Приветствие - новичкам

Что привело к шизофрении?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

morozovna
Дата регистрации: 02.01.2009, 23:08

Re: Что привело к шизофрении?

# morozovna » 03.01.2009, 14:48

у меня началось тоже с детства. очень рано научилась читать. вообще была нежеланным ребёнком у матери, никто со мной не занимался, но характер был активный, пробивной. в 8 лет перевелась в другую школу, ближе к дому, и с этого времени всё началось. стала воровать деньги у матери. одновременно появилась ненависть к ней и уверенность, что она меня ненавидит. в 16 лет я вдруг замолчала - ушла в себя, почти не разговаривала, но училась хорошо. иногда несколько дней могла не ходить в школу, но на успеваемость это не влияло. мне многое было интересно, но живых людей я сторонилась. растеряла всех друзей. считала себя некрасивой, неклюбимой, неумной. сейчас вижу, насколько это всё было ненормально. после школы никуда не поступила - была уверенна, что не смогу поступить, даже пытаться не стала. осенью сама обратилась к психологу - и он вызвал психоперевозку. так началась моя шизофрения, ха.

MollyD
Дата регистрации: 19.12.2008, 16:27

# MollyD » 03.01.2009, 15:05

Mama писал(а):Молли, разруливайте, успеха вам с деткой от всего сердца! love

Да, детки стоят того, чтобы ради них постараться! Моему сыну - 7 лет. Практически здоровый ребенок.
Вот только мама в связи с этим заболела... Однако, сейчас, по прошествии довольно большого количества времени, я о рождении сына не жалею. Ибо классный пацан получился!
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

кавиль беллучи
Дата регистрации: 26.11.2008, 16:07

# кавиль беллучи » 03.03.2009, 15:44

ГЕНЫ ...

яна

# яна » 25.03.2009, 15:14

я план курила и сигарет очень много :(

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 25.03.2009, 16:10

яна писал(а):я план курила

Да-с...
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

stifler
Дата регистрации: 18.03.2009, 18:01

# stifler » 26.03.2009, 17:56

Ната писал(а):Всегда была нормальная, общительная, много друзей, мальчишки-ухажеры. Нормально училась, закончила институт, пошла работать - в этом же институте вела лабы, иногда лекции кой-какие, потом родила. Сдвинулась, когда узнала, что муж живет с другой параллельно основной семье. Так для меня в то время была важна его верность.

Привет, у меня болеет муж... Я хотела узнать как на тот момент у тебя обстояли дела с родными? Были ли рядом друзья?
Когда мне муж изменил я чуть с ума не сошла, но у меня срабатывает какая то психологическая защита, я в стрессовых ситуациях становлюсь как железняя, расчетливая с...ка.

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 27.03.2009, 01:15

morozovna писал(а):у меня началось тоже с детства. очень рано научилась читать. вообще была нежеланным ребёнком у матери, никто со мной не занимался, но характер был активный, пробивной. в 8 лет перевелась в другую школу, ближе к дому, и с этого времени всё началось. стала воровать деньги у матери. одновременно появилась ненависть к ней и уверенность, что она меня ненавидит. в 16 лет я вдруг замолчала - ушла в себя, почти не разговаривала, но училась хорошо. иногда несколько дней могла не ходить в школу, но на успеваемость это не влияло. мне многое было интересно, но живых людей я сторонилась. растеряла всех друзей. считала себя некрасивой, неклюбимой, неумной. сейчас вижу, насколько это всё было ненормально. после школы никуда не поступила - была уверенна, что не смогу поступить, даже пытаться не стала. осенью сама обратилась к психологу - и он вызвал психоперевозку. так началась моя шизофрения, ха.

То, о чем ты пишешь, напоминает обыкновенные подростковые комплексы. Не ты первая таким страдаешь. Ты не назвала не одного признака шизофрении. Скажем прямо. Если у тебя нет галлюцинаций, значит и шизофрении у тебя нет, чтобы тебе не говорили врачи.

