Приветствие - новичкам

Что привело к шизофрении?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Камилла
Дата регистрации: 20.03.2011, 20:38

Re: Что привело к шизофрении?

# Камилла » 20.03.2011, 20:47

Я всегда была не такой как все,ещё в школе, но меня не гнобили, потому что я хорошо училась.Всегда была недовольна собой, в 18 лет стала худеть и слышать голоса , оскорбляющие меня. Затем (как в диагнозе) появились бредовые идеи и так до сих пор уже 5 лет

Alexa85
Дата регистрации: 20.03.2011, 22:03

# Alexa85 » 21.03.2011, 02:34

Всем привет!
Первый раз пишу на сайте. Сейчас мне 25. Лечусь в психиатрии на дневном стационаре. Когда выписали направление, прочитала свой диагноз: Полиморфное психотическое растройство. Честно говоря, не считаю, что больна. Лечусь только ради ребенка и потому что уже начала лечение, а внезапно прерывать чревато серьезными последствиями (уже выяснила это). В детстве со мной произошло то, что называют растлением малолетних. После этого события я изменилась. Стала замкнутой, ото всех отстранялась, каждую ночь просила Бога убить меня, мучилась огромным чувством вины, собственной ничтожности. Считала, что я очень плохая, что моя жизнь это мое наказание. Но старалась ото всех это все скрывать. Научилась создавать видимость нормальности. Просто была тихой, незаметной, молчаливой, скромной. Казалось, что если я начну разговаривать с людьми, то все сразу увидят, что я не такая как надо. Поэтому в основном всегда молча слушала, что говорят. Так как общения не доставало, то в один момент появилась воображаемая подруга, с которой я беседовала. Помимо нее видела еще человека - воплощение моего страха. Было ощущение будто за мной все время кто-то ходит. Были навязчивые мысли в отношении симметричности (если сделала это одной рукой, то просто обязана сделать и другой и т. д.). Со всем этим активно боролась. Потому что не хотела чтобы кто-то это заметил. В один момент я узнала, что можно самой себя убить, а не ждать милости господней. С тех пор начала периодически резать себе руки (на что-то серьезное духу не хватало, а это облегчало душевное состояние). К тому же моя воображаемая подруга подталкивала меня к этому. Было тяжело ей сопротивляться. Вот как-то так и закончила школу, техникум, вышла замуж, родила двоих детей. После рождения первого ребенка у меня началась депрессия, мне стало казаться, что муж не хочет идти домой, что он стал ко мне по другому относиться. Постоянно устраивала выяснения на эту тему. А он только и говорил, что я все придумываю. Закончилось тем, что я порезала себе руку и наши отношения стали портиться. Закончилось все разводом. Сначала я пыталась не давать себе впасть в еще большую депрессию. А потом произошло еще одно стрессовое событие и я сломалась. Стала думать о самоубийстве, строила серьезные планы, морально себя к этому готовила. Вогнала себя в такое состояние, что стала бояться ходить по городу, почти не выходила из дома и все читала и читала про суицид. Благодаря одному человеку пересмотрела свой план и нашла психотерапевта. Он мне помог выбраться из депрессии и мрака. И мне показалось, что я справилась со своей проблемой. Перестала к нему ходить. И спустя месяц сорвалась и порезала себя. В порыве чувств, что так жить больше нельзя обратилась к психиатру. Думала, что выпишут какие-нибудь АД. Максимально честно разговаривала с ним. Завели карточку, уговаривали лечь в стационар. Думала уже и не выпустят оттуда. Ушла и больше не стала возвращаться. Пока не пришлось. У дочки проблемы в общении в школе. Учительница постоянно жаловалась, что не разговаривает с ней, не отвечает на уроках и что нужно будет обратиться к психологу. Мы и обратились. А она нас направила к детскому психиатру. Врач сказала, что все в порядке, но направила к ихнему психологу. Психолог начала с Настей заниматься и потом сказала, что в первую очередь нужно работать со мной, что она просто копирует мое поведение. Рекомендовала пройти лечение в дневном стационаре, чтобы она могла со мной проводить терапию и выпишут мне легкие АД. Ради ребенка я решилась на это. Всплыла естественно моя карточка. И теперь вот мне назначили уже два нейролептика. В инструкции читала, что их назначают при шизофрении. Вот такая моя история.

