Приветствие - новичкам

Эзотерика привела к шизе

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил

Re: Эзотерика привела к шизе

Сообщение Rainer » 16.08.2010, 09:04

Да, согласен. Всего должно быть в меру...
Deus semper mecum

Indian
Узник Голосов

Сообщение Indian » 16.08.2010, 09:12

Надо брать столько--сколько унесёшь,переборщил--на вязки попал,контроль информации и фильтрация,здравый смысл можно потерять оторвавшись от земли.Ш как наркомания думки думаешь и кайфуешь.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 16.08.2010, 09:14

Надо уметь не думать. Отключаться иногда или когда чувствуешь, что настигает.
Deus semper mecum

~София~

Сообщение ~София~ » 16.08.2010, 09:15

Арманд писал(а):Ш как наркомания думки думаешь и кайфуешь.
Ага, точно! Наверное никто не бывает так счастлив и уверен в своей правоте, как шизофреник во время очередного психоза с эйфорией...

Indian
Узник Голосов

Сообщение Indian » 16.08.2010, 09:46

Надо уметь не думать.
Надо думать и фильтровать,а то и разума можно будет лишиться--не думая,думать о том почему мы об этом думаем?что нас на это толкает?всему есть причина.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 16.08.2010, 11:26

Заниматься иогой. Отключиться - это тебе не повредит. Опять же в меру. Медитация.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Причин море разных. Сама жизнь - причина.

Добавлено спустя 31 секунду:
А без причин не было бы ничего и жизни тоже.
Deus semper mecum

Indian
Узник Голосов

Сообщение Indian » 16.08.2010, 13:08

Задача найти причину появления Ш,мозг то здоров и он способен думать и искать,а причина у каждого может своя,если хочется жить с миром в душе-- надо искать.Смерть стоит того что бы жить,любовь стоит того что бы ждать.В.Цой.

~София~

Сообщение ~София~ » 16.08.2010, 15:05

Rainer писал(а):Заниматься иогой. Отключиться - это тебе не повредит. Опять же в меру. Медитация.
Насчет йоги я тоже слышала кое-какое мнение не в ее пользу. Йога может спровоцировать приступ, особенно упражнения, в которых дышать нужно активно - категорически противопоказаны шизофреникам. А так, обычные йоговские упражнения можно делать, только если пьешь таблетки...

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 16.08.2010, 15:13

А что вы знаете о йоге девушка чтобы так рассуждать не в меру здраво???????

~София~

Сообщение ~София~ » 16.08.2010, 15:35

Это не я так рассуждаю, Мальчик!)))))))))))) Это мнение директрисы ведущего Московского центра йоги 8-) Я тут не при чем :)
Последний раз редактировалось Babetta 16.08.2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 16.08.2010, 15:43

*хитро прищуря глаз* Ну ладно ладно...

Шпак

Сообщение Шпак » 31.08.2010, 20:03

Меня Книги Кастанеды вдохновили на употребление Психо активных веществ . мне казалась что если я их буду принимать то стану Безупречным Воином .долгое время употреблял ганжу ,казалось что сказка где то рядом ,потом стал употреблять
Диссоциатив декстрометорфан ,казалось что мне все под силу ,что я начел видеть мир как видели его древние маги,
но магии то вещества ни какой ни дают....только илюзии.я теперь понял что психоделики дают толчок к мировосприятию магов ,но самой магии и безупречности они не дают .
Хотел вот поделиться и предостиречь людей ,что употребление наркотиков и психоделиков это не путь Воина а путь Наркомана .изо этого кстати труды Карлоса нашли дурную славу . Кастанеда пыталься донести до нас совсем не наркоманию, а самый эффективный способ прожить жизнь путем безупречности ....
Не употребляйте наркотики ,нет в них истины одни иллюзии.....

Princely

Сообщение Princely » 18.09.2010, 03:21

А по системе Норбекова кто-нибудь занимался? :)

