Приветствие - новичкам

Эзотерика привела к шизе

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

ResignedAngel
Дата регистрации: 15.04.2009, 11:50

Re: Эзотерика привела к шизе

# ResignedAngel » 27.07.2010, 14:01

Меня Лазарев "подтолкнул"...
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...

Лена Б.
Дата регистрации: 04.12.2009, 13:07

# Лена Б. » 31.07.2010, 15:47

Я вылетела с орбиты сознания в подсознание начитавшись Лулле Вилмы и сходив на гипноз...
Хотя, если честно мне было очень хорошо, пока не попадаю в дурку. Такой полет мыслей, такой размах фантазии :D
Порой мне казалось, что другие тормозят выход в реальную Вселенную, да они просто нас боятся :twisted:
Теперь приходится шифроваться и делать вид, что ты такой же как все (для этого пью таблетки).

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 01.08.2010, 09:48

Ой ребята с вами не соскучишься! Каждый день что то новенькое! Ну и что читали да читали очень интересно почитать мне кажется. Только не попадайте туда больше. Вы такие книги интересные читаете, может эзотерический сайт откроем? Я вам 100% говорю он будет интересен очень многим, шизофреники считаются в моде нынче. Особенно если расскажете пару историй об астрале. Вот угарнём так угарнём по всему миру будем авторитеты!

Зеленк
Старожил
Дата регистрации: 02.04.2009, 13:22

# Зеленк » 01.08.2010, 16:34

Микуля писал(а):а у меня тоже как раз с эзотерики все и началось... начиталась Синельникова, и крыша потекла... Там есть какая-то глава, где он пишет, как выходить на общение с подсознинем... Короче, наобщалась(( Но, вспоминая то время, время обострения: могу сказать: как же было здорово! Все казалось таким красивым, чудесным, какая-то сверхуверенность в себе, я очень похудела, такая была красотуля! Эх... Зато потом ПБ и полный писец... Лучше не знать, что это такое...

:shock: ... скачал, читаю :yes: "сила намерения"

Лена Б.

# Лена Б. » 02.08.2010, 14:27

Malchik писал(а):Ой ребята с вами не соскучишься! Каждый день что то новенькое! Ну и что читали да читали очень интересно почитать мне кажется. Только не попадайте туда больше. Вы такие книги интересные читаете, может эзотерический сайт откроем? Я вам 100% говорю он будет интересен очень многим, шизофреники считаются в моде нынче. Особенно если расскажете пару историй об астрале. Вот угарнём так угарнём по всему миру будем авторитеты!

Легко сказать не попадайте в дурку... У меня получается только два варианта: или быть примерной девочкой и жить как растение - пить таблы, или день-два быть в улете, т.е. карулесить в офигительной реальности, в которой все видится по другому, но за это тебя кладут "лечиться"...
Что касается открыть эзотерический сайт - то их уже полно: экстрасенсы, целители, колдуны, ведуньи - все наши товарищи, только им больше повезло - они не были в психушке (а может и бывали некоторые) ;)
Последний раз редактировалось Лена Б. 02.08.2010, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Malchik
Старожил

# Malchik » 02.08.2010, 14:53

Естесно Елена! ) Все они наши люди как ни крути. Ни один уважающий себя эзотерик не скажет что он здоров психически - это чисто профессиональный понт такой что ли у них не знаю даже. Вот давайте и мы загнём про астрал - с первых уст будем писать истории астральные, эзотеричные. О раскрутке и подходе позабочусь - всё что нам надо - это наши истории выкладывать и своё видение мира уникальное. Я вам 100% говорю - этот сайт будет одним из самых популярных в инете эзотерического толка. Скажем потом на худой конец - дескать это сайт элиты шизофреников, которые не пьют таблетки и своими страданиями оплачивают астральные путешествия и полёты духовные. На все оскорбления и насмешки будем отвечать стандартно - дай вам бог здоровья. будьте счастливы и тд и тп. Я научу. Прикиньте был бы такой сайт? Думаете не пошли бы туда? Да побежали бы! Аж самому смешно стало ))) Ладно, но вы Елена большая молодец, очень интересная тема, заставляет задуматься...

Лена Б.