яна

# яна » 27.03.2009, 08:53

Rent,у меня тоже нет галлюцинаций ,но была мания преследования и была уверенность что по всюду камеры поставили параноидную шизафрению.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 27.03.2009, 09:32

А мою мать допрашивали в КГБ когда она беременной была и я родился со слабыми мышцами

ЯНА

# ЯНА » 27.03.2009, 10:53

Семен, а чем вы сейчас занимаетесь?

Koshka
Дата регистрации: 16.02.2009, 12:56

# Koshka » 27.03.2009, 14:07

А у меня все началось очень глупо. Сейчас даже вспоминать смешно. Я ужасно (и без всяких на то оснований!) боялась заболеть эпилепсией. Каждую минуту с ужасом ждала эпилептического припадка (однажды видела припадок у своей подруги, и это вогнало меня в дикий ужас). Ходила к психотерапевту, не помогло. Накрутила себя до того, что думала об этом каждую секунду, даже во сне. Потом сон пропал. Я стала засыпать на ходу, все время зевала, и при этом спать ну совершенно не могла, продолжала каждую секунду бояться припадка. Появились какие-то навязчивые действия, я должна была все время вертеть что-то в руках или есть, иначе вообще ничего не соображала. Начались какие-то отключки, я стала воспринимать информацию урывками, например, из любой телевизионной передачи (скажем, новостей) улавливала только обрывочные слова о смерти и психах. Не могла читать, не могла поддерживать разговор. Потом мне стало казаться, что я умираю. Еще казалось, что умирает моя мама. Мама ужасе потащила меня к психотерапевту. Мне казалось, что психотерапевт ненавидит меня и хочет моей смерти, еще появилась уверенность, что мама, сидящая за закрытой дверью, умерла. Начались галлюцинации на эту тему. Потом, дома, я была уверена, что я тоже уже умерла или в коме, было ощущение телепатической связи с психотерапевтом, чувство, что она управляет моими действиями. В больницу, в первичное острое отделение, я попала только вечером следующего дня. Там начала буянить, орать, меня привязали к кровати... Там, спустя две недели, меня и нашел врач реабилитационного отделения, которому я безумно благодарна за мое выздоровление. Вот такая история.
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).

Электроник

# Электроник » 27.03.2009, 14:49

А у меня дело было так...Поначалу был нормальным ребенком, нормально учился...потом где-то в 5 классе купили мне компьютер и я помешался на нем...но это была еще не болезнь, болезнь началась позже...где-то в 9м классе. Нарастала замкнутось, необщительность, я полностью ушел в свой мир. Своих одноклассников(которые меня здорово доставали) считал жалкими людишками, а про себя думал что вырасту и стану компьютерным магнатом, поэтому подолгу после школы просиживал в компьютерном клубе, который принадлежал компаньонам моего брата(ну то есть я там "свой" был и денег за пользование компами не платил)...чего я только не делал там: и сети прокладывал и интернет в клуб хотел провести - в общем у меня была идея fix - стать Биллом Гейтсом(он тогда был мой кумир)...Дошло до того, что я начал увлекаться компьютерным взломом: с помощью троянских коней начал добывать пароли на интернет - и надо сказать удачно получалось - все мои друзья и я отвисали в инете по черному(а тогда это был 98год инет был дорогим)...Короче кончилось тем что нас поймали ФСБшники...меня начали таскать по допросам. Короче я чуть не сел, если бы не амнистия по поводу 55летия победы в великой отечественной войне. Но после всего того периода пока я был под следсвием в ФСБ крыша у меня и начала ехать, правда я умудрился поступить на юридический факультет(даже на бюджет), но чета учится стало дико тяжело: мне казалось что учеба это война, а одногрупники мои враги, нарастало беспричинное беспокойство, на семинарах я сидел и весь дрожал от страха...но это еще ниче...самое интересное началось позже - стало мне все труднее и труднее учится, начались депрессии, все перестало радовать, на семинарах я начал воевать со вредными преподавателями, которые не хотели мне ставить зачеты, по причине того, что нифига не хотел ходить на занятия. Мне становилось все хуже и хуже...ПЫтался лечиться у психотерапевта - не помогало...ездил в Питер лечится(сам я из Челябинска)...там поставили диагноз шизотипическое расстройство F21 - прописали трифтазин, циклодол, анафранил - не помогало...Пробовали сероквель - тоже не пошло...вобщем закончил я ВУЗ при содействии папиных знакомых, которые свели меня с деканом факультета где я учился - тот ставил мне зачеты, экзамены, организовал чтобы я сдал ГОСы и зашитил диплом - так я закончил ВУЗ, но работать я не смог, потом начались галлюцинации - со мной общался господь Бог, вобщем меня в гипоманиакальном состоянии увезли в дурку...так все и началось... :cry:

cyclodoli

# cyclodoli » 10.04.2009, 13:34

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

# Goremyka » 10.04.2009, 17:28

Мне сказали, что скорее всего трава и алкоголь.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Шиз
Дата регистрации: 01.11.2008, 15:52

# Шиз » 11.04.2009, 15:48

У меня привило то, что постоянно жил в напряжении и разганял себя как процессор постоянно(когда учился на мента).

abdelgin
Дата регистрации: 27.06.2009, 23:43

# abdelgin » 28.06.2009, 14:53

я пробовал 2 раза чичу водичка запаенная в шприце сначало появился свист в ушах потом голоса лежал 3 месяца в спецотделении там закололи аминазином после еще 4 раза в психбольнице я женат принимаю галоперидол деканат внутремышечно 2 ампулы в месяц циклодол 100 таб.когда циклодол кончается в аптеке покупаю кодеинно содержащие препараты вроде все.

андрогин
Дата регистрации: 24.06.2009, 21:56

# андрогин » 28.06.2009, 15:29

Koshka писал(а):Начались какие-то отключки, я стала воспринимать информацию урывками

Вот это мне тоже очень не нравится. Не знаю, признаками чего это является в моем случае, но как-то это странно, когда тебе что-то говорят-говорят, а ты "включаешься" только в конце фразы и понимаешь, что ничего не услышал.

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 28.06.2009, 19:15

У меня шизоаффективное расстройство началось, когда я была на дневном стационаре псих.отделения из-за суицидальных мыслей и пограничного расстройства личности. Мне начало казаться, что со мной общаются неживые предметы с помощью шума, один раз был присутп дереализации, в котором я начала слышать голос, не спала всю ночь, прибежала к своей врачихе с криками, что не хочу быть шизофреничкой, меня успокили и выписали нейролептики...с тех пор не могу слезть с нейролептиков, без них скатываюсь в психоз или гипоманию...

unisophia
Дата регистрации: 29.05.2009, 10:44
Контактная информация:

# unisophia » 29.06.2009, 10:44

андрогин писал(а):Вот это мне тоже очень не нравится. Не знаю, признаками чего это является в моем случае, но как-то это странно, когда тебе что-то говорят-говорят, а ты "включаешься" только в конце фразы и понимаешь, что ничего не услышал.

у меня такое и без шизы постоянно. часто приходится догадываться о том, что мне говорят - по этим самым обрывкам. просто угадалка у меня хорошая :) иногда, если совсем много пропущу, прошу человека повторить. говорю: "извини, я на минуту задумалась". в моем кругу такие вещи воспринимают нормально. ну, а если телек - уже ничего не вернешь. что пропустил, то пропустил.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Зеленк
Старожил
Дата регистрации: 02.04.2009, 13:22

# Зеленк » 29.06.2009, 13:06

Электроник писал(а):А у меня дело было так...Поначалу был нормальным ребенком, нормально учился...потом где-то в 5 классе купили мне компьютер и я помешался на нем...но это была еще не болезнь, болезнь началась позже...где-то в 9м классе

у меня наверно тоже в 9 даже в трех 9.
меня работа или влюбленность или и то и то вместе взятые.

из самого первого номера game.exe("магазин игрушек")
Изображение
Эти милые дети вряд ли представляют себе, что перед ними.

