Приветствие - новичкам

Шизофрения и инфантильность

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

snowflake
Дата регистрации: 31.08.2010, 15:58
Контактная информация:

Re: Шизофрения и инфантильность

# snowflake » 28.09.2010, 17:33

Malchik писал(а): А это всё жизнь, бояться нечего. Смелее надо.
ох как ты прав,Мальчик,надо,мне обычно говорят в таких случаях "никто тебя не сьест" :crazy: мило,блин.все труд,труд над собой нужен.У тех кто пьет таблетки,вероятно и от них,но когда без таблеток не догоняется о чем вобще общение,слова-то вроде знакомые,от чего это-не понятно.хотя не,понятно,от страхов.А может быть и просто ну не и нтересно говорить о людских делах. :unknown:
Проявлять волю надо,хоть чуть-чуть,она у всех есть,просто разная,чтоб избавиться от влияния чужих мыслей,если ты об этом.да щас кругом так, бывает невозможно отделить свои мысли от тех которые впихнуты так скажем,окружающей средой.Вот.
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.

Nurslate
Дата регистрации: 19.08.2010, 19:11

# Nurslate » 28.09.2010, 19:22

snowflake писал(а):
Malchik писал(а):Смелее надо.
ох как ты прав, Мальчик, надо, мне обычно говорят в таких случаях "никто тебя не сьест" :crazy:
Социальная наглость (здесь это не ругательство, а способ поведения) штука удобная, но засасывающая. Применять её всегда-везде тоже не годится. Теоритизировать проще, чем применять...
snowflake писал(а):труд над собой нужен.
Вот это - обязательно! :yes:
snowflake писал(а):У тех кто пьет таблетки, вероятно и от них, но когда без таблеток не догоняется о чем вобще общение
У многих и многих вроде нормальных, таблы не пьющих, тема разговора догоняется с четвёртого-пятого раза повтора в уши.
Они как от рождения накачаны... :hang:
snowflake писал(а):невозможно отделить свои мысли от тех которые впихнуты так скажем, окружающей средой.
Вы о чувствах, впихнутых средой в смысле чувства собственной неправильности: "Все говорят \ смотрят какая я такая-сякая, тупая..."?

snowflake
Контактная информация:

# snowflake » 28.09.2010, 20:11

Nurslate писал(а):У многих и многих вроде нормальных, таблы не пьющих, тема разговора догоняется с четвёртого-пятого раза повтора в уши.
ага,похоже на то бывает.удовлетворимся мыслью что мозг значит так медленно работает,нейрончики не быстрые)))
вообще я говорила про навязывание другими своей воли,планов действий людям со слабой психикой,которые,как Мальчик написал,легко попадают под такое влияние(трудно противостоять,когда своих мыслей нет)..но можно и так сказать,это как подсознательное внушение идет от людей,что я такая-то сякая-то,вот и верится,несознательно :cry: .говорят,что родителям нельзя запугивать ребенка фразами типа "серый волк придет и сьест такого ленивого",все отпечатывается ведь на психике подсознательно..отсюда и комплексы,и страхи.мб.

