Приветствие - новичкам

Зрительные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Моргана ДАРКонутая
Дата регистрации: 16.10.2010, 03:04

Re: Зрительные галлюцинации

# Моргана ДАРКонутая » 16.10.2010, 04:41

Здравствуйте. Решила написать свое первое сообщение на форуме, который давно и с интересом читаю :)
В детстве со мной случалось, что видела и слышала то, чего нет. Хотя никаких психических заболеваний мне никогда не констатировали.
Самый яркий случай. Отдыхая в деревне выходила поздно вечером из бани и увидела чёрта. Он - такой большой и коричневый - сидел невдалеке и смотрел на меня. Потом завизжал и умчался в лес.
Я долго верила в то, что реально видела чёрта :twisted: . Но с возрастом всё больше становлюсь рациональной. Теперь убеждена, что это было галлюцинацией. Да и были факторы, способствующие этому: во-первых, температура в бане не рассчитана на ребенка с ВЧД)), а во-вторых, всё время своего пребывания в деревне я тотально боялась увидеть Сатану)) Каждый поход в вечернее время в баню мимо коровника для меня становился пыткой:) А было это потому, что по пути в деревню у меня была спутница - протестантка-фанатичка, которая всю дорогу рассказывала мне - ребенку - всякие жести про проделки Дьявола. Ну, видимо, под конец моя бурная фантазия вкупе с перегревом разыгралась настолько, что я увидела то, чего так боялась.
Вот такой вот глюк 8-)
Спящий никогда не поймет бодрствующего...
© Г. Майринк

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 18.10.2010, 00:55

Я думаю вы вполне могли видет чёрта. Почему нет?

Моргана ДАРКонутая
Дата регистрации: 16.10.2010, 03:04

# Моргана ДАРКонутая » 20.10.2010, 00:14

Нелюдимка, это вопрос веры. Я нахожусь в таком периоде жизни, когда всё, что выходит за пределы РАЦИО не воспринимается:) Сейчас я не верю ни в бога, ни в судьбу, ни в черта лысого)) Поэтому думаю, что все-таки описанный мною случай - это пример зрительной галлюцинации. Но, повторюсь, я только недавно признала это сама себе:)
Спящий никогда не поймет бодрствующего...
© Г. Майринк

Нелюдимка

# Нелюдимка » 24.10.2010, 13:06

Да при чем тут вера и бог? Может это существа такие неизвестные пока науке, как снежный человек.

Сума сбежавшая
Дата регистрации: 27.10.2010, 04:49

# Сума сбежавшая » 29.10.2010, 07:25

Страшная жуть

В общем ситуация такова.
Человек я в общем-то странный, с нестандартным образом мышления, и , признаюсь самой себе в последнее время, что не такая как все. Меня это вовсе не огорчает, а даже наоборот.
Дак вот.
К психологам и психотерапевтам с такими вопросами не обращалась, довольно-таки страшновато. Как правило, страх обоснован потерей любимой работы.
По сему, на всех мед.комиссиях никогда никаких жалоб не выказывала.
В моей жизни присутствовала однажды очень сильная галлюцинация. Ночью, выключив свет и уложившись в постель я увидела рядом стоящего человека. В квартире находилась абсолютно одна. Во всём чёрном, черное пальто, слегка распахнуто, волос на лице мало, что-то типа щетины, мужеского, как вы поняли, полу. Выражение лица - очень серьёзное, я бы сказала сердитое. Человек этот стоял рядом и смотрел мне в глаза.
Ситуация сия привела к полной парализации моего тела, приказывала себе взять телефон лежавший вблизь, но руки не слушались меня, всё тело стало холодное и сердцебиение слышала в ушах своих. Спустя какое-то время, мимо проехавший автомобильный транспорт осветил тёмную комнату и вместе с движениями световых лучей медленно Человек "утёк" в темноту. Больше - я ничего не помню. Взять телефон я так и не смогла. У меня будто память отшибло, или это была потеря сознания, в общем до сих пор мне не ясно что тогда произошло. То что я не спала - это факт. Я просто физически сразу уснуть не имела можности.
Долго не могла ночевать одна, всё время включала свет, окружающим не говорила. Об этом знает только один человек.
Дело в том, что это была самая страшная галлюцинация. Пробовала рассказать матери, она вроде поняла меня, но как-то умолчала и только что-то ответила, мол с нею тоже такое бывает.
Дело в том, что я в течение своей сознательной жизни вижу какие-то силуэты. Это происходит периодически. Собою они представляют людей, только они очень прозрачные. Люди эти не знакомые мне, но два раза из них - были известными мне людьми. Они просто проходят мимо и исчезают. Я вижу их боковым зрением. Однажды одному человеку сказала об этом, и спросила, не видел ли он чего, в итоге - напугала его жутко. Даже потом пытался шутить, что я колдунья. Только мне-то не очень смешно от этого. Я к этому привыкла и по сему - не боюсь...
С тех пор делиться этим не могу...
И вот во вторник, совсем рано утром, я увидела опять черного человека только на улице,было совсем темно.
Он догнал меня, обогнал, посмотрел в лицо задел своим плечом моё и пошел в обратную сторону посмотрев точно в глаза. Я обомлела, не поняв откуда он взялся. Оглянулась, повертелась - на улице - ни души!
Так и стояла пока первая машина не проехала и не осветила улицу фарами...
Так вот вопрос товарисчи, :) что с этим делать и как его едятъ?

