Приветствие - новичкам

Что привело к шизофрении?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

nothing
Дата регистрации: 08.01.2010, 05:57

Re: Что привело к шизофрении?

# nothing » 08.04.2011, 23:58

это видео точно может привести к шизофрении) шучу, шучу. привести не может. но бред полный, конечно. частотность мира, частота шишковидной железы. дети индиго. таблографик. чел знает, как правильно зомбировать)
отдыхаю на курорте моря Дирака

Fastcoder
Дата регистрации: 04.12.2010, 22:58

# Fastcoder » 09.04.2011, 02:28

Такая байда, только что в голову пришла.
В общем- причина- "унижение"
Такая ситуация, в которой Ваша воля была преодолена другой волей.

Вот в чем соль, после этой самой ситуации
они смотрят на тебя
и вот тут самое главное.

он смотрит на тебя, кто то смотрел на него.......

хотя можно было бы просто улыбнутся.

хотя кто в силах............

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
и этим "зла" немерено убить.

rik555
Дата регистрации: 18.08.2010, 15:27

# rik555 » 29.04.2011, 11:03

меня избаловали сильно в дестве предки,можно сказать изнежили

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
если перечислять все причины то год их можно перечислять

Дата регистрации: 01.05.2011, 11:45

# avatar » 01.05.2011, 12:13

К шизофрении может привести хронический стресс, безвыходная ситуация, по крайней мере, у тех кого я знаю все произошло именно так (например, заболел человек после того, как отец бросил их с матерью, женщина заболела из-за того, что ее бросил муж и т.д.).

Родственник1
Дата регистрации: 25.04.2011, 10:15

# Родственник1 » 01.05.2011, 13:27

не надо путать следствие и причину. в основном задатки бывают, а стрессы приводят к проявлению болезни.

Fastcoder

# Fastcoder » 15.05.2011, 02:36

это получается каждый себе красивую причину ищет, поэтому и столько топиков похожих.
а ведь все просто, опустили так сказать родные друзья товарищи, или там родители негодяи недодушили в свое время, а гордость смирится с новым положением не дает, все в свое предначертание верят будь оно неладно, вот и конфликт внутренний неразрешимый. Так сказать если нас обоссали то повернемся лицом к ....,
и все такое. Это хороший механизм защиты, что ни говори,
но второй грех после трусости. Все знают немало историй когда люди жизнь отдавали за плевок.
Вот и все. Либо ты живешь нормально и погибаешь от плевка,
Либо ты живешь с этим плевком а потом уже не можешь определить кто есть где и т .д., а многие
уже плюют вокруг себя, великое отождествление так сказать реализуют.
А все из за того что цепляешься за свою г....ную жизнешку.
что же, каждый сам выбирает себе дорогу :twisted:

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 15.05.2011, 10:08

Fastcoder писал(а):,А все из за того что цепляешься за свою г....ную жизнешку.

Понимаете, "г....ная жизнешка" это как сказать - со стороны.
Это, так сказать, субъективное мироощущение, в данном случае, это ваше субъективное мироощущение. Вы смотрите на человека и не думаете о нем и его жизни ничего хорошего. И думаете, если бы я так жил, я бы лучше сдох.
И тут надо понимать, что не вы один вокруг ходите, что вокруг ходит много совершенно разных, не похожих друг на друга людей. У каждого из них свое мнение на счет презираемого вами придурка.
Для кого-то он сын(дочь), брат(сестра), отец, мать, друг, для кого-то просто хороший человек, для кого-то он единственный, ради которого стоит жить.
И невозможно откликаться на мнение всех абсолютно людей, которые имеют о вас какое-то мнение. Главное, это свое собственное мнение о себе.
И тут еще надо понимать, что у каждого из нас своя жизненная программа, которая требует реализации и каждый из нас включен в процесс эволюции. И поэтому каждое наше личное достижение, каждый шаг к личному счастью это наш вклад в эволюционный процесс всего человечества.

