Приветствие - новичкам

Зрительные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

Re: Зрительные галлюцинации

# Andrey_SPB » 17.09.2009, 20:15

А люди и предметы реальные, т.е те которые перед тобой или незнамо откуда?
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

Щакак
Дата регистрации: 29.08.2009, 01:20

# Щакак » 23.09.2009, 02:20

Когда ехал на жигуле на большие расстоянии, если рулил всю ночь, то под утро наблюдал как деревья переходят дорогу и видел шлейфы отходящие от фонарных столбов. Конечно, может это от усталости или от особенностей машины (машинка была воистину дьявольской. Даже номер кузова заканчивался на 666), но всё же это можно отнести к зрительным галлюцинациям.
весну в каждое сердце...

SpekToR

# SpekToR » 28.11.2009, 23:25

У девушки зрительные галлюцинации третью ночь(((видит несуществующие предметы. В данное время видит у себя дома погибшего друга и разговаривает с ним((( может это из-за недосыпания? за 4 суток спала 12 часов(

Гость.

# Гость. » 29.11.2009, 00:35

А я не знаю, глюк это был или нет, месяца 3 назад заболела голова, я положила на лоб с глазами мокрое полотенце, лежу, глаза закрыты, и тут все в красноватом цвете и начали проявляться очертания окна, шторы, телевизора, шкафа (глаза были закрыты), т.е. я увидела комнату в темноте! Я аж подскочила от удивления! Потом снова попробовала, но не получилось. А не так давно контактировала с инкубом ( с астральной сущностью, как любит выражаться Тимофей Александров :)), тоже не знаю что это было :?

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 29.11.2009, 01:39

SpekToR писал(а):У девушки зрительные галлюцинации третью ночь(((видит несуществующие предметы. В данное время видит у себя дома погибшего друга и разговаривает с ним((( может это из-за недосыпания? за 4 суток спала 12 часов(

Вполне может быть от такого недосыпания. Надо убедить выспаться, любое слабое снотворное, хоть корвалола накапать.

Если не пройдет - тогда дело, наверное, немного серьезнее.

Одинокий Странник
Дата регистрации: 02.12.2009, 11:52

# Одинокий Странник » 02.12.2009, 22:39

вам хорошо, людей, животных видите, а я когда то такую хрень увидел, что да сих пор вспоминать страшно

Злючка
Дата регистрации: 19.11.2009, 18:09

# Злючка » 02.12.2009, 23:28

Увы, Одинокий Странник, мне тоже в основном видится и слышится всякая хрень, ее даже не опишешь толком. :(

Борзая
Дата регистрации: 19.11.2009, 23:18

# Борзая » 04.12.2009, 21:39

У меня зрительные образы вполне реальные, четкие и понятные, но вижу я их "краем глаза", а когда поворачиваюсь, видение растворяется. Обычно это существа, похожие на домовых, последний раз это была маленькая девочка в ярком платье (трудно было не заметить).

Есть две странности: они появляются в любом доме, где я живу, и "чувствую" это не только я, - живущие со мной со смущением рассказывают похожие случаи, только в основном не зрительные, а осязательные.

А, еще ко мне они являются белым днем, а к людям рядом - ночью.

Слуховые галлюцинации я склонна списывать на животных или других членов семьи. Или просто думать, что у меня слух лучше, чем у других.

Мне часто кажется, что по мне кто-то ползает- но это нервное. А еще у нас нет кошки, но по кровати вечером в темноте проходит кто-то весом с кошку...и так же аккуратно...
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!

Одинокий Странник
Дата регистрации: 02.12.2009, 11:52

# Одинокий Странник » 04.12.2009, 22:17

Борзая писал(а):
Мне часто кажется, что по мне кто-то ползает- но это нервное. А еще у нас нет кошки, но по кровати вечером в темноте проходит кто-то весом с кошку...и так же аккуратно...

надо дом освятить обязательно

Борзая
Дата регистрации: 19.11.2009, 23:18

# Борзая » 04.12.2009, 22:50

Я не сторонник обрядов. И сменила шесть квартир за последние пять лет - везде одно и то же...
Массовые галлюцинации можно тоже объяснить - массовым гипнозом...
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!

