Приветствие - новичкам

Шизофрения - болезнь думающих

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

Re: Шизофрения - болезнь думающих

# Антоний » 19.10.2009, 19:47

GINKGO писал(а):Привет, Антоний!
Ну и где здесь снижение интеллекта? Или разорванность речи? А у тебя как, Антоний?

У меня полный подъём и неприрывность устной речи активизируется:
1. Ближе к ночи.
2.Тогда ,когда меня понимают и рады видить и слышать!!!!
3. И т.д. и т.п. ..........
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Декабрь)
Старожил
Дата регистрации: 11.10.2009, 19:43

# Декабрь) » 19.10.2009, 20:14

Привет, Антоний! :)
Конкретные вопросы? Да, есть , пожалуй. Почему многие с депресухи шизу начинают, а немногие - ну, я в т.ч. - с эйфории? Почему при этом лечение мало отличается? Аминазин , галаперидол - классика!

Врач из стационара на вопрос,какой у меня диагноз, сказал: ОСТРЫЙ ПОЛИМОРФНЫЙ НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. Прогноз благоприятный. Не нашла в списке болезней в инете такого диагноза. Я правда , не сильно и искала - сидела три года за компом и только тупо в пасьянс "Паук" играла, и на форум буквально неделю назад вышла, решила , наконец , посмотреть, что пишут про шизу в Инете.

Про диагноз. Возвращаюсь в палату, радостно говорю: а никакая у меня не шиза, а то-то и то-то, так что никакая инв. мне не нужна, Я. БУДУ. РАБОТАТЬ.! Они: да брось ты, врач просто понял, что ты расстроишься, вот и сказал так. Всем разное могут сказать, а диагноз одинаковый, ха-ха. Да, вроде на карточке у меня как раз F 20... Буду ВТЭК проходить, загляну. Голосов не было никогда. Вела себя незадолго до каждой госпитализации.... м-м... несколько отвязно.
Что ты об этом думаешь? По-моему, врачу понадобилось некоторое время, для того, чтобы выдать этот заковыристый диагноз. Он не сразу ответил. :lol: Но я ему благодарна. Честное слово, это была ложь во спасение.

Работа у меня сейчас ( это, впрочем, громко сказано - работа! - но меня это слово успокаивает) - немного сетевого маркетинга, скромный косметический бизнес с доходом максимум 5 тысяч за три недели. Это меня и вытащило из депры. Улыбки моих клиентов. Я заново научилась улыбаться в ответ. А жрать таблы я и не собиралась. :D

Это достаточно конкретные вопросы? :) Почему ты, сказал - круто, что я появилась? :o :) Пиши

Чтобы не вылететь в оффтоп: не у каждого по настоящему думающего человека есть шанс заболеть шизофренией. Мы получили его на фоне хронического стресса. ИМХО. Но можно оспорить. Мне интересны другие точки зрения. Моё ИМХО обещает быть скромным и внимательным. :lol:
Последний раз редактировалось Декабрь) 27.10.2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 19.10.2009, 20:36

GINKGO, скажу тебе так: все люди разные с неповторимым индивидуальным набором качеств, присущим только им. А психиатрия---клеймит всех под одну гребёнку---так удобно и выгодно социуму. ;)

Твоё появление, имхо, доставило мне громадное удовольствие от встречи с интеллектуалом!!! :)

Напиши о себе, я уже просил об этом тебя выше-----а ты проигнорила!!! :(

Пиши в ЛС.
А.С. Пушкин

Декабрь)
Старожил

# Декабрь) » 19.10.2009, 21:28

Привет, Антоний! Сам пиши! Я - за равное количество букв и знаков! Даёшь равноправие!
Не знаю, почему ты ЛС не получил - оно , оказывается, спокойно лежит в отправленных...
Последний раз редактировалось Декабрь) 20.10.2009, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

леха ангел35й

# леха ангел35й » 19.10.2009, 21:49

я помню себя и свои мысли с детства.Я всегда знал,что у меня не в порядке.Именно на счет общения и социальности.
Я чувствовал что люди общаются веселятся на все темы а я что в школе что в технаре ни мог открыть рта что сказать шутку...и этим я себя довел до больницы...

А все жело в том...что я родился таким что у меня процентов 20-40 мозга отказало....То есть я думаю не как все люди,словами или предметами...А я ваще никак не думаю....и у меня мыслей тысячи одновременно,наподобие справочника...То естья как большой компьютер,с базой данных..а думать по идее не умею...

Как ни крути,я буду сидеть рядом сдевушкой и не додумаюсь до своей фразы...а скажу че нибудь из постороннего опыта...или из прочитанного,которое мне в данный момент пришло в голову...

Это очень большая проблема.....У меня поэтому инвалидность с детства....Я всю жизнь как дикарь,а с соседями типа нормальный там здрасьте досвидания....

Но общаться как все я не умею....

Декабрь)
Старожил

# Декабрь) » 20.10.2009, 08:59

Привет, Лёха-ангел! Но ведь здесь ты написал как раз так, как все и пишут - свои мысли, причем понятно и интересно, хотя и немного грустно... Грустно оттого, что тебе кажется , что ты не умеешь общаться: честное слово, если бы ты не сказал, я бы не заметила... Пиши, будем общаться в Инете! А то, что тысячи мыслей в одно мгновение - интересно. Я в основном думаю словами - и знаешь, меня это несколько напрягает: слова такие длинные и неповоротливые, пока их проговариваешь... И потом, мне кажется, что по натуре я все-таки более правополушарный человек и для меня естественнее было бы мыслить образами... Иногда, когда кто-то задаёт вопрос, мне требуется время, чтобы перевести мгновенно возникший в сознании образ на язык привычных слов и понятий. Поэтому на особо интересные для меня темы я порой разговариваю весьма коряво (мыслю в это время более естественным для себя способом).

Но ты будешь здорово удивлен: когда мне удается обходиться без мыслей совсем и тысячи маленьких молний (мыслей)мелькают одновременно, но я ни останавливаюсь ни на одной - т. е. точно такое же состояние, как у тебя - я счастлива, честное-пречестное слово. Это редко бывает. Обычно я перемалываю слова, т.е. думаю наименее ест. для себя образом. Слова - это условность. Только привычка. Всеобщий эквивалент. Так же как деньги. Но будучи эквивалентом, они далеко не универсальны: на деньги ведь тоже всё не купишь.

Не унывай , Лёха! Пиши.

И вообще, по- моему, слова придуманы, чтобы левополушарные люди могли хоть как-то понимать правополушарных.

ilona41

# ilona41 » 20.10.2009, 20:35

GINKGO, привет! Ты не одинока: у меня почти такой же диагноз, только без "невротическое". Вряд ли у теб эф-20. Ты будь настойчивее -- спроси у врача: так мягко и твердо. Я сказала своей: пациент имеет право знать о своем диагнозе, и тогда она, тоже, нехотя, сказала. Я прыгала на одной ножке. Значит, не так все страшно и можно это дело спустить на тормозах. Это замечательно, что у тебя есть работа! Если хочешь со мной пообщаться: dars собачка inbox.ru (пробелов нет). Удачи!

Декабрь)
Старожил

# Декабрь) » 27.10.2009, 23:09

Привет, Сплинтер! Порадовал тезисами. :lol:

Привет, Антоний! Только твой вопрос про город получила (правильно). А про тебя - ничего. Извини, что не отвечала - ангина.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 27.10.2009, 23:38

GINKGO,привет!!! Про меня всё есть на форуме!!! если интересен---ищи!!!
А.С. Пушкин

Вернуться в «Причины шизофрении»