Приветствие - новичкам

Эзотерика привела к шизе

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Лена Б.

Эзотерика привела к шизе

Сообщение Лена Б. » 08.12.2009, 13:33

Я начиталась эзотерической литературы и у меня съехала крыша. Хотя я считала, что у меня открылись невероятные способности. Хотелось, чтобы вы поделились, если у вас эзотерика вызвала обострение.
Привожу отрывки моего бреда с эзотерического форума от 08.08.08:
ТЕМА: Просветленный мастер просветляет во все места . Дорого.

"Здравствуйте! Я ваша тетя которая от чужого дяди, короче в лицо Вы меня не видели. Я созрела, чтоб явиться миру, то есть к Вам. Итак, я просветленный мастер, и рада буду Вас просветить за Ваши деньги, если Вы конечно сами этого захотите и возжелаете, короче уговаривать не буду и бегать за Вами тоже. Меня ищите сами где хотите - Вот мой телефон 8-916-211-90-18.

Я слышу миллион вопросов - кто такая, и за что, и как, и даже как посмела... тише .... короче я великий Маг. Я магию познала в совершенстве, и просветлилась так, что чуть не почернела. Ну ладно, что я все о себе себе любимой, конечно с вами мы едины, мы все одними метками помазаны, порой по рукам ногам повязаны, ну вообщем рада я обзавестись друзьями, до белого колена довести, спустить на землю, кто в небесах болтается, и в высоту поднять кто все еще в болоте маяться. Вот в вкратце о себе.
Любые уточнения и разъяснения при личной встрече. Кстати, не забудьте деньги, т. к. я очень в башмаках нуждаюсь и заменить мне нужно гардеробчик, т.к. я изрядно исхудала. И еще я бросила работу, которая меня держала, ну и я на ней держалась. ;)

Товарищи, ура вы зацепились я рада, мне башмаками можно тока не по голове.
Представитель я 39 расы которой нет в проекте, но вобщем мне надоело ждать пока кто-то этот проект составит. В общем я вся такая растакая раздолбайка, что вы очень умные.
Короче мое дело предложить ваше дело мне заплатить, можно в долларах и в евро, и даже в фунтах у меня в самом центральном банке очень крупные связи, так что мне в любом обменнике поменяют. И не думайте, что я халявщица и деньги беру на халяву, вы даже себе не можете представить как я работаю и все между прочим на Вас и на ваше благо."

Антоний
Заключенный Реальности

Re: Эзотерика привела к шизе

Сообщение Антоний » 08.12.2009, 16:09

Эзотерику и оккультизм... в топку!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Гаврош

Сообщение Гаврош » 08.12.2009, 16:27

Антоний писал(а):Эзотерику и оккультизм... в топку!!!
Приведите хотя бы один довод,что задачи христианства не являются абсолютны схожими с оккультизмом и эзотерикой.

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 08.12.2009, 16:37

Гаврош, ну ты и насмешил :hahaha: :hahaha: :hahaha:--- абсолютно схожими... :lol: :lol: :lol:

Задача православного христианства---это спасение наших грешных душ для вечной жизни со Христом во Царствие Небесном!!!
А.С. Пушкин

луоак

Сообщение луоак » 08.12.2009, 17:16

Как странно...
Ни слова о БОГЕ.

Антоний
Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 09.12.2009, 00:14

луоак писал(а):Как странно...
Ни слова о БОГЕ.
А Христос по вашему кто таков??? ;)
А.С. Пушкин

