Приветствие - новичкам

Что привело к шизофрении?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

Что привело к шизофрении?

# Rent » 22.09.2008, 05:02

Люди, расскажите у кого после чего начиналась шизофрения.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Re: Что привело к шизофрении?

# Rainer » 22.09.2008, 07:14

Меня привело то что я был не такой как все. Взгляды с толпой не совпадали. В школе и на работе тоже доводили. Учился на хорошие оценки, был весёлым, общительным человеком. Поступил на жд, а я не "работник" я сам знаю (путевое хозяйство) а народ щас на железке вообще озлобленный пошёл. Наверное я не работник по их мнению, что не умею забивать костыли путейским молотком. Пришлось проити всяческие унижения на этой моей специальности, крышняк и сьехал. Я очень сильно переживал, не спал ночами. Второй раз меня довели на работе в милиции. Свои же менты. (Проработал дней 14)Я не знал что милиции работает такое гавно. Бывшие зеки в ментовке. На этом закончилаксь моя жизнь без шизофрении, и началась новая, другая грубая озлобленная безчувственная жизнь с шизой.
Deus semper mecum

Алексей
Дата регистрации: 17.09.2008, 21:00

# Алексей » 22.09.2008, 07:16

По моемому у меня было всегда. Ещё с детского сада помню, как везде и всюду отторгали словно инородное тело. Нормальные люди это по ходу на подсознательном уровне как-то чуют.
А насчёт когда началась в явной форме (проще говора, кода стало понятно, что со мной что-то не так), то наверное лет в 17 – 18.
Причины? Хммм…, вопрос времени, у кого-то раньше, у кого-то позже.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 22.09.2008, 08:56

Со времен развода и скандалов родителей. Где-то с 12-13 лет стали одолевать различные страхи. Стал ужасно уставать от школы...

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 22.09.2008, 10:17

Я очень переживал когда меня обижали в школе и где-то в 17 лет у меня началась шизофрения.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 22.09.2008, 11:33

Я с детства был не такой как все, поэтому искал пути изменения мира. Этот путь - стремление к справедливости, поиск "идеального" мира и счастья, которое бы было самым полным. В результате, я получил многое, и прежде всего познание Счастья и Радости, но теперь расплачиваюсь за это знание. И эта расплата есть благо.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 22.09.2008, 12:42

Mirror, в чём ты видишь благо в своём положении? Я читал твою тему на s***-z***.ru, да и все твои прошлые сообщения, с таким образом мысли/жизни/мироощущения, с такими проблемами, как у тебя, тебе не позавидуешь. И кому из нас тут можно позавидовать? Вот rb-mixail тоже высказывался как-бы насчёт того, что депрессия есть благо. Но, мне кажется, это уже испорченное мировосприятие, если человеку депрессия благо. То, что нас преследует - это не жизнь, это в лучшем случае испытание. Закончится ли оно когда-нибудь? Или только со смертью?

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 22.09.2008, 12:46

Хрен знает, что меня привело. Началось всё с депрессии и отсутствия способности работать в 25 лет, потом незаметно стали нарастать апатия-абулия, потерялись интересы, друзья, увлечения, эмоции, стал полуовощем, а депрессия прошла. Потом глюки появились.

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 23.09.2008, 10:02

Shadow писал(а): Вот rb-mixail тоже высказывался как-бы насчёт того, что депрессия есть благо. Но, мне кажется, это уже испорченное мировосприятие, если человеку депрессия благо.

Привет.
Депресия депресии рознь.
Если это обратная сторона греха то это хрень.
Т.е. при тщеславии обратно уныние.
При прелести отчаение и т.д..