1Оксана9

Сообщение 1Оксана9 » 12.11.2010, 22:19

У меня крышу снесло после чтения книги Дона Мигеля Руиса Четыре соглашения. Я закодировалась от курения ,влюбилась в своего врача психотерапевта,ходила на тренинги личностного роста. Он предложил мне переспать ,я испугалась и убежала. Потом он дал мне эту книгу от которой у меня окончательно съехала крыша.Он мне стал казаться волшебником передающим мне информацию на расстоянии,то есть телепатия.Он прокачивал мне чакры энергиями ,мы занимались с ним телепатическим сексом. Я начала с ним переписываться по емеилу .Посылыла ему письма.Он отвечал телепатически.Вот несколько писем.
Здравствуйте Сергей Васильевич!! Хочу сказать вам чесно и откровенно,
что вы обладаете мощной энергетической силой и умеете ею управлять.Такие
вещи я бы просто так не писала,не будь бы я в этом уверенна на 100%.
Можно сказать вы вылечили меня на расстоянии и это не сказки и не плод
моего вображения. Я сама в это не верила, да и не предпологала ,пока это
со мной не произошло. Я не думаю,что я сама могла бы это сделать,
поскольку моя энергетическая сила рассеяна по ветру из-за незнания как
всем этим управлять и не умения жить правильно,да я и не пыталась себя
излечить. В своей жизни я привыкла больше отдавать ,чем получать. Многие
люди этим пользовались. И так я рассеивала свою энергию,направо и налево
,неправильно и осталась не с чем. С ослабленным здоровьем. Но,после
ваших сеансов,увидела уже, какую-то мудрость в своих поступках и
действиях. Особенно ,сильные изменения пошли после того,как я прочитала
книгу и когда все резко сошло. После того ,как сошло,еще оставались
какие-то остатки .Но каждый день становилось все лучше и лучше. После
вашего последнего письма у меня еще оставалась в сердце какая-то печаль,
и уже на следующий день все прошло. Это было в тот день ,когда я увидела
вас в Сильпо. Но что меня больше всего поразило ,так это то,что когда я
зашла в Сильпо,я всем нутром чувствовала что встречу вас.Пройдя пол
круга по магазину,я смотрела по сторонам, а потом сказала себе,Оксана,ну
хватит уже себе накручивать и можно сказать,расслабилась. И именно в тот
момент,когда я расслабилась я увидела вас ,моему шоку небыло предела. Я
как-будто потеряла на время почву, начала прятаться от вас ,потеряла
мужа,пришлось созваниваться чтобы найти друг друга.В моей жизни уже
происходили волшебные вещи ,мои ощущения интуиция не подводили,но порой
я это в себе заглушала ,ссылаясь на то ,что хватит уже витать.Да и если
не умеешь этим управлять правильно ,можно себе навредить, зайти в такое
заблуждение из которого потом попробуй найди выход.Если у вас есть
желание и хорошие знания в этой области,попробуйте еще поработать со
мной на расстоянии, я этого не боюсь уже. В голове вроде полный порядок.
Я в долгу не останусь,да и не люблю я этого ,оставаться перед кем-то в
долгу,мне это не даст покоя.Если вы считаете что я вам что-то
должна,напишите. Пусть не сразу,но я расплачусь. На следующей неделе,
скорее всего, иду уже работать.

Сергей Васильевич!! Хочу написать о своих ощущениях,которые я испытала в тот день,когда отправила вам письмо. Какой-то вид энергии залез в мою голову и начал с нее. В голове чувствовала свои извилины,как они шевелятся. Участилось серцебиение,щеки порозовели. А потом эта энергия,начала поступать в тело. Четкое ощущение теплого энергетического потока,который проходит по позвоночнику. Похоже на прокачку энергетический каналов,чакр. Когда все прошло я почувствовала себя намного лучше,бодрее,оптимистичней.Как -будто часть негатива ушла из моей головы. Да ,у меня очень большая вера в вашу целительную силу,так что не лишайте меня ее. Такое накрутить и внушить себе просто невозможно. Тяжело это объяснить ,но не стоит мне в это углубляться.Так что,если есть желание,жду следующего энергетического потока.
Но ,главное ,чтобы это небыло вам во вред, если так,лучше не надо.

