Приветствие - новичкам

Что привело к шизофрении?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

alive
Дата регистрации: 05.10.2008, 00:59

Re: Что привело к шизофрении?

# alive » 18.07.2009, 11:30

Если коротко - жизнь...

feature
Дата регистрации: 14.04.2009, 07:46

# feature » 20.07.2009, 13:07

Психологическая травма в 12 лет--->замкнутость, неуверенность в себе ----->онейроидный синдром... Шиза была уже как следствие, хоть психиатр мне и поставила острый психоз, чтобы не ставить на учет в пнд

Алексей.А.
Дата регистрации: 20.07.2009, 16:53

# Алексей.А. » 20.07.2009, 17:36

После армии. В точности проявления не помню, но вспоминаю моменты когда начал тормозить с друзьями. Начал замыкаться в общении, ну и пошло поехало. Потом просто освободил их от своего грусного присутствия. Закрылся дома, обрубал все контакты. Не брал телефон, не открывал дверь на звонок, или говорил маме что бы отвечала всем что меня нет дома. Потом всё это вылилось в подслушки, казалось что наблюдают через телевизор ну и стал я диким животным. И вот уже 31 а я паразитом живу на шее, если это конечно можно назвать жизнью

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 20.07.2009, 21:01

Мне трудно выйти на улицу. А у нас еще жара.......
Вы знаете у меня были приступы когда за мной тоже следили из телевизора и даже снимали для меня программы...это длилось месяц и мне было интересно жить хоть и страшно. Сейчас после лечения я просто в депрессии. Один страх и тоска. Никто за мной не следит и никому я ненужен

Алексей.А.

# Алексей.А. » 20.07.2009, 22:24

тоже трудно, и тоже адская жара. Но с утра лично мне конечно легче выходить. меньше людей, все куда-то направляются по делам. А вот ближе к вечеру трудно пройти через набитые лавочки, да ещё не дай БОг кто засмеётся

Унылый
Старожил
Контактная информация:

# Унылый » 21.07.2009, 03:12

Знаете мне тоже неприятно выходить на улицу. Вокруг чурки. Думаю некоторые знают про меня многое. Думают что я или гей или дебил может быть педофил.......

cyclodoli

# cyclodoli » 21.07.2009, 18:50

Нельзя делить людей на нации.

Zorg
Дата регистрации: 19.07.2009, 02:28

# Zorg » 21.07.2009, 20:26

Семен писал(а):Знаете мне тоже неприятно выходить на улицу. Вокруг чурки. Думаю некоторые знают про меня многое. Думают что я или гей или дебил может быть педофил.......

:lol: Что только шиза с людьми делает,если будут доставать набей морду а лучше ножом пырни им жить хотца ,а тебе терять нечего.А если серьезно то думаю у всех шизиков такая проблема возникает ,у меня по началу тоже самое было но со временем рассудок в норму пришел,первое время после психоза лучше нейролептики принимать разум быстрей востановиться.

Алексей.А.

# Алексей.А. » 21.07.2009, 20:59

Семен писал(а):Знаете мне тоже неприятно выходить на улицу. Вокруг чурки. Думаю некоторые знают про меня многое. Думают что я или гей или дебил может быть педофил.......

Я вас понимаю. У меня такое с друзьями, знакомыми да и с родственниками. А что они могут обо мне подумать если уже за 30.. с девушками меня не видно. как минимум онанист и как максимум гей. Ну или сумасшедший но с этим не поспорить.
И главное, я бы хотел им доказать обратное, но блин я же дикий.
У меня ещё большой бзик связанный со дворм где я живу. каждый раз проходя точнее пробегая к подъезду я мысленно выдерживаю критику с их стороны ну от тех кто сидит на лавочках. Вот они думают сейчас "вот пошёл, не работает. мать бы пожалел. зашуганный какой-то, худой стал." а если ровесники то ещё похлеще.
И ещё я худой, и комлексую. Это всё от нервов. Говорят нейролептики прибавляют вес-это хорошо. Вот такие дела. Извиняюсь если что за подробности.