Nurslate
Дата регистрации: 19.08.2010, 19:11

# Nurslate » 28.09.2010, 20:30

snowflake писал(а):удовлетворимся мыслью что мозг значит так медленно работает,нейрончики не быстрые)))
Это не мозг (в смысле не тип серого вещества). Это эгоистичность мышления. Общечеловеческая :)
Каждому хочется говорить о своём, решить самую актуальную свою проблему и в наименьшей степени - проникаться чужими проблемами ;)
snowflake писал(а):вообще я говорила про навязывание другими своей воли, планов действий людям со слабой психикой, которые, как Мальчик написал, легко попадают под такое влияние (трудно противостоять,когда своих мыслей нет).. но можно и так сказать, это как подсознательное внушение идет от людей,
Почему "подсознательное"?
И вообще внушаемость к инфантильности прямо не относится. Частенько - совсем наоборот - инфантильные личности предпорчитают действовать по совему разумению, "выдумавть велосипед", проявлять упрямство. Раньше это называлось "трудновоспитуемый" (т.е. не внушаемый).
snowflake писал(а):говорят,что родителям нельзя запугивать ребенка ... , все отпечатывается ведь на психике подсознательно.. отсюда и комплексы, и страхи. мб.
Мб, конечно...
Только... взрослея, человек может (и - должен) научиться управлять своим подсознанием, растворять те, мешающие ему комплексы, которые были записанны в него в дестстве.
Нельзя оставаться в плену у страхов своего детства. Равно как не стоит все свои неуспехи валить на родительские огрехи в воспитании.

snowflake
Контактная информация:

# snowflake » 28.09.2010, 20:46

Nurslate,критики вам не занимать))ну да,ну да,никому не хочется копаться впроблемах другого человеке(мне вот правда хочется,частенько)здоровый эгоизм присущ людям по природе).подсознательное,потому что сказал что-то такое человек,ну пособачился ты с ним пару минут,забыли,а оно все равно может отложиться.насчет внушаемости,хм,даже не знаю.все относительно вобщем))
Должен-то должен,да только не все из этого выбираются,отсюда и инфантильность.в плену страхов вобще нельзя быть,не только детства
На психику все влияет,и родители,и все.я ж не говорю что они во всем буквально виноваты))

Ламия
Дата регистрации: 05.10.2010, 00:11

# Ламия » 05.10.2010, 07:30

Malchik писал(а):Скажите пожалуйста кому я понравился!!!! Отпишите в личку плизз!!!!!!!! Нет пусть все знают пишите здесь!!!!! Или нет в личку лучше? Ну напишите пожалуйста!!!!!!!!

Ты мне уже не нравишся :geek:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Василий писал(а):Да я согласен, я тоже инфантильный, а раньше был еще инфантильней, надо взрослеть.
Ты прав, что это, наверно, защита психики . Крышу сносит чтобы ты отупел и не думал больше и не напрягал мозги, мне даже сказал врач по китайской мидицине, что если бы мне крышу не сорвало, то мог бы быть инсульт от перенапряжения мозга! Так вот теперь когда крышу сорвало и еще нас закормили таблетками, заглушающими
мозговую активность, надо крышу поставить на место и по-тихоньку начать умнеть. Чтобы не быть инфантильным
и сделаться социально адаптированным и адекватным в общении. И не надо быть мальчиком, надо быть МУЖИКОМ.

Не согласна с вами...Мне 1.5 года трахали мозги, под таблетками и прочей фигней ,делали из меня зомбированую долбоепку...пока моск не отошел от "физическага вмешательства психиатров" ,не привык и я пришла в себя и стала такой какая я есть, настоящей. :D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Почитала форум....да меня тут уже походу ждали :lol: Эх как всегда ....демоны 8-)
Ламия – одно из слов, которое наводило жуткий страх на людей,ужас вынырнувший из мрака ночи.

MARINOK
Дата регистрации: 27.09.2010, 23:17

# MARINOK » 08.10.2010, 15:23

snowflake писал(а):
Nurslate писал(а):У многих и многих вроде нормальных, таблы не пьющих, тема разговора догоняется с четвёртого-пятого раза повтора в уши.
ага,похоже на то бывает.удовлетворимся мыслью что мозг значит так медленно работает,нейрончики не быстрые)))
вообще я говорила про навязывание другими своей воли,планов действий людям со слабой психикой,которые,как Мальчик написал,легко попадают под такое влияние(трудно противостоять,когда своих мыслей нет)..но можно и так сказать,это как подсознательное внушение идет от людей,что я такая-то сякая-то,вот и верится,несознательно :cry: .говорят,что родителям нельзя запугивать ребенка фразами типа "серый волк придет и сьест такого ленивого",все отпечатывается ведь на психике подсознательно..отсюда и комплексы,и страхи.мб.