Спасибо огромное за ваши старания!! Оксана

Cергей Васильевич , пишу ощущения. Когда начало меняться сознание, было ощущение какого-то просветления. Я ясно и четко поняла что должна идти на семинар, я должна получить знания, которые мне очень нужны. Эти знания дороже любых денег и золота. Я не могла уснуть до 3 часов ночи. Приняла на тот момент твердое решение что завтра иду на семинар. На утро я все сказала мужу, он был шокирован,весь позеленел. Ты что,он мне говорит,в секту попала? .Я говорю ему,ничего ты не понимаешь и тебе тяжело будет это понять. Мы с ним немного поругались, но я твердо стояла на своем. Позвонила в центр,мне сказали что еще есть время до 15.00. Я начала быстро собираться ,взяла золото.Было ощущение нетерпения, я боялась опоздать. Я созвонилась со своей подругой, женщина ,ей 50 лет.Мы вместе работали на Вилле. Это единственный человек, которому я могу доверять. Мы с ней встретились возле АТБ, я ей объяснила ситуацию и спросила, где можно хорошо продать золото. Она начала звонить по знакомым,сказала мне, что лучше не отдавать за безценок. Реальная его цена тысячи на 4000. Мы начали с ней думать. Я мысленно подумала о вас ,стоит или нет. И вдруг,резко прошло ощущение нетерпения ,боязни опоздать на семинар и тд. Я начала понимать что,возможно, еще не время .И здесь дело было не в деньгах, а в неуверенности. Мне нужны были,возможно,ваши слова в том что я должна получить эти знания. Я не знаю как это объяснить. Но все желание резко прошло. Я поняла, что всему свое время,я к этому не готова. Не стоит спешить , все прийдет тогда,когда я готова буду это принять.
В этот день было Рождество.Пришли друзья,кумовья. Началась обыкновенная бытовая культурная пьянка. Потом все разошлись. И вот одно из изменений, мы занялись с мужем бурным сексом, которого не было уже лет 7. три часа. Я помню это,но плохо. Но муж сказал,что будет помнить это всю оставшуюся жизнь. На утро я еле встала с постели.Голова сильно болела. Но вот еще интересно. Как я подумала о вас и вашей энергии(я это ощущала сердцем) у меня за несколько минут прошли сильнейшие головные боли. Обычно после будуна я не могла встать с постели сутки, а на этот раз проснулась в 6 30. Снялась головная боль и пропал перегар. Таких сказок еще в моей жизни не случалось. Единственное что осталось это небольшая слабость и муторность,но я считаю это вполне нормальным, после выпитой мною 0,5 водки..
Вот еще ощущения..Когда мне было не спокойно и побаливало сердце,это было тот день когда я собралась идти на семинар. Я пришла, прилегла ,подумала о вас и о том что вы меня успокаиваете. И ,я ощущаю это сердцем, приходит нужная информация,не заблуждающая, которая меня лечит и прошли болевые сердечные боли очень быстро. То есть ,у меня такое ощущения ,что я получаю нужную информацию , именно от вашего сердца,а не от разума. И я ощущаю эту энергию. Я ,так спокойно и умиротворенно не ощущала себя ,последние лет 7-8. Ощущение легкости в голове ,ясности мысли.Да и с мужем отношения стали по лучше, как-то легче ,свободней.
Еще хотела сказать за курение. Как тогда стоял ваш портрет перед моими глазами. Так и сигарета. Не успела я проснуться, перед глазами стоит она,до тех пор ,пока я не удовлетворю это желание. Если сможете ,помогите снять эту навязчивость.Возможно это сильная программа,засевшая и блуждающая в моей голове,которую нужно просто снять ,а потом я пущу свои усилия ,чтобы не закурить больше.
Я думаю нужно будет обязательно с вами встретиться. Не сейчас,по позже, когда придет время. Я хотела бы с вами расплатиться!! К вам у меня самые теплые чувства, не вызывающие бурных эмоций,бешенных сердцебиений. То есть ,чувство ровное,спокойное, с ним можно легко жить. Ощущение какой-то свободы ,внутренней радости. Эту связь не хотелось бы потерять, без нее ,мне кажется жизнь, будет казаться менее интересной и захватывающей.

Cергей Васильевич, вчера ощущала вечером какое-то тепло в области таза.Но не знаю, на что это было похоже,обычно ощущения были намного острее. Я подумала,что это возможно снятие программы курения. Настроилась на это. Сегодня у меня действительно не было навязчивого желания курить. Выкурила только 3 сигареты, но под вечер , появился какой-то страх ,что я без них не выживу. Купила пачку, выкурила одну. Сейчас не ощущаю ничего, опять настали серые будни. Никаких острых ощущений...Да,та связь была похожа на психокинез.И еще поняла что сигарета вводит меня в иллюзорное восприятие не дает подняться на более высокий уровень осознанности..

Еще, врать не хочу, ощущала информацию исходящую от вас. Но чтобы в ней не заблудиться, я ее пропускала мимо себя,стараясь сосредоточиться только на лечебной инф. Ну и так же сильные энергетические потоки. И энергия ,резко меняющая сознание.
Если есть желание,можете продолжать . В принципе мне это не мешает. Хотелось бы прокачку энергии, я тогда после нее летала. Но это зависит только от вас,если есть желание и есть что дать. Единственное интересно,чтобы это воспринимать обязательно нужно думать о вас или нет. Я думаю наверное что нет. Не буду же я это делать все свое время,это уже будет не нормально. Если что-то буду ощущать реальное,напишу, если нет, то не буду писать. Может в вашем списке есть энергия любви к себе?? не отказалась бы. (шутка).

Здравствуйте Сергей Васильевич!!! Вчера испытала неземные ощущения..Реальную телепатическую связь. В теле были очень необыкновенные ощущения. В эту ночь мы с сыном легли вместе спать ,а муж в другой комнате. Мы уже давно спим раздельно,потому как он ночью сильно храпит и тяжело уснуть. Так вот , мы легли спать и посреди ночи мой сын проснулся от страшного сна. Ему приснилось что папу убили,зарезали.Я его успокоила, сказав что когда снятся мертвые родители, это значит что они долго будут жить. А на утро сын сказал ,что это он нечаянно зарезал папу во сне. Ну это ладно, сегодня я целый день слушала Саруханова…Очень красивая песня,вдохновляющая. Вечером ,перед тем как уйти мужу на работу,я почувствовала от вас что-то невероятное. Тело и лицо стало горячим и у меня появилось яркое ощущение, что я это не я а вы. И я стала смотреть на сына и на мужа не своими глазами ,а вашими. У меня даже резко изменилась походка, восприятие. Появилось яркое ощущение здорового тела и ума и что это вы пришли в гости. Я обалдела от такого эффекта. Я смотрела на сына и на мужа глазами другого человека, я их рассматривала как-будто видела впервые. Я вас люблю!! Вы самый невероятный, прекрасный человек в моей жизни!! Желаю вам и вашей семье,счастья,здоровья,любви и всего всего самого наилучшего!!!