Zorg

# Zorg » 21.07.2009, 21:17

Да да да,все тоже самое было лавочки молодежь,хотелось убить кого нить,но всетки понимал что это глюки,со временем все прошло,нейролептики всетки рулят,я до болезни весил 70 кило теперь 93 хотя индекс массы тела у меня меньше 30 пунктов ,тобишь ожирения нет,ученые установили что люди имеющие небольшой избыток массы тела живут дольше у них работает иммуная система лучше,лучше справляються с психо и физ нагрузками,вообщем это хорошо,например риск умереть от инфаркта у тощих на 75% выше чем у полноватых,но ожирение это плохо тут добавить нечего.Кому интересно вот формула вес/(Рост*рост)=индекс хорошо 25-30 пунктов ниже тощий выше ожирение
Последний раз редактировалось Юго-Западный Ветер 22.07.2009, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 22.07.2009, 10:07

Какой-то ты странный индекс массы тела привёл. У меня избыточная масса тела - рост 183, вес - 89, я считаю, норма для меня 80. Индекс сейчас 26 с лишним.
А что касается продолжительности жизни - читал новость - британские учёные установили 4 основные привычки, которые делают жизнь дольше - отказ от курения, недопущение лишнего веса, ежедневное потребление овощей и фруктов, физические нагрузки. А по опытам на мышах установлено, что значительное сокращение рациона питания (калорийности пищи) увеличивает продолжительность жизни.

Zorg

# Zorg » 22.07.2009, 15:14

Вот точные данные Индекс массы тела Соответствие между массой человека и его ростом
15 и менее Острый дефицит массы
15—20 Недостаточная (дефицит) масса тела
20—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени.Еще существует формула примерно показывающая какой должен быть вес,я ее не помню искать нехота.Знаю к примеру что я должен весить 79кг при росте 1.78.Ты все правильно сказал сокращение калорий ведет к увелечению продолжительности жизни это обще известно,некоторые говорят что нужно сократить поступление каллорий на 30% от нормы другие говорят что нужно чередовать день есть день не есть это приведет продолжительности жизни,смысл в том что при голодании вырабатываються вещества которые стимулируют ген долголетия,но причем тут масса тела, голодать можно и полным,но это все несерьезно голодать жизикам не рекомендуеться так как голодание можит загнать человека в депрессию.Но существует вещество которое стимулирует тот же ген но не так сильно как голодание это ресвератрол,у него куча полезных свойств для мозга для сердца для всего.Например ресвератрол ФОРТЕ самый дешевый препарат в России,отечественный ,но стоит он все равно дорого больше тыщи рублей.Существуют аналоги например д....цин(забыл точное название) это капилар,у него похожие свойства за меньшие деньги 400р стоит

Алексей.А.

# Алексей.А. » 22.07.2009, 22:11

тест прошёл. Норма. Но предел ещё +15кг, то что мне нужно. Надоело все говорят ты похудел, что-то ты худой какой-то.. надоело. Да и может шизофрения пройдёт. Комплекс худобы ещё со времён школы возможно и есть корень зла
Прошу прощения, за оффтоп!

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 25.07.2009, 20:54

Разговоры о сексуальной ориентации отделены сюда: viewtopic.php?f=15&t=1674

Унылый
Старожил
Контактная информация:

# Унылый » 26.07.2009, 12:12

Где-то с 15 лет я стал очень слабым и хилым. Не знаю почему. В школе стали надо мной издеваться за хилость и мне стало худо

feature
Дата регистрации: 14.04.2009, 07:46

# feature » 26.07.2009, 15:59

Семен, главное - это сила духа, везде и всегда :idea:

Унылый
Старожил
Контактная информация:

# Унылый » 26.07.2009, 17:32

В здоровом теле здоровый дух

горошек с молоком

# горошек с молоком » 08.08.2009, 21:37

Что привело к шизофрении?

Наркотики и собственная безалаберность. В 14 лет план. В 16 фенамин. К 18-ти седативные колеса, в основном феназипам ( в очень больших количествах), дмт. Первый психоз словил, как ни странно, от передозировки марихуаной (если такое вообще возможно). Дело было летом. Началось с появления типичного "озарения" и "всепонимания", хотя предпосылки уже были. Выработал свою теорию, как мол стать супер-человеком (мде..), которой и следовал, попутно покуривая и глотая фен. К зиме-весне появились голоса, сначала ненавязчивые. Начались фобии. Стал затворником-социопатом. Курить не прекращал, в ассортимент добавился гашиш. Собственно так день и начинался - встал, в туалет, достал бутылку, вкурил. Так продолжалось в течении 3-х месяцев. В апреле был второй психоз (приступ) очень жесткий, благо дома оказались родители. Мать почти насильно впихнула в меня 4 мг рисполепта (она уже давно заметила за мной неадекватное поведение, собственно и запаслась по советам знакомой). Жутко скрутило, сестра увидев меня впала в истерику. Вызвали ту самую знакомую-психиатра. Первые ее слова при взгляде на меня были "п*здец!". Циклодола под рукой не оказалось, отпаивали крепким кофе.

