Приветствие - новичкам

Эзотерика привела к шизе

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Инанна

Re: Эзотерика привела к шизе

Сообщение Инанна » 30.04.2010, 17:04

//Я ж вылечилась от "интоксикации"? А получается, что наоборот что-то ужасное начинается//
Nerpa
не обязательно ужасное, по ощущениям судить (имхо конечно) не совсем корректно. если подключить разум - многие вещи выглядят совсем по другому ;)
Ответь! Что нам мешало прозреть,
Что же случилось с мечтой,
Сделать для всех рай земной?
отрывок (Plaing with fire)

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 01.05.2010, 04:03

Кстати очень интересные обострения. Тебе надо найти того кто б тебя понимал и с ним зажигать по разному. А чё. Дело. Сегодня я котёночек а завтра Госпожа. Многие и деньги зарабатывают на Госпоже. Многим нравится Госпожа. Купи плётку, костюмчик - тут главное чтобы костюмчик сидел - не держи короче себя расслабься и получай удовольствие от жизни. Да и вообще здоровых развелось слишком много. Правильно ты их. Пусть не расслабляются.

Гаури

Сообщение Гаури » 01.05.2010, 04:07

Malchik :lol:

Вы о ком?
Последний раз редактировалось Shigaon 01.05.2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
sub specie aeternitatis...

zerax

Сообщение zerax » 01.05.2010, 08:06

Гаури писал(а): Вы о ком?
Я так думаю он о себе :)

Гаури

Сообщение Гаури » 01.05.2010, 11:37

zerax :lol:

скорее всего Вы правы - действительно так. проэкции... :)

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 01.05.2010, 15:33

Я вообще Нерпе написал. Она в предыдущей странице описала что бывает с ней когда обостряется. чтайте внимательно, следите за сюжетом. Выздоравливайте короче. ))))

Гаури

Сообщение Гаури » 01.05.2010, 19:27

Malchik :)

Спасибо, Вам того же :) только Вы не указали в посте, что это предназначалось Нерпе
Последний раз редактировалось Shigaon 01.05.2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 01.05.2010, 21:12

Мдя... такое воображение у народа на этом сайте, что прям страшно уже что-то писать :oops:

Мальчик, вы меня сразили! Я - Госпожа? Для этого надо соответственно цицьки иметь и рост хотя бы метр 75.
А я то скорее - дворовый пацан (то бишь пацанка метр с кепкой).
И вообще я - другой человек, не по тем делам. А натуральные оскорбления - не игра. Очень боюсь тех, кто меня презирает, а может ненавидит...
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

October

Сообщение October » 01.05.2010, 21:26

Приступы вообще никак не касаются эзотерики: грубое, несправедливое обращение с людьми, оскорбления и издевательства над всеми кругом, над начальством, коллегами (и в прошлом году сменила 3 места работы и 4 раза была в суде по разным поводам, платила штрафы), стала спать с мужчинами, с которыми непонятно где знакомилась (в августе прошлого года один м.ч. избил меня за то, что я "сука", сломал мне ребро)
Знаем такое, "растормаживание влечений" называется, в рамках ШТР или апато-абулического деф., читайте.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 02.05.2010, 01:51

Октябрь, ты всё о себе любимой. Выздоравливай короче тоже. ) ))))) А у меня знаете что было, вы просто не поверите. Когда я растормаживался то х я вам чё напишу. И учти Нерпочка я великий просветлённый мастер я в любые места просветляю. Меня ищи сама где хочешь короче.

persone

Сообщение persone » 02.05.2010, 03:00

Лена Б. , ни чего к шизе не приводит, это гендерное заболевание, ни одно так другое, ни одни обстоятельства, так другие.

October

Сообщение October » 02.05.2010, 13:28

Октябрь, ты всё о себе любимой. Выздоравливай короче тоже
"Я понимаю ваш язык, это язык ир'онии" :D И тебе не кашлять и не растормаживаться :P
Кстати, я тоже Мастер, так что подвинься, расселси тут :ugeek:

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 03.05.2010, 19:57

maruscha писал(а):Лена Б. , ни чего к шизе не приводит, это гендерное заболевание, ни одно так другое, ни одни обстоятельства, так другие.
Пожалуй, здравая мысль. Подписываюсь. Кроме фразы "гендерное заболевание". Я не очень подкована в вопросах психологии или психиатрии, не врубаюсь до конца, что значит, что шизофрения - это гендерное заболевание?