# Лена Б. » 02.08.2010, 17:06

Привет Malchik :)
Мне интересно узнать пьете ли вы таблетки или ходите по острию ножа... Мне вот не хватает храбрости бросить пить таблы злосчастные. Меня начинают пугать пожизненным психинтернатом, все родные меня стращают... Но я знаю себя настоящую - бесбашенную, когда мир кажется таким ярким и причудливым, когда я вместе с вами на одной волне и спасаем мир мы, пока другие ходят как зомби-роботы.
По поводу сайта - было бы конечно здорово, но хотя, чем тебе это не сайт - выкладывай свои темы и наслаждайся, думаю сюда не только шизофреники заглядывают. Когда я бросала пить таблетки (это было два раза) мне хотелось создать свой клуб "Зов души" и написать книгу "Записки с ума сошедшей, в себя так и непришедшей".

Malchik
Старожил

# Malchik » 03.08.2010, 04:54

Не я не бросал ни разу, как сказали пить так и пью. Принимаю потихонечку а как же без этого. Иначе б я сорвался. Пару раз правда состояние улучшалось очень сильно, и я не пил - нормально засыпал, нормально себя чувствовал, где-то несколько месяцев, но потом опять стал для профилактики. Так что я не бросал можно сказать никогда таблеток, вот почувствую что здоров - тогда лекарства будут не нужны мне, а щас пока принимаю чтоб в психозы не залетать, потому что я всё ещё болен - выздоровлю ли я когда (а я об этом мечтаю) бог его знает. Ну вот так вот как то всё. Что скажешь?

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 03.08.2010, 05:04

Malchik писал(а):вот почувствую что здоров - тогда лекарства будут не нужны мне

Malchik ты можешь -это чувство описать? как оно должно выглядеть что бы ты бросил таблетки?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Лена Б.

# Лена Б. » 03.08.2010, 12:57

Malchik , мне кажется на таблетках сложно почувствовать здоров ли ты... Когда я бросала пить таблетки, то пол года чувствовала нормально, а потом резко впадала в психоз (хотя может это и была та реальность настоящая, где все имеет тайный смысл и вся вселенная одно целое)... Ну а дальше дурка и снова таблетки...

Malchik
Старожил

# Malchik » 03.08.2010, 13:35

Ну как почувствовал... Ну вот в голове очень сильное прояснение, как будто пелена спала с глаз, родители заметили что у меня ясные глаза и спокойные глаза каких никогда ещё не было, ну и соответственно мог заниматься любыми делами, быстро засыпал самостоятельно, хороший глубокий сон, после которого чувствовал себя отдохнувшим, мысли больше не были какими то оторванными а нормальные мысли, как у всех - ну в общем я в этом состоянии пошёл к психиатру и он мне сам посоветовал пока бросить, сказал мне что бывают редкие случаи исцеления, поговорили хорошо, где-то несколько месяцев прошло и это состояние пропадать стало и я начал снова пить лекарства вот и пью по сей день. Я почувствую когда это придёт, такое нельзя пропустить, это сразу всем становится заметно и мне в превую очередь.
Насчёт бросания таблеток - если бы вы были здоровы, то вы бы так не рассуждали просто, там совсем другие мысли. Вы бы не говорили никому что здоровы но это сразу бы все заметили. Никакого подьёма энергии чрезвычайного, но просто спокойная ясность сознания. Это сложно обьяснить.

Лира

# Лира » 05.08.2010, 10:15

Я не пью таблетки уже четвертый год. И все впорядке. Бывают перепады настроения, но справляюсь с этим сама. Занимаюсь эзотэрикой, и наоборот она помогает мне понять как жить в этой системе и не драматизировать происходящее.