Вообщем худо-бедно просидел дома еще с две недели. Потом пошел "сдаваться". Дама-врач дала направление в нцпз.

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 09.08.2009, 00:26

Ты зря кстати, от марихуаны можно улететь в шикарный психоз, потому что она стимулирует выработку допамина, как собственно и многие наркотики, от чего, думаешь, начинается приход? Это все он, родной допамин вызывает галлюцинации, изменение сознания и тд.

горошек с молоком

# горошек с молоком » 09.08.2009, 01:24

samveter

Имелось ввиду, что весьма сомнительно отношусь к передозу каннабиоидами. С другой стороны - практика показала обратное.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 09.08.2009, 12:46

Золотник писал(а):Первый психоз словил, как ни странно, от передозировки марихуаной (если такое вообще возможно).

Ну, вы даете. Употреб лять галлюногены, а потом жаловаться на наличие глюков по меньшей мере странно. Эти глюки могут потом продолжаться и без приема галлюциногенов. Или вы не знаете, что галлюциногены вызывают галлюцинации? :D
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

горошек с молоком

# горошек с молоком » 09.08.2009, 13:06

Boss

Да я не жалуюсь :) Глюки разные бывают. Между дмт трипом и травяным психозом огромная пропасть, хотя бы по продолжительности. Также, до этого случая галлюцинаций без веществ не наблюдал, мб стаж небольшой, вам виднее. Это к

Эти глюки могут потом продолжаться и без приема галлюциногенов

----
галлюциногены вызывают галлюцинации ?

Далеко не всегда, порой действие ограничивается изменением восприятия.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 09.08.2009, 13:11

Одиночество привело куда не хочу, вернее выход кусается теми, кто там поджидает. а если бы никто не поджидала, то вообще бы - куда?

Борис

# Борис » 15.08.2009, 01:54

А я даже не знаю, владею я sch или нет... Но если верить карте и диагнозу, то...