Летающая Маргарита
Дата регистрации: 21.03.2011, 03:53

# Летающая Маргарита » 21.03.2011, 12:28

Моя история необычна. Я думаю у меня это сидело в душе всегда. Глубокая вера в Бога помогала этому развиваться. Однажды со мной произошло некое озарение, я почувствовала, что это откровения от Бога и стала писать. Написала тайну познания Добра и Зла, Смысл всей Жизни, Узнала как поссорились Бог и Дьявол, Как нарушалась гармония в жизни, и, что нужно сделать для того, чтобы наша жизнь изменилась и ЧТОБ ВСЕМ НА СВЕТЕ БЫЛО ХОРОШО И НИКОМУ ОТ ЭТОГО НЕ БЫЛО ПЛОХО. Далее Бог сказал мне, чтобы я взяла, то, что я написала и привезла в церкови, ибо в Спасении Мира главное предназначение отводиться церкви, я девушка грешная и всё, что толлько могу это передать указания и ничего более. Я показала всё Батюшке, в принципе он принял всё с большим вниманием и интересом ( я помню мои первые слова )" Вы не подумайте, что я сумасшедшая, но Бог сказал мне придти к вам..."), но, что категорически не понравилось Батюшке, что Церковь должна молиться за Дьявола во спасение всего мира, а самое большое, что ему не понравилось, что Бог интересуется, ПОЧЕМУ В ЦЕРКВИ НЕТ СВЯТОЙ МАТЕРИ, КОТОРАЯ ОТПУСКАЛА ВСЕМ ГРЕХИ НА ПОКАЯНИИ!!! Вообщем он это проигнорировал, да и я ничего не доказывала и не заставляла делать, ибо моё дело было сделано и этим и миссия ограничивалась. А, что они там будут дальше делать, это уже на ихней душе. Далее я приезжала ещё два раза и общалась и этим дело закончилось. Самая посещаю церковь, но совершенно не фанатка. Я дома читаю молитвы, разговариваю с Богом и мне этого хватает.

Далее Бог сказал мне, что я сама должна в это верить без сомнения и никогда от этого не отступиться, как бы мне плохо и не по себе было. Затем он сказал детских народных сказках заложенна не ложь, а истинная Правда. В первую Сказку, я поверила в "Курочка Ряба". Я записала такое пророчество, что в будущем настанут такие времена, когда курицы в Пасху будут нести Золотые Яйца. И это золотое Яйцо БуДЕТ символизировать ИСТИНУ Этого мира!!! Через несколько дней со мной произошло настоящее чудо ( ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) я купила куриные желудочки и в одном желудоче, нашла маленький золотистый Камушек, он в точности был формы яйца. Я возрадовать настолько, я поняла, что это знак от Господа. И вот с появлением этого камня начилось необыкновенное, мои мысли стали мыслить так как не мысляли никогда. Я Стала писать Жизненную Сказку или Сказочную Жизнь, то есть всю жизнь от начала до конца, там описывалось как мы будем проходить страшный суд, что наша жизнь закончиться для всех великим вечным наслаждением, похожим на наркотик и т.д и т.д...... Ну и вследствии потом у меня начилась мания величия!!! За, что, меня Бог наверное и наказал. Начился Бред, Я кричала " МИР ВСЕМУ МИРУ"из окна, вела себя не адекватно, меня посещали страхи и я несколько дней не могла спать.... Ну, а ТАМ НАВЕРНОЕ ВСЕМ И САМИМ ПОНЯТНО!!!!
МОЙ ОТЕЦ - ДЬЯВОЛ, МОЯ МАТЬ - ГОСПОДЬ, А Я ДВУХ ПОЛОВИНОК - ЕДИНАЯ ПЛОТЬ!!!

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 21.03.2011, 13:14

Бывает и Бог не спасает.
010101010000000...

рБ Андрей
Старожил
Дата регистрации: 01.02.2011, 20:55

# рБ Андрей » 21.03.2011, 21:28

Brookheven писал(а):Бывает и Бог не спасает.

Ну так через силу зачем спасать? Свобода прежде всего. Спасает того, кто просит и кается в грехах.
У Бога то ведь мёртвых нет. Все живые. Есть грешники и праведники.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

Darb
Дата регистрации: 25.02.2011, 22:13

# Darb » 22.03.2011, 18:21

евгений М писал(а):Знаете, легко это звучит, что "ты был не такой как все". Я думаю, что тут скорее наоборот - все не такие как ты. Все странные какие-то, живут непонятными мыслями, эмоции неадекватные у всех. А твои проявления у них вызывают отторжение. Это как-будто весь мир против тебя, тебя гонят, а ты не знаешь за что. У меня это было всегда. Эти резкие перепады - то слезы, то бешенное веселье. Радость необузданная, подвижность, сменялись ступором и просто тупой злостью на все.
Не знаю, кто-то из вышепредставленных авторов ведет внутренний диалог с людьми? Это когда ты говоришь с человеком, с которым говорил час назад, рассказываешь ему что-то что не сказал час назад, развиваешь разговор. Это не в слух конечно, но перед твоим внутренним взглядом он стоит и обращается к тебе, а ты к нему. И наоборот - разговор с человеком "внутри" перекидывается на человека "снаружи", а он не может понять о чем ты ему говоришь, хотя ты ясно помнишь, что уже тысячу раз говорил это ему. Но разговор этот был внутри. Нет дифференцировки между "внутри" и "снаружи".

