Приветствие - новичкам

Зрительные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Nov.16
Дата регистрации: 20.11.2010, 08:41

Re: Зрительные галлюцинации

# Nov.16 » 11.04.2011, 23:00

В последнее время всё чаще вижу белого призрака. Наверное, кошка превращается. Но может и нет.
Я всё же надеюсь, что это кошка, т.к. я её давно знаю всё-таки, поэтому не так страшно.
А вообще зачастили что-то "левые" призраки.

Анаель
Старожил
Дата регистрации: 13.11.2010, 18:17

# Анаель » 13.04.2011, 10:06

я как раз перед моей госпитализацией занимался тем,что положил ее в больницу и доставал различные препараты и плазму...
вот и хрен его знает...глюки,или все же нет...
нет это не глюки ей разрешили вас поблагодарить! а заодно показать ,что жизнь в духе после смерти тела существует.
закажите за не псалтирь на год и сорокоуст ,сыну ее скажите то что я вам сказал и Литургию стоял (если не хочет стоять то пускай записки заказные подает и свечи в алтарь покупает.)
простите все ,кого обидел.

-------
Дата регистрации: 02.04.2011, 23:06

# ------- » 13.04.2011, 11:04

Анаель писал(а):я как раз перед моей госпитализацией занимался тем,что положил ее в больницу и доставал различные препараты и плазму...
вот и хрен его знает...глюки,или все же нет...
нет это не глюки ей разрешили вас поблагодарить! а заодно показать ,что жизнь в духе после смерти тела существует.
закажите за не псалтирь на год и сорокоуст ,сыну ее скажите то что я вам сказал и Литургию стоял (если не хочет стоять то пускай записки заказные подает и свечи в алтарь покупает.)

ну не знаю...это было три года назад...
вообще в моей жизни несколько раз бывали странные приключения,или происшествия...на грани разумного
например в детстве я часто видел сон,как поднимаюсь по лестнице домой,а лестница превращается в узкую винтовую,и выводит на чердак.
Причем по стенам лестницы сделаны маленькие окошки,как в печах.
И как-то раз я рассказал про этот сон маме,и она меня отвела к соседям,в соседнюю квартиру---так вот оказалось,что через весь дом(старинный,принадлежал одному человеку),проходит лестница как в моем сне...Для истопника.
Ну и как это понимать? Я никогда до этого там не бывал,и даже представить себе не мог о таком. :shock:
Или например---была ситуация,когда я и еще трое бойцов сидели на блоке,и связь была только по рации.
Ночь.,мы честно говоря все завалились спать(холодно было,поэтому дрыхали вплотную друг к другу)
Бац--вызов по рации---"красную машину,держать под прицелом(ну я сейчас уже точно не помню,что там было,но как-то так)"
Очухиваюсь,расталкиваю своих,говорю про сон,один на меня смотрит,и заявляет,что ему что-то такое же снилось,только про белую машину,и пару дней назад...
А в восемь утра,подлетает микроавтобус к бетонным блокам,и шарахают в нас из гранатомета.
Микроавтобус Фольксваген,до половины красный,а верх белый....
Ну не поверил бы никому,если бы рассказали---но ТРИ ЧЕЛОВЕКА СВИДЕТЕЛИ!
Или как я в Москву катился...За Валдаем мне на хвост сел Лексус,и требует пропустить.
Я вообще-то гоняю очень недурно(экстремальное вождение),да и машина у меня Камри (тот же Лексус,но подешевле),и люблю таким крокодилам дать просраться.Но здесь просто психанул!
Непонятно от чего.
Съехал к обочине и тормознул.Закурил сигарету.Постоял минуты три,и поехал дальше.
А через километр--этот Лексус разложен по трассе на куски...
Выезжал лесовоз,и нарушил правила.
Так вот если бы я не психанул,и не остановился,то устроил бы гонку с Лексусом.И разобрался бы вместо него в хлам...
Вот где мистика...
Сорри,если к теме не относится.