То началось все еще очень давно, примерно в 8 лет. Я тогда с родителями жил в Европе и как-то стоя на лестничной площадке перед дверью квартиры мне стало интересно: "А из чего состоит человеческий волос?" и я выдернул несколько волосинок вместе с корнем. Тщательно их рассмотрел, да и выбросил. Помню, что тогда между родителями были постоянные скандалы, склоки, ругань. Спустя какое-то время вернулись обратно в Россию, пошел в 4-класс и чем дальше, тем хуже - все чаще выдирал у себя волосы, при этом делал это совершенно неосознанно, как семечки есть. К середине 4-го класса пришлось надеть кепку, так как лысины были большие, которую не снимал до середины 11 класса. Естественно, я никому не говорил, что это я сам выдираю волосы и уже много позже я узнал название этой мании - трихотиломания. Рассказать кому-то было страшно! Страшно, что будут ругать, но поделать с собой ничего не мог. Родители таскали меня по всей стране и странам СНГ в поисках специалиста, который поможет разрешить эту "проблему", но так никого и не нашли. Помню, как мама однажды подсунула мне статью про Трихотиломанию и только тогда я ей признался, да, мол, я сам. Она конечно же не поверила и не поверила автору статьи, к которому мы пошли на прием. Естественно, во время учебы, а учился я в обычной общеобразовательной школе, ко мне было отношение как к белой вороне. Чего я только не слышал: "Лысый, вшивый, плешивый...", старшеклассники ловили меня на переменках и каждый пытался сорвать кепку, чтобы своими глазами увидеть "плеш". И как следствие, желание посещать школу у меня с каждым днем становилось все меньше и меньше - хотел перейти в другую школу, где не будет насмешек - не дали родители, хотел учится на дому - отказали учителя. Учителя, конечно же, тоже относились как к прокаженному, например, уроки физкультуры мне физрук запретил посещать: "В кепке нельзя", хотя физкультуру я всегда любил. Доходило до того, что стал массово прогуливать школу - мне физически стало там плохо, устал от издевок, вставал однажды вопрос об оставлении на второй год, но не из-за того, что не знаю, а из-за прогулов. А с появлением компьютера стал больше времени проводить с ним, считал его лучшим другом, который не предаст и не обманет, даже имя ему дал "Кристина" - как звали машину одного героя из какого-то фильма. Но я четко понимал - что он всего лишь машина, не было ощущения, что компьютер реален или что он может заменить мне настоящих живых людей. Я изучал программирование на нем, рисование, писал музыку, короткие рассказы и много-много всего прочего. Было интересно познавать что-то новое и даже собирался идти на программиста.
Долгое время я боялся даже здороваться со своими одноклассницами, хотя был уже 7-8 класс, и опять же из-за ощущения себя белой "лысой-плешивой" вороной. Но через какое-то время сперва стал просто с ними здороваться, через силу, потом созваниваться и общаться вечерами на разные темы и уверенность в себе росла - понял, что женщин можно очаровывать не только красотой, но и умом! :)
Первая серьезная любовь в 13 лет, переписка с ней долгое время по почте, так как она была из другого города, где я гостил у родственников и после уже в 16 лет становление, с ней же, мужчиной. Она не смеялась надо мной, хотя при ней я всегда ходил в кепке, и потому мне было легко с ней. Интерес к девушкам рос, а "проблема" оставалась... В конце 10 класса осмелился начать дружить с девушкой, которая мне сразу запомнилась, как переступила порог нашего класса, тогда еще 6. Ощущения были непередаваемые:"Со мной дружат! Со мной общаются! Я нравлюсь!" - буря положительных эмоций, на фоне которых было грех не влюбится, но... Девушке это ничего не нужно было и я очень переживал. Помню плакал тогда, из-за непонимания родителями моих влюбленных переживаний пытался вскрыть себе вены, но так, скорее по детски просто царапнув, нежели серьезно. Стоит отметить, что к этому времени "проблема" с волосами сама собой решилась и единственное что осталось - это психологических шаг - снять кепку к которой я на тот момент просто прирос. По счастливому стечению обстоятельств она предложила мне позаниматься с ее мамой - психологом, которой я, наверное впервые в жизни, открылся чужому человеку о своей проблеме - о том, что было и о том, что стало. Психолог помог мне преодолеть этот психологический барьер и даже к середине 11 класса я отказался от кепки. Отношения с родителями то портились, то налаживались, несколько раз дрался с отцом(защищая маму, себя) - прекрасно понимаю, что характер у меня не идеальный, да и отца тоже, но... Было ощущение, что меня не понимают... Мама поставила вопрос ребром сказав, что мне нужна помощь, которую я, по дурости, принял...
Помощь заключалась в том, что меня добровольно отвезли к психиатру, который уже выписал мне командировку в ПБ. Сперва я относился ко всему к этому как к легкому санаторному пребыванию, хотя ни разу в жизни в санатории не бывал, но после. Как только попал в ПБ, со мной сразу встретился тучный усатый профессор, который задавал стандартные вопросы и что-то записывал. Во второй половине дня мне уже определили "дозу": галоперидолл, циклодол, аменазин... Дальше все в большей степени как в тумане... ...встречался клинический психолог и проверял память... ...не могу пописать... ...кто-то спер йогурт... Забавно "доза" действовала, какое-либо желание к чему-либо просто отпало сразу, полная апатия и пофигизм, не мог думать, читать, смотреть, лежать, но делать что-то надо было... Уже после задумывался, как так психолог мог проверить мою память, когда я был напичкан наркотой? Смешно... Пробыв в таком состоянии забытия 1,5 месяца - выписали, праздник... Родителям дали четкую установку и правила поведения со мной, а также "дозу" на месяц вперед, которую, правда, я бросил пить через две недели после выписки и мой диагноз...
Закончив школу и поступив по настоянию родителей в колледж на программиста большой радости в учебе не испытывал, потому как уже в середине 11 класса хотел пойти учится на психфак. Однако все же поддался уговорам: "Ты можешь! Способен! Умеешь!". Перед колледжем познакомился с девушкой, которая САМА обратила на меня внимание! Какие это были чувства! Вот он я, казалось, только недавно ходил в кепке, а тут на меня обратила внимание девушка! Приятно, я понимал, что нравлюсь женщинам. Любовь, первые публичные серьезные отношения, ревность, расставание, слезы, скандалы... И в таком состоянии, когда мы сидели в компании с бывшей и друзьями у меня дома и выпивали, я решил поговорить еще раз и все уладить... Не получилось. Скандал и крики, на которые прибежали родители, испугались, связали меня, потому как я вырывался к любимой и вызвали скорую. Еще две недели в тумане... В ПБ обследований никаких не делали, а просто руководствовались теми бумагами, что вручили им родители. Тот же диагноз по бумагам и откос от армии.
После выписки пол годика почудил с алкоголем и супер, как мне казалось компанией, да и пошел учится все таки на психфак...
Встречался с девушками, любил, расставался, скандалил, переживал... Закончил институт, съехал от родителей, но не сразу, работал и работаю в крупных компаниях, создавал и внедряю проекты, много учился и учусь и развиваюсь в разных направлениях.
Таблеток после выписки из второй ПБ никогда не пил и не тянет уже 10 лет. Хотя не было у меня никогда ни слуховых, ни зрительных галлюцинаций, ни навязчивых идей, ни даже маний преследований, никто никогда не читал мои мысли, как и я читать их не умею....
Учась в институте, со временем ревности и скандалов, слез и эмоций(научился управлять ими) становилось все меньше, а красиво написанный диагноз sch остается...