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 30.10.2010, 10:06

Надо завести кота, а лучше двоих. Если коты спокойны, значит обстановка нормальная и бояться нечего.
Помню, папу положили в больницу и я осталась дома одна.
Проснулась ночью, мне казалось, что за спиной кто-то топчется, причем достаточно сильно. Оглянулась - никого. Я опять легла, опять кто-то стал топтаться. Это повторяось раза три. Мне стало страшно не на шутку.
И тут кошка моя что-то почуствовала, пришла из другой комнаты, прыгнула ко мне на кровать и стала топтаться в ногах. Мне сразу спокойно стало и все глюки ушли.

Сума сбежавшая

# Сума сбежавшая » 30.10.2010, 12:47

После того, первого случая у меня к счастью появилась собака. С нею - ничего не страшно. Только вот я-то понимаю, что проблема не в том, кто со мною в помещении одном, а всё в том, что и происходит в голове моей. Хотелось бы знать, по-вашему мнению, что это, насколько опасно и чем грозит в дальнейшем.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 30.10.2010, 14:02

Глюки по определению не могут быть опасными.
Они же глюки!

Сума сбежавшая

# Сума сбежавшая » 30.10.2010, 21:04

Ммм... Но х..ня то всё ж таки нездоровая... Тем и опасна, я думаю

Нелюдимка

# Нелюдимка » 30.10.2010, 23:10

Почему все так уверены, когда видят что-то необычное, что это глюки?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 30.10.2010, 23:17

Вообще то, если человек может определить глюк это или не глюк, то это нормально.
Хуже, если не может.

Сума сбежавшая

# Сума сбежавшая » 31.10.2010, 06:02

Хехъ... :)
Вообще когда их видишь-то не соображаешь, что эт за такое. Веришь, боишься.
Это уж потом проанализировав понимаешь, что этого не было.
Так что в момент "Хэ" всё реально. Реально страшно.

RitaRita
Дата регистрации: 21.10.2010, 19:54

# RitaRita » 06.11.2010, 11:12

глюки начались буквально пару дней назад.
просыпаюсь ночью, и начинается.. ощущение нереальности происходящего вокруг. перед глазами появляются совершенно бредовые картинки: какие-томультяшки, фигуры животных..
у меня внутри всё сжимается от страха..

Ortega
Дата регистрации: 18.10.2010, 12:10

# Ortega » 06.11.2010, 12:00

И это неудивительно , тк сущности прорвавшись в сферу восприятия физического плана питаются энергией страха .

Различают два этапа неконтролируемого проникновения астрального плана на физический: 1/ этап "утоньшения завесы", разделяющей эти два мира и 2/ этап "разрыва завесы", который сопровождается выходом астральных форм и сущностей в сферу восприятия физического мира. "Утоньшение завесы" может происходить без последующего "разрыва", а "разрыв" завесы без предшествующего "утоньшения".
См. Защита в предгаллюцинаторных ситуациях.
http://lib.ru/PSIHO/N20/psdef.htm

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 06.11.2010, 12:21

Не это скорей, кто-то беса подкинул и теперь из дома "рулит" фильмы - апофеоз "ставить" будут и станет "пучеглазом".Надо чиститься.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

Нелюдимка

# Нелюдимка » 07.11.2010, 11:38

Ortega, спасибо большое за ссылку.

