Приветствие - новичкам

Зрительные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Serj69
Дата регистрации: 14.11.2010, 04:05

Re: Зрительные галлюцинации

# Serj69 » 15.11.2010, 01:13

Спасибо Андрей, довольно интересное у вас мнение.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
О запахе смерти:
Мой зять заболел раком и очень быстро начал "цензура мат"... как-то, приехав с вахты сестра сказала мне, что после последних обследований врачи сказали, что жить ему осталось меньше месяца... я очень захотел пообщаться с ним... прийдя, я ужаснулся увидев его... он весил килограмм 40, при росте 180... зайдя в квартиру я сразу почувствовал этот ужасный запах и спросил сестру почему не проветришь, она сказала что ничем здесь не воняет... так вышло что я очень захотел пожить у них, тем более у них был еще совсем маленький сын и сестре было тяжело... мы с ним постоянно беседовали и он рассказал, что даже видит глюки как каждую ночь за ним приходила смерть... но постепенно запах пропал и глюки эти у него прошли... я уехал на вахту... по приезду я узнал, что зятю стало намного лучше и врачи не могли понять, как это произошло... сейчас он преуспевающий бизнесмен и никаких проблем со здоровьем у него нет... потом, живя у шаманки, к ней приезжали безнадежно больные люди и я сразу чувствовал этот ужасный запах, хотя и не знал от кого он исходит, если было много народу... шаманка просила меня, чтоб я общался с ними... после недели запах проходил и люди уезжали... только недавно я понял что это запах смерти, проанализировав все...
Каждый живет в своем уникальном мире!

Afalina

# Afalina » 15.11.2010, 10:13

Serj69, интересно-то как! :) Да Вам теперь миллионы можно зарабатывать таким образом! Действительно, будь я на вашем месте, поехала бы в столицу, и заявила бы о себе во весь голос на какой-нибудь передаче, типа "Битва экстрасенсов". А почему бы и нет, собственно говоря?! :) А там и глядишь до Нобелевской премии - рукой подать! Дерзайте!!! ;) Это не сарказм, я на полном серьёзе! :)

Serj69

# Serj69 » 15.11.2010, 10:26

Спасибо Kate! но я ничего об этом не знаю, а рассказать мне никто не может... мне трудно вообще об этом с кем либо говорить... я пытался несколько раз поговорить на эту тему с друзьями, но никто всерьез не воспринял только шутят теперь, что я великий маг и волшебник...:-)) а деньги вообще нельзя брать, меня шаманка сразу предупредила... если сами дадут, сколько захотят, не отказывайся, а сам вообще никогда про деньги даже не говори... сейчас так, маме да девушке своей голову лечу и то не понимаю, как это у меня получается...:-))

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 15.11.2010, 13:05

Найдёшь обязательно и людей, и информацию, которые тебе помогут и поддержат. Не сдавайся. Если бы ты был болен, ты был бы куда менее критичен к своему поведению) Попробуй обращаться не только к людям, но и к книгам. Может быть найдёшь похожие описания. Тебе онечно трудно, но не факт, что ты был бы счастливие без всег этого, а так тебе доступно чего нет у других, это действительно волшебно :)

Serj69

# Serj69 » 16.11.2010, 06:20

Спасибо Нелюдимка! Я буду стараться:-)

Моргана ДАРКонутая
Дата регистрации: 16.10.2010, 03:04

# Моргана ДАРКонутая » 26.11.2010, 01:38

Ребята.. Я, честно, Вас не понимаю. Вы на все проявления глюков пишите, что это вторжение каких-то там астральных сущностей, демонов, бабаев, etc... Ну, может, отличие здорового человека от больного как раз-таки в том, что больной находит своим глюкам антиздравое, эзотерическое объяснение?? :?:
Ну, а что, по-Вашему, тогда такое "галлюцинация"?? Вам - "Черный мужик в комнате", Вы - "Это бабай, освяти комнату". Вам "Вижу то, чего нет", Вы - "Да у тебя дар, братец..."
Ну, а что - ЧТО - Вы тогда считаете галлюцинацией???
Спящий никогда не поймет бодрствующего...
© Г. Майринк