Гаури

Сообщение Гаури » 03.05.2010, 20:15

Нерпа :)
//Кроме фразы "гендерное заболевание". Я не очень подкована в вопросах психологии или психиатрии, не врубаюсь до конца, что значит, что шизофрения - это гендерное заболевание?///

Это (имхо) образ субъективный :lol: - что под этим подразумевалось, автор боюсь не объяснит.
Этот автор обычно говорит - "Самолечитесь люди, а я здоровый, только фиг знает, зачем сюда хожу..." Знаю на опыте (имхо) что за словами "заумными" нет ничего...вообще. Это просто оправдание (имхо конечно) нежеланию автора что-то предпринять...(имхо...имхо) :D - ему это комфортно. сейчас он в "домике" (имхо) :) Может я не права, но если автор мне объяснит - прилюдно беру свои слова назад))) ;)

persone

Сообщение persone » 04.05.2010, 01:02

Я хотела написать полигенное (ранее - заболевания с наследственной предрасположенностью) . Что-то мне разделение по половому признаку в голову затюкнулось, вероятно из той же статьи :shock: :oops: :oops: :oops:
"Самолечитесь люди, а я здоровый, только фиг знает, зачем сюда хожу..."
Вот ни разу так себя не позиционировала, хотя могла проявиться в более плохих своих вариациях:) Читайте меня внимательней (это не приступ мании величая :) )
Знаю на опыте (имхо) что за словами "заумными" нет ничего...вообще. Это просто оправдание (имхо конечно)
А погуглить заумные слова?

persone

Сообщение persone » 04.05.2010, 01:45

апато-абулического деф.
Я сейчас в википедии прочитала.
Знайте первая мысль? Стиль гламурных падонков как раз как при апато-абулическом дефекте. Я вообще легко подражаю, и читая статьи в таком стиле понимаю логику писавшего и сама пишу в таком стиле (писала), но на самом деле я чувствую и думаю не так, хотя навязший стиль долгое время культивировался среди меня:)
С одной стороны я как бы шифровалась под растоманов, меня даже в каком- то тесте как принимающую ЛСД определили, с другой стороны это маска, а с третьей ни что при моем заболевании этому стилю не помешало бы существовать...

Гаури

Сообщение Гаури » 04.05.2010, 05:07

maruscha :D
///Читайте меня внимательней (это не приступ мании величая)///

Очень может быть...мне почему-то кажется, что у меня был легкий приступ паранойи :lol:

///Знаю на опыте (имхо) что за словами "заумными" нет ничего...вообще. Это просто оправдание (имхо конечно)///

Возможно, это были уже МОИ «проекции» :lol:

///А погуглить заумные слова?////

Пардон. Упустила. Исправляюсь :)

Иван-царевич

Сообщение Иван-царевич » 05.05.2010, 20:00

Isolde писал(а):... У меня такое ощущение, что темнота хочет вернуть меня к себе. Обращу ваше внимание на слово "ощущение", а не "глюк" :) Она хочет или чтобы я снова с ней сотрудничала или чтобы я что-нибудь с собой сделала...
А можешь максимально точно описать это ощущение - где оно локализуется, на что похоже, теплое или холодное, каков его цвет, и прочее. Если сразу не можешь этого сказать, сядь спокойно поудобнее, чтобы никто не мешал, не дергал, и смотри на него, концентрируйся на нем - что пойдет? Что увидишь? Какая будет локализация? Ну, и прочие вопросы.
http://schiza.net/viewtopic.php?p=68318#p68318

Andru

Сообщение Andru » 08.05.2010, 00:35

Лена Б. писал(а): По моему эзотерика и православие (да и другие религии) очень схожи. Основное - они о Боге, и они мутят мозг. Я знаю, что в психушках оказываются и сдвинутые на религии, и сдвинутые на эзотерике, примерно в равных пропорциях.

