Приветствие - новичкам

Что привело к шизофрении?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

Re: Что привело к шизофрении?

# Кошка » 07.09.2009, 15:51

Шизофрения - такая же болезнь, как и остальные... Просто не все это, к сожалению, понимают, пока сами с этим не столкнутся... Не нужно её стесняться, это же не венерическое заболевание, нужно просто относиться к этому философски... А близкие"сдают"нас, потому что сами бессильны нам помочь...
Последний раз редактировалось Кошка 07.11.2009, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.

cyclodoli

# cyclodoli » 07.09.2009, 19:03

бессильны так же как и психиатры. только последние ещё и навредить могут.

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

# Кошка » 07.09.2009, 19:20

Да, точно, это к кому попадёшь, я вот в первый раз попала, он прописал мне лошадиную дозу галоперидола, я от него еле ноги волочила, думала, помру нафик...
Последний раз редактировалось Кошка 07.11.2009, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.

Антон_F20

# Антон_F20 » 29.09.2009, 17:24

Всем привет.

Я в университете учился на кафедре инженерной геологии. Получалось очень хорошо и решил на 3 курсе поехать учиться за границу по программе ERASMUS. Приехал в Данию, в Копенгаген. С самого начала стало трудно, у меня была нагрузка в 32 кредита в то время как тамошние студенты имеют 15-20, изредка 25. Была какая-то установка что мол надо все успевать. Ну я и успевал - лекции, практика, домашние задания, групповые проекты, всякие коллоквиумы. Оценки были средние и даже иногда ниже, отчего я сильно переживал (привык к хорошим оценкам) и пытался делать все больше и больше работы. Мало спал, из-за усталости не общался с соседями по общежитию и вообще что-либо делать становилось все труднее и труднее. Испытывал постоянный стресс из-за того что начал не успевать ходить на лекции, просыпался в 6, ложился в 2 или 3 ночи. Постепенно начал выглядеть и вести себя неадекватно, появилась внутренняя аггрессия - такая лихая злость, я как бы отморозился. Из-за полного отсутствия отдыха и множества обязанностей начал испытывать глубочайшее отчаяние - иногда скорчивался на полу/кровати и каких пол-часа повторял "с*ка, с*ка, с*ка..." или подходил к зеркалу и смотрел куда-то в пустоту пуская слюни, или долго сидел в углу под душем и не хотел никуда идти. Все время думал что когда-нибудь вся эта учеба закончится и это меня немного успокаивало. Под самый конец сессии, перед экзаменами, начал совсем заваливаться, почти перестал есть и спать. Потому что не хотелось. Зато появилось много адреналина. Начал пить сверхкрепкий кофе в невероятных количествах. Иногда по нескольку часов не мог ничего добавить к недоделанной научной работе, тупо сидел и смотрел в экран, но отдохнуть тоже не получалось (невозможно пойти отдыхать когда навалилось столько работы). Началась паника. За день до экзаменов я почти не спал и не ел неделю, весь был вымотан, глаза жгло, голова опухла, в мыслях была какая-то ужасная каша, я совсем ослаб... И тогда начались странные воспоминания - о том чего на самом деле не было, но я вдруг четко и ясно вспоминал что эти события были, даже вспоминал все детально в картинках и звуках. И это были ужасные события. Находились естественно и логичные обьяснения, почему я раньше ничего не помнил. Воспоминания о небывалых событиях росли как снежный ком, их логика и реалистичность растаяла и вскоре они стали настолько ужасны, что я оказался в самом настоящем адском кошмаре и проваливался в него все глубже и глубже. Невообразимая жуть.

Через три дня меня брал отряд спецназа с пистолетами, голого, у себя в комнате. Им пришлось немного попотеть. На меня завели три уголовных дела: об изнасиловании, о причинении телесных повреждений и о взятии заложника. Когда уже в моем городе у меня установили психическое расстройство, дела закрыли.

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 29.09.2009, 19:04

Круто! ;) шучу. На самом деле довольно грустная история. Вот к чему приводят недосып и стресс. У меня было то же самое. Так тебя лечить начали уже в России или еще там?

