Приветствие - новичкам

Что привело к шизофрении?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

Re: Что привело к шизофрении?

# Kolia » 23.12.2008, 02:50

Жить по человечески-это разумно жить.Сейчас кризис,работы мало,надо платить за комунальные услуги,питаться надо, одеватся,лечение очень дорого стоит,лекарства дорогие,никого не волнует, где брать деньги,да и твоя судьба.Нет у тебя денег,выписывают тебя из любой больницы,дальнейшая судьба никого не волнует.Если отдавать последние деньги на наркоту,так недолго на улице оказаться среди бомжей,не вижу в этом романтики.

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 23.12.2008, 04:02

Otherman писал(а):
Florizel писал(а):...Неужели вы не хотите жить по-человечески?

А что вы под этим подразумеваете,"жить по-человечески"?Разве есть какие-то,утвержденные в каких-либо инстанциях,нормы человеческой жизни?

Ну уж, во всяком случае, без наркотиков.
Неужели вам, Иночел, мало других, естественных радостей жизни?
Вы умеете снимать, у вас есть такое ощущение снимка, чувство кадра, какому я могу лишь позавидовать. :)
Вы, наверное, много читаете и неплохо пишете. Читать вас интересно!
Зачем же ж нужна эта дрянь?
Я бы и винные виноградники напалмом залил... но: это уж мои личные счеты с алкоголем.

Изображение
Пусть алкоголь, никотин и наркотики останутся лишь в книгах и на рисунках!
Пусть курит и выпивает лишь комиссар Мегрэ. :)
Это словно бы тост.
:)

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 23.12.2008, 04:12

Kolia писал(а):Жить по человечески-это разумно жить.Сейчас кризис,работы мало,надо платить за комунальные услуги,питаться надо, одеватся,лечение очень дорого стоит,лекарства дорогие,никого не волнует, где брать деньги,да и твоя судьба.Нет у тебя денег,выписывают тебя из любой больницы,дальнейшая судьба никого не волнует.Если отдавать последние деньги на наркоту,так недолго на улице оказаться среди бомжей,не вижу в этом романтики.

Эх.
Если отдавать последние деньги на наркоту...

Всегда - и в Центре реабилитации - я задавал это риторический вопрос людям, лояльным к алкоголю и никотину: зачем?

Зачем так к себе относиться? отравлять себя?
Я никогда, наверное, этого не пойму.
А наркотики... ведь алкоголь тоже наркотик. Самый настоящий. Признан одним из самых опасных в мире.

Л.Р.
Дата регистрации: 12.12.2008, 05:23

# Л.Р. » 23.12.2008, 14:46

Все 5 раз одно и то же. Бросаю заниматься онанизмом - вот, думаю, заживу нормально, девушка появится, все будет хорошо, выхожу из угнетенного состояния (видимо, онанизм, у меня угнетает ЦНС), а потом начинается позитив и продуктивика - и, вперед, в больницу. Диагноз - шизофрения параноидная эпизадического типа с нарстающим дефектом безремиссионная. Хотя вообще-то и ремиссия есть и дефекта совершенно нет никакого. В общем, пальцем в небо "врачи" попали когда ставили диагноз. Да, психоз есть, но он вызван тем о чем я написал не более и не менее. А мне шизу припендюрили, и по 2 месяца уже как 5 раз держали в плену в больнице, гады пичкая своей отравой...

nival
Дата регистрации: 01.07.2008, 21:32
Контактная информация:

# nival » 23.12.2008, 16:27

Насчет онанизма. В принципе онанизм\мастурбация не есть гуд, хотя даже сексопатологи ничего плохого в нем не видят. Сужу по себе, после мастурбации 2 дня чувствую себя подавленым, накатывает депрессия, раздражительность и т.д.
Но лишь одна мастурбация сама по себе к шизофрении привести, думаю, не может. Если бы так было, то большая часть мира была бы шизофрениками. Нужны еще другие факторы - наследственность, псих. травмы...
Поэтому стараюсь избегать. Только мастурбацию одной силой воли никогда не победить. Все в наших мыслях. Отбрасывай мысли эрот. содержания, избегай всего, что может вызвать желание.
Есть такая вещь как сублимация - пусти ту же энергию на спорт, науку, книги... Голова постоянно должна быть чем-то занятой.
Если сорвался - ничего страшного - борись дальше.
Все, о чем я написал - из моей практики, работает.
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Л.Р.

