Приветствие - новичкам

Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

specter
Призрак
Дата регистрации: 10.06.2013, 16:34

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

# specter » 12.06.2014, 18:18

шЫзик, мне кажется Мидленесс справится, она вполне интеллектуально развита, мудрая, умненькая девочка... если конечно её не залечат :geek:

шЫзик
Старожил
Дата регистрации: 03.03.2014, 09:02
Контактная информация:

# шЫзик » 12.06.2014, 18:59

так мож......ты не дашь ей залечиться?
Лечение общением)))

specter
Призрак

# specter » 12.06.2014, 19:36

шЫзик, интеллект Мидленесс, если почувствует угрозу со стороны внешнего вмешательства найдёт способ о себе позаботиться, тоесть от самой Мидленесс зависит сможет она себя сохранить или нет. Она уже в том возрасте, когда это чувствуется и понимается. Первую скорую помощь по идее она должна сама себе оказать, а уже помощь со стороны должна быть конкретизирована... а навязчивой помощью можно и навредить.

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

# шЫзик » 12.06.2014, 20:05

а ты ......все знаешь? как доктор? я например........а я хочу учить жизни.....молодых людей...............так как надо.........
Лечение общением)))

specter
Призрак

# specter » 12.06.2014, 20:10

шЫзик, значит это твоё призвание, если этого хочется. Я не доктор и знания черпаю для себя... Для чего пока не знаю, с призванием не определилась )

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

# шЫзик » 12.06.2014, 20:12

specter писал(а):шЫзик, значит это твоё призвание, если этого хочется. Я не доктор и знания черпаю для себя... Для чего пока не знаю, с призванием не определилась )

ьак вот определись......как тебе надо))))))
Лечение общением)))

specter
Призрак

# specter » 12.06.2014, 20:25

шЫзик, такое бывает, когда ты достигаешь определённых целей или получаешь то, к чему стремился, понимаешь, что это оказывается не так важно. А определяться и хочу и не хочу одновременно )) Нет желания на чём то конкретно останавливаться и в этом тонуть. Мне вообще оч. неплохо живётся и без призвания, пока в поиске интересно... Но может на что-нибудь наткнусь...а может и нет, без разницы )
Если перевести на язык химии, то я свободный радикал )

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

# шЫзик » 13.06.2014, 03:54

знаешь...я думаю..... все таки жизнь имеет понятия...... я больше этого придерживаюсь..........
Лечение общением)))

Nightmare
Старожил
Дата регистрации: 31.05.2013, 23:05

# Nightmare » 18.06.2014, 01:07

жизнь может поиметь тебя как говорил Курт Кобейн

Dinzon2
Дата регистрации: 14.05.2014, 23:06

# Dinzon2 » 19.06.2014, 22:26

Шарлотта, а у вас было такое при выздоровлении, что как бы весь старый мир рухнул, нет уже старых интересных навязчивых идей, все прошлое как бы потеряло смысл?

Шарлотта
Старожил
Дата регистрации: 10.10.2011, 20:58

# Шарлотта » 23.06.2014, 23:27

Dinzon2 писал(а):Шарлотта, а у вас было такое при выздоровлении, что как бы весь старый мир рухнул, нет уже старых интересных навязчивых идей, все прошлое как бы потеряло смысл?

Разумеется было, и я об этом много раз говорила, что в этом и заключается опасность того, что именно осознание суровой реальности заставляет некоторых снова вернуться в мир фантазий. Тоесть раньше, в своих фантазиях шизофреник чувствовал себя самым-самым, а потом, когда когда он в ремиссии возвращается из своих фантазий в мрачную реальность и в шкалу ценностей "нормальных" людей (т.е. к "выживанию/размножению"), то на него сразу наваливаются всякие проблемы, и понимание того что в этой шкале ценностей он - самый обычный человек, без особых талантов и достижений. Хуже того, в ремиссии человек начинает понимать, что за то время пока он фантазировал, другие работали в нужном направлении, и поэтому многие его знакомые добились больших успехов в этом самом "выживании/размножении", чем он. В конце-концов, что в сутках всего 24 часа, поэтому каждый час который человек потратил на бесполезную прокрутку фантазий - отнимал время от того что он мог бы сделать для улучшения своего "выживания/размножения" за это время.

