Приветствие - новичкам

Глюки сказали мне...

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Vandim
Психиатр
Дата регистрации: 31.08.2009, 14:20
Контактная информация:

Re: Глюки сказали мне...

# Vandim » 05.09.2009, 09:58

Без лечения, болезнь сама по себе разрушает клетки мозга, и это давно доказано. А нейролептики замедляют течение болезни, тем самым, уменьшая гибель клеток. Если бы было доказано, то нейролептики разрушают клетки мозга, их бы не применяли
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

Шиз
Дата регистрации: 01.11.2008, 15:52

# Шиз » 05.09.2009, 12:56

Хотелось бы узнать из-за чего болезнь разрушает мозг: выделяется в мозг какое-то вещество или еще что-то?

cyclodoli

# cyclodoli » 05.09.2009, 13:46

Vandim писал(а):Без лечения, болезнь сама по себе разрушает клетки мозга, и это давно доказано. А нейролептики замедляют течение болезни, тем самым, уменьшая гибель клеток. Если бы было доказано, то нейролептики разрушают клетки мозга, их бы не применяли

доказано.но только на словах.нейролептики не замедляют а просто глушат. превращают в животного. У меня есть подруга которой сделали укол депо.после него она перестала за собой ухаживать.мыться.вся грязная.слюни до пола. Может кому то в меньшей дозе его колят.но я почувствовала всю мощь на принудилке. После сильного психоза мне назначили сильный антидепрессант - для чего?! испытания?!
Шиз писал(а):Хотелось бы узнать из-за чего болезнь разрушает мозг: выделяется в мозг какое-то вещество или еще что-то?

химический дисбаланс не доказан.

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 13.09.2009, 23:47

На счет антидепрессантов после психоза- очень часто после прекращения психоза человек впадает в депрессию - она так и называется postsychotic depression. она возникает часто из-за появления критики к своему бреду, человек понимает ,что с ним произошло и впадает в депрессию, а с чего радоваться-то? Вот потому часто шизофреникам дают антидепрессанты, хотя я их пью на постоянной основе, но у меня тревоги сильные бывают, оттого и пью...

Egoist
Дата регистрации: 05.07.2009, 01:06

# Egoist » 12.10.2009, 15:42

Vandim писал(а):Без лечения, болезнь сама по себе разрушает клетки мозга, и это давно доказано.

не доказано. и даже "нарушение химического баланса" не доказано. нейролептик это тупо глушитель симптомов, ничего он не лечит. только скрывает.

Anonim

# Anonim » 31.10.2009, 11:03

Нейролептики всего лишь тормозят или возбуждают рецепторы на окончаниях аксона и дендрита нейронов и ничего более. Ни о каком лечении и речи быть не может. Насчет глюков. У меня так называемые "глюки" почти всех видов, кроме висцеральных и реальных зрительных, причем тактильные и обонятельные, а также приступы лени и злобы были присущи мне с тех пор, как я себя помню. Голоса которые я слышу имеют различную возрастную и половую принадлежность и даже разный сленг. Они периодически меняются и обновляются. К тому же голоса умеют управлять другими "глюками" (включая фантомные боли любой части тела), глухотой правого или левого уха, слезливостью и сухостью глаз, онемением пальцев, рук и ног, судорогами, спазмическими сжатиями сердца и желудка, приступами тахикардии с удушьем, половым влечением, чувством голода, жаждой, сном, стулом, эмоциями, различными инстинктами и рефлексами. Слуховые "глюки" умеют точно предсказывать и говорить синхронно с действиями некоторых окружающих людей и техники. Например, если я выхожу в инет и пытаюсь написать что-нибудь антиправительственное, то голоса сразу начинают ругаться, угрожать мне и моим близким расправой, при этом виснет(не всегда) интернет или отключается мобильник. Если я посылаю их куда подальше, они обижаются :) и включают вышеперечисленное. И сны я вижу интересные, жалко что не мои :( .

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 31.10.2009, 15:11

По поводу нейролептиков оффтоп направляете например в тему: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес.
Vandim писал(а):Если бы было доказано, то нейролептики разрушают клетки мозга, их бы не применяли
Да, туда его.

