Приветствие - новичкам

Эзотерика привела к шизе

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

MN51

Re: Эзотерика привела к шизе

Сообщение MN51 » 04.06.2012, 00:21

именно так, невежа, увлекаясь эзотерикой, создает себе проблемы как на физическом уровне, так и на тонком.
крыша может съехать слабо, сильно, на время или на всегда, в зависимости от многих причин.

sos
Старожил

Сообщение sos » 04.06.2012, 00:34

MN51 писал(а):именно так, невежа, увлекаясь эзотерикой, создает себе проблемы как на физическом уровне, так и на тонком.
крыша может съехать слабо, сильно, на время или на всегда, в зависимости от многих причин.
а чем ты не невежественее невежи если жуёшь здесь за тонкие уровни...может ты просто сноб...а в психозе какашки на голову себе мажешь...что бы фильтры прочистить...а ща здесь под модетеном полупсихиатраполупокера изображаешь... :D

MN51

Сообщение MN51 » 04.06.2012, 00:40

sos писал(а):а чем ты не невежественее невежи если жуёшь здесь за тонкие уровни...может ты просто сноб...а в психозе какашки на голову себе мажешь...что бы фильтры прочистить...а ща здесь под модетеном полупсихиатраполупокера изображаешь... :D
не тебе, шизонутому скоту, было написано, иди от сюда со своими глупыми комментариями и не мешай умным людям.

sos
Старожил

Сообщение sos » 04.06.2012, 00:48

MN51 писал(а): не тебе, шизонутому скоту, было написано, иди от сюда со своими глупыми комментариями и не мешай умным людям.
ты другим здесь какашки на уши не вешай...лучше за походкой своей следи...пока в попку не ранили тебя... 8-)

MN51

Сообщение MN51 » 04.06.2012, 00:51

sos писал(а):ты другим здесь какашки на уши не вешай...лучше за походкой своей следи...пока в попку не ранили тебя... 8-)
sos'ка , это тебя шиза к педерастии привела или ты таким и родился? :D

sos
Старожил

Сообщение sos » 04.06.2012, 00:59

MN51 писал(а): sos'ка , это тебя шиза к педерастии привела или ты таким и родился? :D
чем тебя ранят ты сам домыслил...может себе этот вопрос задашь... :D

MN51

Сообщение MN51 » 04.06.2012, 01:06

sos писал(а): чем тебя ранят ты сам домыслил...может себе этот вопрос задашь... :D
sos'ка , ну ты и придурок :D

sos
Старожил

Сообщение sos » 04.06.2012, 01:11

8-) а ты гоблин...

Натали1

Сообщение Натали1 » 29.06.2012, 23:46

У меня тоже психоз случился, когда я начиталась эзотерики. Читала про гипноз и мне начало казаться, что меня бывший парень гипнотизировал. И другие тоже гипнотизировали. Читала про астральные полеты, мне казалось, что я с другим бывшим в астральный полёт во сне летала.. ну и другое

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 30.06.2012, 07:01

sos писал(а):8-) а ты гоблин...
Значит так Sos или ты отстанешь от приличных людей-эзотериков, или пеняй на себя, негодяй! Понял Sos.