Дорогая Снежинка! Это очень интересная тема. Скажу по себе: я всегда по натуре ( т.е. внутренне) была ведомой, а роль в жизни приходилось играть ведущей. Это всегда было страшным диссонансом, т.к. была хорошим исполнителем. а приходилось играть роль лидера. Чувство ответственности за правильность предлагаемых решений ложилось на душу страшным грузом. Может, это и прибавило к анамнезу! Всем бы посоветовала - если не чувствуете в себе лидерских качеств - просто не становитесь лидером.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Извините, перечитала, что-то не очень в тему!

снебушка
Дата регистрации: 11.10.2010, 23:15

# снебушка » 12.10.2010, 23:09

Я всегда был инфантильным человеком. Но до болезни(или до ее обострения, не знаю, да и не болезнь это вовсе, если уметь не вмешиваться включенным сознанием в подсознание и жить с любовью, в первую очередь к Богу, незаземленно-инфантильных и бьет молнией, но и самому лезть не надо, ведь сами виноваты, лично я считаю, что сам виноват, я хотел во время этого обострения покончить с собой, а ведь временами тогда переживал самые интересные моменты в жизни, ну это я о себе, не знаю как у всех, итак!) мне всегда давали больше своих, сейчас мне 23, сама напускалась на меня эта серьезность в общении и манерах держаться. Во время лечения, когда отпускали первый раз домой, по возвращению забыл где отделение, начал спрашивать - отправили в детское :D . Представляете? А ведь ощущение своей личности вовсе растворяется. Лично под препаратами не мог себя представить со стороны и даже не было стыдно за смешное поведение, хоть голый ходи, как ребенок. От лекарств отказался сразу по выходу из больницы, у меня не в очень сильной форме, так что всем не советую. Очень сложно было первое время настроить общение с друзьями, но именно оно и лучшее лекарство, живое общение - с родителями, с друзьями, с домашними животными - как можно больше - начать можно с последних. Начал стараться анализировать свое поведение, продумывать каждый шаг, обращать внимание на интонации (сейчас они мне несут больше информации чем слова), первое время как робот, с книгой на голове от чайника к умывальнику и обратно, нужно активизировать серый клеточки на самых примитивных уровнях, научиться следить за собой, но не за каждой рукой, потому что со стороны это очень забавно смотрится, а за всем телом сразу. Нужно забыть о небе, пока что не научишься ходить. Жизнь ведь это театр, а мы актеры, заглянувшие в сценарий :lol: в театре не намного реальнее чем в жизни, сам по образованию режиссер :ugeek: Главное наладить контактирующий аппарат, а там пойдет само собой. Опять же, я наивен в своих суждениях, но повзрослеть мне удалось, хотя бы во внешних слоях. Иногда прорываются детские и наивные нотки в разговоре, но это не страшно.

Добавлено спустя 22 часа 37 минут 42 секунды:
мультфильм в эту тему "Извлечение" 2009 года , идет 7 минут, показательный.

OdryHorn
Дата регистрации: 10.10.2010, 14:29

# OdryHorn » 13.10.2010, 10:38

Malchik писал(а): А кто нибудь любит меня а???? Скажите пожалуйста кому я понравился!!!! Отпишите в личку плизз!!!!!!!! Нет пусть все знают пишите здесь!!!!! Или нет в личку лучше? Ну напишите пожалуйста!!!!!!!!