Гость

# Гость » 05.11.2009, 23:48

varvara писал(а):Отчитка - не метод. " Сей род (бесы) изгоняется молитвою и постом" - сказад Христос апостолам, когда они спрашивали, почему у них не получилось изгнать беса из мальчика.

одной молитвы мало надо причащатся тогда голоса на время отходят

misol
Дата регистрации: 15.02.2010, 18:58

# misol » 16.02.2010, 23:18

Я рада, что мне глюки никаких советов не дают. Просто очень странноватый и отвлекающий фон. Если нахожу себе интересное занятие, то не страдаю. И сплю уже нормально. Есть несколько эпизодов, которые можно зрительными галлюцинациями считать, потому что вроде как нет свидетелей или неудобно в метро, например, спрашивать: а вы тоже вон тех людей видите или это они мне кажутся.

persone

# persone » 20.02.2010, 20:43

Anonim, у меня так было, когда я первый раз заболевала, даже рвоту вызывали, при совершенно пустом желудке, спазмы были и все как Вы описали, я долго молчала о своем состоянии больше полгода с глюками ходила.... потом после лечения полгода тупая была, даже координацию движений не могла контролировать, и от галлоперидолла какие-то косяки по-моему были, слезы, мания что куда-то бежать нужно... а сейчас нет, только если в стресс попадаю, говорю с голосами.... они меня даже крест надеть уговорили, я чуть мусульманство не приняла, а потом, когда вышла из этого состояния, понимаю, что я атеист, и мне как-то неловко за купленую икону и освященный крест, я его скорее как украшение ношу....
А так, конечно в стрессы маломальские лучше не попадать... сразу начинается. Я даже работать больше месяца не могу.

проходящий

# проходящий » 14.03.2010, 19:53

Привет! Просто хочу поделиться историей. Сама глюками не страдаю, но есть у меня один товарищ, у которого крыша едет, как напьется. То едет в троллейбусе, телефон звонит. Смотрит-брат. Поговорил с братом, выходит- и понимает что телефон-то он дома забыл. А с братом по связке ключей разговаривал ;) Или жаба какая-то к нему прилетает, лекции читает....
За форум -жму руку, в нужном направлении двигаетесь, товарищи! :!:

GodFreeKing
Дата регистрации: 11.03.2010, 21:35

# GodFreeKing » 14.03.2010, 20:44

Про глюки рассказывать долго .. единственное, что в итоге я проснулся и спросил у матери какой сейчас год, месяц, день и т.д и где я нахожусь...мать позвонила отцу и сказала - вызавай сыну психушку товй сын с ума сошел...

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 14.03.2010, 20:59

- GodFreeKing,
ни фигасе)) Я один раз проснулась, взяла с полочки зеркало и сказала вслух: "Это я"))) Мне себя убеждать пришлось, что это я, потому что лицо показалось совершенно незнакомым спросонья)) А дело было в студенческом лагере, и это одна девочка услышала :lol: Ну, психушку вызывать не стали, посмеялись только, да и все, чего спросонья не бывает...

А вот в августе 91-го однажды целый месяц пролежала на диване носом к стене и не заметила, что лето прошло! Когда опомнилась, была уже середина сентября, а я думала, что начало августа)))
Последний раз редактировалось Babetta 18.03.2010, 21:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: излишнее цитирование

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 14.03.2010, 21:40

Один "брат жены друга моего мужа" вообще не ходит в ПНД. Зато он каждую весну одному шизофренику ведомыми путями пробирается в местное отделение ФСБ прямо на совещание и говорит: "Господа, мне из Пентагона по азбуке Морзе прямо в мозг переданы секретные сведения!" У ФСБшников дружно отвисают челюсти. Не теряется только их умненький начальник. Уверенно подойдя к выключателю, он дважды щелкает вкл-выкл, свет мигает, после чего торжественно сообщает: "Сведения отсканированы и приняты на обработку. Благодарю за службу". Мужик исчезает до следующего марта...
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

misol
Дата регистрации: 15.02.2010, 18:58

# misol » 14.03.2010, 23:59

ася писал(а):пробирается в местное отделение ФСБ прямо на совещание

С таким талантом пробираться в такие места могли бы и подработку предложить :lol: :lol: :lol:

Andru

# Andru » 18.03.2010, 17:19

саша писал(а):голоса это страшно!по ночам спать недавали и постоянно говорили плохие вещи про меня...сейчас пью нейролептик и все хорошо...Кто то писал про книги,они вообще непомогают.