sos
Старожил

Сообщение sos » 30.06.2012, 16:25

ооо :D ...andru...хде пропадал... :D давно не гавкались... :D

Elaya

Сообщение Elaya » 06.07.2012, 15:10

Я также некогда находилась на волне эзотерики, считая ее основой мироздания, считала своим долгом усвоить ее основы, увлекалась Кастанедой, (ОС, правда далеко в этой области не пошла,), учением о карме, до этого работала по системе Норбекова, кстати реально помогло справиться с насущными психологическими проблемами, укрепить ауру, поверить в свои силы, настроиться на более позитивную волну (это было время выхода из власти НЛ и больницы, приходилосьт выкручиваться самой) я стремилась видеть мир так, как его видели древние мудрецы, шаманы, пыталась даже вввести себя в измененное состояние сознания, но без приема одурманивающих веществ, много медитировала в результате чего на местах медитации стали образовываться так называемые "воронки" (энергетические пробоины), аура и энергетика дома заметно ухудшилась, отяжелела, это влияние чувствовала не только я одна, но и все те кто бывал у меня, стала сильно ощущать давление потустороннего мира. Во сне я попадала в зоны "турбулентности", часто меня охватывал сонный параличь, во сне на меня нападали представители потутороннего мира, я старалась не спать без особой надобности, после такого сна все мои реальные проблемы казались праздником. Позже пришлось прекратить медитации, тяжелая энергетика надолго засела в моем пространстве, а потусторонний мир всячески, включая реально происходящие события пытался не выпускать меня из свои оков, в результате тяжелое психосоматическое расстройство, я стала находиться во власти других реальностей , а также паронормальных явлений . Многое пришлось в практике поменять, а от чего то отказаться навсегда, спустя несколько лет внутреннее состояние понемногу стало улучшаться, теперь отношусь ко всему подобному с осторожностью, а главное тщательно слежу за содержанием внутренних мыслеформ

glori

Сообщение glori » 06.07.2012, 17:18

Когда я заболела- читала много книг по изотерике и думала, что это приведёт меня к гармонии с собой. В итоге, чтобы идти в больницу, я самосовершенствуюсь и пытаюсь быть счастливой, болезнь запустила и это привело меня к инвалидности. Беда моя в том, что я не знала, как проявляется заболевание и ооочень долго так жила и работала, скрывая своё состояние, читая о сопротивлении злу силой добра :D :D
Все эти книги теперь на помойке,где им самое место.

MeltOff

Сообщение MeltOff » 14.07.2012, 01:11

Однозначно! Эзотерика, тоже может привести к шизе! Религия, эзотерика, магия, ясновидение, экстрасенсы, хиромантия, и прочаяя чушь несусветная - может привести к шизе! Однозначно!
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

anonym01

Сообщение anonym01 » 16.08.2012, 10:26

Сомневаюсь что эзотерика может привести к шизофрении. Знаю многих людей которые длительное время занимались различными практиками(осознанные сны, медитации и т.д), использовали психоделики. К шизофрении это не привело. Я лично считаю, что если склонности к психозам нет, то шизофреником не станешь даже при всем своем громадном желании им стать.

glori

Сообщение glori » 16.08.2012, 12:09

не утверждаю, что меня эзотерика привела к шизе, скорее наоборот шиза - к изотерике, стало плохо - нужно было лечиться, а не самосовершенствоваться, я не знала как проявляется болезнь и думала, что причины в моём мировоззрении, теперь не пытаюсь спасти человечество :) , а пытаюсь покидать диван на максимально возможный промежуток времени :) :)

AndrewM

Сообщение AndrewM » 17.08.2012, 18:10

glori писал(а):не утверждаю, что меня эзотерика привела к шизе, скорее наоборот шиза - к изотерике
Вот именно. В теме перепутаны причина и следствие.

jonas666

Сообщение jonas666 » 17.09.2012, 09:57

Опасное это дело. Автор, безусловно, расшатала себе нервную систему. Эзотерика является по настоящдему безопасной и полезной - для одного на миллион, а если человек, начавший ею заниматься - с тонкой душевной организацией, то он в особой опасности.