Ты мне сразу понравился. Прочла твою историю болезни - очень трогательно. Девушки смеются не над тобой, поверь мне, это я тебе как смешливая девушка говорю )) просто в отношениях мужчины и женщины есть определённые шаблоны, своего рода "протокол" и женский смех - часть этого протокола, как и многое другое. Поюзай Яндекс и Googlе найди книги и курсы по пикапу - сразу всё поймёшь. Если трудно будет найти, напиши в личку, я тебе кину ссылок, чтобы бесплатно скачать. Но когда станешь мачо - сердцеедом, не обижай девчёнок :D
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 13.10.2010, 14:48

Я не хочу быть мачо - мне любовь нужна, простое человеческое счастье. И я не нуждаюсь в ваших симпатиях или антипатиях. Просто пишу как считаю нужным, как я мыслю, как чувствую, какие ошибки, какое восприятие. Я надеюсь люди больше поймут таких как я, таких людей как здесь, на этом сайте. Я надеюсь что люди, хотя бы часть людей, изменит отношение к таким людям как я. Я не кусаюсь и не виню всех и вся вокруг, я просто живу с тем что дано мне, надеясь однажды всё изменить.
Что у вас за восприятие, прям в самом деле ведёте себя как дети какие-то. Какой ещё пикап, какие мачо? Куда вас несёт всё время? Разве так тяжело понять, что счастье самому строить надо своим трудом, своими руками, делами, поступками. Что вы в самом деле. Это в моём то положении, я потерял своё здоровье, заболел неизлечимой болезнью а вы тут о мачо рассуждаете, о пикапе. Ладно я ещё пойму если пошутили, но всё-таки по теме надо высказываться, по существу, а не ляпы выдавать - прочитай книжку и вся жизнь изменится. Да не изменится она. Надо своим горбом за жизнь свою бороться. Вот какие проблемы, вот какая жизнь. А жизнь моя тяжёлая, потому что постоянно накручивает меня и бьёт болезненное состояние души.

Декабрь)
Старожил
Дата регистрации: 11.10.2009, 19:43

# Декабрь) » 13.10.2010, 15:19

Мальчик, ты что на девушку наехал?
Ты сам себе противоречишь. Ты пишешь:
Я надеюсь что люди, хотя бы часть людей, изменит отношение к таким людям как я.
И вто же время не нуждаешься ни в антипатиях, ни в симпатиях. Если отношение меняется - возникает либо то, либо другое.
А что девушки смеются не над тобой - я тебе тоже говорила. Только неуверенный человек может принять смех за насмешку, искать скрытый подтекст там, где выражена симпатия.
Ну, неуверенными мы становимся по разным причинам, думаю, это обратимо.
Odry Horn хотела тебя поддержать, а ты, Мальчик... Наехал, короче. Она ведь тоже пишет то, что думает. А если тебя напрягает слово пикап - то это просто вопрос терминологии. :)

Malchik
Старожил

# Malchik » 13.10.2010, 16:06

Ок. Но я никого тут не задевал Декабрь, я очень пишу корректно всегда. Да дело не в ней, а в самом смысле слов, в самом смысле предложения. Я проблему вскрыть пытаюсь - только и всего. Ну нравлюсь ну и что здесь такого? Мне тоже тут многие кто нравятся. Просто сразу поймите - всё это бесперспективно абсолютно. Надо в реальной жизни показывать, а не тут. Зачем мне симпатии ваши? Я имею в виду отношение нормальных людей, которые меня читают, я имею в виду вообще общество, которое будет потом читать мои сообщения и анализировать критически. Они как раз задумаются потом о своём смысле жизни, о сути что такое психзаболевание, сделают выводы какие-то. Очень вот этот важный момент. Поверьте - мне здесь никто не нужен. Я просто хочу выражать свои мысли, как я это хочу, как я это умею. Если действительно я нравлюсь вам - мне очень приятно, конечно, не скрою.