Гость

# Гость » 24.06.2011, 19:29

Rainer
и как ты с этим справился?

Анаель
Старожил

# Анаель » 25.06.2011, 11:14

Так вот если бы я не психанул,и не остановился,то устроил бы гонку с Лексусом.И разобрался бы вместо него в хлам...
Вот где мистика...
а при чем тут мистика? рано вам видать умирать было вот ангел вашу душу и передавил.(вместо обычного вами поступка вы совершили другой).

al78lloid
Дата регистрации: 10.10.2011, 00:37

# al78lloid » 10.10.2011, 02:02

Здравствуйте. У меня были следующие галлюцинации:
1 Черная пантера медленно прошла по двору, её шерсть заметно блестела, как и глаза, в которых еще и виднелось красное зарево. Она лениво на меня посмотрела и начала медленно растворяться в воздухе, как если бы она была из бумаги и постепенно сгорала.
2 Когда я вошел в дом, мне в глаза забил яркий красно-малиновый свет, зарево, как от заката морозным вечером. Он немного переливался и перемещался по комнате, медленно и плавно, как бы желая, чтобы его разглядывали. Затем он стал растворяться, оставляя после себя легкие радужные ореолы.
3 На меня смотрела женщина и улыбалась. Её соломенная шляпка была освещена ярким солнцем, как, впрочем, и она сама. Легкое платье слегка колыхалось от ветра. Я удивился - что она делает в пустой пластиковой бутылке ? Хотел её об этом спросить, но как только приблизился, она медленно развернулась и исчезла.

Хехе

# Хехе » 28.11.2011, 17:37

Меня больше беспокоит другое.
Почему мы верим больше словам других, а не собственному опыту.
То-есть опыт вот и его отрицать невозможно...
Я ведь не могу видеть и слышать то, чего нет, потому-что этого нет..
Определение галлюцинации следующее - образ, которого не существует...как не существует, если я его вижу...нереальная реальность...бред какой-то =)
А вот те, кто говорят что это уж знают точно да...не я который это вижу, а те кто этого никогда не видел и не изучил вообще природу вселенной и что в ней есть...они то правы да...а я болен =)
Странная штука получается.
Я не прав, только потому-что кто-то так решил...И почему-то все ему верят.

Хехе

# Хехе » 28.11.2011, 17:38

И главное непонятно кто болен...он или я...

Анаель
Старожил

# Анаель » 04.12.2011, 01:26

Хехе писал(а):Меня больше беспокоит другое.
Почему мы верим больше словам других, а не собственному опыту.
То-есть опыт вот и его отрицать невозможно...
Я ведь не могу видеть и слышать то, чего нет, потому-что этого нет..
Определение галлюцинации следующее - образ, которого не существует...как не существует, если я его вижу...нереальная реальность...бред какой-то =)
А вот те, кто говорят что это уж знают точно да...не я который это вижу, а те кто этого никогда не видел и не изучил вообще природу вселенной и что в ней есть...они то правы да...а я болен =)
Странная штука получается.
Я не прав, только потому-что кто-то так решил...И почему-то все ему верят.

тут главное понять чем вы это видите !!!!!!!!! когда разберетесь то ни кому и ни чего доказывать не надо . а больны все . :cry:
Определение галлюцинации следующее - образ, которого не существует

не существует где ? в этом мире . - да в этом мире ее не существует. но разберите цепочку по которой вы получаете визуальную информацию---
из реального мира объект---глаз---сетчатка(зрительные рецепторы) ----глазной нерв---мозг----ДУША!!!!!
доктора и официальная медицина забывают о ней. так вот инфу из духовного мира можно вложить непосредственно в душу ,а когда душа видит видео поток физического мира + к ней подмешиваться другая инфа . все просто !!!!
главное вывести вас из равновесия.