А вот когда уйдещь от этого то та депресия, о которой говорю я совсем другое дело.
Я сам ее сознательно продуцирую мыслями, например о смерти и т.д..
Она не тяжела более того легка и я надеюсь что на это получу утишение в виде тишины.
Она позволяет реально смотреть на веши и избежать разгона при прелести потому как переход между, скажим так , плохим настроением и хорошим резко заметен.
А разницу между слабым позитивом и манией можно пройти незаметно.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Mirror
Старожил

# Mirror » 23.09.2008, 11:51

Shadow писал(а):И кому из нас тут можно позавидовать?

Да правильно, завидовать некому. Я просто думал, что лучше бы я сошел с ума. Я раньше думал, что сумасшедшие счастливы.

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 23.09.2008, 16:20

А я всегда,сколько себя помню,чувствовал себя ДРУГИМ,не таким как все остальные люди.С началом полового созревания ситуация обострилась и вышла наружу...

Алексей
Дата регистрации: 17.09.2008, 21:00

# Алексей » 23.09.2008, 19:03

Во-во, как я Вас понимаю…
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 23.09.2008, 22:02

Otherman писал(а):А я всегда,сколько себя помню,чувствовал себя ДРУГИМ,не таким как все остальные люди.С началом полового созревания ситуация обострилась и вышла наружу...

Во время полового созревания многим приходится нелегко...

Мираж
Дата регистрации: 26.09.2008, 12:51

# Мираж » 26.09.2008, 18:30

Я даже не знаю
Последний раз редактировалось Мираж 27.10.2008, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Заяц
Дата регистрации: 29.09.2008, 01:11
Контактная информация:

# Заяц » 29.09.2008, 23:50

Наркота(?). Сотрясения мозга(?). Сильнейший психологический стресс(!).

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 30.09.2008, 16:23

+1
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

эля
Дата регистрации: 08.10.2008, 11:57
Контактная информация:

# эля » 10.10.2008, 21:09

Меня тоже в школе все доставали... брр.. даже вспоминать противно. Говорят имя определяет качества и поведение человека. так вот, мое имя означает "защитница". Всегда стояла горой за обиженными, ничего хорошего оно мне не дает и не давало.. разве что ссадины и раны душевные((
Мы с мамашами прикалывались, у кого из детей, какое значение имени.. Прикол закончился тем, что у таких маленьких созданий уже свой характер- близкий по значению своего имени. Были очень удивлены. Приведу пример, значение имени дамир -означает буйный, мальчик по жизни, ну ваще ураган, тоже с именем Яна, но там немного дргуая интерпретация. София же значит мудрая, она соответсвенно, ведет себя в ситуациях, когда ее обижают очень сдержанно, бывает вообще не подходит к обидчикам, занет что это черевато последствиями. И эти дети совсем карапузы(от года до полутра)
Ну вообщем, так просто... можетзаинтересует
Очистите свой ум от "не могу". Семюэль Джонсон

best-borat
Дата регистрации: 12.06.2008, 23:15

# best-borat » 14.10.2008, 20:28

У меня болезнь фактически началась в период начала пурбетата ,но манифестный приступ был в 18лет(1997год)
Я в 1997году поехал из Подмосковья поступать в педагогический институт Новосибирска.Значительную часть времени я тогда уделял написанию своих "военных трудов"(это были сценарии развития военного конфликта,где главную роль играли цифры потерь разных сторон и гражданских,и все события которые я описывал происходили или в Новосибирске или в Новосибирской области,причем характеристику потерь,то есть - их количество я брал из случайного выпадения чисел).Со стороны такие записи были совершенейшим наслоением бреда,хаоса и абсурда.
Вобщем непоступил.Приехал обратно в Подмосковье.Тут перед армией мать решила положить меня в психарь.И отнесла записи к невропатологу.Та ответила - надо положить и ответила также: "Не бойтесь,там пол-Голливуда такие".
Об этой фразе я узнал спустя долгие годы.И теперь меня интересует:что общего между мной и Голливудом?

