Приветствие - новичкам

Шизофрения и инфантильность

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Malchik
Старожил

Шизофрения и инфантильность

Сообщение Malchik » 17.07.2010, 23:13

Мне даже стало казаться что шизофреника можно определить по детской чистой и наивной психике. Не обижайтесь, (будем молоды душой всегда зато), просто прочитав складывается мнение что люди совсем не догоняют реалий жизни. Не все но множество. Я заметил что психиатры разговаривают с нами как с детьми. Мы не умеем скрывать свои мысли, нам тяжело обманывать, особенно в реальном общении. Задумайтесь со стороны то оно виднее. Мы как бы витаем в сказках и далеки от реалий жизни. Может это своеобразная защита психики после перенесённого? Да и в бред порой мы верим совершенно фантастический. Это целая проблема, как можно её решить? Или проблемы нет совесм?

Краска

Re: Шизофрения и инфантильность

Сообщение Краска » 18.07.2010, 22:44

Я согласна

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 19.07.2010, 07:57

Приветствую первого отписавшегося. А то мои темы популярностью не пользуются к сожалению. ))))))))
Что делать то будем? Это серьёзнейшая проблема. Наверное самая самая серьёзная. Ибо скрытна и человек не догоняет что к чему. А догонит ли он в принципе потом когда нибудь? Давайте раз здесь инфантильных нет то я буду инфантильным мальчиком. Вот я искренне обижаюсь когда меня не понимают. Я боюсь что надо мной посмеются. Я не могу с девушками встречаться, вот я не знаю что им надо всем. Может я некрасивый и страшный? Наверное. Или красивый? Скажите пожалуйста красивый я или нет а? Я не хочу быть обычным!!!! Я самый самый!!!!! Только почему то девушки смеются надо мной. А почему они смеются надо мной? Наверное я страшный, я такой неопытный такой слабенький, ужас просто как таких уродов любить можно как я. А кто нибудь любит меня а???? Скажите пожалуйста кому я понравился!!!! Отпишите в личку плизз!!!!!!!! Нет пусть все знают пишите здесь!!!!! Или нет в личку лучше? Ну напишите пожалуйста!!!!!!!!

Ltrf,hm c ujcntdjuj d[jlf

Сообщение Ltrf,hm c ujcntdjuj d[jlf » 19.07.2010, 10:52

А может, они не над тобой смеются? Может, им просто весело с тобой?
Или смеются от собственной неуверенности - нервный такой смешок. Почему ты думаешь, что над тобой? Они так и говорят: мы над тобой смеялись? Тогда скажи: главное, чтоб не плакали.)

Ну, могу тебе сказать, что пишешь ты интереснее и интереснее... Про голоса понравилось, например.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 19.07.2010, 14:44

Декабрь что с тобой? Опять что то случилось? Почему шифруешься как последняя овца? Рассказывай дорогая что случилось.

Ltrf,hm

Сообщение Ltrf,hm » 19.07.2010, 16:31

Я - шифруюсь???? Да ты обнаглел, Мальчик! Если бы я шифровалась, ты бы меня не вычислил.
А я просто пишу с гостя - и этот гостевой ник так часто встречается, что все, кому интересно, прекрасно знают, кто под ним скрывается...
А с гостя пишу - просто потому, что... ну можем же мы позволить себе некоторые маленькие странности и ничего при этом не объяснять?

За овцу - отдельное спасибо: я овца и есть. По восточному гороскопу)) :D
За последнюю - тоже не в обиде: это с какой стороны посмотреть) если с конца - то и первая одновременно, так что ми без тараканов.

Но по сути: какая разница, кто тебе пишет? Главное, что тебе сказали - не факт, что дЭвушки смеются нАд тобой, и ещё - некоторые твои сообщения кажутся мне очень интересными. Ах, Мальчик-Мальчик - ты это-то хоть заметил?
Декабрь что с тобой? Опять что то случилось?
Этот твой вопрос относится к гостевому сообщению под моим ником, написанному второго июля? По-моему, там как раз ты упоминаешься. Я его не писала, Мальчик. Приношу извинения за неизвестного автора, который хотел мне насолить. А я в этот момент никак не могла ничего написать - была в Москве и Кошка провожала меня на вокзал.
Увидела всё это только на следующий день.