Tututu
Дата регистрации: 18.08.2011, 23:46

# Tututu » 05.12.2011, 20:58

А у меня стремные глюки, не креативные) Просто цвета меняются с одного на другой. Ну и иногда воздух двигается, как если бы там кто то невидимый был. Хотя он наверное там и есть, не всеже одними глюками является)

zhlob
Дата регистрации: 26.12.2011, 09:57

# zhlob » 26.12.2011, 10:01

у меня были реальные галлюцинации. от передоза циклодолом. ЖЕСТЬ! :o
после этого для меня все холинолитики (белена, дурман, циклодол) это ТАБУ!

лиза стриж
Дата регистрации: 21.10.2011, 13:13

# лиза стриж » 29.12.2011, 18:20

Neiron писал(а):Нащет глюков.... Видел пару раз быстро передвегающегося человека, он выглядел как тень, прозрачный такой, мой знакомый, а на самом деле он сидел в ето время у меня дома. А вообще я постоянно вижу какието летающие шарики в воздухе и еще всякую летающую "цензура мат", она то комне в тело попадает то вылетает из него, так не прикольно...=(

скажите вы наркотики не употребляете? Травм в головном мозге не было?

abc2012
Дата регистрации: 15.01.2012, 00:24

# abc2012 » 15.01.2012, 00:35

Здраствуйте всем

Я тут новый.
Да у меня были глюки видел свет очень яркий от фар машин. Диагноз параноидная шизофрения.

белиссимо
Дата регистрации: 17.01.2012, 09:50

# белиссимо » 17.01.2012, 10:08

а как вы думаете, откуда берутся галлюцинации? и реальность ли это ? как это вам врачи объясняют?

Лиза34

# Лиза34 » 27.01.2012, 14:14

А я сказала врачу, что видела фигуры на стенах и меня поставили диагноз - шизофрения и сказала, что видела Энштейна. Теперь очень жалею. А в истории болезни написали такое, чего даже не было.

Сума сбежавшая
Дата регистрации: 27.10.2010, 04:49

# Сума сбежавшая » 03.02.2012, 10:34

Вижу галлюцинации в виде присутствующих фигур людей. Я с ними не знакома. Последний раз был вчера, когда стоя в дверях дома свой подруги увидела сидящего на спинке дивана высокого светловолосого человека. До этого образы всегда были чёрными. Будто тени, только чёткие. И всегда только боковым зрением. Когда поворачиваю голову - их нет. Вижу всегда таковые образы в состоянии после какого-либо эмоционального потрясения, возбуждения стресса, скандала, только после, когда успокаиваюсь. Врачам сказать такое - прямая дорога в ПБ. :cry: В общем плохо всё.
Кстати, как-то сказала своей подруге об одном таком, притом дома у неё были, она испугалась, спать не могла. Так что приходится их игнорировать...
Как с этим бороться - не знаю. :(

Warrior
Дата регистрации: 01.02.2012, 23:49

# Warrior » 03.02.2012, 22:07

Короче для здоровых и врачей зрительные глюцинации - это все равно, что вспоминать картинки из фильма - на заказ - это сложно всем, но как нахлынет ! Ничего анамального тут нет, просто больной мозг воспринимает это реальностью (вера !). Я сам в течении дня говорил с двумя экстрасенсами, я их видел постоянно перед глазами все сутки напролет, я с ними говорил, они говорили, сам мозг делает это реальностью. вобщем проблема в том, что человек САМ верит, что он видет это реально ! Я избавился от того тем, что просто начинал думать о другом - это сложно, надо просто заставить себя отвлечься, например почиать книгу или со всей отдачей посмотреть фильм

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
главное, что человек всегда САМ знает, что это глюки

nikto
Дата регистрации: 16.02.2012, 00:47

# nikto » 16.02.2012, 03:02

Борзая писал(а):У меня зрительные образы вполне реальные, четкие и понятные, но вижу я их "краем глаза", а когда поворачиваюсь, видение растворяется.

Как я вас понимаю... у меня такая ерунда постоянно... Так страшно, у меня ведь ребенок маленький, мания преследования и теперь глюки.... Вдруг совсем с ума сойду?