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 17.09.2012, 11:37

я вас не понимаю для меня эзотерика исцеление :)
Изображение

grizabella

Сообщение grizabella » 17.09.2012, 17:27

Изотерика это не духовность, а спасает человека духовность. Хоть возможно на какой-то стадии духовные искания могут привести к шизе, но это путь, и через испытания проходят, и становятся сильнее духом. А изотерика это псевдодуховность. Иногда хочется погадать, и вправду удается увидеть будущее, но это неправильный путь. Если что-то сокрыто, значит должно быть сокрыто. Или откровение должно снизойти само.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Elaya писал(а):много медитировала в результате чего на местах медитации стали образовываться так называемые "воронки" (энергетические пробоины), аура и энергетика дома заметно ухудшилась, отяжелела, это влияние чувствовала не только я одна, но и все те кто бывал у меня, стала сильно ощущать давление потустороннего мира.
под медитациями понимают какую-то ерунду, к медитациям отношения не имеющую. Настоящие восточные медитации (по объяснению тибетского врача), примерно такие: сидишь скромно убранной комнате (в обстановке аскезы), созерцаешь поставленный на стол предмет, например кувшин, и пытаешься проникнуться к нему любовью, вниманием, чувствовать радость от самого простого впечатления. Подавляешь постоянное разговаривание в голове, создаешь внутреннее молчание. Это чрезвычайно тяжелая практика, но именно она и спасает от шизофрении, и возникла она из монашества, а не из окультизма.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
glori писал(а):не утверждаю, что меня эзотерика привела к шизе, скорее наоборот шиза - к изотерике, стало плохо - нужно было лечиться, а не самосовершенствоваться, я не знала как проявляется болезнь и думала, что причины в моём мировоззрении, теперь не пытаюсь спасти человечество :) , а пытаюсь покидать диван на максимально возможный промежуток времени :) :)
ты уверена что нужно лечиться. Ну допустим ты права. Но что ты называешь словом лечиться. Забросить искания, ради которых ты была приведена в этот мир, и принимать препараты, которые называются лекарствами, тогда как независимые исследования этих препаратов них доказывают, что они разрушают мозг. Ты пьешь, то что врачи назвали лекарствами, а на самом деле это выгодный бизнес. Ты веришь в умные слова образованных специалистов, но ничего не знаешь о специалистах, не менее образованных, которые ведут исследования на малобюджетные средства, доказывающие вред от того, что ты назвала "лечением". Возможно ты поверила что твои внутренние искания приносят твоим близким, ты не знаешь что организации родственников пациентов борются за ужесточения мер против психически больных и уменьшения прав психически больных. Это любовь, или это манипуляция. Но самое ужасное, что из-за этой манипуляции ты забросила свое стремление к самосовершенсвованию, решила что это ерунда, ты отвернулась от самого прекрасного, что в тебе было. А ты не думаешь, что тебя зомбировали, лишив тебя доступа к внутреннему "я". Теперь ты не пытаешься спасти человечество, и мне жаль что человека в тебе убили :cry:
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 17.09.2012, 20:52

grizabella писал(а): Теперь ты не пытаешься спасти человечество, и мне жаль что человека в тебе убили :cry:
НЕ НАЕЗЖАЙ ... я тоже спасал человечество, до того момента пока голос не привел меня топится, я прыгнул и провалился под лед, всплыл и после этого очень захотелось жить, я закричал помогите... но ответ голосов был таким "спаси себя сам" и никакой исус не спас меня с его вонючей духовностью ... после этого я не хожу в церковь
Изображение

grizabella

Сообщение grizabella » 18.09.2012, 01:36

так люди на этом сайте легко отказываются от лучшего в себе, от своей чистой души. Мне просто больно. Как мало людей для которых существуют некие ценности, например добро, милосердие, и что бы не произошло , чем бы ты не заболел, хоть и шизофрениией, что бы ты не пережил, хоть и голос сатаны (а я такое пережила), все равно в тебе существуют эти ценности. Ей богу, как можно уважать такую мнимую силу "я не хожу в церковь, не блею как овца, не верю не во что"... уважаю принципиальность итальянского священника Саванароллы. У меня был друг, такие красивые слова говорил, очень хороший был, скрипач, учился у профессора, в 18 лет зарабатывал сам. Я стыдилась, что я не такая. А что в итоге, он предал своих друзей, изменил своим убеждениям (пусть даже они были и идиотские), развернулся на 180 градусов, и сказал "я стал другим человеком, а значит и мои прошлые обещания ничего не значат, говорил это не я". Кто же ты? насколько ты слаб духом, если самого себя спасти не можешь, если испытания убили в тебе ядро твоей личности. Уж лучше быть маленькой, слабой, некрасивой и шизофреничкой, не то рождает истинное самоуважение, а совершенно другое. Что такое шизофрения - это испытание, как и все другие испытания. Вы хотите обойти гору, а может и вовсе кочку, но эту гору вам поставила на пути ваша судьба, избежали жизненной задачи, которую нужно было преодолеть, встретите другую гору, еще выше и удивительно похожую, на ту первую. Может это будут побочки от нейролептиков, может синдром отмены, а может слова врача "так развивается ваша болезнь". Уж лучше смотреть в глаза своим страхам, шизофрении, голосу сатаны, чем отползать на карачках уступая самое сокровенное, самое чистое, доброе, намного более важное чем мнимые общественные нормы, доведенные до маразма принудительной психиатрии. Я хожу в церковь.