ИМЕННО ТАКОЙ ВОТ РАЗГОВОР. ПСИХИКА КАК БЫ КОМПЕНСИРУЕТ. НЕВЫСКАЗАННОЕ ДОЛЖНО КАК ТО РЕАЛИЗОВАТЬСЯ. ЭМОЦИИ СТРЕМЯТСЯ К ТОМУ ЧТОБЫ ИХ ТИПА УДОВЛЕТВОРИЛИ. ВОТ ПОЧЕМУ СТАРШИЙ СРЫВАЕТ ЗЛОСТЬ НА МЛАДШЕМ. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО НО СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ. А ТО ЧТО СТОИТ ПЕРЕД ВНУТРЕННИМ ВЗОРОМ-ЭТО УЖЕ ПСЕВДОГАЛЛЮЦИНАЦИИ. СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ЭТИ КОМПЕНСАЦИИ В СОЗНАНИИ ВВИДЕ ПОДОБНЫХ ДИАЛОГОВ. ТЫ НЕ СМОГ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ. НЕ СМОГ ПОГОВОРИТЬ С КЕМТО. ТЫ НАЧИНАЕШЬ В МЫСЛЯХ КОМПЕНСИРОВАТЬ ЭТО. НАЧИНАЕШЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМ. ЭТО НАПРИМЕР ЕСЛИ НЕ СКАЗАЛ ЧТОТО ВАЖНОЕ И ЧЕЛОВЕК УШЁЛ. И У НЕГО СЛОЖИЛОСЬ НЕПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ О ТЕБЕ. В МЫСЛЯХ НАЧИНАЕШЬ ПРОКРУЧИВАТЬ СИТУАЦИЮ. НАЧИНАЕШЬ ПОПАДАТЬ В ЭТУ СИТУАЦИЮ. БЫТЬ В НЕЙ И ПЫТАЕШЬСЯ ИСПРАВИТЬ. ТЫ ГОВОРИШЬ ТО ЧТО НЕ СКАЗАЛ. И МНОГО РАЗ ТАК. НАДЕЯСЬ ЧТО ТЕБЯ УСЛЫШАЛИ И ЧТО МОЖНО ЗАДОБРИТЬ СИТУАЦИЮ И ЧЕЛОВЕКА ТОГО.

Alexa85
Дата регистрации: 20.03.2011, 22:03

# Alexa85 » 26.03.2011, 18:06

Главное чтобы такие вот внутренние разговоры не захватывали тебя. У меня порой доходит до того, что не могу остановить эти диалоги (монологи). Неприятно и мешает этот нескончаемый поток слов и высказываний.

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 27.03.2011, 17:51

Alexa85 писал(а):Главное чтобы такие вот внутренние разговоры не захватывали тебя. У меня порой доходит до того, что не могу остановить эти диалоги (монологи). Неприятно и мешает этот нескончаемый поток слов и высказываний.

Тоже самое у меня.
010101010000000...

cherebina
Дата регистрации: 27.02.2011, 19:00

# cherebina » 29.03.2011, 10:59

Уважаемые форумчане.подскажите,такой вопрос.Я сейчас себя хорошо чувствую,психоза нет.адекватная.Недавно ссорилась с мужем,перешла на крик и вмешалась моя мама,стала угрожать,что вызовет мне скорую,чтоб меня увезли в психбольницу.Кто знает,могут ли забрать в больницу из-за бытовой ссоры?Мама делает упор,что я стою на учете в ПНД.Если стоишь на учёте,не имеешь права дома рот открыть?
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))

Говнюк
Дата регистрации: 17.12.2010, 19:51
Контактная информация:

# Говнюк » 29.03.2011, 11:53

Упаковать тебя в психушку вполне реально.
Будь терпимой ко всем
Криком ещё никто ничто не доказал
Будь умнее и мудрее.
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.

Skromnaja
Дата регистрации: 18.04.2009, 18:29
Контактная информация:

# Skromnaja » 29.03.2011, 15:33

Что привело? Стрессы и излишние переживания, внутренние агрессивные эмоции и напряжение, в частности, во время развода родителей, но не только из-за развода.
А по поводу мудрости - действительно, лучше спокойно, с любовью, чем крик.
История же контакта с Богом - что-то здесь есть ошибочное, ведь это кто-то другой под видом Бога! Поэтому, не надо Его обвинять, что он не спасает. Надо понимать, что есть разные силы, в том числе и маскирующиеся под Бога со своими целями, иногда добрыми, иногда просто разумно-нейтральными, а иногда и враждебными.
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru

Pionerka
Дата регистрации: 29.03.2011, 15:52

# Pionerka » 29.03.2011, 16:02

Я новичок на сайте. Знаете, я вам всем завидую немножко, вы общаетесь между собой, делитесь мыслями. Мой брат, ему сейчас 33 года, болен с 18 лет. С нами практически не общается, живет как растение. Диагноз - тоже шизофрения. Курит в квартире по 3-4 пачки в день, иногда бьет себя по голове, может голоса или еще что. Родителей жалко. Поговорить с ним трудно врачу, он не знает какое сейчас время года или день, кроме дня когда почтальон приносит ему пенсию. Что можно сделать? Или безнадежный случай?