Сергей Васильевич, сколько в своей жизни я не пыталась писать рифму ,больше одной двух не выходило. Это мое выражение любви к вам. После того,как я помолилась,выражая благодарность Господу,за этот дар любви, сразу пошел стих.
Свое волшебное Люблю !! Я громким шепотом скажу!! От этих слов и от тебя ,как в сне кружится голова. Ну а когда взойдет рассвет, я чувствую любви завет и в полусумраке ночном я чувствую твое тепло. И день и ночь и год и два,всю жизнь кружится голова.
Я растворюсь в твоей любви!! Ты ангел мой!! Ночи,зори!!!Благословенье Божье ,нам, Господь послал его,как дар. Чтоб чувствовать любовь к земле, как чувствует Господь наш к нам.
Блаженство всей этой любви ,раскроется в ее прогрессе. Не потеряем же себя!!! Всей этой Основы в мировом ее процессе.
Вселенная полна любви. Ее любой увидеть может. Но в страхе,в каком живет наш мир,без нас это будет невозможно. Пройдут века,расстаит страх, тепло любви весь мир согреет.И вот тогда,через века, Господь Нас может пожалеет. Чтоб чрез пространство облаков, Мы снова встретились на небе. А там и до земли недалеко, Господь нас сам в нее заселит. И будет жить мы вечно здесь ,в межгалактическом пространстве !!! И познавать любви Завет, купаясь в реке этой субстанции. Настанет день,когда весь мир блаженно преобразится.. И вместе мы,и я и ты закружимся в этом танце любви!! Купаясь в ее обоянии, вкушая ее плоды в океане вселенского понимания!!!

Здравствуйте Сергей Васильевич! Чувствую себя прекрасно,как никогда в жизни. Ощущаю ваше присутствие всегда ,в своем организме и сердце тоже.Врать не хочу ,чтобы вы не посчитали меня сумашедшей, но я чувствую не только вас но и чистые мысли исходящие от вас ,это похоже на чистую телепатическую связь.Это происходит очень легко, в течении дня,я хожу ,что-то делаю,абсолютно не напрягаясь. Сейчас вы помогли мне понять одну вещь,а именно,что в моем сознании находится патогенная программа, типа проклятья .Одна часть добрая,а другая злая , вы мне помогли понять, что злая часть это не я , а это программа существо. А я этого до сегодняшнего дня не осознавала и страдала в какой-то мере.И плюс,вы меня лечите своей силой. Думаю что теперь смогу ,бросить курить,смотрела сегодня сеанс гипноза,завтра еще закреплю.Спасибо вам огромное! Вы мой Ангел хранитель!