OdryHorn

# OdryHorn » 13.10.2010, 19:08

снебушка писал(а):Очень сложно было первое время настроить общение с друзьями, но именно оно и лучшее лекарство, живое общение - с родителями, с друзьями, с домашними животными - как можно больше - начать можно с последних. Начал стараться анализировать свое поведение, продумывать каждый шаг, обращать внимание на интонации (сейчас они мне несут больше информации чем слова), первое время как робот, с книгой на голове от чайника к умывальнику и обратно ... Главное наладить контактирующий аппарат, а там пойдет само собой. Опять же, я наивен в своих суждениях, но повзрослеть мне удалось, хотя бы во внешних слоях. Иногда прорываются детские и наивные нотки в разговоре, но это не страшно.

Я тоже помню это состояние, когда вышла из ПБ, закончив 9й класс, потом ещё целый год пила таблетки и в 10 училась на дому, и после этого пришла в 11 класс. Подростку и так трудно идти в новый класс, а когда за спиной 1,5 года психиатрического лечения - это просто ужасно! Но я очень сильно хотела влиться в обычную жизнь. Было тяжело: за спиной шептались и отношение было "специфическим". Я старалась сосредоточить своё внимание на общении, особенно со своими друзьями, это помогало корректировать своё поведение. Я чувствовала себя ребёнком, который заново всему учится: ходить, говорить...

ostovvor

# ostovvor » 13.10.2010, 21:03

шизофрения --это своего рода расеяность мышления

каждыи человек с детства стремиться к индивидуальности но устроиство семьи если она бедная социально правово информационо стремиться краине управлять человеком в детстве прямо и косвено то есть психо социально бытовым климатом
шизофрения это не способность в детстве формироваться свободно как личность

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 13.10.2010, 21:06

у меня детские руки

OdryHorn

# OdryHorn » 14.10.2010, 05:58

ostovvor писал(а):шизофрения это не способность в детстве формироваться свободно как личность

Не знаю, насколько это верно для других, но для меня это действительно было так.
В детском саду заставляли маршировать, как в армии. Я это никогда не забуду: воспитательница бьёт в бубен (!) и мы маршируем по кругу. Я чувствовала себя при этом безмерно униженной, как будто меня в тюрьму посадили. Появляется ощущение, что ты себе не принадлежишь, что ты рождён, чтобы постоянно делать абсолютно бессмысленные действия ради чьей-то нелепой прихоти (танцы с коммунистическими флажками). Когда мне было 8 лет, я впервые сказала родителям, что не хочу жить, потому что жизнь бессмысленна. Советская действительность рождала во мне такое ощущение.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 14.10.2010, 07:37

А я почувствовал ненависть к советской системе в 15 лет. Когда я стал неуспешным с советской точки зрения. Я стал плохо учиться и болеть

Malchik
Старожил

# Malchik » 16.10.2010, 06:56

Alaine писал(а):у меня детские ручонки

Детские ручонки - это наверное от жизни такой беззаботной. Что захотел то и творю - хочу наркотики, хочу то то и тд. Ты подумай прежде всего о последствиях, об ответственности за такую жизнь. Много здесь смирившихся, уничтоженных болью душевной. Советская система образования была одной из лучших в мире и классных спецов выпускала. Это с одной стороны. А с другой всё было стандартизировано, уникальность ребёнка всячески затиралась. Ребёнок переживает это очень сильно, это отдаётся впоследствии большой душевной болью. Вот такие вот зацепочки и приводят к комплексам и неполноценности, к боли душевной сильной. Как бы человек остаётся на том уровне, да? И всё переживает, переживает - он уже и забыл давно, но в подсознании сидит это всё и влияет на его поведение. Человек становится инфантильным, болезненным. А почему? Потому что его уникальность и талантливость затёрли в своё время и он не в силах это вынести и уходит из реальности, создавая свой мир. А потом его кладут в больницу и лечат от того, что психика считает лекарством и защитой (психика выбирает переключение на другой мир, потому что в этом ей невыносимо становится жить). Вот и думай - инфантильный или нет? А может он просто талантливый и его уникальность затёрли в своё время?

