Приветствие - новичкам

Что такое шизофрения.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

Re: Что такое шизофрения.

# Светлояр » 12.10.2009, 11:37

Андрей Нехаев писал(а):Я, шизоид. Не знаю, как все это точно определяется, но первый раз я это услышал, от своего преподавателя по психологии, после прохождения тестов. (...)
Он сказал мне, что для меня это опасно и мне срочно необходимо "исправиться".

Спасибо за линк!
А в рассказе о психологе мне больше всего понравилось это :) вполне по-хамски уверенное в себе "ты-канье"! боже, сколько же я сам общался с дураками - психологами, психиатрами, которые, как я прекрасно понимал, не только чувствовал, - были и глупее и заметно более ограничены, чем я. Это просто элементарное кю какое-то! блин, сколько раз я сам залечивал душевные травмы от самоуверенных дураков...
:)

Гость

# Гость » 21.10.2009, 11:06

Вы заметили как умно рассуждаете.Типа гениальность,эйнштейн,рациональность.Я вот читаю такие абзацы,пытаюсь поймать мысль а ...а нинахожу...У всех вас просто набор слов...Типа времяпрепровождения...Прежде чем писать пойми в двух словах,что ты хочешь донести....Ведь поток слов воспринимается как поток слов,а не как истина...

Например эйнштейн,не был шизиком,ни гением....Он просто был умен в своей области,например физике...Гением с истории было человек 10.Типа моцарта,баха,аристотеля(астронома)....Иисуса христа т.д.....

Чтобы выявить в себе гения,Надо пройти тест на IQ либо на знание всех предметов....Например у меня АЙКЬЮ 140,и это мало для работы программером...а у билла гейтса и его микрософт АЙКЬЮ около 180-175...и они пишут день и ночь проги по 2 гига....

Так что мы идиоты....и общаться надо проще,по людски,а не как философы,с теориями...

*** я конченный шиз, и вэтом плюс,я не перед кем не отчитываюсь,и думаю как мне нравится...Могу городить чушь,и бог меня не упрекнет,ибо создал меня с отклонением.****

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 21.10.2009, 17:03

0_101_1d796452_XS[1].jpg

Гость, ---респект тебе и уважуха!!! Я сам порой ловлю себя на мысли, что очень хочеться такое мудрёное словечко ввернуть в пустую в принцыпи речь.
А фигли толку: или не поймут или подвергнут остракизму и обструкции. Ну вот и я не удержался!!! Будьте проще товарищи!!! Всё новое ---это хорошо забытое старое!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

раз

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

# раз » 22.10.2009, 22:24

Здравствуйте, дорогие друзья! Мне хотелось что-нибудь написать на этот форум,однако я не знала, с чего начать. Этот форум необычайно обширен, и это, наверно, хорошо, но что-то подсказывает, что не очень. Три года назад я попала в психиатрическую больницу и провела там много времени- 3 месяца, после чего на протяжении 2,5 лет пила хорошее лекарство Рисполепт(в жидкостях), пью его и сейчас иногда, но редко. Имею злой "цензура мат" характер, работаю, слушаю музыку, гуляю, пью пиво, прилагаю усилия, чтобы иметь ещё мужчин(я не развратна, просто давно не было). Я хочу сообщить, что я знаю по поводу шизофрении и каковы мои взгляды по поводу излечения от этого заболевания. Хотя, безусловно, я не претендую на профессионализм(так как его нет - я ведь не медик) и также не претендую на советы для тяжелобольных людей, так как это особая сфера.