# Л.Р. » 23.12.2008, 17:05

nival. Но дело в том, что когда как раз завязываю с этим делом, то и происходит психоз через где-то недели 3, месяц. Т.е. оно точно взаимосвязано. У меня по крайней мере. А один раз уже будучи на "плюсе", почти бред пошел - начал снова маструбировать, и он купировался. Правда, угнетение происходит при этом, да. Проблема в том, что я начал онанировать еще в глубоком детстве и по многу - 2-3 раза в день. Как я думаю, когда бросаю (то что уже как норма воспринимается организмом - за долгие годы с детства), ЦНС растормаживается очень сильно - и все остальное идет как следствие.

А потом - после нейролептиков и больницы - глубокая импотенция. Что б какие-то краски появились - начинаю снова и т.д.

Но теперь, через 5 лет "болезни" (я все же не согласен с диагнозом - тем более один психиатр сказала мне что у меня не шизофрения, а шизотипическое рассторойство - хотя и с этим диагнозом тоже не согласен: в силу чего писал выше), я кажется придумал что делать - маструбировать, но не очень часто. И, думаю, все ок будет.

nival
Дата регистрации: 01.07.2008, 21:32
Контактная информация:

# nival » 23.12.2008, 18:02

Н-да, интересный случай.
А когда ты, допустим, встречался с девушкой, спал с ней, если такое было, то какое было самочувствие? Может, действительно, нейролептики поменять на девушку, полноценный секс, и приступов не будет >}
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Л.Р.

# Л.Р. » 23.12.2008, 19:25

Постоянных отношений с девушкой не было, так секс раз от раза не очень часто. Перед первым приступом 3 года безответной любви было в институте, что тоже было связано с онанизмом как я понимаю - ходил постоянно угнетенный и все такое, а девушкам рульные парни нужны...

А что касается секса, то регулярно занимаясь онанизмом не получал особого удовольствия (и не доставлял) при сексе. Впрочем, если долго не дрочил (максимум неделю выдерживал), то секс получался супер-мега-фантастическим. Один раз было. А когда настроился полностью завязать - бросил и через месяц уехал на скорой в дурдом {{ И так 5 раз.

А нейролептики я вне дурдома никогда не пил и не собираюсь. Не могу их пить, они меня совершенно убивают, даже в малых дозах. Да и все ок без них. Был период 2 года не пил - и никуда не попадал, и все тип-топ было, пока опять снова не решил с онанизмом завязать...

Смешно, но вместо них в больнице следовало бы мне прописать хорошую дрочку {{ {{ {{ и через неделю выпускать, а так держали по 2 месяца и накачивали гадостью всяческой...
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

arik
Дата регистрации: 18.12.2008, 19:42

# arik » 23.12.2008, 19:51

Блин рассмешил, да у тебя прям сперматоксикоз какой-то, если религия позволяет, пользуйся тогда периодически "лёгкими" девочками, не особо дорого счас, предохраняйся тока. Глядишь и от дрочилова отойдёшь и всё остальное с женским полом и со здоровьем глядишь наладится hex

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 23.12.2008, 20:26

Л.Р. писал(а):Смешно, но вместо них в больнице следовало бы мне прописать хорошую дрочку {{ {{ {{ и через неделю выпускать, а так держали по 2 месяца и накачивали гадостью всяческой...
Ничего смешного. Такая же девочка страдает на соседнем отделении.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 23.12.2008, 23:08

Л.Р. писал(а):Проблема в том, что я начал онанировать еще в глубоком детстве и по многу - 2-3 раза в день.