Где-то в Буйном лежит ещё одно сообщение лже-декабря - примерно такого же содержания,как и адресованное тебе.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 20.07.2010, 10:52

А, да? Точно извини пожалуйста что сразу не понял кто есть кто. Теперь то я точно знаю что ты и есть самая настоящая Декабрь) Это чувствуется по твоему нежному выражению лица в иностранных буквах (лёгкая паранойя такая). А скажи Декабрь) что нужно сделать мужчине чтобы завоевать такую женщину как ты? Ты ведь заметила дорогая что очень многие смотрят на тебя с вожделением... Расскажи пожалуйста о последних весёленьких случаях из твоей жизни.

Ltrf'

Сообщение Ltrf' » 20.07.2010, 10:59

Не пиши, Мальчик, сообщений, которые хочется отправить то ли в Буйное, то ли в Сортировку. Большое пожалуйста.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 20.07.2010, 11:08

А с чего это мы вдруг начали обсуждать эти темы вообще? Большое спасибо за понимание.

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 23.07.2010, 18:16

Да я согласен, я тоже инфантильный, а раньше был еще инфантильней, надо взрослеть.
Ты прав, что это, наверно, защита психики . Крышу сносит чтобы ты отупел и не думал больше и не напрягал мозги, мне даже сказал врач по китайской мидицине, что если бы мне крышу не сорвало, то мог бы быть инсульт от перенапряжения мозга! Так вот теперь когда крышу сорвало и еще нас закормили таблетками, заглушающими
мозговую активность, надо крышу поставить на место и по-тихоньку начать умнеть. Чтобы не быть инфантильным
и сделаться социально адаптированным и адекватным в общении. И не надо быть мальчиком, надо быть МУЖИКОМ.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 02.08.2010, 11:42

Я понял твою мудрую мысль Василий. Очень правильный совет кстати. А если это следствие болезни? Тоже наверное можно восстановить. Я кажется немного начинаю понимать. Психика в болезни обрабатывает свои гамки, а в реале недочёты получаются. Причём я считаю что наивное и чистое восприятие является преимуществом. Так что в принципе проблемы нет. Хотя надо восстанавливать по идее, а зачем если челу приятно в этом находиться. Короче пустое это всё томление. Зря вообще тему вписал - удалите её вообще. Пронос дурной какой то ни о чём. Вы все молодцы.

Гвен

Сообщение Гвен » 15.08.2010, 15:04

Не, почему зря? Мне эта тема очень близка. Пообщавшись со мной, люди обычно дают мне лет 14-15. Даже не знаю, почему. Уже пытаюсь вести себя "по-взрослому", но что-то не очень получается, во мне всё равно видят только маленькую девочку. От этого никто не воспринимает серьёзно. :( Я даже выгляжу моложе своих лет. Но думаю после 30 это станет моим приимуществом ;)
Я обязательно выживу и буду счастливой!!!

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.08.2010, 15:31

Гы) я уже говорила, как подружку потеряла - нам было по 27, а меня приняли за ее "дочечку")) После этого знакомству конец пришел :lol:

Но вообще-то меня инфантильность, особенно у людей, которым за 30, очень раздражает. И в себе - в том числе. Писклявый голос, взгляд в пол, щенячье поведение и вечно поджатый хвост - ужас какой-то. "Старая девочка", что может быть хуже.

Гвен

Сообщение Гвен » 15.08.2010, 18:10

Babetta , не обязательно ведь смотреть в пол и поджимать хвост ;) Тут скорее дело в мироощущении, а не в повадках забитой собаки. Ну да, как раз лет в 15 я "хвост поджимала", сейчас этого нет. Проблема в немного как бы сказать в непосредственном восприятии этого мира. Но так лично у меня. А вообще инфантилизм у людей за 30 в той форме, что описали вы, раздражает и меня.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
А вообще, научиться правильно "подавать" себя - не такая большая проблема. Вопрос только в желании человека. К сожалению, у меня порой это не получается. Кстати, люди, которых я так или иначе смогла заинтересовать, как раз отмечали мою "детскость" со знаком плюс. Ну а кому не нравиться, я и не навязываюсь :P

Babetta , найдите положительные стороны в этой так называемой "инфантильности", и ни в коем случае не надо поджимать хвост! Надо наоборот - распрямиться и дышать полной грудью!
Я обязательно выживу и буду счастливой!!!