Afalina

# Afalina » 18.10.2010, 14:05

Хотелось бы немного добавить по поводу инфантильности. На своём опыте сделала следующие выводы: инфантильность, крайне сложно искоренить тем людям, которым нужен кто-то сильнее, на кого можно положиться. Это как в детстве, мы искали защиту у взрослых, у родителей, а повзрослев, продолжаем искать в других людях свою точку опоры. Выход такой - надо развивать в себе самостоятельность, индивидуальность, цельность и возможности самовыражения. Чрезмерная зависимость от другого человека может обкрадывать обоих, лишать их чего-то очень важного в жизни, вести к утрате уверенности в себе, возможности саморазвития. Отчасти такая зависимость проявляется в чувстве обязанности за то, что сделано для нас. И наоборот, за то, что сделано нами, вложено. Но все это неверно. Если мы хотим кому-то помочь, то должны делать это без всякой задней мысли, ничего не ожидая взамен, кроме (и это главное) удовлетворения, что мы сделали то, что хотелось. И тогда сами не должны считать себя обязанными другим при подобных обстоятельствах. А ещё причина инфантильности в том, что вот допустим, мне, гораздо проще избегать жизненных трудностей и ответственности, чем брать их на себя и справляться с ними. Однако жизнь вынуждает разбираться, вникать, и решать все сложности. Откладывание проблем только усиливает тревожность, депрессию и угрызения совести. И наоборот, решение проблемы укрепляет уверенность в своих силах, уважение к себе и вызывает радостное чувство. :) Счастливая жизнь - это не отсутствие проблем, а их успешное решение... :)

Лиза

# Лиза » 19.10.2010, 21:25

ЛЮДИ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Мне очень нужно узнать что со мной творится!!! Мне не к кому обратится насчет этого.
Мне 17 лет,я с самого рождения я была очень странным ребенком...сильно любила мечтать по многому...не потому что мне это нравилось,а потому что у меня не было друзей,и мне было очень одиноко и скучно...а в моем маленьком мире все это было...хочу сказать что я и до сих пор мечтаю...но уже мне это не нравится, и я хочу от этого избавится!!! очень очень сильно!!! а не могу! это как наркотик,как зависимость от этого мира.... а в последние время я вообще не могу уснуть нормально из-за того что постоянно слышу в своей голове какие то диалоги знакомых мне людей или бредовые фразы,меня это очень беспокоит!!! я ужасно боюсь этого,я понимаю что схожу сума :cry: :cry: :cry: так ведь не должно быть((( вы не знаете что именно СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ????? сраззу скажу что спать ложусь я поздно где в часа 2... и свою школьную жизнь я просто ненавижу меня это очень напрягает....

Malchik
Старожил

# Malchik » 20.10.2010, 03:35

Ну заболела ты психическим расстройством. Голоса - это основное проявления такого заболевания как шизофрения. Всё очень серьёзно, надо к врачу обращаться. Что тут ещё сделаешь Лиза.

OdryHorn

# OdryHorn » 20.10.2010, 06:48

Malchik писал(а): А с другой всё было стандартизировано, уникальность ребёнка всячески затиралась. Ребёнок переживает это очень сильно, это отдаётся впоследствии большой душевной болью. Вот такие вот зацепочки и приводят к комплексам и неполноценности, к боли душевной сильной. Как бы человек остаётся на том уровне, да? И всё переживает, переживает - он уже и забыл давно, но в подсознании сидит это всё и влияет на его поведение. Человек становится инфантильным, болезненным.

А некоторые люди наоборот становятся непробиваемо толстокожими, бесчувственными и способными на любую подлость. Мне кажется, что такие люди потеряли намного больше, чем те, кто продолжает чувствовать. Толстокожие люди просто потеряли свою жизнь, потому что нет смыла в жизни без искренних чувств или с постоянным притворством.

Лиза

# Лиза » 20.10.2010, 13:22

Malchik писал(а):Ну заболела ты психическим расстройством. Голоса - это основное проявления такого заболевания как шизофрения. Всё очень серьёзно, надо к врачу обращаться. Что тут ещё сделаешь Лиза.