раз

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

# раз » 22.10.2009, 23:05

Насколько мне известно, шизофрения - это прежде всего болезнь отсутствия воли( и у меня это тоже проявляется, к слову сказать. Сказать к слову, я точно не знаю, шизофрения ли у меня, так как прежде мне ставили диагноз - невроз. А потом, когда я уж сильно зарделась - шизофрения. Так что на всякий случай я лечусь от неё). Так вот. Прежде всего, мне кажется , задача любого больного этим заболеванием человека - воспитывать собственную волю. Знаете, это нужно. Когда врач выписывала меня, она так и сказала моей маме - надо, суки, волю воспитывать. Больные люди - это люди, у которых падает воля. Они всё оставляют на завтра.
И второе( на сегодня мне уже нужно заканчивать, пишу быстро).Почему- то под моей болезнью обнаруживается постепенно депрессия. Вернее, я сама в ходе изучения этого вопроса постепенно, блин, её обнаруживаю. ......А это очень большой и очень странный вопрос.Всё на сегодня.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 23.10.2009, 02:58

Раз, будет время, пиши!!!
А.С. Пушкин

Квитка
Дата регистрации: 22.10.2009, 21:45

# Квитка » 25.10.2009, 12:51

Хорошо. Пишу.
Наконец нашла эту страницу, запуталась на первых порах в форуме.
Меня зовут раздва. Хочу высказать свои мысли по поводу статьи.

Шизофрения — психическое заболевание с длительным хроническим течением, приводящее к типичным изменениям личности (шизофреническому дефекту). Для этого заболевания характерна своеобразная дискордантность (расщепление, разобщенность) мышления, эмоций и других психических функций. Термин шизофрения дословно означает «расщепление души» («шизо» с греческого — расщепление, «френ» — душа, разум). Шизофренические изменения личности выражаются в нарастающей замкнутости, отгороженности от окружающих, эмоциональном оскудении, снижении активности и целенаправленной деятельности, утрате единства психических процессов и своеобразных нарушениях мышления. Эти болезненные изменения психики называют еще дефицитарной или минус-симптоматикой, т.к. они составляют дефект личности больного. Развитие же такого личностного дефицита (дефекта) тесно связано с различными психическими расстройствами, не являющимися абсолютно специфичными для этой болезни, но отражающими ее клиническую картину.

Итак, что мы имеем отсюда. Нам в принципе, иметь то больше ничего и не надо.
Высказываю.
----------------------------------------------------
Шизофрения - расщепление личности.Это понятно. Состояние это болезненное, и это тоже понятно: не может быть двух личностей.
Есть одно тело - значит это одна личность. А другая -это значит уже в другом теле.
В одном человеке может быть только одна личность.
-----------------------------------------------------

Значит для того, чтобы избавиться от шизофрениии, надо ОСОЗНАТЬ свою личность.
Вернуться к ней. Её почувствовать.
То есть она раньше была (ну была она ж когда-то)
-----------------------------------------------------
В одной книге, которой я очень доверяю, да и не только в этой книге, говорится фраза:
"Мир познается не мыслями, мир познаётся чувствами."
Что значит жить? Значит чувствовать. ОЩУЩАТЬ. Когда ещё никакой шизы у меня не было, я была у одного частного психотерапевта.
Мне тогда поставили всего лишь диагноз - неврастения.
Психотерапевт посмотрела на меня удивлённо и сказала "Надо доверять своим ощущениям......."

Я могу ещё сказать, но пока это всё.
(наши мысли читайте на форуме "На что похоже выздоровление")
Дождь никогда не может идти вечно

Гость Мариша

# Гость Мариша » 25.10.2009, 19:03

Квитка(раздва) писал(а):Хорошо. Пишу.
...........

Ой! А мужики-то не знают! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Shigaon 25.10.2009, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 26.10.2009, 01:39

Мариша ты прелесть!!! :give_rose: :rofl: В нашем полку прибыло!!! :yahoo:
Последний раз редактировалось Shigaon 29.10.2009, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
А.С. Пушкин

Egoist
Дата регистрации: 05.07.2009, 01:06

# Egoist » 27.10.2009, 06:53

Гость писал(а):Так что мы идиоты....и общаться надо проще,по людски,а не как философы,с теориями...