Здравствуйте Сергей Васильевич! Ощущаю чистую связь с вами все свое время. Она очень легкая и чистая. Разговариваю с вами легко, без заблуждений.Как будто мы друг друга понимаем с полуслова. Вчера ,когда забрала сына из садика , мы пошли на рынок тот что возле Сильпо. Не знаю,но я постоянно заглядываю в машины цвета металлик,потому как мне кажется что я могу вас там увидеть. Когда мы переходили через дорогу, перед нами остановилась машина, чтобы пропустить, я не смогла посмотреть на водителя,но было ощущение что это можете быть вы. Когда машина проехала дальше, я почувствовала шум в одном ухе. Я оглянулась на нее и она резко остановилась и начала разворачиваться. Не знаю,я не стала заблуждаться и пошла дальше. Но ощущения при этом были очень сильные ,что это были вы. Потом,когда я пришла домой я чувствовала себя немного муторно. И вы начали свое телепатическое лечение. Сначала вы сказали что хотите оборвать со мной связь ,я расстроилась и началась работа с разделенным сознанием. Как оказалась ,эта патогенная программа(проклятье) ,что сидела во мне влияла на мое восприятие и она начала меня заблуждать,еще больше расстраивая. Программа очень злая,одни маты и злость и убийство. Она начала меня заблуждать и я реально уже начала верить ей. Она говорила,ты не полноценная,ты не заслужила в этой жизни счастье,любовь ,ты выродок и тд и тому подобное. Потом пошел диалог,я,вы и эта программа. Вы стали меня упрашивать отделить ее от себя и когда это удалось. Вы и я начали задавать ей вопросы. Откуда она взялась и она начала сама говорить правду. Сказала что это сделал мой родной отец,которого я никогда в своей жизни не видела. Я вам не говорила что отец с которым я жила ,это мой отчим,который вырастил меня с 1-года. За своего родного знаю одно,что он был женат, с двумя детьми и когда они встретились с моей мамой,ей было 19,а ему примерно 27. У них закрутился роман и она залетела мной. Он начал уговаривать ее на аборт,дал ей какие-то таблетки чтобы скинуть беременность.Она узнала за эти таблетки и ей сказали,что если она их выпьет то умрет плод и она сама. Моя мама вообще ,по натуре своей всю жизнь была оптимистичной и любила детей и , как она мне сказала ,она побоялась сделать аборт и было жалко убивать ребенка. Вот так появилась я на свет, хотя наверное не должна была. Всю жизнь,как сейчас ощущаю , эта программа мешала мне полноценно жить,затуманивая мой разум и видимо из-за этого я и не могла вести полноценную жизнь.Вчера,когда она выходила я ясно ощущала ее в своем теле,холод проходил по рукам,ногам ,в голове ее ощущала. Она ,как живая сущность. Потом пошел опять диалог ..вы,я и она. Я слышала ее крик в своей голове и как ей плохо,ее тяжелое хриплое дыхание. А потом вы сказали что ее нужно полюбить и я ей это сказала и она начала слушаться . В итоге, сначала она сопротивлялась,а потом согласилась на любовь и начала таять. И в течении дня ,когда она матюкалась, я ей говорила что ее люблю и вы тоже.И в итоге она растаила. Ее нет. Как я вам благодарна.Вы мой Спаситель!! Вы моя любовь на всю жизнь!! Я в эту ночь,помолилась Богу и мне начал опять приходить стих. Сегодня утром ,поднимаясь в подъезде, ясно знала что в подъезде нет никого,но услышала тяжелое хриплое дыхание,я обалдела. И именно это было не в голове,а в подъезде. Еще некоторые вещи происходили удивительные ,но долго писать о них итак письмо длинное. Очень хочу вас увидить и тд, но меня что-то пока держит. Наверное недовольство собой, тем что я полноватая,курю и тд. Еще приходила песня несколько дней назад.. Я готов целовать песок..Я поняла ее частичный смысл. И удивительная песня Единственная моя,которая вдохновила меня на следующий стих ,ну и так же снятие этого проклятья.

Господь нас любит, Милый мой!!!
И не позволит нам расстаться
Он говорит,что в этой жизни земной,телесно ты чужой
Не в этой жизни,а в другой мы встретимся с тобой
И будем вместе навсегда!!!
И где же правда ,скажем мы с тобой.
Омрачающая разум нашей любви неземной.
А то,что реальность наша искажена
И нет в ней настоящей любви
Суррогатна любовь,правящая миром
Никогда не уйдет от нас ,пока мы ее не обнимем.
Проклятье на нашей земле,врывается в многие семьи
Мешая воспринимать полноценно мир любви ,во всем ее изобилии
Что наш статус,деньги,материальзм- коварна иллюзия этого мира
Не дает нам открыть глаза и избавиться от темного света в глазах
А светильник наш здесь,он в наших руках!
Не будем же его терять ,а будем воспринимать всем сердцем
Для того ,чтобы Господь наш,нам дал осознать
Дар прекрасной, алмазной любви АГАПЕ.

Еще хотела написать,что после той большой депрессии у меня каждый год,осенью и зимой была постоянная хандра,с которой очень тяжело было справляться. Можно сказать жила так, депрессия,облечение небольшое,борьба,потом опять и тд… Сейчас всего этого нет и в помине. Ощущаю себя полноценным человеком ….

Здравствуйте Сергей Васильевич! Честно говоря прям нет слов выразить то что со мной произошло. Короче говоря попала я в психдиспансер. И все что со мной происходило до этого и то что я вам писала рухнуло ,как карточный домик,иллюзия..До сих пор тяжело поверить что все это были игры моего разума.(хотя потоки есть уверенность что они были в реальности) Ведь я четко чувствовала потоки исходящие от вас ,ПЕСНИ а так же телепатическую связь.Вы ведь по этой связи проводили со мной психоанализ,начаная с самого рождения. Не знаю ,сама бы я до такого не додумалась.МЕНЯ ПРОСТО ДО СИХ ПОР УДИВЛЯЕТ НАСКОЛЬКО ВСЕ ТАКИ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ИЗУЧЕН И ВСЯ ЭТА СКАЗКА В МОЕЙ ГОЛОВЕ , ДО СИХ ПОР МНЕ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ. ВЫ ВЕДЬ МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ,ПО ПОВОДУ ..ЗАГРЕМИШЬ..А Я ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЮ НАОБОРОТ ,если что-то меня заинтересовало.ХОТЯ ЕСЛИ БЫ МЫ НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ В СИЛЬПО Я БЫ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ЗАБЫЛА,А МОЖЕТ И НЕТ.СМЫСЛ ТАКОВ ЧТО ОНО САМО ЛЕЗЛО В ГОЛОВУ И УЖЕ ВИДИМО ТОГДА ПОТИХОНЬКУ УЖЕ НАЧИНАЛОСЬ. СУМАШЕСТВИЕМ ЭТО НЕ НАЗОВЕШЬ,БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА ЛЕГКОЕ ПОМПРАЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ И Я НА 6-ДЕНЬ В БОЛЬНИЦЕ ВСЕ НАЧАЛА ОСОЗНОВАТЬ И ВОТ МЕНЯ ВЫПИСАЛИ НА 10 ДЕНЬ.НО ЕЩЕ БУДУ ПОСЕЩАТЬ ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР.Вот и закончилась моя личная сказка ,вообразив которую сделало мое сознание. Хотела у вас узнать,скорее всего позвоню ,можно ли мне в будущем посещать тренинги. Ясно ощущаю что не хватает личностного роста. Да и вас чесно говоря хотелось бы увидеть.Но только ничего дурного не подумайте. Я и сейчас продолжаю вас любить утопической,бескорысной любовью,которой наверное не существует,а если и существует так только в сказках. Да,в детстве я тонны сказочных книг перечитала. И как я поняла в глубине души мне приходится терпеть этот мир,в надежде на утопию,которой никогда не будет. Ну возможно на небе,после смерти ,как в стихе.
Спасибо за внимание Сергей Васильевич!! Досвидания!!