Skromnaja
Контактная информация:

# Skromnaja » 29.03.2011, 20:02

Случай в любом варианте не безнадежный. Человек ведь дана зачем-то жизнь, он же все-таки живет с вами... Поэтому надо просто принять его таким какой он есть с его болезнью. Так очень у многих, кто не может полноценно общаться, но что из того?
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 30.03.2011, 21:15

Pionerka писал(а):Я новичок на сайте. Знаете, я вам всем завидую немножко, вы общаетесь между собой, делитесь мыслями. Мой брат, ему сейчас 33 года, болен с 18 лет. С нами практически не общается, живет как растение. Диагноз - тоже шизофрения. Курит в квартире по 3-4 пачки в день, иногда бьет себя по голове, может голоса или еще что. Родителей жалко. Поговорить с ним трудно врачу, он не знает какое сейчас время года или день, кроме дня когда почтальон приносит ему пенсию. Что можно сделать? Или безнадежный случай?

Если он не контактен, то можно молится за него, за здравие. Молитва матери (близкого, любящего человека) может со дна моря достать. Ну, а общение - по возможности не надо давать ему зацикливаться на мрачных мыслях. Климат в семье должен быть тёплый, любовь к ближнему в не зависимости от способностей.

Wictoria
Дата регистрации: 31.03.2011, 07:50

# Wictoria » 31.03.2011, 08:00

Шизофрения эндогенное заболевание, она развивается независимо от причины. К сожалению это так, правда могут существовать предрасполагающие факторы: стресс, тяжелые соматические заболевания, нервные перегрузки. которые ускоряют развитие заболевания и утяжеляют его картину.

Kiowa
Дата регистрации: 31.03.2011, 10:50

# Kiowa » 31.03.2011, 11:22

Доброго дня люди! Я сам шизофренией кажись не страдаю, неадекватные состояния психики бывают, но глюков нет. Проблема в том что у меня жесточайшая социофобия которая изгадила всю мою молодую жизнь, из за чего я в свои тридцать без работы, без собственной семьи, друзей, подруг и т.д. Нет простой человеческой жизни и радостей, я не вовлечен в социум, я не могу элементарно в магазин сходить за хлебом, выхожу очень редко, и то ночью, ну и тому подобные причуды социофоба...А началось это примерно лет десять назад когда я ради прикола принимал циклодол горстями, покупал у соседа-шизофреника. Так вот, жрал циклодол запивая его алкоголем, в итоге начинались "увлекательные" и подчас пугающие галлюцинации. Меня это забавляло и я еще больше начал пить цикл, уже вместе с диазепамом и галоперидолом, от коих у меня речь отнималась и сонливость жуткая давила. Продолжалось все это год или два, все это время я пил циклодол вместе с убойной дозой спиртного, и все это время жил в бесконечных глюках от них. Вот хочу спросить у вас, возможно ли после всех этих экзекуций над организмом и психикой, развитие у меня этой самой социофобии? Или может у меня уже шизофрения о котором я не подозреваю? К психиатрам идти шугаюсь, вдруг и вправду диагностируют у меня эту хрень.

Aa1D
Дата регистрации: 27.03.2011, 22:20
Контактная информация:

# Aa1D » 31.03.2011, 11:30

Kiowa, Вы спонтанно сместили фокус своего сознания всего лишь. Теперь надо сознательно сместить его в нужном направлении.
Чат Любовь http://lyubov.perm.ru

Kiowa
Дата регистрации: 31.03.2011, 10:50

# Kiowa » 31.03.2011, 15:18

Aa1D, я вас честно говоря не понял, поясните пожалуйста о чем вы. / Есть ли вообще среди шизофреников люди с социофобией и паническими атаками?

Serenity
Дата регистрации: 06.03.2011, 06:24

# Serenity » 31.03.2011, 16:18

Есть ли вообще среди шизофреников люди с социофобией

Есть, и их немало.