Сума сбежавшая
Дата регистрации: 27.10.2010, 04:49

# Сума сбежавшая » 26.11.2010, 08:07

Да,да! Верно говорите :).
Это такой типичный ответ: "Освяти комнату, приведи попа"...
Поразительно, как поп будет бороться с Чёрным мужиком, когда он его ни в жисть не видел :D
Знаете, моя матушка однажды удивила меня, когда на моё заявление о том, что жить как я живу - не желаю и делать то, чего от меня ждут все - не стану, она мгновенно сообразила: "Срочно надо свозить тебя к бабке одной, тебя сглазили!"
Тьфу тудыт твою через печь...
Видения сии - в твоей голове. Бороться с тем, кого не видел - это знаете ли, чёрную кошку... в комнате... которой там нет.

Анаель
Старожил
Дата регистрации: 13.11.2010, 18:17

# Анаель » 26.11.2010, 08:31

Сума сбежавшая писал(а):Да,да! Верно говорите :).
Это такой типичный ответ: "Освяти комнату, приведи попа"...
Поразительно, как поп будет бороться с Чёрным мужиком, когда он его ни в жисть не видел :D
Знаете, моя матушка однажды удивила меня, когда на моё заявление о том, что жить как я живу - не желаю и делать то, чего от меня ждут все - не стану, она мгновенно сообразила: "Срочно надо свозить тебя к бабке одной, тебя сглазили!"
Тьфу тудыт твою через печь...
Видения сии - в твоей голове. Бороться с тем, кого не видел - это знаете ли, чёрную кошку... в комнате... которой там нет.

ну и что если поп его не видел? это не значит что он не верит что черный мужик есть. освящение комнаты по моему опыту много не дает, тут дело как вы правильно заметили в самом человеке. важны вера человека и его поступки. а бороться поп будет просьбой к Богу. важно понять почему Бог попустил явление черного мужика к вам .
заявление вашей мамы о том что вас сглазили и то что она поперла вас к бабке как раз и говорит о том почему вы видите этого мужика. мать не воцерковленный человек и потащить она по уму должна была на причастие в церковь и своей молитвенной просьбой закрыть от злого воздействия, а она вас к бабке из огня да в пламя ну где ум?
простите все ,кого обидел.

Сума сбежавшая
Дата регистрации: 27.10.2010, 04:49

# Сума сбежавшая » 26.11.2010, 08:50

Вы понять не можете, что галлюцинация сия находится в голове. Ни в комнате. Ни в попе. И точно ни в Боге вашем дело.
Вот ответьте. Чем здесь поможет ваш Бог?
Он заставит мой мозг выделять меньше или больше различных веществ, ввиду появления которых перед моими глазами возникают образы?
Какой просьбой? О чём?
О том чтобы мужик исчез?
Дак его же не существует!
Кстати, то что она меня куда-то потащила - вам показалось. Да,да. Правильно перекрестились.
И ещё.
Прежде чем сомневаться в умственных способностях кого-то, посмотрите на себя.
Вы на протяжении многих лет просите, разговариваете, видите, слышите того КОГО НЕТ!
Вы страдаете самой большой (по численности заболевших) ГАЛЛЮЦИНАЦИЕЙ имеющей имя собственное - "Бог".

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
... закрыть меня от злого воздействия...
Чего???? Моего мозга?
Закрыть меня от злого воздействия моего головного мозга...
Ну ни пистец ли?

Моргана ДАРКонутая

# Моргана ДАРКонутая » 26.11.2010, 17:30

Сума сбежавшая, согласна с Вами полностью.
Анаель, дайте тогда ответ на вопрос, ЧТО же тогда такое галлюцинация? Почему Вы (не лично Вы, а большинство участников форума) одно и то же явление именуете по-разному? В одном случае это галлюцинация, в другом - "Это Вам, деточка, к попу..."??
Освящение, причащение и прочее может помочь только потому, что человек, совершающий эти действия, настолько верит всему этому сам, что самовнушением избавляется от своей напасти. Да и то не факт... Почему же, в основном, все продолжают-то прием таблеток?? Можно в таком случае выпить таблетку, перекреститься, и думать, что всё гуд потому, что я перекрестился... Ну, бред же...
Вам важно верить в то, что НЕКТО поддерживает Вас, и спасет Вас. Лиши Вас этого бога - и всё станет совсем плачевно. Потому, что сами себя Вы поддерживать не можете. Вам проще пойти в церковь, чем бороться с болезнью, а самое главное - признать ее факт. Конечно, лучше считать себя "особенным", лучше думать, что Вы способны видеть "фалшепстфо", а не галлюцинируете... Но стоит ли заниматься самообманом...
Никого не хотела задеть своим сообщением. Более того, это обращение далеко не ко всем участникам форума. Если где-то резко - извиняюсь.
Последний раз редактировалось Моргана ДАРКонутая 27.11.2010, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
© Г. Майринк