Аналогичная ситуация. Пью нейролептик и все хорошо. Иначе признают невменяемым, назначат опекуна и прощай имущество. :twisted:

iron

# iron » 17.04.2010, 14:56

Privet ya ne veru hto eto bog i pohemy on vibral dyshy heloveka? htob sdelat ego bolnim? htob rodnie perezivali za nego? ya v boga ne veru a v vozmoznosti mozga very proizoshla kakaya-to psihologiheskaya travma poprobyite razobratsya kak i pohemy eto proizoshlo i hto vi hyvstvovali so mnoi slyhilos tak neskolko let nazad ya poteryal raboty trydno bilo naiti novyu perestal videt dryzei potomy hto bez deneg bilo neydobno ostalsya odin herez 6 mesazev poyavilis golosa skazali hto oni ot boga i nahali nado mnoi izdevatsya k doktory idti ne hotelos po mnogim prihinam poetomy stal iskat sposobi izbavitsya ot golosov sam vspomnil hto so mnoi proizoshlo i kogda mne bilo osobenno bolno potom stal stavit golosam shiti i mechi v voobrazenii kotorimi ih rezal ne razgovarivaite s nimi nikogda eto prosto vashi galyzinazii v apteke kypil tabletki ot dipressii pervyu nedelu pil po14 styk v den potom po 6 tabletok herez 8 mesazev golosa proshli eto slyhilos okolo 10 let nazad bolshe golosov net ydahi vsem

iron

# iron » 18.04.2010, 00:56

da tabletki nazivautsya Venlafaxine ili Novo-Venlafaxine ih mozet vipisat luboi yhastkovyi vrah ot depressii i stressa

---
Дата регистрации: 21.03.2010, 20:44

# --- » 18.04.2010, 13:13

iron, просто Им не интересно играть с теми, кто не подыгрывает... вот и оставили вас)

October
Дата регистрации: 17.04.2010, 11:54

# October » 19.04.2010, 13:18

Атлантис писал(а):
varvara писал(а):
Отчитка - не метод. " Сей род (бесы) изгоняется молитвою и постом" - сказад Христос апостолам, когда они спрашивали, почему у них не получилось изгнать беса из мальчика.

Да уж,молитва и пост.Я вообще не молюсь,стараюсь.Иначе начну "чувствовать Бога",что уже есть шизофрения.Не,молиться мне нельзя,т.к.у меня мысленно-чувственные глюки пойдут.

Атлантис, у меня тоже было чувствование. Но перестать искать Его из-за таких опасений - это не выход. Из опыта: чтобы добиться истинной веры, нужно кроме молитв почитывать ещё Новый Завет и святоотеческую литературу, понемногу, но ПОСТОЯННО, это подпитывает силы. С помощью этого я так же заново научилась концентрироваться и полноценно читать.

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 27.09.2010, 14:19

Голоса преследовали меня постоянно. Я шёл по улице и мне простоянно приказывали мысленно, я постояно разговаривал с ними, входил в диалоги интересные и печальные. Я не мог заснуть и круглыми сутками мне крутили и крутили голоса и галлюцинации свои сюжеты. Я был пробирающимся в чаще тигром, я был птицей парящей высоко в небе, я реально летал, но в своих галюцинациях. Я проживал жизни, много жизней, и мне казалось что это длится очень долго хотя на самом деле лишь несколько минут, а то и секунд. И вот однажды глюки сказали мне - ты умрёшь, ты не выдержишь этого. Я плакал долго плакал а они меня утешали. И тогда я сказал им - да пошли вы все нах! Хватит я хочу избавиться от вас, я не могу так дальше жить! Но они только рассмеялись в ответ. И тогда они сказали мне - ты крутой но мы тебя убьём, ты обязательно умрёшь и снова рассмеялись злобно. И тогда я понял надо что-то делать я слишком сильно в этом увяз. Я спросил у них - как мне избавиться от вас? Ложись в больницу - проорали мне в ответ глюки! И снова этот безумно злобный смех. Я не мог спать ничего делать всё стало другим. Ты труп - ты умрёшь мы тебя убьём - кричали они мне в ухо. Хватит скоты я вас сам всех убью, но они лишь злобно смеялись и я ничего не мог с ними сделать. Наконец я лёг в клинику и меня лечили. Но глюки по прежнему меня не отпускают...