Гость

# Гость » 10.08.2010, 02:10

Я много учился, когда был студентом. Бывало часто, что не спал по ночам. Увлёкся изотерикой, попутно начал работать сторожем ночью. К весне мне башню начало выносить – голоса, иногда глюкотня. С работы уволился, однако продолжал учиться довольно фанатично. В начале зимы я совсем неадекватный стал – усиленно начал общаться с голосами, ощущения всякие бредовые появились. Родители отдали меня в дурку. Мне там кололи и заставляли принимать всякую фигню. Она не помогала. Мне начинали давать другую фигню. Она тоже не помогала. Потом третью фигню. Она тоже не помогала… Короче, депресняк началса, мозги начали тупеть. Я разучился рисовать, писать стихи и т.п. Когда прошло полтора месяца такой вот ерунды, я спросил у врача, что нужно делать, чтобы меня от сюда выпустили. Он сказал, что делать нужно ЭСТ, а вернее согласиться на него и подписать нужные бумажки. Я согласился. В результате чего мне еб###ли несколько раз электричеством по мозгам (извините за матерщину, но по-другому это назвать язык не поворачивается). После чего глюки взяли себя в руки и сдерживались вплоть до выхода из психушки, чему психиатры были рады и быстро меня выписали. Однако уже на пороге они начали отрываться по полной, пуще прежнего. Вот такая у нас медицина. Таблетки пить бросил – не лечат, так хоть здоровье портить не буду. Чего пить зря всякую х##ню, особенно, если она не помогает? Однако после психушки я уже не бегал и не прыгал, а сидел дома и молчал, т.к. такой депрессии у меня не бывало и подавно. Я вообще никогда этим не страдал. Лето прошло, я начал учиться. Опять не спал по ночам. НО! Я понял самое главное: галлюцинации -- это плод моей фантазии, т.к. они не несут принципиально новой информации, а лишь только ту, до которой я и сам бы мог дойти своим умом. Т.е. любой человек может много рассказать того, чего я не знаю. Пусть это будет всякая ерунда, но сам бы я до такого вряд ли бы дошел и уж точно не знал этого ранее. Поэтому я начал игнорировать глюки. Учился снова не менее фанатично, не спал по ночам и т.п. Закончил четвертый курс. На пятом у меня был поставлен рекорд по количеству конфликтов на почве всякой ерунды. И я опять ушел в депресняк. Но у меня уже появилось средство борьбы с симптомами шизофрении – психоанализ, психотерапия, психология. Любой маленький хорошо проработанный страх или чувство раздражения – большой шаг в борьбе с шизой! Только вот дорога этой борьбы, как оказалась, довольно длинная. Я закончил ВУЗ, справился с многими проявлениями депрессии и свел количество галлюцинаций к рекордному минимуму! Причины – страхи, переутомления, проявления неконтролируемых эмоций. Вот такая вот история.

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 10.08.2010, 02:16

Пока писал сообщение, каким-то образом вышел из форума. Ладно, предыдущий топик написал я. Суть -- я активно занимался эзотерикой прежде, чем попал в психушку. После психушки - нет.

хостес
Дата регистрации: 08.08.2010, 21:15

# хостес » 10.08.2010, 02:24

Прочитал шапку=) Это точно был психоз, а не попытка заработать? О магии, религии и прочем практически ничего нет, но каждое сообщение заканчивается просьбой о материальной помощи...
Я памятник себе воздвиг нерукотворный - шестнадцать строк в общественной уборной=)

Лена Б.

# Лена Б. » 11.08.2010, 15:43

Психоз, психоз точно, хотя и с попыткой заработать тоже. Казалось денюшки потекут рекой , ведь я Ева и спасительница мира, мой мужчина перевоплощенный Адам, а все люди - наши дети :D
Последний раз редактировалось Shigaon 11.08.2010, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

~София~
Дата регистрации: 11.08.2010, 08:44

# ~София~ » 11.08.2010, 16:14

Лена Б. писал(а): ведь я Ева и спасительница мира, мой мужчина перевоплощенный Адам, а все люди - наши дети :D

Во-во! Вы знаете Лена, в моем психозе была та же самая мысль!!! Удивительно!!! Сколько еще таких Ев ходит по Земле? ;)
В усложненном варианте в последнем психозе у меня была мысль, что как раз таких Ев и Адамов несколько пар на Земле и, соответственно много разных народов - их детей. В силу их сильных отличий друг от друга, они не могут ужиться друг с другом, и из-за этого войны и все такое... А в глубокой древности каждой паре принадлежала своя планета во вселенной и все было хорошо. Но по каким-то причинам пришлось селиться на одной Земле и тут начались проблемы!... Вот такой вот бред. :)

Лена Б.