Антон F20
Дата регистрации: 29.09.2009, 15:31

# Антон F20 » 29.09.2009, 22:59

Я живу в Литве, Вильнюс. В Копенгагенской психушке лежал 10 дней, сразу стали давать Zyprexa большие дозы. За это 10-дневное лечение надо было заплатить 4000 Евро (!).

Могу сказать что там у каждого больного своя просторная палата с койкой, столом, стулом, тумбой и шкафом, но нельзя ходить "в гости". Есть курилка, кормят отлично, приносят кофе. Еще конечно телик был, настольные игры. Прогулки в закрытом саду. Персонал относится к пациентам весьма уважительно и дружелюбно, врачи умеют очень красиво обманывать. Но так что не обидно делается когда вспоминаешь. Потом я улетел в Вильнюс и начал было лечиться дома, но сбежал и меня поймали и поместили в городскую лечебницу.

В Вильнюсе условия получше чем в российских больницах (ну как мне доводилось слышать). Все довольно чисто, отремонтировано. В моем отделе даже можно ходить в гости, душ каждый день, белье меняют раз в неделю, иногда прогулки - в общем обычная движуха. Кофе, чифир, анащя, карты, изредка алкоголь, замастыренный циклодол и труксал :) Персонал обычный - полусвихнувшиеся санитары и оскотиневшие доктора.

А вообще, чтоб не отходить от темы, считаю что у меня была серьезная предрасположенность к психическому расстройству, которая развивалась еще до университета. И думаю что рано или поздно ЭТО бы случилось.

Linda-Belinda
Дата регистрации: 29.09.2009, 19:35

# Linda-Belinda » 29.09.2009, 23:08

А в чем эта предрасположенность выражалась? Почему ты думаешь, что в любом случае заболел бы? Ты описывал большие нагрузки. Может все-таки заболел из-за переутомления?

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 29.09.2009, 23:52

да,скорее всего предрасположенность была с самого начала. У меня болезнь проявилась где-то лет в 19, потом видоизменилась лет в 24, раньше ставили Пограничное расстройство личности и депрессию, затем поменяли диагноза на шизоаффективное расстройство. Ну так вот ,мой муж говорит, что скорее всего мои проблемы с психикой были заложены с самого рождения. Говорит, проблема с нейронами головного мозга и нейротрасмиттерами. А вообще говорит, что скорее всего у меня такая патология, имя которой еще не нашли в психиатрии - довольно темной до сих пор науке. Потому что мои симптомы не укладываются не в один диагноз. Вот такая я уникальная :D , правда, без нейролептиков не могу никак... :cry:

irritus memoria
Дата регистрации: 28.09.2009, 20:40
Контактная информация:

# irritus memoria » 30.09.2009, 01:03

привет.
я всегда была не такая как все. да, общительная была, ни о чем подобном и не думала долгое время. лет в 14-15 первый раз посетила мысль о суициде. до 16 воплотить эту мысль в жизнь и не пыталась. на первом курсе института я просто впала в депрессию. редко ходила на занятия, никому ничего не рассказывала. маме даже как то боялась. прекрасно знала ее реакцию: "сильный человек не позволит себе киснуть. возьми себя в руки и тд". пол года продолжалась депрессия, потом вроде влюбилась, взаимно, и по идее все должно было пройти. но именно в тот момент я и решила закончить жизнь.
не получилось.
потом все вроде пошло нормально, учеба-любимый-работать начала. потом переезд в другой город, расставание с любимым человеком. на год я замкнулась в себе и ушла в работу. самовнушением я все это преодолела, жизнь начала налаживаться.
познакомилась с человеком. врач, женат, нас как ни странно связывают исключительно дружеские отношения. родственная душа моя. как-то мы с ним ехали в поезде и он мне рассказывал о своей практике в институте. рассказывал о душевнобольных, об их поведении. я слушала с открытым ртом. меня и раньше интересовала психиатрия, но тут прям как перекрыло.
буквально в этот день я начала читать "вероника решает умереть" и просто поселилась в эту книгу. а ведь правда, неизвестно, кто не такой, душевнобольные или "здоровые" люди. никто не понимал моего интереса. говорили, что я просто под впечатлением от книги. может так оно и было.
потом начался тяжелый период на работе. повышение, выходных стало меньше, ответственности и давления больше. я все чаще замыкалась. в июле влюбилась, да как то неудачно и ровно неделю была не своя.ни с кем не разговаривала, никому ничего не рассказывала. плакала, истерила, разговаривала сама с собой.
я начинающий фотограф, и вот как раз в тот момент я творила фотографии, которые были принципиально не похожие на прежние, намного лучше и качественнее. фотография, собственно и вытащила меня из того состояния. но общаться я все равно стала меньше ,чем прежде. больше полюбила одиночество.
я коммуникабельный, но отнюдь не социальный человек.
опять вернулась в режим "работа-нон-стоп". все отлично, достойная з/п, хорошая должность, появились заказы, в октябре вот первую свадьбу снимаю. но видимо переутомление чтоли. начались сильные головные боли, психозы, причем не из-за чего. и вот буквально пару дней назад вообще кошмары мучали.
у меня живут 2 черепашки, не так давно, но привязаться успела. так вот ложилась я спать, уставшая я была жутко, глаза закрывались сами. только закрываю глаза-вижу как мои черепашки умирают. вылезают из панциря, причем я понимаю, что им очень больно, но и помочь я им не могу. и так всю ночь: панцири, тела черепах, жуть просто какая-то. толком не поспала. почему не встала не проверила как они? была уверена, что это все на самом деле. реальнее никаких кошмаров у меня еще не было. проснулась, боялась посмотреть в аквариум. решила сначала умыться, а потом уже убирать трупы черепах. пробежала зажмурившись мимо них, еле собрала мужество, подхожу, а они плавают, и в ус не дуют.
я просто не знала что и думать. весь день как в тумане. я на срыве. начала искать в интернете что-нибудь, ну хоть какое нибудь объяснение этому и наткнулась на этот сайт.
к психиаторам никогда не ходила. рассказала все другу, он договорился со своим знакомым психиатором, чтобы тот послушал меня.
я отказалась.
сегодня не пошла на работу, мучали жуткие головные боли. со вчерашнего вечера.
и что самое интересное. я не могла взять в руки фотоаппарат уже больше недели. просто ничего не выходило. Я его брала конечно, пыталась сделать чтото стоящее, и коту под хвост.
и вот только сегодня я сделала несколько отличных снимков.
вот такая вот ситуация....
жизнь дерьмо. а потом ты умираешь. есть вопросы? ©

Антон F20
Дата регистрации: 29.09.2009, 15:31

# Антон F20 » 30.09.2009, 12:10

Linda-Belinda писал(а):А в чем эта предрасположенность выражалась? Почему ты думаешь, что в любом случае заболел бы? Ты описывал большие нагрузки. Может все-таки заболел из-за переутомления?

Когда мне было 17 лет, мы с родителями переехали в частный дом в неблагоприятном районе, своего рода гетто. Естественно, среди населения появился повышенный интерес к нам, зависть к "буржуям". Я тогда был довольно хорош собой, но подруги у меня не было. По району поползли необоснованные слухи что я педераст и наркоман. Когда я шел по улицам, я слышал себе в спину "пид*р", "про*быш" или всякие другие ругательства. Стоило мне в троллейбусе закрыть глаза, кто-нибудь говорил "о, смотри, поплыл" (тогда у нас в Вильнюсе заканчивалась экстазиновая волна). Ну естественно мне было неприятно но как-то справлялся. Однажды, это было уже через год, кто-то в окно подглядел как я мастурбирую, причем я это заметил но не придал большого значения. С тех пор, стоило мне выйти на улицу, я слышал от представителей местной молодежи "онанист". Причем парни это говорили презрительно а девушки хихикая. Смеялись в троллейбусах, в магазине, на улице. Ежедневные издевательства изменили мою личность. Я начал стараться вести себя так, чтобы меня никто не увидел, физически не мог даже быть возле окна или выйти на веранду. Мне стало почти невозможно просто выйти на улицу или в магазин, я делался стеклянный и деревянный. Родители не понимали в чем дело, думали что я что-то употребляю и тоже давили на меня. Я не мог им рассказать в чем дело потому что мне было очень стыдно, да и я знаю что они бы мне не смогли помочь. Через пол-года я настолько изнервничался что когда слышал смех, думал смеются надо мной, мне постоянно слышалось в чужих разговорах "онанист" или какие-нибудь фразы, относящиеся ко мне, причем изредка это все-таки подтверждалось. Но тогда я понимал что мне уже кажется. Потом, на первом курсе университета, у меня появилясь девушка и мне стало немного полегче, но эта мнительность граничащая с галлюцинациями все равно осталась.