Люди по сути своей как были обезьянами, так ими и остались.
Но времена изменились. У людей в руках оружие, которое может уничтожить не только Землю, но и всю нашу галактику.
И эволюционный уровень человечества реально уже перестал соответствовать уровню энергий, с которыми люди начали работать.
Поэтому проблема эволюционного роста очень актуальна в наше время.
А эволюционный рост это прежде всего внутренняя работа. Это способность выходить из напряженных психологических ситуаций, это способность иметь собственное мнение и умение не поддаваться внешнему манипулированию и много-много еще всего разного, что позволяет жить комфортно в условиях, в которых другие просто дохнут.
А вот еще анекдот в конце -
Летит корова.
Падает г-вно.
Падает на А, - Да я ничего не почувствовал, говорит А - потому что и так весь в г-не.
Падает на Б, - Освежает, говорит Б - потому что сам г-но.
Падает на С, - Так не бывает, говорит С, - потому что у него коровы не летают.

Fastcoder

# Fastcoder » 16.05.2011, 01:32

Malasha писал(а):
Fastcoder писал(а):,А все из за того что цепляешься за свою г....ную жизнешку.

Понимаете, "г....ная жизнешка" это как сказать - со стороны.

Ну это я про себя, про жизнешку :D свои так сказать проблемы ассимилировал,
все равно получается, чем дымить зря может быть лучше все проще решать,
ведь есть большая вероятность снова родится. Вот допустим знаешь что есть такой нехороший человек, от которого люди пострадали, можно смело идти и распылять, а если пострадаешь от этого то не зря все таки.
Нету ведь никакого такого сатанинского зла и доброго добра, есть обычные люди которые выбирают то или иное решение своих проблем. А если бы не было проблем не было бы и людей, все само бы вертелось в мире.
Так что появление нас не зря было. И да, я про эволюцию и говорю, эволюция это вычеркивание лишних.
Может быть болезнь просто толкает человека к очевидному, может быть этот человек и создан чтобы почистить немного ряды стада, и никакого греха в этом не будет.

Причина так или иначе воздействие других людей, и ничего больше.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Malasha писал(а):
Fastcoder писал(а):Летит корова.
Падает г-вно.
Падает на А, - Да я ничего не почувствовал, говорит А - потому что и так весь в г-не.
Падает на Б, - Освежает, говорит Б - потому что сам г-но.
Падает на С, - Так не бывает, говорит С, - потому что у него коровы не летают.

они втроем стояли а упало на одного, двое чистенькие стоят теперь они стали круче.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вообще, я это все к чему говорил,
боятся ничего не надо вот что.

andxar
Старожил
Дата регистрации: 05.05.2011, 10:26

# andxar » 16.05.2011, 13:52

Жуткая лень,безответственность,желание заниматься только тем что нравится. А не тем что нужно. Ну а потом все перестало нравится. Пока психоз не накрыл. Теперь все стараюсь делать наперекор своей больной душе и внушаю себе,что мне все это нравится.
И действительно начинает нравится,потому что отвлекает от болезни и приносит облегчение.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 16.05.2011, 20:49

Fastcoder писал(а): И да, я про эволюцию и говорю, эволюция это вычеркивание лишних.

Это, да. Вот сегодня еду я на автобусе и вижу, посреди дороги на разделительной полосе двое мужчин, разговаривают и улыбаются. А стоят они на дороге, где иначе чем через подземный переход никто уже давно не ходит по причине очень интенсивного движения и широкой полосы. Вот это и есть естественный отбор. У идиотов шансы выжить значительно меньше, чем у всех остальных.

Fastcoder писал(а):Может быть болезнь просто толкает человека к очевидному, может быть этот человек и создан чтобы почистить немного ряды стада, и никакого греха в этом не будет.

Болезнь обычно толкает к сопротивлению болезни. Сопротивление болезни это внутренняя работа, которая в следующем воплощении даст возможность человеку выйти на более высокий энергетический уровень.