А где мне найти такого нормального врача?! и потом я не совсем правильно сказала, я когда ложусь спать то чаще всего слышу саму себя ,свои мысли,которые придумываю не я - а моя голова,или слышу диалоги знакомых мне людей. т.е это шизофрения? и кстати порой у меня бывают спокойное ночи без всяких голосов и диалогов. а что вы скажете насчет моего внутреннего мира,который я сама себе придумала? от которого я хочу избавится но никак не могу...

Malchik
Старожил

# Malchik » 20.10.2010, 15:27

Елизавета ну давай так. Вот твой внутренний мир очень богат, ты его себе придумала, но это уход от жизни реальной. Такое поведение характерно для психических расстройств. Некоторые уходят в науку, некоторые в ещё что-то, поэтому богатый внутренний мир - это твоё мышление создаёт высокоинтеллектуальное но болезненное. Ты как бы живёшь в мире параллельном, а от реальности уходишь, а вот это и говорит о твоём болезненном состоянии. Аутизм (уход в свой мир грёз). И ты пишешь что ты не можешь избавиться от этих мыслей, значит это навязчивые, болезненные мысли. Тебе болезнь не даёт от них избавиться а сама ты не сможешь противостоять этому. Потому что всё очень серьёзно. Какая разница какие у тебя голоса, главное что это голоса (слуховые галлюцинации) а это очень тревожный симптом, говорящий о тяжести твоей болезни. У тебя на фоне этого наверное развивается тревога во всю, а это тоже очень плохой симптом. Ну я тебе советую обратиться к врачу скорее. Время уже не терпит. У тебя обострение пошло. Нормального врача не знаю где найти. Напиши где ты живёшь - может здесь кто посоветует нормального спеца.
Одри - я согласен с тобой. Всё это грани одного и того же. Проблемы везде и у каждого если глубоко копнуть найдутся. А всё это отражается на взаимоотношениях, на жизни вообще человека. Надо страху своему в лицо заглянуть. Полюбить себя, а то нас всех в детстве недолюбили, может от этого и проблемы с самооценкой.

Лиза

# Лиза » 20.10.2010, 16:07

Malchik писал(а):Елизавета ну давай так. Вот твой внутренний мир очень богат, ты его себе придумала, но это уход от жизни реальной. Такое поведение характерно для психических расстройств. Некоторые уходят в науку, некоторые в ещё что-то, поэтому богатый внутренний мир - это твоё мышление создаёт высокоинтеллектуальное но болезненное. Ты как бы живёшь в мире параллельном, а от реальности уходишь, а вот это и говорит о твоём болезненном состоянии. Аутизм (уход в свой мир грёз). И ты пишешь что ты не можешь избавиться от этих мыслей, значит это навязчивые, болезненные мысли. Тебе болезнь не даёт от них избавиться а сама ты не сможешь противостоять этому. Потому что всё очень серьёзно. Какая разница какие у тебя голоса, главное что это голоса (слуховые галлюцинации) а это очень тревожный симптом, говорящий о тяжести твоей болезни. У тебя на фоне этого наверное развивается тревога во всю, а это тоже очень плохой симптом. Ну я тебе советую обратиться к врачу скорее. Время уже не терпит. У тебя обострение пошло. Нормального врача не знаю где найти. Напиши где ты живёшь - может здесь кто посоветует нормального спеца.
Одри - я согласен с тобой. Всё это грани одного и того же. Проблемы везде и у каждого если глубоко копнуть найдутся. А всё это отражается на взаимоотношениях, на жизни вообще человека. Надо страху своему в лицо заглянуть. Полюбить себя, а то нас всех в детстве недолюбили, может от этого и проблемы с самооценкой.