Karina

Сообщение Karina » 09.12.2009, 00:27

А ведь действительно, эзотерика очень часто приводит к болезни. Пишу не по наслышке.
Сама обожглась на этом в свое время, несмотря на то, что всегда выбирала самые безопасные, самые проверенные, из древних духовных традиций практики. Людям, подверженым болезни, рекомедовала бы воздержаться от эксперементов с психикой.
Когда -то, меня очень интересовали возможности нашей психики, тем, что они намного превышают возможности тела. И только позже поняла, насколько серьезные отклонения могут дать любые, ложно проведенные практики. А большинство так называемых мастеров, которых сейчас на рынке в изобилии - дилетанты, я не говорю уже о риске, в чем - то эксперементировать самому ( это я взываю к любителям осознанных сновидений, двигателям точек сборок, и астральным путешественникам). Поверьте, это очень серьезно, хотя бы потому, что все это возможно. Возможно прорубить куда - то дверь, сами не зная куда, которую потом никогда уже не сможете закрыть.
И оттуда постоянно будет сквозить - помимо Вашей воли.
Разница между хорошим психотехником и шизофреником еще и в том, что первый точно знает, что он делает с собой, а с последним само что то делается, непонятно что.
Искусство, природа, хорошие чистые душой люди, являются естественными, природными экстрасенсами и учителями, могущими исцелять душу.
Стоят ли поиски обретения власти над миром, утраты при этом души?
Мне дела нет о звездах и мирах,
я вижу лишь одни страданья человека.

Лена Б.

Сообщение Лена Б. » 09.12.2009, 13:12

Антоний писал(а):Гаврош, ну ты и насмешил :hahaha: :hahaha: :hahaha:--- абсолютно схожими... :lol: :lol: :lol:

Задача православного христианства---это спасение наших грешных душ для вечной жизни со Христом во Царствие Небесном!!!
По моему эзотерика и православие (да и другие религии) очень схожи. Основное - они о Боге, и они мутят мозг. Я знаю, что в психушках оказываются и сдвинутые на религии, и сдвинутые на эзотерике, примерно в равных пропорциях.

А может души наши вовсе не грешные, просто в силу обстоятельств, в силу своего закостенелого характера мы совершаем ошибки, за которые нам посылаются испытания.
А на счет вечной жизни да еще со Христом, да еще во Царствии Небесном, то это наиполнейший бред.
Вечная жизнь - здесь и сейчас.
Христос давным давно умер, не пора ли оставить его в покое. Он был такой же, как и мы - человеком, только с чистым видением мира, с чистым сознанием.
А что если Царствие Небесное - просто выдумка и нежелание жить здесь, на нашей Земле, и уход от реальности?

Darius

Сообщение Darius » 09.12.2009, 13:33

Лена Б.

Все упирается в вопрос: "есть Бог или нет".
    Если есть - очень жалко одну часть Человечества, если нет - другую.
    Каждый сам себе отвечает на этот вопрос на базе своих знаний/опыта.

Все просто.

Кстати, если Бог есть, то лучше быть последним-распоследним помешенным психом, верящим в Него; чем первым миллиардером в мире, красивым и здоровым, но отрицающем существование Бога.

Лена Б.

Сообщение Лена Б. » 09.12.2009, 13:47

Darius писал(а):Лена Б.

Все упирается в вопрос: "есть Бог или нет".
    Если есть - очень жалко одну часть Человечества, если нет - другую.
    Каждый сам себе отвечает на этот вопрос на базе своих знаний/опыта.

Все просто.

Кстати, если Бог есть, то лучше быть последним-распоследним помешенным психом, верящим в Него; чем первым миллиардером в мире, красивым и здоровым, но отрицающем существование Бога.
    Привет Darius! Тема Бога - основная тема волнующая мозг людей. Мне хочется верить, что Он есть, что все испытанные мной страдания - не просто так, а чего-то значат. Но вопрос за что? остается открытым, так же как и как долго?

Я успокаиваю себя тем, что не все так плохо, что может быть и хуже. Моя проблема в том, что в детстве я была очень счастливой, да и юность прошла на ура! Оборвалось все в психушке в 23 года. Хотя, период обострения впечатляет, но очень тяжко после него.