Добавлено спустя 1 час 9 минут 10 секунд:
Только что я захотела в туалет, в квартире темно, на кровати ноут лежит. Понимаю что надо просто встать и пройти несколько метров, но не могу, страшно. Кажется, что из под дивана когтистая лапа вылезет и меня схватит. Причем в голове картинка такая четкая. Прямо вижу как это происходит!
А когда я все таки заставила себя в ванную прибежать, в зеркало посмотрела, а там чужой человек. Умом то я понимаю, что это- я, но не узнаю... И кожа другая, и глаза и волосы....
Обратно прибежала, страшно стало, по пути еще одно зеркало было.... Решила поделиться с кем то... :cry:
Еще что то постоянно мелькает сбоку.
Например на кухне стою, а в проеме двери вроде как пробегает кто то... Малышка со мной, больше дома никого нет... :cry:
Мне очень страшно!!!

Добавлено спустя 57 минут 56 секунд:
Боюсь что это не пройдет...
Чувство непонятной тревоги лет с 15, Когтистая лапа... Да она вообще всю жизнь со мной! Когда маленькая была, бабушке говорила что мне страшно, а она старая и во всем мультики обвиняла. Потом я решила что она над мной смеется и больше ничего не рассказывала.
Просто в последнее время картинки стали ярче.. Обострение или еще что...
На форумах пишут, что понимание нереальность глюков- отсутствие шизофринии, но страх не проходит.
И ладно если бы я как несколько лет назад убивалась. Пила , или кололась (да-да, и до этого доходило, правда только амфитамином слава богу), но я даже гашик не курю!
Только обычные сигареты... и все...
2 года трезвости, а депрессия никуда не проходит, просто вкус к жизни теряю...
Сначала забросила вредные привычки (те о которых выше), и решила что можно ИНОГДА немного(!) выпить, потом и это прошло, остановилась на том, что лучше все таки покушать, а теперь и аппетит пропадает! Всю жизнь сладкое любила, а теперь даже смотреть не могу на него!
Может к доктору?

Марика
Дата регистрации: 11.07.2010, 11:25

# Марика » 16.02.2012, 12:19

nikto писал(а):А когда я все таки заставила себя в ванную прибежать, в зеркало посмотрела, а там чужой человек. Умом то я понимаю, что это- я, но не узнаю... И кожа другая, и глаза и волосы....
Обратно прибежала, страшно стало, по пути еще одно зеркало было.... Решила поделиться с кем то... :cry:
Еще что то постоянно мелькает сбоку.
Например на кухне стою, а в проеме двери вроде как пробегает кто то... Малышка со мной, больше дома никого нет... :cry:
Мне очень страшно!!!

Может к доктору?

Так. Главное - спокойствие))
К доктору - нужно. Потому что симптомы прямо скажем - очень нехорошие и с большой долей вероятности могут прогрессировать...А Вам это нужно?

Единственный совет - при посещении врача чётко д дать понять, что Вы на 100% понимаете абсурдность этих видений. Что вы боитесь, что это начало шизооофрении. Видите ли, врачи свято уверены в том, что критическое отношение ко всем этим "видениям" или глюком -это залог быстрого излечения. И на практике так и случается.

А ежели Вы придёте к доктору и с порога заявите:" Доктор, у меня шизофрения!", а потом расскажете очень критично свои проблемы, отношение к Вам будет намного более внимательным. Вообще, психиатры считают, что ни один шизофреник при первом, тем более добровольном визите так о себе не скажет.

Топайте к доктору, Вам мой совет))))
Была на выставке змей. Вернулась с медалью и грамотой.