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 31.03.2011, 17:26

Социофобия - это один из симптомов шизофрении.
Что привело к шизофрении.... Чтобы ответить на этот вопрос, это как кратко написать свою биографию.
Разведённые родители?- да, были. Алкоголики в поколении были? Да. Шизики в поколении были ? НЕТ.
Дальше...Медиумические способности были сколько себя помню.
Люди,которые меня притягивали и которых я притягивал в большинстве были психически ненормальными. При этом они достигали успехов в искусстве, музыке и спорте, само собой я хотел быть похожим на них. Дальше...
Несчастная любовь. Влюбился в красотку, которая была мне не по финансам. Был таким дебилом,что хотел умереть из-за неё. Сейчас когда вижу её, думаю ведь надо было просто время ,чтобы понять какой она ноль. Но тогда был в отчаянии. Произошла авария. Травм на голове не было, но после аварии голоса начали преследовать меня с такой силой, что я просто отдалился от всех людей. Голоса мешали мне жить,любить, работать.Вот моя линия шизофреничной жизни. Да я забыл сообщить ещё один очень важный аспект. Я пью и курю марихуану. И не принимаю лекарства, которые мне прописывают. На сегодняшний день у меня нет семьи , работы, своего дома , машины и девушка, к которой я привык ушла от меня. Не режу вены , как сделал, на днях мой знакомый только потому, что знаю и верю, что завтра будет лучше.

joseph73
Дата регистрации: 17.06.2010, 09:01

# joseph73 » 02.04.2011, 21:17

Jigerotto, хорошо пишешь! желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях, особенно в шоу-бизнесе! :)

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 02.04.2011, 22:05

Wictoria писал(а): Шизофрения эндогенное заболевание, она развивается независимо от причины. К сожалению это так, правда могут существовать предрасполагающие факторы: стресс, тяжелые соматические заболевания, нервные перегрузки. которые ускоряют развитие заболевания и утяжеляют его картину.

Под эндогенным обычно понимают наследственно обусловленное. Термины Э. — э. применяются для характеристики источников возникновения психических заболеваний и причин индивидуального своеобразия их протекания. Н. С. Лейтес.
Яндекс.Словари > Клиническая психология, 2007

Все люди наследуют грехопадение Адама и Евы в том смысле, что с детства вбирают в себя дурные привычки, капризы, злость, зависть и др. В этом смысле можно говорить об эндогенности псих. заболеваний. Прямая генетическая наследственность от родителей вроде бы не доказана.

Split
Дата регистрации: 06.04.2011, 15:04

# Split » 07.04.2011, 04:11

У меня проблемы начались когда меня унизили таким образом, каким я не смог стерпеть, это произошло в 11 классе (года 3 назад) … я вытерпел бы любые жизненные трудности, любые издевательства со стороны кого-либо, любые унижения, ЛЮБЫЕ! Я этого события очень боялся, у меня в детстве несколько раз такое было, но не так жестко...но только не это, только не ещё раз …Я сначала убежал, но нужно было вернутся –всё равно это бы произошло, на следующий день, я умолял ту суку, а не человека – можно ли без этого, я надеялся… но нет…заставили раздется и нагибатся…суки и когда всё произошло у меня было такое чувство- будто меня отымели, хотя меня и не имели… Я даже запомнил тот день непроизвольно, я помню, что пришёл домой, помню всё в точности…мне было тяжело… возникло желание взять лезвие и провести по руке несколько раз, при том не с целью порезать вены – а просто порезать себя…я так и сделал…а потом поехал на курсы доВУЗовской подготовки(так как у меня они в тот день были), помню даже что писал на контролке…делал вид, что у меня всё хорошо, я улыбался, а на самом деле – нихрена не хорошо…Я старался всё забыть, но у меня не выходило…просто у меня была единственная внутренняя опора…она меня поддерживала…а эти суки у меня ее забрали…я постоянно твердил себе, что у меня забрали то, что для меня было ценным, что придавало сил, поддерживало в трудные минуты,- мое достоинство, самоуважение( или то, что от него осталось за те годы).На следующий день я заснул со слегка истерическим смехом. Если бы я смирился и подумал, типа : «всё в порядке...привыкай чувак с этим существовать…живи дальше, а тому человеку отмстится за зло», то я бы не смог…я бы морально и эмоционально счах, и впал в депрессию, и убил бы себя…как по мне убить себя, когда у тебя нет опоры, на то, что можно опереться -это вообще правильный выбор, но я оказался слабаком – я даже не предпринимал совершить попытки самоубийства …Постарался заставить поверить себя в то, что ничего не произошло…но чувство будто меня отымели не оставляло, было хреново…надеялся, что после сдачи экзаменов как поступлю в КПИ, то проведу хорошо лето… не дали…У меня тогда началась аллергия и мне надо было принимать всякую фигню…решил поехать типа с друзьями отдохнуть за Киев, моя мама помогла мне тащить вещи…потом стала психовать…типа всё неорганизованно, плохо спланировано…вся фигня…сорвалась на меня…я стал тормозить…появились типа знакомые, с которыми я должен ехать…глупо выглядел перед ними, испортилось настроение…две недели с ними оказались кошмаром , я не смог со своими недостатками прижыться…расстраивался…замкнулся…чувствую – надо валить…валить…Это был капец…Вернулся в Киев, так прошло и лето. Потом начался первый курс…