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 26.11.2010, 19:32

Может мужик это от меня)?
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

Nov.16
Дата регистрации: 20.11.2010, 08:41

# Nov.16 » 26.11.2010, 21:03

У меня галлюцинации в основном как раз зрительные.
Вижу разные вещи, но чаще всего - своего потустороннего друга.
Выглядит он примерно так
Изображение,
только одежды чёрные, рост высокий, ну и плечи поширше конечно, чем у Садако))

Моргана ДАРКонутая

# Моргана ДАРКонутая » 26.11.2010, 22:11

Ой, да у Вас и аватар из той же темы.. Вы, по-ходу, просто перефанатели по японскому кинематографу.. Мдя уж.. :lol: :lol: пипец..
© Г. Майринк

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 27.11.2010, 11:11

Тебе ли не знать сучка что такое глюк ??? Шизофреничка ты конченая - да кто на тебя внимание обратит? Так и помрёшь шизанутой тварью, будешь старая, скрюченная, без детей, без друзей. Брр. Какая мразь ты. Кому ты нужна????? Нет у тебя никого и никогда не будет :lol: А фотка твоя :lol: Такая уродина!!! Ты такая же недоё6аная как и твоя аватарка???? :lol: Фу! Мразь висложопая! :lol:

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 27.11.2010, 11:16

Ну и где тут местные модераторы - явные фолы идут.

Nov.16
Дата регистрации: 20.11.2010, 08:41

# Nov.16 » 27.11.2010, 11:17

Моргана ДАРКонутая писал(а):Ой, да у Вас и аватар из той же темы.. Вы, по-ходу, просто перефанатели по японскому кинематографу.. Мдя уж.. :lol: :lol: пипец..

не говорите о том, о чём не можете знать. это очень глупо выглядит)

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 27.11.2010, 11:45

Моргана ДАРКонутая писал(а):Ребята.. Я, честно, Вас не понимаю. Вы на все проявления глюков пишите, что это вторжение каких-то там астральных сущностей, демонов, бабаев, etc... Ну, может, отличие здорового человека от больного как раз-таки в том, что больной находит своим глюкам антиздравое, эзотерическое объяснение?? :?:

Как раз наоборот.
Вы попробуйте убедить человека, полечившегося в психбольнице, что с ним разговаривают астральные сущности.
А огромное большинство здоровых людей ловит абсолютный кайф от Гарри Поттера, Мерлина и подобных персонажей, практикует иогу, эзотерические практики, верит в бога и в то, что он может говорить с человеком, ну и соответственно в демонов.
Психиатрия ну никак не может помешать этому.
Это слишком притягательно для людей.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Моргана ДАРКонутая писал(а):Анаель, дайте тогда ответ на вопрос, ЧТО же тогда такое галлюцинация?

Галлюцинация это энергетический образ объекта.

Предположим, вы вспоминаете котлету, которую съели вчера на обед.
Тот образ, который формируется в мозгу и вытаскивается откуда то, не есть сама котлета.
Но вы можете достаточно четко сфотримировать ее энергетический образ. Можете даже добавить что-то от себя. Можете его идеализировать. Предположим котлета было так себе. Но вы можете представить себе ее идеальный вкус, вид и запах.
Насколько сильна будет энергетика этого образа, настолько можно говорить о простом воспоминании или о галлюцинации.
Это ЭНЕРГЕТИКА! Она не ограничена ничем! Она может быть настолько сильной, что вы не просто визуализируете эту котлету, а реально увидите ее около себя. Жесть и глюк!

Aperture
Дата регистрации: 06.08.2010, 19:23

# Aperture » 27.11.2010, 14:19

Оу :) Я давняя поклонница The Ringu, и вообще ужастиков (японских - особенно). Но галюны у меня никак не связаны с синематографом: ни образно, ни сюжетно.

