчиком.... то.... моё сознание активируется, и я покину тело, ну... буду находится в двух состояниях одновременно! Что-то на подобии эффекта - дежавю... только... буду видеть перемещения своего сознания! ))) Это очень интересно, видеть своё тело со стороны, переноситься в другие места, и вновь возвращаться в тело... Жаль, что люди этого пока не умеют... Эффекты - потрясающие!

В копчике спит - кундалини! Энергия, которую пробуждают йоги!

Изображение

Умеют но не дано. На фоне тех учений и постулатов что им в голову вдолбили - это и есть то что выразилась эта девочка. Мягко сказать - бред ну и остальные перлы в добавок.

Mimus

# Mimus » 27.11.2015, 20:27

Руки золотые писал(а):Умеют но не дано. На фоне тех учений и постулатов что им в голову вдолбили - это и есть то что выразилась эта девочка. Мягко сказать - бред ну и остальные перлы в добавок.

А мне всё это - исправлять.... Печалька....

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 27.11.2015, 20:35

Mimus писал(а):А мне всё это - исправлять.... Печалька....

Не печалься - скот рогатый помычит и перестанет .

apachai777
Дата регистрации: 06.09.2016, 13:13

# apachai777 » 26.09.2016, 16:58

Дофаминовая теория это всё вымысел, не так давно сделали полное исследования мозга при шизофрении, замерили во всех отделах дофамин и оказалось что он в норме. Человек отдал науке свой мозг после смерти вот результаты исследований. Действие наркотиков не одно и то же что при шизофрении. Доказали что шизофрения это не более чем недостаток микроэлементов в нейромедиаторах, причиной тому нарушение обмена веществ. Вот статья http://www.polismed.com/articles-psikho ... logii.html тут всё ясно описывается что и почему. НЕ надо эти сказки про дофамин и его скорость распространения от этого нефига бы не изменилось, есть такая вещь как синтез дофамина и он не ускоряется, а как раз замедляется вот это и есть причина шизофрении и синтез серотонин тоже причина депресии, не дофамин депресию даёт, а серотонин. Вот сбои как раз по причине того что синтез нарушен и не способен к тому что бы справиться с нормальным объёмом дофамина.
Я доступно объясняю без всяких вымыслов, это из слов психиатра который был на последней конференции посвящённой изучении причин психозов при псих болезнях.

Элиночка
Дата регистрации: 07.10.2016, 12:54

# Элиночка » 07.10.2016, 13:12

Смотрю здесь не утихают споры о том правда это или нет. А я думаю, в этом есть доля правды, действительно можно дофантазироваться до психоза(личный опыт). Но говорить о том что ВСЕ шизофреники заболели вследствие нагнетания дофамина своими фантазиями неправильно. Причины шизофрении могут быть очень разные. У кого-то генетика, а у кого полученные травмы мозга и алкоголизм. Человек существо сложное и так просто не подведешь его под одну теорию.

Николай Ф
Дата регистрации: 08.10.2016, 18:12

# Николай Ф » 08.10.2016, 18:30

Элиночка писал(а):Смотрю здесь не утихают споры о том правда это или нет. А я думаю, в этом есть доля правды, действительно можно дофантазироваться до психоза(личный опыт). Но говорить о том что ВСЕ шизофреники заболели вследствие нагнетания дофамина своими фантазиями неправильно. Причины шизофрении могут быть очень разные. У кого-то генетика, а у кого полученные травмы мозга и алкоголизм. Человек существо сложное и так просто не подведешь его под одну теорию.

да млин минус 1000 000 000 нейронов и вот вам результат

Natalie
Дата регистрации: 05.10.2016, 10:33

# Natalie » 12.10.2016, 18:42

Шарлотта, я не знаю, читаете ли Вы сейчас этот форум, и тем не менее попробую к Вам обратиться. Меня очень заинтересовала Ваша теория, с интересом прочитала все страницы темы. Буду на практике пытаться применить эту теорию.
И у меня такой вопрос к Вам. С точки зрения дофаминовой теории как нужно относиться к тому, что в голове крутятся слова из песни или стихи? Я, например, очень люблю вспоминать какие-либо стихи, и стихотворные строчки по много раз могут крутиться в голове. Вредно это или нейтрально? Или может быть, даже полезно? С одной стороны, вроде тоже как приятная навязчивость. Но с другой стороны, настроение повышает и вроде бы сильно не вредит.

И еще, хочу поделиться небольшим способом борьбы с навязчивостями. Вместо фиксидеи повторять в уме какую-либо фразу, например: "Я контролирую свои мысли". Мне кажется, это тоже отчасти может помочь.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 25.10.2016, 11:10

Не знаю, что сказала бы Шарлотта, но я так понимаю эту ситуацию - мозг воспринимает этот мир как внешнюю энергетику, он откликается на внешние энергии своей реакцией и поэтому возникают чувства. И вот когда мы слышим песню или стихи, которые чем то нас задевают и которые хочется повторять вновь и вновь, это значит, что в это время формируется внутренняя реакция, которая может быть очень сложной и может быть даже оказывать свое влияние на многие наши действия, мысли, поступки. Это идет выбор направления развития. И пока эта реакция не сформирована, до этих пор невозможно отключится от мелодии, стихов или прокручивания сцен из книжки или кинофильма.

Старикашка
Дата регистрации: 29.11.2016, 21:55

# Старикашка » 01.12.2016, 10:27

Мля. Я не думаю, что все дело в маленьких шестеренках в голове. Просто американцы дают много денег на выдумывание теорий. А по нейромедиаторы еще 30 лет назад писали в популярной литературе. Все это попахивает каким-то фанатизмом. Но все равно: спасибо Шарлотте за выложенный материал, жизнь не была бы так прекрасна, если бы в ней не было бы столько интересных людей. Спасибо.

Вернуться в «Причины шизофрении»