Это расхождение между прежним внутренним представлением о себе, и реальным положением дел, больно бьёт по самолюбию и отправляет в депрессию во время ремиссии (т.е. занижает дофамин), от чего ещё сильнее хочется снова вернуться в мир фантазий, чтобы повысить себе дофамин и настроение.

Но тут главное - постараться удержать настроение в норме, тоесть стараться не вдаваться слишком сильно ни в самобичевание, ни в самовосхваление. А шизофреникам часто присуще черно-белое "дихотомическое мышление", типа: "если я не стал миллионером или знаменитостью, то я — полное ничтожество, и вся моя жизнь прожита зря". Однако, меньше 0.1% населения в мире являются миллионерами или знаменитостями, но даже они далеко не всегда счастливы, поскольку наш мозг устроен Эволюцией так, что удовольствие зависит скорее даже не от уже имеющегося количества денег или славы, а от внутреннего предсказания дальнейшего вреда или пользы от различных ситуаций для будущего "выживания/размножения" человека. Поэтому человек не может быть постоянно счастлив или несчастлив одинаково, вместо этого его настроение постоянно меняется, в зависимости от постоянно меняющегося внутреннего предсказания будущего. Тоесть чтобы быть счастливым, нужно постоянное движение вперёд, к улучшению своей жизни и жизни своих детей, несмотря на те проблемы которые нам создаёт окружающий мир.

Так что даже если вам сейчас кажется, что мир рухнул, и если вы не добились своих прежних целей - то вы никогда не будете счастливы, то постарайтесь не поддаваться панике, а просто понять, что ваши чувства потом будут меняться, когда ваша реальная ситуация начнёт исправляться. Кроме того, избавившись от несбыточных фантазий, вы избавились не только от приятной эйфории от "прокрутки", но и от постоянных падений настроения от возвращения в реальность. Ведь "прокрутка фантазий" - она как наркотик, хоть и даёт удовольствие на время, но потом обязательно следует чёрная полоса "похмелья" от возвращения в реальность и страха за будущее, для избавления от которого снова требуется новая "доза" фантазий. Поскольку реальность от бесполезной прокрутки фантазий постоянно ухудщается, то падения настроения в перерывах становятся всё глубже, а удовольствия от прокрутки фантазий постепенно становится всё меньше, и нам, как заядлым наркоманам, приходится уходить в фантазии уже не ради удовольствия, а только ради того, чтобы хоть как-то поддержать настроение в норме.

Но если пережить "ломку", начать постепенно ограничивать время на фантазии, а в освободившееся время делать то что нужно для "выживания/размножения", то постепенно реальность насчнёт улучшаться, тогда неприятностей от реальности будет меньше, и нам меньше будут нужны фантазии, чтобы чувствовать себя нормально. Наоборот, мы будем всё чаще довольны собой, и гордится тем что уже сделали в реальности, получать удовольствие от движения вперёд, и от реальных надежд на лучшее будущее.

Вобщем, надо радоваться тому что вы избавились от несбыточных фантазий, подобно тому как люди радуются снесению старого и гнилого дома, который бесполезно занимал место и всем мешал, и на месте которого теперь можно построить новый и прочный дом. Для начала поставьте себе небольшие, но достижимые цели, полезные для вашего выживания/размножения. Например, посадить цветы и поливать их каждое утро. Затем, когда вы будете смотреть на них, то каждый день будете радоваться им, показывать их знакомым, и гордится своей небольшой победой над собой. Затем поставьте более крупные достижимые цели, но не старайтесть достичь сразу крупных и сложных целей, особенно если не чувствуете реальной надежды на их осуществление. Научитесь чувствовать своё настроение и изменять дозу НЛ, в зависимости от самочувствия, чтобы избегать и сильной эйфории, и сильной депрессии, но ни в коем случае не отказываётесь от НЛ слишком резко, и срочно поднимайте дозировку если чувствуете что не сравляетесь с регулировкой своего настроения одной психологией.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 24.06.2014, 09:22

Если, как утверждает Шарлотта, ссылаясь на современные исследования, шизофреники умеют управлять своим дофамином, зачем нейролептики им нужны?

Зачем шизофреникам нейролептики и антидепрессанты если они умеют управлять дофамином и без них?

Бред какой то ученые придумали. Умудрились за этот бред нобелевскую премию получить. А сколько ещё заработали на психиатрии? Зарабатывают на дураках. Их оказывается большинство.