Впрочем, у меня их с кот наплакал :)

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 27.11.2010, 14:44

А почему вы все думаете, что это ваши глюки - прикол в том, что это глюки чужие наведенные на вас, впрочем как и сны.
Вопрос только в том осознано кто-то вас плющит или просто спонтанно чьи-то наводки ловите.

Aperture

# Aperture » 27.11.2010, 15:00

Andrey_SPB, версии с "наведенностью" некоторых галюнов и странных снов я придерживалась не меньше десятка лет.

Потом отпустило как-то :D

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 27.11.2010, 15:05

Ну почему же версия, я в медитации неоднократно видел механизмы наводки чужих образов и объектов в видеоканал человека. По моему все очень продумано, со стороны бесов, можно сказать технически грамотно.

Анаель
Старожил

# Анаель » 27.11.2010, 15:48

Сума сбежавшая писал(а):Ни в комнате. Ни в попе. И точно ни в Боге вашем дело.
Вот ответьте. Чем здесь поможет ваш Бог?
Он заставит мой мозг выделять меньше или больше различных веществ, ввиду появления которых перед моими глазами возникают образы?
Какой просьбой? О чём?
О том чтобы мужик исчез?
Дак его же не существует!
Кстати, то что она меня куда-то потащила - вам показалось. Да,да. Правильно перекрестились.
И ещё.
Прежде чем сомневаться в умственных способностях кого-то, посмотрите на себя.
Вы на протяжении многих лет просите, разговариваете, видите, слышите того КОГО НЕТ!
Вы страдаете самой большой (по численности заболевших) ГАЛЛЮЦИНАЦИЕЙ имеющей имя собственное - "Бог".

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
... закрыть меня от злого воздействия...
Чего???? Моего мозга?
Закрыть меня от злого воздействия моего головного мозга...
Ну ни пистец ли?

Вы понять не можете, что галлюцинация сия находится в голове. абсолютно верно в голове ,только вы не понимаете как голова на самом деле устроена. есть тело в которое помещена душа ( видит ,слышит,чувствует ,думает душа). ее(души) деятельность сопровождается изменением нейро гормонального фона и электрической активности мозга. информация визуальная идет через глаза (световые рецепторы,участок мозга который обрабатывает эти сигналы и наконец душа). аудио информация так же идет по цепочке акустическая волна воздуха воздействует на мембрану в ухе та в свою очередь через молоточек и другие слуховые рецепторы кодируют акустические колебания в электрические импульсы которые идут через нерв в мозг и потом в душу. запахи так же кодируются и информация поступает в мозг а потом в душу в виде конечных ощущений . эти ощущения могут быть реальными (когда происходит реальное возбуждение рецепторов), а может быть наведенным непосредственно в душе из вне,так же может быть памятью уже произошедшего. человек когда лишается тела начинает видеть напрямую душой причем не узким сектором (как через глаза) а сразу все видно. мозг лишь переключалка разных режимов с памятью. так что дядьку черного вы видите когда у вас в душе сливаются два потока видео информации из реала (через глаза) на который накладывается инфа из духовного мира.
с душой человека может сливаться дух (беса) и наводить в ней непосредственно неприятные ощущения (страх,и.д.) тело как телесный двойник души повторяет эти ощущения в виде изменения нейро гормонального фона и запоминает эти ощущения потом бес выходит ,а человек борется с вновь установленными режимами. психиатрия непосредственно заставляет мозг работать на других режимах менее хреновых но не приятных ( ну или как Океан герычем перебивает плохое "хорошим".только без таблеток он телом управлять не может уже :cry: )

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 27.11.2010, 16:05

У меня не давно такое- смотрю какой-то старый фильм. Там танцуют люди на танцах под электронную однообразную музыку.Простой фильм про жизнь. Не фильм ужасов. Советское кино. И вдруг лица танцующих начинают деформироваться, глаза проваливаются и такое ощущение, что танцуют мертвецы в париках и нелепых платьях.Какое-то мерзкое чувство охватило меня. Для чего это всё ? Ведь мы все будущие вот такие мертвецы... Посмотрел актёров на переднем плане, которые так реально деформировались, отыскал их биографии в интернете. Потому что фильм не новый,но и не такой уж древний. Из 8 актёров, которые там танцевали не одного в живых уже нет. Вот такие галлюники.