snowflake
Дата регистрации: 31.08.2010, 15:58
Контактная информация:

# snowflake » 27.09.2010, 15:19

Главное не бояться их.попытайся относиться к ним как данности,но равнодушно.мы всегда когда-нибудь умрем.(жестокая фраза конечно вышла,но этого не изменишь),раз ты живешь с ними,значит ты сильнее,чем они тебе навязывают.Держись,главное не сдаваться!!!по-тихонечку,ты преодолеешь это.фишка в твоем отношении к ним.Прорвешься! :)
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.

aleukh
Дата регистрации: 21.04.2009, 15:13

# aleukh » 27.09.2010, 17:00

snowflake писал(а):мы всегда когда-нибудь умрем
-Я когда-то умру,мы когда-то всегда умираем(В.С.Высоцкий "Райские яблоки").К сожалению для многих здесь-эта фраза стала жизненным девизом.Хотя для верующих людей ,это наверное и не плохо.

snowflake
Контактная информация:

# snowflake » 29.09.2010, 00:15

Возможно,но пока мы живы,лучше осознавать это как данность,и будет легче

aleukh

# aleukh » 29.09.2010, 11:58

Не получается.Эта болезнь? открывает новые горизонты бытия и смерть не кажется концом.Поэтому чаще здоровых людей задумываешся о ней.

snowflake
Контактная информация:

# snowflake » 29.09.2010, 19:02

Стараться надо.не вижу ничего плохого в открытии новых горизонтов,новых уровней сознания

aleukh

# aleukh » 30.09.2010, 16:35

snowflake к сожалению мы говорим на разных языках.Мы чувствовали разное,испытали разное.Нам непонять друг друга.Я надеюсь ты поправишся и поверишь в Бога без того через что пришлось пройти мне.А это было страшно-поверь мне.ps Эзотерика-дорога в ад.Удачи тебе.

MARINOK
Дата регистрации: 27.09.2010, 23:17

# MARINOK » 01.10.2010, 18:08

samveter писал(а):На счет антидепрессантов после психоза- очень часто после прекращения психоза человек впадает в депрессию - она так и называется postsychotic depression. она возникает часто из-за появления критики к своему бреду, человек понимает ,что с ним произошло и впадает в депрессию, а с чего радоваться-то? Вот потому часто шизофреникам дают антидепрессанты, хотя я их пью на постоянной основе, но у меня тревоги сильные бывают, оттого и пью...

MARINOK: я "на постоянной основе "пью антидепрессант, потому что это улучшило мой сон - сплю спокойнее, без кошмаров при пробуждении ( от чего раньше так мучалась!).дольше и спокойнее. Очень плохо то, что набираю вес. Врач сказал, что от антидепрессанта (пью саротен-ретард, т.е. импортный амитриптилин). Больше никаких "побочек" не замечаю.

Ветер

# Ветер » 01.10.2010, 18:11

Меня тоже глюки иногда донимают

MARINOK
Дата регистрации: 27.09.2010, 23:17

# MARINOK » 01.10.2010, 18:17

MARINOK: Это что! Я дома с розетками электрическими разговаривала - передавала через них ценную информацию. Поподписывала все розетки, как связь в правительственном кабинете. Рисовала антенны на стенах. Все обои исписала! А также глюки приказали мне спалить множество книг, о чем я до сих пор очень жалею. Но это было давно! В те далекие времена предметы издавали для меня звуковые сигналы. Когда звуковой сигнал (типа свист) подавала пуговица моего пальто, я приближала к ней лицо и "тайно" передавала нужную информацию. Но было очень интересно в этот период! Целый мир существовал внутри меня: богатый, яркий и интересный тем, что непредсказуемый!)

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»