Лексей
Дата регистрации: 29.10.2008, 13:53

# Лексей » 29.06.2009, 15:25

А я вчера выпил не менее 300г. коньяка,потом поехал к другу под пивко.У него выпил ещё литр водки на двоих+поставился методоном грязной иглой :ugeek: на ночь.Так,что прёт до сих пор :roll: Зато поспал ночью нормально за долгое время :P

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 02.07.2009, 01:33

Как Брежнев умер так я и заболел. Совпало что родители начали разводится и драться

pessimiska
Дата регистрации: 16.06.2009, 14:56

# pessimiska » 02.07.2009, 10:08

У меня на протяжении 6 лет перед болезнью были постоянные стрессы в семейной жизни, мне так хотелось уюта и нормальной семьи, но с мужем отношения были ужасные, ему было плевать на меня и дочь, он жил и живет только для себя. И вот - сначала депрессия, потом сильнейшие фобии, дереализация полнейшая, потом ужасные навязчивые мысли. И вот пока развивается только негативная симптоматика, критика еще сохранена (к навязчивостям), но чувствую долго так не протяну в постоянном напряжении. Живу, т.е. существую так почти год, спасаясь время от времени транквилизаторами...В больницу не хочу ни за что, хотя думаю придется... Умереть не могу, очень боюсь боли. не понимаю, за что..? ведь мне так нужно было вырастить ребенка

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 02.07.2009, 11:21

Съезжать с катушек начала во время беременности. А окончательно развился психоз в результате не к месту применной психотерапии.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

pessimiska
Дата регистрации: 16.06.2009, 14:56

# pessimiska » 02.07.2009, 12:11

Ася, а какие симптомы психоза у вас были? И как вы сейчас? Как ребенок?

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 02.07.2009, 13:27

Полный набор. Бред, галлюцинации и т. д. Сейчас все норм. Ребенку 8 лет.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

rewore
Дата регистрации: 02.07.2009, 01:55

# rewore » 04.07.2009, 05:22

Rent писал(а):Люди, расскажите у кого после чего начиналась шизофрения.

Вот люди и привели как раз, к шизофрении

Ansharatanh
Дата регистрации: 11.01.2009, 08:02
Контактная информация:

# Ansharatanh » 05.07.2009, 12:37

Хоть я и писала уже где-то свою историю, но решила отписаться ещё и здесь.

Не знаю когда именно всё началось. Всё свою жизнь я была очень замкнутым, скромным и восприимчивым ребёнком. Друзей было мало, 1-2 человека. Со временем мои интересы становились не такими, как у остальных. Фантастика и фэнтези, магия, компьютерные игры. Надо мной смеялись не только в силу моей полноты, хотя сейчас я понимаю что лишь слегка отличалась от других, но и в силу моих интересов. В 15 лет мне подруга показала как пользоваться иголкой с ниткой чтобы вызывать духов, что-то вроде спиритизма. Я попробовала. Затем ещё и ещё. Мне нравилось разговаривать с неким духом, было очень интересно. Чуть позже произошёл один случай. Я поссорилась с родителями и забившись в угол своей комнаты громко рыдала. Но никто не обращал на меня внимание. Мне было очень плохо. Вдруг рыдания прекратились как по команде и моя правая рука стала не зависимо от меня двигаться. Она показывала буквы, из которых я составляла слова. Так я общалась около недели. Затем я стала слышать голоса. Ещё через некоторое время я смогла видеть картины внутренним взором, "мечтать". Могла создать любой мир, обстановку и персонажей, а так же своего героя и жить там, смотреть как происходят разные события. Меня это увлекло. Я часто предавалась таким мечтаниям, не ходила в школу, из-за чего меня потом выгнали. Когда поступила в колледж, у меня появилось чуть больше подруг. С ними было весело, они принимали мои интересы и мою внешность. Со временем мои псевдогаллюцинации стали немного тише. До тех пор пока...В тот день я сильно устала. Я вообще в последнее время пила до 10 кружек кофе в день и играла больше 6 часов за компьютером. Пару раз в душе я чуть не падала в обморок - это было очень страшно. В тот вечер я пила чай и смотрела передачу про гипноз. Вдруг я почувствовала что смысл всего окружающего улетает из моей головы, мне стало страшно. Я легла, меня начинало трясти, пульс зашкаливал за 100, боялась сойти с ума, я пыталась успокоиться, поговорить с голосом, но он мне сказал, что от него будет ещё хуже. В общем, скорая приезжала, отвезла в больницу. Там направили к терапевту. Терапевт стал проверять сердце - сказали всё в порядке. Но меня не отпускало чувство страха. В таком состоянии я провела несколько недель, пока не решила обратиться к психиатру. Мать очень сильно ругалась, но я не могла больше этого терпеть. Мне назначили уколы трифтазина. После нескольких уколов меня стало тянуть выкинуться из окна, тревога ещё больше усилилась. На этот раз я попала в психиатрическую больницу. С тех пор и началась моя болезнь, записанная как "тревожное расстройство".
I got a letter. The letter on the envelope said…Mary. My dead wife’s name...