Gravul
Дата регистрации: 29.01.2010, 22:08

# Gravul » 29.01.2010, 22:53

Поехал по заданному адресу устраиваться на работу, вышел на остановке, смотрю тот адрес который мне нужен, захожу. Жилой дом а у меня в данных 2-18, поднимаюсь на второй этаж звоню в 18 квартиру. Открывает бабуля, которая и знать ничего не знает. Я потом 2 часа искал нужный адрес, а когда возвращался то на том доме стояла таже табличка , но адрес был абсолютно другой. В моменты обострений путаю все названия - вместо соли могу прочитать сахар и. т. п.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 30.01.2010, 00:30

а мне кажется что у меня деньги из кошелька выпадают

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 30.01.2010, 10:05

1. "Черный человек" - в 1992 году один раз. Он был в капюшоне и полупрозрачный, стоял возле пианино. Я сначала думала, там муж пришел, посмотрела внимательнее - а нет никого!
2. Дядя Миша с того света :D - У соседки умер муж (дядя Миша), осталась большая собака-боксер. Однажды я с работы возвращалась, смотрю - на лавочке у подъезда дядя Миша сидит, а возле его ног их собака. И тут вспомнила, что дядя Миша-то уже умер! Зажмурилась со страху)) Открыла глаза - а там одна Лада у лавки лежит, а дяди Миши никакого нет. Лада через несколько дней умерла, кстати..
3. Однажды выпросила у своего психотерапевта книжку почитать, когда просила, была уверена, что она называется "Из лягушек в принцессы", так я название прочитала. Когда пришла домой и вытащила из сумки - а книжка называется "Из лягушек в ПРИНЦЫ" :lol: Ну, это не галлюцинация, а иллюзия, наверное) Но то, что желаемое за действительное приняла, это точно)
4. В депрессивном состоянии ехала в автобусе от своего нового "мужа" (точнее, сожителя). Богатела грустными думками, автобус ехал по мосту через Алексадровку, на улице было раннее утро и туман... И вдруг за окнами увидела стеклянистого такого червяка, который движется с той же скоростью, что и наш автобус. Червяк был диаметром сантиметров 20, а длиной с автобус или больше, хвоста не видно было! Он периодически поворачивал голову и "смотрел" в мою сторону, а потом отворачивался и продолжал двигаться дальше. Мост проехали, червяк исчез... Даже испугаться не успела.
5. Была дома, по телефону мне позвонил сожитель, начал что-то злобно выговаривать, а я вдруг увидела маленьких золотистых паучков, которые бегут по телефонному проводу, а потом по стенке! Они тоже были какие-то стеклянистые, как тот червяк, только он был бесцветный, а эти золотистые) Вот тут я реально испугалась, что это глюк! Взяла себя в руки и стала себе внушать, что никаких пауков нет. И получилось, они растворились..

baraleksej
Дата регистрации: 20.01.2010, 04:50
Контактная информация:

# baraleksej » 03.02.2010, 06:20

У меня были галлюцинации с видением суперсовременного оборудования, встроенного в стены КПЗ отделения милиции, куда я попал в 1-й психоз. Там же, на полу камеры появлялись (на несколько секунд) и изчезали фекалии (с появлением которых появлялся запах). Было видение, что из стены вылез щуп с иглой для анализа крови и уколол меня в руку.
Главное достижение жизни: F 20.0 -> F 20.8 !
:)

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 03.02.2010, 07:07

Ужоснах) То есть стены были как бы прозрачными, а внутри них оборудование?

Про фекалии интересно) может, там правда когда-то кто-то наложил...
Последний раз редактировалось Shigaon 03.02.2010, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

baraleksej
Дата регистрации: 20.01.2010, 04:50
Контактная информация:

# baraleksej » 03.02.2010, 19:04

Babetta писал(а):Ужоснах) То есть стены были как бы прозрачными, а внутри них оборудование?

Да, именно так.