Неадекватности в поведении не было. Так прошёл первый семестр…на протяжение него постпенно всё начиналось. Так, как у меня был недостаток, из-за которого мне было непосебе, и так как я никак не мог его побороть, я почуствовал как от меня будто что-то отделятся стало, началась игра воображения- появились воображаемые друзья, безликие (это не глюки, просто игра воображения), которые старались меня избавить от этого недостатка(типа ты слабак, а мы сможем)…я в то время очень хотел избавиться от этого недостатка, и вообще стать твёрдым, чтобы выдержать любую трудность…У меня и у моих воображаемых безликих персонажей ничего не выходило…Я терял надежду…С учётом того события меня сильно мучали воспоминания, когда я дома был, я падал на пол и корчился, сжимая колени и прикрывал половой орган рукой буд-то я стою посреди людей без одежды… проезжая мимо того места где всё произошло- колени тоже сжимались, но так как я был на улице среди людей, я сдерживался, чтоб не скорчиться на асфальте…и вообще было одиноко…Спустя время во втором семестре я заболел фурункулёзом, на лице возникали абсцессы, любой сквозняк – и фурункул…это было так часто, было так больно, так много плакал, потому что презренный вид имел, в области абсцесса всё болело, вспухшее, был обмотан, с этими повязками…из-за ячменей с глаз текло. Для меня самым приятным было, когда я попадал в больницу и мне врач резал нарывы, мне становилось легче…Потом из-за частых попаданий в челюстно-лицевое отделение стал злиться, а потом плакал от безисходности…кричал в мыслях о том, сколько уже можно чувствовать боль и гнить постоянно, третий раз в течение дня резали никак дорезать не могли…На этом фоне произошёл срыв…Возненавидел это тело за слабость…мыслил, что с 11 класса много волнуюсь, мало улыбаюсь и так как жизнь наполнена страданими-то может надо получать от этого моральное удовольствие, чтоб не сойти с ума…Какие-то в период фурункульоза гипоманьякальные заносы…приподнятое настроение периодами…ещё больше усилилось половое влечение, которое сьедало силы, я его сдерживал, слегка стал резать себя из-за ненависти к телу, считал его воплощением несовершенства…чем-то недоделанным…Воображаемые друзья становились день ото дня сильнее, но у них всё равно плохо выходило решить проблему…Третий семестр прошёл безболезненно, несмотря на то, что во втором меня преподы заставили постоянно приходить, и посылали в следующий раз прийти, словно кайфовали от этого…я ноги в кровь истёр…и из-за этого стал людей ещё больше не любить.

А в начале четвёртого (2 курс, зима)…ЭТИ ЖЕ СУКИ опять меня унизили…и я не выдержал окончательно. Первый раз в 11 классе по мне, как по стеклу пошли трещины, а в этот раз я рассыпался на осколки, стал диссоциировать. Появилась бешеная ненависть к людям, хотел бросаться на прохожих и как пёс перегрызать им глотки…так стал думать, что все люди одинаковы…прикидываются хорошими и добрыми, а на самом деле эгоистичны от начала и до конца…жалкие, недоделанные…Ярость…психозы из-за воспоминаний…Во фразах Джокера из Тёмного рыцаря видел зеркальные отражения своей внутренней боли-типа «я верю, что не убивает, то делает страннее», или «я не чудовище, я просто вижу этих людей насквозь», «Сейчас ты им нужен, а перестанешь – выкинут тебя как прокаженного», «Их принципы поверхностны», «Безумие как гравитация –тянет вниз, достаточно просто подтолкнуть»(типа и хорошого человека при безумии, как Харви, можно сделать плохим ). Я несмотря фильм внутри стал напоминать Джокера…и , если бы мог, наверное весь мир разрушил бы, аргументируя тем, что в человеке нет ничего хорошого (постоянно чувствовал боль при контакте с людьми), как и во всём остальном – например животных, жестоких, низких по своей природе. Так как это был путь к массовыс убийствам, я отверг его, но личность эта никуда не исчезла, а стала развиваться своим чередом, я ещё фильм постоянно пересматривал. Первая самая реальная личность и едвали сдерживаемая, воображаемая…Мне казалась, что она-то точно может решить мою проблему, агрессивная и целеустремленная, за слова отвечает…Я чувствовал в ее агрессии силу сопротивляться проблемам и пусть эти суки только ещё раз попробуют меня унизить…грохну жестоким образом …но и она не смогла…я всё равно не смог полностью избавиться от этого старого недостатка, через 2-3 недели срыв…Ввиду этого, стали появляться другие, подобные этой личности, и только одной из них удалось решить проблему на 3-4 месяца не было срывов, а потом из-за меня опять эта проблема всплыла…Те старые личности никуда не пропадали, уже был целый совет их, много короче…страшно ненавидели меня…мол, дерьмо такое , никак не можешь от недостатка избавиться, они очень людей не любили и тоже страдали от этих воспоминаний, из-за чего мы вместе резали этому телу мышцы вдоль спины, поперёк грудную клетку, плечи…Я просто тоже нелюбил это тело…Всем нам было плохо… Потом появилась ещё одна, возможно она была последней, вроди…Очень похожа на агента Смита…сдержанна в изреченьях, рациональная машинная точность, ненависть к людям, которым обязательно нужно, чтоб были страдания, потому что типа, когда хорошо – невоспринимается реальность, эти люди всегда ропщут, вечно всем недовольны, и посредством хороших поступков стараются успокоить свою совесть, а не отнюдь потому искренне хорошие…Как получилось, что я ею «заболел»…Анализируя то, что со мной происходило, когда я болел фурункулезом, из-за своих общечеловеческих недостатков, того как люди со мной поступали, жажда быть сильным и чтоб меня никто больше так не унижал, проблемы с матерью, которая меня обвиняла в эгоизме, нелюбви по отношению ней, приписывала мне вечно какую-то хрень, чем меня выводали так, что я её невзлюбил,-так вот на фоне этого в моей голове родились мысли, которые были точным зеркальным отражением того, что думал агент Смит в матрице 1,2,3…я когда ее посмотрел в конце лета 2010 года, аж офигел от того, что слышал в том фильме, и ко мне прилипился этот образ.