Fastcoder писал(а):Вообще, я это все к чему говорил,
боятся ничего не надо вот что.

Бояться не надо, но и глупостей делать не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
andxar писал(а):Жуткая лень,безответственность,желание заниматься только тем что нравится. А не тем что нужно. Ну а потом все перестало нравится. Пока психоз не накрыл. Теперь все стараюсь делать наперекор своей больной душе и внушаю себе,что мне все это нравится.
И действительно начинает нравится,потому что отвлекает от болезни и приносит облегчение.

А это включается здоровый интерес. Так и должно быть.

Fastcoder

# Fastcoder » 16.05.2011, 21:17

Malasha писал(а):
Fastcoder писал(а): И да, я про эволюцию и говорю, эволюция это вычеркивание лишних.

@@Это, да. Вот сегодня еду я на автобусе и вижу, посреди дороги на разделительной полосе двое мужчин, разговаривают и улыбаются. А стоят они на дороге, где иначе чем через подземный переход никто уже давно не ходит по причине очень интенсивного движения и широкой полосы. Вот это и есть естественный отбор. У идиотов шансы выжить значительно меньше, чем у всех остальных.@@

Хе а Будда говорил что главное преодолеть страх смерти.
Как говорится землянику кушать вися над обрывом пока внизу Тигр поджидает.
Страх ведь притягивает то чего боишся, я считаю что лучше рискнуть один раз, и избавится от страха,
чем всю жизнь ограничивать себя.
Тем более что во всех историях доводят человека до болезни другие люди или группа людей(в которой естественно есть лидер, который принимает решения).
Дак не лучше ли решить вопрос, восстановить справедливость,
все равно потом перерождатся.

И кстати, плохая карма не только у тиранов, но и у их жертв, которые не смогли побороть страх.
Если первые становятся Большой собакой, то другие- маленьким мопсом.
очень, очень много хороших людей ушло, которые не боялись.
Немало знаю случаев, хорошие люди, стояли за справедливость, уходили рано и быстро, но прожили свою короткую жизнь искренне и не стоя в позе зю. Вот я и говорю, может быть последовать хорошим людям, отстаивающим
Добро, честность, справедливость, всегда и во всем, хотя такая борьба недолгой будет.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 17.05.2011, 19:53

Fastcoder писал(а):Добро, честность, справедливость, всегда и во всем, хотя такая борьба недолгой будет.

Бороццо?
Под лозунгом - Найди себе врага!
Впрочем, это правильно.
Но надо как то понять, когда надо боротца, а когда адаптироваться, потому что и то, и то верно.

Fastcoder

# Fastcoder » 18.05.2011, 02:14

Malasha писал(а):
Fastcoder писал(а):Добро, честность, справедливость, всегда и во всем, хотя такая борьба недолгой будет.

Бороццо?
Под лозунгом - Найди себе врага!
Впрочем, это правильно.
Но надо как то понять, когда надо боротца, а когда адаптироваться, потому что и то, и то верно.

Да чего искать то врага, достаточно быть немного смелым и увидишь через час или менее, кто или что так сказать
помешал развитию исходных импринтов и кто их попытался заместить, а имея определенную смелость, вычеркнуть, вычеркнувшего тебя, это не такой уж и грех.
И опять же, причина шизофрении- конкретный человек, или группа людей(с определенным лидером).
Дак не легче ли устранить эту причину чем всю жизнь мучатся.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 18.05.2011, 10:33

Fastcoder писал(а):Дак не легче ли устранить эту причину чем всю жизнь мучатся.

Не легче, потому что социум реагирует на человека индивидуально, в соответствии с физическими и психическими особенностями этого человека.
Да обычно и сам человек представляет свое место в этом мире, видит свои возможности, свои слабости, способность реализации в конкретном коллективе.
И он как бы притягивает к себе определенные события и людей, которые воплощают в жизнь его жизненную программу.
Поэтому, если так случиться, что он вычеркнет из своей жизни один коллектив со своим лидером, то очень быстро появиться другой такой же. Появится и поставит ему те же задачи, потому что эти задачи он должен решать в этом воплощении.
Я тут уже давала ссылочку на то, как построить себе гороскоп, но повторю еще раз

Если кому то интересно построить себе гороскоп, то можно сделать так

Идете на страничку _______astro-online.ru/natal.html

Забиваете свои данные и получаете интерпретацию.