Ortega
Дата регистрации: 18.10.2010, 12:10

# Ortega » 07.11.2010, 12:17

Я рад , что вам понравилось Изображение

Serj69
Дата регистрации: 14.11.2010, 04:05

# Serj69 » 14.11.2010, 05:15

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Много лет пытаюсь понять что со мной происходит... с самого детства вижу некие полупрозрачные объекты неопределенной формы, самые примитивные из них есть на фото в ветке Andrey_SPB "Фото одного беса", но даже на нем не видны все детали, хотя в общем очень похоже... когда был совсем маленьким спрашивал маму, что это такое, но она сказала что такого нет и быть не может и никому об этом не говори, а то положат в больницу и никогда не выпустят, это у тебя что-то с глазами... так я и жил лет до 22-ух... я всегда был очень добрым и не мог кому-либо сделать плохо или поступить с ним несправедливо, хотя мама говорила, что нельзя быть таким добрым, потому-что люди всегда будут этим пользоваться в ущерб тебе... будучи в переходном возрасте я понял, что действительно надо быть немного жестче, иначе мир съест меня или превратит в законченного лоха... я начал заниматься джиу-джитсу и тайским боксом... добившись серьезных результатов и понимая, что меня никто не сможет обидеть, я обрел уверенность в себе, оставаясь при этом очень худеньким, но жилистым юношей... я очень редко болел, но постоянно сильно травмировался... к 24-ем годам я имел 9 сильных сотрясений мозга и несчетное количество переломов, ушибов и растяжений, порванную сетчатку на левом глазу и ампутацию указательного пальца на правой руке... меня даже в армию не взяли, сказав, как ты еще жив! на тот момент сотрясений было 8...:-))... отец начал возить меня по разным гадалкам и ясновидищим, но большая часть меня почему-то боялась и говорили, чтоб больше мы не приезжали... однажды попав к одной шаманке, она сказала чтоб отец уехал, а я остался... живет она в глуши и нет там даже мало мальских условий для существования... прожил я там около полу года... после этого и до настоящего времени я вижу эту, как она сказала энергию (энергетические сущности) постоянно и чем дальше, тем больше... после этого, некоторые "типа" экстрасенсы, хотят чтоб я немного побыл у них и все такое... никто ничего мне толком не говорит... я уже устал с этим жить и даже пытался покончить жизнь самоубийством... попробовал обратиться к психиаторам, но обследовав они сказали, что я здоров, попробуй обратиться к психологам... обратившись к ним, говорят, тебе нужно к психиатору... что мне делать??? может кто-нибудь из вас мне поможет??? кстати в детстве мне иногда казалось что я очень очень маленький, а все вокруг невероятно огромное и любой шорох казался просто оглушительным, но это состояние длилось не более 30-40 минут... а одна "типа" ясновидящая вообще заявила, что я "ангел"...:-)) хотя по логике они не могут иметь физическое тело... может я больной и как лучше лечиться? Заранее Благодарю!
Каждый живет в своем уникальном мире!

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 14.11.2010, 10:47

Может быть эти сущности не сущности вовсе, а от того, что была травма глаза. Офтальмологи что говорят по этому поводу?

Нелюдимка

# Нелюдимка » 14.11.2010, 10:58

может я больной и как лучше лечиться?

Очевидно, что ты не болен. Но даже некотором больным лучше не лечиться. Работай над собой, развивай способности, ищи тех кто может помочь или людей с таким же опытом. Если кто-то во что-то не верит - это не значит, что этого нет и что тот, кто это видит сошёл с ума. У тебя удвительные способности, отбрось страх и сожаление о нормальной жизни, поверь эта нормальность уныла. Не думай, что тебе повезло меньше, чем другим. У всех свой негатив, кто что заслужил.
Лучшее на что мы можем направить нашу жизнь: познание окружающего мира и себя самого.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 14.11.2010, 11:18

Ага, а вы не хотите спросить, от чего у человека было 9 сотрясений мозга? И какой совет он может получить здесь, где его никто не знает и никто даже не видел?

Нелюдимка

# Нелюдимка » 14.11.2010, 18:37

То, что у человека было много травм - основание для обращения к психиатру? Это и с нормальными случается. Но спросит наверное стоит, может быть тут всё не так просто.