Но вся проблема в том, что это это существо не могло решить уже и обыденных проблем из-за того что люди не давали, они просто всегда надо мной насмехались ещё со школы, и это при том что на протяжении всех лет я чушь им не молол, я просто был худоватый, меньше среднего роста, нестандартно мыслил, потом ещё стала страдать в 5 семестре память, не мог концентрироваться, засыпал на лекциях, так эта личность сьедала меня в ещё большей мере, чем джокероподбная, мыслями не только о разрушении всего, но жажде совершенства и силы…я хотел чтоб она решила мои проблемы, так я не мог, в ней была моя последняя надежда…и крах…из-за насмешек окружающих без причины, из-за мелочей типа у меня до сих пор нет девушки, я никого не имел…так люблю нравственную чистоту в отношениях и так никого и не встретил…ухудшения внимания, + ко всему мать неуважала, помимо некоторых сокурсников, особенность моей личности, мои странности, ведь у них есть и я типа их должен учитывать, уважать…и короче наступил НАШ ВСЕОБЩИЙ КРАХ…в человеческом обществе я мог адаптироваться за счёт того, что я вмести с этими личностями размышлял о том как правильно поступать, как не показывать людям свою проблему, чтобы никто не догадался о том, что у меня не всё в порядке с головой, и меня окружающие считали не мизантропичным, а хорошим и добрым, я искренне любил только нескольких людей (но не могу их назвать друзьями, так как редко с ними вижусь)…А так как надо мной насмехались…эти личности уже сами не выдержали, их эмоциональный дух упал …они затихли…затих и я …началась чуть было социальная дезадаптация-не могу в контакт с людьми…то есть могу , но тяжело боюсь людей, вижу в них угрозу …испытываю скудность эмоций …деградацию эмоциональную…Едвали сдерживаюсь, чтоб не говорить какие-то глупости…до сих пор мучают обессии(фразы типа «не надо нас унижать», или «моё(наше) лицо»(фурункульоз), фразы типа «мы…»), сдерживаю зубы и язык, чтоб не ляпнуть… Появились глюки…я о них не говорю…кажеться типа, что пришли те личности за мной в аудиторию, чтоб отвести меня в мир без боли и страданий, без людей, хотят отомстить тем, кто меня обижал…насмехался…наказать тех, кто ропщет и введёт безнравственную жизнь…сокурсник говорит, что какой-то я менее весёлый стал…Кстати я чувствую спутанные мысли (хаотичные), мне в последнее время тяжело это останавливать и я потерялся…то есть я знаю как меня зовут по паспорту…но я честно забыл кто я…я буквально потерялся… в голове в том месяце рисовался образ, как бы я со стороны-в маске металлической в меня вбиты гвозди, кожа-мышцы задеты крюками и просто двигаюсь туда-сюда…словно мертвец…Сразу скажу – о своей проблеме ни с кем никогда не говорил, только сегодня и тут, к врачу ещё не ходил… и боюсь… Хочу узнать чем я болею? Хоть приблизительно…Кто-нибудь подскажите чем я болен? И чем бред, назойливые мысли и глюки снять?..В чем мне легче, так это это в том, что я доказал им, что человек может сохранять верность и быть добрым, даже искренне любить несмотря на трудности, в этом моя победа над ними…это чуточку заглушило бред.