Даже через два года я пару раз слышал в свой адрес "пид*р" и "извращенец", причем даже в университете. Ну вот с таким багажом я и поехал за границу учиться. И вдруг уже за бугром, в состоянии полного умственного истощения, я "вспомнил" что когда-то якобы напился и стал о своих проблемах рассказывать знакомым, а надо мной стали смеяться и издеваться, сняли на камеру и выложили в интернет, но я был очень пьяный и все тогда забыл. Это уже было выше моих сил и воспоминания выбились из-под контроля...

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 30.09.2009, 22:50

Я живу возле Вильнюса,но тоже в гетто,тут полно наркоманов и алкоголиков и девушки не уступают парням.Ко мне начали приставать в маршрутках женщины и девушки,высказывали мнения что я живу не как они,до сих пор один хожу.До 50 далеко не все доживают,если и доживают вид мужчины таков,что ими уже женщины не интересуются.Приближаясь к среднему возрасту наблюдается переизбыток женщин и дефицит здоровых мужчин.Тяжело мне было последний год ездить,хочу сдать на права и на машине ездить.Мне показалось что в здешних краях живут лишь алкоголики.
Последний раз редактировалось Kolia 03.10.2009, 00:28, всего редактировалось 2 раза.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 02.10.2009, 22:57

Гуманистический подход к лечению психических заболеваний.

______psy.su/prof_society/interview/2217/

"Я уже двадцать лет работаю клиническим психологом, много езжу по миру и хорошо знаю ситуацию, которая сложилась в настоящее время. Меня очень огорчает и сердит, что, как правило, психиатры не пытаются выслушать и понять своих пациентов. Работая с людьми, страдающими психическими расстройствами, я постоянно становился свидетелем того, как больных психическими заболеваниями стигматизируют, навешивают на них ярлыки, подвергают шоковой терапии и лечат лишь психотропными препаратами. Когда психиатрам рассказывают о социальных причинах психических заболеваний, они очень часто отвечают, что психические заболевания имеют органическое происхождение, а их оппоненты просто не знают о результатах исследований."

"Вместо того, чтобы директивно утверждать, что пациент болен и вряд ли выздоровеет, нужно сначала спросить человека, что произошло в его жизни перед тем, как он был вынужден прибегнуть к лечению. Как он сам считает – что стало причиной его заболевания? Самые безумные, на первый взгляд, галлюцинации возникают не просто так и надо понять причину. В моей практике было огромное количество случаев, когда пациенты рассказывали мне о чудовищных событиях, которые имели место в их детстве – о психологическом, сексуальном и физическом насилии.
...
по статистике, люди, которые в детстве подвергались насилию, в 5-10 раз чаще, чем все остальные, страдают психическими заболеваниями."