Сьюзен
Старожил
Дата регистрации: 19.04.2010, 01:06

# Сьюзен » 14.11.2010, 18:56

Такие штучки и объекты - не редкость у людей, но не все сознаются. ;)
А насчет того, что бабки и всякие экстрасенсы с вами, Серж, говорить не хотели, то ничего удивительного. Они же чувствуют ваш страх и сами бояться. Экстрасенсы сами ничего истинного не видят, а только считывают информацию по интуиции. Как они это делают, хз. Но как вы сами к себе относитесь, так и экстрасенс спроецировал.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Serj69

# Serj69 » 14.11.2010, 23:31

Спасибо за понимание! Общаясь с людьми, я очень осторожно пытаюсь у них узнать, видит ли кто-нибудь что-то подобное и оказалось, что маленький шарик в левой части обзора видят процентов 5-10, но когда хотят сфокусировать на нем зрение он почему-то убегает... у меня раньше тоже убегали, но после того как я пожил у шаманки, они перестали меня бояться и теперь я могу их рассматривать... живя там продолжительное время, она мне ничего об этом не рассказывала, но я начал немного понимать, но позже совершенно запутался... пытался искать подобных людей, которые постоянно видят нечто подобное, но к сожалению безуспешно... это очень тяжело, это сводит порой с ума... еще я чувствую запах смерти, он похож на запах денег, только еще ядовитей... а еще меня она(смерть) боится... если я нахожусь с человеком который должен умереть, в течении нескольких дней, он странным образом не умирает и живет еще долгое время... однажды одна гадалка пригласила меня в гости в другой город, под предлогом моей чистки(типа на меня порчу навели или что-то в этом роде) я зашел в дом и сразу ей сказал что здесь кто-то очень скоро умрет... через дней 5 запах исчез и никто не умер... через месяц она просто так сделала мне перевод на 1000 долларов... моя родная сестра семейный психолог, я недавно с ней общался на эту тему, она сказала, что если бы не знала меня всю жизнь, то с уверенностью сказала, что у меня шизофрения... собственно поэтому я и здесь... Отзовитесь пожалуйста у кого есть что-нибудь похожее... очень сложно разговаривать с нормальными об этом, все считают тебя сумашедшим... Благодарю Вас!

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Кстати офтальмологи говорили, что после такой(механической) травмы, сетчатка не востановится, но прошло 7 лет и я стал видеть гораздо лучше, хотя искажение немного есть и ничего необычного с глазами они не обнаружили... а еще я видел людей у которых было от 5-ти и более травм головы(сотрясений) и все они немного "потшугивают":-)) хотя и у меня по пьянки бывает:-)) но это не в счет... в общем со стороны я нормальный...:-))

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 15.11.2010, 00:05

Никогда пучеглаз не сознается, что он видит и слышит и все ,что он говорит согласовано с захватившими его бесами.
Если ты в явной форме не захвачен ,то пучеглазы (разные их группировки ) попытаются тебя захватить своими бесами, а точнее бесы через пучеглазых захватить тебя - поэтому с тобой экстрасенсы жопой и крутили. Это закон джунглей.)

Serj69

# Serj69 » 15.11.2010, 00:07

Андрей, а кто такие пучеглазы?

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 15.11.2010, 00:25

Это проще на сайт мой зайти, там и примеры из фильмов.Можешь и по моим постам.Одним словом - это люди с измененными свойствами, которые тщательно это скрывают - их сейчас подавляющее большинство.

Serj69

# Serj69 » 15.11.2010, 00:41

Андрей, напишите адрес вашего сайта.

Andrey_SPB
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 15.11.2010, 00:43

http://andronveter.narod.ru/ заново восстановил в профиле. Сайт дрянь, но все-таки частично отражает складывающееся мнение.

Afalina

# Afalina » 15.11.2010, 00:44

Serj69"[quote="Serj69 писал(а):еще я чувствую запах смерти, он похож на запах денег, только еще ядовитей... а еще меня она(смерть) боится...
Serj69, если можно, об этом поподробней. Вы предчувствуете смерть конкретного человека или же в общем ощущаете, что кто-то должен умереть? И как вы поняли, что именно тот запах который вам кажется, и является запахом, как Вы говорите, смерти. На основании чего пришли такие заключения?

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»