Антоний
    Заключенный Реальности

Сообщение Антоний » 09.12.2009, 14:06

Лена Б. писал(а): Мне хочется верить, что Он есть, что все испытанные мной страдания - не просто так, а чего-то значат. Но вопрос за что? остается открытым, так же как и как долго?

Оборвалось все в психушке в 23 года. Хотя, период обострения впечатляет, но очень тяжко после него.
    За что? За грехи, твои и твоего рода!!!

Как долго? Пока не искупишь!!!

Всё оборвалось в психушке---ты умерла и тебя больше нет???

Терпи и тебе воздатся!!!

Всё что я здесь на форуме пишу---это не выдумки безумного сектанта...

Я с 16 лет прошёл все круги ада!!!

Сейчас мне 32 и я вполне счастлив сам и делаю счастливыми близких мне людей!!!
    А.С. Пушкин

Shigaon
    Старожил

Сообщение Shigaon » 09.12.2009, 16:15

Лена Б. писал(а):Хотелось, чтобы вы поделились, если у вас эзотерика вызвала обострение
    Тема Бога - основная тема волнующая мозг людей. Мне хочется верить, что Он есть, что все испытанные мной страдания - не просто так, а чего-то значат. Но вопрос за что? остается открытым
    Близкие темы - в подфоруме viewforum.php?f=34

Польза веры:ЗА и ПРОТИВ
    Эзотерика. Опрос

Darius

Сообщение Darius » 09.12.2009, 18:33

Лена Б. писал(а):Моя проблема в том, что в детстве я была очень счастливой, да и юность прошла на ура! Оборвалось все в психушке в 23 года. Хотя, период обострения впечатляет, но очень тяжко после него.
    Забавно. Все в один в один как и у меня... Счастливое детство, юность... И дурка тоже в 23.
    За что, почему, как?.. ХЗ, не знаю.

Лена Б.

Сообщение Лена Б. » 09.12.2009, 19:42

Darius писал(а): Забавно. Все в один в один как и у меня... Счастливое детство, юность... И дурка тоже в 23.
    За что, почему, как?.. ХЗ, не знаю.
    Darius, забавное совпадение. Но у меня есть подозрения, что мы просто слишком чувствительные натуры и в дурках нас сберегают от шизофреничной общественной машины.
    И я верю что жизнь все-таки прекрасна, просто ее испоганили человеческие умы :twisted:

МЫ НОРМАЛЬНЫЕ НЕНОРМАЛЬНЫЕ, которые не вписываются в общепринятый уклад!

Улыбка Будды
    Контактная информация:

Сообщение Улыбка Будды » 11.12.2009, 20:01

Всем привет! Хотел бы спросить, а какие именно техники привели к психческому расстройству, что конкретно с вами случилось, что вы увидели в себе якобы ненормальность? Вы сами по вероисповеданию кто? И был ли у вас учитель? Да и если можно расскажите про первый случай психоза после этих методов, были ли галлюцинации и бред? Спс.. :D

Гость

Сообщение Гость » 12.12.2009, 19:04

Привет, Улыбка Будды!
    Техник было много...
    Все началось очень давно...
    Просто очень я любила мужиков...
    Да и не только
    Маму. папу, сестру
    И даже своего
    Двоюродного брата
    Веселая девченка я была
    Но люди грустными
    вокруг казались
    меня даже где-то и боялись
    не все конечно...
    ну так вот
    любила я мужчину
    но он меня отверг
    он объяснил была бы я худая...
    то может быть тогда...
    но пару раз со мною переспал
    так по пьяни и для интересу,
    но это уж не важно
    Последний раз редактировалось Юго-Западный Ветер 13.12.2009, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: излишнее цитирование

Лена Б.