знаешь что я скажу.. да пошол ты... в баню :D сначала бы зарегистрировался тут, умник. тогда и восприняли бы тут всерьёз. и сидим мы тут не для твоего развлечения.. а для своего. не понимаешь? не для твоих сухих мозгов :D
P.S. у меня кстати айкью выше твоего :geek:

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 27.10.2009, 08:08

Так их дол-боёбов!!! Нех. своей серостью форум засерать!!!
А.С. Пушкин

angel35
Дата регистрации: 26.10.2009, 12:35

# angel35 » 28.10.2009, 20:12

эхх выдохнул..расслабился...и давай прощаться....

ммм..

Обычно я дружу с человеком до первого оскорбления..Это нормально...Если человек меня уважает,то...Складываются отношения.
И если я пишу откровенную психилогию,для вас,далеко не осознающих самих себя...То делаю это из ангельских побуждений...
и если меня называют долбоемом...При том что я сам о"цензура мат"л от своего реально крутого топика про IQ ...Значит вы все здоровы..И вам не требуется помощь..
И вам не нужен психолог ангел...

Я щас сюда зашел из за уважения к антонию,был базар про форум.и открыл 10 тем...и начал расписывать...Но теперь я думаю удалю свой аккуант,и пойду со своим ангельским светом в другой форум...

из за "цензура мат"...

Я протянул руку а мне в неё плюнули..

ДАлее. ЭЕГОИСТ....пля...

Если ты реально эгоист,то имеешь при своем характере максимум 110 АЙКЬЮ...Это как у путина...
А елси ты реально претендуешь на все 150АЙКЬЮ...То ты просто должен..Чтобы не стать теперь лохом..Ты должен стать программистом..И написать н е30 прог как я..СО СВОИМ УМОМ...и 12 сайтами...А ты должен,просто БИЗНЕС завести!! если ты ссука такой умный......

при том у что медведева он 115-120....

Аха.
Самый высокий здесь имеет Антоний.порядка -128-131-132...

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 28.10.2009, 20:43

Ангел, не улетай -----я не тебя называл "цензура мат" а всю эту шайку лейку в целом!!!
А.С. Пушкин

Egoist
Дата регистрации: 05.07.2009, 01:06

# Egoist » 29.10.2009, 04:34

angel35 писал(а):Если ты реально эгоист,то имеешь при своем характере максимум 110 АЙКЬЮ...Это как у путина...
обидно. мы ведь даже ещё не общались. а нас, посетителей уже "гости" судят со стороны. то IQ не тот. то не тем занимаемся. то "мы идиоты" :( наверно мы так недостойны святых ангелов спасителей, бедные дрожащие твари :(

Гость

# Гость » 05.11.2009, 22:11

что то я не понял определения типа парализации воли. людей которые начинают что либо и сделав в лучшем случае половину и потом бросают вагон и маленькая тележка. так что все больны. обычно чтоб чел чего то добился надо кормить жену детей и кошку и чтоб яйца в тиски зажали . тогда он жопу поднимет и начинает чего то делать а это чего то со временем перерастает в что то нормальное и времени проходит 3...4 года .за это время внешние факторы воздействия служат рамками которые формируют (стимулируют)чела на эти действия, перерастают в программу(привычку) поведения . может вы имеете в виду некую инертность между желанием что то сделать и самим действием. (пока раскачался то уже и делать перехотелось?).
сила воли по определению подразумевает делать то что не хочется так причем тут шиза ей то и вразумительного определения дать из врачей ни кто не может. а вот монахи ,экстрасенсы, и тд пишут и рассказывают интересные вещи.

Гость

# Гость » 05.11.2009, 22:23

по моему мнению причины шизы если рвачи таки убедят , лежат в принципах работы мозга одно состояние переключается другим и чем выше эмоции ставят одно состояние то тем более высокой (уровнем ) его надо переставлять. именно по этой причине развившийся депресняк можно переставить более высоким тонусом например бегом или физической работой но не хочется это делать.