2-3 раза - это не много. Я в 17 лет иногда дрочил по 5-7 раз в день. А один мой знакомый - более 10 раз за день.

Л.Р.

# Л.Р. » 24.12.2008, 13:06

kostik777 писал(а):Я в 17 лет иногда дрочил по 5-7 раз в день. А один мой знакомый - более 10 раз за день.

Сильны вы парни...

Мираж
Дата регистрации: 26.09.2008, 12:51

# Мираж » 24.12.2008, 21:06

Мдя.....)))
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 24.12.2008, 22:22

Вы бы хоть тут девушек постеснялись не много, а то уже грани все переходите.
Deus semper mecum

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 24.12.2008, 23:19

В этой теме мы анализируем возможные причины шизофрении, а для этого надо иметь полную картину и для стеснения здесь места не остаётся.

Rainer
Старожил

# Rainer » 25.12.2008, 00:08

Ну ты и наглец. Анализируй где-нибудь в другом месте. И др... тоже там же. Это же не помойка, не сливная яма. Думай что пишешь.
Deus semper mecum

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 25.12.2008, 00:39

void pointer
Последний раз редактировалось Светлояр 25.12.2008, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 25.12.2008, 01:09

Короче, Фрейд прав.

Rainer
Старожил

# Rainer » 25.12.2008, 14:51

Нацше был прав. Человек - это канат натянутый между обезьяной и сверхчеловеком.
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 25.12.2008, 15:19

В. Высоцкий
Канатоходец

Он не вышел ни званьем, ни ростом;
Не за славу, не за плату,
На свой необычный манер
Он по жизни шагал над помостом
По канату, по канату,
Натянутому, как нерв.

Посмотрите — вот он
Без страховки идёт.
Чуть правее наклон —
Упадёт, пропадёт!
Чуть левее наклон —
Всё равно не спасти!
Но, должно быть, ему очень нужно пройти
Четыре четверти пути.

И лучи его с шага сбивали,
И кололи, словно лавры.
Труба надрывалась, как две.
Крики «Браво!» его оглушали,
А литавры, а литавры, —
Как обухом по голове.

Посмотрите — вот он
Без страховки идёт.
Чуть правее наклон —
Упадёт, пропадёт!
Чуть левее наклон —
Всё равно не спасти!
Но теперь ему меньше осталось пройти —
Уже три четверти пути.

«Ах, как жутко, как смело, как мило!
Бой со смертью, три минуты!» —
Раскрыв в ожидании рты,
Из партера глядели уныло
Лилипуты, лилипуты, —
Казалось ему с высоты.

Посмотрите — вот он
Без страховки идёт.
Чуть правее наклон —
Упадёт, пропадёт!
Чуть левее наклон —
Всё равно не спасти!
Но спокойно, — ему остаётся пройти
[Всего] две четверти пути.

Он смеялся над славою бренной,
Но хотел быть только первым, —
Такого попробуй угробь!
Не по проволоке над ареной,
Он по нервам, он по нервам
Шёл под барабанную дробь.

Посмотрите — вот он
Без страховки идёт.
Чуть правее наклон —
Упадёт, пропадёт!
Чуть левее наклон —
Всё равно не спасти!
Но... замрите — ему остаётся пройти
Не больше четверти пути.

Закричал дрессировщик — и звери
Клали лапы на носилки,
Но прост приговор и суров.
Был растерян он или уверен?!
Но в опилки, но в опилки
Он пролил досаду и кровь!

И сегодня другой
Без страховки идёт,
Тонкий шнур под ногой —
Упадёт, пропадёт!
Вправо, влево наклон —
И его не спасти...
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
Четыре четверти пути.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 25.12.2008, 15:23

Но яица и вправду иногда перевешивают.

Это от культурных табу. Для женщин их особенно много.