эля
Дата регистрации: 08.10.2008, 11:57
Контактная информация:

# эля » 15.10.2008, 12:09

best-borat писал(а):У меня болезнь фактически началась в период начала пурбетата ,но манифестный приступ был в 18лет(1997год)
Я в 1997году поехал из Подмосковья поступать в педагогический институт Новосибирска.Значительную часть времени я тогда уделял написанию своих "военных трудов"(это были сценарии развития военного конфликта,где главную роль играли цифры потерь разных сторон и гражданских,и все события которые я описывал происходили или в Новосибирске или в Новосибирской области,причем характеристику потерь,то есть - их количество я брал из случайного выпадения чисел).Со стороны такие записи были совершенейшим наслоением бреда,хаоса и абсурда.
Вобщем непоступил.Приехал обратно в Подмосковье.Тут перед армией мать решила положить меня в психарь.И отнесла записи к невропатологу.Та ответила - надо положить и ответила также: "Не бойтесь,там пол-Голливуда такие".
Об этой фразе я узнал спустя долгие годы.И теперь меня интересует:что общего между мной и Голливудом?

Здравствуйте! я считаю, что невропатолог имел(а) ввиду, что Вы не один такой, и даже самые знаменитые сталкиваются с данной болезнью. Другого смысла я покка не вижу. Тогда бы уж сказала (врач), что обладатели нобелевской премии, также живут, болеют, творят и лечатся. Извините, если обидела.
это были сценарии развития военного конфликта,где главную роль играли цифры потерь разных сторон и гражданских,и все события которые я описывал происходили или в Новосибирске или в Новосибирской области,причем характеристику потерь,то есть - их количество я брал из случайного выпадения чисел)

Очень похожая ситуация была в фильме игры разума. д. Нэш создавал теорию математических игр, и получил за нее нобелевскую премию. Кстати эта теория на первый взгляд не так проста.
Очистите свой ум от "не могу". Семюэль Джонсон

Pat
Дата регистрации: 20.10.2008, 18:59

# Pat » 23.10.2008, 15:28

Что привело? Это достаточно долгая история. Но если в кратце - насчет школы похожая история , инородным телом я себя не ощущал , но зато козлов в школе хватало... В 14 лет у меня достаточно быстро ухудшалось зрение и я стал активно заниматься по системе Норбекова для улучшения зрения , у меня было много улучшений , но потом зрение все равно возвращалось обратно , вообщем занимался я по ней очень много , а толку в результате очень мало , прозанимавшись 1.5 года в день в среднем по пол часа а может и больше в конце концов меня это окончательно достало и заниматься этой ерундой я не стал, а потом я стал читать Карнеги прочитал 3 его основные книги одна из которых - "как перестать беспокоиться и начать жить" , другие книги про успех , про коммуникабельность - в то время я был между 10 и 11 классом , одно я тока не учел что система Норбекова и Карнеги оказывают сильное давление на психику , что ж в результате начала 11 класса и случилась болезнь , меня повели к психиатору , потом через месяц все прошло,но я находился в дикой депрессии, а когда возник следующий приступ уже в институте через еще 1.5 года я узнал название болезни , а потом через 2 года она и 3 -й раз возникла. Вот такое вот г..

Не Этого Мира
Дата регистрации: 28.10.2008, 14:38

# Не Этого Мира » 28.10.2008, 14:49

Я в детстве была не такой, как все дети - в дошкольных уч-ях я вообще не общалась с детьми, меня не любили эти дети, воспитатели и няньки - думали, что аутизм, потому что часто "подвисала" и не замечала иногда окружающих. Но нет - выяснилось, что совсем не то, и даже не пед запущенность.В школе меня не любили совсем, вечно были конфликты. Врачи развели руками и всё - мол - сами виноваты, что у вас такой **нутый ребёнок. Потом начались садистские методы воспитания и к годам 16 вообще началось нечто.
Говорят - наследственность и тд.тп. но на деле сами не могут понять. Думаю, что дело в том, что предрасположенность была, а родители эту предрасположенность подцепили и вот я теперь тут. <;
The Asylum For Wayward Victorian Girls

Mirror
Старожил

# Mirror » 28.10.2008, 15:12

Многое начинается в детстве

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

# аля » 28.10.2008, 16:26

Я в 13 лет была толстой, и начала пить таблетки для похудения. Две клинических смерти, дистрофия, анорексия, депрессия, уверенность, что недолго жить осталось. В 14 меня положили в дурку и поставили диагноз шубообразная шизофрения. Плохо стало с силой воли, пропали коммуникативные навыки, появилась отстраненность и пофигизм - болезнь скрутила сразу.