Престидижитатор
Дата регистрации: 21.03.2014, 10:58

# Престидижитатор » 24.06.2014, 09:48

Считается что блокада нейролептиками дофамин-2-рецепторов лимбической системы играет важную но не единственную роль в антипсихотическом эффекте : не исключено, что в механизме развития психотропных эффектов нейролептиков определенное значение имеет их способность влиять на синаптическую передачу, осуществляемую посредством серотонина, ацетилхолина, глутамина, ГАМК и, возможно, других нейромедиаторов.
Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит. Атрур Шопенгауэр

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 24.06.2014, 11:41

Значит важно не ЧЕМ передаётся, а - ЧТО передаётся! И СКОЛЬКО передаётся - тоже не важно, по тому что количество и качество обработки информации не зависят от общего уровня колебаний, с помощью которых она передается, хранится и обрабатывается. Мозг это нейронная сеть. Главное чтобы колебания там были, а не сглаживались искусственным путем. Любой психотропный психиатрический препарат сглаживает колебания нейромедиаторов, либо понижая, либо повышая средний уровень, нарушая этим и передачу, и хранение, и обработку информации=опыта.
Недостаток опыта - главная причина ошибок и микросоциальных конфликтов выдаваемых за шизофрению.

Middleness
Дата регистрации: 06.03.2014, 01:45

# Middleness » 24.06.2014, 14:47

Да, все ясно.
Поэтому я и не хочу пить нейролептики, опасно для моих космических чувств или ума.
Религиозный фанатик-Внешнист.

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 24.06.2014, 21:23

Престидижитатор писал(а):Считается что блокада нейролептиками дофамин-2-рецепторов лимбической системы играет важную но не единственную роль в антипсихотическом эффекте : не исключено, что в механизме развития психотропных эффектов нейролептиков определенное значение имеет их способность влиять на синаптическую передачу, осуществляемую посредством серотонина, ацетилхолина, глутамина, ГАМК и, возможно, других нейромедиаторов.

Разумеется, терапевтический эффект НЛ заключается не в том что они блокируют дофамин, а в том что они блокируют механизм мозга, который работает на дофамине. Чтобы понять на какой именно механизм мозга влияет блокировка дофамина, надо хоть немного знать как работает мозг вообще, и где находится большинство дофаминовых нейронов ("система поощрения" в лимбике). Я это объясняла несколько раз, но многие просто не хотят, или не могут понять, а мне уже надоело это объяснять.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 36 секунд:
Шизофрения писал(а):Значит важно не ЧЕМ передаётся, а - ЧТО передаётся! И СКОЛЬКО передаётся - тоже не важно, по тому что количество и качество обработки информации не зависят от общего уровня колебаний, с помощью которых она передается, хранится и обрабатывается. Мозг это нейронная сеть. Главное чтобы колебания там были, а не сглаживались искусственным путем. Любой психотропный психиатрический препарат сглаживает колебания нейромедиаторов, либо понижая, либо повышая средний уровень, нарушая этим и передачу, и хранение, и обработку информации=опыта.
Недостаток опыта - главная причина ошибок и микросоциальных конфликтов выдаваемых за шизофрению.

Шизофрения, я вам ещё раз объясняю, что при правильно подобранной дозироке, НЛ никогда не блокируют 100% всех дофаминовых рецепторов, а только блокируют какую-то часть рецепторов. Поэтому срезается только верхняя часть сигнала поощрения (по амплитуде), т.е. срезаются только очень сильные и длительные чувства удовольствия, а на низкие и средние чувства - незаблокированных рецепторов вполне хватает.

Я нисколько не фанат НЛ, но иногда у шизофреников бывают ситуации, когда они просто не могут контролировать свои чувства психологически, как делают "нормальные", вот тогда шизофреникам и приходится временно прибегать к помощи лекарств, чтобы нормально думать. Хотя если постараться, то постепенно можно поменять силу и структуру нейронных связей в нейронной сети своего мозга, и тогда ситуации в памяти снова будут правильно связаны с чувствами, и тогда лекарства больше не будут нужны.

Престидижитатор

# Престидижитатор » 27.06.2014, 11:35

Шарлотта писал(а):Чтобы понять на какой именно механизм мозга влияет блокировка дофамина, надо хоть немного знать как работает мозг вообще, и где находится большинство дофаминовых нейронов ("система поощрения" в лимбике). Я это объясняла несколько раз, но многие просто не хотят, или не могут понять, а мне уже надоело это объяснять.