Rainer
Старожил

# Rainer » 25.12.2008, 15:27

А мне нравится из Высоцкого Я лечу куда принимают...
Deus semper mecum

Serpro
Дата регистрации: 01.01.2009, 00:18

# Serpro » 01.01.2009, 07:02

Я вообще то не пойму может у меня шиза уже давно вяло текла, но как я считаю все решил один случай, как то в выходной наведался я в дом к одной семье в другом городе (я был в командировке) что бы по ближе познакомиться, все было нормально выпили немного пива, пообщались, пообсуждали местную власть и состояние дел в регионе (приграничный район с Чечней), дела как выяснилось были плохи, обсуждались лица от президента до глав местной исполнительной власти и силовых структур к концу дня перед тем как лечь спать, хозяин дома нашел выпавший из моего кармана MP-3 плеер, достал охотничее ружье наставил на меня и сказал -"Зачем ты записывал наш разговор! Кто ты такой! кто твой связной!" (Он был сильно пьян) Я с испугу что он меня сейчас пристрелит ни с того не с сего сказанул ему - "Мой связной погиб в Москве, эта информация уже передана" (хотя разговоры я никакие не записывал), Так под ружьем он мне приказал лежать всю ночь, пока я лежал то слышал из другой комнаты телефонные разговоры они касались и меня, проскочила фраза -"да разведчик какой то", когда он уснул я вышел из дома и по дороге находясь в шоковом состоянии прошел мимо людей которые разговаривали о том же о чем и мы в доме тут меня обуяла мысль что меня уже ищут и хотят что то сделать так как принимают меня за какого то шпиона или разведчика, но боятся так как думают что я передал какую то важную информацию о которой я с испугу сказал, я начал присматриваться к окружающим людям, слушать посторонние разговоры, и особенно разговоры людей по телефону и мне стало казаться что за мной следят и ищут плохие люди, заперся в номере гостиницы и слушал разговоры за дверями, за окнами на улице, мне стало казаться что сейчас будет проводится операция по моему захвату, в состоянии сильного волнения и психоза я начал звонить руководству о срочной отправке меня назад домой требуя машину, при этом все время находился на стороже. Позже, немного успокоившись, включив телевизор, находясь в другой комнате я из телевизора услышал фразу "ну как Сережа как обстановка, ты выберешся, мы поможем" и тут крыша съехала окончательно, мне стало казаться что по телевизору мне дают инструкцию как дальше действовать, в телевизоре шел какой то фильм или передача где описывалась аналогичная ситуация произошедшая со мной, подробно рассказывалась о устройстве и структуре сотовой связи, положении дел в том же регионе где я находился, работе органов ФСБ, потом пошел фильм Агент национальной безопасности, и тут я сделал для себя "открытие" что с помощью телевидения, и радио спец. службам передаются инструкции по дальнейшим действиям в реальном времени (спец. службы получают инструкции так же смотря телевизор, слушая радио (даже музыку например), но все имена и клички персонажей в теле и радио эфире в них реальные люди и таким образом они получают устные зашифрованные инструкции, все звонки по сотовым телефонам прослушиваются и анализируются спец. службами, следят за ситуацией и таким образом обеспечивается безопасность, сделал вывод что мой телефон на прослушке и особом контроле. Потом звоня по телефону руководству и глядя телевизор я типа видел как меняется ситуация как круто работают все службы и как я спомощью сотового телефона управляю ситуацией в мире {{ , мне прислали машину, все требования мои были выполнены, приехав домой живой поделившись своими открытиями с женой, жена вызвала скорую и меня привезли в психушку, я не сопротивлялся, мне даже было очень интересно, я ведь мог влиять на ситуацию в мире {{ , там я представился как Агент национальной безопасности, врачи при встрече обрадовались и сказали здесь такие же люди как вы не беспокойтесь, я {{ Находясь в психушке общего языка с лечащим врачем я не находил, считал его дебилом, а себя гением {{ , считал что все вокруг вообще ничего не понимают, а понимаю только я, считал себя нормальным и не понимал почему меня не выпускают от туда и сотовый телефон не дают, у меня началась другая фаза, стало казаться что все окружающие в больнице люди пытаются на меня психически воздействовать, ведут себя не адекватно, знаки какие то подают, меня выписали и отправили домой хотя врач был против но я настаивал потому что надо было работать, я сильно за работу переживал. Выйдя из больницы радости небыло предела, весь мир был мой могу делать что хочу, вот по телефону только звякну и по телеку смотреть буду на свою работу, и самое интересное что все так казалось реально и интересно. Но это продолжилось не долго, поехали с женой отдыхать в Геленджик, ехали весело, от музыки вообще перло даже от той которую я не любил никогда, это же все типа для меня поют, не все ее понимают, а только я {{ , всеми людьми управляет информация надо только знать как ее правильно воспринимать. В Геленджике отдохнул на всю катушку, везде побывал, все посмотрел, кайф неземной, весь мир мой, сделал вывод что я могу управлять информацией, а как известно кто владеет информацией тот владеет миром, вообще задумался не Бог ли я, но как то присел я закурить, подошел незнакомый человек, непомню о чем мы говорили, но главное что он спросил мой номер телефона и когда он сказал "Ооо известный номерок, я тебе позвоню как нибуть", тут меня перемкнуло, откуда известный? И человек какой то подозрительный. Началась мания преследования, опять все вокруг смотрю, анализирую, слушаю разговоры людей, в кафе, на людях кажется что следят за мной, люди как то не доброжелательно в глаза смотрят, по телефону на пляже кто то звонит и говорит " да он здесь загорает" и отель мой называет, но думаю я просто так не здамся, уснуть в гостинице не могу, ко всему прислушиваюсь, шорохи какие то, щелчки, после пары таких ночей сделал вывод что за мной установлено наблюдение, установили жучки, комната прослушивается, начал подозревать жену что она что то замышляет и не за одно ли она с плохими людьми, ну ничего думаю главное что бы сотовый всегда под рукой был, если что буду звонить и поправлять ситуацию. Но в один момент как то все перевернулось в голове информация стала работать не на меня а против меня, песни не те поют, телевизор действует плохо, кажется что меня пытаются зомбировать через телевизор, радио и на работе. В одну из таких ночей шел фильм про врачей, кого то в больницу пытаются положить, ну все думаю это за мной, с помощью телефона поправить ситуацию у меня не получилось {{ , жена понаблюдала за мной да опять скорую вызвала, и опять больница. Во второй то раз осознал что все это бред собачий, но случилось что то другое, теперь на меня стала действовать не только информация но и весь окружающий мир включая людей, что бы я ни делал, где бы не находился я все время могу только слушать и наблюдать и это мне не приносит никакого удовольствия, а только сильно напрягает, действовать я вообще разучился, скоро и говорить наверное разучусь