Руки золотые
Фасилитатор
Дата регистрации: 11.11.2009, 13:58

# Руки золотые » 11.11.2009, 14:21

Мдя - картина маслом - особенно в том рассказе про косьбу от армии, нокаут галоперидолом :0))) Травками тут не лечат - запрещённый психоделик. Однако если разобраться по большому счёту то раздвоение души вызванное чем угодно и когда угодно можно облегчить лишь усилением сил душевных и хорошей медитацией. Это божественный бханг и высокочтимая Индия думаю не имеет таких "серьёзных" сайтов и напуганных людей - шиза- боже збавь. Народ запуган вероятно не случайно, однако если выяснить суть дела - когда из человека желают сделать машину пригодную для убийства и отправить в армию, лишив свободы дать автомат и послать убивать себе подобных то тут задумаешься. Что за система вывела формулу о болезненном свободомыслии разума?
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Гость

# Гость » 19.11.2009, 03:02

Дмитрий писал(а):А почему никто не хочет принять шизофрению так как она есть, не как болезнь или дар, а так как она есть, без абиняков. Зачем что то выдумывать, создавать какие то теории если сам опыт шизофрении очень красноречив и нагляден. Вот пример такого объяснения шизофрении. Есть мир духов, ясновидцы способны его воспринимать. Эта способность причиняет им массу беспокойств.

А то научные теории всякие так же как и доморощенные астральные теории от шизофреников отдают явной глупостью и ограниченностью. Вообще с чего мы взяли что рациональность это некий эталон и абсолютная истина? В наше время постмодернизма сражающегося с классической рациональностью это общее место. Вот ведь мы очень даже рациональны, просто рациональность шизоыреника в отличие от рациональности сциентического типа это рациональность магическая. И этой магической рациональностью люди руководствовались тысячи лет, да и сейчас таковых дофига, например Украина попала в пятёрку самых набожных народов Европы, вместе с испанцами и поляками.

а как по поводу практических теорий Православных монахов? ведь эти люди заходили в эти состояния и изучали их "изнутри"в отличие от психиатров(которые все больше по книжкам) вот они и врачевали раньше дух людей. а кто сейчас в Бога поверит сидя у компа? пока черт внутри не заговорит так и то не верят.почитайте "добротолюбие 3 том " а потом делайте доморощенные выводы о том что это за "болезнь".то что вы душой (страстями) раскачали тело до того состояния что не можете волей им управлять так вам тут не Бог виноват а вы сами. другой вопрос что делать дальше? ну точно не бездумно отрицать все теории не разбираясь и не понимая их.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 19.11.2009, 03:14

Гость, давай уже выходи из подполья!!!

Про монахов я тебе много чего могу рассказать!!!
А.С. Пушкин

maryelena
Дата регистрации: 18.11.2009, 14:04

# maryelena » 19.11.2009, 09:09

цитата из книги про кундалини. если кто не знает что такое кундалини поищите в нете куча информации.