Объясните пожалуйста ещё раз,хочу наконец-то узнать "как работает мозг вообще " , а то я в основном журналами с сомнительной репутацией пользуюсь, типа http://www.jneurosci.org/ а что с них взять :)
Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит. Атрур Шопенгауэр

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 27.06.2014, 20:17

Зайти на вебсайт "jneurosci.org" - ещё не значит понимать, что там написано. :) Вот недавно только, я опять пыталась объяснить обычным людям, простым языком, как работает мозг - viewtopic.php?f=133&t=14107&start=20#p249145 Кроме того, я в этой теме много раз тоже это объясняла - viewtopic.php?f=114&t=8571&start=910#p215548 Если у вас есть объяснение лучше - пожалуйста, напишите.

Dinzon2
Дата регистрации: 14.05.2014, 23:06

# Dinzon2 » 29.06.2014, 18:59

Шарлотта у меня опять проблемы, как вы думаете это нормально при выздоровлении. В общем ситуация такая, один день меня прояснило на какое то время было такое. Я играл в игру, затем встал из за копьютера, у меня как бы прояснение, я замечаю, что начал думать немного иначе. Но шизофреническое мышление меня как бы затянуло назад.
Шизофреническое мышление мне говорит, как бы - что делать завтра, надо сходить до тети отнести укроп и петрушку.
Включается нормальное мышление и говорит - как ты пойдешь на огород если был дождь, на огород не пройти (у меня огород рядом с пятиэтажкой, где я живу).
А сейчас я как бы опять в шизофрении, но чувствую себя лучше, чем до этого, это нормально при выздоровлении?

Престидижитатор

# Престидижитатор » 01.07.2014, 08:43

Шарлотта писал(а):Зайти на вебсайт "jneurosci.org" - ещё не значит понимать, что там написано. :) Вот недавно только, я опять пыталась объяснить обычным людям, простым языком, как работает мозг - http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=1 ... 20#p249145 Кроме того, я в этой теме много раз тоже это объясняла - http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=1 ... 10#p215548 Если у вас есть объяснение лучше - пожалуйста, напишите.

Я не открою Америку если напомню : чем у человека поверхностнее знания тем больше эмоций присутствует в его суждениях ,тем выше уровень притязания ,тем идеи "планетарнее " и эпохальнее,тем больше он придаёт значимость своим суждениям ,которые со временем перерастают в сверхценные а позже и навязчивые идеи. Это может привести к весьма печальным последствиям. Однажды пришёл к нам мужчина и предложил секретарю (молоденькой девушке) ознакомиться с проектом космического корабля.... в центр Земли . Причем он утверждал что не Гагарин первый космонавт а он, и что первый полёт был не в космос а в центр планеты. Он вошёл в такой раж что секретарша испугалась, думала что он бросаться начнёт и придётся делать "релашку под штаны" .Как по мне ,то лучше наверное не тешиться иллюзией, воедино собирая лоскутки псевдонаучных статеек , которыми кишит интернет (потому что все сколько нибудь значимые научные статьи в интернете платные, мы например вынуждены искать гранты и чтобы аспиранты могли читать эти статьи и проводить эксперименты) а приобретать базовые знания,основанные на научном методе,и отталкиваться от них.Дилетантизм в науке это просто потеря времени а если он ещё с претензией на исключительность то это вообще печально. Хотя если вам так нравится,если этим вы придаёте вашей жизни смысл ,стабильность и значимость и на вечеринке вы можете козырнуть своей теорией то ради Бога, ничего в этом крамольного нет :) А если хотите серьезно заниматься начните с корней а не с верхушки http://univertv.ru/video/psihologiya/ps ... ogiya_cns/

specter
Призрак

# specter » 01.07.2014, 19:44

Престидижитатор писал(а):Я не открою Америку если напомню : чем у человека поверхностнее знания тем больше эмоций присутствует в его суждениях ,тем выше уровень притязания ,тем идеи "планетарнее " и эпохальнее,тем больше он придаёт значимость своим суждениям

Я с вами немного не соглашусь, именно эмоции стоят на этапе зарождения всех наук, существующих и ещё не открытых... Ведь с кого-то всё это начиналось... С Эврики! )) Другое дело слишком эмоционально относится к тому, что уже известно и тем самым находить нечто сверхценное во вполне очевидных вещах, в которые погрузившись, развиваются и отрываются от реальности мысли и идеи, думаю вы об этом )