Rainer
Старожил

# Rainer » 01.01.2009, 09:19

Serpro у меня примерно такая же фигня...
Deus semper mecum

Kolia
Старожил

# Kolia » 01.01.2009, 17:49

Обычно я встречал много таких случаев по причинам страха,наверняка в таких случаях в медучреждении поставили бы диагноз параноидальная шизофрения.Получается замкнутый круг- у человека возникает болезненный интерес к агенту зависимости,ты с этим борешься,результат противоположный,все мысли крутятся по кругу,усугубляя положение,возникает своеобразный порочный круг,из которого казалось бы выхода нет-человек,как и любое хищное животное(о чем свидетелельствует бинарность зрения,присущая лишь хищникам )имеет инстинкты,не всегда умеет бояться адекватно,сообразно и пропорционально опасностям,вот в этом вся и загвоздка страх захватил тебя полностью-и ты беспомощная марионетка,сознание тебе не подвластно,единственное что можешь искать повод объяснениям,оправданиям,иногда нападать так же неадекватно.Мозг-инерционен,очень несовершенен.Опасность прошла,миновала,может ее не будет,жизнь поменялась это ничего не меняет.И в новых условиях человек действует по старинке,по накатанной дорожке.Он за свой опыт держится,даже если он неудачен,болезненный.Но его можно постичь,а другое неопределенность,страх еще больший.