Сообщение Лена Б. » 12.12.2009, 19:14

Дальше больше...
    Я психологию мужчин пыталась
    понять мозгами
    Что ж им нужно
    кроме любви...
    тут все сложно оказалось
    кому картинку из журнала
    кому пивка с друзьями
    кому секс...
    кому заумное общение
    кому побольше денег
    кому то ласка и уют домашний
    чтоб команда их победила
    чтоб в Америку уехать
    короче кто во что горазд
    Мне грусно стало
    И стала я учителей искать
    книг прочитала я не мало
    и понеслись ко мне голоса

Улыбка Будды
    Контактная информация:

Сообщение Улыбка Будды » 14.12.2009, 18:31

Приветик Лен. Извини что долго не отвечал, просто здесь если пишешь отвечают не сразу как например на ariom. Что я хочу сказать все люди разные и мужчины тоже, для меня например смысл жизни состоит в освобождении, обретение некого состояния что в разных религиях именуеться по разному - нирвана, слияние с Шивой, благодать и т.д. Я прочитал твое отношение к мужчинам, хм, хочу тебе одно сказать да нет и не было ничего.
    Что касаеться голосов, у меня был такой опыт, я слышал голоса, знаешь прикольно особенно когда спишь и радио ненадо, но заснуть мешает, как всегда я забил на то что со мной происходило (отношусь пофигистически) и само прошло :D Сейчас как твое состояние? :)

Гость

Сообщение Гость » 16.12.2009, 01:26

Возможно прорубить куда - то дверь, сами не зная куда, которую потом никогда уже не сможете закрыть.
    И оттуда постоянно будет сквозить - помимо Вашей воли.
    ну кто вам вдолбил в сознание что эта дверь не открыта у здоровых? и кто вам сказал что ее нельзя закрыть?(именно Вашей ВОЛЕЙ она и закрывается а отнюдь не волей Бога но не без его помощи).почему вы решили что остальным не сквозит помимо их воли ....сквозит только на низком уровне чувствительности они не чувствуют что это не их воля и воздействие волей(духом) на тело у них выше поэтому им легко переключаться а вам надо прикладывать раз в 10 больше эмоциональных усилий.но когда долго прикладываешь то тело восстанавливает былые навыки и все вообще становится на место кроме разве что памяти о том что есть черт ...
    эзотерическая практика торможения сознания приводит к тому что "расслабленное" тело не сопротивляется входу в его дух инородных духов и разница между больным и здоровым только в уровне вхождения (и соответственно )воздействия.мозг подобен триггеру (условно только в принципе работы) одно состояние сменяется на другое ,и есть понятие порога срабатывания
    интенсивность эмоционального воздействия преодолев которое одно состояние сменяется другим. а так же есть набор основных состояний духа которые мозг переключает . но когда чел расслабившись допускает проникновение инородного духа то он получает себе в набор новое состояние которое вводит перемену и перестановку старых реакций на новые здесь и происходит основной этап с которым чел не может справится ,уровень внешнего воздействия гораздо более сильный чем чел привык ,а вот воздействие волевое человека слабое(он его не хочет тренировать) тут происходит разрыв баланса и процесс пошел набирая размах волей его остановить очень трудно поэтому прибегают к химическому воздействию на биохимию мозга(и перебивают плохое неконтролируемое ,хреновым прогнозируемым).либо есть люди которые в трансовом состоянии пациента могут изменить
    его дух на свой, на время помогает но если чел не предпринимает попыток восстановить уровень контроля тела волей процесс продолжает развиваться дальше.и без причастия ,исповеди ,соборования,и изменения принципов жизни вернуть все в рамки не удается.

Karina

Сообщение Karina » 16.12.2009, 01:54

"....почему вы решили что остальным не сквозит помимо их воли ....сквозит только на низком уровне чувствительности они не чувствуют что это не их воля и воздействие волей(духом)...."
      В посте я подчеркнула, что обращаюсь к людям, имеющим отклонения в психике. И то, что человек, хорошо натренированный в этой области может сам себя урегулировать, это верно. Только вот на это нужно специальное качественное обучение, умение совсем по иному воспринимать мир ( изменения привычной картины мира), а также очень большой ответственности ( безупречности). Кроме того, обязательно наличие грамотного учителя.
      В остальном я с Вами согласна. В результате плохой проводимости где -то в сознании происходит блокировка, и человек из открытой системы превращается в закрытую ( этакий идеальный потребитель).
      Так это я к тому же, что то, что предлагает сейчас рынок эзотерики, в большинстве своем, несмотря на рекламу, вызывает подобные эффекты.
      Мне дела нет о звездах и мирах,
      я вижу лишь одни страданья человека.