А может души наши вовсе не грешные, просто в силу обстоятельств, в силу своего закостенелого характера мы совершаем ошибки, за которые нам посылаются испытания.
А на счет вечной жизни да еще со Христом, да еще во Царствии Небесном, то это наиполнейший бред.
Вечная жизнь - здесь и сейчас.
Христос давным давно умер, не пора ли оставить его в покое. Он был такой же, как и мы - человеком, только с чистым видением мира, с чистым сознанием.
А что если Царствие Небесное - просто выдумка и нежелание жить здесь, на нашей Земле, и уход от реальности?
    Лена - частый секс, семья, детки маленькие, затем старость, внуки, преславутая "кружка воды". Знакомые в ЖКХ, МВД и друзья. Лавочка во дворе... Женщины так смешно борятся за выживание :D

misol

Сообщение misol » 09.05.2010, 22:59

Сама по себе эзотерика вряд ли приведёт к шизе. Скорее шизоидные личности или шизофреники будут увлекаться подобными вещами. Как у Ницше в "Так говорил Заратустра": "Страданием и бессилием созданы все потусторонние миры, и тем коротким безумием счастья, которое испытывает только страдающий больше всех. Усталость, желающая одним скачком, скачком смерти, достигнуть конца, бедная усталость неведения, не желающая больше хотеть: ею созданы все боги и потусторонние миры".

Гаури

Сообщение Гаури » 13.05.2010, 17:57

Благодарю. Красиво сказано... :) следует обдумать :)
    Последний раз редактировалось Shigaon 13.05.2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Svastidevi

Сообщение Svastidevi » 22.05.2010, 22:09

Карина, дело не в эзотерике, не в христианстве или другой религии. Правильно практикуемая религия приводит только к святости. А самостоятельно заниматься без наставника ничем не нужно, потому что нужен человек, который сможет вам объяснить и суть процессов, и для чего практика делается, и с чем вы можете столкнуться. Это очень сложный и тернистый путь - заниматься духовными практиками, потому что психика будет меняться неоднократно, и личность будет трансформироваться. И чтобы это пережить, нужны знания, помощь наставника и святых, устойчивое сознание и точное понимание, что происходит. Если этого нет - дорога одна - в дурку.
    Почему так происходит? духовные опыты - сильная вещь, и если сознание не подготовлено к ним, оно просто не может их воспринять, ему не расширить мировоззрение, что это возможно, что это часть жизни. Это первая причина.
    Вторая причина - это духи. В христианской церкви много про это могут рассказать. Любые оккультные практики привлекают существ тонкого мира, и если человек их делает из любопытства, а еще хуже из-за желания обладать какими-то способностями, то им есть чем поживиться. Они начинают внушать такие мысли, и такие образы, что уничтожают психику в два счета. Защиты нет - потому что связи ни с какой религией нет.
    Поэтому все практики, все техники нужно изучать, только обучаясь в какой-то школе, имея определенную цель и учителей.

Кстати, для справки, в Индии нет сумасшедших домов и понятия шизофрении. Есть специальные заведения, где специальные люди помогают исправить дисбалланс восприятия астрального мира, для тех, кто видит глюки и слышит их. Потому что все это, конечно, существует.

Опыт: практика йоги 4 года в монастыре. Если есть вопросы пишите на почту spb@advayta.org т.к. с форума ухожу.

Сьюзен
    Старожил

Сообщение Сьюзен » 23.05.2010, 19:00

Интересно Svastidevi написал. Теоретически красиво звучит.
    Практически у меня был и есть учитель,я его очень уважаю. Но... или уже поздно его нашла,или не так что-то делала и делаю. по-моему, реально только все хуже. Или это временно? пока не знаю.