"""Некоторые из более сложных эмоциональных состояний, которые могут сопровождать пробуждение Кундалини, наталкивали некоторых клиницистов на мысль, что происходящий процесс – не что иное, как психоз, неврологическое расстройство или маниакально-депрессивное заболевание. У большинства людей не возникает настолько серьезных проблем, но все же их раздражает возникновение непредсказуемых эмоций и волнений, которые могут заставить их прибегнуть к психотерапии.
Наиболее часто упоминаемые эмоциональные состояния
Сильные колебания эмоций.
Депрессия, беспокойство, гнев, чувство вины.
Уверенность в том, что человек умирает.
Временная путаница мыслей и трудности с выполнением рабочих заданий.
Ритуалистическое поведение.
Бессонница.
Импульсивные желания коренным образом изменить свою жизнь.
Не характерное для данного лица сильное половое влечение.
Временные проблемы с половой принадлежностью.
Вера в то, что люди влияют на энергетическое поле пациента, и что он влияет на других.
Чувство связи с существами или наставниками из других измерений.
Симптомы психических заболеваний, т.е. видение образов, света, или слышание звуков.
Симптомы пограничных состояний, т.е. беспорядочность мыслей, нерешительность, вопросы о пределах допустимого в поведении.
Нарциссические симптомы, особенно напыщенность и надменность.
Вхождение в транс или полубессознательные состояния.
Из-за схожести некоторых из этих симптомов с психическим срывом и отсутствия любой другой диагностической категории, позволяющей психотерапевтам классифицировать случаи галлюцинаций, несколько авторов исследовали связь между Кундалини и психозами. Гопи Кришна, Ли Санелла, Ицхак Бентов и другие предполагают, что некоторые психические срывы связаны с процессом пробуждения, который либо пошел с искажениями, либо с ним неправильно обращались. Бентов утверждает, что от 25% до 30 % всех диагностированных шизофреников могут быть жертвами подобных недоразумений."""

вот так... кому интересно у меня есть книга о кундалини, могу скинуть на мыло.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

Гость

# Гость » 20.11.2009, 10:31

вы дайте определение этой энергии а заодно чем ее ощущают и через что ? вот когда вы найдете ответ вы сами поймете бредовость этого учения и отвернетесь от него. знать мало надо уметь делать добро.

Гость

# Гость » 20.11.2009, 10:40

Антоний писал(а):Гость, давай уже выходи из подполья!!!

Про монахов я тебе много чего могу рассказать!!!

рассказывать многие могут а вот Бога просить и жить так чтоб он по твоим просьбам давал могут не многие. в том числе и управлять собой без лекарств. а по поводу монахов так мне одному не надо вы форуму расскажите чтоб поверили и помогли себе.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 20.11.2009, 10:48

Иисусу Христу как-то не шибко многие поверили при его жизни!!!

Хотя Он гораздо убедительней меня был, являясь воплощённым Богом на Земле!!!
А.С. Пушкин

maryelena
Дата регистрации: 18.11.2009, 14:04

# maryelena » 21.11.2009, 09:44

а мне кажется бредовость не учения,

кундалини я испытала на себе и знаю про эту энергию все, кому нужна консультация - обращайтесь,
я видела и чувствовала шизофреников находясь под "кайфом" кундалини и поверьте мне,
так оказывается все в этом мире просто и любая болезнь так легко лечится)))) нужно только не отдаляться от других, особенно от тех кто искренне пытается помочь. хотите я и вам помогу? просто опишите что беспокоит и если там бред или галлюцинации, опишите то что конкретно вы думаете и видете - это главное.

наш разум это нечто большее чем компьютер с вирусами, на любой вирус найдется антивирус будь то даже СПИД
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 21.11.2009, 10:12

Находясь под "кайфом"??? :?

Может то был наркотический разширитель сознания, ааа???

Вы видели и чувствовали шизофреников, а сами при этом как себя чувствовали???

Вы просите обратиться к вам за консультацией, а не проще ли самой пойти в народ---ведь сотни страждущих, с их готовыми, не выдуманными историями своих мучений---ждут этого прям здесь, на форуме!!!
Последний раз редактировалось Shigaon 24.11.2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
А.С. Пушкин

Гость

# Гость » 22.11.2009, 19:56

maryelena писал(а):а мне кажется бредовость не учения,

кундалини я испытала на себе и знаю про эту энергию все, кому нужна консультация - обращайтесь,
я видела и чувствовала шизофреников находясь под "кайфом" кундалини и поверьте мне,
так оказывается все в этом мире просто и любая болезнь так легко лечится)))) нужно только не отдаляться от других, особенно от тех кто искренне пытается помочь. хотите я и вам помогу? просто опишите что беспокоит и если там бред или галлюцинации, опишите то что конкретно вы думаете и видете - это главное.