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.08.2010, 18:11

Да, мне тоже нравится "детскость мироощущения", мне это хорошо знакомо)) Но вот "побочные эффекты" напрягают 8-)
Как бы так - хорошее оставить, а от плохого избавиться.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 17.08.2010, 15:42

Ну не знаю как Гвен но тебе в тебе бабета не вижу я инфантильности. Сама себя обеспечиваешь, ребёночек растёт - где ж тут инфантильность? А если игривость в тебе или весёлость от природы так это всё в юмор уйдёт и в душу молодую. Всегда будет интересно и весело мне кажется. И в 40 будешь душой молода и в 50. У Гвен может подача такая себя - девочку изображать. Многим дядькам нравится. Особено богатеньким. Вот и пользуйся чтоб поиметь чё то с них. Это ж наоборот величайшее преимущество. И себя не потеряешь и польза материальная. Вы в более сторону идите продуманную вот и вся взрослость. Вы умны вдобавок в вас легко влюбиться можно, легко всё пойдёт при желании. Только знаете, у вас просто я уверен никакая не детскость а просто чистое сознание светлое и мощное, даже внешне молодо выглядите, например Гвен. Не о чем говорить короче. Тема мне кажется себя исчерпала.

Евгений М

Сообщение Евгений М » 22.08.2010, 17:37

Про инфантильность я хочу сказать следующее - она есть, НО. Но что мы считаем инфантильностью? То что я врать не могу к примеру? Или то, что в фантазиях я улетаю на другую планету или превращаюсь в киборга или что-то такое? (кстати насчет киборга, вот с удовольствием бы принял участие в таком эксперименте - по сращению человека с машиной) Вообще, я думаю, многи проблемы шизофреник испытывает не столько от самой своей болезни а от этой "отторгнутости" - и тебе кажется, что все "что-то не то думают", и им со стороны кажется "а с ним что-то не то". К сожалению изоляция - не лучший спутник в жизни. Я всю жизнь (ну не всю - мне 25) один. Так получилось, что и с родителями никакого контакта нет - вроде и есть их желание помочь и мое желание эту помощь принять, а нет контакта и все тут. Друзей я никогда не имел. Отсюда и многие проблемы - и с речью, и с уверенностью в себе.На работу устроился только в 22 года ( да и то не особо "престижную" так сказать).
Я стараюсь решить их - хожу в тренажерный зал, начал учиться классическому балету, хожу на разнообразные публичные лекции, концерты. И жизнь меняется. Когда-то я просто ничего не соображал, был овощем, был даже опасным существом. Но все проходит - нужен труд. Внутренний труд - в этом, наверное, наше преимущество перед людьми, которые не имеют внутренних проблем. Многое понимаешь, пересекая внутренние границы, и о себе и о людях.
А знаете что? А может эта непохожесть она и к лучшему? Не такой как все? Это же здорово)) Главное самому себе проблем не учинять, жить с собой в гармонии - вот к этому надо стремиться, а не к гармонии с "другими". Они на то и другие, чтобы подавлять - это функция их, они как рамка картины - вы можете воспринимать ее как прутья клетки, а можете как изящую рамку для фотографий)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 22.08.2010, 21:39

Евгений М писал(а): Главное самому себе проблем не учинять, жить с собой в гармонии - вот к этому надо стремиться, а не к гармонии с "другими". Они на то и другие, чтобы подавлять - это функция их, они как рамка картины - вы можете воспринимать ее как прутья клетки, а можете как изящую рамку для фотографий)
- хорошо сказал)) Про рамку картины очень понравилось, с маленькой поправкой - хорошо, что мы все-таки можем вылезти из той рамки, которая нам не нравится и найти себе другую 8-)

Евгений М

Сообщение Евгений М » 23.08.2010, 05:55

Хех. Рамку поменять нельзя - это же люди, на что менять общество людей? Да и не стоит)
Просто периоды измененного сознания играют немалую роль в "обзоре" себя, своих возможностей, состояния окружения. Этот обзор причем происходит не благодаря психотренингам, медитациям и прочему, как у "нормальных" людей, а самопроизвольно - это делает нас гибче при восприятии окружающей среды.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.08.2010, 06:39

Ну люди-то все-таки РАЗНЫЕ, так что рамку поменять можно. Правда, пока себя не поменяешь, так и будешь к себе одно и то же притягивать.