Клео

Сообщение Клео » 18.09.2012, 08:15

со временем я научилась не ждать ничего хорошего от людей и мне сразу стало легче жить, когда надеешься, что тебя пожалеют и посочувствуют,а этого нет, тогда тяжело, а когда не ждёшь, как будто так и надо. и беречь нужно что у тебя в душе

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 18.09.2012, 11:22

grizabella писал(а): "я не хожу в церковь, не блею как овца, не верю не во что"... . Я хожу в церковь.
Ты понимаешь когда я был в христианстве не Исус помогал мне, я сам был исусом и я не сошел с ума когда так говорю ...и это лишь потому что сделал ошибку и слово "виновен" писал через "Е" ... теперь я пошел дальше и я уже даже не Славянин (Славлю Ян и Ин)... я Славен (Славлю Вену)
Изображение

Клео

Сообщение Клео » 18.09.2012, 11:49

я за всё, что помогает человеку вылечиться. без таблеток может наступить ухудшение состояния, развитие болезни, но и стремление к хорошему, к духовности никто не отменял. Есть один любопытный сайт победишь.ру, там я нашла интересные статьи, почитать можно.

grizabella

Сообщение grizabella » 26.09.2012, 13:38

а зачем ты был Иисусом. Иисус помог тебе тем, что не стал играть с тобой в эту Игру. лучше будь собой. И что значить славить Вену.

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 27.09.2012, 18:37

grizabella писал(а):а зачем ты был Иисусом. Иисус помог тебе тем, что не стал играть с тобой в эту Игру. лучше будь собой. И что значить славить Вену.
Да я тоже думаю что Иисус спасает избирательно ... что бы спасти себя от смерти я сам стал Иисусом и победил смертный приговор и вечную смерть ... Вену славить так как никто не помогает мне кроме моего рода
Изображение

challengerr

Сообщение challengerr » 29.09.2012, 13:33

Нерушимая стена писал(а): Да я тоже думаю что Иисус спасает избирательно ... что бы спасти себя от смерти я сам стал Иисусом и победил смертный приговор и вечную смерть ... Вену славить так как никто не помогает мне кроме моего рода
Самому стать нельзя
Нерушимая стена писал(а):Вену славить так как никто не помогает мне кроме моего рода
Это делать нельзя.

Вам желательно было бы поговорить с батюшкой.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.10.2012, 21:26

grizabella писал(а):а зачем ты был Иисусом. Иисус помог тебе тем, что не стал играть с тобой в эту Игру. лучше будь собой. И что значить славить Вену.
grizabella, вы отвергаете в человеке скрытые актерские способности, требующие реализации?
Что значит Зачем? Если есть созвучие характеров, желание вжиться в роль, посмотреть на мир глазами своего героя? Неужели правильно себе в этом отказывать? Что значит быть собой? Это дать себе возможность максимальной самореализации. И если ты хочешь игры, то что может быть лучше чем включиться в игру?

sos
Старожил

Сообщение sos » 03.10.2012, 12:48

Malasha писал(а): grizabella, вы отвергаете в человеке скрытые актерские способности, требующие реализации?
Что значит Зачем? Если есть созвучие характеров, желание вжиться в роль, посмотреть на мир глазами своего героя? Неужели правильно себе в этом отказывать? Что значит быть собой? Это дать себе возможность максимальной самореализации. И если ты хочешь игры, то что может быть лучше чем включиться в игру?
Malasha не мутите воду...вы не были в психозе...и потому не знаете почему мы так часто иисусами и буддами в психозе называемся...причём здесь роль...у нас всех с иисусом христом созвучие симтомов а не характеров... :D

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»