Babetta писал(а):Про фекалии интересно) может, там правда когда-то кто-то наложил...

У меня тогда такая же мысль была.

Ещё, когда меня через сутки везли на милицейском "бобике" домой из отделения у меня было чувство, что везут убивать (так как там [в милиции] меня неоднократно жестоко избивали). Видение было, что везут в Тартарары (Ад, пропасть). Причём, тогда, как мне казалось, я мог управлять движением "Уазика", заставляя его [мысленно] то разворачиваться, то поворачивать.
Главное достижение жизни: F 20.0 -> F 20.8 !
:)

misol
Дата регистрации: 15.02.2010, 18:58

# misol » 16.02.2010, 23:50

Если читать не лень. Много чего было. Но какая-то бытовуха. Мистики ноль.
_____sidnica.livejournal.com/686.html
У меня скорее мания преследования, острее всего была летом 2007. Потом надоело непонятно от кого бегать и к окружающим присматриваться. Только один раз в октябре не сдержалась - попробовала сцепить троих мужчин. Самый весёлый момент был - это моя беготня по вестибюлю, а потом попытка забежать в закрывающиеся двери на другой стороне. Догнали. :D Заскочили в соседние двери. Я неважный спринтер. Не сразу разгоняюсь. Как-то в универе в беге на километр первое место на факультете заняла, а 100метровка у меня еле-еле на четвёрку.
От троих практически невозможно отцепиться. Тогда распределились по вестибюлю, так что куда бы я ни повернула, из виду меня не потеряют. Странные, конечно, рассуждения о глюках. :lol:

Эра
Дата регистрации: 10.04.2010, 16:12

# Эра » 03.05.2010, 18:09

Не знаю, глюк это был или я просто все слишком ярко воспринимала. Был солнечный летний день, в толпе увидела мужчину с двумя детьми лет 7-9, мальчиком и девочкой, все трое восточной внешности. Их лица светились зеленым светом изнутри, несколько секунд я наблюдала как завороженная, потом они скрылись в толпе. :?:

Сьюзен
Старожил
Дата регистрации: 19.04.2010, 01:06

# Сьюзен » 19.05.2010, 12:11

Насколько понимаю, вижу галюны ночью - яркие светящиеся объекты,они синие почему-то и постоянно меняются,как будто хотят во что-то страшное превратиться. Кстати,врачу о них не говорила. Может это и не галюны,потому что я понимаю,что это нереальность.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Sersem

# Sersem » 29.05.2010, 02:41

Шизофрения писал(а):Не глюк, как полусон после запоя. Чёрт, когда по нему бил, он на множество маленьких разделялся, см20. Очень надоедливых и шустрых.
Кто глюки видит наверно рисовать хорошо сможет, если захочет и научиться.

Я вот тоже впервый раз глюки видел, мне лежа на кровати, 3 маленьких полупрозрачных человечков предлагали улететь в космос на другую планету, но я испугался и отказался,потом смотря в окно, я видел как медленно кружится земля, дома как бы уплывали и мне казалось что я перемещаюсь во времени, рисунки на шторах тоже видоизменялись в больнице от соседа я получил мощный энергетический удар, я аж загнулся, лица его не помню, но запомнил слова - держи сердце ********- известного молодого актера, который умер недавно, соседа тоже не запомнил, но вместо глаз у него были какието спецалбные наглазники, я подумал что наверное это был инопланетянин

joy951

# joy951 » 25.07.2010, 03:43

люди, а как насчёт того, что понимаю, что например нет ничего за окном, но убеждён, что может быть, на почве этого сладывается впечатление, что всё же есть, даже если может быть, я не должен этого пропустить, хотя понимаю, что нужно пройти мимо, не обращать внимания, что к примеру на лестичной клетке в подъезде не может быть ничего кроме бетонных ступеней, но всё равно останавливаюсь и смотрю, и вижу что нет ничего, но только перевожу взгляд, как снова мне кажется что там что то есть (((