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
А вообще, как можно заметить по ходу истории, почти все фантазии со временем материализуются ;)

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 02.07.2014, 02:58

Dinzon2 писал(а):Шарлотта у меня опять проблемы, как вы думаете это нормально при выздоровлении. В общем ситуация такая, один день меня прояснило на какое то время было такое. Я играл в игру, затем встал из за копьютера, у меня как бы прояснение, я замечаю, что начал думать немного иначе. Но шизофреническое мышление меня как бы затянуло назад. Шизофреническое мышление мне говорит, как бы - что делать завтра, надо сходить до тети отнести укроп и петрушку. Включается нормальное мышление и говорит - как ты пойдешь на огород если был дождь, на огород не пройти (у меня огород рядом с пятиэтажкой, где я живу). А сейчас я как бы опять в шизофрении, но чувствую себя лучше, чем до этого, это нормально при выздоровлении?

Я что-то не совсем поняла, почему эта цепочка размышлений про петрушку, вам показалась шизофренической? Вполне нормальная цепочка размышлений: Сначала человек подумал о том что нужно делать завтра (очень похвально, это очень нужная мысль для "выживания/размножения"). Затем человек подумал что нужно отнести петрушку тёте (тоже очень правильная мысль, хорошие отношения с соплеменниками нужны). Затем человек вспомнил что на улице был дождь, на огороде грязно, и идти туда не надо. Всё нормально, ИМХО, ведь каждая мысль полезна для "выживания/размножения", даже если вы сначала сделали небольшую ошибку (забыли про дожль), то потом сами всё вовремя исправили. А забыть про дождь вполне мог и здоровый - это вполне в пределах нормы.

Вообще, кончайте себя во всём винить и во всех своих мыслях искать признаки шизофрении. У меня тоже был такой период после выхода в ремиссию, что мне казалось, что я всё не так делаю или не так думаю, как здоровые, и во всех своих мелких ошибках сразу искала признаки болезни, а это здорово занижало мне самооценку, убивало мотивацию, и вгоняло в депрессию. Наверно потому, что после осознания тех ошибок что натворила в болезни, я чувствовала себя перед всеми виноватой, и считала себя круглой дурой, не способной ничего правильно делать. Но потом несколько раз заметила, что многие другие тоже делают ошибки, не лучше меня, но они не винят себя за всё, а ещё и огрызаются на других за свои ошибки. В общем, я так для себя сейчас поняла, что надо всегда сначала поискать нормальное объяснение своим ошибкам, посмотреть насколько часто по сравнению с другими я их делаю (можно иногда даже поискать статистику на интернет), а потом только думать о шизоидных причинах. А мысли я считаю "шизофреническими" только те, которые я иногда прокручиваю ради удовольствия, но которые приносят гораздо больше вреда, чем пользы для моего "выживания/размножения" - т.е. всякие бесполезные и навязчивые фантазии, неосуществимые мечты, и фиксидеи.

Вобщем, в ремиссии надо постепенно поднимать свою самооценку, оценивать дела и мысли по принципу пользы для "выживания/размножения", и начинать опять считать себя нормальным, не хуже других людей, а то слишком заниженный дофамин - это тоже плохо. Ещё надо бороться с "выученной беспомощностью" (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 1%82%D1%8C ), тоесть понять, что в ремиссии ситуация поменялась, потому что раньше в болезни "прокрутка интересных навязчивостей" и повышенный дофамин нам не давали правильно думать, и из-за этого мы часто совершали ошибки, а в ремиссии, когда мы избавились от навязчивостей и привели свой дофамин в норму, то теперь мы опять не хуже других людей. Даже иногда можно ставить на место некоторых "шизофреногенных" родственников, которые нам в ремиссии иногда специально напоминают о болезни, чтобы мы им во всём подчинялись и слушались.