Потом смотрите, например
Солнце в Козероге,
идете по ссылке ______victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-znaki.html
и смотрите там, что означает Солнце в Козероге.

Потом идут аспекты, например,
Соединение Солнце — Сатурн
Идете по ссылке _______victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-aspekt.html
и смотрите, что означает аспект.
И можно еще почитать про планеты _____victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-planety.html

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 24.05.2011, 11:31

Я не знаю что со мной происходит?.. Наверное, плохие энергоореки и энергоозёра рядом... НЕ хочу видеть людей... Я их сильно боюсь... Не хочу ничего делать, но стараюсь... А скоро сессия...
010101010000000...

Хуба
Дата регистрации: 08.04.2011, 08:46

# Хуба » 28.06.2011, 14:57

Всё началось со школы где меня гнобили и всяко рода унижали.Ну а когда в технарь поступил поглупости дунул махорки и полетел... :geek:

Jigerotto
Дата регистрации: 13.01.2011, 15:48

# Jigerotto » 07.07.2011, 20:05

Хуба писал(а):Всё началось со школы где меня гнобили и всяко рода унижали.Ну а когда в технарь поступил поглупости дунул махорки и полетел... :geek:

Та же история, правда кроме махорки и полететь - не полетел и эмоций как таковых и нет, психика просто заперта на платиновый замок, а ключ из уха по дороге вылетел))
Пусть тебя и унижали, но можно гордиться хотя бы тем, что грязь и фрукт мешать не стоит ;)
"Не всё то золото, что блестит"

Шибздик
Дата регистрации: 04.04.2011, 17:34

# Шибздик » 08.07.2011, 03:04

У меня шиза наследственная, а еще у меня киста. Но началось все с конопли. Точнее все основное началось и диагноз после этого поставили, но я уверен, что болен с самого рождения.

slava
Дата регистрации: 15.11.2010, 01:34

# slava » 20.07.2011, 01:49

хм я с первого класса был лидером в классе до 11 потом терем то же самое уважали все ,а вот потом трава мурава ежедневно 9 месяцев день в день, спиды, кокос, таблы ,легкие деньги серьезные люди))и все загоны начались решил завязать уехал в деревню и все через месяц крышка сорвалась капитально потом дурка диагноз шиза,я просто за собой не когда до этого не замечал странностей так сказать))был всегда вхож в любые компании, легко общался, да и общаюсь с людьми без проблем,все было счастливое детство, безбедное юношество ))девочки всегда любили)) вывод я сделал один от травы ну и других наркотиков правда редко ну все ровно ,а еще все это клинцевалось алко и все на всю жизнь шиза пятно,не работы, не прав ,да и жен найти таким как я проблема))ну а вобще главное не загоняться и все будет путем

Niko
Дата регистрации: 04.09.2011, 22:37

# Niko » 02.10.2011, 16:23

Не гони, это ты написал про себя неправду :) Тебе таким хотелось бы быть, каким ты описал себя до болезни, на самом деле все похуже, и ты тут оправдываешься и успокаиваешь себя.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Хуба писал(а):Всё началось со школы где меня гнобили и всяко рода унижали.Ну а когда в технарь поступил поглупости дунул махорки и полетел... :geek:

все в твоих руках...ты сам виноват. Я когда школотой был, меня один вася унизить попытался первый и последний раз, так я его столкнул с лестницы на глазах у всего класса, потом синяки и разбитый нос и море слез. больше меня никто не обижал и все боялись, так как опустить я мог конкретно. А махорка то х...ня. Я ее курю вместо пива, и скажу от пива больше вреда чем от нее, не слушай никого кто говорит - не пей не кури и шиза уйдет, может и уйдет, но ненадолго, но это не выход из положения. :!:

Гость

# Гость » 02.10.2011, 21:46

Привет. Моя история диагноза началось...не поверите- с визии, галюцинации в потолке. Все было связанно с одной религией Востока. Попав потом в больницу бредил, что я- новый спаситель мира. С того времени уже прошло 10 лет. Долго думал, как это могло произойти в потолке, прямо над головой, где ночю лежал. Еще и голоса в мозг били...
Еще долго после всего этого я неочухался. Кратко говоря- все очень запутано.
И меня когда то обижали в школе, но что приду до такого, никогда непредпологал...

Maxim
Дата регистрации: 12.11.2009, 13:23

# Maxim » 29.11.2011, 20:45

Стрессы, постояные стрессы... Плюс неустойчивая психика... Хотя точно причину узнать сложно.
Max[color=#BF00FF]

Тимон
Дата регистрации: 29.10.2010, 18:57

# Тимон » 30.11.2011, 14:25

мечтательность и гордость
Избавься от прелести...избавишься от глюков...

KillingMe
Дата регистрации: 14.12.2011, 01:04

# KillingMe » 15.12.2011, 18:22

Фильмы ужасов и пессимизм довели меня до шызофрении
Пессимизм рулит

83xam83
Дата регистрации: 18.12.2011, 17:22

# 83xam83 » 18.12.2011, 17:40

Женщины!!! Из-за блуда(читай- секса) ушли ангелы и чистые духи!!! И теперь вся нечисть липнет ко мне!!! Это я только недавно узнал, самостоятельно изучая Библию. ПОХОТЬ- один из семи смертных грехов!!! А такие каналы,как ТНТ , учат нас тому , что ЭТО здорово... Задумайтесь, люди. Ведь мы сами во всем виноваты. Наши пороки нас такими сделали!!!Особенно интернет со всей его порнухой!!! Сексом можно заниматься только со своей любимой девушкой. Омывайтесь, очищайтесь, как того требует Бог, если Вы, конечно верите в Него. В церковь ходите. Хотя бы иногда. Научитесь любить чисто, а не сношаться со всеми подряд и тогда все уйдет, должно уйти. Остальные пороки тоже ведут к болезни души: курение травки, эзотерика, оккультизм, пьянство и т.д. Меняйтесь сами и Бог излечит все болезни без таблеток.

phobos
Дата регистрации: 26.12.2011, 12:12

# phobos » 08.01.2012, 22:05

одиночество
keep on rockin' in the free world

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 12.01.2012, 11:54

Ничто.
У меня её нет.
Я позер сплошной.
010101010000000...

мила

# мила » 13.01.2012, 10:36

у меня наследственная шизофрения

Зеленк
Старожил
Дата регистрации: 02.04.2009, 13:22

# Зеленк » 13.01.2012, 14:39

я инвалид с детства, но у родителей шизы нету, так не понятно почему у меня шиза :?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
как начал работать дворником, через год или два началась шиза, бред разный

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 7 секунд:
например атомная война с американцами, еще с Билл Гейтсом сидящим в интернете

andxar
Старожил
Дата регистрации: 05.05.2011, 10:26

# andxar » 13.01.2012, 15:19

Как ни странно у меня тоже началось,когда три месяца проработала дорожным рабочим и собирала мусор на улицах.))))) За трактором бегали и бросали мешки с мусором и начался бред жидо-масонский)))) Сионские мудрецы и заговоры)))))
Теперь я объяснение знаю. Не напрягали меня родители раньше-больше праздно время проводила,а бес работы тяжелой не любит-вот и проявил себя. Появились голоса на работе и стали требовать ,чтобы уволилась и даже чудеса творили. Например сказали подойди к начальнику и он тебя отпустит домой-так и случилось. И много чего.

Вернуться в «Причины шизофрении»