Stranger Everywhere
Дата регистрации: 25.06.2009, 22:46
Контактная информация:

# Stranger Everywhere » 05.07.2009, 15:52

У меня тоже была похожая история. С детства я был не такой, как все. Меня никогда не тянуло к спорту или физической работе. Сильно увлекался математикой, разными логическими играми. В 12 лет самостоятельно доказал одну теорему из курса высшей математики. Физически был очень слабым, поэтому надо мной постоянно издевались одноклассники в школе, меня просто избивали практически каждый день. В 14 лет однажды почувствовал боль в области сердца, которая не проходила несколько часов. Телефона у нас не было (я живу в деревне), был выходной день, вызвать врача возможности не было. Мне стало очень страшно. Страх стал настолько сильным, что пульс поднялся до 120 ударов в минуту. Когда на следующий день мы приехали в поликлинику, мне сделали кардиограмму, врач сказала "с такой ЭКГ не живут"... Но не госпитализировали. Приходил в себя дома. Страхи мучали около месяца. Потом все прошло. Вернулось через шесть лет. В 20 лет однажды вернувшись с занятий в университете, я упал в обморок. Мама решила не обращаться к врачам, она позвонила в деканат и отпросила меня с занятий на неделю. Когда я вышел на занятия, мне почему-то было очень тяжело сосредоточиться. Когда я пришел вечером из универа и лег спать, опять начался дикий страх. Я не мог спать всю ночь, думал, что умру. Опять к врачам не обратились - мама боялась, что меня на всю оставшуюся жизнь заберут в психбольницу. Несмотря на сильное чувство страха пытался ходить в универ. Но голова соображала очень туго, постоянно в мысли лезли посторонние фразы, было ощущение что мышление как-то нарушено. Опять-таки, примерно за месяц все прошло само. Через два года все повторилось. Я подхватил грипп, и у меня поднялась температура. А в голове - мысли, будто у меня начинается СПИД, бешенство, столбняк или какая-нибудь еще смертельная инфекция. Две ночи не мог спать от дикого страха. К врачам опять не пошли. Опять попробовал вернуться на занятия в университет. Но на этот раз было совсем плохо - мысли в голове постоянно запинались, путались, было такое, что сижу на лекции, и не понимаю, что преподаватель говорит, словно он говорит не по-русски. Через два месяца опять начались дичайшие страхи - не мог спать три ночи подряд. Мама решила отвезти меня в церковь, но по дороге мне стало так плохо, что пришлось обратиться в ближайшую больницу. Там сказали, что у меня невроз и сделали укол диазепама, от которого я наконец-то заснул. Тут от крайнего истощения организма у меня начался острый лимфаденит, и я две недели пролежал в хирургии, врачи думали, что я не выкарабкаюсь. Наконец-таки после этого я попал в отделение неврозов, где мне и поставили диагноз - "шизотипическое расстройство - неврозоподобная шизофрения" (который позднее сменили на "полиморфное психотическое расстройство"). После этого приходил в себя почти год, даже предлагали оформлять инвалидность.
Мой дневник: http://schiza.net/viewforum.php?f=210

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 05.07.2009, 16:57

Почитай книги про страх,а всех кто тебя не уважал в деревне все равно жизнь накажет,они наверное алкоголики,со временем сопьются.

Вернуться в «Причины шизофрении»