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 14.08.2010, 21:20

Neiron писал(а):Нащет глюков.... Видел пару раз быстро передвегающегося человека, он выглядел как тень, прозрачный такой, мой знакомый, а на самом деле он сидел в ето время у меня дома. А вообще я постоянно вижу какието летающие шарики в воздухе и еще всякую летающую "цензура мат", она то комне в тело попадает то вылетает из него, так не прикольно...=(

Это могут быть и не глюки. Я видела некие покрытые щупальцами сущности зависающие в воздухе над моей кроватью. Они прикасались и даже немного внутрь и я их ощущала. Моя сестра их тоже видела. Они серые, видны в темноте.
:?

olga.03

# olga.03 » 02.09.2010, 16:44

В больнице говорящие на стенах иконы, рисунки объемные на стенах и объемный как в 3D Василиск, поднимающий линолеум посреди палаты с очертаниями чешуйчатой шкуры.
Дома стереообои с Тутанхомоном, мигающим то правым, то левым глазом в одной комнате, а в другой то жэ стерео "осиновая клетка"
А потом светобоязнь.

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 02.09.2010, 23:30

Смело. Как правило женщины очень редко так говорят, даже с близкими людьми. Было бы интересно с вами встретится - уж вы бы правду наверное сказали, я так думаю. Как интересно вы увидели бы бесов вокруг меня , а то одни игроки мозги пачкают.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ
Дата регистрации: 26.03.2010, 15:32

# ПРИНЦЕССА ЛУНЫ » 05.09.2010, 12:43

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Chaser писал(а):Если насчет зрительных у меня наверное были псевдогаллюцинации те иногда с закрытыми глазами я вижу людей предметы и пр но все как-бы в негативе интересно было ли такое у кого -нибудь?

Уменя было нечто подобное.Я просыпалась ,но не могла шевелится и кричать. но видела комнату и вещи с закрытыми глазами. это было как ускоренная видео плёнка.Потом ,когда я всё же смогла двигатся,открыла глаза,дико болела голова. весь день .это была очень сильная нагрузка на мозг. терпеть не могу вот такие фокусы моего сознания.

Вялотекуч
Дата регистрации: 16.09.2010, 14:14

# Вялотекуч » 16.09.2010, 14:30

:? :? :? :? :? :? :? :? :o :o

Нелюдимка

# Нелюдимка » 19.09.2010, 19:32

А когда видишь краем зрения, как бежит рыжий котёнок, но знаешь, что там скорее всего нет никого, но всё равно смотришь туда, а там действительно никого - это что?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 19.09.2010, 20:08

Это - он уже убежал, провалился, или замер притворившись крысой, есть пасюки рыжие и толстые, и есть листики рыжие по ветру катящиеся до лужи. Возможно это обман восприятия смешанный с псевдой.

Нелюдимка

# Нелюдимка » 20.09.2010, 13:00

Это было дома, где никаких листьев и котят нет. А, вообще у меня богатая фантазия и я часто обманываюсь в том, что вижу, но со временем они ярче становятся, более настоящими. Так и задумываюсь до чего это может дойти. :?

Олеся
Дата регистрации: 01.10.2010, 03:54

# Олеся » 03.10.2010, 11:51

1)У меня было целое расследование.Голос завёл меня очередной раз в чужой подъезд.И начал расспрос.Я открыла цепь преступления.Как один мужчина убил соседних девочек в подъезде.Голос гонял меня то на улицу,то в подъезд.А я рассказывала ему как они прешли со школы,вот заходят в подъезд,выходит сосед,и шваброй дал им по голове.А сейчас вижу как он ползает по лестницы и вытират кровь и все улики.После передо мной стали два гроба.Мне стала жутко страшно.Я умоляла истерикой прикратить всё это.И голос отпустил меня домой.Мне до сих пор хочется сходить туда и узнать было ли это на самом деле.
2)Было время когда в людях,глядя им в глаза могла сказать седят в них Бесы или нет.Я их чётко видела.Причём видела их у родной мамы,а у папы нет.Хотя мама ужасно верующая,а папа атеист.Сейчас это в прошлом.Вылечили.Но до сих пор боюсь когда смотрят в глаза.

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»