Гость

Сообщение Гость » 19.12.2009, 18:52

В посте я подчеркнула, что обращаюсь к людям, имеющим отклонения в психике..... да !!! может быть знаете что такое норма?
      и что такое отклонение? и отклонение от чего?
      изменения привычной картины мира....что значит привычной? если с точки зрения здоровых но не верящих в Бога и черта,
      то "больной" который знает что есть черт и соответственно Бог.то кто из них "больной" а кто здоровый? другое дело как человек эти знания использует и как может этим процессом управлять если вообще может? это да.
      прочтите книгу жизнь Серафима Саровского желательно в полной версии ..может тогда начнет доходить что норма а что обман
      а что самообман(просто челу так жить проще убеждая себя что нет черта).
      Последний раз редактировалось Shigaon 19.12.2009, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
      Причина: Излишнее цитирование

Гость

Сообщение Гость » 19.12.2009, 19:01

Кроме того, обязательно наличие грамотного учителя......церковь+грамотный учитель (духовный отец) без церкви можно таких
      учителей найти(даже среди воцерковленных) на свою голову и задницу что потом не будешь знать за какой из вышеперечисленных предметов хвататься.

Наталья1978

Сообщение Наталья1978 » 25.12.2009, 23:25

Очень интересная тема... я сейчас понимаю что тоже больна шизофренией только у меня начальная стадия..У меня тоже было прекрасное детсво потом юность а потом начались молодые люди и после того как я вышла замуж после рождеия ребенка вот начался поиск духоного пути..я начиталась разных книг.. была эйфория... и вот сейчас когда мне стукнуло 31 реально поняла что ничего не могу не хочу и даже не умею.. не воспринимаю адекватно ситуацию мне всё время что то кажется. я много всего прочитала но на вопрос есть ли Бог или его нет ответа не получила..я устала от всего этого пошла на консультацию к психологу .. там мне был озвучен мой диагноз *не умение собрать части в целое* и потом прозвучало это слово шизофрения) Я сейчас даже имею большую сумму денег не могу себе купить одежду.. вот не могу и всё.. у меня состоятельный муж но я одета как бомж.. Я уверена в том что до такого состояния меня довела эта эзотерическая литература написанная шизофрениками которым что то казалось и они думали что этим можно поделиться.. После всего этого стали появлятся мысли о суициде частые истерики вообщем нежелание жить развито очень сильно та одежда что есть вся черного цвета.. :!: Вообщем сейчас делаю последнюю попытку выйти из этого состояния с помощью системного мышления... возможно оно поможет мне расставить всё на свои места и обрести полную и реальную картину этого безумного мира в который я попала пока неивестно зачем..

Gil`za

Сообщение Gil`za » 02.01.2010, 12:59

первый раз у моей сестры сдвинулась кукушка семь лет назад от "перепросмотра" Кастанеды, и вот снова все повторяется и в этот раз "турбо-суслик".... в психушке из таких тупо делают овощ безмозглый и пассивный
      и нифига не смешно наблюдать как твой близкий человек сходит с ума :cry:
      не экспериментируйте с подсознанием