# Лена Б. » 11.08.2010, 16:59

Да, София... Мы очень чувствительные натуры и переживаем за весь мир... А некоторые тем временем деньги зарабатывают :) А мы живем на пенсию по инвалидности...Но я не жалуюсь, пытаюсь научится жить ;)
Последний раз редактировалось Shigaon 11.08.2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

~София~

# ~София~ » 11.08.2010, 17:11

Не! В моем случае - это не переживание за весь мир, а скорее - поиск себя в этом мире, своего места. А то что мы очень чувствительные - это Вы верно заметили! Но, я искренне хочу чтобы во всем мире у всех было все хорошо! :)
Последний раз редактировалось Shigaon 11.08.2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Гаури
Дата регистрации: 28.04.2010, 12:28

# Гаури » 13.08.2010, 22:05

Даже если эзотерика привела к шизе...И что? Какая нафиг разница? Что изменит в нашем состоянии осознание этого факта?
Оффтоп..
Чувствительные..не вопрос. Но витать в облаках можно лишь "до поры до времени". Каждый из нас еще и физическое тело в социуме..
Можно ли заработать деньги эзотерикой? Полная фигня..Это увлечение, но не способ выживания. Если у Вас есть кто-то кто Вас содержит, можно рассуждать об этом вечно. Надо ли? Готовы ли Вы взять ответственность за подобный поступок на себя?
Я (к примеру) не готова эксплуатировать близких ради своих глюков :( А Вы?
Это к тому, что грань очень тонкая)) Вы пишете о желании всего хорошего другим, за чей простите счёт? В этом мире (ИМХО) есть такое условие - кому-то хорошо = кому-то расплачиваться за это придется :( :)
sub specie aeternitatis...

~София~

# ~София~ » 15.08.2010, 16:19

Гаури писал(а):Даже если эзотерика привела к шизе...И что? Какая нафиг разница? Что изменит в нашем состоянии осознание этого факта?
Оффтоп..
Чувствительные..не вопрос. Но витать в облаках можно лишь "до поры до времени". Каждый из нас еще и физическое тело в социуме..
Можно ли заработать деньги эзотерикой? Полная фигня..Это увлечение, но не способ выживания. Если у Вас есть кто-то кто Вас содержит, можно рассуждать об этом вечно. Надо ли? Готовы ли Вы взять ответственность за подобный поступок на себя?
Я (к примеру) не готова эксплуатировать близких ради своих глюков :( А Вы?
Это к тому, что грань очень тонкая)) Вы пишете о желании всего хорошего другим, за чей простите счёт? В этом мире (ИМХО) есть такое условие - кому-то хорошо = кому-то расплачиваться за это придется :( :)

Согласна полностью!!! Если есть семья, то углубляться в эзотерику и прочие потусторонности мы не имеем права (когда это приводит к болезни и недееспособности)! :!: И вообще в реальной, обычной жизни тоже есть куда расти и развиваться! :)

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 15.08.2010, 16:34

Есть-то оно есть, но очень быстро наскучивает :( И слишком много физических усилий требует. И вечно там чего-нибудь, да не так. Вечно чего-нибудь, да ломается. Или причиняет физический вред (я вот на ведро с водой недавно наткнулась, и теперь у меня синяк на ноге). Меня это, например, расстраивает.
А всякими медитациями заниматься намного проще: ничего не ломается, и физических усилий никаких, и вроде делом занимался)) Хотя сломаться тоже кое-что может: крыша. Это тоже неинтересно. Лучше всего просто спать и сны смотреть. Или вот в интернете заседать 8-)

~София~

# ~София~ » 15.08.2010, 16:38

Babetta писал(а): Лучше всего просто спать и сны смотреть. Или вот в интернете заседать 8-)

Лучше то оно лучше конечно - я тоже люблю лежать в кроватке свернувшись калачиком :oops: . Но все же надо от этого уходить. Не дело это!!!
Последний раз редактировалось Babetta 15.08.2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 15.08.2010, 17:29

надо, никто не спорит... Только не всегда получается. Вчера вот получилось) А сегодня - ни в какую.