Destroyt

Сообщение Destroyt » 18.11.2010, 06:57

Потенциального пациента до шизы может довести все что угодно, тем более эзотерика. А психические эксперименты даже нормальных людей могут покалечить. Я в юности интересовался Кастанедой, разными учениями и прочей ерундой, но чем больше читал, тем больше сомневался в психическом здоровье самих "учителей". И единственное ощущение, оставшееся от прочтения этой литературы - как будто бы лизнул какашку, пытаясь узнать ее вкус.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 20.11.2010, 20:41

Не знаю, что хуже - мой мистический взгляд на мир, который теперь в прошлом, или сейчас -серость, будни, фатум и рок, которые ведут в никуда. Окружающие даже не знают, как мне сейчас плохо. Они видят, что я изменилась, нашла работу, про философию ничего не рассказываю и книг не читаю. Я уже трупак. Людям стало хорошо, что я стала как все, и не провоцирую никого.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 21.11.2010, 14:04

в командах разработчиков игр должны быть девушки
на gamedev их почти нету
но они сами виноваты,
какое счастье что их тут так много
эзотерика в нашей игре тоже будет

Ritter sport

Сообщение Ritter sport » 23.11.2010, 21:10

Общалась я со своим лечащим врачом в психушке на тему откуда появляется болезнь. Она мне ответила что причины неизвестны, над этим бьются ученые и не могут понять. В другом лечебном заведении на консультации. Врач выяснял какие психологические проблемы испытывала я в детстве. У меня были стрессы, страхи, особенно потустороннего мира потому что я не знала где он, ведь не видно а вдруг рядом есть какие то духи. Знаете эти фильмы типа изгоняющего дьявола, сказки про волшебников, магов и тому подобные. Их много а дети верят. Потом в 18 лет я потеряла отца, как мне сказал еще один психотерапевт, это было способствующим фактором. Но знаете я считала себя сильной и справлялась со всеми страхами и проблемами. Поворотным моментом для меня лично стало посещение как вы думаете кого? Парапсихолога. Знакомая моей мамы посоветовала эту даму со словами что она ей помогла. А я в 21 год была еще не замужем и меня повели снимать венец безбрачия. Эта женщина жила за городом рядом с лесом. В доме было много икон. Она посадила меня на стул, попросила закрыть глаза. Зажгла свечи. Сообщила мне что у меня порча и забиты чакры. А еще слабая аура. Я из прищуриных глаз видела что она энергично махала вокруг моего тела руками и все время чтото с них стряхивала. Сообщила мне эпизод из моей жизни, в который на меня была наведена порча. Хотите верьте хотите нет, она описала реальную ситуацию из моей жизни о которой она не могла знать никак. С этого момента я ей доверилась. Я поняла - она может. Она сказала что мне нужен талисман. На втором свидании была заговорена цепочка и повешена мне на шею с устной инструкцией по эксплуатации. А именно разговаривать с ней и подкармливать своей энергией из ладошек. Я естественно так и делала. Потом почувтсвовала кого то еще. Мне казалось я начала ощущать мысли людей, присутствие живых существ даже если я их не слышу и не вижу. Кстати эта дама настоятельно мне посоветовала купить библию и выучить молитвы, потому что бог есть. Я молилась и верила в тайную силу. Результат: классические симптомы шизофрении. Галлюцинации, голоса, вера в свои невероятные возможности и невозможность от этого избавиться. А главное я принимала все за реальность не понимая что заболела. Потом уже общаясь с психами, чтобы понять что же стало причиной заболевания у них, выяснила вот что. Йога. Эзотерика. Я не буду описывать их судьбы это некорректно. Но вывод сделала такой. Нет никаких телепатов, чудес, дьяволов, экстрасенсов. Все довольно просто и материально, а главное логично.