Serenity
Дата регистрации: 06.03.2011, 06:24

# Serenity » 07.04.2011, 04:52

Split, прочитала вашу историю. Я не доктор, наоборот, пациентка. Думаю, что у вас посттравматический синдром.
В моей жизни было много кошмарного, в том числе в молодости меня неоднократно насиловали соседские подонки, я вам искренне очень сочувствую.
Лучше всего сходите к частному врачу, может он подберет чем снять глюки.
Что вы принимали от аллергии? Дело в том, что если антигистаминные препараты слишком слабые, то на почве аллергии и развивается фурункулез. Или если вообще антигистаминных не пить. У меня страшная аллергия, живу на препаратах (кестин и доксиламин).

lpkernel
Дата регистрации: 07.12.2009, 05:28

# lpkernel » 07.04.2011, 07:56

я заболел после того как перестал брать наркотики

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 07.04.2011, 08:41

Split писал(а):У меня проблемы начались .....
Хочу узнать чем я болею? Хоть приблизительно…Кто-нибудь подскажите чем я болен? И чем бред, назойливые мысли и глюки снять?..В чем мне легче, так это это в том, что я доказал им, что человек может сохранять верность и быть добрым, даже искренне любить несмотря на трудности, в этом моя победа над ними…это чуточку заглушило бред.

Подонки - это подонки. А ты - это ты.
Христа то же распяли на кресте ни за что. А он при этом ещё и молился за них.
Читай Евангелие. Спасение во Христе Исусе.

Skromnaja
Контактная информация:

# Skromnaja » 07.04.2011, 13:26

Такой облом!!! Написала сообщение, но тут Инет отключился. И оно стерлось!!!
В общем, там было о том, что у меня тоже все начиналось с ситуации унижения. И о том, что разрушает не внешнее, а внутренняя бессильная агрессия на этих "собак". Поэтому ты их прости, для своего же здоровья. А крышу уже не вернешь.
Просто если это испытание было тебе Богом дано, значит ты сильнее их! Злых людей много, и с этим ничего не поделаешь...
Второй раз получилось не так хорошо, как первый, извини.

ростишка
Дата регистрации: 09.12.2010, 22:15

# ростишка » 07.04.2011, 13:49

Skromnaja писал(а):А крышу уже не вернешь.

А ИМХО, её так же не вернёшь хотя-бы потому, что
1. она никуда не улетала
2. крыша - это абстрактное понятие, которое вполне так же можно принять за несуществующее 8)

P.S. Но я всё же склоняюсь к тому, что возвращать попросту нечего, т.к. ничего никуда не улетало. Да и само понятие "крыша съехала" лишь относительность во времени. Никуда ничего не ездило, просто под давлением неурядиц что-то в сознании изменилось. Человек успокоился - опять изменилось. Так мы и меняемся.. но что-бы что-то куда-то ездило.. вплане безвозвратно. Так же можно сказать и про детство, и про любую прожитую секунду. 8)

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Split писал(а):У меня проблемы начались когда меня унизили таким образом, каким я не смог стерпеть

Может это конечно лишь мой такой щит против всего мира, но в последнее время я вообще (как мне кажется) потерял способность распознавать унижение :ugeek: Всмысле с точки зрения "здравого" (читай: того, который в нас вселили в школе, в телевизоре да и вообще по жизни) рассудка я могу оценочно разделить, что такое-то действие - унижение, такое-то - нет. Но посмотрев на ситуацию с другой стороны, для того, что-бы быть уверенным, что тебя унизили, нужно быть (простите за тафтологию) в этом уверенным :shock: ! А лично меня жизнь учит в том направлении, что при жизни уверенным можно быть лишь в очень ограниченном кругу вещей. Как пример, процитирую песенке: "Я скажу очевидную штуку - Мама Мамы - Бабушка моя! :D " Да, в этом я уверен. А вот что касается взаимоотношений людей.. Так это ж вообще Закон! Любовь! НЕПОСТЕЖИМОСТЬ!!! А не какой-то там социальный стереотип душевных терзаний, навязанный обществом. А инертность мышления, некоторыми называемая как шиза, проявляющаяся под давлением социальных стереотипов и "унижающего воздействия" со стороны мира - это лишь инертность мышления. Она так или иначе проявляется у всех. ИМХО, научившись думать "сквозь" мысли и переживания, можно прочувствовать их "инертность", "искуственность", и понять что это не есть Я, а следовательно и избавиться от переживаний.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 07.04.2011, 18:07

Split, нельзя жить одними воспоминаниями. попробуйте возвратиться (эмоционально) в то время, когда все было хорошо и забыть обо всем плохом.

Aa1D
Дата регистрации: 27.03.2011, 22:20
Контактная информация:

# Aa1D » 08.04.2011, 23:46

Губанов рассказывает в том числе про шизофрению: http://www.youtube.com/watch?v=qCn4CmV6 ... re=related
Чат Любовь http://lyubov.perm.ru

Вернуться в «Причины шизофрении»