Инанна

Сообщение Инанна » 03.01.2010, 19:45

Наталья1978 писал(а):Очень интересная тема... я сейчас понимаю что тоже больна шизофренией только у меня начальная стадия..
      :shock:
      у меня похожая история, и дошло это до меня только что... эзотерикой увлекалась больше 15 лет, о другом занятии и слышать не хотела. неадекватность восприятия житейских ситуаций становится всё заметней. нормальные люди конечно этого не говорят (ибо неприлично), но от друзей слышала подобные умозаключения. постоянно скатываюсь на самокопание и самоотслеживание ощущений. процесс этот (самокопание) остановить совсем пока не могу, видимо крепко это засело в подсознании - что еще больше пугает. стала очень замкнутой и совершенно не тянет общаться, другой полюс - внезапная болтливость и истерики. иногда слышу и чувствую то - чего реально нет :(
      надо брать себя в руки
      Ответь! Что нам мешало прозреть,
      Что же случилось с мечтой,
      Сделать для всех рай земной?
      отрывок (Plaing with fire)

zerax

Сообщение zerax » 03.01.2010, 20:32

У меня болезнь тоже совпала с изучением эзотерики.
      viewtopic.php?f=131&t=300 вот здесь часть истории.

Гость

Сообщение Гость » 05.01.2010, 13:42

Наталья1978 писал(а):Очень интересная тема... я сейчас понимаю что тоже больна шизофренией только у меня начальная стадия..У меня тоже было прекрасное детсво потом юность а потом начались молодые люди и после того как я вышла замуж после рождеия ребенка вот начался поиск духоного пути..я начиталась разных книг.. была эйфория... и вот сейчас когда мне стукнуло 31 реально поняла что ничего не могу не хочу и даже не умею.. не воспринимаю адекватно ситуацию мне всё время что то кажется. я много всего прочитала но на вопрос есть ли Бог или его нет ответа не получила..я устала от всего этого пошла на консультацию к психологу .. там мне был озвучен мой диагноз *не умение собрать части в целое* и потом прозвучало это слово шизофрения) Я сейчас даже имею большую сумму денег не могу себе купить одежду.. вот не могу и всё.. у меня состоятельный муж но я одета как бомж.. Я уверена в том что до такого состояния меня довела эта эзотерическая литература написанная шизофрениками которым что то казалось и они думали что этим можно поделиться.. После всего этого стали появляться мысли о суициде частые истерики вообщем нежелание жить развито очень сильно та одежда что есть вся черного цвета.. :!: Вообщем сейчас делаю последнюю попытку выйти из этого состояния с помощью системного мышления... возможно оно поможет мне расставить всё на свои места и обрести полную и реальную картину этого безумного мира в который я попала пока неивестно зачем..
      ставте себе короткие и ясные цели ,не решайте сразу всю задачу в лоб . не видя решения сразу вы себя опрокидываете на спину и потакаете чувству безнадежности а надо разбивать большую задачу на много маленьких и заставлять решать решите одну тяжело потом вторую полегче и так далее.это процесс психического регулирования... помогает прием решения в несколько подходов.вот вы решили что-то сделать...начали делать первая проблема и пропадает желание что делать? а просто надо переждать заняться чем то более простым и отдохнув и собравшись с силами продолжить решение задачи. помните что в отличие от "здоровых" (а они тоже при решении задач испытывают те же проблемы) у нас нервная система более разогнана и чувствительна поэтому сил надо прикладывать больше но со временем приобретенный новый старый навык ставит все на место. надо просто делать а не опустив руки ждать когда все изменится само таких чудес не бывает.

Извечный_Гыг

Сообщение Извечный_Гыг » 05.01.2010, 20:22

Тогда это дурацкое состояние объясняется!!! :lol:
      (а вообще из псих. заболеваний только F 60.1 кажется, и то кажется это только мне :oops: )

Лена С.

Сообщение Лена С. » 27.01.2010, 17:14

Я тоже там была. Там не все дома. Бога нету дома как раз когда он нужен, хитрец.

Cauliflower

Сообщение Cauliflower » 02.02.2010, 15:44

splinter писал(а):Darius
      Жизнь не сказка 8-)

во время чувства просветления жизнь как раз СКАЗКА!!!! :D

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»