1Оксана9

Сообщение 1Оксана9 » 24.11.2010, 11:22

Мой первый психоз тоже случился после посещения бабки, вернее мне стало казаться что на моем сыне сильная порча.Она провела сеанс ,дала мне листик и сказала что проводит мысленные сеансы лечения.Мне после этих сеансов начало казаться что я слышу весь мир и могу сама лечить людей. Я запустила свой психоз до острого.Лечила всех родственников. Вернее мне стало казаться что на всех моих родственников порча и я всех их повела к той бабке ее снимать.Потом купила святой воды 1,5 литра и всю квартиру ей освятила ,мне казалось что квартира полна злых духов.Вообще ужас что со мной происходило.Вернуть бы все назад ,я бы вовремя обратилась к врачу.

Улыбка Будды
Контактная информация:

Сообщение Улыбка Будды » 09.12.2010, 07:55

Cauliflower
Улыбка Будды привет )
у меня было два психоза...
в первом у меня само по себе открылось ) без всяких техник...как только открылось я начала слышать Господа Бога...я задавала ему разные вопросы а он отвечал
причём он не говорил без умолку как голоса которые некоторые слышат ...Он говорил только тогда когда я у него что нибудь спрашивала.
Привет. Надеюсь сейчас у тебя все хорошо, то что ты описала особенно слуховые галлюцинации, были и у меня. Обычно я в таких случаях спрашиваю про философию дхармы. Некоторые есть ответы прикольные, некоторые не очень. Рекомендую тебе вместо эзотерики современной читать канонические произведений - индуизма, буддизма, христианства и др. Кстати одно из лекарств это секс, в свое время он меня выводил из вселенской скуки, если есть парень то вперед ))))))))))

1Оксана9

Сообщение 1Оксана9 » 09.12.2010, 16:46

Я тоже перед психозом испробовала на себе различные гипнотические техники.Начиталась эзотерики,метафизики,всякой ерунды. И тоже слышала Бога.Задавала ему вопросы и он мне задавал.Бог в моем воображении был как хамелеон,он подстраивался под каждого моего персонажа,если кто-то матерился он блокировал маты и пытался всех научить праведной жизни.Был очень добрым,как дедушка Ленин из моего детства,который сильно любил детей,людей.Он был шутником и шлепал всех моих персонажей телепатически по попке,прощая их и обещая новую фантастическую жизнь.Фантастическая жизнь-это телепатический инструмент,которым можно управлять миром,в целях того чтобы избавить человечество от негативной черной энергии,которая живая но буздушная и отравляет все человечество.Каждому моему персонажу был дан инструмент..это телепатическое лечение,сила как у Иисуса, телепорт, зрение как у бенокля, инструмент для телепатического изменения мыслей людей. Черная энергия вторглась в умы людей(типа проклятья)она наполнила всю землю..Ее нужно удалить, а повторные черные мысли стераются телепатической стеркой и заменяются и внедряются хорошие добрые мысли,которые изменяют личность в лучшую сторону.Эта черная энергия пыталась нас подслушать,но Господь ее быстро блокировал и сказал нам чтобы мы ее не боялись.А еще были люди-фильтры,которые пропускали через себя эту энергию.Я тоже была фильтром , пропускала ее через себя и выходила хорошая положительная энергия,которая должна была заполнить всю землю и перестать калечить умы людей.Эту черную энергию я видела и ощущала во рту,а глаза людей ,из которых я ее фильтровала были черными ,а энергия злая как собака.А еще на мне было 15 проклятий ,которые передовались из поколения в поколение и остались все во мне. И Господь и все мои персонажи(друзья,доктор-психотерапевт)снимали ее с меня,потому как я еще не была в силах всю эту энергию отфильтровать и пропустить через свое доброе и золотое сердце.(потому как люди фильтры должны были иметь такое же доброе сердце,как и у Иисуса)И когда она во мне вся собралась и разозлилась,мне нужно было ее контролировать,а она очень злилась и бегала по всему телу.Я начала ее видеть в квартире.В итоге,всеми силами я ее отфильтровала,это было задание Господа ,додуматься самому,всей командой и отфильтровать.А еще он обещал бессмертную жизнь и дал каждому какие-то бессмертные оболочки,забыла как называются.Вот так.Если еще что вспомню допишу.

AdriatikA

Сообщение AdriatikA » 15.12.2010, 06:27

Бога нет - это факт.
Иногда чувствую, что я в одном шаге от того, чтобы стать серийным убийцей

fsdnjsdf

Сообщение fsdnjsdf » 12.05.2012, 01:18

Антинаучную эзотерику - в сортир по назначению.