Kolia
Старожил

# Kolia » 01.01.2009, 18:24

В результате вегетососудистая дистония,нервы бунтуют,сердце,руки потеют,невроз.Или чудовищная мнительность.Это нормальные,естественные реакции.Единственный выход-не бороться,глубоко смириться и глубоко плевать,что за тобой следят,что тебя облучают,что ты можешь ошибиться,что ты можешь в больницу попасть,что можешь проиграть,что в аминазине мышьяк есть,что под твоим домом подкоп роют, что завтра есть нечего будет,что может случится если что-то случится.И когда глубоко наплюете,и поверите наперед,авансом(а другого выхода у вас нет)все получится самым лучшим образом,лишь потому что ничего с вами плохого не случится,навязчивости пропадут,темные силы внутри вас отпустят вас,а это вам и нужно.

Kolia
Старожил

# Kolia » 01.01.2009, 21:11

В человеке наверняка должны присутствовать темные стороны и светлые для разнополярности,для баланса.По идее он должен себя любить и умным и глупым,и больным и здоровым.Других он тоже должен таких принимать.Светлые человек не запоминает надолго,зачем помнить хорошее,если это и так хорошее.Плохое настораживает,напрягает,заставляет избегать.Это запоминается больше ,чтобы его избежать.Даже есть такое изречение-веруя в дьявола,мы создаем его и соединяемся со всей дьявольщиной.Инертность мышления -оборотная сторона страха и беспомощности перед неопределенностью,неспособностью новых путей решения.

best-borat
Дата регистрации: 12.06.2008, 23:15

# best-borat » 02.01.2009, 19:02

Я помню,когда в первый раз попал в больницу,психиатр спрашивал о последних пяти лет моей жизни.
Так вот он спросил,чем я жил,сразу же после того,как закончил среднюю школу? Я ответил,что у меня было большое честолюбие,что хотелось приключений и тому подобное.
Когда повели к психологу на тестированик,психолог спросил,кем я хотел стать в детстве? На самом деле я тогда хотел служить в армии.Но решил это скрыть,и так как я был очень способным учеником по географии(дважды поступал на геофак педуниверситета) решил придумать свою будущую профессию на основе географии.Я ответил :"Путешественником".
Психолог сказала ,что свою мечту надо обязательно реализовывать,намекая.почему я эту мечту не реализовал.(шизофреники по Эрику Берну стремятся изменить мир,но ничего для этого не делают)
Потом был ВК для утверждения диагноза и постановки на учёт.Пришёл какой-то суперглавный психиатр и также в кабинете сидели ещё двое моих лечащих.
Психиатр поздоровался.спросил имя отчество
Потом говорит:прям имя отчество как у Лермонтова.Спросил меня читал,ли я "Герой нашего времени".Я ответил "нет"
Потом спросил про Майн Рида.Его произведения я действительно много читал в том числе и когда лежал первый раз в больнице.
Он говорит"Ну вот может вам надо в прерии?"
Я ответил ,что хотел бы перебраться в Новосибирск,я оттуда вернулся незадолго до этого
Он говорит:"А какже прерии?"
Вообщем я после этого разговора и после того как меня напичкали лекарствами и уколами в этой больнице.понял что в мои юношеские мечты залезли и попросту нагадили туда.

MollyD
Дата регистрации: 19.12.2008, 16:27

# MollyD » 02.01.2009, 20:57

А у меня к
шизе привели долгожданная беременность, роды, и уход за недоношенным ребенком... Представляете, какая засада: маленький нуждается в уходе и лечении и мама тоже... В результате хреново стало всем. И до настоящего времени хвосты от этой ситуации тянутся.
Ну ничего, все разруливается потихоньку.
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

Mama
Дата регистрации: 03.01.2009, 12:28

# Mama » 03.01.2009, 13:51

Молли, разруливайте, успеха вам с деткой от всего сердца! love

Вернуться в «Причины шизофрении»