"Результаты всех проведенных исследований говорят о том, что психотропные препараты помогают не более чем одной трети пациентов. В остальных случаях они оказываются неэффективными. Известно также, что половина психически больных людей просто выбрасывает прописываемые им препараты, поскольку опасается побочных эффектов. Хотя бы по этой причине специалистам необходимо искать альтернативные методы лечения."
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Гость2

# Гость2 » 09.10.2009, 12:13

Читала-читала все, что здесь написано и думаю(это мое мнение и оно может быть ошибочным), что всем, с кем случилось подобное, не хватало НОРМАЛЬНОГО человеческого общения, внимания,теплоты, любви или хотя бы влюбленности. Все могло быть иначе... Люди! Обращайте больше внимания на тех, кто рядом с вами, возможно они именно сейчас больше всего нуждаются в вашем участии!
Всем желаю выздоровления! Сложно, но думаю, что это возможно.

Egoist
Дата регистрации: 05.07.2009, 01:06

# Egoist » 27.10.2009, 05:35

Гость2 писал(а):Читала-читала все, что здесь написано и думаю(это мое мнение и оно может быть ошибочным), что всем, с кем случилось подобное, не хватало НОРМАЛЬНОГО человеческого общения, внимания,теплоты, любви или хотя бы влюбленности. Все могло быть иначе... Люди! Обращайте больше внимания на тех, кто рядом с вами, возможно они именно сейчас больше всего нуждаются в вашем участии!
Всем желаю выздоровления! Сложно, но думаю, что это возможно.

люди не способны Слышать. не занимайтесь самообманом и самоуспокоением.

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 27.10.2009, 06:20

эгоист золотые слова!!1 Откель сам будешь???
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Egoist

# Egoist » 27.10.2009, 07:06

Антоний писал(а):эгоист золотые слова!!1 Откель сам будешь???

спасибо. сам я с марса. выращиваю плантации жёлтых арбузов для своих странных соседей (какието они сероватые и низкие).

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 27.10.2009, 07:11

Egoist писал(а):
Антоний писал(а):эгоист золотые слова!!1 Откель сам будешь???

спасибо. сам я с марса. выращиваю плантации жёлтых арбузов для своих странных соседей (какието они сероватые и низкие).

Здорово братан, а чем арбузы полеваешь?
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Egoist

# Egoist » 28.10.2009, 03:30

Антоний писал(а):Здорово братан, а чем арбузы полеваешь?

ну рас жёлтые, известно чем :twisted:

cergeu21
Дата регистрации: 16.11.2009, 14:00

# cergeu21 » 16.11.2009, 15:12

В 2006 крыша полетела из за перенесенного серозного менингита. Вся жизнь повернулась. Кем я себя только за три приступа не представлял. Чувствовал себя Иисусом Христом - боялся что меня с работы подхватят и на крест приколотят. Понял что болезнь в принципе нельзя заметить как она приходит. С детства хотел посмотреть на психов в больнице, билет пришел мне в диагнозе. Матери пообещал если переживу её, уйду в церковь, может там я не пропаду, и мне помогут, смотря на бродячих заросших шизофреников,не хочется таким же ходить по улицам. Парни и девушки не падайте духом, может на небесах все у нас будет хорошо, хочу верить.

Werter
Дата регистрации: 17.11.2009, 00:28

# Werter » 17.11.2009, 00:44

В моем случае причиной послужили несчастная любовь и перегрузки по учебе (одновременное получение двух высших образований) и на работе.

Xoposhaya
Дата регистрации: 16.11.2009, 23:39

# Xoposhaya » 17.11.2009, 02:51

У меня кажется то, что резко поменялся распорядок дня. Перед болезнью месяца два жила ночью, а спала днём. Потом нашла работу, из-за которой надо было вставать в 6:30. Работа была очень отвественной и нервной. Ещё сессия в тоже самое время, а я на красный диплом идти собралась. И вообще в этот год не отдохнула как следует. Перед этим вообще работала как лошадь.Т.е. из-за нервного перегруза, я думаю, всё случилось. А еще это может быть от того, что я психолог по образованию и заморочилась всякими пси-идеями)
Впрочем, у меня вроде диагноз не шизофрения, а "Острое преимущественно бредовое психотическое расстройство, при наличии ассоциированного острого стресса". Кто знает, я правильно понимаю, что это не одно и то же?

lpkernel
Дата регистрации: 07.12.2009, 05:28

# lpkernel » 07.12.2009, 07:06

Rent писал(а):Люди, расскажите у кого после чего начиналась шизофрения.