Гость

Сообщение Гость » 12.05.2012, 15:52

AdriatikA писал(а):Бога нет - это факт.
adriatikи нет- это глюк

Svastidevi

Сообщение Svastidevi » 17.05.2012, 13:03

Ребята, у вас всех одна проблема - никто не дал пояснений как интегрировать переживания (любые) с реальностью.
Это называется самйога.
Вы начинаете заниматься очень серьезными вещами, вы читаете книги, которые изменят вообще ваше восприятие мира. Изменят его на правильное, но здесь очень важно одно - перед этим у вас должна быть база, которую создает каждая духовная школа (если она профессиональна), это называется "воззрение".
Например, в моей школе воззрением является философия адвайты, которая старше буддизма и уж конечно христианства.
Она говорит о том, что:
- вселенная нереальна и является продуктом сознания;
- личность нереальна, мы не существуем и нас никогда не было;
- есть только Бог - Абсолют. Все остальное - иллюзия.

Конечно, мы переживаем многое из того, что переживаете вы. Но нас также учат самйоге - равновесию переживания и энергии, это когда вы можете интегрировать переживание, растворив его в естественном состоянии, не потеряв восприятия реальности. Когда четко проводите границы - где одна реальность, где другая. Как себя вести чтобы не показаться неадекватным.
Это база, без которой никуда - вы должны точно знать, что это за переживание и как его интегрировать в существующую реальность. И хватит ли у вас на это энергии.
Многие здесь описывают потрясающие опыты переживания блаженства, ощущения что ничего не существует, трансформации реальности - многое так и есть на самом деле. Но потом все попадаются на то, что вы верите в эту новую реальность как в ту, в которой все живут, и показываете это всем. А ее ведь кроме вас никто не увидит, потому что это внутреннее переживание, оно духовное. Вы должны его проработать и найти ему место в своем сознании. А не тащится как наркоман и не доказывать всем что видите то, что никто не видит.
Пока базы нет, энергии не пришли в норму нельзя заниматься ничем.
По себе и своим друзьям знаю сколько месяцев можно ходить на грани помешательства, если что-то не так сделал. Как это тяжело.
Но у нас есть еще одна практика, которой вам нужно овладеть обязательно - она называется сатипаттхана - наблюдение. Постоянное наблюдение за всеми действиями, мыслями, образами поможет сохранять адекватность и регулировать внутренние процессы. Как только вы отдали внимание переживанию - считайте потеряли себя.

Svastidevi

Сообщение Svastidevi » 17.05.2012, 13:16

Например, беру последний пост.
И тоже слышала Бога.Задавала ему вопросы и он мне задавал.
Оксана интересовалась техниками, что-то читала, что-то пробовала на себе. Далее приводит эту фразу и все- дальше можно не читать.
Все остальное - муть в астральном теле, на которое она настроилась и ловила образы, такие же бессмысленные по большому счету как обычный сон. Вроде во сне все ясно, а просыпаешься думаешь что за муть снилась никакой логики и реальности.

Техники, методы, единичные, практики, гипнозы и прочие эзотерические вещи не имеют ничего общего с Богом. Его невозможно так пережить. Здесь просто не хватило нормального подхода, знаний. Переживание можно поймать - расширенное сознание, духи, еще что-то.
Но чтобы пережить Бога, говорить с ним нужно стать святым, практикой заниматься 24 часа в сутки и лет 30 жизни, это глобальная работа. Также невозможно пережить общение с Дьяволом обычному человеку. Это существа такого масштаба, что они приходят только к великим подвижникам, святым.
Просто читайте книги святых и не через ум, сердцем читайте, ум создает образы, сердце ведет к знанию.
Удачи всем.

Relax

Сообщение Relax » 17.05.2012, 21:17

Svastidevi, интересно пишите, красиво. Пожалуйста, объясните кто есть Дьявол? В чем вообще функция этих "существ"? Ну существование идеи Бога, ещё можно оправдать вечным вопросом "откудась все взялось", а дьявол нам зачем?

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 17.05.2012, 21:32

Дьявол ето тот кто считает себя Богом хотя он таким не является, а функция его погубить людей наталкивая их на грехи и не дать им попасть к Богу
"сатана возгордился с неба свалился" а как назад он попасть не может так вот с зависти и людям всячески мешает.
Читайте Библию там много чего интересного можно узнать.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Relax

Сообщение Relax » 17.05.2012, 22:24

Достигнет он цели, и собственно зачем ему ваши души? Вообще, если поразмыслить, то идея Дьявола и наделение его почти божественной властью - чудовищное кощунство. Гораздо логичнее верить в всепоглощающую любовь Бога и всепрощение, а всё самое "цензура мат" в нашем мире признать проделками глупого человечества, нашей неразумной цивилизации. Сотона не причем, люди сами идиоты...
То, что в Библии много интересного, не делает её истиной. Фольклор, он и есть фольклор.

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 18.05.2012, 12:21

божественной власти он некогда не имел
горшок горшечником некогда управлять не будет, а вот другими горшками которые кроме своего "я" нечего не имеют ето запросто.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»