Престидижитатор

# Престидижитатор » 02.07.2014, 08:39

specter писал(а):Я с вами немного не соглашусь, именно эмоции стоят на этапе зарождения всех наук, существующих и ещё не открытых... Ведь с кого-то всё это начиналось... С Эврики! )) Другое дело слишком эмоционально относится к тому, что уже известно и тем самым находить нечто сверхценное во вполне очевидных вещах, в которые погрузившись, развиваются и отрываются от реальности мысли и идеи, думаю вы об этом )

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
А вообще, как можно заметить по ходу истории, почти все фантазии со временем материализуются ;)

Фантазии которые "материализовались" прошли через сито критерия Поппера . Напомню этот критерий фальсифицируемости требует, чтобы теория или гипотеза не была принципиально неопровержимой. "Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен" . Что же касается эмоций, то это самый быстрый, усовершенствованный, комплексный способ организма реагировать на раздражение. Некоторые исследователи считают что они возникли на определенном этапе эволюции и скорее всего исчезнут, так как наряду с положительными качествами стали нести в себе много отрицательного (неврозы, психозы и т.д.-дождевой червь например не страдает от падения котировок на фондовой бирже) а организм в процессе эволюции стремится избавиться от вредных рудиментов

Шарлотта
Старожил

# Шарлотта » 02.07.2014, 22:15

Эмоции никогда не исчезнут из мозга, потому что без них мозг просто не сможет самообучаться и принимать решения, поскольку не будет критерия "обратной связи", тоесть мозг не будет знать что хорошо и что плохо, какие нейронные связи надо усиливать, а какие ослаблять, какие действия выполнять, а какие - нет. Если вы разбираетесь в том как работает мозг, то должны знать что такое "нейронная сеть", и как происходит её самообучение при помощи "обратной связи". Так вот, кора мозга - это и есть "нейронная сеть", а чувства в лимбике - это и есть "система обратной связи", которая была настроена Эволюцией считать "хорошим" то что полезно для выживания/размножения, а "плохим" - то что этому вредит (с помощью рецепторов расположенных в теле, и нейронных ассоциаций с другими нейронами).

Любое принятие решений основано на чувствах, без них вы бы вообще никогда не смогли ничего решать или делать. Откуда вы знаете что 2x2=4? Просто вы когда-то в школе присвоили этой ситуации (2x2=4) положительные чувства (хорошо, правильно), и теперь быстро принимаете решения, основываясь на этих запомненных ранее чувствах. Даже если вы сейчас начнёте снова складывать цифры в уме, или пересчитывать пальцы на руках, то вы опять-таки будете основывать эти вычисления или пересчёт пальцев на чувствах, просто от других ситуаций.

Престидижитатор

# Престидижитатор » 03.07.2014, 10:33

Шарлотта писал(а):
. Откуда вы знаете что 2x2=4? Просто вы когда-то в школе присвоили этой ситуации (2x2=4) положительные чувства (хорошо, правильно).

:shock: У матросов нет вопросов . Стало быть у пациентов страдающих дискалькулией отсутствуют эмоции а математик, пользующийся следующей формулой, наверное испытывает много положительных чувств http://www.bestreferat.ru/images/paper/17/76/2687617.gif Теперь мы знаем, самые счастливые люди это математики :)

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 03.07.2014, 11:29

Умственная работа - это кайф.
    Поэтому и в стратегии играет столько людей.

Престидижитатор

# Престидижитатор » 03.07.2014, 13:01

Известный физиолог Павлов сказал "Самая приятная работа это колоть дрова, сразу видишь результат своего труда "Много эндорфинов вырабатывается при продолжительной физической нагрузке. Каждый качок в тренажерном зале скажет какой он кайф ловит. Да и аэробные нагрузки тоже способствуют. Если бежишь на длинную дистанцию то после 5 километра чувствуешь как начинают эндорфины играть.
    Последний раз редактировалось Престидижитатор 03.07.2014, 13:11, всего редактировалось 2 раза.

Анимо
    Заключенный Реальности

# Анимо » 03.07.2014, 13:06

Ну это другой кайф. Вместо секса.

Престидижитатор

# Престидижитатор » 03.07.2014, 13:14

Но качки от тренажерных эндорфинов шизофренией не заболевают. За 20 лет посещения тренажерных залов ни одного случая не знаю. Да и от секса что-то не знаю чтобы кто-либо шизофренией заболел Только венерические заболевания или как крайний случай нервное истощение. Меньше всего шизофреников среди людей физического труда, а больше всего среди умственного

Анимо
    Заключенный Реальности

# Анимо » 03.07.2014, 13:33

:? Я про то, что от физ нагрузок ловят оргазм.

Вернуться в «Причины шизофрении»