после того как я резко бросил употреблять экстази и курить канабис.

Кирочка
Дата регистрации: 07.12.2009, 22:41

# Кирочка » 08.12.2009, 12:11

Была не такая как все, мыслила не так как все, да ещё нагрузки большие были, вот и свихнулась сама по себе......не лечусь, боюсь....

lpkernel
Дата регистрации: 07.12.2009, 05:28

# lpkernel » 08.12.2009, 12:13

а чего боишься ? лечиться надо , если не хочешь терпеть того что с тобой происходит.

ANECHKA326

# ANECHKA326 » 16.12.2009, 14:45

У меня похожая история! С детства ощущала себя другой. Хорошо училась, очень много читала. Помню, что часто болела голова. А потом начался подростковый период и ппц. Постоянные затяжные депрессии. Стала агресивна . Подруг всегда было очень много, т.к я сама этого хотела и собирала вокруг себя людей. а вот с парнями , дела обстояли хуже. Парни заинтересовывались, но из -зо постоянных скачков настроения и мании к глумлению над ребятами , никто долго не задерживался. В 19 лет попробывала амфитамины, на протяжении года , где-то раз 8-10 употребяляла, Не больше. Но состояние стало ужасным, Я боялась выйти на улицу, усиленно худела. Рпстеряла всех знакомых, близкие люди отвернулись, со мной стало не возможно общаться, посылала всех на... сама пошла в ПНД и легла в матросскую тишину. Привели голову не много в порядок за три месяца. Там встретила своего будущего мужа, у него шизотипические отклонения. Вместе уже 5 лет, тяжело нам т.к оба болеем. Но когда один застрял, другой приходит на помощь. А еще забыла написать, что 2 разща пыталась покончить с собой, один раз пролежала в реанимации 2 дня. Это все в первый год обострения болезни было. Больше всего хочу чтобы это ведро на голове, куда-нибудь исчезло и я как в детстве со свежей легкой головой живу и радуюсь. Бывают дни , когда встаешь и понимаешь, что сегодня будет прекрасный днь , тиебе легко и хорошо. Но этих дней значительно меньше, чем тяжелых.

Кирочка

# Кирочка » 16.12.2009, 22:35

Да, не сахар, держитесь, если что обращайтесь за советом.... :(

Гость

# Гость » 17.12.2009, 01:50

Спасибро Кирочка) Я уже год ничего не пью, тьфу -тьфу вроде ничего пока состояние. Боюсь свихнутся с возрастом , стараюсь не пить вообще т.к после выпивки депресс мучает, курю только если нервничаю. И ребенка хочу, но в моем случае... даже не хочу продолжать. Так обидно, я не глупа , симпатична, так хочется нормально жить, мне только 25 лет. А "цензура мат" мне. Сиди и охуе...й от этого кошмара. :(

Кирочка

# Кирочка » 17.12.2009, 17:45

:?