Горсвет
Старожил
Дата регистрации: 06.06.2011, 11:28

# Горсвет » 16.02.2012, 13:57

nikto когда что то мелькает или вам страшно читайте молитвы или псалтырь.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

grizabella
Дата регистрации: 02.02.2012, 19:43

# grizabella » 22.02.2012, 21:40

Neiron писал(а):Нащет глюков.... Видел пару раз быстро передвегающегося человека, он выглядел как тень, прозрачный такой, мой знакомый, а на самом деле он сидел в ето время у меня дома. А вообще я постоянно вижу какието летающие шарики в воздухе и еще всякую летающую "цензура мат", она то комне в тело попадает то вылетает из него, так не прикольно...=(

Ето на таблетках зипрекса, а вообще завтра еду узнавать в личебницу результаты, тоесть то что сомной твориться, может новые лекарства выпешут))

У меня на Зипрексе зрительных глюков не было, а вот душили меня ночью руки, прям за горло. Три раза подряд, так ощутимо, реально, чувствуются что руки. Счастье что мы в это время в гостинице были, с другим аспирантом, с которым нам помему-то выдали номер с двухспальной кроватью. Я лежу, в потолок смотрю, руки то душат, то нет, рядом аспирант, я к нему повернулась, чтоб не так страшно было. И тут руки начинают трогать меня за попу :o Я не выдержала и давай его трясти :oops: .

light писал(а):Ну не стала бы я это на веру воспринимать, если бы это было ясновидением, то все наши психбольные стали бы события предсказывать, которые бы потом исполнялись. А вы слышали, чтобы больной что-то такое предсказал. Что-то я такого не припомню. А насчет образов всяких, так может просто больные шизофренией видят какие-нибудь параллельные миры, к которым обычному человеку путь закрыт.

я чувствую в основном слуховые и тактильные глюки, кажется обонятельные, редко белые призрачные руки. А вот предсказывать будущее могу, то есть это происходит последние пару лет. Я трактую всякие странные события, которые со мной происходят, например полет голубей перед окном, и все трактовки сбываются. Сердце подсказывает многое, и это дополняют знаки. Видеть знаки учит Пауло Коэльо в книге "алхимик", ничего страшного тут нет. Видимо у всех бывают подсказки куда идти, но современный человек ушел от духовности и их не видит.
Еще ко мне приходит ворона, и подсказывает многое. Но мне она не является зримо, а другой девушке является, то есть она ее видит. И судя по нашему общению это одна и та же ворона. Я предполагаю как ворона должна повести себя и по ее словам ворона ведет себя похоже. Девушка рассказывает мне про ворону, и я удивляюсь, откуда она знает про ворону то, что она сообщала только мне. Девушка видет птиц, не знаю ворон ли, но ее видение описывает мою жизненную ситуацию и помогает разобраться в ней. Жаль что мы не можем жить в гармонии с друг другом и с вороной.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Warrior

# Warrior » 22.02.2012, 22:48

когд я лежал в больнице, то мне казалось что кто то рукой останавливает мое сердце, я реально чувствовал руку, которая сжимала в кулак сердце, я этого очень боялся, но это не протеворечило тому, во что я верил тогда - в свою сазку, а именно, для себя я давно решил кто, зачем и почему это делает... на утро я пришел в себя и все что я сделал - это подошел к медсестре и сказал, что у меня сбоит сердце, аритмия (от лекарств или нет не важно).

до того как я попал в больницу я бредил и мне мерещились тени сбоку, я в силу своей сказки говорил себе примерно так -дух/экстрасенсы/бог - сказали это и точка - ты увидел ее, да будет так.

короче - это все называется больной бред, проблема в том, что человек сам верит, что это знак !!!! Померещеться может любому и все имеет реальное объяснение, например как у меня с сердцем - да реально сбоило и я навыдумывал бог знает что. да я увидел точку/тень боковым зрением, но посути я увидел то что ожидал, то что хотел, а реально скорее всего при моргании я увидел тень своего собственного века и построил тот образ который ожидал.

ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ !!! БОЛЕЗНЬ В ВОСПРИЯТИИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! Человек что то ожидает увидеть и видет это при малейшем признаке. ЗДОРОВЫЙ НЕ ПРИДАСТ ЗНАЧЕНИЮ ... короче дело в том, что психи верят в сказку и верят в том что они правы, не кто не сможет переубедить психа, что он говорил и видел допустим ворону - для него она РЕАЛЬНА. Я не спорю и не пытаюсь переубедить, я надеюсь, что есть здравомыслящие и они задумаются.