Потому и не знаю.

Борис

# Борис » 15.08.2009, 02:03

ПС: Сейчас я живу, улыбаюсь, радуюсь жизни и встречи с друзьями, но иногда грущу и скучаю по жене с сыном, которые на лето поехали на юга.
Потому и не знаю...

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 16.08.2009, 11:32

Борис, я бы по твоей истории никогда не сказал, что у тебя шизофрения. Хотя, может, врачам виднее? Не знаю. Заочно нельзя сказать. Но не верю. То, что была трихотилломания, точно. Но это невроз. Пишешь ты грамотно, связно. И как это тебя пичкали такими сильнодействующими лекарствами? Ума не приложу.

Борис

# Борис » 16.08.2009, 18:31

Steppenwolf, вот и я не понимаю, есть ли она или нету. Диагноз точно стоит, но какая именно F2x.x - не знаю, не интересовался, да и вообще обо всем этом хотел забыть как о страшном сне и не возвращаться. Накатывает только когда надо службу безопасности проходить при устройстве на новую работу: узнают или нет? Еще учась в институте, один преподаватель сказал нам: "Шизофрения - это помойная яма, куда складывают все непонятные заболевания."
Пишешь ты грамотно, связно.

Подскажи пожалуйста, это какой-то показатель или нет?
И как это тебя пичкали такими сильнодействующими лекарствами?

Не знаю как и почему, видимо на самом деле "врачам виднее" и они никогда не ошибаются. Одно радуют, что почувствовал свое беспомощное состояние и беспросветную тупость в купе со всемирной апатией, при употреблении этих "витаминок", да и забросил их к едрене-фене. Много позднее, учась в институте и копая эту тему, узнал, какой вред приносят эти "витаминки", но очень надеюсь, что я все же во-время остановился.

Вот сейчас и стоит передо мной вопрос о том, пробовать ли добиться пересмотра диагноза или послать их всех к черту и жить своей жизнью...

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 16.08.2009, 22:17

Тут главное вовремя остановиться,если обжаловать не удастся,надо суметь остановиться и не биться головой о стену.Увидеть несправедливость,жестокость системы и медицины и остановиться в нужный момент это трудно.Говорят обжаловать очень сложно.Но хотя бы можно отметить свое несогласие с диагнозом,системой,а это вполне по силам.Врачи будут стараться осложнить жизнь.

Борис

# Борис » 16.08.2009, 23:05

Думаю в Сербского единожды обратится, а там уж как фишка ляжет... Да это и понятно, что чем больше бьешься, то тем больше тебя считают больным. Отсюда все и сомнения в целесообразности идти против системы. Вроде как пока никаких проблем с тем, что стоит подобный диагноз - не возникало, тьфу-тьфу-тьфу, только права пришлось купить. Вожу аккуратно, не беспокойтесь :), чтобы хорошо водить специально пошел в хорошую автошколу и сам там все честно сдал.

Алексей.А.

# Алексей.А. » 17.08.2009, 23:17

Нарушение обмена веществ.
Меня испортила армия это 100%

Вернуться в «Причины шизофрении»