Но я же не всегда нахожусь в этом мире грез! Когда я например чем-то занята или иду куда-то с друзьями то я живу в реальном мире. Просто давно в лет 7 я его и выдумала от того что одиноко было,друзей не было( да и потом в моем мире как бы все есть,а в реальном я неудачница можно так сказать)и еще мне кажется это из-за того что жизнь моя скучная и неинтересная,а я который год мечтаю сделать свою жизнь интересной,а все никак не выходит :( Получается сама я никак не смогу это побороть? Меня же наоборот это не устраивает. Я хочу начать нормально жить. Просто я очень боюсь попасть на учет... А насчет голосов которых я слышу,может это от того что я действительно поздно спать ложусь в 2-3? а встаю рано,и всегда не высыпаюсь,да и еще в школе нервотрепки... и жизнь сама у меня тоже не особо хорошая...может на фоне этого? или это все же болезнь?если да то какая именно?

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 20.10.2010, 16:51

Malchik писал(а):Ну я тебе советую обратиться к врачу скорее.

А я не советую обращаться к врачу. Психиатры понимают все буквально, и дальнейший прогноз обращения к психиатру будет следующий: дурдом - превращение в "овоща" - выписка - лишение всех гражданских прав - отчисление из универа или увольнение с работы - дурдом. А оно надо?
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Malchik
Старожил

# Malchik » 20.10.2010, 16:57

Я тоже об этом подумал. Я не знаю просто что ей делать. С нами то всё ясно как говорится а тут шансы есть ещё на нормальную жизнь. Но они очень малы, что с психиатрами что без.

Лиза

# Лиза » 20.10.2010, 18:52

Mirror писал(а):
Malchik писал(а):Ну я тебе советую обратиться к врачу скорее.

А я не советую обращаться к врачу. Психиатры понимают все буквально, и дальнейший прогноз обращения к психиатру будет следующий: дурдом - превращение в "овоща" - выписка - лишение всех гражданских прав - отчисление из универа или увольнение с работы - дурдом. А оно надо?

Ну вот поэтому я и не хочу идти ко врачу. А если найти частного психиатра? ведь тогда никто ничего не узнает, или тоже могут на учет поставить?! но тут такая проблема еще где его найти,чтоб врач действительно нормальный был(( а вообще, я серьезно не знаю что мне делать... но ведь если так подумать слуховые глюки бывают при разных болезнях. кстати у меня еще нарушено кровообращение головного мозга,это как то с этим связано?

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 20.10.2010, 21:54

Вполне может быть и плохое кровообращение. Кстати, я думаю, что к частным психиатрам обращаться тоже опасно, многие из них при этом работают в ПНД и ПБ, а частная практика это их подработка, от них можно всего ожидать, вполне вероятно, что и на учет поставят.

Пока я у вас, Лиза, не вижу особых проблем, так как ЭТО вам не сильно мешает, и от ЭТОГО можно отвлечься, конечно, мое мнение не исключает того, что вы можете оказаться психически больной, в любом случае, лучше не лезть на рожон.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Лиза

# Лиза » 20.10.2010, 22:02

Mirror писал(а):Вполне может быть и плохое кровообращение. Кстати, я думаю, что к частным психиатрам обращаться тоже опасно, многие из них при этом работают в ПНД и ПБ, а частная практика это их подработка, от них можно всего ожидать, вполне вероятно, что и на учет поставят.

Пока я у вас, Лиза, не вижу особых проблем, так как ЭТО вам не сильно мешает, и от ЭТОГО можно отвлечься, конечно, мое мнение не исключает того, что вы можете оказаться психически больной, в любом случае, лучше не лезть на рожон.

А ведь чтобы поставить на учет нужен паспорт,а я же не буду им давать...или это как-то по-другому у них делается?! а что такое ПБ? И потом зачем им ставить меня на учет не посвищая в этом меня? или они такие нехорошие люди?(((
А вы чем-то болеете?

Вернуться в «Причины шизофрении»