Заяц
Дата регистрации: 29.09.2008, 01:11
Контактная информация:

# Заяц » 28.10.2008, 16:33

аля писал(а):Я в 13 лет была толстой

Сочувствую, а сейчас тебе сколько? Пухленькая или худенькая? Какие лекарства потребляешь?

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

# аля » 29.10.2008, 10:12

мне сейчас 25. Вес средний, гиперстеническое телосложение. Поддерживаю себя в форме, спортом занимаюсь. С подросткового возраста у меня почечная недостаточность, поэтому кроме психотропных (галоперидол, азалептин, финлепсин, сероквель) ежедневно, уже 11 лет пью почечные и мочегонные препараты. Получается около 12 таблеток ежедневно, вешалка.

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

# Clear » 29.10.2008, 21:35

Jack писал(а):Люди, расскажите у кого после чего начиналась шизофрения.

К шизофрении привел талант и творческое мышление. Я такая родилась.

Ната
Дата регистрации: 26.10.2008, 19:15

# Ната » 30.10.2008, 20:38

Всегда была нормальная, общительная, много друзей, мальчишки-ухажеры. Нормально училась, закончила институт, пошла работать - в этом же институте вела лабы, иногда лекции кой-какие, потом родила. Сдвинулась, когда узнала, что муж живет с другой параллельно основной семье. Так для меня в то время была важна его верность.

Dervish
Дата регистрации: 29.10.2008, 20:06

# Dervish » 30.10.2008, 23:44

Меня к шизофрении привела неуемная страсть к эзотерике.Есть одна хорошее изречение:Мистики как и шизофреники пытаются войти в неизведанное, только они могут входить и выходить оттуда по собственному желанию,шизофреники запутываются и тонутю

Mirror
Старожил

# Mirror » 31.10.2008, 08:24

Dervish писал(а):Мистики как и шизофреники пытаются войти в неизведанное, только они могут входить и выходить оттуда по собственному желанию,шизофреники запутываются и тонутю

У меня, наверное, так и случилось.

Лексей
Дата регистрации: 29.10.2008, 13:53

# Лексей » 31.10.2008, 14:29

Привет всем!Пишу первый раз.Сразу хочу заметить,что чертовски здорово,что натолкнуся на этот сайт)Заболел я в 1996.Думаю вина болезни в том,что я употреблял наркотики(да и сейчас иногда употребляю).Тяжёлые попробывал в 93.Это была кислота...И вот,в 96,как только,я закончил вуз пошли голоса.Ругались по-чёрному.Я не осознавал,что это и почему)В результате,наглотался таблеток и очнулся в психо-соматике Склифа,От туда попал в кащенко.У меня пароноидная шиза.Но сами понимаете,что психиатрия-наука субъективная)Уже больше года не лежал в стационаре.Да и последнее время не говорю,что у меня голоса.Я имею в виду психиаторов.Парни и девушки по-несчастью не судите строго мой монолог:я выпил немного(без этого силёнок не хватило бы написать).То,что я год слишнем не лежал в ПНБ-это заслуга моей матери,наверное.А именно:когда я начинаю сильно бухать,то она ведёт меня к леч. врачу в пнб и там делают мне укол клапиксола депо.Эта гадость не позволяет мне получить удовольствие от алкоголя.Вообще,страшно жить с таким диагнозом,Вот вкратце и всё...

Вернуться в «Причины шизофрении»