Если человек только сошел с ума - у него все шансы прийти в норму и переубедить себя, если человек сошел с ума 20 лет назад шансов увы пратически нет.... Человек поверил в бога- через 20 лет мало шансов что он станет атеистом и наоборот.

grizabella
Дата регистрации: 02.02.2012, 19:43

# grizabella » 23.02.2012, 02:00

Warrior, атеизм научно доказан ? в МГУ теперь этому не учат. Величайший ученый-геохимик Вернадский сказал "что материализм исчерпал себя и должен восприниматься не в качестве основы научного мировозрения, а как объект истории науки". Это было начало ХХ века, и многие выдающиеся ученые уже тогда были верующими.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Warrior

# Warrior » 23.02.2012, 11:34

атеизм - это такая же вера как и вера в бога, только это вера- что бога нет. Человек не может существовать без веры - простые убеждения - это тоже вера основанная на каких то фактах, на жизненном опыте. Я ничего не имею против веры в бога, но увы она до поры до времени препятствует прогрессу и изучению непознанного. Гораздо проще объяснять все то что не понимаешь божьим промыслом

Гость

# Гость » 03.03.2012, 05:58

У меня возникло подозрение, что кот, который периодически появляется на моей лестничной клетке, когда я выхожу курить - не настоящий. Не знаю какие можно привести доказательства этому, но стоит мне задуматься о том, что его нет, перед тем как войти в подъезд - как он пропадает, я обыскиваю весь подъезд но не нахожу его. У меня было подозрение на слуховую галлюцинацию, три-четыре раза что-то громко стреляло у меня над левым ухом, когда я засыпал и уже терял контроль над реальностью, погружаясь в сон.

Гость

# Гость » 03.03.2012, 06:03

да, забыл дополнить, я имею склонность мгновенно вычленять какие-то образы (лица, детали лиц, какие-то предметы, животных) из случайных образований, вроде инея на стекле, брызг грязи, необработанного дерева (или имитацию под него), абстрактных рисунках на обоях, вообще на любых предметах.

Гость

# Гость » 03.03.2012, 06:10

почитал еще о некоторых симптомах, вроде неправильного прочтения надписей, будь-то на книгах или бытовых предметах, у меня это тоже присутствует очень часто.
призначаться честно, все это меня несколько пугает.

Фасткодер
Дата регистрации: 22.02.2012, 02:50

# Фасткодер » 08.03.2012, 01:51

Гость писал(а):почитал еще о некоторых симптомах, вроде неправильного прочтения надписей, будь-то на книгах или бытовых предметах, у меня это тоже присутствует очень часто.
призначаться честно, все это меня несколько пугает.

Че пугаться то, ты ж никого не убил пока, этому радуйся!
а то замочил бы кого нибудь, и забыл тут же,
проснулся, а там нары, и три грузина!!! :P
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.

zits
Дата регистрации: 14.05.2012, 14:30

# zits » 16.05.2012, 09:59

У меня вчера были галлюцинации. Мир виден более объемным, как будто пространство исказилось. Еще какзалось, что мое тело развалилось на куски( руки и ноги как бы прикреплены к телу). Насчет того, что в данный момент лучше получается рисовать-верно. Нарисовал рисунок-получилось лучше, чем обычно.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 20.04.2016, 23:14

Гость писал(а):У меня возникло подозрение, что кот, который периодически появляется на моей лестничной клетке, когда я выхожу курить - не настоящий. Не знаю какие можно привести доказательства этому, но стоит мне задуматься о том, что его нет, перед тем как войти в подъезд - как он пропадает, я обыскиваю весь подъезд но не нахожу его.

А вот правда, мне кажется, у всех практически, ну может не у всех, но у многих, были такие ощущения, что наш мир нереален. Это глюк или не глюк? Может это так есть на самом деле?

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»