Анаель
Старожил

# Анаель » 27.11.2010, 16:49

Malasha писал(а):Надо завести кота, а лучше двоих. Если коты спокойны, значит обстановка нормальная и бояться нечего.
Помню, папу положили в больницу и я осталась дома одна.
Проснулась ночью, мне казалось, что за спиной кто-то топчется, причем достаточно сильно. Оглянулась - никого. Я опять легла, опять кто-то стал топтаться. Это повторяось раза три. Мне стало страшно не на шутку.
И тут кошка моя что-то почуствовала, пришла из другой комнаты, прыгнула ко мне на кровать и стала топтаться в ногах. Мне сразу спокойно стало и все глюки ушли.

поставьте дома икону Богородицы и лампадку зажигайте. раз в неделю окуривайте дом ладаном (только церковным ) уголь на ложку положите зажгите у края и раздувайте только аккуратно он иногда искрами стреляет. когда раздули то пинцентиком кусочки ладана на уголь положите и раздуйте.и психику в такие моменты регулируйте держите себя не давайте себе включатся в другие состояния . страх среди ночи может появиться от банального пережатия кишечника . походите по комнате ,выпейте горячий чай с медом. крестик наденьте, и перед сном крестите кровать и правило вечернее прочтите. бес любит со спины подходить.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Hallucination писал(а):У меня не давно такое- смотрю какой-то старый фильм. Там танцуют люди на танцах под электронную однообразную музыку.Простой фильм про жизнь. Не фильм ужасов. Советское кино. И вдруг лица танцующих начинают деформироваться, глаза проваливаются и такое ощущение, что танцуют мертвецы в париках и нелепых платьях.Какое-то мерзкое чувство охватило меня. Для чего это всё ? Ведь мы все будущие вот такие мертвецы... Посмотрел актёров на переднем плане, которые так реально деформировались, отыскал их биографии в интернете. Потому что фильм не новый,но и не такой уж древний. Из 8 актёров, которые там танцевали не одного в живых уже нет. Вот такие галлюники.

не смотрите на стробоскоп интенсивное мигание с определенной частотой возбуждают участки коры головного мозга так же работать с той же частотой заставляя в эти моменты включать другие процессы. пока не умеешь собой управлять лучше не рисковать. обычно стробоскоп заставляет человека тупо смотреть и тормозить сознание ,в такие моменты сознание ослабляет контроль над телом.

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 27.11.2010, 17:49

Анаель!
Ты сам то понял ,что написал?
У тебя, что опять обострение бреда?

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 27.11.2010, 17:59

А ,что , вспомним фильм "Безумный спецназ", там помнится после обработки стробоскопом чел голышом на плац вышел и застрелился. Да и бесы бывает пытаются виртуальный стробоскоп приделать, для этих целей видимо.) Кстати фильм по нашей тематике, можете высказаться.

Моргана ДАРКонутая

# Моргана ДАРКонутая » 27.11.2010, 19:37

Malasha, интересное у Вас мнение :) Но я все-таки склонна к материалистическому взгляду на возникновение галлюцинаций, как на нарушение процесса восприятия ;)
© Г. Майринк

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 27.11.2010, 21:46

Анаель писал(а):поставьте дома икону Богородицы и лампадку зажигайте. раз в неделю окуривайте дом ладаном (только церковным )

Спасибо за совет. Но я как-нибудь без этого обойдусь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Моргана ДАРКонутая писал(а):Malasha, интересное у Вас мнение :) Но я все-таки склонна к материалистическому взгляду на возникновение галлюцинаций, как на нарушение процесса восприятия ;)

Ну и как с точки зрения материалистического взгляда вы можете объяснить что такое воспоминание?

Aperture

# Aperture » 27.11.2010, 22:11

Andrey_SPB писал(а):...я в медитации неоднократно видел ...

Хороший эвфемизм. Надо запомнить :yes:

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 27.11.2010, 22:46

"Всегда пожалуйста"х/ф"Хищник"
Последний раз редактировалось Andrey_SPB 28.11.2010, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»