наш разум это нечто большее чем компьютер с вирусами, на любой вирус найдется антивирус будь то даже СПИД

есть знание а есть чувство что знаешь.так вот знания это когда хоть что-то можешь объяснить.а чувство что знаешь это когда что-то чувствуешь а при попытке построить логическую цепочку понимаешь что ни чего не знаешь .
видела и чувствовала шизофреников ....вот и попытайтесь объяснить чем вы чувствовали ,через что ,и ш---ов вы чувствовали или след в духе от Беса? и опишите кундалини.кундалини ли это или вы просто ощущаете работу нервной системы (если открыть атлас анатомии Синельникова и разобраться в строении спинного мозга то почему то чакры как то странно совпадают с ответвлениями нейронов) вот почему то испытывая изжогу и ощущая ж.к.т. ни кто не удивляется а вот кундалини определения дать не могут но рассказывают что это есть. но не уточняют чем это чувствуют и через что? под видом того что вы называете кундалини лохам впаривают что вставляют платиновый,серебряный,и.т.д. стержень защиты от злых сил. :lol: я представляю как бесы прутся когда такой лох находится еще и за бабки.

Гость

# Гость » 22.11.2009, 20:04

так оказывается все в этом мире просто и любая болезнь так легко лечится......да действительно тело может восстановится полностью(пока на него не действует сознание) а куда вы дух с его грехами денете а?

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.11.2009, 10:45

Величайшая болезнь нашей эпохи - это суетные помыслы мирских людей, которые приносят беспокойство. Болезнь эту исцеляет только Христос с помощью душевной тишины и вечности, но нужно только, чтобы человек покаялся и обратился ко Христу.

Великий грешник имеет для смирения множество причин; великое же смирение принимает Божественную благодать, и, чтобы ее сохранить, человеку нужно только избегать поводов и причин греха.

Человек, удаляющий себя от Бога, не находит душевного покоя ни в этой временной жизни, ни в вечной. Потому что не верующий в Бога и в будущую вечную жизнь и в этой жизни живет безутешно, и осуждает свою вечную душу.
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 24.11.2009, 10:50

Гость писал(а):так оказывается все в этом мире просто и любая болезнь так легко лечится......да действительно тело может восстановится полностью(пока на него не действует сознание) а куда вы дух с его грехами денете а?

Насколько удаляются люди от простой естественной жизни и предаются роскоши, настолько умножают и свой страх за завтрашний день. И насколько развивается мирская вежливость, настолько же теряется простота, радость и естественная человеческая улыбка.

Бог - это бесконечный Ум, и человек по уму родственен Богу, и умом приближается к Нему. Бог - это бесконечная Любовь, и чистым сердцем человек переживает Бога. Бог прост, и в простоте верит человек, и подвизается смиренно и усердно, и переживает таинства Божий.

Годы проходят, люди стареют. Итак, не останавливайтесь на перекрестке. Выберите по Вашему усердию какой-нибудь крест и идите одним из двух путей нашей Церкви. Последуйте за Христом на распятие, если хотите возрадоваться радостью Его воскресения.

Человеческие кресты - это просто крестики, которые помогают нам в спасении нашей души. Крест же Христов был очень тяжел, потому что Господь не употребил Свою Божественную силу для Себя Самого.

Лучшим лекарством для каждого нашего несчастья является сострадание нашим ближним в их еще большем несчастье,- стоит только помыслить о нем.
А.С. Пушкин

Кирочка
Дата регистрации: 07.12.2009, 22:41

# Кирочка » 08.12.2009, 12:13

ШИЗОФРЕНИЯ - ЭТО БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ, КАРА......ОТВЕЧАЮ ЗА ЧЬИ ТО ГРЕХИ,,,,, :cry:

Вернуться в «Причины шизофрении»