No Monkey

Сообщение No Monkey » 17.06.2010, 16:06

Вот у меня первый срыв был, когда теософии Блаватской начиталась, второй - Симороном увлеклась. А третий - развила свою теорию всего. По моей теории все рано или поздно будут всеми, это одна и та же душа, которая проживает все эти жизни одновременно, я верю в это до сих пор. Только сейчас меня постоянно мучают бессмысленные страхи, боюсь идти на работу каждый раз. пью таблетки, видимо, они меня сильно приземляют, а вот когда у меня начинается срыв, я обычно очень просветляюсь сначала, становлюсь очень красивой, и весь мир выворачивается наизнанку, в последний раз я вообще решила, что Бог это я, что я создала это все, весь мир, чтобы сюда родиться, и что каждый человек так же. На таблетках я адекватная, но очень страдаю. Постоянно чего-то боюсь. А боялась не того, у меня умер отец. Каждый раз, как я попадаю в больницу, после этого кто-то умирает, не сразу, но потом, как будто они отдают за меня жизнь. Такая нелепая смерть - отравился угарным газом от чьей-то колонки, т.к. жил на последнем этаже. Мне еще казалось, что я чего-то не догоняю, что все другие люди умеют жить одновременно в нескольких мирах, и осознают, что они боги, а меня дурят. Что мужчины обманывают женщин, и все это делается для продолжения рода. Одно время мне казалось, что люди просто забывают свою божественную сущность, когда рождаются в этот мир. В общем, телевизор начал показывать исключительно про меня. У меня не было ни голосов, ни глюков, просто неадекватное восприятие того, что реально было. В больнице вообще реально глючило, думала, что бомбу скинут прямо на больницу, потом меня привязали - и мне чудилось, будто я лежу в гробу и все приходят со мной проститься, и все все про меня знают. И потом мне показалось, что я любовница бога и он пришел, чтобы со мной переспать, а для этого надо переспать с каждым человеком, мне казалось, что они приходят.
    Вообще, у меня умер отец, 3 дня назад, а я даже не попала на его похороны, он в России, я в Израиле.
    Кстати, тут отделения не делятся на женские и мужские, только палаты разные.

FunnyRabbit

Сообщение FunnyRabbit » 13.07.2010, 13:00

Антоний писал(а): За что? За грехи, твои и твоего рода!!!

Как долго? Пока не искупишь!!!

Всё оборвалось в психушке---ты умерла и тебя больше нет???

Терпи и тебе воздатся!!!

Всё что я здесь на форуме пишу---это не выдумки безумного сектанта...

Я с 16 лет прошёл все круги ада!!!

Сейчас мне 32 и я вполне счастлив сам и делаю счастливыми близких мне людей!!!

Абсолютно с вами согласен во всем Анатолий. Только мне 28. Лечился с 16. Молитвы очень помогают. Пост духовный, физический и телесный тоже. Христос пришел чтобы МЫ ВСЕ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и имели С ИЗБЫТКОМ. А увлечение эзотерикой это грех:)

FunnyRabbit

Сообщение FunnyRabbit » 13.07.2010, 13:40

Andru писал(а): Лена - частый секс, семья, детки маленькие, затем старость, внуки, преславутая "кружка воды". Знакомые в ЖКХ, МВД и друзья. Лавочка во дворе... Женщины так смешно борятся за выживание :D
    Может быть вас Господь Бог наказал за цинизм? Ко всему прочему вы сами (как мне кажется, в детстве) сузили жизнь до того мирка в котором живете, а Христос предлагает жизнь большую.

Обломок Нерпы

Сообщение Обломок Нерпы » 13.07.2010, 14:00

Бог один на всех, не надо обязательно называть Его именем Христа (есть еще Аллах, Яхве, Будда...)
    Не ваше дело FunnyRabbit, осуждать кого-то или "объяснять" как кого Бог наказал. Это - смешно! Следите за собой.

FunnyRabbit

Сообщение FunnyRabbit » 13.07.2010, 14:45

По моему у кого то мания величия

PS: Будда не Бог.
    Последний раз редактировалось Shigaon 13.07.2010, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Обломок Нерпы

Сообщение Обломок Нерпы » 16.07.2010, 00:28

Мания величия - вид поведения при котором человек считает себя великой, значительной фигурой, часто преувеличивая свою значимость.
    В чем проявилась мания?
    В том, что Обломок с вами не согласен?
    С вами надо всегда соглашаться? Круто! 8-)

Микуля

Сообщение Микуля » 27.07.2010, 01:11

а у меня тоже как раз с эзотерики все и началось... начиталась Синельникова, и крыша потекла... Там есть какая-то глава, где он пишет, как выходить на общение с подсознинем... Короче, наобщалась(( Но, вспоминая то время, время обострения: могу сказать: как же было здорово! Все казалось таким красивым, чудесным, какая-то сверхуверенность в себе, я очень похудела, такая была красотуля! Эх... Зато потом ПБ и полный писец... Лучше не знать, что это такое...

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»