ANNNNNN

# ANNNNNN » 17.12.2009, 23:10

у меня такая ситуация....
в школе была отличницей,писала стихи,закончила художественную школу..........после окончания школы всё изменилось........даже после окончания 10-го класса......11-ый закончила еле-еле.......средне сдала выпускные экзамены,поступила в медицинский университет.......не выдержала и 3-ёх месяцев,просто бесил непривычный режим,новое окружение......у матери с отцом видимо наступил кризис среднего возраста..постоянно орали друг на друга,потом по ходу дела придирки друг к другу их исчерпали и они начали прикапываться ко мне....видите ли я ничего не учу,ничему не научилась в жизни.....у матери у моей у самой проблемы с психикой.....у неё вечная мания преследования......то есть ей кажется что не её преследуют,а что её все обманывают,от неё что-то скрывают.....и жертвой она нашла меня...ей казалось что я наркоманка. и что-то от неё скрываю и прячу......она вечно копалась в моей тумбочке,под подушкой....под кроватью,в шкафу,в трюмо .Пока меня не было дома,могла всю комнату перевернуть.....лазила в моей сумке постоянно!!!!!звонила в деканат время от времени,узнала номер старосты....звонила ему,спрашивала что нам задали например...как я учусь,хожу ли в универ...всем рассказывала (и секретарю в деканате в том числе!!(((какая я безолаберная.....не убираюсь.....вечно ору на родителей.....и т.д. и т.п.).мне так было стыдно за неё!!!такая ссссссука!!!!как я её ненавижу!!!из-за неё на меня косились и в деканате,и одногруппники....меня это ТАК ВЫБЕШИВАЛО!!!!Я ЕЁ ПРОСТО ХОТЕЛА УБИТЬ!!!!!Даже иногда хотелось сзади подойти и треснуть оч.сильно!....
эта тварь вечно устраивала мне истерики...боже как она орала!!!до сих пор нервные тики у меня !!!
видимо наступление климакса дало о себе знать....даже из-за непомытой чашки у неё начиналась истерика........иногда хватала меня за волосы ....вот все женщины после 40 в истеричек страшенных превращаются!!!твари подколодные

Её психозы родили во мне собственные.......хотелось тишины и покоя......я запиралась в комнате,ни с кем не общалась....даже скрип двери выводил меня из себя.....могла сидеть в одном положении и качаться вперёд-назад....как делают больные в фильмах.....меня это успокаивало...........пропало желание что-либо учить ..

Иногда просто целыми днями слушала музыку и не могла встать с постели..лежала в одной позе и всё!...даже мыслей посторонних не было,как это обычно бывало......раньше просто вечно о чём-то мечтала,витала в облаках.....а теперь...сухость какая-то эмоциональная.........понимаю,что это не стадия шизофрении,а просто последствие нервных срывов.....эмоциональное истощение.......а может я и ошибаюсь

началась депрессия,я бросила институт....просто в мед.институте надо постоянно учить что-то......например,500 костей черепа +названия на латинском знать........за одну неделю........а у меня просто сил не было.......даже элементарно принять ванну....и ещё плюс мать всё подпортила....Мне даже не хотелось попадаться на глаза однокурсникам и заходить в деканат......потому что все теперь знали что я "полотенце несамостоятельное"...мать моя меня контролирует и всё за меня решает....просто на глазах у других...и по сплетням...недееспособной я себя чувствовала!!!ужас какой-то был......
у меня начались странности.Мне не хотелось ни с кем общаться......всех держала на расстоянии...просто хотелось тишины и покоя....лежать в кровати целыми днями...и не слышать человеческого голоса..тем более крика......с матерью теперь даже не здороваюсь,даже не разговариваю...в прямом смысле слова...уже год.....просто молча прихожу с работы и запираюсь в комнате.....нашла вот специально работу с 11.00 до 22.00......когда мы с матерью не пересекаемся......меня даже звук её голоса рождает бурную агрессию!!не переношу его!!!...вот так вот....
ещё вопрос кто из нас шизофреничка---она или я

ANNNNNN

# ANNNNNN » 17.12.2009, 23:28

Так что кто может дать диагноз??шизофрения это или нервное истощение???
учитывая,что я в мыслях множество раз представляла картину собственного самоубийства....и лишь один раз решилась наглотаться всеми таблетками из домашней аптечки----но не удачно.....не подействовали они((((или просто было недостаточно......Я ни с кем не дружу....то есть,я общаюсь с людьми... всех притягивает мое чувство юмора,комический талант....умение удачно пошутить...."чувствование" людей...знаю о чём думает ч-к в данной ситуации ...НО какая-то привязанность к человеку пропала,разучилась дружить....и любить.....даже на молодых людей не тянет.....такое ощущение что заледенело всё....не умею дорожить человеческими отношениями... мне никто не нужен!никто! мне только нужна тишина и любимая кошка рядом....

Вернуться в «Причины шизофрении»