Евгений М

Сообщение Евгений М » 23.08.2010, 16:24

Хорошая мысль! Поддерживаю)
Да вот только себя поменять сложно...

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.08.2010, 18:40

Malchik писал(а): в тебе бабета не вижу я инфантильности. Сама себя обеспечиваешь/.../
- эх, вот тут ты ошибся. До сих пор на маминой шее сижу :cry:

Евгений М

Сообщение Евгений М » 23.08.2010, 19:25

Хм, мы в России живем - у нас нет такой практики как в Европе и США, чтоб дети из гнезда вылетали - большинство как правило так и живут с родителями)
А ты сидишь на шее у мамы в каком смысле? В материальном плане или она тебе еще и как сиделка? (не обижайся, я же тебя не знаю, а шизофреников я повидал знаешь ли достаточно и буйных и "овощных" вот и спрашиваю)
Если ты можешь что-то делать по дому - делай. Знаешь какую мудрость я открыл недавно? Пылесосить - это успокаивающее занятие)
Я тоже на самом деле долго сидел на шее, да и сейчас не могу сказать, что слез, но все таки я стараюсь все больше делать и по дому и просто радовать какими-то хорошими вестями, рассказами о том, что было на работе, что я видел за день. Раньше, когда я не был адекватным, мама много от меня натерпелась, но сейчас я не могу даже приблизительно оценить тот подвиг, который она совершала просто живя со мной.
Я стараюсь, по мере сил, хоть как-то возместить ей те годы)
Все будет хорошо, хоть и я сам часто теряю веру в это, но все же - надо верить)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.08.2010, 20:40

Я сижу у нее на шее в материальном и - как сказать? - в кулинарном плане)) Она отдельно от меня живет, но платит за обе квартиры и готовит, я к ней есть хожу :(
Я, как ни пыжилась, ни фига дома не делаю! Ну или ОЧЕНЬ мало, просто катастрофически мало. ...И пылесос у меня месяц назад сломался. Тоже саботажник)) Так и лежит в разобранном виде, и новый до сих пор не купила еще :(

У меня пока только с собачкой получается вовремя гулять 2 раза в день и за котом ухаживать. Да что там за "уход" - еды в миску положить да горшок почистить.

Евгений М

Сообщение Евгений М » 23.08.2010, 20:50

А чем ты занимаешься весь день?
Ты читаешь что-нибудь или телевизор смотришь?
Раз ты в сети сидишь, то могу посоветовать для саморазвития разные видеолекции уроки смотреть и слушать - тот же телевизор, а мозг развивается)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.08.2010, 21:00

Телевизор у меня и сейчас в фоновом режиме болтает - там сейчас "Мертвая зона" Стивена Кинга идет)
В интернете я по ЖЖ ползаю, по сайтам куда пошлют (если кажется интересным), да на форуме вот тут всем надоедаю))
Видеоуроки вещь хорошая, только до недавнего времени у меня ютуб не работал, места не было. Сейчас есть.

Евгений М

Сообщение Евгений М » 23.08.2010, 21:21

А вконтакте не сидишь случайно?)
А ю-тюб - это так себе лектор. Очень советую сайты: univertv.ru, www.med-edu.ru, theoryandpractice.ru, russia.ru)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.08.2010, 22:16

Нет,в Вконтакте меня нет) За ссылки спасибо))

Евгений М

Сообщение Евгений М » 24.08.2010, 08:53

А насчет телевизора совет - выключи его на день. Просто выдерни шнур из розетки, выдерни антенну, отверни кинескоп к стенке и накрой чем-нибудь, чтобы вообще его не видеть. Знаю по опыту - первый день всегда худший в жизни) А дальше легче - постепенно отвыкнешь от него)
Я вообще его не смотрю)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 24.08.2010, 09:10

Спасибо за совет) А у меня уже был период, когда я совсем телевизор не включала. И даже плакат на него повесила "Сегодня я не смотрю телевизор"))
Но я его и не смотрю, он просто так болтает, чтоб иллюзию создавать, что я не одна) Я в это время по интернету ползаю, а он сам по себе - бур-бур-бур...
Вот интернет надо выключить, это да. ...Но без него скучно. :(

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»