Kiss
Дата регистрации: 15.08.2010, 08:17

# Kiss » 15.08.2010, 19:06

В самой эзотерике нет ничего плохого как таковой.Дело скорее всего в мотивах или вернее в целеполагании,что человек хочет получить от неё,да и то эзотерика-это боьше обобщенное понятия для смешивания всего в одну кучу.Сам эзотеризм,откуда вышли религиозные идеи,нес в себе практическую идею достижения состояния без страха за свое будущее и полное доверие своему внутреннему миру и себе,через который он мог соприкоснуться с миром других людей и миром их идей для понимания своего и их места в этой жизни.В каждом человеке происходят постоянные трения,внутренние напряженности,можно сказать война с самим собой,только у одних она происходит в подсознании и неведома им ,а у кого ближе к внешней поверхности сознания(люди могут это уже регистрировать сами в себе).Все это как результат психологического делания внутри.Вообщем я к тому,что эзотерика,вернее эзотеризм предназначлись для остановки этих внутренних трений и освобождения от их влияния над жизнью человека,которые функционируют как:
Люди друг друга прекрасно считывают подсознантельно.Состояния посторонних или близких людей,но часто эти состояния принимая за свои собственные.Вместе с состояниями они так же считывают и идеи,которыми живут те,чьи состояния они считали.Естественно в основном люди не в курсе насчет этого и вся смена парадигм,идей,мировозрений(сопровожлдаются апатией,депресией) происходит без их ведома,а далее они уже управляют состоянием человека.Все эти идеи вполне персонифицированы в людях для внешнего реагирования и вызывают различные ассоциативные цепочки в человеке,которые дальше порождают различные состояния связанные с этими ассоциациями.Проблема в основном начинается тогда,когда человек не знает откуда это пришло,хотя все это идет из пластов памяти,своей или других людей.Вы с подвижной психикой это очень хорошо чувствуете,но не зная что это и что с этим делать вы впадаете в состояние растерянности,откуда и возникает сам страх.Самое ужасное в том,что таких людей называют ненормальными,повесив им этот ярлык,а вы такие же люди,только мало себя знающие,но хорошо себя и других чувствующие и не знающие ,что с этим делать.Тут и советов то однозначных нет,но сам убедился из опыта нахождения в подобьных состояниях,что исследование их,а не противостояние им,дает некую игривость и снимает напряженность.А далее как в спорте,чем чаще,тем лучше будет получаться.))

~София~

# ~София~ » 15.08.2010, 19:25

Kiss писал(а):Тут и советов то однозначных нет,но сам убедился из опыта нахождения в подобьных состояниях,что исследование их,а не противостояние им,дает некую игривость и снимает напряженность.А далее как в спорте,чем чаще,тем лучше будет получаться.))

Даааа, боюсь в моем случае эти исследования до добра не доведут! :( Хотя очень интересно это все было бы поисследовать!

Kiss
Дата регистрации: 15.08.2010, 08:17

# Kiss » 15.08.2010, 21:42

Специально делать и ненужно.Оно как то само получается,если получается,а если не получается,лучше не напирать.Это чем то похоже на состояние детского безусловного любопытства.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
София писал(а):Даааа, боюсь в моем случае эти исследования до добра не доведут! :( Хотя очень интересно это все было бы поисследовать!

....
А что за случай,если не секрет?Я тут новенький))
Последний раз редактировалось Babetta 16.08.2010, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэги в цитате

~София~

# ~София~ » 16.08.2010, 08:41

Kiss писал(а):
София писал(а):Даааа, боюсь в моем случае эти исследования до добра не доведут! :( Хотя очень интересно это все было бы поисследовать!

....
А что за случай,если не секрет?Я тут новенький))

Да ничего особенного. Шизофрения - как все вокруг говорят. Приступы эйфории + бред = неадекватное поведение. Хочу добиться того, чтобы мне не повышали дозу лекарств во время приступов (надеюсь, что само проходить будет на той дозировке, которая есть сейчас), хотя вряд ли у меня это получится. Психиатр, а главное - все родственники против таких экспериментов :( . Да и сознательная часть моей личности тоже ведет себя настороженно - и правда наверное не стоит рисковать, если ты не один на этом свете и есть люди, которым ты очень нужен!

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 16.08.2010, 08:52

Шиза может возникнуть на любом фоне, начиная от простого обучения чему-либо, заканчивая: изотерикой, религией, сектанством и пр. Просто не надо фанатизма.. Во всём.
Deus semper mecum

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 16.08.2010, 08:54

фанатизм рождает фантазию :arrow: фантазия ингредиент шизофрении.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Вернуться в «Причины шизофрении»